Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новые отношения

Опятные конфяне, состоящие не в первом браке и имеющие с обеих сторон детей от предыдущих браков - как Вы знакомили ребенка с мужчиной? Как налаживали отнощения между детьми (если есть ребенок от предыдущего брака и у М и у Ж)? Как вообще новую семью строили (с т.зр именно отношение с детьми / между детьми)? Как сообщали ребенку о том, что у вас будет новый брак и новая семья? Поделитесь опытом...
11.08.2011 18:51:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumine
Ничего мы не делали. Дети сами все сделали за нас. 12.08.2011 23:48:16, Lumine
Я не заморачивалась, события развивались так, как развивались. Дочери ничего особенного не говорила, просто познакомила и всё, несколько раз гуляли вместе, он в гости к нам приходил, помогал по дому, продукты привозил, на дачу вместе ездили к моим родителям и всё было как само собой разумеющееся. Потом мы переехали к нему жить. Потом свадьбу справляли, ребенку так и сказали, что будет свадьба, где, как и когда, дочка очень радовалась этому событию.
Знакомство с дочкой моего мужа тоже не вызвало никаких проблем. Совершенно нормальные отношения без каких-либо напрягов. Девочки наши отлично дружат (разница в возрасте 2 года), во все отпуска и поездки обязательно берём дочку моего мужа, все довольны.
Не нужно пытаться найти проблему там, где можно получать удовольствие от взаимного общения.
12.08.2011 09:48:19, есть у меня такой опыт
Nanik
Не взрывали себе мозг. Постепенно и естественно. Ничего не "строили", шло развитие отношений и шло. Перед ребенком я не докладываюсь, с кем именно из приходящих в дом друзей, коллег и мужчин я сплю, поэтому не вижу поводов как-то специально "знакомить с мужчиной", знакомила ровно так же, как со всеми остальными мужчинами. Про все изменения гражданского состояния так и сообщали: решили пожениться, свадьба тогда-то. Все просто. не надо ничего усложнять. 12.08.2011 08:11:57, Nanik
опятные - это обросшие опятами? Неужели второй брак так уродует человека? :) 11.08.2011 23:06:14, AleXXX
Возможно опечатки случаютися с людьми только во втором браке 11.08.2011 23:07:44, от анонима
опыт
Встретились на улице. Поболтали полчаса в присутствии ребенка.
Послушала, что сказала дщерь. (Она сказала: "Какой красивый мужчина! А машина у него как у тебя, только больше!")
Не было негатива. Отлично. Встретились уже в парке. Дщерь каталась на аттракционах, мы ее выпасали.
Когда расстались, я опять послушала ребенка. (Ребенку дядя "понравился: он добрый, веселый и очень красивый, на вас было красиво смотреть с карусели".)
Третий раз встретились и поехали по "взрослым делам", разумеется, общаясь с ребенком. Просто вместе. Провели полдня. Я наблюдала за ними, оставила наедине на некоторое время. И вечером я опять послушала дочь. ("Мам, а когда мы еще с ним куда-нибудь поедем?")
И всё стало понятно.:)
11.08.2011 22:06:51, опыт
Сама не была в такой ситуации, но знаю, как это было у одной близкой подруги. Ее дочке было 7 лет, когда появился новый отец, но так же, как постепенно входил в их жизнь этот мужчина, так же постепенно и она ее вводила в отношения с ним. Очень сложный деликатный процесс. 11.08.2011 21:14:51, pelikansha
ландыш
ничего, если в рамках Вашей темы я посоветую поискать ответы на эти вопросы до выхода из первого брака?
это не Вам, конечно )) а просто - вдруг кому пригодится ))
11.08.2011 20:02:54, ландыш
gera
с какой целью надо думать о знакомстве ребенка с новым мужчиной, находясь еще в браке с предыдущим?)) или это должно как-то остановить от развода?)) 11.08.2011 21:23:07, gera
ландыш
не должно, но может. 12.08.2011 09:56:38, ландыш
а где вы увидели про брак? или это свои додумки? 11.08.2011 23:08:30, от анонима
ЕК настоящая
Вот тут:

"поискать ответы на эти вопросы до выхода из первого брака"
12.08.2011 13:57:00, ЕК настоящая
Дети умнее, чем часто кажется. Они всё понимают и очень точно всё чувствуют. Достаточно краткой простой фразы и всё. Детская реакция бывает мудрее советов старших. 11.08.2011 19:12:27, NLU
ЕК настоящая
Дети не так умны, как порой пытаются доказать это одни взрослые - другим. 11.08.2011 22:00:20, ЕК настоящая
Многие дети умны, но все дети не имеют достаточно опыта. 12.08.2011 10:22:43, Сочувствующая
ЕК настоящая
Именно опыт в этой ситуации определяющий. 12.08.2011 13:50:57, ЕК настоящая
Ну, то что дети умнее, чем кажется - это я поняла, когда разводилась. Но ведь "простая фраза" "дочь, это Щ. завтра мы переезжаем и будем жить с ним вместе" - это как-то ...... 11.08.2011 19:27:18, от анонима
Это потому что желательно познакомить дочь не за день до переезда), а как-то глубоко заранее. 11.08.2011 19:33:21, LeraLera
так вот я прошу поделиться опытом - у кого как это было 11.08.2011 19:35:57, от анонима
Oker
для начала вместе погулять, например 11.08.2011 21:09:28, Oker
А сколько детям? У меня опыта когда с обоих сторон дети нет. Дети подростки только с моей стороны, у НМ взрослый сын и внук. Но скажу тяжко это. От женщины требуется много желания и сил.Нужно уметь лавировать между интересами детей и интересом мужчины. 11.08.2011 20:50:58, рица
Спасибо. 11.08.2011 23:04:59, от анонима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!