Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.08.2011 06:44:35

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного стало проще и понятнее.
Муж никуда ехать к духовному Близнецу не собирается.
Но и мучить семью, которую считает ошибкой, не хочет.
Хочет жить в одиночестве, обожествляя образ своей второй половинки на расстоянии.

Где-то жена в начале отношений что-то недопоняла. )))
22.08.2011 05:02:58, Hareroma
Всем спасибо за ответы! 20.08.2011 15:02:02, Hareroma
Пою и танцую под громкую музыку.
Кричу и изламываюсь в диком непрофессиональном танце.
Кто проходил такое - напишите, надолго ли такое помешательство???
20.08.2011 11:15:52, Hareroma
Чего стоит один заголовочек "живые сломанные души", ну где вы видели такое? В ващих словах много пафоса, истерии, болезни. Вам обязательно нужно хорошего психолога.
ИМХО - очень вам, именно вам, хотелось пострадать, но вы уже заигрались, потому что включаете детей в свои страдания.
А агрессию можно было выпустить и по прямому адресу - по своему бездельнику-мозгоклюю сковородкой
20.08.2011 11:35:47, Любовница я
Хотела всю тему удалить, но кажется можно только сообщение.
Действительно много психу и экспрессии.
Ну и пусть.
Люди разные. И моменты в жизни разные. И в критический момент, когда хочется порвать все и всех ,лучше тут ,в инете выкричаться, потом остыть, потом разобраться и идти дальше. Чем проворачивать все это в реальной жизни.

Я думаю, что Ваша душа сломана уже давно, и Вы просто притерлись к этому, не ощущаете. ИМХО любая женщина мечтает о сильном мужчине рядом и о семье с ним, а не о эпизодическом любовнике. И только надломившись где-то, соглашается на роль любовницы, причем уже начинает оправдывать внутри свое положение, порой дажечувствовать, что все хорошо, а где-то и убеждать других.
20.08.2011 15:01:37, Hareroma
Моя душа цела. Любая женщина - это вы, видимо. Я - не любая.Однако, вас зацепило:-) 20.08.2011 15:20:38, Любовница я
Странно, как раз писала без особых эмоций. Может вы меня как раз зацепить хотите? )))
Ну а выпячивание своей исключительности не редкое качество, более редкое как раз в каждом другом (любом :-) )увидеть эту уникальность и исключительность.
Может поговорим искренне и без зацепок?
Ответьте по-честному (я читала Вашу тему), неужели действительно вы всегда и изначально мечтали просто иметь мужчину для секса 2 раза в неделю?
20.08.2011 15:53:29, Hareroma
Кстати, я называю это - истерией и болезнью
Вы - экспрессией и эмоциями, ваше право!
21.08.2011 18:08:31, Любовница я
А я с Вами и не спорю.
Истерия и болезнь, их можно тускло выразить, в депрессию уйти, а можно прожить ярче и выкинуть из головы.
Лучше ярче переболеть и отпустить, чем в депрессию загонять.
22.08.2011 04:55:42, Hareroma
А он мне больше ни для чего не нужен :-)
А вам это зачем? Научный интерес?
21.08.2011 18:06:43, Любовница я
Вряд ли научный. Скорее житейский.
Верю, что вам мужчина больше ни для чего не нужен.
Вряд ли Вы об этом мечтали. Но так сложилось.
Пытаюсь понять после чего женщина снижает планку и допускает (для себя и для мужчины) разовые отношения.
Никто от этого не застрахован, и я в том числе.
22.08.2011 04:59:13, Hareroma
Я в высоту прыгать не люблю:)
А любовники - они очень даже многоразовые, иногда более чем мужья. Откуда вы нахватали столько штампов, врое молодая девушка, а такая зависимая от мнения большинства
23.08.2011 13:00:40, Любовница я
Увы, это чисто мое мнение, и оно не виновато, что так актуально.
И для меня (не для большинства, не от зависимости) очень трудно было бы принять, что мой любимый человек уходит к другой каждый день, и скорее всего еще и врет ей.
24.08.2011 11:13:17, Hareroma
я переживала похожую ситуацию: муж влюбился в 18-летнюю, та же тема про родственные души, ЛЮБОВЬ и т.п. НО он с ней встречался, и они планировали совместную жизнь, он был уверен, что наша семья - ошибка. Я выбрала сохранить семью, так что советовать могу только в этом направлении.
По поводу развода Вам уже ниже хорошо насоветовали.
Что бы Вы не выбрали, не принимайте к сердцу его метания, это его личные внутренние проблемы.
18.08.2011 14:01:10, я такая
Посоветуйте обязательно.
Я сохраняла семью достаточно долго. Муж старание жены оценил как "она боится потерять меня, поэтому мне можно делать, что хочу".
Я до сих пор хочу нашу семью...
И так стремно сознавать, что столько лет - и это ошибка.
18.08.2011 17:36:48, Hareroma
Несколько вопросиков к автору, на ответ не претендую, пусть сама себе ответит.
Почему у вашего мужа столько свободного времени?
Почему первым вашим хорошим качеством стоит ваша девственность?
Как можно с Близнецом полтора года даже не попытаться встретиться при наличии такой любови?
С кем Близнец спит все это время? Уж не на работе ли эта особа?
Что страшного в том, чтобы совершить ошибку?
пока хватит вопросов
19.08.2011 15:24:59, Прочитала ВСЕ
Хорошие вопросы. Можно я буду, размышляя, отвечать тут?
Свободное время у мужа действительно было. Работа 8-5, приходил усталый, я, просидев 5 лет в декретных отпусках, считала, что должна давать мужу отдохнуть. И так как он умеет отдыхать в основном через компьютер, то пусть занимается тем, что приносит ему отдых.

Есть много других хороших качеств, как у меня, так и у мужа, но я ценю, что начало взрослой жизни мы начали вместе и с чистой первой страницы, правда ценю.

Про отсутствие попыток - это уже не ко мне вопрос. Конечно, я тоже задавала мужу - где она, любовь, если ни ты не сделал попыток, ни она. "Это не легко, все так сложно" - вот и весь ответ.

С кем спит близнец тоже не могу ответить. Муж спит (спал)со мной, на вопрос, как это соотносится с большой космической любовью, отмалчивается.

Ошибку? Кто ее боится совершить? Я не боюсь. Я просто не знаю, как лучше поступить. Лучше - для себя, для мужа, для детей. Я люблю мужа, если он хочет найти понимание и духовное единство - пусть идет и ищет. Больше скажу, если он его найдет, удивлюсь, но хоть кто-то нашел, значит оно существует. Я буду ... рада?... спокойна за него. А если не найдет - жду его Домой. Вот и все. Но для этого надо сделать этот шаг, иначе правда можно до пенсии сидеть и рассуждать, и винить про себя, что жена раньше встала на жизненном пути. Думаете, жена рада, хотела выгнать мужа? Нет, и нет. Ей же самой очень плохо. Но приходится выбирать: затянувшееся нагноения обмана или вскрытие. Впрочем, не знаю, что правильней с кокретными героями.
19.08.2011 22:34:14, Hareroma
Кто вбивает в башку тёткам, что штамп и дети дают эксклюзивное право повелевать мужчиной и висеть на нём плющем? 18.08.2011 12:50:15, NLU
Плющем висели детки, кто им вбил такое в голову??? 18.08.2011 17:31:49, Hareroma
Стеша
да тут как раз мужик никак не отцепится, жена то вполне адекватна 18.08.2011 12:59:32, Стеша
masyanya белая и пушистая
Быстренько соберите ему сумочку и отправьте к девушке , пока она не поняла какое он "счастье" ! Меняйте замки , подавайте на алименты . 18.08.2011 12:16:05, masyanya белая и пушистая
volosiki
простите, но дальше "30 и 18" и читать не стоит. жене сказать, чтоб аккуратно отковыряла детские ручонки от папкиных копыт. 18.08.2011 11:53:05, volosiki
Ну ладно - Вы мамочка, квартира общая. А девушке на кой этот прозаик Ваш??
Пока она не передумала - пинайте его на выход, пусть будет крайним, отплачивается.
Иначе останетесь с его мемуарами стариться..
18.08.2011 11:43:36, Русская пианистка
Вроде отправила.
Теперь бы только не расплыться.
18.08.2011 12:42:47, Hareroma
Занозка
Хм, какая классика. Автор, а вам не приходило в голову, что эта девушка 18 лет ну абсолютно в данной истории никакой роли не играет? Просто вы с мужем настолько инфантильны, что не в состоянии самим себе признаться, что у вас давно проблемы в отношениях. Именно у вас двоих. Но признать это духу по каким-то причинам не хватает, поэтому муж цепляется за первую попавшуюся девицу, которой нечего делать и она готова трепаться с ним в интернете, провозглашает своей духовной любовью, а вы с готовностью включаетесь в игру, хотя никаких отношений у них по сути нет - вы же не считаете серьезными отношениями болтовню в скайпе, правда? И получается очень красиво - не вы с мужем просрали свой брак, а вредоносная девица из германии его разбила, а вы и он ну ни в чем не виноваты, просто бедные страдальцы и крылышки скоро отрастут. И ваши сходы-расходы и прочие мотания нервов - это тоже не вы с мужем делаете, а свекровь с мамой заставляют.
Продолжайте в том же духе, если нравится. Но если все-таки есть желание все это прекратить, то выход один, перестать прятаться и взять ответственность за эти отношения на себя. На самом деле это очень сложно, попробуйте к семейному психологу походить, вместе.. Желание сохранить брак вполне понятно и естественно, как бы вас тут не убеждали разводиться. Вы с мужем не м..удак и бедная жертва, а просто парочка страусов.
18.08.2011 11:29:32, Занозка
Девушку крайней не считаю ни на йоту. Где вы увидели мои претензии к ней? Не она, так другая, т.к. проблема именно в семье.
Свекровь с мамой тоже с краю, они говорили МОИ слова, поэтому я "повелась" на них.
Это красивые слова "взять ответственность на себя"... В чем конкретно они должны проявится? Я жилищно обезопасила детей, без опыта работы по специальности после 5 лет сидения дома вышла на работу и в случае разрыва смогу содержать себя и детей на том же уровне. Я старалась поддерживать мужа и быть ему Женой. Не держу возле юбки и готова принять ЕГО решение уйти. Не дождалась. Пришлось опять самой. Хотя...
Хотя центральной претензией мужа стало именно отсутствие его инициативы в семье (ее не дождешься ни по мелочам, ни вообще, как показывает жизнь). Поэтому в данной ситуации я на 1,5 года сбавила свой полет по жизни, постаравшись предоставить весть лодку ему, по мелочам тоже. Брак я сохраняла 1,5 года, но опыт показывает, что это гиблое дело, когда одному из партнеров он не нужен. Теперь осталось только понять второму партнеру, зачем поощрялись его потуги?
18.08.2011 12:22:33, Hareroma
Занозка
Я думаю, что семья ваша ему нужна, иначе за полтора года он бы давно уже решился и свалил. Знаете, в психологии есть термин "внешний супруг". Это не обязательно любовница, и вообще не обязательно человек, может быть и какое-то занятие. Просто некто/нечто, что позволяет получать вне семьи те эмоции, ощущения и признание, которых не хватает в семье. Очень частая штука, кстати. Вот прям под вашим топом описана очень похожая ситуация, только там не девушка 18 лет, а йога - народ веселится и предлагает автору не валять дурака. Вам же кричат разводиться, а ведь разницы по большому счету нет никакой) Эт я к чему - ничего смертельного у вас не случилось, супружеской измены не было, намерения ее осуществить - тоже. Про духовное родство ну смешно, ей-богу)) Вы предлагали мужу обратиться к психологу, или он вам предлагал? Вообще написано много, но я так и не поняла, вам самой сейчас чего хочется, чтоб он ушел и развелся, или наладить отношения, чтобы муж прекратил свои метания "уйду-не уйду" и роднение по скайпу? 18.08.2011 14:46:56, Занозка
Конечно, очень хочу, чтобы наши отношения наладились.
На этом "конечно" продержались очень долго.
Но было ли хорошо от этого "продержались"? Мужу, тайком ищущему недостающее признание, жене, которая все чувствовала (знаете, как же тошно чувствовать себя лишней, ненужной), детям, у которых раньше родители улыбались, не ругались и за ручку бегали, и вдруг такая тошная атмосфера в семье стала.
Про измену. Физической не было, намерения (мечтания) были, и, думаю, будь духовный Близнец поближе, все бы было.

Семья мужу нужна. Но многого в ней не хватает. Я не идеальная жена, но ведь есть много хорошего: досталась мужу девственницей, очень его люблю, чувствую, иногда вижу его мысли (это по его словам), не ханжа в постели, легко экспериментировали, никогда не упрекала копейкой, даже нет, никогда не было ощущения, что "задолбало безденежье".

А сейчас безумно обидно. Что пережив счастливо становление семьи, добились своей квартиры, образование хорошее и у меня и у него, родили здоровеньких детей, подрОстили их, что они уже вполне самостоятельны, жена на работу вышла и сейчас с деньгами попроще, полегче. Вот сейчас бы жить!!! У нас ни свадебного путешествия не было, ни еще какого-то, но мы были друг у друга. А сейчас бы жить!!! Елки... :-(
18.08.2011 17:30:19, Hareroma
вот это жизнь, вот это я понимаю)))
не, ну нравиться развлекаться таким образом, не боитесь карму себе испортить))) так вперед, с песттттнями продолжайте дальше ...
18.08.2011 10:29:09, Сочувствующая
Стеша
Автор! Я Вас просто умоляю, не пейте больше таблеток, Вы что?!!! У Вас дети!!!
По сути вопроса: опять таки, думайте о себе, такой мужик не измениться (плавали, знаем, можете в реге почитать). Я полностью согласна с тем, что Вам Рица внизу написала. Вот такое г-но случилось в Вашей жизни. Это надо принять и через это надо пройти. Это сложно и очень сложно (мне было проще так как один деть был совсем маленький, а второй совсем большой - объяснять никому не надо было). И у меня тоже были огромные терзания именно из-за папы для ребенка. Сейчас у меня любящий и любимый муж, а у ребенка два папы - мой муж и его родной папа, который к нему приходит и действительно его любит. Поймите, папа - это папа, эти отношения Вам надо действительно сохранять. А вот между Вами и Вашим мужем нормальных отношений увы, уже нет. И если Вы, как Ваша свекровь, будите ПЫТАТЬСЯ сохранять ВИДИМОСТЬ, то нормальный отношений с другим мужчиной Вам скорее всего уже не видать :-(((
Если Вам тяжело, пишите в мыло, я обязательно отвечу.
18.08.2011 10:18:46, Стеша
Стеша, я прочитала Вашу регу. Мне стало очень... жутко. До чего метания взрослых родителей могут довести ребенка. Долгожданного, желанного... Стеша, миленькая, ну как можно не допустить такого? Я сейчас сижу и реву. Хочется кричать. Как до возвращения детей от бабушки (она и взяла-то их к себе пожить первый раз в жизни, чтобы у нас была возможность побыть вдвоем, мы после рождения детей практически не были вдвоем) выплакать все слезы, как найти успокоение, чтобы не трепать нервишки детям? Как?

Пусть инфантильная дура, пусть страус, ведь страусам тоже нужно жить, и детей ростить???
18.08.2011 17:46:48, Hareroma
Стеша
Ну, если Вы про аутизм моего ребенка, то это с разводом и метаниями взрослых никак не связано :-)) Это бывает и в нормальных полных семьях :-(
А чтобы беречь детей, это надо беречь себя в первую очередь. Ниже кто то правильно написал, что дети зеркалят ВАши переживания. Если бы я послала БМ окончательно и он бегал туда-сюда, то наверное сейчас давно уже была бы задерганная истеричка. Да и если бы не произошло, тоже было бы не то... Помните в "Москва слезам не верит": "Если бы ни ты, я бы никогда не повстречала своего самого любимого человека" (с)- за точность не ручаюсь. Если Вы будите счастливы, то и Ваши дети будут счастливы.
Просто считайте, что все к лучшему :-))
18.08.2011 20:16:19, Стеша
Даша, я очень рада, что Вы счастливы сейчас, очень рада.
И сорва и поступки Вашего мужа вызывают огромное уважение.
19.08.2011 05:41:49, Hareroma
вау
Какой у вас нынешний муж молодчина! Вот есть же нормальные мужчины все-таки! 19.08.2011 00:13:34, вау
Вечная Весна
Жена какая-то странная. У неё кроме виртуала остальное всё в порядке? 18.08.2011 10:17:35, Вечная Весна
Я даже не поняла, что конкретно в порядке. Но по среднестатистическим меркам - все остальное в порядке. Проблемы есть, но это не проблемы, это... задачи, как говорит муж Стеши ))) 18.08.2011 17:49:58, Hareroma
Первое-поставить голову на место разобравшись в сути происходящего.
Что сделать: рекомендую книгу А. Никонов, Венец творения в интерьере мирозданья, главы относящиеся к женско-мужским отношениям.
Вдумчивое прочтение займёт минут 30-40, осмысление....у меня прошло быстро, надеюсь и у вас тоже:-).
Второе-принять случившееся, выстроить тактику своего поведения (в зависимости от того нужен вам этот мужчинаили нет).
Третье-действовать согласно тактике:-)

На этапе 2 приходите в конфу за советами, здесь есть ряд замечательных постоянных участников кидающих адекватные жизнеспособные идеи.

Сейчас у вас этап 1, я специально отослала к книге так как так красочно и ёмко как автор пересказать не могу:-)

И главное....спокойствие...главное спокойствие....всё разрулите...
18.08.2011 09:54:53, Танцующая жизни танец
Ушла читать ))) 18.08.2011 10:07:35, Hareroma
приятного прочтения:-)
настроение поднимете с вероятностью 99%:-)
18.08.2011 11:40:17, Танцующая жизни танец
Две упаковки - это почти суицид, если сильное снотворное.
Ну что:
1.свести контакты с болтающимся туда-сюда и истерящим мужем к минимуму, встречаться только на нейтральной территории, чтобы взять деньги. Эмоциональные разговоры на тему люблю-не люблю прекратить как класс.

2.Это надо, чтобы вы начали лечить психику, вы давно в стрессе. В общем, таблеточки (на психолога денег нет, как я понимаю), правильные книжки, общение с теми кто поддерживает. Хочется написать, что года два будет психика восстанавливаться, но если она изначально слабая или дерганная - лет пять-шесть при условии жесточайшего вето на расковыривание раны вместе с мужем.

3.Срочно начать зарабатывать - хоть фрилансом, хоть как. Потому что в условиях финансового рабства истерящий муж доведет вас до третьей и четвертой пачки снотворного.

Это для начала.
18.08.2011 09:44:56, Sagrada
Снотворное оказалось слабым, какое еще могут продать без рецепта. Хватило на 6 часов сна и почти суточное полоскание сначала со "входа", потом с "выхода". Никому не рекомендую. Толку мало, некрасивого много.
Работаю уже год, получаю наравне с мужем. Т.е. до этого мы 5 лет жили на 1 ЗП мужа втроем-вчетвером, сейчас втроем на 1 ЗП + алименты - ипотека, но там выплаты небольшие, так что все не страшно.
Очень понравилась Ваша фраза: "жесточайшее вето на расковыривание раны вместе с мужем". В этом все и дело. Зазубрю)))
18.08.2011 10:00:49, Hareroma
Самое главное, что Вы работаете и имеете источник дохода.
Замечательно. Теперь прекращайте трепать себе нервы.
18.08.2011 10:05:45, Sagrada
Ветер с моря
Прежде всего сил вам.
Из всего прочитанного в теме появились 2 мысли:
1. Вам надо подлечить нервы и успокоиться. Для этого оставить детей мужу и уехать в санаторий/больницу на лечение на пару недель.
2. Сообщить (написать/позвонить) девушке, чтоб приезжала и забирала это болтающееся "го-но в проруби".

Второй пункт спорный, а первый обязательный ИМХО.
18.08.2011 09:22:48, Ветер с моря
Не делать резкий движений. Заниматься собой, личной жизнью, никого не прогонять, самой никуда не уходить. Ждать. Если конечно, хотите семью сохранить.
Вы прямо в его мозг погрузились сильно. О чем он думает? Вам то какая разница? Кому надо - пусть уходит. Кому не хочется уходить - тот придумывает игры. А кто глуп - тот на эти игры ведется.
18.08.2011 09:13:50, Roccy
вау
Я не знаю, но детей необходимо оградить от метаний отца. Ну что это такое, в самом деле! То уходит, то приходит.

В принципе, надо идти с документами в суд подавать на развод, потом в суд на раздел имущества, определения порядка общения с детьми и размера алиментов. В Неполной научат как избежать подводных камней. Ну и к юристу на всякий случай для начала зайдите.

Все, на самом деле, довольно просто. Но мужу в лом этим самому заниматься. Удобнее ему, драйв ему с двумя сразу.
Не думайте за него, думайте за себя и за детей. В принципе, если его не пнуть, он, может и не уйдет вообще ("все так сложно"). Близнец ему только на скайпе, может, и нужен. Так что если вам нужно - держите питомца при себе. Не нужно - в суд.
18.08.2011 09:10:58, вау
Здесь Вы правы (насчет Близнец нужен только в скайпе)
Муж мне очень нужен. Но нервных клеток не хватает, чтобы терпеть отчужденность любимого мужчины, чтобы забыть слова, что ты ошибка, что ему надо уйти, что ты справишься сама, что ты сильная, что ты хорошая и найдешь другого хорошего мужчину. Я не понимаю, ради чего все эти слова были сказаны, если сам мужчина не стремиться к новой жизни. И был бы рад жить как раньше, только дайте ему возможность временами уходить в виртуальный мир. Я пробовала жить такой жизнью, но все эти "высокие отношения" кончаются психом по мелочам. И самый сложный вопрос, что же лучше, что правильней - дать детям полную семью с частыми скандалами или отправить мужа в такое нужное ему реальное одиночество и виртуальную жизнь?
22.08.2011 05:18:42, Hareroma
Уж извините за прописные истины:-)
Вы вообще не можете быть ошибкой, потому что вы- человек, а не поступок. Муж ваш - хороший и любимый потому что автор "слаще морковки ничего не ел". Если он говорит, что вы хорошая и сильная, значит чувствует себя плохим и слабым, каким собственно и является.
Муж-отец троечник, сдается мне, что вы все-таки отличника хотели. И сама отличница, правда?
23.08.2011 13:06:49, Любовница я
Ага, старательная отличница. Но хотелось не мужа-отличника, а просто мужа, какие уж у него там оценки - это фигня.
Мы с Вами на разных языках говорим. Знаете почему? Потому что женщина рождается чистой. Своего единственного мужчину она не считает морковкой, и не скулит, что слаще ничего не ела. Она видит в нем частицу Бога, и знает что все остальные - точно такие же частички, т.е. априори смешно думать, что кто-то слаще, кто-то горше. Разные в своих проявлениях, да, но без оценочности слаще/горше, лучше/хуже.
Но если жизнь не ладится, если женщина не проходит испытания, то она теряет чистоту. И начинает активно подталкивать к этому других, т.е. это она не специально делает, просто это внутренняя защита от ее внутренней нечистоты.
Я почему Вас и спросила - неужели вы с детства мечтали мужчину на 2 раза в неделю и желательно без привязанности к его жизни?
24.08.2011 11:21:09, Hareroma
Вообще то я не школу имела в виду, троечник он в семейной жизни, сокровище ваше, разве нет?
А вы ему еще чистоту вашу драгоценную подарили. Я уже давно поняла, что от этого вас и корежит, недостоин он этого подарка. Еще ошибкой обзывает, конечно, троечник.
Вот лично я вас никуда не толкаю, даже к разводу, предложила сковородку взять - это да. И запачкать вас своей грязью не собираюсь. Секс - это только секс, постепенно я пришла к такой мысли.
Кстати, на будущее вам. Муж пошагавший кататься на роликах, возможно тоже шагает к другой женщине. Чем же он отличается от моего женатого любовника, который возможно не спит со своей женой, а только со мной? Юношеский максимализм - это замечательно, но не желательно ощущать его одновременно со своими детьми.
Вы, кажется, еще и религиозны? Я отвечу на ваш вопрос,в детстве я мечтала не о мужьях.
А вы на мой. Почему для вас так важна чистота в вашем понимании?
24.08.2011 15:48:39, Любовница я
White_collar
Постараюсь ответить.
Потому что чистота дает мне возможность жить в ладу с миром.
Чистота - это не только девственность мужу отдать. Это и возможность не врать. Не воровать. Не орать. Это понимание, что вот так - правильно. А почему именно так правильно? - Потому что внутри живет СО-весть, т.е. некий чип во мне, несущий накопленный опыт всех живших и живущих, а правильность определяется средним пониманием правильности всех этих жизней.
Поэтому и есть выражение - чистая совесть.
А когда какая-то сила отклоняет нас от этого "среднепринятого курса", начинается как раз внутренне сопротивление, что это большинство тупое, серая масса, а вот мой взгляд самый верный. Эта такая некая защита своего Я, отошедшего от ядра. Впрочем, если число таких Я превысит критическую массу, то и серединка отклонится, вы меня понимаете? Что-то в дебри я ушла )))

В общем, если я приму для себя возможность быть любовницей, придется постоянно внутри защищать свое право быть ей. Это постоянная утечка энергии на борьбу с совестью, пусть исподволь, но это разрушать будет меня саму в первую очередь.
24.08.2011 18:52:02, White_collar
По вашему нику - вы тоже дама чистая.Я в этом вашем гибриде статистики и атомной физики что-то мало поняла:-)
Но честно пыталась понять, чем же я грязна, по вашему просвещенному мнению. Кажется, я ворую? Девушка, что именно? Все, что я беру у любовника, принадлежит только ему, никаким женщинам, будь она хоть пять раз законная жена.
Собственно, я никак не могу понять, почему автор не сидит тихо со свой непорочной чистотой, а так ею кичится?
25.08.2011 10:35:18, Любовница я
Девушка... 18 лет... несколько любовников... женатик..
У нее родители есть? Она где учится/работает?
Жена дура уж простите. Студить и нервировать детей, пить вредные таблетки... "Назло тебе мне станет хуже,я умру и все вы будете плакать на моих похоронах"
Кто-нибудь взрослый есть в этой истории? Похоже, только дети вынуждены будут стать тут взрослыми...
18.08.2011 09:10:33, Moon
Девушка живет в Германии))) Поэтому все сложно.
Учится, живет с родителями. Тех тоже поставили перед фактом большой любви, родители подергались, немного напряглись, а потом видимо по жизненному опыту вспомнили, чем такие большие любови кончаются и просто ждут, когда все само рассосется. Но это я так предполагаю, точно знаю только о их первоначальном неприятии "будущего зятя".
18.08.2011 09:39:04, Hareroma
Дистанцируйтесь, больше заботьтесь о себе и о детях. Делайте много простых дел. Навестите друзей и родителей(надеюсь, вы-то не в Германии, а то наши советы можно будет выкинуть все и разом), переберите шкафы, сделайте давно отложенные дела и покупки... Перемелется, мука будет. 18.08.2011 09:47:52, Moon
Мы в Сибири )))
Все дела уже переделала и не по разу. Отвлекалась, чем могла. Работа помогла.
Муки только долго нет )))
18.08.2011 12:44:55, Hareroma
УникаЛьнаЯ
Имхо, надо было жене придерживаться первоначальной линии поведения - сумку за дверь и пусть валит. Квартиру можно потом разделить. Ну еще не поздно, собственно. И пусть с этим ...гм... мужчиной теперь следующая "терпила и дурочка" нянчится. 18.08.2011 08:54:15, УникаЛьнаЯ
Из топика не ясно - он со своей любовью встречался в реальности? Жил? Спал?
Также все в кучу понамешано:
1. уходит вроде как муж, но при этом жена с детьми оказываются на съемной квартире. Это еще зачем - назло маме (мужу) отморожу уши?
2. Причем здесь свекровь? Почему она вмешивается в ваши отношения и какой Вам с этого бонус, я не поняла. Если хотите обязательного вмешательства - оговаривайте конкретную помощь, в которой она может посодействовать - с детьми, деньгами, алиментами от влюбленного папаши.
3. Если Вы выпьете снотворное и откинете коньки, с кем, по Вашему, останутся дети? С мужем и его новой любовью? С Вашими родителям? С родителями мужа? Вы спросИте себя, точно ли Вы хотите им такую судьбу?
4. Ну и вообще без комментариев - дети, цепляющиеся за папины ноги. Вы над ними решили поиздеваться?

В общем, перестаньте за него цепляться. Отпустите спокойно, собрав чемодан и поменяв замки. Предварительно сходите к нотариусу, пока его можно брать тепленьким на чувстве вины, оформитете алиментное соглашение на детей и на себя (до достижения ребенком 3 лет) и пусть выплачивает. Если он не согласен - сразу подайте заявление на те же алименты в суд. И судебный приказ (или исполнительный лист) - приставам. Никаких разговоров о разводах не заводите - если ему это надо - пусть сам этим и занимается. Тоже самое и с квартирой, с чего это Вам взбрело в голову тащить себя и детей на съемную? Только временным помешательством это можно объяснить. Вы с детьми в своей квартире - и точка, он ушел - пусть сам решает, где вить любовное гнездо. Сами пытайтесь устроиться на работу или взять подработку. Что у Вас с садиками?

Приведу пример моей знакомой, которая также пыталась самоубиться, когда первый муж ее бросил с ребенком. Через год вышла замуж за другого и родила второго ребенка. Еще через некоторое время бросила сама этого второго. Сейчас вышла замуж за третьего мужа и, само собой :0) родила третьего ребенка. Пока все ОК, она всем довольна :0). Я это к чему - даже если сейчас Вам кажется, что жизнь бессмысленна, то это совсем не так - Вы не знаете, что будет дальше.

Если с дамой сердца только виртуальные отношения были, то так и будет метаться, пока не попробует совместное проживание. А там - могут и иллюзии быстро разрушиться. Все-таки, в 18 лет слегка другие интересы, чем в 30 - ВУЗЫ, клубы, друзья, вечеринки и прочая.
18.08.2011 08:33:57, Бутылка
По полочкам: не жил, не спал, не встречался. И по ходу не горит желанием свой светлый образ материализовывать.

1. Жена ушла, потому что все попытки выставить из квартиры мужчину не удались. Один раз в самом начале получилось, но тут на тепленькое чувство вины взяли саму жену и мужа внедрили в квартиру. После этого муж такого безрассудного шага уже не совершал, страдал/мечтал и общался с любовью исключительно дома.
2. Свекровь совместно с мамой искренне считают, что такова женская доля: сидеть и терпеть, "был бы милый рядом". Свекровь всю жизнь смотрела на улыбающиеся здоровающиеся лица знакомых женщин и в душе плакала, не с этой ли ее муж сегодня провел ночь. Но... трое детй, она обязана сохранить отца детям. Отец мужа умер несколько лет назад во время очередного запоя.
3. В тот момент не думала. Сейчас для того и ищу умные злые фразы, чтобы рассердиться на саму себя и не срываться более.
4. Жена с детьми гуляла на полдня и просила уйти незаметно для детей, муж этот момент просидел за компьютером, потом уже начались концерты с детьми в качестве зрителей.

Не цепляюсь. Отпускаю. Пусть уже попробует все что угодно.
18.08.2011 08:53:17, Hareroma
Обеспечить себя и детей материально,оговорить встречи с детьми и пнуть посильнее, пусть летит. Я своего пнула ,с пакетиком и парой носков убежал, а то почти год мне нервы мотал.Если бы у Вас был характер по-крепче предложила бы обеспечить себя, детей и не пинать, возможно и перебесился, но это очень тяжело, такое только единицы могут выдержать. 18.08.2011 08:17:46, рица
Стеша
Подписываюсь обеими руками!!! Да, тяжело, но так жить еще тяжелее, будете задерганной истеричкой, оно надо? 18.08.2011 10:07:43, Стеша
Оля, внимательно читала ваши сообщения. Пыталась осознать Ваш опыт.
Но я не знаю, как мужчину можно пнуть, чтобы он отлетел посильнее.
Похоже, что конкретного мужчину все устраивает: устроенный дом, семья, любящие хорошие дочки, бурлящая любовь и невозможность суровой жизни идти к счастью, т.е. возможность страдать.
18.08.2011 08:41:37, Hareroma
БМ был для меня всем, но когда на кону стояло мое здоровье я превратилась в львицу. По-моему он долго пребывал в шоке)) Его устраивает, Вас не устраивает. Забываем про него, думаем о себе и детях. Если он любит детей,если считаете что он им нужен должна быть четкая позиция от детей не отпускаем ни на шаг. Пусть его будет в их жизни как можно больше.Но самой нужно устраниться.Вначале конечно тяжело, но потом,поверьте, все налаживается. Главное ни какой вины не берите на себя.Я первое время горевала не удержала, сама без папы росла и дети так же будут.Ничего, папа сейчас даже получше чем до развода. 18.08.2011 08:55:54, рица
Был всем - это точно )))
С чувством вины уже разобрались, конечно первый порыв - ах, какая я дряная, не смогла сделать ЕГО счастливым. Мягко усиленный перечнем претензий мужа.
Все это время муж был с детьми, много им отдавал времени и сил. Но! У старшей был возраст папообожания, но она же все видела и все слышала, и мозгочков уже хватает оценить услышанное. У нее обида очень большая осталась на отца. Младшая сейчас вошла в этот период папообожательства, эпизод 1,5-летней давности плохо помнит.

Но ребята! Знаете почему я свернула тогда вроде четко выстроенную линию "с вещами на выход". Это когда дочка старшая обняла в подъезде незнакомую тетю (мы с ней чисто на "здрасьте-здрасьте" общались) и заплакала: от нас папа ушел, что нам теперь делать... Я 1,5 года держалась именно из-за ее слез.
И что мне ей сказать теперь?
18.08.2011 09:30:02, Hareroma
Она цитирует ваши чувства. Даже не представляю такого накала чувств у собственных детей. Папообожание? Да оно от вас идет, вы его подпитываете, лилеете. Зачем воспитывать излишнюю чувствительность у детей? У нас в саду у половины детей разошлись родители. И только одна мама в разговорах постоянно поднимает эту мысль (нас папа бросил), а дочь этой мамы в буквальном смысле бегает за мальчиками, вымаливая их любовь. Какая уж там любовь в детсаду, но то, что всем мальчикам эта девочка предлагает на ней жениться, говорит мне о многом. Кто виноват? Конечно, мама. 18.08.2011 09:32:51, Roccy
Дочка получилась импульсивная, ага, СДВГ прочно идет с нами по жизни. Но в противовес мыслям Колин, что и дети у нас соответствующие, добавлю, что младшая - спокойная уравновешенная созерцательная и основательная девочка.
Очень нервно дочка приняла ситуацию, по большей части из-за нее и замариновали ситуацию.
Я с друзьями-то не обсуждаю ситуацию, а уж в садике тем более.
18.08.2011 10:36:54, Hareroma
Отдайте ребенка на занятия спортом, например, гимнаситка или фигурка. И сами развеетесь с серьезными тренировками 2 раза в день, и у дочери папообожание схлынет, тк эмоции тратятся вовсю на соревнованиях, сборах, тренировках. Папе как раз придется не в вертуале сидеть, а деньги на спорт зарабатывать. Вон на фигурке костюмы у нас дорогие:) 18.08.2011 11:08:01, Roccy
Отдали 2 года назад именно на художественную гимнастику. Много энергии слилось туда, остальная существенно упорядочилась.

Напишу как пример "принятия решений в семье". Дочка увидела выступления, хочу туда. Разговоры были в духе, что это очень сложно и придется очень много заниматься. "Конечно, мама, только купи мне такой красивый костюм". Ну это понятно, в 3,5 года мало думается о тренировках. Тогда мы пару раз сходили на занятия к уже занимающимся девочкам: "Видишь как строго тренер воспитывает - ой, я все-все буду делать, хочу стать такой гимнасткой". В итоге - едем с дочкой, выбираем черный купальник и треки, собираемся на отбор. Отбор длился очень долго, родителям и детям показали выступления, показали пример тренировки, сказали, что с девочками не сюсюкают, чтобы дети были готовы. В итоге дочка проходит в основной состав.
Прилетаем домой в десятом часу, глаза горят у обоих, смеясь и пребивая рассказываем, как все прошло... Тут виду, что муж не проявляет радости. В итоге выясняется, что он вообще против художественной гимнастики, что это сложный и тяжелый спорт, и он свою дочку там видеть не хочет. На вопрос, почему же он раньше не обсудил это, мы бы с дочкой не мечтали все лето, не развивали бы эту тему, муж ответил, что надеялся, что дочка сама не пройдет, не ожидал у нее данных. Вот так!

2 года он водит ее на занятия, а я забираю, ездим на соревнования, красивые купальники и уже 2 медали, но всегда мне ставится в упрек на любую слезинку или отлынивание - я был против, это твоя затея. Особенно первое время, когда дочка поняла, куда напросилась. Только после первой медали дочка сама рвется на тренировки.

Зато был урок - недавно она захотела в музыкальную школу, отвела, показала, рассказала, сколько надо за пианино сидеть - отказалась сама )))
18.08.2011 12:41:21, Hareroma
веселые вы ребята.
с такой головой вы родились, с такой живете, мужа выбрали, с ним веселуху себе обеспечиваете и дети скорее всего такие же у вас родились, так что переживать не о чем, все нормально.
для того чтобы иметь что то другое нужна глобальная перестройка себя, далеко не всем оно под силу. поэтому живите и радуйтесь тому что есть, хорошего и в такой жизни немало )
а если совсем края видеть перестанете, то на помощь придет милиция, опека и тому подобные государственные службы, в развитом государстве живете ) удачи и любви! )
18.08.2011 08:05:02, Colline
Спасибо :-) 18.08.2011 08:58:44, Hareroma
Nanik
Мужиков любого качества и количества в вашей жизни может быть миллион. Ни один из них не стоит тех единственных людей, которые важны и значимы.

В первую очередь, вы должны обеспечить свои интересы. Сначала надеваем кислородную маску на себя, да? Во вторую очередь - вы ответственны за детей и за их жизнь. То есть надеваем кислородные маски на них. Поэтому никаких "ушла спать на полу" быть не должно в принципе, даже если он эту даму сердца домой приведет. Поэтому никаких таблеток быть не должно. Потому что вы сдохнете и вам будет пофиг, а ваши дети будут всю жизнь страдать и всю жизнь расплачиваться за то, что вы устроили бардак из своей жизни.

За половозрелых мальчиков великовозрастных вы не отвечаете. Хочет к ней - вперед и с песней. Не хочет - смотрите, нужен ли он вам дома.

Жене надо просто раз и на всегда забыть о душевных терзаниях и метаниях мужа. Садимся и пишем: на что жить, сколько денег нужно, где их взять, какие варианты работы, как обеспечить уход и присмотр за детьми. И начинаем у-лы-бать-ся. У вас есть два главных человека в жизни - это дети. Вы счастливый человек. До тех пор, пока вы это не осознаете, вы так и будете барахтаться в каловых массах.

За один факт "не уходи, не бросай" - это билет на выход. это не нежный, и не мягкий, это .удак. Если вы готовы убивать себя и детей с .удаком - ну давайте, вперед. Подумайте, как скоро вам это все вернется "случайностями" типа поскользнулся-упал-гипс и прочими кирпичами на голову.
18.08.2011 07:51:26, Nanik
+1000 18.08.2011 09:12:00, Moon
Кислородная маска надета.
За это время маленькую квартирку поменяли на бОльшую, с использованием МК, с собственниками всех 4 членов семьи. Кредит ипотечный остался небольшой. Потяну и сама (в худшем случае). Когда мозговыверт начался, младшую дочу устроила в сад и вышла на работу, сейчас получаю наравне с мужем (заметка на полях: в первый декрет ушла с аспирантуры, в декрете написала диссер, в 4 мес. Б вышла на новую работу, через 3 мес. ушла в новый декрет, в 1 мес. ребенка вышла на защиту).
Проблемы: на что жить, уход за детьми, кружки - наименее значимы в ситуации, потому что справлюсь, вот за это не переживаю.
Переживаю за моральное здоровье свое и детей. Тип личности за это время превратился в истероидно-шизофреничный. Персен и ново-пассит - мои друзья. Снотворные купила, чтобы спокойно выспаться, когда в кровати останусь одна. Но после разговора с мужем мозги, получившие ученую степень, оказались по-женски бесполезны.
Чего боюсь: что муж не уйдет, продолжая песнь, что все это так сложно. Что уйдет, но будет приходить каждый день к девчатам. Что начнется давление его и моих родителей, на меня и через девчат, и что я опять не выдержу этого давления, ведь воспитана в духе послушной отличницы. Что сама не выдержу и буду ночью звонить мужу, т.к. физически не могу заснуть без него... Ищу слова опоры, слова жесткости, чтобы опять не расплыться квашней.
18.08.2011 08:36:01, Hareroma
@Что сама не выдержу и буду ночью звонить мужу, т.к. физически не могу заснуть без него..@
Мне 2 недели после выгона мужа "срочно хотелось замуж" и спат было прям тяжело и грустно..
НО!!!! После этого ТАК ПОЛЕГЧАЛО!!!! уже полгода я толкьо комплименты слуша - как я похорошела, постройна, повеселела и т.д.
А родители - все поймут, если им правильно объяснить.
18.08.2011 11:13:27, СиреневаяЛеди
вау
Я помню ваш топик тогда. Примите мои поздравления, что таки удалось выгнать и что жизнь у вас наладилась.:)) 19.08.2011 00:15:13, вау
Отпишусь через 2 недели ))) 18.08.2011 12:52:24, Hareroma
вау
Все у вас хорошо будет. Сумку за дверь, с документами на развод. Всех с давлением - в сад. 18.08.2011 09:13:28, вау
УникаЛьнаЯ
Да Вы умница. Серьезно. Вы очень сильная, трезвомыслящая и вообще... Просто нужно сейчас осознать, что выгонять нужно не мужа, а постороннего человека уже. Все, развод и официальные отношения. Своим родственникам так и объясняйте - кому этот товарищ очень нравится, может его взять к себе, а Вы его не хотите. А его родственники... это _его_ родственники, они к Вам отношения иметь вообще как родственники не будут скоро, и уж "морально давить" не их забота.
имхо
18.08.2011 08:59:36, УникаЛьнаЯ
А этот товарищ действительно многим нравится ))) Такой милый улыбчивый спокойный )))
С родственниками уже вроде разобрались. Его мать будет переживать, но уж она точно видела, что невестка 1,5 года держалась и старалась. Моя мама тоже после недавней беседы, когда ей искренне все рассказала, а не краткое содержание, назвала поведение мужа "тихой жестокостью". Сказала, что не первая и не последння, прорвемся.

Только сама не могу назвать этого товарища посторонним. Может быть, если уйдет, то смогу оторваться. Надеюсь на это.

Штришок добавлю - этот товарищ мой первый и последний мужчина, и я у него на текущий день (по непроверенным данным) первая и пока единственная женщина. Поэтому врастание очень сильное. Надеялась, что просто будем жить рядом как 2 чужих человека, ростить детей - не проходит номер, нет таких душевных сил. Это как на диете сидеть с полным холодильником вкусностей, ну уж лучше все выкинуть нафиг.
18.08.2011 09:17:19, Hareroma
Да, Колин права. Вы друг друга стоите:) Наслаждайтесь тогда бурностью ваших переживаний, что тут сделаешь. 18.08.2011 09:21:37, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!