Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Встречались с мужчиной полтора года. Сначала пару-тройку раз в неделю, потом раз в неделю, теперь и раз в две недели не редкость. И инициатива в последнее время все моя да моя. Хотя когда встречаемся, все отлично. Я ему не звоню уже неделю, и он не звонит тоже. Я так чувствую, что дело к концу катится, и сегодня мне так тошно, хоть в петлю. Хочется позвонить и потребовать объяснений. С одной стороны, мне не хочется слышать слова, после которых не будет пути назад, а с другой - я так не могу больше... Как вы думаете, как лучше поступить - оставить все как есть, в надежде постепенно переломить ситуацию в свою пользу, или поставить все на кон?
10.08.2011 18:10:08,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие объяснения и переломления ситуации - Вы о чем? Он уже и не знает как Вам дать понять, что хочет завершить отношения.
Всегда меня удивляют дамы, которые ТАК цепляются за неинтересующихся ими мужчин.
11.08.2011 18:44:00, Бутылка
Почитайте книжку "Не так уж сильно вы ему нравитесь". Автор - один из сценаристов "Секса в большом городе". Мужская точка зрения на такие вот закидоны))).
У меня была похожая ситуация. Начала встречаться с МЧ, вначале был просто шквал смс, звонков, через месяц предложил переехать к нему (есссно, отказалась, рановато мол). Потом резко пропал. Все подруги в один голос твердили "НЕ ЗВОНИ!!!!". Ну как же - я так не могу. А вдруг с ним что-то случилось (в больницу попал, телефон украли, и прочие глупости). Позвонила. "Я болею". Лежит дома с темпой, но вот сидеть в соц.сети он может, а позвонить - ну наверное сил нет у бедного))). Ок, завернула себе гайки, надавала по рукам, не звониоа, не писала. Через 2 недели объявился. "Я тебе всё объясню, давай встретимся, ну пожааааалуйста". Ну ладно, встретились. Я вся такая спокойная, без истерик. Говорю, надо мол было позвонить и сказать: "у меня сейчас проблемы, какое-то время не смогу с тобой встречаться. Еще раз подобное повторится - досвидос". Повторилось через месяц))). Опять пропал. Не выдержала, позвонила. Не ответил на звонок и не перезвонил. На другой же день удалила все его контакты - номера телефонов, адреса почты и т.п., т.к. руки чесались написать что то типа "ну ты и каззззёл" ))). Ну и всё на этом. Как раз тогда подруга подсунула мне книжку, про которую выше написала - я и подуспокоилась. Ну не нужна я ему. Ну и пусть. Найдется тот, кому буду нужна. А тратить время на то, чтобы понять, почему именно ему не нужна - не надо. Есть занятия поинтереснее))).
11.08.2011 12:23:43, ззззззз
чееето какие-то странные у вас рефлексии.
Если он вам нужен - звоните и встречайтесь, тем более я так понимаю, он вам не отказывает и при встречах все хорошо.
Собственно, именно то что вы звоните первой вас смущает?
А так ли это важно, кто кому и сколько раз позвонил.
Вы для себя решите, он вам нужен или нет?
Если нужен, то вперед с песттттней.
Или просто пострадать????

Для меня бы показателем было бы то, что вместе фигово. Вот это показатель, а все остальное фихххня.
11.08.2011 10:40:24, Сочувствующая
Меня и удивляет то, что если я ему надоела - ну все равно это же должно проявляться как-то в личных встречах... А этого нет. 11.08.2011 11:06:45, Дикая ведьма
вот как раз и хотела вам написать ...
У меня у самой сейчас интересная ситуация, то же один тут бегал все добивался, ага, добился.
И тоже перестал звонить.
Я сама позвонила, типа жду волнуюсь ...
Через пару дней примчался, весь в мыле, грррит еле вырвался - работы лом.
Отлично оторвались))).
Ну вот и что, мне теперь про него думать???

пс. на сколько я вижу (ну и по себе где-то), все это проявление вашего комплекса, вы никак не хотите поверить, что вы кому-то нужны и вас таки любят, и вашу неуверенность партнер считывает и сам становиться не уверен, ну где-то так получается ...

Я поэтому и говорю, вы для себя определитесь, нужен он вам или нет?
11.08.2011 11:16:19, Сочувствующая
Спасибо. Ваши сообщения окончательно мне помогли определиться. Про неуверенность вы в точку. Он - нужен. 11.08.2011 12:46:46, Дикая ведьма
ЕК настоящая
Не спешите.
Прежде чем для себя ОКОНЧАТЕЛЬНО увериться, что он Вам нужен, надо еще понять: нужны ли Вы ему?
Ибо если Вы ему не нужны, то нафига он Вам?
11.08.2011 14:01:28, ЕК настоящая
Мое мнение, вероятно, разойдется с многими мнениями. Прочитала ветку... все же решусь сказать.
А действительно ли так больно будет получить "в лоб", что он не видит будущего в отношениях? Это будет больнее, чем думать, выдумывать, тянуться к телефону? Действительно ли так важно "уйти красиво"? С моей точки зрения, мало смысла предполагать, почему он поступает так или иначе. Почему двум взрослым людям не поговорить прямо? Можно ведь поговорить прямо и не превратить ситуацию в безобразное выяснение отношений.
Вполне допускаю, что живу неправильно, но в свое время я первая сказала МЧ, что уверена в своих чувствах и настроена на серьезные отношения. Сказано было на личной встрече в кафе. Была готова услышать "в лоб". К тому времени была изрядно измотана неопределенностью. Было похоже на поход к зубному - и страшно, и сил более терпеть нету.
Нисколько не претендую на истину в последней инстанции. Мне вот подруги говорят, что я жесткая и неженственная.
11.08.2011 10:33:23, MargaritaSPb
Про поход к зубному - точно :)))
Так и есть - и страшно, и терпеть нету сил больше...
И еще я подумала... ну вот уйду первая я. формально. но я же все равно буду знать, что я ушла, потому что он не захотел. И в чем тогда вообще гордость? я не понимаю.
11.08.2011 11:03:54, Дикая ведьма
существует мулльен причин по которым человек не будет звонить первым.
Может он так же сидит у телефона и ждет.
Оба с низкой самооценкой сидят и думают, ага не звонит, значит другого завел, но я гордый, я уйду красиво - дет.сад короче)))
11.08.2011 10:43:48, Сочувствующая
Возможно, возможно... 11.08.2011 11:04:26, Дикая ведьма
Хотя когда встречаемся, все отлично.
Автор, а что именно "всё" отлично когда встречаетесь?
11.08.2011 10:30:06, Каприз
masyanya белая и пушистая
так ставить то нечего :( Все и так ясно . Для 100% уверенности можете и позвонить , но зачем лишний раз унижаться? 11.08.2011 10:13:08, masyanya белая и пушистая
сама-педагог
С нынешним мужем была похожая ситуация в начале знакомства. Встречались полгода...а он что-то ни бе,ни ме,ни кукареку....Вроде и вместе хорошо, а как расстанемся-даже не позвонит лишний раз, всё я сама искала какие-то предлоги....У меня тогда нарисовалось новое знакомство и мужчина был ну очень напористый-поставил мне условие,что ТРЕБУЕТ быть официальной парой,а не вот так вот в кафе пару раз в неделю....Но будущий (тогда) муж мне нравился больше. И я тоже от него ПОТРЕБОВАЛА:-)) определиться. Расстались на недельку, может, две.....потом он сам позвонил,попросил встречи. Встретились - говорит,очень хочу быть с тобой, готов меняться. Недавно (пять лет уже женаты) я у него просила, чего он тогда так себя странно вёл? Говорит,что две девушки его прямо перед знакомством со мной жёстко бросили,был в ауте,не знал,что не так,не хотел никаких серьёзных отношений.......вот так бывает. А было ему тогда 33,а мне 24. То есть и не подростки вроде.... 11.08.2011 09:53:40, сама-педагог
Ну, мне конечно приятно думать, что именно шрамы прошлый отношений заставляют его себя чести так. Но блин сколько можно-то. 11.08.2011 10:59:53, Дикая ведьма
Да, Вы ему надоели. Что тут переламывать в свою пользу? 11.08.2011 09:16:59, Ханты
Nanik
Ну, в общем, эту ерунду вместо отношений надо было еще год назад закрывать и забывать. Потому чтто считать себя "занятой" женщиной при мужчине, который полтора года "встречается"...Если вам и ему не 20 лет, то это просто несерьезно.

Нормальный мужчина за полгода вполне способен определиться, хочет он жить с этой женщиной, и если да - то давно действовать в этом направлении.
11.08.2011 08:10:08, Nanik
перспектива
А какие отношения в течении этих полутора лет были? Планы общие? выходные с вашими детьми? Или встретились - разбежались? 11.08.2011 01:03:08, перспектива
перспектива
прочитав ниже мое вам предложение: самой не звонить, если позвонит он - сказать:"ты знаешь, я к тебе хорошо отношусь, но что-то наши отношения не прогрессируют никак, наверное, надо их заканчивать, как ты считаешь?"... И ждите его ответа... В этом варианте при любом его ответе вы будете на высоте... 11.08.2011 01:16:30, перспектива
Helen007
Плохой вариант. Почему? Да потому что могут пройти годы, и он поймёт что Вы- та самая, вот только он Вам уже не позвонит, концы то обрублены! 11.08.2011 09:34:13, Helen007
Ой, а автор обязана все эти годы, которые он будет понимать, что она та самая, сидеть и ждать его озарения? )))) 11.08.2011 09:51:45, Murcha
Эники-бэники
+1 Раз уж так охота повыяснять отношения 11.08.2011 01:49:12, Эники-бэники
МарикаЧ
Хороший вариант! 11.08.2011 08:38:57, МарикаЧ
Судя по тону изложения, он вам сам нафик не уперся. Позвоните ему срочно, чтобы сказать, чтобы шел нна... и не мешал работать. 10.08.2011 23:25:35, Банни Викторович
Я_Сама
Я бы не стала бы позориться и звонить. Внесла бы его в черный список на телефоне и забыла бы изо всех сил. И начала бы нового искать :-) Но вы ж позвоните ;-) 10.08.2011 23:07:10, Я_Сама
Я считаю что лодку начи нает раскачивать тот, кого не устраивает ситуация, и в конце концов он ее и перевернет. Или по-другому, в переговорах как правило инициатор проигрывает, уступает.
Сделайте так чтобы он начал разговор. Или не начинайте. Или сами затаитесь на время.
10.08.2011 22:03:25, Moon
Тут, к сожалению, все ясно. Отношения потихоньку сходят на нет - так бывает. Вы их как-то поддерживаете, но ему это не надо. Нет смысла что-то пытаться взбодрить, не получится. Сидите тихо. Если сам проявится, два варианта. Можно спросить, почему так долго не звонил, сказать, что вас это не устраивает - отношения или есть, или их нет. И пусть решает. Или радостно: Как я рада и пр. Но мне кажется, что эти вялотекущие отношения только вас изматывают и будущего у вас с этим человеком нет. Уже идет движение вниз, это движение не остановишь. Вы только время теряете. 10.08.2011 20:36:10, Почему?
люди все разные. У меня вот живой пример перед глазами, правда сразу скажу, МЧ ОЧЕНЬ своеобразный. С девушкой знаком 2 года, встречались, вместе в отпуск ездили, но мог и пропасть, не звонить и неделю, и даже полгода. Девушка тоже не стандартна))) На его пропажи никак не реагировала, всегда радостно откликалась, когда он находился. Итог - 27 августа свадьба. Правда, МЧ честно говорит, что как к женщине он к невесте равнодушен, но она замечательный человек, очень ему комфортный и "неудобно" ибо уже полгода ей жениться обещает, и мама внуков требует (МЧ 36 лет, девице 31))))) 10.08.2011 20:54:06, RitaK
[пусто] 10.08.2011 22:52:08
+100 11.08.2011 00:50:59, Почему?
Эники-бэники
Я знаю и более счастливые примеры, но там девушки в процессе ожидания не парились и имели другие отношения 10.08.2011 21:04:03, Эники-бэники
согласна! :) 10.08.2011 21:29:16, RitaK
Но девушки сами активность не проявляли? 10.08.2011 21:06:26, Дикая ведьма
Вот что попалось, совершенно случайно, но в русле вашего вопроса. 10.08.2011 21:10:48, рица
Ничего не подходит :) Да и вообще, по таким причинам, кмк, разваливаются отношения месяцев до 3. потом уже другие механизмы. 10.08.2011 21:17:59, Дикая ведьма
Жаль, думала может что поможет. 10.08.2011 21:18:55, рица
Ой, да что вы, вы мне очень помогли. Вы очень такая спокойная и доброжелательная :)) Да и вообще я отвлеклась и получила пищу для размышлений. Правда чот делать все равно не решали, но сегодня-то уже точно звонить не буду - и это плюс!!! 10.08.2011 21:21:21, Дикая ведьма
НЕ звоните, поразмышляйте еще чуточку)) а потом принимайте решение.Я бы надавила, но не с целью узнать почему, а с целью стоит ли продолжать. 10.08.2011 21:29:28, рица
Прочитала внизу , что Вас куда-то приглашают , не отказывайтесь. Я с НМ в доме отдыха познакомилась)) подруга устроила)) 10.08.2011 21:38:12, рица
Эники-бэники
Еще как проявляли!!! Их поведение просто полностью противоречило традиционным советам конфы :)
Но!!
1) во всех случаях мужик был реальный супер приз
2) девушки реально любили, без него представлять будущее не хотели
3) были всегда веселы и беспроблемны. Разборок и выяснений отношений не устраивали. В пробелах веселились с другими поклонниками

Результат - счастливые браки 12 и 15 лет, дети, все хорошо
10.08.2011 21:10:44, Эники-бэники
Ну я бы вот так если бы смогла - пришел - отлично! не пришел - великолепно! я была бы рада :))) 10.08.2011 21:01:19, Дикая ведьма
Примите оба варианта с радостью. Позвонит - хорошо. Не позвонит - отлично! 10.08.2011 20:31:40, NLU
вот самое мудрое решение!))))))))))))

И главное, меньше думайте о нем и больше обращайте внимания на других. Тогда точно позвонит))))))))
10.08.2011 20:54:45, RitaK
Прочитала всю ветку, все таки думаю вызвать его на откровенность лучше, не теряйте время, если у него нет к Вам чувсв, значит все, уходить, но я бы тихо вс не спустила, все таки таким образом, не выяснив окончательно отношения Вы еще оставляете себе и ему дорогу к отступлению, а Вам нужно продолжать двигаться дальше, обязательно чувства к нему пройдут, нужно только время будет в вашей жизни именно тот человек, который ответит вам той взаимностью, которая Вас достойна, будет семья, будут дети, все будет отлично. Возьмите себя в руки, поговорите с ним и постарайтесь его ЗАБЫТЬ, выкинуть из головы, во-первых уйдете красиво, с высоко поднятой головой, а во вторых дадите себе толчок жить дальше без него, а ради себя.
Искренне желаю Вам терпения, взаимной любви, будет не просто забыть его, но слы в кулак и вперед!!!!!!!
10.08.2011 20:07:20, Мама Марианна
МарикаЧ
Я вот подумала, если уж хочется действовать,надо предложить ему жить вместе (переехать к нему). Вот тут-то все станет предельно ясно:) 10.08.2011 20:11:59, МарикаЧ
Гхм. Я с двумя детьми как-то не совсем готова переезжать к нему в однушку :))))) 10.08.2011 20:13:59, Дикая ведьма
А я взяла и переехала))) Опомнится не успел, он предложил и забыл.Зато я нет. Отличный между прочим ремонтик сделала на съэкономленные деньги, да еще и осталось))) 10.08.2011 20:24:07, рица
МарикаЧ
У меня тоже есть такой опыт. Только я еще и с ребенком переехала.
Но у меня был форс мажор: БМ пытался ребенка отнять, а я спряталась. Так что мне не до его чувств былои не до того, как я выгляжу в его глазах. Предложил неосторожно - получи:) Правда, потом у нас даже неплохая семейная жизнь на 4 года получилась.
10.08.2011 20:36:31, МарикаЧ
Я с двумя))) Четвертый год вместе. 10.08.2011 20:37:42, рица
МарикаЧ
Ого! А вообще наши мужчины хорошо устроились: все важные решения за них приняли:) 10.08.2011 20:40:54, МарикаЧ
Я на них уже давно не полагаюсь, прошло то мое наивное время)) 10.08.2011 20:46:55, рица
В однушке? Вчетвером? Я рехнусь :) Готова принять у себя и путешествовать на дньги от сдачи ЕГО квартиры :))) 10.08.2011 20:25:56, Дикая ведьма
Цель себя оправдала.МОй опыт подсказывает , что уговорить сдать свое жилье мужчину гораздо труднее, чем переехать к нему. 10.08.2011 20:29:57, рица
)) жить у него, свою сдавать, и на полученные деньги путешествовать))) 10.08.2011 20:15:53, Июля
... детей оставив с ним. в однушке. а что, нормальная тема :)))) 10.08.2011 20:17:57, Дикая ведьма
МарикаЧ
По крайней мере, вполне экстремальный вариант для выяснения отношений. Доведение до точки кипения. Возможно, Вам это и надо, чтобы начать новую жизнь? 10.08.2011 20:27:55, МарикаЧ
Спасибо вам за пожелания! Я вообще-то не то чтобы люблю поныть... но сейчас вот плохо и ваши слова мне помогают 10.08.2011 20:09:58, Дикая ведьма
Вчера мне знакомый сказал, что женщины намного лучше мужчин мобилизируются и становятся сильнее в трудных ситуациях, мы сильные, это точно, главное взять себя в руки, разозлиться. Просто почувствуйте себя привлекательной, тупо сходите в салон красоты, накупиьте шмоток - это первый шаг, фитнесс, и при том еще лето, развлекитесь, мужчины чувствуют уверенных в себе женщин и буду достаточно много обращать на Вас внимания, Вы должны понять, что Вы еще будете любимы, желанны и т.п.
А с мыслями об этих отношениях пора завязывать, я так думаю.
10.08.2011 20:18:59, Мама Марианна
ЕК настоящая
А какая могла бы быть "польза" Вам?

Ничего не делать. Самой не звонить, на его звонки не отвечать. Вопросов не задавать. В объяснения не вступать.
Короче, уйти красиво.

Чтобы не мучиться от того, что он Вас бросил.
10.08.2011 19:42:48, ЕК настоящая
А смысл красиво уйти? 10.08.2011 19:46:11, Дикая ведьма
ЕК настоящая
См. последнюю строчку - в ней ответ. 10.08.2011 19:54:56, ЕК настоящая
Ну, я уже мучаюсь. Если будут разговоры - может быть, будет лучше. А хуже - навряд ли. 10.08.2011 20:07:30, Дикая ведьма
ЕК настоящая
Будет хуже.

Но я уже поняла, что мой совет - "неправильный", он "не в тему". :)
10.08.2011 20:13:41, ЕК настоящая
gera
ОФФ! я тебе все утро звонила..часть дня и кусочек вечера) Ты сегодня телефон дома забыла?:)) 10.08.2011 21:53:02, gera
ЕК настоящая
Лучше тебе не знать чем я занималась... Лучше никому не знать.:)

Но лучше бы я вместо этого с тобой разговаривала все это время.:)
11.08.2011 07:18:08, ЕК настоящая
Будет хуже, если он меня бросит? Почему?
Формально меня муж бросил. На деле я его ментально, так сказать, выпинывала
а сейчас наоборот как-то складывается
10.08.2011 20:15:17, Дикая ведьма
gera
потому что всегда больнее, если бросают тебя, а не ты. Уходя, ощущаешь определенное нахождение над ситуацией, а не наоборот. Он вас бросит, такой ущербный, такой не идеальный, а вам будет обидно.. просто примитивно обидно, что такой прыщь и тот ВАС бросил, а не вы его, что вам не хватило смелости сделать это самой. 10.08.2011 21:52:17, gera
Эники-бэники
А чего все решили, что он ущербный? :)) 11.08.2011 01:58:24, Эники-бэники
ЕК настоящая
А с того, что нормальный бы не бросил "такую хорошую", а уцепился бы за нее. :)) 11.08.2011 07:18:56, ЕК настоящая
Эники-бэники
А, ну-ну... 11.08.2011 07:54:15, Эники-бэники
nickoffova
Гордость потешить. Всё лучше, чем волочиться за дядькой, которому дела до тебя нет. 10.08.2011 19:49:48, nickoffova
ЕК настоящая
Нет, гордость ни при чем.

Вернее, она была бы при чем, если б Автора волновал вопрос "он не звонит, встречи по моей инициативе". Но раз это не парит, то гордость ни при чем.
10.08.2011 19:56:26, ЕК настоящая
nickoffova
Мне как раз показалось что парит "он не звонит, почему все время я". Автор, ответьте, вас что конкретно парит?) 10.08.2011 20:04:10, nickoffova
Строчкой ниже :) 10.08.2011 20:05:12, Дикая ведьма
nickoffova
ага, ага, вижу:) Т.е. вы не за своё достоинство переживаете, а за него, что ЕМУ надоело?:)) 10.08.2011 20:11:20, nickoffova
ЕК настоящая
Да.
Он недоволен. Ему что-то не нравится. Я - хорошая, а он почему-то думает иначе. и т.п.
Ну и как Вы думаете, будет ли "лучше", если в результате нудных разборок он таки скажет ей, что "да, мы не подходим друг другу, что-то перегорело, и я думаю, что мне нужна другая, а тебе - другой"?
Неужто ей прям полегчает от этого?
10.08.2011 20:16:36, ЕК настоящая
nickoffova
Я идейный противник нудных разборок:) мне не доступно понять сути проблемы автора "ах, я его так люблю, а он не звонит" 10.08.2011 20:24:01, nickoffova
ЕК настоящая
А мне странно слышать о том, что нужна еще какая-то определенность.
Определись сама! И тогда будет полнейшая ясность. :) (автору)
10.08.2011 20:28:09, ЕК настоящая
ландыш
+ 1000 )) 10.08.2011 22:11:09, ландыш
Завидую. Буду вот на вас смотреть и учиться :))) 10.08.2011 20:26:41, Дикая ведьма
Мне кажется, да. Потому что определенность будет. А то сейчас я сначала злюсь, что не пишет, а потом начинаю себе выдумывать, что он заааняяят, устааааал, и т.д. 10.08.2011 20:19:24, Дикая ведьма
ЕК настоящая
А какой определенности Вам сейчас не хватает? Что не понятно в его поведении?
Неужели не ясно - как он к Вам относится, и что происходит?:)

То есть надо обязательно в лоб получить признание своей ненужности?
10.08.2011 20:26:52, ЕК настоящая
И то правда :((( ушла рыдать. 10.08.2011 20:29:32, Дикая ведьма
ЕК настоящая
Вернитесь к нам.:)

Говорите с нами, с другими нормальными людьми.
11.08.2011 07:20:16, ЕК настоящая
Я переживаю за СЕБЯ, что ему надоело :)))) 10.08.2011 20:12:35, Дикая ведьма
Конечно надоело и это очевидно.Вам важно выяснить что? Это чтобы потом , в будущем использовать? 10.08.2011 20:15:18, рица
Да. Почему меня кинули, умницу-красавицу? :) 10.08.2011 20:27:21, Дикая ведьма
Вопрос даже не в вас. Сомнений нет, что умница и красавица. Ему вообще не нужна женщина на постоянке. И таких за мой после разводный период я повстречала пучок. 10.08.2011 20:31:38, рица
Да, скорее всего. Черт, как же больно и обидно-то :( 10.08.2011 20:35:00, Дикая ведьма
Согласна и больно и обидно(((НО он такой. Что у него с прошлым и кто по гороскопу? 10.08.2011 20:36:56, рица
Он Дева. Приехал в наш год из маленького соседнего городка учиться лет в 18. программист. 29 лет, женат, насколько я знаю, не был, к женщинам относится с недоверием. 10.08.2011 20:40:36, Дикая ведьма
Деву нужно ловить в юном возрасте.И они требуют к себе обожания. Думаю будь чуть моложе он, ВЫ бы его приручили. 10.08.2011 20:51:19, рица
Да блин вот глупо и нехорошо так говорить, но фиг он найдет, кто бы его так обожал :(( Мужик-то не без закидонов, стандартных программистских :) 10.08.2011 20:59:49, Дикая ведьма
nickoffova
"Не пригоддилось" (пытаясь изобразить прибалтийский акцент:) 10.08.2011 20:31:20, nickoffova
:))))) 10.08.2011 20:34:28, Дикая ведьма
ЕК настоящая
Серьезно? Нужен ответ "почему"?

Это и есть нудные разборки.
10.08.2011 20:29:39, ЕК настоящая
Не, ну не от него нужен... Вообще. Эх, ничего у меня не получается :((( 10.08.2011 20:31:20, Дикая ведьма
Эээээ... меня это вопрос как бы весьма даже парит. Правда, не в разрезе гордости, а в разрезе что ему надоело 10.08.2011 20:00:25, Дикая ведьма
ЕК настоящая
Ну так я и пишу: гордость ни при чем. 10.08.2011 20:02:03, ЕК настоящая
Эники-бэники
Чем это лучше для автора? Она совсем не ловит кайф от утешений гордости. Да и кайф какой-то сомнительный. Ах, какая я вся из себя гордая. Неуловимый Джо прямо 10.08.2011 19:51:45, Эники-бэники
nickoffova
Так вроде в обрисованном автором УГ кайф уже не с чего ловить(( Остался последний, пусть и сомнительный - уйти гордо. Не, ну если от мазохизма ловит - тогда я пас с советами. 10.08.2011 20:16:29, nickoffova
во-во :))
"и не звони мне! (а она и не звонит) " (с)
10.08.2011 19:52:53, Дикая ведьма
nickoffova
А что за кон-то такой? Кошелек или жизнь?:)) Ну поднадоели вы мужчине, свежесть отношений ушла, ничего более прочного взамен не пришло. И куда это можно переломить? Плохо, если в его глазах ситуация выглядит - ну звонит тут мне одна регулярно, сама предлагаецца(( 10.08.2011 19:16:23, nickoffova
Обидно прямо, что не пришло взамен ничего. Ыыыы. Я же хорошая :)) Да фиг знает, как в его глазах выглядит, я уже ничего не понимаю. Но не исключено, да. 10.08.2011 19:18:51, Дикая ведьма
Сколько громких слов... в петлю, на кон. Сначала перестаньте звонить и писать. 10.08.2011 19:08:44, Sagrada
Университетское образование, куда деваться :) 10.08.2011 19:11:36, Дикая ведьма
Да при чем тут это. Это патетика какая-то, ненужная. Вкупе с низкой самооценкой. 10.08.2011 19:36:14, Sagrada
В стране полно свободных мужчин, ну что вы прицепились к тому, который вас совсем не любит (да и с вашей стороны любовью совсем не пахнет)? Отрежьте этот ломоть. Зачем тратить свою жизнь на мужчину, который вас совсем не ценит, не любит и встречается только ради траха (да и тот, как уж больно редко)? Ну его в болото...
Вы же себя не на помойке нашли, найдите себе нормального мужчину, который будет вас устраивать во всех отношениях!
10.08.2011 18:50:51, Murcha
Вот про мою сторону совсем не надо, у меня все серьезно :))
И про толпы свободных мужчин тоже. Мне как бы не 17, причем далеко прям не 17, и те мужчины, в которых я могла бы влюбиться, давно женаты. А те, которые готовы влюбиться в меня, меня не устраивают :)) короче, "Циля слишком умна, чтобы выйти замуж за того идиота, который готов на ней жениться" :)))
10.08.2011 18:54:14, Дикая ведьма
может, позвонить и сказать тихим и нежным голосом, что вам не хватает внимания, любви, нежности? без наезда. 10.08.2011 18:41:56, Июля
Я думаю, это не прокатит даже в том варианте, если он заинтересован. Потому что это слишком общие слова и он не поймет, что от него конкретно надо. Он в этом плане тормоз, впрочем, как и большинство мужчин (да, я знаю, мне не повезло с выборкой :))) 10.08.2011 18:44:32, Дикая ведьма
скажите конкретно-мне так хочется слышать твой голос ежедневно) я прям трепетная и нежная женщина, не могу без тебя) 10.08.2011 18:46:29, Июля
МарикаЧ
А что Вы хотите узнать, "поставив все на кон"? Очевидно, что человек в Вас мало заинтересован и, возможно, ждет, когда вы сами это наконец поймете.
Если женщина нужна, то ей звонят хотя бы раз в день. А в случае непредвиденных обстоятельств объясняются сами, чтобы не упустить.
Посему, либо Вас ждет ювелирная работа по выстраиванию отношений, либо бросайте его нафик и ищите другого мужчину.
10.08.2011 18:25:45, МарикаЧ
Ну вот я идумаю, станет ли мне легче, если я это услышу от него. Сейчас вроде как есть надежда... (звонить раз в день - это стопудов не наша тема, но хотя бы раз в 2-3 дня-то можно было бы...) 10.08.2011 18:28:29, Дикая ведьма
МарикаЧ
Так он вряд ли откровенно скажет. Неприятно это - отшивать. Сами вспомните, легко ли говорить "нет".
И потом, зачем терять такой удобный вариант: все дают, а взамен можно не напрягаться.
10.08.2011 18:41:44, МарикаЧ
Ну я скажу, что мол давай решим, что или ты как-то учишься до меня доносить, что я тебе дорога, или давай расстанемся. Нет? 10.08.2011 18:45:58, Дикая ведьма
ландыш
а он Вам дорог? ВЫ это до него доносите?
вот Ваша предполагаемая тирада явно свидетельствует о том, что он Вам не дорог, и что Вы после этого от него хотите ((
10.08.2011 18:55:01, ландыш
Ландыш, я устала. Я целый год ему говорю/пишу, что люблю-обожаю-скучаю и т.д. И это правда. Но в ответ тишина. Ну, по крайней мере на уровне слов. И я разуверилась. Я не могу уже верить, что я ему нужна. И я в конце концов еще не так стара и безобразна, чтобы бегать за мужиком. Я люблю его, и не хочу никого, кроме него, но если ему не надо - я один раз переплачу и дальше буду жить, чем каждый раз умирать. 10.08.2011 19:00:00, Дикая ведьма
ландыш
если устали - то надо отдохнуть. Логично? логично. Я просто предлагаю это не сопровождать этот отдых разными дурацкими разговорами и претензиями.
не звонит - и хорошо. Отдыхайте. Соскучитесь - позвоните. Берите с него пример, человек ведет себя естественно и сообразно собственным чувствам.
10.08.2011 19:25:41, ландыш
А как избавиться от чувства, что я все могла бы изменить, если бы действовала... а тут провороню свое счастье :)))
и вот сегодня. хочется написать, но грызет обида - ну почему я-то опять? почему ему никогда не хочется :( впрочем, это неконструктивно. любимая тема конфы - как сделать так, чтобы кто-то что-то захотел :)))
10.08.2011 19:30:16, Дикая ведьма
nickoffova
Почему-почему... Потому что кому надо, тот и делает. Вам надо. А ему оно НЕ надо. Примите как данность. Хочется действовать- ну так сделайте уже пару резких телодвижений, хуже точно не будет) 10.08.2011 19:42:31, nickoffova
ландыш
так действуйте, в чем вопрос. Я же сразу Вам предложила. Станьте востребованной мужчинами рангом не ниже, чем Ваш возлюбленный - и дело в шляпе. Ну или хотя бы - попытайтесь )). И уж всяко это благотворно займет Ваши мозг и время. 10.08.2011 19:41:48, ландыш
съездийте на выходные в питер. короткие выезды внушают чувство оптимизма) 10.08.2011 19:29:53, Июля
Мне до Питера очень далеко :)) 10.08.2011 19:31:03, Дикая ведьма
а куда близко? вот я поехала в одну поездку, планируя брак с одним мужчиной (уже лежало заявление в загсе), а приехав, поняла, что свадьбы не будет) и так мне хорошо от этого) 10.08.2011 19:33:37, Июля
ну вот на базу зовут, но там две пары семейные будут. я там сдохну. 10.08.2011 19:39:33, Дикая ведьма
оооо, я уехала в семейный пансионат!! с двумя детьми!!(считай в двух бронированных трусах) и ... нашла человека, который мне очень-очень дорог, даже боюсь сглазить. и отменила свадьбу нафих. 10.08.2011 19:43:32, Июля
Ничего себе :))) Как бывает. Но я тут просто даже гуляю с парочкой друзей - и то тошно... Что они обимааааааются, целууууются, а я однаааа. 10.08.2011 19:51:43, Дикая ведьма
у меня никогда не было чувства что я одна) я с детьми) и никогда не завидовала тем, кто обнимается и целуется, потому как точно знаю - на моей улице всегда праздник, а если будет мужчина, то только чтобы продлить этот праздник) 10.08.2011 19:57:52, Июля
Простите что вклюниваюсь, но плюсонусь тыщу раз, я тоже себя одинокой не считаю, при отсутсвии мужа и налиции детей, мужчина обязательно будет, я в этом уверена, и менно тот, который разделит мое счастье. И с мамой у меня отношения оооочень натянутые, почти никакие. 10.08.2011 20:22:50, Мама Марианна
Не, мне дети мужчину не заменяют, и в празднике я не уверена совсем :) Скажите - для личной психологической теории - у вас с мамой хорошие отношения? 10.08.2011 20:01:42, Дикая ведьма
никаких. я социальная сирота) 10.08.2011 20:02:40, Июля
Ой. Извините. Ну тогда вы вообще молодец. 10.08.2011 20:06:03, Дикая ведьма
вот и мой бывший жених считает меня лучшей женщиной на свете, и нынешний уверен в том же.
вы наверно меня неправильно про маму поняли - она есть, но ей я до лампочки.
10.08.2011 20:09:45, Июля
Вы разрушили мою теорию :)) 10.08.2011 20:11:15, Дикая ведьма
так я вам и говорю - в вашей картине мира допускайте нюансы) обычно бывает так.. но допускайте отклонения. 10.08.2011 20:14:23, Июля
как то слишком решительно. 10.08.2011 18:46:59, Июля
согласна :( но просто просьба о звонках/смс раз в пару дней - ну, блин, не знаю. мне кажется, все уже запущено слишком :((( вообще не знаю, что делать... это конечно и я виновата, разбаловала его своими звонками. 10.08.2011 18:51:44, Дикая ведьма
ну вы в роль то войдите - трепетной женщины) да, я дурочка с переулочка, но я женщина с эмоциями, у меня сердце не каменное, и я этим горжусь) и нежнее, еще нежнее) 10.08.2011 18:54:37, Июля
Кстати, вариант дурочки с переулочка - это теееееема. Эта идея мне нравится... кажется, это может сработать :) 10.08.2011 19:02:04, Дикая ведьма
так. сидите и тренируйтесь...репетируйте...)) не принимайте сами решения о разрыве, дайте ему шанс. если он хочет разойтись - сделайте так, чтобы он ушел с чувством вины за сделанный поступок, а не с чувством облегчения - типа сама отвязалась. это сложная душевная игра) попробуйте. если любит - не уйдет) 10.08.2011 19:07:36, Июля
Пожалуй, да. Поиграем :))
хотя по поводу последней фразы - ну какие, блин, шансы, что любит? мне кажется, никаких :(((
10.08.2011 19:10:12, Дикая ведьма
вам приятно быть в отношениях, где вас не любят? 10.08.2011 19:11:37, Июля
Мне приятнее быть с мужчиной, который меня не любит настолько сильно, как мне хотелось бы, но которого я люблю и уважаю, чем с мужчиной, который меня обожает, но сам такой... не очень-то :))
но если прям совсем не любит - то лучше рвать, да.
10.08.2011 19:14:55, Дикая ведьма
женщина, которая любит мужчину больше, чем он ее, выглядит со стороны немного жалко. не бывает в жизни все как нам хочется. допустите нюансы и разнообразия в картине предполагаемых отношений. 10.08.2011 19:18:54, Июля
Нууу. с какой-такой стороны? мы вот оба довольно сдержанные люди, встретив нас, вы бы поди и не поняли, кто там кого как любит :)
а про нюансы отношений не поняла...
10.08.2011 19:23:18, Дикая ведьма
ландыш
а почему у Вас только два варианта? 10.08.2011 18:15:51, ландыш
Какие еще? 10.08.2011 18:20:19, Дикая ведьма
ландыш
ну например, с этим мужчиной оставить все как есть, а с другими мужчинами - развить.
или например, стать женщиной, которая вызывает желание звонить.
накрайняк - радоваться тому, что есть человек, кому хочется звонить.
10.08.2011 18:32:17, ландыш
Ну по первому пункту я долго так и хотела сделать. Но не могу я. Это слишком много моих душевных сил затрагивает... по второму - вы не подумайте, что мне прям никто не звонит :))) но хочется-то, чтобы именно этот мужчина... а как сделать, чтобы он - я не знаю. 10.08.2011 18:35:56, Дикая ведьма
ландыш
а расскажите про него!
мы на него быстренько ушат помоев выльем, и Вам станет легче ))
или те, кто звонят, еще хуже? ((
10.08.2011 18:43:32, ландыш
а я вам рассказывала :)))) перед НГ. помои не вылили на него :) Те что звонят - ну да, хуже. Мне не 17 все-таки давно уже :)) И симпатичные мне мужчины давно женаты. 10.08.2011 18:56:18, Дикая ведьма
volosiki
например вообще свинтить) 10.08.2011 18:24:45, volosiki
Увы, не вариант :)) 10.08.2011 18:25:48, Дикая ведьма
volosiki
почему? он не заметит? 10.08.2011 18:40:05, volosiki
:))) Прямо ценю деликатность :)) Нет, я не хочу. Пока что. 10.08.2011 18:46:42, Дикая ведьма
volosiki
тогда только Вы сами можете решить- готовы ли выслушать прямой ответ, задав прямой вопрос...
у меня была практически один в один такая же ситуация, но я не столь сдержаная) и неоднакратно вопрошала и прямо, и криво, и по-всякому, но разговоры не привели ни к каким результатам - ситуация не менялась.
10.08.2011 18:57:29, volosiki
Эники-бэники
По настроению. Либо выяснить, либо исчезнуть и подождать. 10.08.2011 18:15:34, Эники-бэники
И еще думаю - ну, исчезну. Ну, сам позвонит. Но если не обсудить проблему, снова будет тоже самое... 10.08.2011 18:21:38, Дикая ведьма
До сегодня думала исчезнуть и подождать. Но сегодня так тошно... 10.08.2011 18:20:56, Дикая ведьма
Я бы поставила все на кон. У меня просто характер такой. ну не смогла бы я сидеть спокойно и ждать когда мне позвонят или опять звонить и уламывать на встречу. Позвонила и прямо бы спросила. И желательно чтобы он еще ответил правду, а не начал увиливать мол работы много и т.д. и т.п. Но вот как такого результата добиться? Хотя возможно у него и правда есть какая-то веская причина. В общем - я бы спросила. 10.08.2011 18:13:47, вернаяжена
Может и есть причина. Но мне-то как быть. Я же тоже человек и тоже хочу нежности, тепла и т.д. и т.п. Бросайте в меня камни и говорите, что я несамодостаточная, но я не могу встречаться раз в две недели после догих уговоров и делать сид что так и надо. 10.08.2011 18:18:31, Дикая ведьма
Так вот я говорю, чтобы это дальше не продолжалось в то же духе - спросить. Если есть причинина, то можно все обсудить и найти какой-то устраивающий вас обоих выход. 10.08.2011 18:22:22, вернаяжена
Не, у меня конечно богатая фантазия, но какая может быть причина чтобы за неделю не позвонить ни разу - я не могу придумать. 10.08.2011 18:26:48, Дикая ведьма
Я тоже не могу. Скорее всего нет этой причины. И раз Вы так говорите, то сами все понимаете. Итог похоже известен:( Но все что не делается- к лучшему. Значит это не ваш человек и все. 10.08.2011 21:36:13, вернаяжена
Почитав всю ветку извините что влезу опять. Вы мне почему-то так меня напомнили. Вот тем что вам обязательно нужно от него услышать, понять почему(пусть даже не от него это узнать). Вы все еще где-то внутри лелеете надежду,а вдруг все еще будет хорошо. Уверенна что будет хорошо только не с этим человеком. Я сама вот обязательно бы принялась звонить, что-то выяснять. Хотя вроде бы и так все понятно. Вам тут многие все правильно описали. Если человек не звонит - значит вы его не интересуете. Но это совсем не потому что вы какая-то не такая. Нет! Вы может быть очень даже хорошая, но вот именно для него не подходите! А почему? да черт его знает почему! я тоже всю жизнь такими вопросами мучилась! Потому что не ваш это человек! Будет ваш так и звонить будет и приезжать и вы не будете мучатся вопросами! И нет тут на самом деле другого варианта как забить! Я вот не верю во все эти способы мол изменится, фитнесс, шмотки, другие мужчины, полюбить себя и т.д. Когда вы изменитесь и полюбите себя вы на этого мужчину уже даже не взглянете! И даже не вспомните чем он вас таким привлек! Даже если встретитесь - будете смотреть на него с недоумением -? В общем удачи вам! Пусть поскорее найдется ваш человек и вы забудете этот эпизод. 10.08.2011 22:35:05, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!