Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не торопится с работы домой...

Мне 33, мужу 37. Вместе 10 лет, детям 7 и 3 года, ждем третьего сейчас. Муж всегда приходил домой не рано, скажем так, не раньше девяти-десяти вечера. И сразу купает-укладывает детей, получается к 11ти вечера засыпают, естественно, ни на какие его занятия с детьми времени уже нет. Уходит на работу муж в начале 9го утра. Сейчас все живем на даче, получается дорога у него около 2х часов в один конец. Т.о. приходит он в 11 ночи, дети уже спят, его не видят вообще. А с сентября начинается школа, мне придется их укладывать в 9 вечера, да еще младенец... Вообщем, все эти 10 лет я скандалю и прошу его приходить домой пораньше, хотя бы в 8 вечера. Ну ладно я двужильная, хотя мне тоже хочется и прогуляться с ним перед сном, и пообщаться. А дети?? В чем они виноваты?? У всех соседей дети уже в 8 вечера идут по дорожке папу встречать или уже едут с ним за мороженым. А мои чем хуже??? Причем задержки на работе доп.денег не приносят, он госслужащий, зарплата 60 тыр, на которую мы и живем. На все мои попытки поговорить об этом он уходит от разговора (в прямом смысле), мотивирует только лишь тем, что старается для нас, хочет продвинуться по служебной лестнице, ну и что много работы. Вот что с ним делать?? Забить??? Но разве это семья, когда он отдельно от нас с детьми существует? Да, забыла совсем: один выходной у него стабильно рабочий.
11.08.2011 09:55:21,

599 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если человек не торопится домой тому есть причины и это не карьера. Или ему там плохо (скандалы не сделают хорошо), либо ему хорошо где-то в другом месте. Разбирайтесь и делайте выводы. несли плясать от того, что он Вам должен, то он рано или поздно снимет с себя это я ярмо. Надо искать причину, а не пытаться избавиться от следствия. 19.03.2012 14:41:10, Кактотак
Все, кто здесь Вам отвечали, скорее всего, видят мужей раньше, чем в 10 вечера. Или так заняты детьми и хозяйствам, что не замечают его отсутствия.Я имею то же, что и Вы. 20 лет подряд. И прошу, и скандалю... Бестолку. Это очень неприятно ужинать в одиночку 6 дней в неделю. Про общение с ребенком я вообще молчу. Жутко противно приходить домой, когда тебя никогда никто не ждет. Но я продолжаю настаивать. Чего и Вам советую. Или нафига мне такая семья?! 15.08.2011 21:56:06, Ксения13
Tess
Есть у меня друзья, есть у них дети… папа всегда на работе, дома не раньше 11 вечера, дети выросли без него практически… всё для детей, денежку зарабатывал, карьеру делал….
В прошлом году он ушёл от жены и от детей…
перед новым годом от другой женщины у него родился ребёнок…
весной оформили официальный развод
и о чудо, сейчас если позвонить вечером часов в 20, 21 ему и узнать где он, он будет дома с малышом и девочкой от первого брака своей возлюбленной…

и работа делается и карьера не страдает и дети окучены, от первого брака увы теперь только материально, а дети мальчишки подростки и маме приходиться туго…
15.08.2011 14:02:41, Tess
Странно что к 33 годам Вы так и не поняли, что нарисовав определенный сценарий жизни своей семьи не все члены этой семьи хотят и МОГУТ ему соответствовать. Не понимать это просто глупо. Можно еще долго с пеной у рта говорить мужу,что он должен и что не должен, толку не будет. Ситуацию принять какой она есть.Берегите нервы свои и мужа.
А практические советы таковы: отделять главное от второстепенного вместе с мужем!
Один выходной день пусть муж полностью проводит с детьми, если для вас это так важно: берет детей и едет с ними в зоопарк, цирк, театр, кино, аквапарк, и т.д.(на выбор). Билеты и т.д. покупаете Вы заранее, т.е.план выходных нужно заранее составить Вам самой. Второй выходной на хоз. дела и родителей.
И хватит отговорки писать, нужно искать решения.
12.08.2011 11:54:31, ленкаС
Я уже написала несколько раз,что у него всего 1 выходной в неделю... 12.08.2011 12:51:12, автор темы
Вот опять не поиск решения, а отговорки и агрессия.
Если для Вас самое главное общения папы с детьми, вот пусть и общается папа с детьми, как я Вам уже написала. Ремонт и родственники это не повод отказываться от прогулки с детьми.
12.08.2011 14:59:27, ленкаС
а где время взять на все физически? родители тоже важны,да и ремонт мы для детей делаем, причем сроки очень сжатые, надо успеть до 1 сент. 12.08.2011 15:38:45, автор темы
Не читала всю ветку. так много ответов! Но понять вас можно. Особенно в ожидании третьего малыша. Да это оч обидно особенно, когда у других папы возвращаются раньше. Я не думаю, что муж не торопится, а думаю, что у него наверное работа такая. Госслужащий ведь. Вы просто подумайте, что бывают и похуже варианты. Например наш детский врач меня всегда поражал. Он работает на скорой помощи. З\пл там копейки, работа посменная. А потом после работы он еще и прирабатывает частным образом. мне кажется его жена вообще дома не видит! Ему звонят в любое время суток - хоть днем,хоть ночью. Я сама однажды звонила в 6 утра. Ситуация у меня была критическая, а я знала, что он трубку возьмет. Вот как с ним жена живет - я не представляю! смену отработал и на работу. Он по частным вызовам бывает до часу-двух ночи ездит! Денежки конечно зарабатывает, но не так чтобы прямо шикарно. Да и не каждый так пахать сможет! И вот как-то живут люди! А моряки? по 9 меясцев в рейсе! Дети иногда и забыть папу успевают:) И еще много можно примеров привести. Вы успокойтесь. Вам нервничать нельзя. Выпейте валерьянки какой-нибудь или персена или магний в6. И забейте на все это! 11.08.2011 22:16:40, вернаяжена
спасибо! откровенно говоря, по результатам обсудения я и сама уже решила забить до поры. может после родов муж сам начнет приходить раньше (обещал ведь!), а я тут копья ломаю) 11.08.2011 22:28:38, автор темы
masyanya белая и пушистая
вы лучше настройтесь , что не будет он приходить раньше . У енго это может просто не получиться . Дайте ему срок до пенсии. И уже сейчас начните старших готовить , что многое им придется делать самим , да еще и вам помогать . Вот от них можно получить более реальную помощь :) Особенно от старшей. И если вы правильно организуете свое время , то все у вас будет получаться и все вы будете успевать . Тем более это будет 3й малыш и вы же опытная мама. 12.08.2011 10:59:24, masyanya белая и пушистая
Я -то понятное дело, что приспособлюсь как-нибудь. Меня именно отсутствие общения с папой волновало больше всего)) 12.08.2011 12:54:10, автор темы
да да и да :) 12.08.2011 12:01:33, mara
Эники-бэники
А вы агрессивная особа... 11.08.2011 18:20:46, Эники-бэники
Это с чего такой вывод? Защищаюсь, когда нападают?:)) 11.08.2011 18:31:48, автор темы
ландыш
ну очевидно же, что сделать, чтоб человек торопился домой - элементарно. Надо сделать, чтобы ему там было ХО-РО-ШО.
но, имхо, у Вас другая проблема. Не насчет мужа, а как бы самой свалить ото всех и никого не видеть.
и я Вас понимаю! ))
11.08.2011 18:15:52, ландыш
Когда может, он торопится! И видно по нему, что очень рад, когда приходит пораньше... Но это так редко((( хочется чаще... вот внизу пишут, что скука и тоска ,а я агрессор... а почему тогда он не приезжает только по выходным на дачу? я ему не раз предлагала в Москве оставаться, квартира родителей свободна, но он не хочет, скучает. приезжает и ложится рядом, обнимает, пуз гладит, уходя на работу целует и с работы звонит... не понимаю, чего он тогда прется в эту тоску в 11 ночи каждый день, чтобы наутро в 7 часов отвалить обратно??? 11.08.2011 18:43:48, автор темы
ландыш
то есть он Вас любит и скучает по Вам и по детям?
тогда действительно проблема только в том, что это Вам скучно.
11.08.2011 19:54:35, ландыш
любит и скучает. но общается с детьми очень мало, потому что очень поздно приходит с работы. в этом я вижу проблему. 11.08.2011 20:01:33, автор темы
ландыш
а я нет ))
если ДЕТЯМ не хватает общения с любящим папой, пусть разбираются с ним напрямую.
12.08.2011 11:21:53, ландыш
SweeT
А от плохих мужей деток не рожают! Так, что нечего жаловаться.Вы же живете с ним, значит вас все устраивает. 11.08.2011 17:05:29, SweeT
Ни фига себе, как категорично...Даже не знаю, что ответить) растерялась прям) а что. в жизни только черное и белое есть? 11.08.2011 17:07:13, автор темы
у меня сестра работает в одной крупной госкомпании... пока не стала начальником тоже сидела до темна , потому что ее начальник с работы не торопился ....весь отдел сидел и ждал когда же руководитель закончит свой рабочий день ((( а по другому у них не принято 11.08.2011 16:43:17, шеба
У меня очень все похоже. Я вначале подумала, это что про меня кто-то написал?. Исключения только в том, что я не беременна третьим (хотя и хочу), второму ребенку 4 года и муж не госслужащий, а работает в частной фирме.
Где-то года два назад я, наконец, успокоилась, перестала уговаривать мужа приходить в 8 вечера, и живу теперь спокойно. Просто приняла такой режим, как факт. Вы должны ценить, что муж приезжает к Вам каждый день, хоть и поздно. Мой в такой же ситуации приезжал только по выходным. А зачем на пробки 2 часа тратить?
Вашей семье будет гораздо хуже от Ваших упреков, чем от его поздних приходов. Это факт. Поменяйте Ваше отношение. А как живут жены капитанов кораблей дальнего плавания или подлодок?
11.08.2011 16:28:15, Совет
Эники-бэники
Не всех устраивает такая жизнь. 11.08.2011 17:37:42, Эники-бэники
Не поленюсь написать еще раз: я ОЧЕНЬ ценю и мужа, и все, что он для нас делает. И в нашей жизни немало позитива. Не знаю, почему некоторые решили, что я только скандалю каждый вечер и все. Я стараюсь всегда его вкусненько покормить, организовать интересные отпуска, пусть и на 2 недели в год, с сексом в последнее время все было прекрасно. В глазах детей авторитет отца стараюсь поддерживать, т.к. знаю, что это очень важно. Понимаете, он-то всем доволен (скажу больше, еще детей хочет), карьеру свою делает... Это меня беспокоит, что мы его практиески не видим, со старшей дочерью у него контакта практически нет, а переходный возраст уже не за горами... 11.08.2011 16:42:57, автор темы
контакт с детьми не только от времени зависит. я папу своего вообще почти не видела класса до 3-го. это не мешало замечательным отношениям. главное, обоюдное желание с двух сторон. 11.08.2011 16:50:17, Шерлок
видимо, с его стороны желание потерялось где-то за офисными заботами, не знаю... но вижу, что контакта нет,это факт. 11.08.2011 16:54:37, автор темы
Тогда над этим и работайте. 11.08.2011 17:00:07, Ольгочка
а как,если его дома нет постоянно? надо ведь им общатся прежде всего, т.е. физически видеться 11.08.2011 17:03:53, автор темы
тогда вы неправильно акценты расставили. и я не понимаю тогда что значит муж хочет детей, но не желает общаться. просто так хочет - чтобы были? 11.08.2011 16:57:13, Шерлок
У него времени нет общаться(( Когда ,если 6 дней в неделю в 10-11 приходит? 11.08.2011 17:07:57, автор темы
даже одного дня достаточно. можно еще звонить. письма писать в конце концов 11.08.2011 17:14:04, Шерлок
ему некогда звонить и письма писать((( не может он найти этот день, и меня это очень беспокоит((((( 11.08.2011 17:17:56, автор темы
в это я не верю. в то, что на работе надо быть допоздна - верю. что не может выкроить 10 минут - нет. что он делает все воскресения? год за годом. что он делал раньше - когда еще приходил домой раньше? не хочет - другой вопрос 11.08.2011 17:29:12, Шерлок
он всегда так приходил((( 10 минут в день сейчас есть, но это же мало... в единственный выходной дел полно,как обычно. есть еще родители пожилые, например. 11.08.2011 17:43:03, автор темы
да хоть 10. к родителям можно и с девочкой ездить. они будут рады внучке. короче, отговорки какие-то 11.08.2011 17:45:12, Шерлок
вы не поняли, он его чаще загружают за продуктами съездить, папу из больницы забрать и пр. зачем туда ребенка тащить? конечно, при любой возможности дети с нами, но есть места, где им просто нечего делать. например, на фигурное катание по воскр. водит папа. но это 10 минут в машине по дороге, остальное время папа ждет в раздевалке. все дальние поездки с детьми, ес-но. 11.08.2011 17:54:50, автор темы
если есть проблемы с ребенкком, как вы написали, и проблемы в общении с ним, то любое общение на пользу. 11.08.2011 18:00:54, Шерлок
но в больницу взрослую - это как-то уж слишком... а так и на рынок строит., и по магазинм стараюсь брать хотя бы старшую, именно ради папы. 11.08.2011 18:07:43, автор темы
почему? если, конечно, не заразное отделение, и не слишком тяжелая болезнь. так даже. наоборот, очень хорошо 11.08.2011 18:18:17, Шерлок
Штуша-Кутуша
Извините, а вы не могли бы описать типовой выходной. ВОт все равно не могу понять, почему время на общение не остается?((( 11.08.2011 18:10:10, Штуша-Кутуша
Типовых у нас не бывает) зависит от конкретных задач на текущий период времени)) если дело не летом происходит, то обязательная программа - это фигурное катание старшей с утра, прогулка с детьми всей семьей в парке и одна поездка мужа по поручению родителей или просто к ним в гости (реже). У нас еще много родственников, нередко на день рожденья какой-нибудь едем, но там больше общение взрослых за столом, чем папы с детьми. еще могу встретиться с подругами и их детьми (это все друзья дочки), т.к. в будни на это времени нет. Ну или в магазин. Если погода хорошая в сентябре или мае - дача. 11.08.2011 18:19:20, автор темы
это все хорошо. но как папа с дочкой в это время общаются? 11.08.2011 18:38:01, Шерлок
Так и общаются, вербально. обо всем подряд болтают. 11.08.2011 18:46:57, автор темы
ну и хорошо тогда все. их двоих устраивает такой формат? или хочется большего? 11.08.2011 18:49:22, Шерлок
Штуша-Кутуша
Ну вот смотрите - на фигурное катание отвезти-привезти - пообщедись. В парке - пообщались. К родителям поехал, дочку с собой - пообщались. Общаться искренне, про ее дела. На дача - вообще целый день общайся. В лес, на речку, куда угодно.
Если ему это не интересно, или не надо - это не от редких встреч. Так бывает, и надо принять, что не все мужчины любят общаться с детьми. НУ ВОТ БЫВАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ!!! Так что если ему в принципе не интересно, ранний приход домой не поможет. Он все равно найдет другие дела. Не заставляйте! Делайте ЕМУ приятное, он сам захочет дома быть.
11.08.2011 18:26:23, Штуша-Кутуша
ну раз в неделю несколько часов - это мало ИМХО 11.08.2011 18:32:45, автор темы
Штуша-Кутуша
Важно не количество, а качество. Это я вам, как дочь военного говорю. 11.08.2011 18:35:46, Штуша-Кутуша
Знаю. но из-за того, что контакт нечастый, качество хромать начинает((( на что-то рассказывает, к примеру, какой-то случай из жизни. а он вместо того, чтобы ПОНЯТЬ, встать на ее место, начинает СУДИТЬ ее в этой ситуации, воспитывать, пользуясь случаем, понимаете? ты поступила плохо...ну или хорошо...это мне не нравится 11.08.2011 18:49:47, автор темы
Да он у вас солдафон, вот и все. Лучше бы ему парня, конечно, но вот одни дефки получаются. Вы его особо к воспитанию не привлекайте, а то он девчурок строем ходить научит, и больше ничего. Потом пригодится папаша, когда женихов гонять понадобится 11.08.2011 22:57:35, Дочь военного
Штуша-Кутуша
ВОт то, что вы сейчас описали - это не нечастых контактов. Он так видит процесс воспитания. 11.08.2011 18:54:17, Штуша-Кутуша
это не от частоты зависит. прежде чем судить, расспросить можно. да и вы же с мужем о детях разговаривате, рассказываете какие-то вот такие важные моменты, на основании чего можно судить? 11.08.2011 18:52:48, Шерлок
ну и расспрашивает, бывает, но чаще судит сразу((( 11.08.2011 18:55:50, автор темы
это же не от частоты 11.08.2011 19:01:44, Шерлок
+1 такая его манера воспитания - он так видит роль отца в дочкиной жизни. главное вам сюда третьей не лезть и всякие замечания ему не оглашать, даже наедине. а то добьетесь, что он еще меньше общаться захочет. 11.08.2011 19:43:00, mara
а мне подумалось, что это именно из-за редкого общения, скорее повоспитывать рвется. получается, вообщем, сплошное судилище с его стороны, а мне хотелось бы больше их совместной деятельности и более равноправного и позитивного общения. 11.08.2011 19:05:47, автор темы
не я одна написала, что не от частоты. но проще, конечно, на это списывать. но зачем? 11.08.2011 19:07:58, Шерлок
да я и не спорю, все может быть. 11.08.2011 19:17:03, автор темы
Святой муж, ей богу. 10 лет эти скандалы терпеть.
Я если честно, не понимаю, чего вы хотите. Он не может прийти домой раньше. Не может! Примите, как факт.
Вы там где-то ниже о разводе говорили. И что, от развода дети его чаще видеть будут?
11.08.2011 15:39:42, deepest
развода я как раз не хочу. я не каждый день скандалю далеко, не надо из меня монстра делать, ладно? 11.08.2011 16:12:42, автор темы
Shi
Я вас огорчу, не знаю, где именно на госслужбе ваш муж работает, но в большинстве случаев, действительно, приходится так работать. Я знаю многих людей на различных должностях, реально, чтобы уйти вовремя или не выйти в субботу приходится отпрашиваться. Основная причина - бюрократизация госорганов внутри неимоверная, чтобы подписать/подготовить одну бумажку, необходимо обложиться еще двухстами.
Так что ваш муж ,если он хочет добиться чего-то именно там, вынужден работать по правилам. 21-22 с работы и в 8 на работу - это еще по-божески. Московские чиновники приходят к 8, а возвращаются так же в 11 вечера.
Мой совет = забить и не скандалить.
11.08.2011 14:43:01, Shi
работает в фсб...подполковник. 11.08.2011 14:48:13, автор темы
Shi
Там вам выше советуют - примите его режим как данность.
Просто вы устали сидеть дома, вы беременны, и вам не хватает тепла от самого дорогого человека, чтобы он разделил с вами радость материнства своим отцовским вкладом)

Он просто не может работать меньше, я думаю, - он же должен показывать пример своим подчиненным) Поверьте, ездить при таком режиме каждый день с работы на дачу и обратно, чтобы просто спать рядом со своей семьей - это ежедневный маленький подвиг во имя семьи, который дороже букетов цветов и всего остального) Используйте без суеты свой единственный выходной день, чаще отказывайтесь от выездов к друзьям и родственникам, старайтесь просто побыть вместе с детьми. Мне со стороны кажется, что все у вас хорошо, просто все немного устали)
11.08.2011 21:35:42, Shi
ок, попробую принять как есть пока, но вот осенью сложнее будет... 11.08.2011 22:12:01, автор темы
чет маловата з/п для подполковника фсб 11.08.2011 17:20:04, оксинь
какая есть. он не в центр. аппарате, там выше. 11.08.2011 17:43:27, автор темы
фсб?.. и вы до сих пор за 10 лет не поняли, что там за служба??? вашему мужу нужно памятник поставить, что терпения хватает с вами еще как-то общаться. другой уже давно приезжал бы домой через день, прикрываясь работой и оставаясь ночевать у любовницы. у моей хорошей знакомой муж в фсб - не подполковник, а только капитан на подполковничьей должности, молод еще, но он действительно начальник ...скажем так...довольно большого подразделения, з/п у него - почти в 2 раза выше, чем у вашего, к слову. Так вот работает он совершенно непредсказуемо, может без выходных пару недель работать, приезжая домой только на несколько часов поспать, а может посреди недели несколько выходных взять. знакомая не только смирилась уже давно с таким графиком, наоборот всячески старается поддерживать мужа.
вашему супругу я сочувствую, но всякому терпению когда-то наступает конец...
11.08.2011 17:14:47, в легком афиге..
зарплата очень зависит от управления, факт. именно об этом продвижении и идет речь... 11.08.2011 17:36:11, автор темы
masyanya белая и пушистая
и за 10 лет вы так и не поняли , что военные себе не принадлежат? афигеть! 11.08.2011 14:55:52, masyanya белая и пушистая
как сказать... не все так однозначно у них в конторе. когда очень надо было (в роддом ко мне съездить, с дитем к врачу, например), он и отпрашивался, и задерживался. не настолько они подневольны ,короче, тем более он начальник уже и сам давно планирует свое время и график (кроме случаев, когда взорвали и прочих ЧП). 11.08.2011 15:03:19, одна жена
ну так нет пока никакой критической ситуации-то. пусть и дальше не будет. а возникнет - тогда и отпросится. 11.08.2011 15:14:47, Шерлок
masyanya белая и пушистая
ему надо отпрашиваться и этим все сказано :( а начальник он или нет - без разницы . Руководство сидит , значит и он сидеть будет хоть сутками. 11.08.2011 15:13:24, masyanya белая и пушистая
Жить на даче - чья идея? лично я как раз против дачи - мне жалко мужа каждый день гонять по пробкам... А вам только детей жалко? 11.08.2011 14:20:32, Мурка-дваждымама
Жить на даче - идея всех. Ясно, что это в 1 очередь для детей, во-2 для беременной меня, а в -3, мужу самому хочется ездить, я его не заставляю. Хочет с нами жить и именно на даче. 11.08.2011 14:37:00, автор темы
Допишите про ремонт, плиз. 11.08.2011 14:39:23, кисс
Что именно? его тоже инициировал муж. поехал заказал новую кухню, я готова была пока и так жить. к тому же, он мог бы пожить в квартире родителей, они пока в отпуске все равно. но он не хочет ,скучает. ему надо пузо мое погладить на ночь))) 11.08.2011 14:49:53, одна жена
Что скучает - это хорошо, но что загнется от такого нескучания - плохо.
Муж ремонт инициировал - а вы почему не остановили?
11.08.2011 14:54:59, кисс
а зачем? если он все равно не хочет жить один. Он ездил и в том году, когда ремонта не было. 11.08.2011 15:04:30, автор темы
Какой то он у вас сильно своевольный:)Ремонты сам затевает, ездит в ущерб здоровью:) 11.08.2011 15:24:43, кисс
он пока не чувствует ущерба здоровью, молодой видимо) А ремонт я одобрила, потому что он все равно с нами живет. 11.08.2011 15:34:58, автор темы
Понимаете, вот мне кажется, что вы как жена должны быть немного как еврейская мамаша:))В ваших же интересах холить и лелеять своего кормильца.Мужики - они до старости немного дети.И оденутся в мороз в легкую курточку и прочее.задача хорошей жены позаботиться о муже - это со всех точек зрения полезно для жены.
Может, он и не перенапрягается на работе, а спит там в свободное от семьи время , оттого у него и силы есть на все эти поездки.
11.08.2011 16:06:49, кисс
WildStitch
будь я вашим мужем, я б к вам тоже не торопилась. Почему? А перечитайте то, что вы написали. Кому захочется к вам торопиться?????

В чем в такая, прям двужильная, я так и не поняла. Вы же не работаете?
11.08.2011 13:58:57, WildStitch
Под двужильностью я имела ввиду не физическое упахивание с детьми и по дому, а то, что дети требуют оч много внимания, с ними нужно заниматься, а на это все меньше времени остается, т.к. детей все больше. Я подрабатываю из дома, но это не так существенно и эпизодически. Между 1 и 2 декретом работала, между 2 и 3 не успела. Хотела сменить работу, в процессе поисков случилась внеплановая бер. В годик ребенка, если все будет хорошо, снова начну искать или выйду на старое место. 11.08.2011 14:11:19, автор темы
WildStitch
аааа.... ну да, как же я забыла то. Как всегда, дети уникальные, не как у всех и с ними нужно очень много упахиваться.

Так банально, что аж оскомину набило. Такое ощущение, что обычных нормальных детей тольно мне выдают.
11.08.2011 14:14:05, WildStitch
Я на своих детей не жаловалась, между прочим, у меня прекрасные дети! Ну, у каждого родителя разные взгляды на то, сколько времени нужно уделять детям. Некоторые вообще сами по себе растут и ничего... ТОже вариант... Еще раз повторюсь: я не вижу ничего тяжелого в манипуляциях типа погулять-искупать- покормить и т.п. Единственное, пугает перспектива укладывания троих при третьем грудничке. Но у вас и разница большая с третьим ребенком, так что Вы вряд ли можете оценить "масштаб бедствия". Как и я, впрочем ,у меня вообще никакого опыта нет пока с тремя) 11.08.2011 14:19:09, автор темы
WildStitch
конкретно на детей вы не жаловались, но это не меняет факта, что к вам не спешат домой. А не спешат туда, куда спешить не хочется. Вот и все.

И то, что он порядочный, не меняет дела.

Масштаб бедствия я не могу оценить совсем по другой причине. У меня просто априори не бывает подобных бедствий. И я не понимаю, что такое "укладывать" трехлетку. Мои дети прекрасно умеют засыпать сами. Кто-то этому научился быстрей, кому-то понадобилось больше времени, но месяцам к шести это умели все. И уж извините, никогда не понимала необходимости ежевечернего купания младенца. Нафиг сушить кожу ежедневно? Я понимаю, если лично вам эта процедура в кайф, но если нет? Попа/ноги и так моются по нескольку раз в день, так что в гигиене точно не вопрос. Зубы почистить вечером (чистим с годовалого возраста, на данный момент младший уже больше года умеет чистить их сам), переодеться в пижамку и нырнуть в кроватку + 10 минут на сказку, вот и все укладывание.
11.08.2011 14:32:03, WildStitch
А я вот детей купаю ежедневно и сама моюсь каждый день. Я думала это у всех так:0 11.08.2011 22:22:28, вернаяжена
А бывает, что хочется (спешить), но не можется. Кто вам сказал, что я купаю детей полностью каждый день? Про укладывание... мои и все известные мне дети на ГВ в 6 месяцев засыпают с грудью. Это и есть укладывание, видимо. И засыпают иногда не сразу, если превозбудились за день, это и на час растянуться может... неправильные дети))) Трехлетке я тоже читаю недолго, но там еще 7ми летка и грудничок в компании... Опять же, обсуждать это имеет смысл с теми, у кого есть такой опыт. С радостью приму советы бывалых) 11.08.2011 14:46:31, автор темы
WildStitch
1) не бывает
2) если не купаете каждый день, то зачем вам ежевечерне папа?
3) укладывать "с грудью" будет папа???

если хотите, можете считать, что у меня нет опыта и ждать советов тех, кто рожал именно с таким интервалом, у кого муж приезжал ровно во столько же и кто жил на точно такой же даче. А все остальных посылать в сад, как неопытных. :) Но все это будет не что иное как попытка показать, какая вы особенная, как вам охренительно тяжко и как вы отличаетесь от всех остальных.

А семилетку вы тоже укладываете, да? Прелестно.
11.08.2011 14:53:32, WildStitch
1. вы были женой военного? 2-3. папа детям нужен не только для купания ИМХО. Семилетку я не укладываю, естественно. Но она в одной комнате с трехлеткой и с удовольствием поддержит разговор или игру с мл. сестрой, если я их оставлю одних. 11.08.2011 15:10:30, автор темы
Муж много работает - дочь в субботу много времени проводит с папой-ходят в магазин читают -в пн-пт муж видит дочь спящей- ну так случилось- такой период все живы и привыкли. Я тоже работаю-дочь в школе на продленке- летом с соседской бабушкой . ВСе живы. 18.03.2012 14:18:51, МАМА1111
WildStitch
я дочь военного. Так что не нужно мне рассказывать что и как. В курсе. 11.08.2011 22:47:52, WildStitch
Ты серьезно? Про купание младенцев? Может, сейчас конечно памперсы, но раньше они у меня иногда по макушку были зас...ны.Приходилось купать. 11.08.2011 14:37:45, кисс
Dixi
так это сразу же смывается-подмывается, а не отдельным ритуальным купанием. 11.08.2011 14:47:28, Dixi
Подмывается попа-ноги, а грудь и спина? Я там не подмывала. 11.08.2011 14:49:50, кисс
Dixi
если по макушку?
Да что там той груди-спины? Снять распашонку и под кран! ))))
прям захотелось повозиться...)))
11.08.2011 14:52:05, Dixi
Угу.Захотелось:)
Не, ванночка это кайф.какие еще краны.
Травку приготовить, ополоснуть...
11.08.2011 15:01:44, кисс
WildStitch
я совершеннно серьезно. Детской коже слишком частое купание как раз вредно и иссушает. Купания раз в неделю вполне достаточно. Ну и подмывания, естественно, по мере необходимости. И протирания ваткой с кремом подмышек, кожных складок, шейки, складок за ушами (если речь о младенцах). Если попа/кожные складки чистые, то водные процедуры - чисто для удовольствия. 11.08.2011 14:44:05, WildStitch
Штуша-Кутуша
Полностью согласна. Когда мой был совсем младенцем, так получилось, что у мужа сильно ненормированный график работы был. Приходил ночью, уходил рано утром. Малого купать одной было сильно проблематично, и он купался далеко не каждый день. И ничего, грязью не зарос.
И еще - для автора - при таком малом нахождении моего мужа с сыном, сын абсолютно не считает, что он не видит папу. А в младенчестве, при том, что ОРАЛ при любом взрослом, кроме меня и бабушки, с папой не орал, хотя я вообще не помню, что бы он его видел ))))))))
11.08.2011 14:52:35, Штуша-Кутуша
и для закаливания. а также без них детом потничка может быть. моя трехлетка тут болела, вспотела за ночь, так у нее на след день уже потница выступила. а грудничок еще вспотеть в конвертах всяких в коляске может, бывает такое... вот семилетке иногда только попу моем (сама моет уже,вернее), она почему-то самая чистая) 11.08.2011 14:52:23, одна жена
WildStitch
если упаковывать ребенка так, что он в одежде потеет, то купай не купай, потничка будет все равно. А лучшая профилактика от нее вовсе не купание. А воздух. Раздеть голенького и пусть принимает воздушные ванны в тенечке. 11.08.2011 14:55:49, WildStitch
всякое бывает. можно и укакаться до шеи, но нас ща точно снесут))) 11.08.2011 15:11:51, автор темы
Dixi
снесут нас в до года:)))) 11.08.2011 14:56:48, Dixi
WildStitch
:) эх... такое класное время было. 11.08.2011 14:59:11, WildStitch
да да да))) 11.08.2011 15:05:21, mara
Ну, мои спали очень хорошо после купания, наверно,им в кайф было.Да и мне не тяжело. 11.08.2011 14:49:11, кисс
WildStitch
вот! главное слово - "Да и мне не тяжело". Если не тяжело, то почему бы и нет? 11.08.2011 14:56:41, WildStitch

Показано 107 комментариев из 599



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!