Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло про любовниц

Навеяло, как водится... Безотносительно моральных оценок ситуации - но вот неужели из здесь присутствующих нет никого, кто из любовницы стал бы женой? Или в кругу ближайщего общения? Ведь столько народу, состоящих во втором и более браке? Или на момент встречи со вторым (третьим и далее) супругом, оба были свободны?
От себя могу добавить, что только в ближайщем кругу (знакомые, коллеги), навскидку - как минимум 4 пары, где статус "любовница" изменился на "жена". Через разные промежутки времени. От полугода до 6 лет.
21.08.2011 10:49:56,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
есть такая:) 22.08.2011 15:13:43, Flamingo
2 пары... но вот, ей Богу, за таких мужиков (что эти 2 девушки нашли) не замуж выходить, а на помойку выносить... Кстати, хотя эти девушки пыжуться "ах, как я счастлива, как я счастлива" ИМХО ничего хорошего в обеих браках нет...
Еще один родственник... ну, любовница правда стала женой. Принята в "клан". БЖ получила львиную долю имущества. С сыновьями только фиговые отношения. Очень фиговые.
22.08.2011 14:18:54, СиреневаяЛеди
Дина (Джума)
У меня полно таких. Есть те, кто был любовницей при действующем муже, все развелись и создали новые семьи с любовниками. Таких трое.
Есть у которой был муж, родила от любовника, любовник до сих пор счастливо женат, но в этой семье тоже действующий папа уже почти 9лет.
Есть которые со своим мужем развелись, новой женой так и не стали
Есть одна, которой удалось развести женатого, но была послана...
Есть которые изменяли но остались "при своих"
Разные есть
Пишут "ничего тебе, дура, не светит" в основном тем авторам, которые по тексту похожи на дуро и которым по тексту же, похоже, ничего не светит))))
Что не отменяет факта счастливых вторых семей и любовниц, ставших женами))))
22.08.2011 14:02:27, Дина (Джума)
В моем ближайшем кругу таких нет.
Ну быть может одна пара, но я про их жизнь знаю только то, что первая жена была в нищей молодости, а вторая - когда человек обрел славу и деньги, - так бывает очень часто. Еще одна пара - мужчина там давно был разведен. Он жил с одной женщиной, расстался, стал встречаться с другой - долго встречались, потом поженились - это считается любовница?
22.08.2011 13:01:27, Moon
Marr
У меня есть 2 пары, где мужья женились на любовницах. А через пару лет снова женились на первых женах. Но вас наверное эти примеры не вдохновят:) 22.08.2011 09:41:55, Marr
УникаЛьнаЯ
С ходу не вспомню, вроде нет таких. 22.08.2011 09:01:13, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Пока Бог миловал. Или под словом "любовница" Вы имеете в виду добрачные интимные отношения? Ну, таких пар у меня, думаю, немало среди знакомых. 22.08.2011 00:51:17, Василиса из сказки
Апрелинка
есть такие семьи в окружении. БЖ там и стекла били разлучницам, и сплетни распространяли, и детей не давали... весело в общем. 21.08.2011 21:16:54, Апрелинка
Ну я стала. Только сразу и безоговорочно. Муж ушел от БЖ еще в тот момент когда понял что влюбился в меня. Я к тому времени вообще-то была далека от этого.
В окружении у меня еще две такие пары. Но в одном есть схожесть: мужчины решали все сразу и бесповоротно.
Живем уж больше 20 лет, двое детей.
21.08.2011 20:47:01, блондинк@
Эники-бэники
Среди знакомых есть такие. Но большинству просто не надо "стать женой", потому что у всех уже есть актуальные мужья и жены, а любовники нужны совсем для других целей. 21.08.2011 18:38:48, Эники-бэники
Знаю одного педанного мужа, который женился на любовнице через 16 лет, жене его в этот момент стукнуло 80. Жена была старше на 20 лет. В остальных случаях переход происходил в первый год , или месяц знакомства. 21.08.2011 15:56:10, NLU
KengaLu
у меня в окружении таких нет в окружении. все были свободными на момент начала отношений.

ой, нет, вру, вспомнила 2 женатые пары, которые поменялись партнёрами в тайне от своих партнёров (так получилось), потом это вышло наружу, развелись, поженились на бывших партнёрах своих своих бывших партнёров. :)
ну и ещё очень далёкой знакомый женился на своей лпбовнице, которая у него в новом бизнессе - ресторане, "на левой палке" танцевала, разведясь с женой и оставив двух детей.
21.08.2011 15:23:40, KengaLu
volosiki
в моем ближайшем окружении 4 таких семьи
все счастливы в новых браках
21.08.2011 15:09:50, volosiki
Нет.И за своего любовника не хотела замуж. 21.08.2011 14:46:30, рица
Пионерка
моем окружение таких историй две.
в одной - лет 15 нового брака ( но есть смутные подозрения, что все же они развелись)
В другой - 8 лет брака и много-много-много успешно сотворенного на совместном поприще.
.
21.08.2011 14:30:29, Пионерка
Я поменяла статус любовницы на жену.
Оба были в браке, у обоих дети и у обоих на начальной стадии любовных отношений были очень стабильные браки, как тогда казалось. Но через полгода у меня полностью и с треском разрушился брак, я ушла от мужа по собственной инициативе. Как я поняла любовник был лишь лакмусовой бумажкой, т.к. я 12 лет прожила с мужем и ни разу не изменяла, а тут такая история приключилась. Уходила я в никуда, с любовником отношения порвала, сказав ему, что наши отношения теряют смысл и баланс, т.к. он женат, а я уже свободна. Он разрыва не выдержал и ушел из семьи ко мне.
Сейчас уже два года как мы женаты, оба безумно счастливы.
21.08.2011 13:42:39, я это сделала
Эники-бэники
А как дети отреагировали, если есть дети? 21.08.2011 18:40:05, Эники-бэники
Дети конечно есть - у меня и у НМ по одному ребенку. Ну как могут дети отреагировать? Конечно это было крушение привычного мира, стресс, слезы. Иначе никак, дети уже достаточно большие были. Старались как умели, чтобы детям было легче принять ситуацию и новый уклад. Сейчас все хорошо, оба ребенка между собой дружат, они все понимают и ситуацию принимают такой какая она есть. 21.08.2011 19:06:32, я это сделала
Того, кто способен уйти в некуда и не боится всё и всех потерять, всегда достигнет цели. Респект. 21.08.2011 15:48:08, NLU
Василиса из сказки
Вопрос, понадобится ли ему эта цель после того, как он её достигнет, и не пожалеет ли он о своём достижении. 22.08.2011 00:54:10, Василиса из сказки
МарикаЧ
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Некоторым близок этот принцип. 22.08.2011 11:07:26, МарикаЧ
только один такой случай в окружении. по мне так лучше - качественный любовник, чем ненадежный потенциально такой вот муж. :) 21.08.2011 13:07:25, mara
Гэллор
думаю, это редкость. зачем нужен заведомо ненадежный муж? 21.08.2011 12:34:10, Гэллор
ландыш
если бы я была любовницей, я бы предпочла иметь качественного любовника, чем обрести некачественного мужа.
хотя у меня такое ощущение, что желающие выйти замуж за любовников, как раз имеют некачественных любовников.
21.08.2011 12:15:16, ландыш
Эники-бэники
Очень согласна 21.08.2011 18:40:27, Эники-бэники
ЕК настоящая
Первые 5 слов ценны. После запятой нивщет - бо оно фантазии на заданную тему.:) 21.08.2011 13:55:33, ЕК настоящая
ландыш
это не фантазии, а экстраполяция. Если я правильно понимаю это слово)). 21.08.2011 15:11:37, ландыш
МарикаЧ
Это красивая теория. Жизнь гораздо интереснее и разнообразнее. 21.08.2011 13:10:38, МарикаЧ
ландыш
...то есть - некрасивее?
это как всегда, у кого как. У кого красивая жизнь, у кого так себе ))
21.08.2011 13:44:44, ландыш
МарикаЧ
Жизнь цветная, и в ней есть место всему, а не только черному и белому. 21.08.2011 13:51:32, МарикаЧ
ландыш
да ради бога, если кто желает расцветить свою жизнь чьим-то мужем б\у, то я не против.
возможно, я и сама когда-нибудь найду прелесть в таких мужчинах - когда у меня не будет лучшего выбора. Но не раньше ))
21.08.2011 15:09:45, ландыш
МарикаЧ
Если Вам удалось удачно выйти замуж с первого раза и прожить много лет "в счастье и радости", Вас можно только поздравить.
Заметила, что именно такие расклады делают женщину достаточно категоричной в данной теме.
21.08.2011 15:31:02, МарикаЧ
ландыш
а я заметила, что те, кого нельзя поздравить, обычно любят в речи употреблять пассивный залог: удалось, пришлось, не сбылось, и всё такое ))
это просто наблюдение, к Вам ни в коей мере не относится ))
21.08.2011 17:24:38, ландыш
МарикаЧ
Возможно-возможно... У каждого свой опыт и свои наблюдения:)
PS. думаю, мы здесь не обижать друг друга собрались, а так, побеседовать в дождливую погоду:)
21.08.2011 18:16:03, МарикаЧ
ландыш
конечно )) 22.08.2011 12:00:27, ландыш
ЕК настоящая
Выход замуж второй раз вовсе не делает первый брак неудачным.:) 21.08.2011 15:36:52, ЕК настоящая
МарикаЧ
Я это и не отрицала:) У меня есть подобный опыт. 21.08.2011 16:06:11, МарикаЧ
ЕК настоящая
Тогда не ясен посыл ландышу: "если вам удалось с первого раза удачно..." :) 21.08.2011 16:08:40, ЕК настоящая
МарикаЧ
Я написала "если", то есть предположила такую ситуацию. Я не в курсе подробностей личной жизни Ландыша.
Но, повторюсь, когда жизнь складывается довольно гладко, это часто (опять же, не всегда)определяет несколько пренебрежительное отношение к тем, у кого не все хорошо. Это, конечно, мой личный опыт.
PS. Если что, я замужем, любовников нет:)
21.08.2011 16:32:15, МарикаЧ
Эники-бэники
Да нет... Я бы не сказала. Ничто не вечно под луной, и сегодняшний супер счастливый брак неизвестно чем может закончиться 21.08.2011 18:42:41, Эники-бэники
МарикаЧ
Но чтобы это действительно понять, реально понять, надо хотя бы однажды это самой пережить. Даже чужой опыт в рассчет не принимается ( уж со мной-то такое точно не случится). 21.08.2011 19:13:24, МарикаЧ
ЕК настоящая
Так я на то и отозвалась, что "не все хорошо" в контексте вашей с ландышем ветки получилось = "не с первого раза".
Только поэтому.:)
21.08.2011 16:53:56, ЕК настоящая
МарикаЧ
Ясно:) 21.08.2011 17:14:05, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
есть у меня парочка таких знакомых. Поменяли они статус любовница-жена, но это ничем хорошим не кончилось: одна через пару лет сама сбежала от этого "счастья", а вторую муженек поменял на третью . А обе прям из кожи лезли , что б увести этих мужиков из их семей ....:( 21.08.2011 12:12:17, masyanya белая и пушистая
Пожалуйста.
1. Он женился без любви, по залёту. Правда,
потом появился ещё ребёнок. Гуляли во дворе с мамами-колясками. Так вот, одна такая мама сначала в подъезде напала на одного папу, тот отшатнулся.А потом она полезла к нашему герою. Он не устоял. Причём до него она 3-х (!)мужей увела из семьи. Он стал №4.
№3 уведён с помощью рождения ребёнка. С нашим героем резина тянулась 7 лет. В его семье появился 3-й ребёнок , и она родила ему 4-го, себе 2-го. И он ушёл - они счастливы. На мой взгляд - она аферистка итд. А его всё устраивает.
2. Герой завёл любовницу - иногороднюю секретаршу. Она, как раз, звонила жене и говорила: " Не готовьте ужин, Саша поел у меня". Увела. Живут больше 10 лет. Сын от 1 брака забыт.
Так что всё бывает. Про автора нижнего топа (у которой что-то со скулами )я согласна - она космическая дура. Но это ничего не меняет - и у неё есть шанс.
21.08.2011 11:23:43, Rroxy
Гномша
Есть одна пара (бывшие коллеги), где любовница стала женой (только там детей в первом браке не было), но долго этот брак не продержался. Сейчас насчет той дамы не в курсе, а экс-сотрудник мой женился в третий раз. 21.08.2011 10:55:07, Гномша
уточнить
Откуда у Вас "неужели"? Вопрос-то в чем?
Нормальные люди до свадьбы все-таки имеют какие-то отношения. И они, как правило, включают секс и влюбленность. А значит переход из статуса любовницы в статус жены - закономерный этап.
Или вопрос именно в том, что отношения начинались до развода с предыдущим супругом?
21.08.2011 10:52:51, уточнить
просто в теме про "люблю женатого" большинство мнений сводится к тому, что любовница - это навсегда и к ним никогда не уходят. Опять же - безотносительно дамы - автора той темы. Чтож - так прям ни к одной и не ушли? 21.08.2011 11:10:17, от анонима
уточнить
Да ушли, конечно.
Просто в той теме речь шла о том, что если отношения в треугольнике стабильны, то трудно эту стабильность переломить.
А уходят - когда в паре муж-жена нет стабильности.
21.08.2011 11:13:16, уточнить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!