Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод, собственность, интересы родных детей

Муж уходит к женщине с детьми.
Он собственник квартиры и у него прописан один ребенок, второй прописан у меня.
Есть дача, купленная в браке.
Есть ли возможность оформить собственность на детей,чтобы потом не было притязаний новой жены (гражданской или официальной)?
Получилось непонятно,но как максимально защитить интересы родных детей ?
03.09.2011 00:23:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А квартира в собственности мужа не вовремя брака оказалась? Если так, то подавайте на раздел имущества, делите и дачу и квартиру пополам.
На детей оформить можно, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что у него такое желание будет, а Вам половину должен
03.09.2011 16:59:35, BlondinkO
natmet
Не надо оформлять имущество на детей. Геморно это))) 03.09.2011 11:26:40, natmet
вау
Я согласна что лучше делить и при разводе оставлять жене. Но мне кажется, автор очень наивен. Прям ну очень наивен. Ей бы сейчас свое защитить, так нет, делит то, что ей не принадлежит. 04.09.2011 01:56:19, вау
Надо, если муж согласен. Иначе останутся дети на бобах и мама вместе с ними. 03.09.2011 11:55:03, рица
natmet
Пока дети несовершеннолетние это получается не имущество, а полная недвижимость, в прямом смысле этого слова. Да и неизвестно как дети им распорядятся по достижении 18 лет. 03.09.2011 12:16:21, natmet
+1 03.09.2011 16:54:21, BlondinkO
Пусть недвижимость , но детская, чем недвижимость БМ. Пара лет и детям вообще не достанется.Вопрос у автора как я понимаю в том,может ли муж подарить детям. 03.09.2011 12:56:32, рица
вау
Да вообще это все разговоры в пользу бедных. Ничего муж не отдаст, почему-то думается мне. 04.09.2011 01:57:07, вау
но помечтать то можно)) Если квартира до брака то думаю конечно вряд ли отдаст,пусть хоть на дачу не претендует. 04.09.2011 15:49:17, рица
ландыш
+ 1 03.09.2011 16:25:20, ландыш
Вечная Весна
во-во
попасть можно нехило.
03.09.2011 11:49:12, Вечная Весна
ПимпусЬ
у меня вопрос. про интересы детей понятно - тут только с мужем обсуждать. Ною неужели вы действительно считаете что ваш (пусть уже и бывший) муж. должен уйти с одним чемоданом? что не должени и не имеет права хоть на часть имущества? 03.09.2011 11:23:23, ПимпусЬ
была уверенна на 100% ,что проживем с ним всю жизнь...
и если раньше я была уверенна в его любви к детям, то теперь боюсь,что постепенно она сойдет на нет (не сможет он жить на 2 семьи ,да и не дадут)

просто у меня маленькая зарплата,потеря квалификации,
страх перед будущим, в общем одни тараканы :(
03.09.2011 14:13:52, бывшая
Вечная Весна
у мужа сейчас права на основную часть имущества. Но если он захочет уйти с одним чемоданом, кто ему запретит. 03.09.2011 11:48:48, Вечная Весна
вау
Только по доброй воле мужа. Дача, купленная в браке (равно как и иное имущество нажитое в браке), при разводе делится 50 на 50 между вами и мужем. На квартиру прав прописка не дает. 03.09.2011 02:18:40, вау
т.е. можно выписать детей в никуда ?
возможна ли дарственная на ребенка ?
03.09.2011 02:27:30, бывшая
вау
Выписать можно, но несовершеннолетних достаточно проблематично. Но в принципе можно, при желании.
При достижении ими 18 лет вообще не составляет труда.

Дарственная возможна при наличии доброй воли дарителя. Закон при разводе не обязывает родителей делать или дарить что-то детям ничего, кроме алиментов.
04.09.2011 01:54:50, вау
Можно дарственную, у меня так оформлено. Главное чтобы муж согласился. И чем быстрее это будет сделано тем лучше.Выписать ребенка в никуда сейчас можно. Было много таких случаев.Тем более что у вас где-то есть своя прописка.Это вообще не считается в никуда. 03.09.2011 09:27:51, рица
WildStitch
а как вы оформите чужую собственность на кого бы то ни было в обход воли собственника? И квартира то приватизирована? Ребенок там на каких правах? Учитывался при приватизации или как? Как-то сомнительно, что просто прописка может дать какие-то права собственности. Наследовать он может, естественно. Наравне с официальной женой и другими официальными детьми. 03.09.2011 00:42:45, WildStitch
муж-собственник, ребенок-прописан
я имела ввиду дарственная или еще как-то.
муж детей любит (пока ?), но боюсь,что другая сторона сделает все,чтобы свести его общение с детьми к нулю.
03.09.2011 01:07:13, бывшая
WildStitch
при чем тут любовь вообще? Муж еще не совсем голову потерял, чтобы квартирами при жизни разбрасываться. У детей есть право наследования. С какого перепугу при жизни им что-то отписывать? 03.09.2011 21:35:04, WildStitch
право-то они имеют но на наследование (а это нескоро и если будет что наследовать,и если не будет завещания на кого-то другого )
разве мало случаев,когда уходя из семьи мужчина забывает о родных детях :(
03.09.2011 21:58:48, бывшая
WildStitch
и это повод при жизни отдавать свое имущество? И сомневаюсь, что вы так о детях печетесь, уж извините. Скорей всего, просто хотите сами в этой квартире остаться, на правах матери детей.

На месте мужчины никогда бы не написала дарственную. А что делать со своей собственностью, собственник как нибудь сам разберется. Это пока что ЕГО собственность, а не ваша или детей.
04.09.2011 00:27:37, WildStitch
не только собственность его, но и ДЕТИ ТОЖЕ ЕГО... 04.09.2011 00:48:59, бывшая
WildStitch
и что? эти дети вполне будут наследниками в свое время. А сейчас это ЕГО собственность. Ему тоже где-то надо жить. Да, возможно с новой женой и новыми детьми. Но это его право. 04.09.2011 22:12:17, WildStitch
Это не много случаев, это как правило. Вопрос в том - муж ваш согласен свою долю детям подарить? 03.09.2011 22:09:16, рица
он пока вообще не говорил,как он представляет дальнейшую жизнь- пока хочет сохранить все втайне от детей.
просто у него иллюзии,что он и дальше будет бегать к детям
03.09.2011 23:12:07, бывшая
Почему иллюзия? За его деньги все удобства. Хочет видеть детей пусть платит. И от детей ничего не утаить. Хочет уходить пусть уходит, но все вопросы нужно решить сейчас. 04.09.2011 15:46:39, рица
я имела ввиду: он не понимает, что его Ж не устроит столь частая беготня к детям 04.09.2011 16:15:35, бывшая
НЕ надо прогнозировать чужие отношения. Пусть они сами их решают, вам сейчас нужно свои утрясти и так чтобы было удобно именно вам и детям. НЖ БМ моими детьми занимается. И мне это очень удобно и я всячески этому способствую. Мне нравится, что я могу часть забот на кого-то переложить. 04.09.2011 16:50:45, рица
спасибо за надежду.
а как вы добились ,чтобы НЖ вашими детьми занималась :) ?
04.09.2011 20:25:52, бывшая
У меня несколько другая история, дети знакомы с НЖ много лет, 10 лет. И конечно многое зависит от человека, она нашла к детям подход. Занимается английским языком, возила в кино, ну и т.п.Я просто не вмешиваюсь, не критикую и т.п.Я сказала БМ , что посеете то и пожнете, т.е какие отношения с детьми они построят теми и будут довольствоваться.Мне главное , чтобы мне было удобно, а это действительно удобно, у меня появилась возможность уезжать и оставлять детей под присмотром, я повесила на БМ дет. медицину, отдых. 04.09.2011 20:38:22, рица
а у НЖ свои дети были ? 04.09.2011 20:49:03, бывшая
Вот только месяц назад появился. НЕ знаю как это отразится на детях. Но пока младшая приехала довольная, мама НЖ подарков привезла, дочь говорит Она такая добрая)) С вашей стороны ничего особого не требуется, главное не ревновать. Если не получится хороших отношений между НЖ, ее детьми и вашими, то совесть у вас будет чиста.Если все получится, то это очень хорошо , у вас будет помощница и БМ будет хорошо к детям относиться. Конечно бывают варианты, что бывшие уходят из новой семьи из-за того , что НЖ плохо относятся к детям из предыдущего брака, но я бы ставку не стала на это делать. 04.09.2011 21:31:42, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!