Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень нужно ваше мнение по поводу во

Мне очень нужно ваше мнение по поводу вот какой проблемы. Я уже больше полугода сижу дома с ребенком, нахожусь в декретном отпуске. За это время очень устала, потому что все время приходится быть одной, никуда не могу выйти, даже телефона дома нет. Мой муж бывает дома очень мало времени. Он три раза в неделю ходит в тренажерный зал, в остальные дни - либо в баню с друзьями, либо с деловыми партнерами в рестораны и клубы, либо уезжает на несколько дней в коммандировки. Если вдруг выдается свободный день, то он допоздна сидит на работе, объясняя это тем, что поскольку до этого несколько дней пришлось раньше уходить, накопилось много дел. Получается, что дома он только ужинает (и то не всегда), а потом сразу ложится спать. В выходные дни накапливается много дел и мест, куда необходимо поехать, таким образом до отдыха и просто совместного времяпрепровождения возможности не остается, тем более, что обязательными являются визиты бабушек, которые безумно скучают по ребенку и готовы проводить у нас целые дни.
На фоне всего этого у нас постоянно стали возникать ссоры. Я чувствую себя заброшенной. С одной стороны, мне не хотелось бы отвлекать мужа от его бурной полноценной жизни, в конце концов если я не могу себе сейчас этого позволить, это не означает, что он не должен тоже. С другой стороны, мы для того и создавали семью, чтобы быть вместе, тем более, когда тяжело, а получается, что я одна. Я чувствую, что что-то стало рушиться между нами, но не знаю, как поступить, чтобы не усугублять ситуацию.
05.04.2001 20:03:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверьте, я себя чувствовала не менее заброшенной, хотя 1 месяц муж вообще отпуск взял, чтобы помогать мне (не доверял мне купать малыша, вдруг уроню сокровище :) ). Потом "новизна" прошла, начались будни, муж работал до такой степени, что я его и в выходные-то не часто видела. Действительно, никуда не уйдешь... Но, есть одно -но, муж, видя, что не может мне помогать сам, попросил свою маму и бабушку и они регулярно (из другого конца города!) приезжали к нам, я отправляля гулять малыша с ними (тем более, что его нужно было только возить в коляске), а сама в это время или отдыхала (т.к. ребенок плохо спал и я не высыпалась) или шла по магазинам, в общем, отвлекалась на пару часов. А Вам, думаю, можно на пару часов приглашать няню. А то, что Вы и в выходные не видитесь, это тяжело, я себя успокаивала тем, что не вечно же так будет и терпела и ждала, вот и дождалась!!! :))) 06.04.2001 09:16:09, Елена Д.
Наша ситуация отличается тем, что бабушки у нас еще молодые, поэтому еще работают и на пенсию не собираются. А няню трудно найти такую, чтобы приходила на несколько часов и не регулярно, а когда мне в голову взбредет, все хотят работать полный рабочий день. Конечно, можно найти бабульку из соседнего дома, но я такому человеку не могу своего ребенка доверить. К тому же, вечером дочь даже с бабушками остается без особого удовольствия, с наступлением темноты ей необходимы родители... В любом случае я сейчас уехать надолго из дома не могу, поскольку все еще ее кормлю. В добавок мы живем, если так можно выразиться, на отшибе, и своим ходом трудновато и долго от нас выбираться или к нам , а машина у нас сейчас одна, муж на ней на работу ездиет. К тому же, когда маленький ребенок в доме мне не хотелось бы много ездить общественным транспортом, чтобы инфекцию не привезти. Друзья наши к нам не особенно в гости рвутся все по тем же причинам места нашего жительства, да потом после рабочего дня у всех свои заботы. Вот такая ситуация....
Многие находят выход в общении с такими же мамами во дворе во время прогулки, но я не могу ежедневно обсуждать проблемы того, как часто ребенок писает или какает, а других тем у них, похоже, и не поднимается.
Вот такая ситуация ;-Ъ
06.04.2001 09:46:12, Оксана
Мы тоже жили далеко от друзей и знакомых и даже от родителей. И грудью я кормила, конечно, в это время из дома больше чем на 2 часа не вырваться. Ну что ж, я думаю надо потерпеть, займитесь ребенком, его развитием, почитайте книжки по воспитанию (потом это некогда делать будет), в общем, отвлекитесь, создайте свой мирок и потихоньку втягивайте в него мужа - советуйтесь с ним, поручайте всякие мелочи типа приобретения подгузников (тогда ему придется домой бежать), ну и т.д. А вообще, я Вас понимаю и сочувствую. Но - это пройдет, дети растут быстро и скоро Вы не будете "связаны" ребенком по рукам и ногам :).Постарайтесь "выжать" из своего положения максимум удовольствия, даже с таким крохой можно общаться, я своему еще в утробе сказки рассказывала и в 8 месяцев он уже вовсю лопотал. В общем, не унывайте! 06.04.2001 11:28:42, Елена Д.
Оксана,все не так плохо,как кажется. Ты сейчас очень привязана к ребенку,это такой период в жизни. Это надо пережить. И все-таки, можно поробовать няню приглашать, даже и неплохо близлежашую соседку организовать. Из агенства приглашать тоже большой риск. Ни один нормальный человек не в состоянии сидеть в четырех стенах.Мужья это плохо понимают. "Сытый голодного...". Но люди отдаляются друг от друга даже просто потому, что ми некогда поговорить. Опять же если Вы встанете на путь претензий и упреков - это путь в никуда. Возможно, когда ребенок подрастет, Вы втроем будете куда-то выбираться. 06.04.2001 11:08:39, Яна
Ой, а где Вы живете, может мы с Вами рядышком, я тоже не отшибе :)) 06.04.2001 10:06:25, Пчёлка
К сожалению...Мы в Питере :-) 06.04.2001 10:35:03, Оксана
Оксана,
а где ты живешь?
Мы тоже в Питере.
06.04.2001 11:20:24, Люш
Так из Питера тут мамочек тоже немало:-) Помнится попадалось сообщение даже именно о сайте Питерских мам - baby.ru или baby.spb.ru. Вы потщательнее поищите единомышленников:-)))
А вас то какие темы интересуют?:-))
06.04.2001 11:17:05, Nata_sha
Эх, жаль 06.04.2001 10:42:36, Пчёлка
У меня была почти такая же ситуация. Я конечно очень обижалась в в душе, но уговаривала себя, что значит так надо. Вот тебе мой совет, найди себе какое-нибудь еще занятие. Я начала заниматься цветами, и это довольно приятное занятие, по крайней мере для меня. Еще начала вязать, это тоже успокаивает.
И вообще надо сделать так, чтобы ему хотелось идти домой. Приготовь на ужин что-нибудь вкусненькое.
Желаю удачи.
06.04.2001 08:22:32, Нина
Siniy
не зацикливайся на муже, на зависити к его свободе, к его поведению... Не старайся его ограничить - от этого проблемы в отношениях лишь усугубятся...
Понятно, почему он редко бывает дома - ему дома неинтересно... И если раньше было не так, то стоит задуматься, что его интересовало в доме и постараться дать ему это...

А вообще, тебе стоит подумать о себе, найти какие-то занятия кроме ребенка и домашних дел, найти возможность встречаться с друзьями (оставляя ребенка с бабушками или няней... или приглашая друзей домой - чем они хуже бабушек?)... Вобщем, попробуй насыщать свою жизнь сама... Конечно, ты скажешь, что с ребенокм все это трудно... Да, трудно, но возможно... А потом, если ты будешь сама жить полноценнее, перешагнув через эти трудности, то ты станешь интереснее как человек, как женщина, к тебе потянутся мужчины, а муж - тоже мужчина, у него тоже будет больше стимулов уважать тебя, стремиться быть рядом, помогать...

Рождение ребенка и первые годы его роста - всегода трудный период, но он кончится и все будет проще, главное не дать себе деградировать за этот период... любыми средствами...
06.04.2001 07:21:32, Siniy
Синий, объясни мне... Если Он живет отдельной от Нее полноценной жизнью, и Она -живет тоже отдельной от него полноценной жизнью - то где здесь семейное счастье в классическом смысле? То есть где все эти радости и горести пополам? Может, я что-то не понимаю?
06.04.2001 10:40:49, Юла
Дело совсем не в "отдельности" этих жизней.
Просто женщине, сидящей в четырех стенах, трудно заинтересовать своими повседневными заботами мужчину. Ну что он может от нее услышать? Как малыш поел и как покакал. Что он капризничал, так как режутся зубки.
Это ОЧЕНЬ важно. Но изо дня в день - это еще и ОЧЕНЬ скучно. (Я это сейчас вижу совсем на другом примере).
Скучно не только мужу - именно от этой "скрытой" скуки многие молодые мамы лезут на стенку. Муж - единственный источник внешней информации. Но любое общение подразумевает ОБМЕН информацией, а не ее поток в одну сторону. Ей-то интересно с мужем поговорить, а вот ему - нет. Как это ни обидно и не прискорбно.
Поэтому Синий абсолютно правильно советует - надо искать другие интересы, помимо ребенка. Во-первых, исчезнет некоторая зацикленность на муже, во-вторых,ребенок перестанет страдать от излишнего зацикливания мамы на мелочах, а самое главное - для женщины откроется "новое окно" в окружающий мир, и она опять почувствует себя человеком, женщиной, а не только придатком плиты и детской кроватки.
06.04.2001 11:48:37, Foxuk
Так он как увидит ее полноценную жизнь без него, так сразу захочет полноценной жизни с ней!
Я правда не Синий, извините. :))
06.04.2001 11:28:09, Марина П.
Попробуйте донести это до мужа. 05.04.2001 23:56:07, Natsi
А заводить ребенка вместе решали, или нет? 05.04.2001 22:41:51, Ассоль
А может быть Вам стоит спокойно сесть и вдвоем обсудить сложившуюся ситуацию??? Не совсем приемлемо звучит фраза: "...мне не хотелось бы отвлекать мужа от его бурной полноценной жизни...". А не кажется ли Вам, что не может быть нормально когда у мужа жизнь полноценна, а жена чувствует себя заброшенной?? Вы зря считаете, что это нормально. В конце концов, если Ваш муж так много работает, то я думаю Вы можете себе позволить нанять няню и например, заняться собой или подыскать себе работу. Любой умный и понимающий мужчина это поймет. И в этом вопросе не надо уступать в мелочах, иначе потеряете главное... Удачи Вам. 05.04.2001 22:36:24, Ivona
Siniy
если у мужа жизнь полноценная, то это хорошо, значительно лучше, чем если и у мужа, и у жены жизнь будет никакая :)) 06.04.2001 07:10:43, Siniy
А попросить кого-нидьь посидеть с малышом и самой куда-нидь выбираться или вместе с мужем никак не получается?? 05.04.2001 22:32:37, Пчёлка
Предложение, которое должно удовлетворить всех. Начнем с бабушек: это здорово, что они по внуку скучают, поэтому будет справедливо иногда их с внуком оставлять :) А Вы тем временем - с мужем в тренажерный зал или в баню или еще куда. Всем хорошо по-моему должно быть. 05.04.2001 21:30:32, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!