Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сложно со свекровью

Гостим у свекрови. 2 недели прошло, еще неделя осталась. Мне морально сложно, боюсь нагрубить. И раньше гостили, но сейчас с ребенком, мне не нравятся некоторые момента.
Свекровь из тех счастливых людей, которым скажешь, она выслушает, скажет хорошо и сделает все по своему.
Хочет нам помогать, хочет проводить время с внучкой. Казалась бы хорошо! И я сама хотела, чтоб ребенок хоть каких-то людей знал, не только меня. Но вот если честно жду не дождусь. когда уедем, буду делать все сама, но намного спокойнее мне.
Ничего нового, просто так чтобы написать куда-нибудь.
25.09.2011 09:05:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Нефиг гостить неделями в чужом доме. 26.09.2011 14:38:48, nickoffova
Частенько обсуждаются такие аспекты семейной жизни как секс ,*бант* ,кулинарные изыски и т.д.как пути сделать мужа более счастливым именно в вами .А ведь привязать душевно мужчину к себе очень даже помогут ваши свекрови .Что может быть более комфортным для мужчины,чем быть между двумя любящими его и ладившими между собой женщинами.Да ещё и с детьми ,которых лбе эти женщины оберегают и любят.
А ситуация из топика ,увы,самая распространённая.
Непонимаю,неужели женщины не видят такой огромной выгоды?)
26.09.2011 11:55:27, невестка своей свекрови.
Елена Д.
это обычная мамская ревность :) ну и у свекрови могут быть свои подходы к взращиванию малышей, я, например, тоже не могу смотреть как годовасик яблоко рубает (не порезанное мелкими кусочками), банан еще куда ни шло.. возможно, ее дети в этом возрасте легко "давились" такими вещами, обижаться тут не на что, порежьте на меленькие кусочки и бабушке будет спокойнее, это же не сложно? на счет "кутания" - этим все бабушки, по-моему, грешат.. я уже и не боролась даже, если идет гулять с ребенком бабушка - пусть одевает как ей спокойнее, она же не враг ребенку, увидит, что потеет - больше не будет кутать.. в общем, хорошая у Вашего ребенка бабушка, не грешите :) 26.09.2011 11:16:46, Елена Д.
Я вас очень хорошо понимаю. Сама не люблю долгое время быть рядом со свекровью. А нельзя ли найти какой-нибудь повод и уехать пораньше, т.е. не гостить еще неделю? разумеется так уехать, чтоб свекровь не обиделась. 25.09.2011 21:12:52, кванза
Natalya(LB) d'Etretat
нет людей, ктр вообще никогда не делают в жизни ошибок. Главное, это уметь учиться на своих ошибках: поехала - не понравилось - на будущее делаю выводы "больше не ездить", всё.
"чтоб ребенок хоть каких-то людей знал" - для этого садики и школы придумали.
25.09.2011 18:22:55, Natalya(LB) d'Etretat
Конечно сложно, И по -другому не будет. Она отличный от вас человек и думать и поступать так же как Вы не будет и ждать этого по меньшей мере глупо.Достаточно понять(я к этому пришла очень поздно, о чем жалею), что наличие свекрови можно использовать в своих интересах. Скажем наладить хорошие отношения между нею и ребенком, чтобы в будущем можно было отправить на лето.Или скажем при рождении второго. Чем больше человек любят твоего ребенка тем легче ему будет в жизни, ну и за одно и маме. Я очень жалею, что не использовала свекровь когда дети были маленький,встала в позу мои дети и никому не дам. Чем закончилось? тем что я за 5 лет бессонных ночей сдулась.После развода свекровь взяла на себя большую часть заботы о детях. БМ заберет их, НЖ не знает как накормить,как одеть, тут свекровь на первом месте.Вот сейчас новый внук родился, а свекровь хлопнула дверью и уехала из дома сына. Видно НЖ решила, что она сама справится.Надолго ли)))Так что учитесь использовать людей в своих интересах, тем более если стремитесь пробыть замужем долго. 25.09.2011 16:26:48, рица
Oker
Ребенок - младенец?
Неужели "по-своему" свекровь делает нечто недопустимое?
25.09.2011 14:05:20, Oker
Не младенец уже, год с лишним.
Ничего недопустимого свекровь не делает.
Наоборот все время просит одеть ребенка, ничего ему не давать, при ней не кормить-вдруг подавится, учит исковерканным словам.
25.09.2011 15:27:58, Миканя
Гномша
Формулировочки у вас несколько непонятные:) Одеть - в смысле "кутать", т.е. считает, что у вас ребенок замерзнет? Не кормить при ней, т.к. подавится - в голове не укладывается. А в ее отсутствие пусть давится, что ли? Не давать ничего - это не позволять трогать ее безделушки или какие-то личные вещи? Это еще могу понять. 25.09.2011 16:02:41, Гномша
Одеть-да, в смысле кутать. Ребенку не холодно, я же смотрю, и потом с нами когда живет он всегда так ходит. А тут надо в несколько одежд одеть.
Да, без нее кормить можно, при ней не давать. Она не может смотреть, как ребенок ест яблоко или банан.
Не давать мелких предметов. В разряд мелких предметов попадают и довольно крупные, которые при всем желании ребенок не сможет засунуть в рот. Дается ограниченный набор крупный игрушек. все остальное-нельзя.
Дома и на развилках играем с фасолью, с горохом. Боюсь представить, что будет, если свекровь это увидит.
25.09.2011 17:26:11, Миканя
У меня тоже свекровь - чистый ангел, живёт у нас уже более10 лет, но мне в голову не приходит искать для себя в общении с ней моральных радостей. 25.09.2011 12:36:52, NLU
Mary-Lea
Какая свекровь молодец! Учитесь у нее *-)
А Ваши проблемы - исключительно Ваши, работайте над собой.
25.09.2011 12:17:27, Mary-Lea
ей еще сложнее. терпи казак, атаманом станешь))
а чтоб не пришлось искать методы расслабления, попробуй не напргяться.
25.09.2011 10:48:57, Colline
Совет правильный на самом деле, но вот напрягаюсь что-то. Сама не рада. 25.09.2011 13:19:47, Миканя
Гномша
Ну потерпите уже эту недельку. И сделайте выводы, стоит ли ехать в следующий раз. 25.09.2011 10:47:30, Гномша
Я бы вздёрнулась от одних суток, проведённых на чужой территории, независимо от родственных связей с хозяевами. Не понимаю подобных визитов вообще. Но если Вы ехали, то знали, что делаете. А в поведении свекрови не вижу ничего криминального. Делает то, что хочет? Правильно делает. Так и надо. Чтобы потом не писать жалостливых топиков. 25.09.2011 10:35:34, ==
Oker
кстати, да 25.09.2011 14:07:33, Oker
Странно...Вы вообще не бываете у родственников в гостях? 25.09.2011 13:20:52, Миканя
nickoffova
Бываем. Но максимум на 2 часа, чаю попить:) Остаться ночевать в чужом доме в голову не приходит, для этого есть гостиницы. 26.09.2011 14:35:29, nickoffova
Елена Д.
бываем, но не живем при этом на их территории :) 26.09.2011 11:10:14, Елена Д.
Я была у свекрови за 18 лет брака 2 . И то до рождения детей. 25.09.2011 16:15:34, рица
Странно - это жить неделями на птичьих правах в чужом жилище. А в гостях я бываю. Изредка. И кратко. Что позволяет нам сохранять добрые отношения десятилетями. 25.09.2011 13:28:31, ==
Вероятность
Если есть возможность, старайтесь меньше пересекаться. Свекровь хочет посидеть с ребенком, отлично, - вы в магазин или на встречу с подружкой. Тогда вместо обиды, что свекровь делает все не так, по идее должна возникать благодарность, что вас отпускают проветриться.
У меня свекровь из тех счастливых людей, которые лишнего не сделают. Не осуждаю ее, я и сама во многом такая же :) И за 17 лет нашего общения я могу вспомнить буквально несколько моих просьб, касавшихся того, что надо делать с моим ребенком. Не знаю, уж чему вы там учите свою. Мужа вашего она вырастила, и если в целом адекватна, то не надо цепляться к мелочам.
25.09.2011 10:20:32, Вероятность
Вот правильно Вы пишите- мужа вырастила и вроде ничего.
Конечно есть моменты, которые и в муже меня удивляют, например какой-то нерациональный страх многих вещей, мне теперь понятно, откуда это, его мама перестраховщица и всего боится, все запрещает.
И я вот не хочу. например, чтобы моему ребенку запрещали то, что я разрешаю.
А ребенка только с бабушкой оставить и сама гулять пойти я не могу, бабушка только играть может с ребенком, обслужить-переодеть-накормить не может. Но я стараюсь гулять больше с ребенком, и полезно, и дома меньше пересекаемся, только заболела вот, сегодня дома сижу, вот и ворчу...
25.09.2011 13:18:13, Миканя
Гномша
Согласна с ==: некоторые ваши "разрешалки" могут противоречить правилам других людей. А свекровь - хозяйка квартиры и положения, и "в общих чертах" она правее. Разве что если она действительно придирается не в тему.
У меня обратная ситуация: бабушки-дедушки и особенно всякие левые типы норовят разрешить и даже навязать моему ребенку то, что я запрещаю:)
25.09.2011 13:41:28, Гномша
<<<И я вот не хочу. например, чтобы моему ребенку запрещали то, что я разрешаю>>>
А Вы верите в то, что все и всегда будут с Вашим ребёнком вести себя только так, как указуете Вы? Наивные и смешные мамаши единственных детей младенческого возраста:))
25.09.2011 13:31:06, ==
Предлагаете закрыть на это глаза? 25.09.2011 15:32:43, Миканя
Я бы предложила вообще их не открывать. Правда, так и не поняла, на что "на это"... 25.09.2011 15:53:47, ==
WildStitch
просто впредь не ездите к ней в гости на такой длительный срок, вот и все. А грубить не стоит. Из-за одной недели не надо портить отношения, они вам еще могут очень пригодиться. Так что терпение... Ну и вознаградите себя за хорошее поведение. :) ну не знаю, пообещайте себе новую шмотку по возвращении или сходите в кафе и скушайте самый огромный кусок торта. :) 25.09.2011 09:58:11, WildStitch
Шмотки, тортик..Не, меня это не радует. Мне бы поспать. Договорились с мужем, что он как-нибудь уйдет на день, а я с ребенком днем хоть посплю по возвращению.
Свекровь всегда зовет к себе в гости и вообще не понимает. зачем мы живем отдельно. Так что периодически наносить подобные визиты придется.
25.09.2011 13:23:12, Миканя
сходите в красную шапочку )) 25.09.2011 10:12:45, 779977
нормальное дело. свекровь молодец. 25.09.2011 09:57:40, 779977
Она молодец, вот ничего не скажу. Вообще хороший она человек, но вот напрягает меня что-то очень все в этот раз 25.09.2011 13:24:11, Миканя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!