Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2011 20:24:26

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семье погибших хуже чем Вам. Переживать надо, что трех жизней нет - вы представляете, что это вообще такое? Возможность заплатить какие-то деньги - это Вам нужнее, что бы хоть как-то загладить свою вину. 13.08.2011 20:35:38, mmt731
Так нигде не указано, что платят они именно семьям погибших. Они кому-то очень много должны по какой-то расписке, за неотдачу долга грозит что-то неясное. 13.08.2011 20:54:48, MargaritaSPb
Крохозябр
Суд, которого Вы так боитесь. на смаом деле Ваше спасение. При юридических факультетах московских вузов есть так называемые "клиники" - юридические консультации, которые дают студенты под кураторством преподавателей. Консультации бесплатные и как правило достаточно толковые (точно знаю, что есть в МГЮА и РГГУ). Идите и узнавайте ПРАВДУ о Вашей ситуации (какую ответственность может понести муж, какую Вы и что там за расписку Вы такую дали). Иначе нынешние проблем ымогту Вам потом показаться ерундой.... 13.08.2011 16:57:20, Крохозябр
Для того, чтобы в ДТП оказалось 3 трупа, надо было нехило нарушить правила, что наверняка и доказал суд, иначе песня была бы другая, и выплат бы не было. После этого я, например, как член семьи погибших,раз убийца не сел тюрьму, ПО МАКСИМУМУ содрала бы любой ценой денег с виновника. И мне плевать на его жену, детей и т.п. Не жалко ни на йоту.
К сведению, у нас погибли друзья в ДТП: отец и 1,5 годовалая дочь, жена и теща - в реанимации, даже на похоронах не были, виновник (трезвый, не справился с управлением) отделался 4 годами поселения, через 1,5 года был на свободе. Однако, жизнь целой семьи разрушена навсегда.
13.08.2011 02:00:45, оправдываете убийцу?
Its4udo
А если бы содрали по максимуму, легче стало бы? 13.08.2011 13:48:13, Its4udo
Да, легче. Потому как раз человек погубил моих близких, то и его жизнь должна осложниться по максимуму. И пусть его близким будет также тяжело как и родственникам погибших, хотя бы материально. 13.08.2011 16:11:28, однозначно
ЕК настоящая
То есть жизнь близких можно измерить конкретными суммами денег? Какими? 13.08.2011 18:01:27, ЕК настоящая
Близких уже не вернешь ни за какие суммы. Но вот осознание того, что и виновник, и его семья также страдают, считают каждую копейку, не имеют возможности купить своему ребенку фрукты, живут в разрухе и нищете и т.п., хоть слегка поможет пережить потерю. Поэтому да, требовала бы по максимуму. А тут и судимости не хотят, и денег платить тоже. Посему вызывает омерзение мужчина, за свои поступки надо платить, в данном случае буквально. 13.08.2011 19:05:02, как можно больше
Вы пытаетесь духовную потерю возместить материальным (деньгами). Не-а, не получится материальным компенсировать духовное. Эти деньги не принесут ощущения покоя от свершившейся "справедливости", потому что это будет не так.
Вы полагаете, что утрата материального, нищета, невозможность купить ребенку лишнее яблоко и новые колготки, отказ от рождения следующих детей (ведь надо работать) приведут другую семью к пониманию, "как плохо" поступил мужчина, совершив убийство по неосторожности. То есть опять же, Вы пытаетесь связать материальное и духовное. Не свяжется. Понимание Ваших страданий по утрате близких никак не связано с материальной стороной дела.
13.08.2011 21:08:36, MargaritaSPb
ЕК настоящая
То есть, по сути, это месть? В доступной форме. Так? 13.08.2011 19:51:22, ЕК настоящая
Marr
"Человек, поглощенный мыслью о мщении, не даёт зарасти своим ранам..." (Ф. Бэкон) 13.08.2011 21:57:16, Marr
Its4udo
Вы обманываете сами себя. Легче не станет никак. Тем более, речь не о пьяном водителе или злостном нарушителе. А человек, по вине которого кто-то погиб, никогда не будет спокойно жить. В жизни может случиться что угодно... Но, не дай Бог кому-нибудь попасть в такую ситуацию. Ни с одной, ни с другой стороны. 13.08.2011 17:42:29, Its4udo
Гэллор
а если бы у вас была возможность симметрично прикончить его близких - вообще шик 13.08.2011 17:31:29, Гэллор
такая возможность имеется. узнаете где живут, садитесь за руль и айда. потом деньги что одна сторона получает , будет отдавать другой стороне ...и все довольны или покойны 13.08.2011 18:29:16, 779977
gera
"чтобы в ДТП оказалось 3 трупа, надо было нехило нарушить правила" Это из чего вдруг вы сделали такой вывод?? 13.08.2011 10:53:30, gera
Наверняка из того, что был суд, а семья автора платит деньги для того, чтобы не сесть в тюрьму. Значит, было типа мирового соглашения с потерпевшими после 3 лет разбирательства. Невиновный бы суда не боялся и деньги платил бы лишь по решению суда. 13.08.2011 11:16:57, тоже так думаю
автомобиль - средство повышенной опасности. Водителю могут присудить выплаты, даже если пострадавший - сам в пьяном виде упал под колёса из придорожных кустов. 13.08.2011 20:59:11, орешник, в отпуске
ЕК настоящая
<Невиновный бы суда не боялся и деньги платил бы лишь по решению суда.>

Безосновательно.
А суд может длиться сколько угодно. У моей знакомой - 1,5 года. При том, что она сама была виновата в аварии, сама же пострадала, но погиб человек в ее машине.
13.08.2011 11:50:32, ЕК настоящая
gera
Суд должен был состояться в любом случае, т.к при аварии погибли люди. По решению суда мужа автора могли признать невиновным либо признать вину. Но судя по репликам автора, суда не было: "по договоренности - это в общих чертах. долговую расписку написали".
Это мне кажется странным фактом под номером 1: как они обошли процедуру суда и определения виновных, определения суммы возмещения пострадавшей стороне. кто определил кому и в каком размере будут выплачиваться компенсации и на что? Если на похороны- это одна сумма, за потерю кормильца- другая сумма.Все это должно было решаться в судебном порядке. Однако, все обязательные процедуры каким-то образом обошли, договорившись лично с родственниками о выплате какой суммы денег. Там же заводится уголовное дело, оно должно быть рассмотрено в установленном порядке и подготовлено заключение либо о признании виновного и определении меры наказания, либо дело закрыто. в общем что-то я не понимаю, что в итоге произошло, кто эти люди, требующие космические суммы с автора, как закрыли уголовное дело и с какой формулировкой, и что за долговые расписки- странный фактор № 2. Долг возник в связи с чем? В общем бред и абсолютная юридическая безграмотность.
13.08.2011 11:28:07, gera
Мою маму сбил джип насмерть. Не на пешеходном переходе, это было загородное шоссе, но в черте населенного пункта. Суда не было, отцу выдали какую-то бумагу, где было написано, что-то типа того, что дело возбуждено не будет, т.к. погибшая сама виновата. Свидетелями были пассажиры джипа, хотя рядом на автобусной остановке были люди и они были готовы дать показания в качестве свидетелей.
Вот так. Я не знаю, законно ли это, но отец ничего не хотел делать и бумагу я у него не смогла выпросить.
13.08.2011 13:11:03, ???
gera
подтверждаю, что незаконно. по факту гибели обязательно должны были составить на месте гибели протокол и возбудить уголовное дело. 13.08.2011 13:47:22, gera
ЕК настоящая
Нет, незаконно.
Папа что-то недоговаривает.
13.08.2011 13:19:34, ЕК настоящая
Спасибо. Он мне зачитывал тогда по телефону эту "бумажку", смысл я помню верно. Суда не было точно. Только эта бумажка.
А есть ли срок давности и можно ли сейчас что-то сделать? Прошло 4,5 года. Я сейчас ему позвонила и сказал, что при ДТП со смртельным исходом по любому должен быть суд, а он об этом ничего не знал.
13.08.2011 13:23:14, ???
ЕК настоящая
В бумажке должно быть основание для отказа.
"Сама виновата" - вроде таковым не является. Дело могут закрыть в связи с ее гибелью, но суд должен был доказать ее вину.
А потерпевшие - муж и дети. У них есть право требовать суда. А вот если папа подписал что-то об отказе от следствия, то ... не знаю.
13.08.2011 13:30:26, ЕК настоящая
Спасибо. 13.08.2011 13:32:18, ???
Раньше по ст.24 УПК закрывали в связи со смертью обвиняемого или подозреваемого. Так закрыли дело о ДТП на Ленинском. Сейчас КС запретил закрывать без согласия родственников - можете возобновить дело и довести до суда. 13.08.2011 19:45:29, mmt731
ЕК настоящая
А тут нет "обратной силы"? 13.08.2011 20:07:42, ЕК настоящая
Нет. По ФЗ о КС решения вынесенные на основании неконституционных норм должны быть пересмотрены. 13.08.2011 20:25:33, mmt731
3 года длился судебный процесс... Но то что история мутная полностью согласна. 13.08.2011 11:37:44, я же
gera
угу, да пропустила.. Нууу, значит было заключено мировое соглашение между пострадавшей стороной и виновным. В этом соглашении должны были отразить сумму взыскания, сроки взыскания и порядок определения этой суммы (какой-то расчет приложен, подтверждающие затраты пострадавшей стороны). в общем не понимаю что там произошло, не понимаю..
Да и предмета темы не пойму: то ли дайте денег, либо человек хочет получить консультацию как им выбраться из ситуации. Пока судя по ответам автора помочь ничем невозможно, т.к нет исчерпывающей информации о произошедшем.
13.08.2011 11:49:44, gera
Лена Таганрог
Во первых вам подать на алименты и родителям его тоже, тут я думаю мысль ясна, хоть часть денег в семье останется, ваш ребенок уж точно не виноват в том что случилось 3 года назад и не должен страдать. Хотя почему 3-летнему ребенку не хватает на еду мне тоже не совсем понятно - он же по логике большую часть дня должен в садике питаться. Незнаю где вы работаете но в такой ситуации я бы посоветовала что-то "поближе к харчам". Зачем в Москву сунулись тоже непонятно. При наличии ребенка и отсутствии своего жилья больших денег вы там не заработаете. Я так понимаю ваш муж по строительной части, сейчас это востребовано. На те же стройки в Сочи вахтовым методом постоянно приглашают. Мне кажется вам мужа отправить куда-нибудь на заработки, а самой у родителей с ребенком пожить пока. Так он гораздо быстрей решит свои проблемы (все таки проблемы не ВАШИ а ЕГО) 13.08.2011 00:26:41, Лена Таганрог
gera
Как это вы трактуете- все таки проблемы не ВАШИ а ЕГО. Т.е если все хорошо, то все общее, а как возникают проблемы- моя хата с краю.. Это не подход. 13.08.2011 11:29:13, gera
"его родителям тоже" НИКАКИЕ алименты не страшны, ибо подать на них, конечно, можно, но НИКТО им НИЧЕГО не присудит платить. У нас в РФ нет алиментных обязательств для бабушек/дедушек 13.08.2011 01:49:10, посмешили
Не бабушкам и дедушкам, а родителям - есть алименты. 13.08.2011 08:53:12, Мурка-дваждымама
tЮлька
есть. 13.08.2011 08:39:40, tЮлька
эм... Из реги следует, что Вы в Москве как минимум уже 5 лет, соб-но как и на сайте...
Что-то не стыкуется...
12.08.2011 23:42:46, я(зараза)
И еще такса есть ... 12.08.2011 23:51:21, препод
Marr
и компьютер с интернетом... 13.08.2011 00:12:22, Marr
изучайте законы, они специально для людей писаны. с бандитами, т.е. теми, кому они не указ, разбирается милиция. или как там она зовется сейчас.
если надо сесть, значит сесть. я когда то в том числе изза этого вылезла изза руля, сделала свой выбор.
12.08.2011 23:15:55, Colline
Т.е. Вы понимаете, что за 3 трупа Вашему мужу однозначно по суду будет судимость. И вряд ли условная. Этого вы не хотите. Поэтому заключили соглашение с пострадавшими, однако, на оплату него денег нет. Увы, влезть на елки и не ободраться не получиться. Т.е либо по закону, либо по понятиям. 12.08.2011 23:15:43, а как иначе???
Очень много нестыковок в Вашем рассказе.
То был суд, то какие-то совершенно бандисткие разборки. Если суд, то вычитают из белой зарплаты не более 50%, по-моему. Если бандитские разборки, то это надо идти в милицию и писать заявление о вымогательстве.
Какую долговую расписку вы написали и по какому поводу, если денег в долг вы не брали? Кто вас вынудил это сделать? Кому вы выплаичваете деньги?
Говорите "село" и зарплаты не больше 5 тыс. и вдруг профессия - дизайнер.
Вы когда подписывали бумажки, думали, как отдавать или нет?
12.08.2011 23:09:39, Lancel
Лена Таганрог
А вы считаете что дизайнер в селе не может получать 5000? 13.08.2011 00:27:31, Лена Таганрог
gera
А как вы понимаете работу дизайнера в селе? что она там делает и кто ее целевая аудитория? Люди, у которых живых денегнет на починку забора вдруг обращаются к поселковому дизайнеру?))) Забавно)) 13.08.2011 11:31:09, gera
Можно предположить, что дизайнер работает удаленно, раз есть компьютер и Интернет. Или работает в селе не по специальности. Но эти предположения никак не проясняют картину происходящего. 13.08.2011 15:37:01, MargaritaSPb
В деревне каждый сам себе дизайнер)) В общем я так понимаю автор все придумала. 13.08.2011 11:10:00, рица
Ага. За дизайнерские работы в курятнике могут и больше заплатить. 13.08.2011 00:46:34, 1637
))))А куры -то как рады будут. 13.08.2011 11:12:01, рица
Это Вы так пошутили или что? 13.08.2011 00:30:39, Lancel
Я читаю и не понимаю. 3 года шел суд - и? Присудили выплачивать несопоставимую с доходами семьи сумму? Или теперь требуют те, у кого вы занимали? И, если не секрет, о каких огромных суммах идет речь? Сколько нужно отдать "вообще" и сколько в месяц?

12.08.2011 22:45:34, MargaritaSPb
ЕК настоящая
Расскажите о ситуации? Конкретно: за что платите? Почему по расписке? Что за суд?

ИМХО, вы сейчас сами загоняете себя туда, куда можно и не ходить.
12.08.2011 22:43:22, ЕК настоящая
Ззз
Так вы не по суду выплачиваете, а по договоренности. К тому же вас еще и на счетчик поставили. Т.е. вы боитесь суда, что мужа посадят, поэтому платите. Правильно? Может проще кридит в банке взять, там процент фиксированный и наезжать не будут, т.е. будут, но официально, без мордобоя. 12.08.2011 22:36:33, Ззз
Вообще ничего не понятно. Их запугали и шантажируют и они просто выплачивают деньги родственниками пострадавших? Да еще со счетчиком!
Пусть будет суд, уж лучше 2 года мужу отсидеть в колонии-поселении, и то, не факт, что будет реальный срок, чем вот уже три года они света белого не видят и неизвестно когда все это кончится. И выплачивать официально им не смогут присудить больше, чем они в состоянии платить.
12.08.2011 22:47:18, не понятно
Natashal
сколько сейчас малышу? вещи нужны? 12.08.2011 22:15:32, Natashal
А что за необходимость - отдать за 1.5 года? Сейчас ребёнок совсем маленький, вот через несколько лет сможете зарабатывать гораздо больше. Подумайте насчёт увеличения сроков! 12.08.2011 21:17:46, Русская пианистка
муж ходил к "ним" и просил отсрочку. один месяц мы просрочили. ну нет у нас больше денег. сейчас наступает второй месяц. это надо двойную сумму и прценты. Девочки, я уже незнаю что лучше. Отсидеть или платить дань в 20 раз больше моей зп. Господи прости за мои мысли 12.08.2011 21:44:06, nasha_g
А что будет если не отдавать? 12.08.2011 21:09:59, рица
Если не отдавать - будут проблемы еще больше. как нам сказали. скорее всего будет гражданский суд. 12.08.2011 21:41:00, nasha_g
много недоговариваете, гражданский суд по сравнению с уголовным цветочки. 13.08.2011 12:12:39, 779977
Бред какой-то .
У меня мама выиграла суд по долгу согласно расписке . И тётечка таскала ей по 1000= , поскольку из её офиц.зарплаты вычитали 2 прожиточных минимума - на неё и на ребёнка , а оставалась где-то тысяча, вот только её и могли отчислять в счёт уплаты долга .
Лапшу с ушей снимайте .
12.08.2011 22:09:51, Русская пианистка
Кто они?Муж признан виновным? 12.08.2011 21:47:51, рица
Если у вас нет официальных доходов, как вас могут обязать платить долги?
А Биржа труда в вашем районе есть какая-нибудь, чтоб там искать работу?
12.08.2011 20:39:49, Русская пианистка
обязали по договоренности. село небольшое. все друг друга знают. и не обмануть никого. да и не хочется. пытались бабушку в Москве найти. которая согласилась бы на пару лет пустить за еду и уход. да кто же не зная, с улицы вот так пойдет и пустить к себе. вот и вернулись обратно :( Биржа есть. да и работу можно найти. только зп десь не выше 5 тыс. 12.08.2011 20:46:23, nasha_g
Что значит "не обмануть" ?
Вы можете выплачивать только какую-то часть заработанного, так ? Оставляя себе 3 прожиточных минимума . Это - по закону .
Потому что ПО ЗАКОНУ Вы не имеете права морить ребёнка голодом .

"ТАК" никто не пустит, а кто пустит - тот большой аферист .
У Вас какое образование-то ?
12.08.2011 20:48:30, Русская пианистка
Я дизайнер. а муж - по строительство, деоевом занимается. по договоренности - это в общих чертах. долговую расписку написали. Наши доходы с долгами не сопоставими совсем. кто более или менее в крупных городах живет. просто не представляет какая у нас тут зп 12.08.2011 20:57:58, nasha_g
А к родителям ребёнка нельзя отправить на неск.месяцев, чтобы в Москве пожить?
У Вас есть ещё такая возможность - снять квартиру пополам с другой семьёй с ребёнком, устроиться на работу посменно и сидеть с детьми пополам с др.мамочкой.
На наших местных форумах недвижимости встречаются объявления: "Ищу соседку с ребёнком для совместной аренды жилья и взаимопомощи", вот у Вас как раз - аналогичная ситуация.
Знаю девочек, которые так перебивались годами без помощи мужей.
Потому что "в больших городах" тоже живут обычные люди, которые вынуждены решать большие проблемы, на моей последней работе 50% персонала были иногородние ребята с семьями, снимающие комнатухи.
У Вас - отличная специальность, у мужа - тоже неплохая. Только не опускайте руки.
12.08.2011 21:13:23, Русская пианистка
Спасибо. за поддержку. надо как то выбираться из "трясины". 12.08.2011 21:38:45, nasha_g
gera
какая патетика... Трясина... Это не трясина, это ваша безграмотность, увы( 13.08.2011 11:32:31, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!