Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж уходит?

в тысячный раз об одном и том же, тем не менее. путанно, ибо состояние такое

Браку 10 лет, двое детей.
Вернулась с детьми из отпуска, сразу почувствовала что-то не то. Спокойно спросила, один раз от разговора отвертелся, потом уже, видя мою внутреннюю пружину, рассказал: случилась внезапная любовь-молния с давней знакомой. Тянет, мол. Ситуации полтора месяца. За это время она уже все рассказала мужу (там ребенок есть), мой муж говорил с ее мужем (!).
Хочу, говорит, быть с ней, но мы можем, у нас семья-обязательства.
Я попросила поговорить с ней. Говорила спокойно, спрашивала что как. Говорят в один голос: мы хотим справиться с ситуацией но не можем. Я прредложила удалить контакты друг другу и обрубить махом, если таки есть желание не рушить семьи. Говорят, сил на это нету.
Уходить не хочет из-за детей. Я попросила их поскорее принять решение и не тянуть из меня душу. Секса у них еще не было.
Сейчас он уехал с ней на встречу, разговаривать и решать.
Честно? Мне было бы легче если бы он ушел. Я уверена - вернется. Не знаю приму ли, просто хочется чтоб они себя сами наказали таким образом. Ибо взрослым людям понятно, что полтора месяца чувств-праздника ничего еще не значат.
Скажет что уходит - бог с ним. А ежели скажет что остается? Что мне делать в этой ситуации? Я в растерянности. Помогите! Как же я буду жить с ним, зная что у него внутри все рвется, не хочу мужа только ради детей. Не знаю, может, и неправильно я это оцениваю и чувствую.
Если останется, то когда же у него эти чувства закроются? А то получится не жизнь, а пороховая бочка.
Или уже лучше самой отрубить и вещи собрать, раз у них сил нет?
В голове пусто.
26.08.2011 19:12:10,

264 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"секса у них еще не было"
Милая.... столько еще будет лжи.... Успокойтесь и вспомните что Вы - Леди.
26.08.2011 20:23:32, Moon
Я почему-то поверила)

Я выпила беллатаминал, поняла что сама собой не смогу сохранять спокойствие. Не знаю, выход ли это.
26.08.2011 20:27:24, Автор темы
Гэллор
разьезжайтесь, чего тянуть кота за яйца 26.08.2011 20:17:35, Гэллор
Если Вы сможете жить с мужем, который влюблен не в Вас - можно продолжать жить вместе дальше. Если Вы сомневаетесь и есть малейшая возможность разъехаться - разъезжайтесь. Потому что иначе Вы будете каждый день всматриваться в его лицо и прислушиваться - с вами он или с ней. Это такой ежедневный кошмар.

И вот это "просто хочется чтоб они себя сами наказали таким образом" - бросьте. О себе думайте. Может Б-г отводит ненужного Вам человека.
26.08.2011 20:08:11, плавали
ландыш
для чего Вам муж? можете вкратце сказать?
деньги его Вам не нужны, его свободное время - тоже; есть что-то, что от него нужно?
26.08.2011 20:05:18, ландыш
Он мне нужен. Сам, целиком. Я не могу дышать без него. Он нужен как любовник, как друг, как папа детей. 26.08.2011 20:15:07, Автор темы
Гэллор
а почему тогда вы порознь отдыхаете? 26.08.2011 21:21:36, Гэллор
Эти чувства нахлынули пока у вас свежая рана.. как руку отрезали. Шок.

Все со временем затянется. И жить сможете и - о,ужас! - любить другого мужчину.

Дайте себя время. Пока не знаете,что делать и не делайте ничего.
Но помучает он Вас- будь здоров. Поэтому запаситесь таблетками ,признайте его больным, в самом прямом значении этого слова и не разрушайте себя думами как все будет. Что НАДО, то и будет. Это если, у Вас нет сил действовать и выставить его вон,чтобы не видеть его "страданий".
26.08.2011 20:51:48, все наладится
ландыш
тогда к чему вопросы: "Не пора ли ему собрать чемодан?".
любите, дружите, наслаждайтесь, что Ваши дети живут с отцом.
...или он Вам нужен как живое подтверждение Вашей женской исключительности? тогда разъезжайтесь. Исключительности нет, ну, стало быть, и подтверждения быть не может.
26.08.2011 20:24:58, ландыш
вот тяжело эту мысль всю принять. но очень правильно сказано. 27.08.2011 00:00:13, mara
ландыш
какую мысль? что ты не исключительна? сложно. Но зато можно стать исключительной. Хотя это тоже сложно )) но - можно ))
я думаю, это - утешительная информация
27.08.2011 21:03:02, ландыш
вот эту: он нужен как подтверждени исключительности (или любого другого подтверждения, по большому счету)..
он либо нужен, потому что с ним хорошо, либо не нужен - потому что с ним тебе плохо. все. а что-то подтверждать или опровергать другой человек не должен для тебя самой. я так понимаю эту мысль. и с ней согласна.

а по твоим словам тут - ты права, инфрмация утешительная. :)
27.08.2011 21:42:32, mara
Эники-бэники
Очень хорошо сказано. 26.08.2011 20:25:35, Эники-бэники
Эники-бэники
Ну так чего вы тогда его выгонять собрались? :( Как дышать то будете? Или хотите наслушаться местных "счастливых" одиноких разведенных дев о том, как правильно нужно жить, и что гордость превыше всего? 26.08.2011 20:21:36, Эники-бэники
Скорее, не выгонять, а отпустить. Если так ему легче будет.
Целиком он мне нужен, с чувствами. Не знаю, смогу ли я смириться с тем, что он тут только ради обязательств.
26.08.2011 20:25:18, Автор темы
ландыш
что значит отпустить? он и так полностью свободен. 26.08.2011 20:34:04, ландыш
Эники-бэники
А он тут только ради обязательств?! Кто сказал? Я вам ниже вопрос задала. 26.08.2011 20:27:55, Эники-бэники
Сказал, что тянет его туда магнитом, но тут же дети и ко мне еще не все прошло.

Да, можно сказать что это ударило по мне, по самолюбию, по мироощущению. И надежда еще не умерла, и не знаю что с ним потом таким влюбленным делать.
26.08.2011 20:32:13, Автор темы
Эники-бэники
А вы представьте себя на его месте. Вот вы влюбились в кого-то, переспали с ним, а дома муж, его вы тоже любите. Дети. Счастливая жизнь. Мне кажется, что если реалистично представить, вам это может помочь. 26.08.2011 20:36:31, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
не верю. Кто "не может дышать", на 1,5 мес в отпуск "от мужа" не уезжает 26.08.2011 20:16:06, Natalya(LB) d'Etretat
Ситуации полтора месяца, а не отпуску.
Сначала уехала я, потом он к нам приезжал. Я было что-то заподозрила еще тогда, но мысль прогнала. А вернулись, он с ней снова встретился и уже не смог сдерживать себя так, что я уверилась.
26.08.2011 20:19:15, Автор темы
Natalya(LB) d'Etretat
ладно, поправлюсь - кто без мужа дышать не может, и на 2 дня от него уезжать не станет. И дома с ним будет так близок, что сразу всё сам заметит.
А вообще недавно тут кто то очень здорово написал: такая зависимость - это болезнь, вместо того, чтоб спрашивать "люди добрые, подскажите, как мне создать себе комфортные условия для жизни с моей болезнью" пойди и вылечи ее, она, к счастью, лечится
26.08.2011 20:22:51, Natalya(LB) d'Etretat
Категорично.

Детей в мск все лето держать? О них мы тоже думали, оба думали.
26.08.2011 20:29:24, Автор темы
Natalya(LB) d'Etretat
почему, можно было всем вместе уехать, и не только на лето, насовсем тоже можно, бросить что там его держит ( работа, небось?) и ехать.
Ну, денег меньше будет, но вас выше Ландыш о чем спросила? "для чего он нужен", вы про деньги ничего не написали, только про "как воздых, дышать".
26.08.2011 20:34:51, Natalya(LB) d'Etretat
Я сейчас совсем не думаю о деньгах. Это плохо, наверное. Не могу пока.

Конечно, материально он семью держит. Но я не пропаду
26.08.2011 20:37:20, Автор темы
Natalya(LB) d'Etretat
это не плохо и не хорошо, это ваши личные "расстановки".
Что такое "расстановка приорететов" (пирамида Маслоу и т п) знаете?
расставте свои, и сразу станет понятно что делать, а что не делать.
26.08.2011 20:42:08, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Как удобно стали любовь болезнью называть... Вот уж воистину общественное мнение задают отмороженные люди :) 26.08.2011 20:26:50, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
и не думала!
любовь - отдельно, болезнь - отдельно.
Представь, завел человек тему: "мне кажется, что сосед хочет меня убить".
Вопрос: человек болен манией преследования или у него реальная ситуация?
Ответ: а на это я смогу ответить после какого то кол-ва дополнительных вопросов.
Так вот, конкретно в этой теме конкретно этот автор отвечает так, что лично я склоняюсь к мнению что она мужа не любит, а называет этим словом совсем другие эмоции.
26.08.2011 20:52:56, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
А я склоняюсь к мысли, что решить, любит он или нет, может только сам человек.. 26.08.2011 20:55:59, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
начальный курс философии вспомнился, как там? "Я решаю, существуешь ты, когда не в поле моего зрения, или нет" ( не помню дословно) 26.08.2011 21:01:23, Natalya(LB) d'Etretat
МарикаЧ
Ой, я бы так хорошо "о человеке" не думала:)
Иногда и не разберешься толком: то ли любовь, то ли привычка...
А в критической ситуации тем более. Кажется, если больно, если отпускать не хочется, значит, люблю.
PS. Это так, теоретизирование. Как конкретно у автора я не знаю.
26.08.2011 21:00:03, МарикаЧ
Natalya(LB) d'Etretat
вообще подобные темы начинать надо с "а что такое любовь, по вашему"? для меня вот "больно, отпускать не хочется" - это не любовь к другому, это - самолюбие и страхи ухудшения уровня жизни ( я не только о материальном).
Для меня любовь - это когда "мне хорошо от того что ему хорошо"
26.08.2011 21:17:18, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
А для меня это мазохизм 26.08.2011 21:19:01, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
а для меня, похоже, мазохизм - это то, что тут большинство называют любовью :)
А кто знает "правду в последней инстанции"? ("мать-мать-мать", привычно отозвалось эхо)
26.08.2011 21:34:34, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Никто! Только сам человек :), я ж и говорю; 27.08.2011 01:14:49, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
то есть правильный ответ ( на ее вопрос " что делать?") это "страдать по полной, вы любите, а кто любит, тот страдает", и всё?
Не, я так не играю, мне мой вариант любви, где никто не страдает и никому не плохо, больше нравится :)
27.08.2011 14:15:58, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Нет :) правильный ответ - всеми силами уменьшать страдания 27.08.2011 17:26:15, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
так она не знает "как" 27.08.2011 22:41:52, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Это кем надо быть, чтобы не знать, что тебе приносит облегчение?! 27.08.2011 23:39:59, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
тебе не понять, тебя мама по другому, чем 99% населения, воспитала.
В большинстве своем люди очень много чего не знают
28.08.2011 00:52:11, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Да я не говорю ж, что я все знаю. Но как себе боль уменьшить, это ИМХО каждый интуитивно понимает. Из чувства самосохранения что ли. 28.08.2011 06:55:46, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
это - да, интуитивно у нее появилось желание тут написать.
но она ж не "чуть чуть уменьшить" хочет, в идеале она хочет, чтоб ее совсем не было.
но я твою мысль, кажется, поняла - "делай что подсказывает интуиция, а не что советуют чужие люди", так?
а вот у меня были ситуации ( 2? 3 раза? не помню), когда я писала тут вопрос анонимно, и чужие мнения мне помогали найти ответ, до ктр б я сама не додумалась ("одна голова хорошо, а много лучше")
28.08.2011 12:16:01, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Так. НО! Чужие мнения я всегда обдумываю и взвешиваю. 28.08.2011 17:10:35, Эники-бэники
Эники-бэники
Ну так тем более! Человек САМ не знает толком, откуда уж другим знать за него?! 26.08.2011 21:01:41, Эники-бэники
МарикаЧ
Психолух - все знает!:)
А кроме шуток, я в свое время разгребла-таки ситуацию с чувствами именно с психологом. Страшно сказать, до каких глубин подсознания мы докопались!:)
26.08.2011 21:06:29, МарикаЧ
Эники-бэники
Ох, я не верю в то, что психотерапевты выполняют хоть какую-то функцию кроме слушательной :) Я в них верю только, когда проблемы с физическими симптомами, это да, тут методики и тп. 26.08.2011 21:14:17, Эники-бэники
И зря не верите. Хороший психолог очень хорошо помогает. 27.08.2011 02:58:58, Почему?
Эники-бэники
Кому и в чем? Всем? Во всем? 27.08.2011 03:48:23, Эники-бэники
Не знаю, всем ли и во всем ли, но очень многим и в решении многих проблем точно. 28.08.2011 00:21:37, Почему?
Natalya(LB) d'Etretat
они обьяснятельную функцию еще выполняют, когда человек сам до чего то додуматься не может, или ему что то помешало это усвоить "как все и когда все", они ему обьясняют. Психотерапевт - это как учитель для детей, учитель зачем ученикам обьясняет всё то, что предидущие поколения открыли? пусть ребенок сам до каждого открытия додумается ( почему идет дождь, почему небо голубое, сам изобретет электричество и т д и т п)
Зачем мы детям "на блюдечке" подносим открытия прошлых лет, экономим им время? зачем, если они что то сами "изобрели", но неправильно, их поправляем? ("молоко белое потому что коровка ромашек поела" - говорит ребенок, обратив внимание, что молоко и ромашки одного цвета)
Зачем мы детей в школу отдаем? в том числе и потому, что нам самим лень или некогда им всё это обьяснять ( но мы считаем, что ему это всё к взрослому состоянию НУЖНО знать), а в школе есть учителя - "это их профессия, вот пусть и учат".
У психологов/психотерапевтов примерно такая же функция - они людям, ктр сами до всего додуматься не могут, а родители не научили, просто экономят время - разьясняют то, что он не знает, исправляют то, что он сам неправильно понял.
И да, тем, кого и без них "всему научили" и "он всё правильно понял", они нафиг не нужны :)
26.08.2011 22:01:31, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Я не доверяю психологам :) Кто они такие, чтобы лучше меня знать и оценить ситуацию? :) Я доверяю анализу и собственной интуиции. А еще маме и друзьям.

Где гарантия, что они тебе не принесут дикого вреда? Если бы всегда слушала и делала "как принято" и "как все гордые девушки поступают", я бы не была там, где я сейчас есть. А это было бы ужасно :)
27.08.2011 01:14:10, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
так я "не пойми каким" психологам тоже не доверяю. Чтоб он тебе помог, он должен быть, для начала, умнее тебя.
Я ж написала - он нужен только тем, у кого нет/не хватает СВОИХ знания жизни/умения анализировать/интуиции и т д
Плюс хороший психолог не говорит "сделай так", он говорит " можно,сделать так, так, так и растак, ты сам то как хочешь?" ну и т д , мне лень тут всё рассписывать, но их цель - помочь человеку самому решить, что ему надо, научить в своей голове отделять свои собственные хотелки от навязанных в детстве стереотипв "как принято".
Я уверена, что ты это умеешь, но другие, вот, не умеют.
27.08.2011 14:23:20, Natalya(LB) d'Etretat
Так про то "как все гордые девушки поступают" как раз подруги говорят, иногда и мамы тоже. А вот психолог как раз нет. 27.08.2011 03:00:17, Почему?
Эники-бэники
Кстати, моя мама умнее всех известных мне психотерапевтов вместе взятых, если уж на то пошло :) 27.08.2011 03:49:52, Эники-бэники
Психолог не должен быть умнее клиента, здесь не ум требуется. Он должен а) уметь работать с клиентом, знать, как это делается б) вызывать у клиента симпатию, доверие. Бывает так, что специалист хороший, но почему-то не подходит именно этому человеку - не так выглядит, не так говорит, не так пахнет, да мало ли что. Кстати говоря, с умными людьми психологам как раз легче работать - они не ждут готовых решений, а готовы работать над своей проблемой с помощью психолога. А самые умные друзья-родственники часто помочь не могут, потому что могут только выслушать (что хорошо) и дать совет (что плохо, т.к. человек должен приходить к нужному ему решению только сам). 28.08.2011 10:08:37, Почему?
Эники-бэники
У меня изначально не может в таком деле вызвать симпатию и доверие человек, который "глупее" меня. Или менее опытен, чем я. 28.08.2011 17:11:49, Эники-бэники
Эники-бэники
Я сама в состоянии решать и анализировать, спасибо. 27.08.2011 03:49:09, Эники-бэники
Один в один ситуация моей подруги Был шок, конечно, и все такое, но ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ, а внешне сконцентрировалась и спокойнейшим голосом говорит:" Все поняла! Все решим цивилизованно! Даю 24 часа! Решай! Если уходишь, возврата не будет!" Бедного так трясло эти 24ч, потом звонит при ней своей БОЛЬШОЙ любви и говорит: "Я люблю свою жену и детей! Все закончено!" Сейчас ОЧЕНЬ старается для семьи. 26.08.2011 19:57:38, taviu
Я тоже дала некий срок, попросила не тянуть.
Но сейчас они это вместе решают, не он один.
26.08.2011 19:59:55, Автор темы.
Если НОРМАЛЬНЫЕ люди оба, а не "чмошники" по натуре, все правильно решат! Тогда это решение, какое бы оно ни было, БУДЕТ. Такие ситуации легче пережить, если женщина СЕБЯ уважает, тогда, впоследствии, эта ситуация разрешается лучшим для НЕЕ образом. 26.08.2011 20:25:29, taviu
А сам втихаря с любовницей встречается, классика. 26.08.2011 19:59:41, Знаем мы эти заявления
Не тот типаж! Нормальный, самодостаточный мужик. 26.08.2011 20:12:48, taviu
Прям обрубить не получится, раз есть общие дети.
Как жить - да как хочется и как получается. Мало ли что у кого внутри, бывшие любови и настоящие нелюбови.
Женятся на внешности, живут с характером, а наше дерьмо - это дело личное, ИМХО
26.08.2011 19:54:18, Русская пианистка
Давайте с позиций матерализма подойдём - вы с чем останетесь, если он уйдёт таки? Жить есть где и на что? 26.08.2011 19:48:53, 1637
Есть. 26.08.2011 19:52:04, Автор темы
Ну тогда смотрите. Потому как сидеть и ждать, пока совет старейшин закончится и вам сообщат, остаётесь ли вы женой своего мужа - это на любителя. ИМХО 26.08.2011 23:01:31, 1637
cvetochek11
мой муж первый от меня так 8 месяцев "уходил", в итоге расстались злейшими врагами, теперь вот думаю - если бы сразу сама его отправила и нервы бы сберегла и может хоть по человечески бы потом могли общаться, хотя бы ради ребенка 26.08.2011 19:39:20, cvetochek11
Вот этого я нее хочу.

Просто хотела бы знать, есть ли шанс, что они вправду все оборвут и постараются забыть
26.08.2011 19:41:26, Автор темы
Только один - если он вас побоится потерять.
Сейчас вы у него есть.
Я бы на вашем месте сама ушла. Пусть он остается в квартире с фотографиями, запахами и без вас.
Потом, когда окончательно будет все решено, можно переиграть места жительства.
26.08.2011 20:55:50, Karramba
Anykey
> Потом, когда окончательно будет все решено, можно переиграть места жительства

Переиграть может оказаться не так-то и просто, ИМХО. Он привыкнет, чувство вины к тому времени утихнет, а квартира по его ощущениям уже будет ЕГО единоличной квартирой, на которую ВДРУГ с какого-то перепугу претендует уже ставшая ему чужой женщина.

Ну и к тому же, на мой взгляд, для мужчины больше значат привычные бытовые удобства, чем запахи и воспоминания. Уходя, она оставляет ему и то, и другое. А вот заметит ли, что ему вместе с удобствами достались и напоминания о ней - это совсем не факт.
26.08.2011 21:12:37, Anykey
ну или так.
Я написала как сделала бы сама.
26.08.2011 21:13:52, Karramba
Эники-бэники
Прятаться просто будет, это же не так сложно. 26.08.2011 20:57:19, Эники-бэники
От нее не спрячешься, она его шкурой чувствует. Опять же, когда пытаешься жену вернуть, не сильно хватает на прыжки с любовницей. 26.08.2011 21:01:03, Karramba
Эники-бэники
Не верю. Наблюдала массу обратных примеров. 26.08.2011 21:06:32, Эники-бэники
Тем лучше. 26.08.2011 21:11:25, Karramba
Эники-бэники
А это невозможно предсказать 26.08.2011 19:42:26, Эники-бэники
А я могу что-то сделать, чтоб помочь этому? 26.08.2011 19:44:19, Автор темы
Natalya(LB) d'Etretat
можете - я ниже написала: почитайте про разницу между любовью и влюбленностью, обьясните это мужу выставив себя в выгодном свете ( я - твоя любовь навеки, она - временная влюбленность), разрешите ему эту влюбленность довести до конца, все это время ведите себя как идеальная жена, и он от вас никуда не уйдет 26.08.2011 20:58:45, Natalya(LB) d'Etretat
Anykey
Собрать семью и сменить место жительства - увезти тысяч за несколько километров. Готовы? Вполне возможно, что в нынешнем азарте Ваш муж на это пойдет. И очень может быть, что оно того стоит.

Расстаться навсегда когда встретиться так просто - ну, просто на улице, может, даже случайно, а может, и не совсем и... никто не узнает и никому от этого не станет хуже. Это очень сложно. Не то чтобы даже очень сложно, а мотивация для этого недостаточна. Понимаете? Мне будет лучше, а хуже от нашей встречи (одной! короткой) не будет никому - это ведь так ясно. А потом от "еще одной" - она уж точно ничего не прибавит и не убавит...

А вот если для встречи нужно приложить значительные усилия, потратить деньги и время - это "само собой" уже не получится. При таком раскладе все встречи - уже явная демонстрация со всеми последствиями. Это отрезвляет.

Еще один момент. В истории есть другая сторона. И если сегодня они решат расстаться навсегда, и муж подруги Вашего мужа теоретически готов "простить" свою жену за всю эту историю, то совсем не факт, что завтра на практике он так и сделает. И главное - что ОНА ему это простит (что он знал, и терпел). Довольно вероятно, что ИХ семья, пометавшись, в итоге все-таки развалится. А это в недалеком будущем - лишняя провокация для семьи вашей.
26.08.2011 20:47:42, Anykey
МарикаЧ
Я знаю семью, которая именно так и сделала. А ситуация была один в один. Все заинтересованные лица приняли решение сохранить обе семьи, ибо дети. Одна из семей уехала - не за тысячи - за несколько сот км.
Правда, эта семья потом все равно развалилась, но уже по другим причинам.
26.08.2011 20:54:22, МарикаЧ
Эники-бэники
И еще добавлю, что многое зависит от мотивации и силы желания девушки, которые уж совсем сложно контролировать. Если она будет готова вкладываться, устраивать встречи, все брать на себя, мужчине будет весьма сложно отказаться от того, что готовым плывет в руки. 26.08.2011 20:50:47, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
а зачем ему отказываться? пусть берет девушку, будет у него 2 женщины. Автор не хочет, чтоб муж ушел - а он и не уходит, он, как большинство мужчин, склонен к полигамии и хочет "еще и" а не "вместо". 26.08.2011 22:09:02, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Ну так девушка не желает полигамии. Мужики вообще эгоистичнее, они всегда имеют столько, сколько требуется :) А ты вспомни, как тут каждая вторая героиня с любовником мечется и страдает? Нет чтоб радоваться 27.08.2011 01:16:14, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
если не желает, тогда конкретного этого мужа она потеряет: муж, ктр надо выбрать между 2мя, выберет ту, ктр лучше ( а та наверняка моложе, интереснее, независимее и т д и т п) 27.08.2011 14:25:39, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
У вас все хорошо в семье? Вы всем довольны были? Секс? Атмосфера? Собой вы довольны?
Если ответы на эти вопросы негативные, то лучший способ помочь - сделать так, чтобы мысль об уходе от вас его убивала. Если вам оно, конечно, надо. Лично я за сохранение брака.
Но... вы ничего не сможете сделать, если они решат продолжать и хорошо прятаться.
26.08.2011 19:49:04, Эники-бэники
Так они вроде как и рассказали нам с ее мужем потому что не могут скрываться.

А если ответы утвердительные ? Вот я правда жила-радовалась всему, и тут этот бабах.
26.08.2011 19:53:53, Автор темы.
Эники-бэники
Как сказали, что не могут, так и переиграть могут, если решат, что так удобнее.

Если ответы утвердительные, то это лишь сильно повышает вероятность того, что муж от вас никуда не уйдет. Другие вопросы это, увы, не решит :(
26.08.2011 19:57:07, Эники-бэники
ни в коем случае не собирайте чемодан, если хотите сохранить семью. Даже если сейчас его выгоните, он 100% вернется через пару месяцев. НО что это будет за возвращение?? Побитой собаки или наоборот рыцаря на коне? Зачем проверять? Всё у него пройдет, может за полгода, может чуть больше, но это точно проходит.
Вам сейчас нужно быть мудрой: создайте дома уют, заботу. Подумайте, чего стало не хватать в отношениях? Может секс стал обыденным ритуалом, без изюминки? Тогда его нужно разнообразить. Самой для себя захотететь очень-очень секса с мужем. Вспомнить как всё начиналось 10 лет назад :)
Сделайте новую прическу, сходите к стилисту, купите новую одежду, ухаживайте за собой, хобби придумайте или вспомните, что вам когда-то было очень интересно или хотелось этим заняться, но всё времени никак не хватало.
26.08.2011 19:28:37, бывалая
А я его спросила что во мне не так. А его, хаха, оказывается все устраивало. Зачем пошел туда, Сам не знает. Так не бывает же. 26.08.2011 19:31:25, Автор темы.
Распущенность это. Хочу - туда пойду. Хочу - сюда. У него ответственности за детей вообще нет, да? ) куда хочет, туда и идет? (( 27.08.2011 14:37:18, Акцент
неа , это раскрепощенность ))) 28.08.2011 01:05:17, 779977
Natalya(LB) d'Etretat
за сильными эмоциями, наберите в гугле "химия любви" и ВМЕСТЕ почитайте 26.08.2011 20:25:20, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Влюбился. 26.08.2011 19:31:46, Эники-бэники
Эники-бэники
Все не то. Кто вот вам сказал, что ему с женой плохо, ему просто хорошо еще и в другом месте. 26.08.2011 19:30:31, Эники-бэники
Flamingo
+1000
ему сейчас вообще проще всего,чтобы никто не трогал их с любовницей , и еще лучше чтобы все самоустранились и всё!
26.08.2011 19:31:59, Flamingo
у меня был так сказать вариант лайт. Мы не были в законном браке, но прожили 3 года,в один прекрасный день пришел и сказал что проснулись чувства к бывшей, она даже не была на самом деле бывшей, не спали они, но начинали встречаться, не срослось, она его оставила, всё это время работали вместе!
А тут она ему приснилась, оба как, подходит значица он к ней утром, а она ему говорит, знаешь,а ты мне приснился сегодня! ну вот и он решил что это судьба, одновременно приснились....
Ушел, прожили они 2 месяца, разбежались.
Короче это был банальный недотр..х, если бы они тогда всё успели, я думаю что ничего бы снова не возникло.
Так к чему это всё, если он даже вернется, гореть у него будет это в голове, если они вместе побудут какое-то время, то велика вероятность, что ошибку он свою поймет. А вот если вернется ради детей, то всю жизнь будет думать о том, что могло бы быть.
но это конечно мое ихмо, а вообще очень сочувствую
26.08.2011 19:24:01, Atissa
Эники-бэники
Либо выгонять, либо привыкать жить с мыслью, что любит могут не только вас одну. 26.08.2011 19:23:19, Эники-бэники
Сейчас уже сижу и жалею что сразу не сказала уходить. Вот честно.
Достойнее, наверное, было бы.
26.08.2011 19:27:07, Автор темы.
Эники-бэники
Слушайте, вы серьезно сейчас размышляете в терминах "достойно" и "недостойно"?! Вы его любите вообще? Я всегда даю один совет - делайте только то, что вам, любимой, уменьшает максимально боль в данный конкретный момент! И меньше размышляйте о гордостях, правильностях и тп. 26.08.2011 19:29:02, Эники-бэники
Люблю. Но истерить и пороть горячку не хочется, ради детей опять таки. 26.08.2011 19:34:57, Автор темы
Эники-бэники
То, что я написала, не означает, что нужно отключить голову. 26.08.2011 19:38:14, Эники-бэники

Показано 212 комментариев из 264



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!