Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Agata*

Навеяно предыдущей темой: про единственных в жизни.

Прочитала тему про виртуальную любовь: автор пишет, что они с мужем первые и единственные друг у друга. Я вот давно уже хочу поинтересоваться мнениями: а можно ли счастливо прожить так всю жизнь? Может, есть в вашей жизни достойные примеры? У меня так тоже получилось, познакомились с мужем молодыми, казалось, очень любили друг друга и никто как бы и не нужен был. Но... прошло лет 10, и у мужа стали тоже подобные порывы появляться (насчет идеальной любви не ко мне). А я пока держусь, и никто мне не нужен. Это плохо? Жизнь проходит мимо? :)
18.08.2011 11:49:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Виктория Токарева писала когда-то, что за жизнь нормально любить 3-4 раза, для одной любви она слишком длинная:) Цитата весьма приблизительная, но сам смысл таков. 21.08.2011 10:18:37, Гномша
Дина (Джума)
У моих родителей друзья были.
Познакомились в хосписе с раковыми диагнозами. С тех пор лет 30-35 были единственными друг у друга. Кстати, у обоих диагнозы сняли))))
Муж умер. Она тоже хотела умереть, два года почти мертвая ходила. Сейчас ей 65, женатый любовник, руководит дачным коллективом, взяла на поруки двух бобулек из своего района, помогает им. Вовсю оперериует своими счетами, купила для этого ноутбук, научилась жить на пенсию, нашла кучу бесплатных развлечений через соцслужбы и тд итп
18.08.2011 17:39:21, Дина (Джума)
Agata*
Вот, наверно, и ответ: пока ты жив, не чувствуй себя мертвым. А моя мама не смогла смерть отца пережить, умерла через 5 лет после него, и ничего не хотелось ей. Они тоже такие "однолюбы" были. 18.08.2011 18:01:02, Agata*
А это Вы сейчас про секс или про жизнь вообще ? 18.08.2011 17:31:52, Юла_ла
Agata*
Больше про жизнь. Ну и про секс: куда ж без него? 18.08.2011 17:52:25, Agata*
жизнь, как известно, полосатая, то белая , то черная. Ну когда белая - всё понятно, а вот когда черная - все по разному поступают, кто-то кризисы с одним партнером переживает плечом к плечу. А кому-то проще все бросить, бежать, а потом с новым партнером новую жизнь начинать до очередного кризиса, и так далее... Как сказать кто более счастлив по жизни ?
У наших родителей и бабушек первый сценарий был более одобряемый обществом и распространенный, сейчас по-моему наоборот.
19.08.2011 14:31:40, Юла_ла
Agata*
Спасибо! В моей семье, наверно, и проблемы из-за того, что я более к первому сценарию расположена, а муж - ко второму. А для "счастья" нужно, чтобы оба к одному стремились. 20.08.2011 14:53:10, Agata*
Natalya(LB) d'Etretat
так это как при любом разногласии, представте семью, где один категорически не хочет детей, а другой - хочет, или где оба родились и выросли в маленькой деревне на краю Аляски и один, увидев по телевизору солнечные страны, захотел переехать жить "в Маями", а другой хочет всю оставшуюся жизнь прожить в этом деревушке.... ну и т д и т п, это "что есть на ужин" можно решить мирным путем, а при жизненно важных разоногласиях люди расстаются, да, "такова жизнь".
И да, лет 100 назад было по другому, просто потому, что им это было не по карману - имть разногласия, женщина всегда была во всем согласна с мужем :)
тогда были такие законы, что женщине не могло ничего принадлежать - ни недвижимости, ни счета в банке, после развода было всего 2 пути - помирать от голодной смерти или в монастырь.
Вам точно "как раньше" нравится больше?
А полигамными мужчины были во все времена, те же лет 100 назад трахать не только жену было нормой, просто никто не считал это причиной для развода.
Да, исключения на любое правило есть. Но это как лотерея - кто то случайно купил 1 билетик и сразу выиграл, а кто то всю жизнь мечтает выиграть, покупает регулярно, какие то там схемы придумывает, как увеличить свои шансы выигрыша, но, увы и ах, ничего у него не получается.
Моё жизненное кредо - быть счатливой самой по себе, не ставить себе условий "мне для счастья надо, чтобы внешние( и независимые от меня факторы) сложились так или сяк"
20.08.2011 16:15:06, Natalya(LB) d'Etretat
Agata*
Да нет, мне не то чтобы нравится "как раньше". Просто я по характеру более расположена к такому "как раньше" (ну ленивая в какой-то мере, не люблю перемен, люблю в свою раковину спрятаться, как улитка, или как летучая мышь в уголке повисеть:)). Насчет мужчин всегда думала, что качество лучше количества. А не так давно начала серьезно задумываться, что гибче надо быть в жизни, лучше приспосабливаться к окружающим условиям и обстоятельствам. И для этого нужен опыт, которого мне не хватает. Думаю об этом еще и потому, что дочка у меня растет. И она другая (к счастью?). 20.08.2011 18:00:01, Agata*
Эники-бэники
Лично я считаю, что очень плохо. 18.08.2011 16:23:33, Эники-бэники
Agata*
Куда бежать и что делать? :) 18.08.2011 16:52:33, Agata*
Василиса из сказки
Такое бывает. Но что значит: счастливо прожить всю жизнь? И скандалы, и "ухожу - не могу больше" в таких случаях тоже могут присутствовать. 18.08.2011 14:51:35, Василиса из сказки
Ушел мужик - придёт другой.
А вы об стену головой!
(из цикла стихов моего брата, есть в блогах)
18.08.2011 13:01:20, NLU
Agata*
Спасибо! ценный стих. 18.08.2011 16:56:19, Agata*
Может быть и можно, но всегда будет соблазн узнать других, ИМХО. 18.08.2011 12:12:14, Русская пианистка
Marr
Согласна. Поэтому других надо "узнавать" до брака:) 18.08.2011 13:14:34, Marr
Agata*
Вот этого и опасаюсь. 18.08.2011 12:47:12, Agata*
Стеша
У меня свекр со свекровью всю жизнь вместе были и очень любили друг друга. Характеры у обоих неидеальные, но очень любили и уважали друг друга. Он умер, через 5 лет она, до этого каждую неделю на могилку к нему ездила.
Из более "свежих" примеров - соседи по даче, мои ровестники (41 год), такая любовь и нежность к друг потрясающая!!! Одноклассники, женились после школы.
18.08.2011 11:59:54, Стеша
Это вовсе не повод думать, что они друг другу не изменяли... 18.08.2011 12:21:15, чукча
Стеша
Ну про это только каждый за себя может сказать :-))
Я, имея определенный опыт в своей жизни, с грустной улыбкой читаю или слышу "мне муж не изменяет точно"
18.08.2011 12:48:39, Стеша
Эники-бэники
А я не имея такого опыта, с грустной улыбкой это читаю 18.08.2011 16:24:37, Эники-бэники
меня смущает "счастливо прожить всю жизнь"
Жизнь она состоит из спадов и подъемов, счастья и несчастий...
18.08.2011 11:59:08, Moon
Agata*
Ну как бы лучше сказать?.. В душевном равновесии, без сожаления о том, что могло бы быть больше жизненного опыта. 18.08.2011 12:11:41, Agata*
Эники-бэники
Это не равновесие. Это, как бы сказать помягче, низкая жизненная энергия и любопытство, лень, а чаще всего неконкурентноспособность. 18.08.2011 16:25:47, Эники-бэники
Василиса из сказки
А может, и просто брезгливость ))). 19.08.2011 23:31:37, Василиса из сказки
Agata*
Может, Вы и правы. Я всегда больше таким созерцателем жизни себя чувствовала, чем активным участником. 18.08.2011 16:50:21, Agata*
Ну как бы... а разве не нормально думать о том, что в жизни могло бы быть? Другое дело, кто-то понимает чем рискует и оценивает риски, а кто-то слишком честный и рубит с плеча))))))) 18.08.2011 12:22:45, чукча
я верю только в нескончаемую любовь к детям. 18.08.2011 11:57:41, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!