Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глядя в телевизор

Муж не может дома ни минуты без телевизора. Утром первым делом берется за пульт. Проблема в том, что а) я телевизор как минимум не люблю, если случится мне хоть сколько минут-часов побыть дома одной - не включаю вообще, 2) мне не просто не нравится, что он смотрит, а глубоко противно это (любые юмористические передачи, его любимая - КВН, боевики, особенно про солдат и т.п., отечественные детективные сериалы - все это идет бесконечно), 3) дети мало что копируют папу. но и по его примеру отказываются смотреть нормальные фильмы (кроме вышеперечисленных). Комнат лишних нет, куда поставить еще один телек или куда можно скрыться от имеющихся. Частенько все вечера провожу на кухне, если там кроме меня никого нет.
На тему "знали очи.." - люди меняются за больше чем 20 лет, да и на берегу (т.е. когда люди женихаются) им обычно не до телека.
Иногда хочется выгнать мужа нафиг, но глупо же - только из-за несовпадения такскать эстетических вкусов! Да и дети с ним заодно - СТС, ТНТ - наше все.
12.09.2011 00:15:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Беееее. "Отказываются смотреть нормальные..."
Однако, без комментариев. Если Ваша безапелляционность и принципиальность устраивают Вашего мужа- пусть кушает.
У нас был введен безтелевизионный четверг.
Я категорически против "смотреть правильные передачи". ТВ съедает кучу времени. Посему лучше вообще не включать.
Но т.к. живем не в лесу, избавляться не собираемся. Тнт, Стс и тд как срез современной реальности ничем не хуже остальных вариантов.
А вот четверг без ТВ- вполне себе разнообразие и развлечение.
Имхо, Вам наверняка будут противны все передачи, которые смотрит муж.. Другое у Вас что-то назрело, а не вопрос досуга.
13.09.2011 14:46:16, Дина (Джума)
откуда у папы стока времени? ИМХО тебя не его вкусы бесят, а что-то другое. 13.09.2011 10:39:53, AleXXX
избавится от тв - как то мощно. все-таки в жизни есть не только ваши вкусы и желания. надо считаться с мужем. если он зарабатывает и обеспечивает семью то в праве дома отдохнуть и посмотреть тв.
можете ненароком его приучать к другому виду отдыха, но делать это надо осторожно
12.09.2011 13:41:41, gutosa
Natalya(LB) d'Etretat
любовь к этим передачам, просмотр их в другой комнате за закрытыми дверями - это "несовпадение эстетических вкусов", а у вас это как раз неуважение к жене и игры в "кто тут главный". Я б отзеркалила - начните слушать громко в этой же комнате с утра до вечера классич музыку (или какую нибудь Бабкину там).
Не хотите разводиться - только увеличивать жилплощадь и договариваться о СОВМЕСТНОМ воспитании детей ( у нас вот комнат дофига была, у мужа был свой кабинет, и он телевизор смотрел только там, а я знаете от чего бесилась? что он смотрит его с открытой дверью, и ребенок ( тогда - младенец совсем, год-два ему было) бежит на шум и начинается пялится "не важно на что".
Всего одна просьба к мужу была - закрывать дверь в комнату, а он не мог потому что "клаустофоб", чтоб его.
12.09.2011 10:59:33, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
если я и смотрю телевизор, то это, скорей всего, будет ТНТ ))
маленькая жилплощадь - это проблема (( расширяйтесь!
12.09.2011 10:59:06, ландыш
Я бы избавилась от ТВ. Я так и сделала 4 года назад, когда сын начал "подвисать" на нем. Три года мы прекрасно жили без ТВ, отвыкли от сериально-рекламного фона.
Сейчас купили на кухню, включаем раз в неледю посмотреть передачу про природу.
12.09.2011 10:47:51, Русская пианистка
natmet
А что больше всего раздражает? Я не поняла)))

Им - наушники, вам - плеер в уши с интелектуальным чтивом.
12.09.2011 10:44:39, natmet
masyanya белая и пушистая
У моей знакомой принципиально не было телека в спальне . Вот там она и обитала :) А вас спасут наушники . Даже у нас , при наличии 4 спален , есть беспроводные наушники у телеков (4 шт) , и у каждого компа тоже есть наушники. И никто никому не мешает , лаже если все сидим в одной комнате :) 12.09.2011 10:39:53, masyanya белая и пушистая
Высадить их всех в спальню к мужу (там экран больше, пусть там и общаются заодно), а самой в детской окопаться. 12.09.2011 10:04:49, Karramba
сама-педагог
У меня похожая ситуация. Утром терплю,в выходные, если никуда не ушли (всегда стараюсь уйти хоть куда - к его друзьям,по ребёнкиным интересам, по его интересам..:-))терплю. К тому же,если он за телеком, то я могу за компом посидеть спокойно, а на ребёнка не отвлекаться.В этом случае "мама работает", а папа смотрит телевизор и смотрит за ребёнком.Ребёнок тоже, конечно, пялится...но 5 дней железно ничего не смотрит (я так же, как Вы, не смотрю ТВ), поэтому я не парюсь. 12.09.2011 09:55:09, сама-педагог
У Вас ведь уже большие дети, все равно смотреть будут не "высококачественные" фильмы, а то, что одноклассники смотрят. А вообще как вы выходные с мужем проводите? Организуйте интересный досуг, в котором нет места телевизору. А если дома сидите, то почему муж не может расслабиться, как ему нравится?
Меня, кстати, тоже телепередачи раздражают, сама только фильмы на DVD смотрю, и то редко (больше читать люблю, чем фильмы смотреть). Но если меня сильно раздражает какой-то фильм, который муж смотрит (боевики перед сном смотреть не могу категорически), прошу его или другой фильм включить, или на кухню пойти (там телек), или в наушниках смотреть.
12.09.2011 09:39:43, white-dove
поставьте для себя тв на кухне, смотрите на нём свои высококачественные :) фильмы - может и дети заинтересуются. 12.09.2011 09:12:06, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, что п. "а" уже делает бессмысленным п.2: если Вы вообще не любите смотреть телевизор, то какая разница, что там идет? :)
Комнаты две, уйти есть куда... Дети, очевидно, будут смотреть то, что им показывают. Здесь кроме как "показывать и другое тоже" не знаю, что посоветовать.
...Хотя КВН, имхо, вполне смотрибельно... :)

12.09.2011 08:49:56, УникаЛьнаЯ
Пусть смотрит ТВ на ноуте в наушниках. 12.09.2011 00:52:29, Murcha
Natalya(LB) d'Etretat
а как заставит его их одеть, интересно? :)
я своему БМ, если что, наушники, беспроводные и "самые лучшие какие есть на рынке" покупала, вот только одеть он их не захотел
12.09.2011 11:06:01, Natalya(LB) d'Etretat
Большое Солнце
наушники вас спасут, по крайней мере слышать это не будете...

PS как то попала в дом одного клинического психолога - 2 комнатная квартира +туалет,ванная и кухня - везде были телевизоры.
12.09.2011 00:39:23, Большое Солнце
Oker
У вас всего 1 комната? Расширить жилплощадь не предлагать? 12.09.2011 00:20:46, Oker
2, не предлагать. 12.09.2011 00:25:57, hanhi
Natalya(LB) d'Etretat
2, для плюс кухня - достаточно места, чтоб друг другу не мешать 12.09.2011 11:11:59, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
ну вот, а я предложила. 12.09.2011 11:00:03, ландыш
Oker
то есть, при желании от тв все ж можно уйти? 12.09.2011 00:26:42, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!