Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БМ и его общение с детьми.

Развелись больше года назад... Двое детей на данный момент 7 лет и 2 года. По началу БМ активно общался с детьми - выходные и 1 будней день, сейчас он берет только старшую, маленького готов брать но только одного... Мне это не нравиться. я считаю что это может настроить детей друг против друга, у него аргумент - с двумя ему сложно справиться... Как быть не знаю, по началу держалась и не давала детей порознь, но жалко стало дочку - 7 лет, она сильно переживает из-за того что папа с ней не видится, пришлось уступить, теперь он готов брать только маленького...Хочу вашего мнения...
28.08.2011 16:54:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
у меня берет только старшего - 8 лет. Младшую 2,6 лет я и сама не дам: он ее не растил, не знает ее повадок, особенностей характера (она, например, крайне активна, ничего не боится, за ней нужно в 10 глаз следить - с чем он однозначно не справится). И ему, и ей хватает 10 минут сюсюканья пока старший одевается. Старшего - без вопросов, в любое время на любой срок (правда, срок этот он обычно ограничивает 1 вечером в неделю, а то и меньше). Наш мир на нем не завязан, если прогулка сорвалась - мы всегда найдем занятие интереснее.
Про то что скучает двухлетка - извините, не верю. Про "настраивание" детей таким образом не верю тоже - дети воспринимают информацию так, как ее подашь. Может, просто вам нужен свободный вечер?
28.08.2011 20:08:16, Апрелинка
У нас дома слово "папа" с дочей произносится шепотом. так как у маленького истерика - бежит в коридор берет кроссовки и сидит плачет со словами папа-папа-папа. Как это назвать если не скучает он по нему. мне и самой удобно когда дети ОБА со мной я могу и день интересно организовать и просто насладиться общением с ними, так как я уже работаю... вечер могу сама себе организовать и увезти детей к бабушке, что делаю крайне редко поверьте! 28.08.2011 20:38:36, бываю
ребенок 2=х лет истерит при слове папа, притом, что с папой жил только до года??????
Мадам, лечите свои тараканы.. Потому что это ВАША истерика.
29.08.2011 12:47:34, СиреневаяЛеди
Апрелинка
если это не ваша накрутка, а правда - я б про психолога подумала, а папу наоборот минимизировала всеми силами. Нездоровое это... Год как развелись - с чего он скучает по человеку, который мелькает раз в неделю?
тем более если для вас нет проблемы "сплавить" детей (что я по человечески прекрасно понимаю) - пусть папа медленно уходит на задний план. Нне отпихивать, конечно, упаси бог - но и не тянуть за уши.
28.08.2011 21:19:15, Апрелинка
предложение брать детей порознь выглядит вполне разумным - у них достаточно большая разница в возрасте, чтобы были разные интересы. С 7-летней девочкой можно сходить в кино, например. Может быть, чтобы не сокращать частоту общения, предложить 1 день в неделю быть со старшей, а другой - с малышом? 28.08.2011 19:18:44, toblerone
Какие он платит алименты? 28.08.2011 18:38:07, Lancel
6 тыщ на двоих... Он на данный момент безработный... 28.08.2011 20:34:55, бываю
Тогда делайте как Вам удобно и его мнение особо не учитывайте.

Вот все больше замечаю: чем меньше мужик денег дает на ребенка, тем больше он выпендривается со своими условиями...
28.08.2011 22:42:07, Lancel
ландыш
мое мнение - общается хоть с кем-то, и на том спасибо. 28.08.2011 17:14:41, ландыш
Я бы такого не позволила, что значит не справляется, Вы же справляетесь.У меня дети сейчас тоже по одной ездят, но только по собственному желанию.Может он не хочет чтобы у вас было свободное время? А то не дай бог потратите его на себя. 28.08.2011 17:07:17, рица
маленький то же скучает, но его можно отвлечь... а все мои слова что я же справляюсь, чем ты хуже воспринимаются в штыки... 28.08.2011 17:09:18, бываю
у меня 4-х летка "не скучает".. ну. скучает конечно, общается по телефону, иногда про папу говорит/спрашивает, но чтоб в истерику впадать, с папиными вещами обниматься???? Это ненормально абсолютно, это какая-то ВАША накутка, ваши личная истерика, это Вы почему-то не можете отпустить БМ... 29.08.2011 12:49:52, СиреневаяЛеди
Natalya(LB) d'Etretat
как 2х летний ребенок может скучать? я вот не верю.
Про старшую - а по чему конкретно она скучает? что вы ей дать не можете, а папа может?
вообщем, мое мнение вам не понравится: сделайте так, чтоб детям с мамой было интереснее.
28.08.2011 19:34:04, Natalya(LB) d'Etretat
Я бы настояла на своем.Вернее в свое время так и сделала, мне удобно было когда детей забирал обоих и на все выходные, ни на какие половинчатые и мне не нужные меры не согласилась.Обломал штыки. 28.08.2011 17:12:06, рица
Я так и поступала по началу, потом он совсем перестал брать, потом стал гулять по два часа, теперь вот такое общение, мне то же удобно когда двое и на весь день.... 28.08.2011 17:17:52, бываю
Не знаю что и советовать. Я развелась, чтобы мне было удобнее и мне стало гораздо удобнее. А когда БМ отказался брать детей я ему предложила написать отказ, после этого больше у нас вопросов по общению не возникало. 28.08.2011 17:44:30, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!