Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про свекровь))

Моя свекровь женщина пожилая, ей уж 68 лет. Каждый раз (хотя бывает это редко) после прогулки с ребенком она вываливает на меня ворох информации: что умеет мой ребенок, какие слова произносит, как ходит и т.п. Так хочется иногда побыть одной и просто выпить спокойно кофе. Я стараюсь никак не прерывать ее часовой монолог, о том что я не знаю как выглядит мой ребенок и чего умеет. При последнем таковом "разговоре". Она гордо заявила, что она очень хорошая бабушка! И поведала мне страшную историю: В парке "плохая бабушка" качает свою внучку, а та клюет носом (это странно, но так было сказано). Наша самая лучшая бабушка подходит к "плохой бабушке" и говорит, что надо делать с ребенком. После того как к ее словам не прислушиваются, она повторяет. Потом еще раз. Затем "плохая бабушка" говорит своей внучке:"Внуча пойди до бабы". При этом моя свекровь бурно возмущается о таких оборотах речи и произносит: "Понимаш меня?" (я не опечаталась :)
Я терпеть не могу, когда ко мне на улице пристают из-за ребенка. А наша бабушка как раз из таких)
Как вы относитесь клюдям на улице, которые комментируют ваши действия по отношению к ребенку?
21.09.2011 22:56:24,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Свекровь ваша просто золото, такой можно только спасибо сказать. Считайте, что адекватное выслушивание ее "исповедей" - это ваша "плата" ей как няне:)
Посторонних могу и послать, если замечание не к месту. А то, когда выпадает что-то из сумки или рук дырявых))) или во времена "почти былинные" из коляски, никого рядом нет. Зато охотников прокомментировать, как легко/тепло одет ребенок - масса.
24.09.2011 09:21:46, Гномша
Ну ситуации разные бывают. Как-то с подругой катим прогулочные коляски,заболтались,мне моего ребенка ( 1 год) не видно из-за козырька коляски..тут навстречу мужик, довольно грубо меня окликает и показывает на ребенка моего..оказыватся доча сняла ботинок и практически целиком уже засунула его себе в рот.. Я мужчине тому была благодарна,что он прокомментировал мои действия по отношению к ребенку.. 22.09.2011 15:50:42, ПУХА
Tuyara
Я б с удовольствием такую бабушку послушала после прогулки еще и всячеки поощеряла бы ээээх:)) Моя мама после летних каникул внучка по телефону гордо заявила, что всему научила она:))) Я и не сопротивлялась:)))))По второму пункту, иногда к месту (за двумя не углядишь) бывает и наоборот выручают меня зависшую. А те кто не к месту то в сад. Была ситуация на пруду, ребенок чей то проехал на велосипеде и голубя практически задавил. Наши подбежали стали охать-ахать, так одна проходящая женщина начала какие мы с подружкой идиотки раз дети у нас растут живодерами. 22.09.2011 14:26:42, Tuyara
Natalya(LB) d'Etretat
по первой части - надеюсь, вы в курсе, что у бесплатных нянь ВСЕГДА есть какие то недостатки? "ее часовой монолог" - это плата за то, что другие платят деньгами, няне.
ПО 2й части - да зависит от того, что сказали. Бывает, вот с таких замечаний общение и дружба начинается, бывает, что мысленно или вслух пошлю.
22.09.2011 14:19:32, Natalya(LB) d'Etretat
К первой части +мильон, люблю маму, но с няней мне проще, хоть и дороже:))) 22.09.2011 14:51:22, КаПа
cvetochek11
Смотря как комментируют. Как то гуляем с дочкой на улице, была поздняя осень, на улице уже довольно прохладно, рядом тоже гуляют мамы с детками, одна с колясочкой - там сидит ребенок около года и шапка у него где-то на затылке, т.е. почти вся голова и уши на холоде. Я маме этой говорю (без упреков, просто подсказала) - "у вашего ребенка все уши на улице, шапочку поправьте". Ответ - "не ваше дело" и дальше говорит по телефону. Больше никогда и никому ничего не говрю и комментирую. Пы.сы.- шапку так и не поправила, так и гуляла еще около часа. 22.09.2011 11:46:09, cvetochek11
Liusia (просто Люся)
вы бы видели в каком виде европейцы в холод своих детей выгуливают. И ничего, поздоровее нас вроде 22.09.2011 11:50:02, Liusia (просто Люся)
Ага...в Нью-Йорке 0 градусов, по ощущениям -10, потому что ветер до костей. Дети в носках и сандаликах... 22.09.2011 12:40:46, КаПа
у меня подруга своего дитенка тоже все закаляете и закаляет, а он у нее все болеет и болеет, я вот все думаю, когда ей это уже надоест и она начнет одевать его по погоде.)

а в NY они говорят сильно экономные, может пока коньки не сносят ...)
22.09.2011 12:49:12, Сочувствующая
Я спрашивала...не боятся ли они заболеть.
Мне ответили, что заболеть можно только от инфекции, и теплые штаны не спасут.
Странные...а то что от переохлаждения иммунитет упадет и ты эту инфекцию точно подхватишь, они не думают.
В Голландии тоже самое, считают, что выжили в лаптях, сейчас тем более не пропадут:)
22.09.2011 13:03:34, КаПа
Liusia (просто Люся)
так и правы же судя по всему 22.09.2011 13:23:15, Liusia (просто Люся)
У меня знакомая в Голландию уехала лет 10 назад, но пока перестроиться не может. Возит отсюда ребенку пуховые комбезы и сапоги на меху.
Говорит, что отит обычная болезнь для местных детей.
22.09.2011 14:56:37, КаПа
дык, самое интересное что и для наших тоже(
а подруга у меня во Франции что-то месяцев в 5 вырезала своему аденоиды, говорит вполне себе обычное дело, делать такую операцию до года.
22.09.2011 15:00:55, Сочувствующая
ой, у нас французов рядом с работой много, исторически сложилось)
поздняя осень, мокрый снег, идет папа-француз и 2 сына, одному около 13, другому около 4-5. Папа и старший в шапка и замотаны в шарфы, аж по самые глаза, а малой на распашку и без шапки и гордый такой, просто прелесть ...
не, я privacy, уважаю - сами разберутся)
22.09.2011 12:33:31, Сочувствующая
Antre
Извините, но вы просто занудствуете. Главная тема поста - "Так хочется иногда побыть одной и просто выпить спокойно кофе", а бабушка явно мешает. 22.09.2011 11:37:37, Antre
или похвастаться бабушкой 22.09.2011 12:20:28, 779977
По теме. Я ненавижу, когда ко мне и к ребенку пристают на улице с советами-комментариями. Обычно спокойно игнорирую, если человек не понимает, могу уйти с ребенком куда-нибудь в другое место. В любом случае, встревать с таким человеком в беседу - бесполезно, бессмысленно, а иногда даже и вредно. Спокойный игнор - лучше всего. По свекрови вашей - человек хочет быть нужным, полезным, хоть как-то. Понятно, что научить ее делать так, как нужно вам, уже не получится. Придется потерпеть, потому что таковы правила - такова жизнь, она гуляет с вашим ребенком - поблагодарите ее в душе, а еще лучше лично именно за это, а все остальное - постарайтесь пропустить мимо ушей. Это реально, знаю по себе. :-) 22.09.2011 11:21:40, Здешняя
??? вообще не поняла..
Свекровь гуляет с ребеноком - молодец! Потом ей хочется поделиться своими эмоциями о прогулке и ребенка - нормально и естественно...
Она там к кому-то пристала? ну ладно, ну а Ваша-то в чем печаль?

Отвечая на вопрос - я таких бабушек (и не бабушек тоже) посылаю далеко и надолго. И не всегда вежливо.
22.09.2011 11:19:46, СиреневаяЛеди
Сам себя не похвалишь... Говорите свекрови хотя бы " спасибо " и от души. Гулять с ребенком такого возраста, как у вас - это большое дело. А после общения с маленьким ребенком хочется взрослого общения. Вон рядом жалуются на мужа - не разговаривает после работы. Час трепа, хоть и со свекровью, - небольшая плата за услуги няни.
На комментарии на улице смотрю по ситуации. Иногда и сама могу, и даже на свои комментарии "спасибо" получала. И, были случаи, благодарила. Но, вообще, я на улице абстрагироваться стараюсь. Слишком много разражающих факторов при желании можно найти.
22.09.2011 11:16:09, Etagerka
C трудом нашел вопрос в вашем посте.
"Как вы относитесь клюдям на улице..." итд. Отвечаю, я ненавижу людей..практически всех, без причины и практически без исключения ))))
22.09.2011 10:49:41, 779977
:)))) 22.09.2011 13:48:10, Мурка-дваждымама
подпишусь))))
а еще, я к ним не отношусь.
22.09.2011 11:10:18, Сочувствующая
Ну и проблемы у вас:) То жаловались, что свекровь не хочет быть с ребенком, теперь -что гуляет с ней, но после этого вываливает на Вас поток информации, когда Вам кофе попить хочется:) Может, она потому так неохотно гуляет с ребенком, что видит Ваше раздражение? 22.09.2011 09:38:40, white-dove
Liusia (просто Люся)
К людям, пристающим на улице, я равнодушна. А вот свекрови (или другим родственникам), любящим моих детей и иготовых тратить на них время и силы я искренне благодарна. Чего и Вам желаю. 22.09.2011 09:11:38, Liusia (просто Люся)
Свекровь гуляет с ребенком. Думаю, что это надо ценить, несмотря на все ее высказывания, которые вас раздражают. Моя свекровь ни разу (ребенку уже 8 лет) не погуляла с ребенком. В этом году даже не позвонила, не поздравила дочку с днем рождения. А во время очень редких визитов к нам всегда старалась дать свои советы по поводу воспитания ребенка. Раньше эти советы меня раздражали, теперь вызывают лишь усмешку. Правда, стараюсь ей этого не показывать, сдерживаюсь. 22.09.2011 09:01:39, кванза
gera
"Так хочется иногда побыть одной и просто выпить спокойно кофе"- что вам мешает пить кофе пока бабушка выполняет часть ваших функций, гуляя с ребенком?

"Она гордо заявила, что она очень хорошая бабушка!" Наверняка у нее есть на то основания, считать себя хорошей бабушкой.

А вы живете отдельно или вместе с ней?
22.09.2011 09:00:31, gera
Согласна:) Или автора волнует, что свекровь занимается с ребенком, чтобы тешить свои амбиции хорошей бабушки? Ну так забыть про кофе, одеться самой, коляску в руки и трусцой в парк - выгуливать ребенка самой. В чем проблема??? 24.09.2011 08:27:16, *Katherine*
какой-то стиль как для женского журнала.
Клево когда няня ребенка справляется и при этом ей платить не надо, я считаю.
22.09.2011 08:57:51, Moon
единственная реакция, которая у тебя должна возникать, когда бабушка гуляет с твоим ребенком - чувство глубокой благодарности, а не тот мусор, что ты выложила. 22.09.2011 08:39:50, AleXXX
+1000. Автор и ведет себя точно так же, как свекровь! Свекровь ей рассказывает, какие такие -сякие на прогулке попадаются, автор точно в этой же манере рассказывает о своей свекрови нам. 24.09.2011 08:23:52, *Katherine*
+1 22.09.2011 15:14:01, hloja
+100 22.09.2011 11:08:40, mara
+1) 22.09.2011 10:06:56, Русская пианистка
100% 22.09.2011 09:11:23, вернаяжена
Елена Д.
да пусть себе общается, ей больше не с кем, видимо, ребенок еще не подходит для общения, а ей же хочется поделиться! любит она свою внучку, радуйтесь, у ребенка есть еще один любящий человек.. а меня че-то никто никогда на улице не учил как мне ребенка воспитывать, видимо, все пределах нормы было с моей стороны :) 22.09.2011 08:16:24, Елена Д.
Как невестка и потенциальная свекровь могу сказать одно- не любите Вы бабушку своего ребёнка! Я, например, свою свекровь люблю, и она- меня, несмотря на то, что он сына её я ушла... И длаже несмотря на это у моего мальчика замечательная бабуля, чего я и Вам от души желаю! 22.09.2011 02:29:02, lightbreeze
+1 22.09.2011 08:48:41, Мурка-дваждымама
УникаЛьнаЯ
никак не отношусь ))
По настроению - от шутливого ответа до полного игнорирования - хотят сами с собой на улице разговаривать - пусть.
22.09.2011 01:12:20, УникаЛьнаЯ
Ужасно отношусь. Люди то не в теме. Моя дочура, например, бывает впадает в истерику из-за чего-нибудь некупленного (чипсов, жвачки) и предлагать ей в это время пойти на ручки и сюсюкать= продлить истерику раза в три. Но сердобольные люди лучше меня же знают и фраза"Ой, ну мамочка, ребенок плачет, надо пожалеть" меня просто выводит, хочется нагрубить 21.09.2011 23:52:49, Begliynka
Гномша
Практически то же самое. К счастью, у моей дочки нет привычки истерить по поводу некупленного (такие случаи по пальцам одной руки пересчитать можно), но поплакать барышня любит:)) И в более мелком возрасте утешать ее постороннему человеку было чревато: если обниму, поглажу по головке, почмокаю я (или отец, бабушка и т.п.), все ОК; если же чужие тетки-дядьки начнут сюсюкать "Ой, что ж мы плачем" - рев с небольшими промежутками был гарантирован до вечера плюс "убитая ночь".
Поэтому говорю "Спасибо за участие, разберемся сами". Некоторые жутко обижвются.
24.09.2011 09:10:39, Гномша
Люлена
Не в теме!? ))) Ну, ладно. Но дама на свекровь злится. При чем тут чужие люди? 22.09.2011 10:37:12, Люлена
Люлена
Да, ладно Вам. Бабулька на внучку не нарадуется. Старается изо всех сил. Хочет беседу поддержать. Моя внуков по пол года не видит. Да и не мечтает особо. Радуйтесь с ней вместе. Вы просто раздражены на нее. Может, есть причины. Ничего не вижу страшного. На счет других, ну сказали бы, что другие дети это дело не мое. Пусть их родители воспитывают как хотят. Поддержите разговор. А свекровь счастлива будет. Не каждая свекровь с ребенком годовалым гулять пойдет. Будьте доброжелательнее. И люди к Вам потянутся ))(шутка) 21.09.2011 23:05:19, Люлена
Кстати, да:) В почти 70 лет выгуливать непоседливого годоваса -почти подвиг. 22.09.2011 09:41:28, white-dove
Так ведь это и от годоваса зависит. У меня соседи, там прабабушка через ден\2 приезжала (и сейчас приезжает) погулять и повозиться с правнучкой. Но там девочка очень спокойная, никуда не убегает, не шалит, а чинно так вышагивает с прабабушкой ))) Я в некотором шоке была в первый раз )) 22.09.2011 11:13:30, Murcha
А, ну может быть:) Некоторые годовасы вообще согласны всю прогулку в коляске сидеть:) 22.09.2011 11:18:01, white-dove
Я ее просто не люблю :)
А так у нас все шоколаде. Когда она гуляет с ребенком я почти счастлива :) и благодарна ей за это.
21.09.2011 23:08:35, kudrjawaja
Думаете, она Вас любит? 22.09.2011 10:15:47, Русская пианистка
Кстати, стала сама какой-то озлобленной последнее время. Реагирую агрессивно, если что про ребенка говорят. 21.09.2011 23:10:33, kudrjawaja
Это все из-за вашего мужа алкоголика, аха.

А свекровь у вас золото. Делайте как в мульте пингвины: улыбайтесь и махайте.

ЗЫ: я всем таким "приставучим" на улице в уме так делаю. Если начинают зарываться, могу и в ответ что сказать.
21.09.2011 23:49:59, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!