Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовая ссора

Есть у моего мужа такая привычка повсюду разбрасывать свои вещи. Например, одежду бросает там, где снял. Носки ему лень положить в бак, положит сверху НА бак ну и т.п. Сегодня бросил своЙ жесткий диск на гладильную доску, я его случайно там обнаружила, когда разгребала кучу верхней одежды, накиданной сверху (доска сейчас вместо вешалки в коридоре у нас ,т.к. не купили еще новую прихожую после ремонта). Я хотела мужу отдать этот диск злосчастный, несу ему и говорю, мол, диск не бросай где попало, и тут он у меня падает на пол, случайно уронила((( Ну блин мозги беременные (8 мес), ловкость тоже беременная(((( Нет мне прощения. Сейчас выяснилось, что диск сломался, пищит тихонько, когда к компу подключаешь, ну и комп его не видит. Муж в ярости, орет на меня, оказалось, он туда слил все наши фотки за последние три года (в т.ч. первые три года жизни ребенка) ну и работа его там же... Я каюсь, муж дальше волосья на себе рвет и орет на меня. ТОгда говорю, мол, нефиг бросать где попало столь ценные вещи, ребенок тоже мог стащить, да и вообще дублировать надо хотя б на двух носителях... Вообщем, поорали и разошлись. И тут слышу из комнаты, как он шипит "[цензура]..." Это про меня... Лежу теперь, слезы тру. Ну виновата, знаю, но так обидно было это услышать, у нас так не принято в семье вообще...Как дальше с ним жить-то? Надо как-то успокоиться, взять себя в руки, на след. неделе ехать в роддом контракт заключать, а у меня какой-то ступор, прям видеть не могу его((((
02.10.2011 23:23:02,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хадэдэ это святое. Представьте, вы икону нашли в неподобающем месте. Так вы бы ее со всей осторожностью и почестями бы водрузили на место наверное... 04.10.2011 12:48:35, Moon
Да ладно вам... успокойтесь. Ну поругались и хва.

А вот этот вопрос насчёт как дальше с ним жить после "цензуры" я бы мужу напрямую задала.
Из-за железяки он обозвал беременную жену, мать своих детей.
Да крен с ними, с этими фотографиями. При таком отношении вся эта гламурная бутафория и не нужна. Раз он с цензурой живёт и дети у него от цензуры - так беда его не в разбитом диске вовсе.

"Нет мне прощения. " ну это вы вообще загнули. Сейчас поняла, кого вы мне напоминаете.
[ссылка-1]

Выходите уже из роли этого мальчиканесчастного. А муж у вас так себе:(. Самодур распущенный:(
03.10.2011 20:53:01, 1637
1/ фотки с диска можно умело извлечь и после его падения, так что если что, можете кинуть им в мужа, под настроение.
2/ не рыдайте, а спокойно оьбъясните мужу, что вы таких слов в свой адрес слышать не желаете.
03.10.2011 14:19:28, douceur
А стенания мужа - это чтобы Вы поняли, как ему плохо . Этот диск для вас ( и для всего мира ) - может и тьфу, а ему дороже всего был , может .
Мой бы тоже на некорые вещи рыдал неделю , а сломала я недавно кух.комбайн - ему плевать .
03.10.2011 13:00:29, Русская пианистка
"финансовая ж... + запрет на секс".
- вот его и плющит.
Осваивайте минет и готовьтесь подрабатывать в декрете, если разводиться неохота.
03.10.2011 12:55:11, Русская пианистка
Муж не прав однозначно. Надо было на место класть + беременная жена, можно было не подвергать такому стрессу + еще не родившегося малыша. В общем, фу. Надо воспитывать. 03.10.2011 11:50:00, Здешняя
в 40 ЛЕТ ВОСПИТЫВАТЬ???:_)))) хаха! 03.10.2011 11:57:36, местная
Именно. Воспитывать никогда не поздно, а если все сносить - чего тему заводить? так и будет происходить постоянно. 03.10.2011 12:10:20, Здешняя
Катюша Зеркальце
Если она сейчас еще и мужа воспитывать начнет, хребтинка поломается. Мало того что она на восьмом месяце гладит и диски по всей комнате собирает. 03.10.2011 12:15:10, Катюша Зеркальце
Я имею в виду - не спускать с рук это. Обидеться, в конце концов. Можно быть спокойной, но при этом дать понять, что с собой так обращаться не дашь. 03.10.2011 12:21:15, Здешняя
Ну и уйдёт мужик в далёкие дали к той, которая не обижает. Автор от его раздражения рыдает 2 день, а что с ней будет, если он её бросит? 03.10.2011 12:56:20, Русская пианистка
Значит нафиг такого мужа. Развод + алименты. Вечная наша русская песня - что мужик один блин на планете Земля. И чо? Он ноги должен вытирать? Просто есть женщины, которые не позволяют с собой так обращаться, и мужикам это больше нравится, кстати, чем обихаживание, когда он хамит. 03.10.2011 13:35:15, Здешняя
Катюша Зеркальце
Разве можно обижаться нарочно? 03.10.2011 12:33:51, Катюша Зеркальце
Катюша Зеркальце
Только вчера рыдала на кухне оттого что меня бросили:) Потому что муж с мальчишками купили очередной мотоцикл, а мне сказали только вечером. Дааа, а раньше всегда сразу рассказывали, и с собой брали, и вообще, хнык! Вот тоже головой понимаю, что сама виновата, что они у меня уже пикнуть боятся, а рыдается:(
Только у меня муж уже опытный. Он послушал что я всхлипывать начала, пришел, пожалел, извинился и уверил в своей безграничной любви:)) А ваш муж считает вас нормальной женщиной:)) Мой то меня давно нормальной не считает. Уже больше полугода:)))
03.10.2011 11:40:24, Катюша Зеркальце
:)))) не знаю, кем он там меня считает. но расслабился- это факт. 03.10.2011 11:58:27, местная
Катюша Зеркальце
Может устал? Мой тоже иногда истерит. Особенно если сам виноват. 03.10.2011 12:13:20, Катюша Зеркальце
Это жена на восьмом месяце устала, потому и диск уронила. 03.10.2011 12:21:35, Здешняя
Катюша Зеркальце
Просто так уронила. Нечего разбрасывать, если такая нужная вещь. 03.10.2011 12:34:28, Катюша Зеркальце
Natalya(LB) d'Etretat
это вы расслабились...ну, время покажет, приходите сюда лет так через 20... 03.10.2011 12:00:56, Natalya(LB) d'Etretat
[пусто] 03.10.2011 11:19:35
Никто не извинился. Спасибо. 03.10.2011 11:29:16, местная
слабый ваш муж, да. Не опора вам. Подозреваю, что вы это давно поняли, но раз вы рожаете от него аж второго ребенка, значит - вас устраивает такое, вы и сама бы справились. А муж, так - для души. 03.10.2011 11:02:25, Лось_Анджелес
:))) ребенок третий. бывает по-разному. в чем-то слаб, в чем-то очень даже силен. я не сторонник навешивания ярлыков. в целом устраивает он меня. в критических ситуациях психует, да. 03.10.2011 11:28:40, местная
Психи в критических ситуациях - показатель слабости эмоциональной. У меня отец такой. Могу сказать, что после некоторого количества лет жизни с таким человеком любовь быстро и прочно исчезает, так как сердце перестает прощать, а человек уже привык хамить постоянно. 03.10.2011 11:51:05, Здешняя
ну не могу сказать, что хамит постоянно. за 9 лет вроде любовь не исчезла. а может это я професс. мазохистка) 03.10.2011 11:59:29, местная
Тогда в чем проблема? Просто поныть? Мы вас пожалели, ситуация закончилась. Ну и ладушки :-) 03.10.2011 12:11:10, Здешняя
Катюша Зеркальце
На восьмом месяце не понятно надо обижаться или нет:) Вроде обидно, а по логике сама виновата.
Я так считаю: если женщина сто раз сама виновата, это не должно мешать ей обидеться:) А на таком сроке сохранять выдержку вредно:)
03.10.2011 12:38:26, Катюша Зеркальце
Чем она виновата? Тем, что случайно бросила гладильную доску с вещами на жесткий диск? Или это муж хотел, чтобы она диск прогладила, что швырнул на доску гладильную? 03.10.2011 13:36:38, Здешняя
Катюша Зеркальце
Это не я так считаю, а она. Я считаю что вобще не имеет значения виновата она или нет. 03.10.2011 15:31:21, Катюша Зеркальце
без недостатков вообще скучно! Раз перевес достоинств/недостатков в его пользу и вы его любите - ну так что расстраиваться тогда! 03.10.2011 11:33:13, Лось_Анджелес
Natalya(LB) d'Etretat
почитала ниже, диагноз "2 сапога пара", он не справляется со своими обязанностями мужа, вы - со своими обязанностями жены, даже не знаю, что вам написать....
основной вопрос был "как успокоиться, взять себя в руки?"
Честно - не знаю, небеременным бы валерианочки посоветовала, а тут, наверно, и ее нельзя...
03.10.2011 10:54:59, Natalya(LB) d'Etretat
А жена чем виновата? Просто не поняла... 03.10.2011 11:51:30, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
я ниже написала, чем.
то есть мое мнение сторого противоположно вот этому вашему:
03.10.2011 11:53:30, Natalya(LB) d'Etretat
это не моя цитата 03.10.2011 12:00:07, я автор
Natalya(LB) d'Etretat
так я не вам, а "здешней" отвечаю 03.10.2011 12:06:54, Natalya(LB) d'Etretat
В каком месте я не справляюсь с обязанностями жены? 03.10.2011 11:22:42, местная
Natalya(LB) d'Etretat
"создавать мужу уют и хорошее настроение", правильная жена уберет все раскиданные вещи с мыслями " ой, бедненький, работал, устал, дай ка я о нем позабочусь", и диск ваш упал не случайно, а потому что вы его со злостью мужу несли, с желанием наехать.
Ваши наезды "нефиг бросать где попало вещи" для меня так же неправильны, как если бы муж на вас наехал "что сидишь дома, борщи варишь? а ну ка побежала и мне на машину заработала!"
Мне вот нравилось о муже заботится, он пришел с работы, вещи где зря кинул, я ему еду на стол поставила, он поел и к телевизору упал, я все убрала, чистоту-красоту навела, мелькаю у него перед глазами, а он думает - ах, какая у меня жена умница! А по воскресеньям у меня был ритуал - рядм со смотйращим телевизор мужем его рубашки гладить.
Почему именно в воскресенье? так если в рабочий день, когда его дома нет, он может решить, что рубашки как то сами по себе гладятся.... нет, надо ему показать, как я о нем забочусь! :)
Зато утром, когда ему на работу топать, а кайф ловлю - "какое счастье, что мне по утрам не надо вставать и куда то тащиться, можно спать до обеда, вот за этот конкретный кайф ничего мне для любимого мужа не жалко".
03.10.2011 11:38:06, Natalya(LB) d'Etretat
не жена умница, а домработница... 04.10.2011 00:43:36, LucyMO
И долго дли вы в таком режиме с мужем прожили?:) 03.10.2011 20:42:15, 1637
Natalya(LB) d'Etretat
пока он свои обязанности мужа выполнял, жили, и хорошо жили.... 03.10.2011 23:03:00, Natalya(LB) d'Etretat
ну а я всего этого не делала никогда, не делаю и делать не буду. И ничё так - не жалуюсь третий десяток лет. И он не жалуется. Моему мужу жена-хозяюшка не по вкусу была бы, наверное. 03.10.2011 23:43:02, 1637
Natalya(LB) d'Etretat
так то само собой, все люди разные.... я для автора пишу, ее муж - жалуется (поэтому или не поэтому - не понятно, а наводящие вопросы мне сегодня что то лень задавать, ну надоело одно и то же мусолить) 04.10.2011 01:14:47, Natalya(LB) d'Etretat
Катюша Зеркальце
Мне кажется так глупо гладить в выходные, перед мужем который смотрит телевизор.
Мы телевизор смотрим вместе. Никто не сомневается что рубашки не гладятся сами собой. И смысла в таких демонстрациях не вижу никакого.
03.10.2011 12:47:24, Катюша Зеркальце
А я люблю гладить вещи перед телевизором, и что? Тоже напоказ это? 03.10.2011 13:37:14, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
а мне не интересно смотреть то, что смотрит он. Просто рядом сидеть и на мужа смотреть? скуууучно.... 03.10.2011 12:50:01, Natalya(LB) d'Etretat
Катюша Зеркальце
Так мало времени, которое можно провести вместе. И он в это время утыкается в телевизор? 03.10.2011 13:01:49, Катюша Зеркальце
Natalya(LB) d'Etretat
почему мало - дофига, 5 вечеров в неделю, плюс суббота и воскресенье.
А как , по вашему, надо "проводить вместе" воскресенья?
03.10.2011 13:15:31, Natalya(LB) d'Etretat
И как? До сих пор женаты? Если не секрет 03.10.2011 12:07:27, LeraLera
Natalya(LB) d'Etretat
нет, развелись по причине того, что я нашла лучше (ну, или я так на тот момент думала) 03.10.2011 12:09:57, Natalya(LB) d'Etretat
Я не сплю до обеда, я с детьми с 7 утра на ногах. И в выходные тоже. В остальном- ваши подвиги не для 8 месяца... 03.10.2011 12:01:42, я автор
Natalya(LB) d'Etretat
сколько лет детям?
про "месяцы" и "подвиги" я ниже уже написала, если врач вам говорит "лежать", лежите, пусть муж наймет няню/уболтает помочь бабушку и т д , такие "проблемы " неплохо на улучшение заработков мотивируют, однако
03.10.2011 12:09:00, Natalya(LB) d'Etretat
На восьмом месяце ? Ага.. ну и родит преждевременно, вот радость-то будет! Приятно на восьмом месяце понагибаться. А насчет диск упал неслучайно - вы просто провидец. ))) Кста, а вы сами пробовали жесткий диск в ручки взять? 03.10.2011 11:52:36, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
здоровой женщине на 8м месяце нагибаться можно, и тяжелое носить можно... если ей нельзя, почему она не на постельном режиме ? она полезла разбирать вещи на гладильной доске с какой целью? чтоб их погладить? чтоб убрать доску? значит, считаете себя здоровой.....
Я в своей жизни много чего пробовала, и "лежать не вставая вообще с 2х месячной беременностью", и "делать самостоятельно ремонт/двигать мебель/таскать на 3й этаж без лифта тяжеленные сумки" на восьмом. Что мне врач разрешает делать, то и "пробую".
03.10.2011 11:58:37, Natalya(LB) d'Etretat
Ну да. Вот крестьянские бабы вообще в поле рожали. 03.10.2011 12:23:12, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
Еще раз - если данная жена предпочитает лежать, пусть лежит, а руками и ногами "за". 03.10.2011 12:40:33, Natalya(LB) d'Etretat
Liusia (просто Люся)
С чего вы себя виноватой-то чувствуете? 03.10.2011 10:49:43, Liusia (просто Люся)
Ну я ж уронила-сломала... 03.10.2011 11:23:15, местная
Natalya(LB) d'Etretat
так попросите вечером прощения, с минетиком и "готовым решением проблемы" (у вас целый день впереди чтоб найти где делают эти самые "восстановления информации") 03.10.2011 11:46:06, Natalya(LB) d'Etretat
я уже попросила прощения, еще когда уронила и потом, когда проблемы всплыли. сколько можно? 03.10.2011 12:15:24, я автор
Natalya(LB) d'Etretat
тогда считайте вопрос закрытым, а его слова - ну, как ниже написали, это реакция, как слово "б-ть" когда молотком по пальцу.
Тема называется " бытовая ссора", а вы сама себе обьясните - "на самом деле ссоры не было, это я себе все надумала"
03.10.2011 12:42:32, Natalya(LB) d'Etretat
Ага, вы за каждое такое словечко "цензура" сразу бегите минет делать, и не такое еще услышите ))) смешно, чесс слово! 03.10.2011 11:53:08, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
я ей предлагаю не за слова мужа извинится, а за свою... недальновидность, скажем так.
В смысле, она могла, приподняв диск, подумать " ни фига себе, какой тяжелый, пусть и дальше тут лежит", пойти к мужу и ласково сказать " солнышко, там на гладильной доске какая то супер тяжелая штука лежит, а ее боюсь в руки брать, мне врач запретил тяжелое поднимать, перемести ее, пожалуйста, я погладить хотела"
Но нет, она, изначально накрученная носками, увидев эту штуку, психует, хватает, не заметив (под действием выбрашенного на гнев адреналина) что она тяжелая и несется к мужу с целью НАЕХАТь. Ну, мироздание ее и наказало :)
03.10.2011 12:06:00, Natalya(LB) d'Etretat
Сколько возни вокруг мужика. Меня бы уже давно стошнило. Как с грудным, ей-богу. 03.10.2011 12:30:17, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
лично вам я разрешаю "стошнить" на мужа каждый раз, когда он что то не так делает. Мы ж не знаем, кто у вас муж - мож, такой, на такого и не грех стошнить.
А у автора, как я поняла, кормилец.
Я чем старше становлюсь, тем уважительнее к этому слову отношусь.
03.10.2011 12:46:13, Natalya(LB) d'Etretat
Самоуважение никто не отменял. О моем муже тут речь не идет, так что давайте, пожалуйста, без домыслов. А вот от таких дам, которые вокруг на цыпочках бегают, уходят очень быстро или, жалея, содержат, откровенно похаживая по любовницам. И женщины продолжают терпеть, ухаживать, прятать глаза. И это противно наблюдать. Но вашу точку зрения я поняла - чуть что не так - бежим делать минет )))) и при этом бьем себя по попке - а-та-та, плохая. :-)))) 03.10.2011 13:44:21, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
вы меня правильно поняли :)
Просто нам всем надо что то кушать, я работать не люблю: ходить на работу, ладить там с коллегами, боссами, клиентами, и всё это минимум 40 часов в неделю - это таааааааак тяжело!
А вот попрыгать перед любимым мужем 10-20 часов в неделю в удобное для меня время - это легко и приятно.
Почему всего 10-20? ну, так ему еще надо и поспать, и на работу ходить, и телевозир посмотреть..... а если еще и любовница есть, да она его не только "трахает", но иногда и в ресторан вытаскивает, вообще ляпота - у меня одной обязанностью меньше, тогда, наверно, часов 5 в неделю останется :)
Да, тем, у кого муж не любимый или не кормилец, можно не прыгать, ибо - а зачем?
Про "от таких уходят быстро" - ну, может где то и уходят, но не в моем окружении.
03.10.2011 14:56:25, Natalya(LB) d'Etretat
Liusia (просто Люся)
А я вот чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько проще прыгать перед работодателем, чем перед мужем(( И что еще более интересно, что работодатель гораздо более склонен прощать косяки, чем муж. Не мой лично, а так, вообще, муж как образ близкого человека. 03.10.2011 16:20:01, Liusia (просто Люся)
Natalya(LB) d'Etretat
я тут "о своем, о личном" - я с возрастом всё больше и тупею и болею, мне реально тяжело перед работодателем, даже когда хочу, получается как в анекдоте про лошадь - " ну не шмогла я, не шмогла". А с мужем с возрастом все легче и легче, потому что дети растут, работы меньше.
Вообщем, если не жить сиеминутным моментом, а, как любит говорить Каролина, "уметь строить логические цепочки", то вкладываться в мужа - выгоднее.
Естессно, не абы какого мужа и не абы как вкладываться.
03.10.2011 16:47:12, Natalya(LB) d'Etretat
Liusia (просто Люся)
Логические цепочки - это хорошо. Правда моя логика почему-то мне говорит, что вкладываться в себя перспективнее, чем в кого-то другого, даже если он не абы какой. Я, правда, с возрастом чувствую себя все умнее и перспективнее. 03.10.2011 16:57:29, Liusia (просто Люся)
Natalya(LB) d'Etretat
я верю, что в тебя - перспективнее, а в меня вот - нет, "все люди разные" :)
Осталось выяснить, какие у автора таланты/врожденные данные и т д
03.10.2011 17:08:34, Natalya(LB) d'Etretat
она не тяжелая. Ее просто неудобно держать, захватить не за что и размер какой-то пограничный - для двух рук маловато, а для одной - многовато. 03.10.2011 12:19:02, Лось_Анджелес
Natalya(LB) d'Etretat
я что то похожее роняла, но я не уверена, что это называлось " жесткий диск" (это была "добавочная память к iMac - это и есть "жесткий диск"?)
Hу, извинилась, муж что то под нос пробурчал ( что, я не расслышала - оно мне надо, к бурчаниям прислушиваться?), и всё, никаких бытовых ссор у нас не было.
03.10.2011 12:48:48, Natalya(LB) d'Etretat
Жесткий диск- это носитель информации, самое ценное на нём - данные. А память можно ронять хоть зароняться, ничего ей не будет, а если и будет - можно новую купить, точно такую же. 03.10.2011 15:47:44, Svetagul
жесткий диск по размеру скорей похож на небольшую книгу, только тяжелее, чем книга. Но из рук они вылетают легко и часто, уж не знаю по какой причине. Может быть, потому, что гладкие и металлические. Малейшая влага на руках - и уже скользит, получается. 03.10.2011 13:21:03, Лось_Анджелес
Natalya(LB) d'Etretat
я его вместе с коробкой уронила - почтальон принес (муж через интернет купил), мне вручил, и я тут же уронила :) 03.10.2011 14:50:05, Natalya(LB) d'Etretat
:) 03.10.2011 18:41:19, Лось_Анджелес
Liusia (просто Люся)
ну и что? кроме вас никто ничего больше не роняет и не ломает? 03.10.2011 11:27:31, Liusia (просто Люся)
Ломает, конечно))) еще как))) 03.10.2011 11:31:10, местная
Liusia (просто Люся)
непонятно ваше самобичевание в этом контексте 03.10.2011 11:33:25, Liusia (просто Люся)
Mary-Lea
Слушайте, это не конец света. Вы никогда не слышали об услугах восстановления информации? Они есть, не дешевые, но вполне есть. Мы не раз пользовались. 03.10.2011 10:38:46, Mary-Lea
слышала конечно. а какое это имеет отношение к тому, что муж сказал в мой адрес? Я из-за этого расстраиваюсь, а не из-за инфы, которая восстанавливается. 03.10.2011 10:48:40, местная
Mary-Lea
Так Вы из-за слов? Мне, правда, это в голову не пришло, простите. Для меня потеря информации - важна. И важны поступки. А слов может быть сказано море, нет, океан - но это ничего не меняет.
Мы с мужем оба хороши в этом плане - часто такого друг другу наговорим - мама, не горюй! А как-то тучу лет вместе...
03.10.2011 10:56:42, Mary-Lea
Из-за слов плакала, конечно. Из-за инфы чего рыдать? Идешь в соотв. контору и чинишь. 03.10.2011 11:23:58, местная
Liusia (просто Люся)
Иногда слово меняет все 03.10.2011 11:09:59, Liusia (просто Люся)
Mary-Lea
Не представляю для себя такой ситуации. 03.10.2011 12:20:45, Mary-Lea
Liusia (просто Люся)
а я представляю. Не знаю нюансов автора, но если бы от собственного мужа услышала в свой адрес "cволочь", для меня изменилось бы многое. Муж для меня тот человек, которому не то что сказать, подумать в мой адрес такое в голову не может прийти. То же в обратную сторону. Если мне пришел в голову в адрес мужа эпитет "cволочь", значит поменялось все. 03.10.2011 12:36:56, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну это у тех, кто много слов говорить не любит :) у нас так же в семье, у нас такими словами не разбрасываются по отношению друг к другу, а вот семья знакомых, у них это почти ласково :) правда там никто обижаться не стал бы.. 03.10.2011 13:52:15, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
да я не сказала бы, что я немногословна, и вспыльчива и даже побухтеть, покричать любитель. Но для меня слова имеют значение и вот такими словами я не разбрасывалась сама и близким позволить не могу. 03.10.2011 14:05:05, Liusia (просто Люся)
Oker
а я бы попробовала развинтить этот диск :)
сам носитель вряд ли поврежден
03.10.2011 10:46:28, Oker
Mary-Lea
Еще с того "звездного часа" нашего старшего ребенка, лет 15 назад, когда он очень качественно потер рабочую информацию своей тети-бухгалтера, наш пап научился ее восстанавливать. В разных вариантах *-)
Могут быть всякие повреждения - я знаю, например, такой способ - покупается точно такой же диск, аккуратненько меняется носитель и все считывается.
Короче, странный муж - че орать, если можно действовать?
03.10.2011 10:52:35, Mary-Lea
Он ночью так и сделал, как я поняла. Видела утром развинченный старый и корпус от другого))) Чем дело кончилось - не знаю . 03.10.2011 11:24:59, местная
Oker
ну, психанул он) если тебя подрежет какой-нибудь чудак, ты ругнешься)? 03.10.2011 11:01:39, Oker
Mary-Lea
Однозначно, ругнусь *-) И ситуация, подобная той, что у автора, летом у нас была. Только диск не уронили, а логику уже другой деточка нарушил. Ессно, муж ругался. Но в параллели ринулся восстанавливать информацию *-))) 03.10.2011 11:08:31, Mary-Lea
Oker
у нее тоже кинулся, насколько я поняла :) 03.10.2011 11:22:14, Oker
ландыш
чтобы почувствовать себя главным, естественно. 03.10.2011 10:54:34, ландыш
Mary-Lea
Я обычно наблюдаю одновременно - люди орут, но действуют. Чувствуют себя не только правыми, но и супергероями и спасателями *-) 03.10.2011 10:59:21, Mary-Lea
Не, он что-то там делал, конеш 03.10.2011 11:25:51, местная
ландыш
в следующий раз не кайтесь.
А для беременной женщины нормально не хотеть видеть мужчин ))
03.10.2011 10:16:57, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
думаешь, пройдет после родов? я вот не думаю... 03.10.2011 10:39:23, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
не после родов )) а в связи с избытком сил, позволяющим выносить и родить нового ребенка. Ну, если таковой появится )) 03.10.2011 10:52:02, ландыш
крИСТИНА
Когда меня бесит мой муж, я тоже могу шипеть разные нехорошие слова)) Ничего страшного не случилось. 03.10.2011 10:10:51, крИСТИНА
Елена Д.
не расстраивайтесь, сейчас Вам это вредно.. большинство людей не любят чувствовать себя виноватыми, простите уже и себя и его, ничего непоправимого не случилось на самом деле, чтобы столько эмоций тратить.. а на счет бардака, ну глупо год за годом беситься от одного и того же, Вы сама такого себе мужа выбрали, смиритесь, другого варианта (кроме развода) у Вас все-равно нет.. 03.10.2011 09:48:55, Елена Д.
Да я давно привыкла, просто сейчас нервы обнажены, денег не хватает. 03.10.2011 10:07:14, местная
Елена Д.
тем более, смысла нервничать нет из-за такой ерунды, готовьтесь к главному, все остальное - подождет :) 03.10.2011 10:31:34, Елена Д.
Какое занудство. Пожалейте своего будущего малыша - вдруг тоже занудой родится?
Возьмите с мужа штраф в виде ДОРОГОГО подарка или улётного секса и почитайте какую-нить хорошую книжку)
03.10.2011 09:44:25, Русская пианистка
Я ниже писала: финансовая ж... + запрет на секс. 03.10.2011 09:47:52, местная
Oker
Когда муж ругается, попав себе молотком по пальцу, вам тоже кажется, что он на вас? 03.10.2011 09:31:54, Oker
Ну извините, это не одно и тоже. Он прямо сказал, что я виновата. 03.10.2011 09:33:30, местная
Ну и плевать, что он сказал. 03.10.2011 12:31:49, Здешняя
Oker
Очень плохо, что вы второй день хотите это обсуждать.
Нет, он выругался на диск. Поверьте, технике говорят не только "зараза" :)
Но если вам нравится себя изводить...
03.10.2011 09:36:45, Oker
я его слишком хорошо знаю)) на технику он другими словами ругается)))) а у меня, видимо, зацикленность, обусловленная последним месяцем беременности) все болит, тяжело, хочется ласки и понимания, а на тебя собак спускают. грустно. 03.10.2011 09:40:24, местная
Oker
Как я не люблю, когда все начинают валить на беременность :(
У вас для малыша все готово?
03.10.2011 09:49:07, Oker
Ну что значит валить? Я пишу только о том, что сейчас особенно остро все воспринимается. НИчего у нас не готово, нет денег. Будет чуть-чуть к 38 неделям только. 03.10.2011 10:08:23, местная
Oker
Найдите нитки и свяжите малышу пинетки. Или шапочку. Заодно и отвлечетесь от грустных мыслей. Я серьезно.
А воспринимается все так, как вам(нам) хочется воспринять. В этом я абсолютно уверена.
03.10.2011 10:11:39, Oker
Вязать я не умею) Но нервы уже с утра успокаиваю общением с детьми))) Отвезла в школу старшую, сейчас вот с мелкой квартирку прибираем, прихожу в норму постепенно... Спасибо за поддержку! Но на мужа, пожалуй, надуюсь. Сегодня должны были идти на узи вместе (впервые за всю бер.), я ему напоминать не буду, пожалуй, а сам в рабочем угаре и не вспомнит. 03.10.2011 10:23:24, местная
Oker
Зря! Такой повод для примирения. И какая фигня все эти диски. Кстати, диск-то дома? 03.10.2011 10:31:59, Oker
Забрал на работу. 03.10.2011 10:49:17, местная
Oker
возможно, его достаточно разобрать-собрать 03.10.2011 11:05:13, Oker
Скорее всего. 03.10.2011 11:26:33, местная
ландыш
не надо надуваться. 03.10.2011 10:27:08, ландыш
Tatulya
да обидно конечно, но ведь ему тоже надо слить куда-то свое состояние, себя ругать он, наверное, не приучен. а тут вы подвернулись. скажите ему по позже, что вам горько это было слышать. 03.10.2011 09:15:09, Tatulya
На беременную жену сливать негатив??? Умнее не придумаешь.... Мне не горько, мне противно уже. 03.10.2011 09:34:13, местная
Правильно. Вам нужно просто спокойно дать понять, без склок и скандалов, что вы не собираетесь это спускать. Способов дать это понять - как минимум, несколько. Просто стать похолоднее, общаться, но не так, как раньше. А когда уляжется в душе обида, поговорить и спокойно обсудить все, а не спускать на тормозах, как будто ничего и не было. 03.10.2011 13:53:35, Здешняя
Tatulya
Ну скажите, что вам противно было. 03.10.2011 10:32:27, Tatulya
Я сказала, что раз так, то я этот диск ща в окно выкину)))) Совсем не то сказала, короче))) 03.10.2011 10:50:12, местная
Дина (Джума)
Про "цензуру"- либо срочно придумайте и поверьте на кого он там шипел (на диск, себя, погоду), либо иите и скажите, что Вы слышали и Вам обидно. Можно в последний раз извиниться за то, что уронила. Можно еще раз напомнить про беременность, рассеянность и неловкость на тему "не надо разбрасывать, а то я все переломаю"
У нас с мужем тоже ломался носитель с фотографиями за 10лет, свежескачанными. Нашли фирму, восстановили, меньше 5тыс стоило, насколько помню.
03.10.2011 09:07:35, Дина (Джума)
Я сказала, что слышала... будем восстанавливать, конечно. 03.10.2011 09:22:00, местная
Rumyanochka
А не может ли быть, что он на этот самый жесткий диск ругается?!Ну как иногда на технику, которая не работает или на машину, кот не заводится...бывает с ним такое?
Вам ну никак нельзя сейчас волноваться, а он очень расстроен и зол, на себя в том числе!
03.10.2011 01:07:51, Rumyanochka
сама-педагог
Очень хороший совет. Автор,убедите себя в этом. 03.10.2011 09:08:12, сама-педагог
не могу))) я ж знаю, что это не так))) 03.10.2011 09:29:36, местная
Не, это на меня, я думаю((( На технику обычно говорят "зараза" или что-то такое...)) 03.10.2011 08:44:17, местная
Прикольно :)
Мой муж после такого вот огрёб бы по полной...
А вы - слёзы.
03.10.2011 00:29:53, Проходила мимо
А мне вот несмешно. Гормоны, видимо. именно что до слез обидно. 03.10.2011 08:44:48, местная
Я в такой ситуации, как Ваш муж, тоже, каюсь, так себя веду.
Т.е. когда сама виновата, да еще в таком, как фотки за 3 года + работа, чтобы вылить это. И мне потом стыдно.
Он же шепотом, чтобы Вы не слышали, потому что понимает, что сам виноват, но его распирает.
Не расстраивайтесь.
02.10.2011 23:48:29, oleal
Спасибо, буду стараться, а то живот уже поднывать стал, нехорошо. 02.10.2011 23:51:33, местная
УникаЛьнаЯ
8 месяц... Главное - спокойствие.
Вот это "цензура" муж не про Вас шипел, это он про себя - а кто ж он еще, с таким головотяпством-то? Его крайнее расстройство понять можно - разом все потерять - и архив, и рабочие материалы - и все по собственной вине.
02.10.2011 23:36:07, УникаЛьнаЯ
Я прекрасно понимаю его и с себя вины не снимаю!!! Но шипение было в мой адрес, точно...Это по интонации было слышно. 02.10.2011 23:38:54, местная
УникаЛьнаЯ
но злился-то он на себя. 02.10.2011 23:42:18, УникаЛьнаЯ
В основном на меня(( Есть за что, я понимаю. Но и он тоже меня страшно достал своим раздолбайством. Я не выдержала и высказалась, что нефиг везде раскидывать тогда особо ценные вещи и все яйца в одну корзину класть. А я за ним хожу убираю, подбираю постоянно, как за ребенком, просто устала уже - не хочу жить в хлеву. 02.10.2011 23:44:32, местная
Эники-бэники
Не плачьте, пожалуйста! Очень обидно, понимаю. Крыша съехала у мужа вашего 02.10.2011 23:35:08, Эники-бэники
Угу, и у меня тоже(( Надо было аккуратнее! Все-таки не картошку несла, овца((( А обстановка сейчас дома напряженная, это да, мы оба на взводе, т.к. имеется некая финансовая ж... плюс дети дают прикурить плюс секс запретили уже давным давно, некуда сливать раздражение. Но все равно, я же не опускаюсь до прямых оскорблений!!! 02.10.2011 23:40:56, местная
сама-педагог
Вы сами-то себя --- зачем? и накручиваете, и обзываете... 03.10.2011 09:10:50, сама-педагог
так воспитали меня((( за "нечаянно" ругали всегда и сильно притом 03.10.2011 09:32:49, местная
Эники-бэники
Я не вижу тут вашей вины ни в чем 02.10.2011 23:51:51, Эники-бэники
Вечная Весна
может, он про себя шипел, что он это самое. 02.10.2011 23:32:04, Вечная Весна
Нет, св...чь - это я, было понятно((( именно потому, что его вину узрела и озвучила тоже. 02.10.2011 23:41:32, местная
Вечная Весна
вам тоже хочется на себя пошипеть? 02.10.2011 23:44:30, Вечная Весна
Нет, не хочется(( Просто ужасно обидно это слово от мужа в свой адрес услышать, особенно, когда пузо на носу. И не знаю, как реагировать, я ж виновата. 02.10.2011 23:46:14, местная
Вечная Весна
вам не я одна говорю, что это слово он сказал про себя. Почему вам хочется быть виноватой - вот это уже интереснее. Уронить вещь - дело-то житейское. 02.10.2011 23:48:18, Вечная Весна
Смотря что уронить, это ж не просто "вещь". Я тоже виновата, не надо было трогать чужое вообще. Просто я в таком злобном порыве бросилась ему отдавать этот диск, т.к. на самом деле уже достало это разбрасывание вещей повсюду. Еще и дети также себя ведут, глядя на него, приходится с ними тоже воевать на эту тему. Достало, короче. 02.10.2011 23:53:52, местная
А, оказывается, Вы-то и есть виноватая :)
И дети уже себя так ведут.
ну-ну
03.10.2011 00:33:15, Проходила мимо
Вечная Весна
ценные в любом смысле вещи люди не раскидывают где попало. Раз кидают, значит, не ценное. Я вот свои очки не могу кинуть куда попало, к примеру, хотя имею повышенную склонность к бардачеству. 02.10.2011 23:58:20, Вечная Весна
Согласна...и все равно мне почему-то стыдно((( 03.10.2011 00:04:50, местная
Вечная Весна
наверно, родители в детстве ругали за неуклюжесть? 03.10.2011 00:06:26, Вечная Весна
Нет, они ругали за то, что сделано случайно: уронила, разбила, пятно посадила... 03.10.2011 08:45:39, местная
Oker
Ужас. А ведь должны были хвалить 03.10.2011 09:37:55, Oker
а вы своих детей за это гнобите и лупите? меня могли отлупить за то, что я испортила вещь пятном. в младшей школе дело было 03.10.2011 09:42:18, местная
Oker
И часто у вас это получалось? 03.10.2011 09:47:38, Oker
Что у меня получалось? Пятна? не помню, как у среднестатистического ребенка, гуляющего с 7ми лет одного на улице)) 03.10.2011 10:09:21, местная
Oker
У меня практически не случались, у детей тоже, поэтому я удивляюсь. 03.10.2011 10:12:26, Oker
Ну не каждый день. Иногда. В любом случае, никогда не могла понять, как можно за это лупить ребенка?? И вообще, очень хорошо помню обиду на родителей, когда ругали, кричали, шлепали за "нечаянно" 03.10.2011 10:24:42, местная
Oker
Ну, они тоже не железные. У меня у средней постоянные "нечаянно". Немыслимо рассеянная :(
Мне иногда хочется головой о стену биться от этих ее "нечаянно" :(
Но не луплю, нет :) И даже орать уже перестала.
03.10.2011 10:33:48, Oker
Понятное дело, тогда тотальный дефицит был, куртки-шапки на вес золота) 03.10.2011 10:50:48, местная
А как же написать-то само слово, которое муж прошипел?:) НУ вообщем "сво...", дальше думаю понятно. 02.10.2011 23:24:18, автор я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!