Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет

Посоветуйте, как себя вести в такой ситуации. Уже некоторое время были признаки охлаждения МЧ, тут мне надоело подвешенное состояние и я задала прямой вопрос - есть ли у тебя другая. Получила прямой ответ - есть. Я конечно в слезах и расстройстве, но определенные обстоятельства меня наводят на мысль, что все не безнадежно. Сразу скажу, что хочу его вернуть и измену прощу. Ну, на первый раз :) Обстоятельства такие - болтал со мной всю ночь, на вопросы почему и чем она лучше отвечал, что не знает, она не лучше, со мной было хорошо, на вопрос любит ли и серьезно ли тоже ответил что не знает. Тут еще надо заметить, что человек он очень прямолинейный и эти ответы не для отмазки от меня, если он говорит так значит так и есть. Подскажите мне оптимальную стратегию поведения :)
15.09.2011 09:07:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
<болтал со мной всю ночь, на вопросы почему и чем она лучше>

Не понимаю: зачем так унижаться? И как потом общаться с этим мужиком?
15.09.2011 21:09:05, ЕК настоящая
Ну вот убейте меня, но почему женщины так часто разрешают заниматься сексом со своими мозгами? А этот раговор - оно и есть! У меня даже виртуальным знакомым нельзя про других девушек заикаться, не то что молодому человеку! Вижу два варианта - либо он уйдет скоро, либо останется и будет о своих девках время от времени рассказывать... 15.09.2011 15:47:07, Ужас какой :(
хухра-мухра
Ну, я не знаю. Если вы очень страшная, такая, что больше ни один мужчина не взглянет, а кто взгялент - шарахнется от ужаса, :)или вы живете в глухой деревне, где мужчина только один, а все остальные давным-давно уехали в город, тогда, наверное, надо продолжать в том же духе. :) А если вы еще ничего себе, и мужчины какие-никакие по улицам ходят, наверное, стоит поискать кого-то еще :) 15.09.2011 15:24:19, хухра-мухра
Секс.
Скажите, что на все согласны, но на последок хотите его наесться досыта, перепробовать все свои фантазии, раз уж стесняться нечего. И уйдите в отрыв.
В любом случае, хоть оторветесь по-честному. Вполне возможно что вне регламента вы ему понравитесь больше, чем в формате постоянной подруги.
15.09.2011 15:04:11, Karramba
Энн
+1000 15.09.2011 22:48:46, Энн
babka.v.kedah
Касательно мужа, я, может быть, закрыла бы глаза. Что касается молодого человека, ИМХО, лучшая стратегия - убегать, чтобы он догонял 15.09.2011 13:31:11, babka.v.kedah
Леший
Стратегию чтобы что? Чтобы он внезапно стал ваш и только ваш? Хм... научиться трахаться так, чтобы его ни на кого больше не тянуло. Стать ему интересной на столько, чтобы другие воспринимались лишь как "жалкое подобие левой". Научиться его понимать так, как ни кто другой. Достижимо? Если да, то вперед! Если нет, то лучше поискать себе другого мужчину для серьезных планов.

Дело даже не в наличии третьей. И даже не в вашей готовности "вернуть и простить". Дело в том, что, как это ни банально, браки действительно заключаются на небесах. Ибо далеко не всегда можно понять умом или объяснить словами, как именно и чем конкретно два человека "подошли друг другу". Это сродни чуду или магии. У вас, увы, этой магии не случилось.
15.09.2011 13:20:39, Леший
Судя по тому, что эти браки многие заключают по нескольку раз, небеса на это смотрят толеранто) 15.09.2011 16:20:32, Сочувствующая
В точку. :) 15.09.2011 19:39:01, ZX
Natalya(LB) d'Etretat
вообще то, для "Чтобы он внезапно стал ваш и только ваш" мы обычно советуем " убить всех теток на планете" :) 15.09.2011 14:21:19, Natalya(LB) d'Etretat
С прямолинейным человеком надо говорить прямолинейно. Скажите, что готовы измену простить и хотите его вернуть, стало быть, съезжаться и жить вместе. Если не согласится - значит все понятно, отношениям конец. Если согласится - совет да любовь, уж не знаю, может и пожалеете потом, но дело Ваше. 15.09.2011 13:17:24, мама-аня
WildStitch
о какой измене идет речь? Он ей что, что-то обещал? И ему нужно это ее прощение? 15.09.2011 20:34:08, WildStitch
Если девушка считает, что изменял, значит можно допустить, что изменял. Нужно ли прощение? Вот это она узнает, когда с ним поговорит. 16.09.2011 01:56:03, мама-аня
Dixi
чтобы прощать, нужно чтобы об этом просили :))) 15.09.2011 16:12:24, Dixi
Навязчивость отвращает, особенно если она еще и агрессивная: "хочу его вернуть и измену прощу". 15.09.2011 11:07:03, Брюзжит Джонс
Ничего не будет с ним хорошего. Шлите лесом. А вы - молодая, красивая, умная, интересная, у вас все будет и есть. 15.09.2011 11:01:58, Банни Викторович
Natalya(LB) d'Etretat
оптимальная - начать искать другого, но вы ж не об этом спрашиваете 15.09.2011 10:58:54, Natalya(LB) d'Etretat
Солнечный Ветер
Зачем унижать себя этими разговорами? Потом самой неприятно станет. И прощение Ваше ему не нужно. Если только сами для себя хотите простить. Но тут уж красиво простить или красиво послать - Ваш выбор.
Хотите с ним жить - ну живите как живется, тем более, если прощаете. Разговоры по душам о "той" прекратите. Ваши отношения - это отношения двоих, а не троих.
Но, честно, это же святой быть надо, чтоб так жить. Или мудрой неимоверно. Но мудрые так не влипают, уж простите )))
Оптимально все же расстаться, о чем ниже все хором и сказали.
15.09.2011 10:53:31, Солнечный Ветер
Antre
И охота вам тратить время на того, кто вам открыто говорит, что встречается с другой. И про какой-такой первый раз вы говорите? Оптимальная стратегия поведения - не отрубать хвост по частям. 15.09.2011 10:34:40, Antre
Amaranta
Оставить его в покое. Оптимальный вариант. Заняться поисками новой любви. 15.09.2011 10:05:26, Amaranta
Дина (Джума)
Про то, что Вы дурью маетесь и пожалеете об этом промолчать надо, да?
Про стратегию тогда
Своей болтовней Вы переводите себя в разряд подруги. Тем более подруги, с которой можно обсудить все-все. Ага, Вы близкий человек, не каждой даме можно рассказать, что тр-хает двух женщин, обе довольны, обе за него цепляются, еще и в подробностях сравнительный анализ обсудить.
Женская гордость ни при чем. Это просто Ваша глупость, а не отсутствие гордости.
Далее Вы переходите в разряд собеседниц. Вы начинаете ценить свою духовную близость, что только с Вами он так откровенен, что Вы его самое близкое поверенное лицо. Ему в кайф, у вас даже секс периодически будет случаться. Хороший такой дружеский секс. Ему удобно, да и Вас жалко, не посторонний все же чеолвек, не жалко оприходовать. Вам приятно- он вас любит. А там- обычная похоть, страсть, заблуждения и она, а потом следующая и следующая уж точно ему не подходят и рано или поздно он их бросит. Потому что по большому-то счету, Вы точно знаете, что только Вы его судьба и он это когда-нибудь поймет. Так могут пройти годы. И он будет Ваш. Когда окончательно поистаскается и ни денег ни сил не будет куда-то выползти из Вашего дома.
Стратегия... так она здесь может быть только одна. Хотя бы на пять минут задумайтесь. Лучше Вы или хуже, другая женщина ЕСТЬ. Если Вас это устраивает- нахрена портить ваши встречи обсуджением кого-то еще. Это только придает ценность сопернице. Потому что Вы-ничтожество. С Вами поговорить не о чем- только о ней, королевне.
торой вариант. Вы его выгоняете, потому что Вам мало половинки мужчины и Вы хотите нормального партнерства, нормальной любви и тд. Возможно, тогда ему придется выбирать. Это единственный вариант, при котором ЕМУ придется хоть о чем-то задуматься.
Только Вы не только глупы и слабы, Вы еще и трусиха. А вдруг та действительно лучшще. Поэтому ни за что не выгоните.
Последний вариант, не считая долгого пути от подруги к единственной оставшейся женщине, которой такое надобно, последний- интриговать. По-разному, но интриговать.
Короче, смотря сколько Вам лет.
Если 19-21, то есть время получить такой вот идиотский опыт ради того, чтобы не сидеть вот так вот в 30-40 лет.
Если Вам УЖЕ 30-40.
Послушайте советов ниже- ВАЛИТЕ и срочно. Это тупик. И только если сейчас все закончить, по-настоящему закончить. Будет шанс снова что-то начать. Можно даже с тем же мужчиной. Но этот вариант- тупик.
А честный он такой... потому что потерять Вас ему нестрашно совсем.
15.09.2011 10:00:24, Дина (Джума)
все очень верно 15.09.2011 13:29:06, mara
Сдается, что на собственном опыте глубо так все прочувствовано. 15.09.2011 10:59:35, Банни Викторович
Дина (Джума)
Спасибо)
Не совсем так.
Просто никак не отучусь от привычки анализировать все, что встречаю... а подобных заблуждений очень много. Кстати, подруга у меня воспитывает дочь с чужим мужем уже 8ой год. Папа любит маму, мама любит папу. В официальной семье видеть тоже не хотят ничего. Все счастливы. Похоже, мужчин действительно меньше.
А сама я очень часто ведусь на "откровенность" мужчин. Сейчас-то защищена счастливым замужеством, но все равно со мной постоянно отношения обсуждаются. А раньше часто появлялась какая-то гордость что -ли. Что только со мной он так откровенен.. и даже как будто я ему за это должна ))) Ну вот вроде он раскрылся, а я не захотела слушать/помогать/быть в доступе для следующего откровения-как предательство...
Поэтому то, что чувствует автор мне понятно из собственного опыта. А то, как воспринимает (скорее всего) мужчина это все- из чужого)
15.09.2011 11:10:48, Дина (Джума)
Rulezza
А ведь да, мужчины очень любят быть откровенными и это их нытье так подкупает. 15.09.2011 17:27:50, Rulezza
ОТрицание - это да, годами может длиться... и закончиться в могиле. 15.09.2011 11:35:56, Банни Викторович
Солнечный Ветер
лучше не скажешь, респект 15.09.2011 10:42:54, Солнечный Ветер
+100 15.09.2011 10:25:46, Эжени
ландыш
ерундой какой-то занимаетесь ((
у Вас, наверное, еще и дети от первого брака есть.
15.09.2011 09:49:06, ландыш
а зачем вам мужчина, который вас не любит?
я б и болтать не стала, собрала бы вещи и все, сказала бы, что тоже с ним БЫЛО хорошо, и сказала бы - прощай ...
15.09.2011 09:34:53, Сочувствующая
Nanik
Человек с вами попрощался – а вы про "измену прощу". Да не нужно ему ваше прощение вовсе, он же все сказал. Оптимальная стратегия – ответить: "Да, мне тоже было с тобой хорошо" и расстаться с хорошим настроением и хорошими мыслями. Вы же не живете вместе даже, да? Разъезжаться даже не надо? 15.09.2011 09:27:33, Nanik
Мда...он даже не муж. Вам прямым текстом говорят, что БЫЛО хорошо. 15.09.2011 09:22:36, КаПа
"если он говорит так значит так и есть" - уже все подсказано самим МЧ. У вас других дел нет, что ли? 15.09.2011 09:21:01, Etagerka
Oker
Вы с ним давно знакомы?
Жили вместе?
Зачем он вам?
И уверены ли вы, что ему нужно ваше прощение?
15.09.2011 09:18:36, Oker
искать другого МЧ, если, конечно, вы не любитель садомазо 15.09.2011 09:16:00, doremi123
Оказывается ныне нет предела женского саморастворения в мужчине. Я совсем что ли старой формации. Когда-то это называлось женской гордостью. Пока в юности это были всего лишь молодые люди, а не мужья -расставалась не задумываясь, если чувствовала что меня любят не на 100%. Здесь вообще открытым текстом, а девушки все равно цепляются как колючки от репейника. Ну что за вами сталинград что ли, в переводе на семейный материальная зависимость и ваша осложненность остутствием личного жилья и парочкой общих детей? Вам само провидение говорит, мотай девица от него, я тебе нормального пошлю. Или на крайняк этот сам приползет с цветами в зубах и кольцом для замужества. Тут лучше сейчас уйти, сохранив лицо,то бишь достоинство дамское, чем вас выселят с вещами и напутствием: ну не надо же быть такой прилипчивой. 15.09.2011 09:15:55, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!