Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попала я

Поддержите меня, пожалуйста, ну или скажите, что я дурында. Мне 30 лет, работа и жильё своё есть. В конце июля познакомилась с мужчиной - и влюбилась с первого взгляда. Взаимно. Это был волшебный месяц............Вчера проводила в командировку на 3 месяца, сижу и понимаю, что возможно, он не вернётся ко мне. И так страшно стало. У нас все интересы совпадают - спорт, книги, музыка, любимые мультики и взгляды на то, как нужно проводить выходные. Наших собак зовут практически одинаково(у меня девочка, у него мальчик). Как жить и что делать?
18.08.2011 14:52:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие мультики Вы любите и как звать собаку? А то книги я тоже люблю... 19.08.2011 19:44:31, BlondinkO
ну, надо сказать, что вы не только натура влюбленная, а еще и мечтательная! Поэтому, если вы найдете себе новый объект увлеченности, то через неделю скука и влюбленность - все пройдет. и вы скажете, "в теле такая легкость образовалась"... :-) 18.08.2011 15:31:06, AnutkaSh
Так я объект-то и не искала, жила себе спокойно одна, с подружками иногда встречалась, книжки читала, с собакой занималась, ходила на фитнес, смотрела с братьями футбол под пиво, на даче отдыхала. на экскурсии ездила. 18.08.2011 15:36:49, Влюблённая
да речь ни о том, как было... а о том, что вам и сейчас временно, до его возвращения, надо вернуться к тому образу жизни вновь. минимум эти увлечения несколько перебъют ваши страхи о том, что он не вернется и вы ему перестанете быть интересны. 18.08.2011 15:40:23, AnutkaSh
Леший
Странные мысли для человека, убежденного, что у него с другим человеком так много всего "совпадает". 18.08.2011 15:21:45, Леший
Это не просто мысли, это кошмар какой-то, всегда думала, что самодостаточна, а тут боюсь его потерять до ужаса, руки трясутся 18.08.2011 15:31:35, Влюблённая
Леший
Кошмар - это действительно ваши мысли. Следствие вашего внутреннего психологического конфликта. У вас, с одной стороны понятие собственной самодостаточности, которое почему-то исключает любовь, как проявление зависимости (а значит доказательство НЕ самодостаточности), а с другой стороны любовь, общность души и желание быть с этим человеком вместе (и тогда страх, что он может вдруг вас бросить и тем самым сделать больно). ИМХО, оба эти представления неадекватны реальности, а потому неправильны.

Разберитесь в себе, тогда и проблема со страхами сама собой пропадет.

Моя личная ремарка. Сегодня модно путать самостоятельность и самодостаточность. Самостоятельность - хорошо. Самодостаточность - плохо. Самостоятельный человек не становится менее самостоятельным, когда приходит любовь. И даже когда он создает семью. Просто самостоятельно он принимает те или иные решения с учетом дополнительных параметров. Например, строя планы на предстоящий отпуск, он раньше планировал исключительно исходя из только своих возможностей/ограничений, а теперь делает это еще и учитывая возможности/ограничения второй половины.

В то время как человек самодостаточный потому таким и называется, что, кроме самого себя, больше он ни в ком другом не нуждается. Ему не нужны сторонние любовь, забота, близость. Все себе необходимое самодостаточный человек генерирует сам в самом себе. Самодостаточным является только человек-одиночка.

Так что быть несамодостаточным вовсе не означает быть ущербным. При условии, что ты являешься самостоятельным человеком.
18.08.2011 17:39:55, Леший
Вы себя и его специально на эмоции не раскачивайте и спокойно эти 3 месяца проживете. Наслаждайтесь жизнью.
Говорю как краевед.
18.08.2011 15:40:27, Ольгочка
если боитесь, значит это вы нарисовали картинку себе, что у вас много общего. у него видимо немного иное представление о ваших отношениях... иначе не было бы оснований вашему интуитивному страху. 18.08.2011 15:38:37, AnutkaSh
natmet
Да убейте уже всякую надежду! И живите как жили, счастливо.

А если вернется - будет бонус)))
18.08.2011 15:16:55, natmet
ландыш
ну. 19.08.2011 10:35:41, ландыш
если и правда совпадают - то вернётся. а если только Вы так считаете, то может и не надо продолжать? 18.08.2011 15:16:30, муравей
С чего бы ему не вернуться? 18.08.2011 15:13:21, Ольгочка
Пора уже попасть. Хуже, если бы не попала. 18.08.2011 15:09:54, NLU
Вечная Весна
извините, но сразу же возникла ассоциация) 18.08.2011 15:01:03, Вечная Весна
Я_Сама
Всё что Ваше, с Вами и останется. Если вернется - значит Ваше. Не вернется - ну значит классно, что был такой волшебный месяц :-) Кстати, вышивание помогает, очень 18.08.2011 14:58:27, Я_Сама
Ниточки сижу распутываю - свяжу к возвращению свитер в цветах его любимой команды. 18.08.2011 15:01:43, Влюблённая
Robin
Собачку с собой забрал на другой конец шарика? 18.08.2011 15:08:49, Robin
собачку родственникам отправил, я потом в отпуске буду, заберу. 18.08.2011 15:10:47, Влюблённая
Robin
собачка хороший стимул для возвращения )) 18.08.2011 15:20:01, Robin
WildStitch
как жить, как жить... да нормально жить. И радоваться жизни. Имхо, все у вас хорошо, а гарантии нет нигде и ни в чем. Вот будет прикол, если пока он в командировке, именно вы встретите другого. :)))) 18.08.2011 14:55:56, WildStitch
natmet
офф. у тебя инет появился?))) 18.08.2011 15:17:30, natmet
WildStitch
ага, временно. Поклеили нужный угол и подсоединили провода обратно. :) Но паркетчик вчера "порадовал", что паркетом будут дня 4 заниматься, а тогда уже будем не только безинтернетными, но и бездомными. 18.08.2011 15:20:38, WildStitch
natmet
Удачи вам! 18.08.2011 15:26:50, natmet
WildStitch
:) спасибо! Гостиная уже полеена, сразу так светло и хорошо стало. :) 18.08.2011 15:36:59, WildStitch
natmet
я очень люблю этот момент: стены обклеены, а мебель еще не стоит... чистота и красота! 18.08.2011 15:42:11, natmet
WildStitch
ну... до чистоты пока далеко, так как рядом необклеенный холл, но да, крастоа! :) 18.08.2011 15:51:26, WildStitch
Да, было бы забавно, наверное, но я сегодня ночь не спала - ждала звонка, что долетел, дождалась, поняла, что он уже на другом конце шарика - и всё. Ревела, как пятилетняя. 18.08.2011 14:59:54, Влюблённая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!