Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот наболело.

Не знаю с чего начать, но начну наверное по порядку. Я в браке 7 лет, в октябре будет 8. Имеются двое мальчишек погодок 7 и 6 лет. Муж у меня очень хороший. С детьми занимается, всегда может посидеть и проблем не возникало. В этом году начался какой то караул. Начиная с того, что ты ограничиваешь мою свободу. Хотя я считаю, что у него ее больше некуда. Я никогда не запрещаю куда нибудь пойти или встретиться. На вопрос объясни в чем выражается, говорит, что когда 2 дня подряд отсутствует, я его потом упрекаю, что он детьми не занимается. Но это не так. Раньше перед детьми никогда не ругались, сейчас уже начали выяснять отношения при детях. причем оба знаем что нельзя, но все равно эмоции берут верх. Думала поедем в отпуск, там все изменится. Продолжали ругаться. Причем это первый отпуск, когда мы ругались. До этого ниразу такого не было. Нормально поговорить и обсудить, тоже не получается. Все разговоры, превращаются во взаимные претензии и сново обида. Такое ощущение, что мы как с разных планет. Вот сижу и думаю, это пройдет? И все будет хорошо как раньше. Или отношения себя уже изжили, и нужно что то изменить. Муж понимает, что критично уже все стало, но решения не предлагает. Предложила ему пожить раздельно, категорически против. Говорит, что это не выход.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.08.2011 16:13:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
а почему Вы не ограничиваете его свободу? надо бы ее ограничить. 09.08.2011 12:47:11, ландыш
а ты сама можешь на два дня свалить? 08.08.2011 22:03:09, AleXXX
Запросто. хоть на неделю))) Как и он в прочем. просто согласовать нужно заранее. но и спонтанно тоже в принципе возможно 09.08.2011 10:31:43, алко
ох как похожа ситуация! Тоже работаем вместе, тоже дети, только мы 10 лет женаты... такие же обвинения в отсутствии свободы... тоже мне кажется не обоснованы... вроде не ограничиваю его ни в чем... может в как раз дело в этом "все время вместе". Может это и гнетет их в данной ситуации? Тогда может поможет чуть отдалится, по-больше общатся в друзьями БЕЗ Него и что-то в этом роде... Мне трудно очень тоже... послушаю что другие посоветуют 08.08.2011 21:27:28, poslushayu
Естественно. Отдалиться, максимально, насколько возможно. На войне все средства хороши. Ему потом уже нафиг не нужна будет эта свобода, так как свободное время будет занято переживаниями за дражайшую супругу. Просто ролями поменяетесь. И не нужно думать про любовниц-эти мысли Вам не помогут. 08.08.2011 21:51:54, tavs
страшно это конечно и не привычно, но с вами согласна. Пусть даже сыграть просто некоторое "охлаждение". Приедаемся мы видимо, когда все время вместе - особенно! От этого и чуство несвободы - потому что жена все время "наблюдает"... 08.08.2011 22:07:15, poslushayu
Играть долго не получится, тут взаправду нужно))Попробуйте-в этом есть своя прелесть, когда у каждого кусочек жизни "свой". И отдых можно попробовать раздельный (к слову, мы отдыхаем раздельно с мужем более 10 лет).опять-же, соскучится-встречает с убранной квартирой и подарками)) 08.08.2011 22:24:10, tavs
У мужчин иногда такое случается,не думайте самое плохое. Сложно, но очень эффективно: начните жить своей жизнью насколько это возможно. Новое хобби, смена прически, работы, круга общения. Мужчины это кожей чувствуют и быстро приходят в себя. 08.08.2011 21:05:50, tavs
А вы за последнее время вдвоем были на отдыхе или хотябы дома недельку другую без детей? 08.08.2011 18:49:34, GalchonokS
Мы как раз сейчас вдвоем. уже 3 неделя пошла. Тоже думала поможет, но как то не получается 09.08.2011 10:28:20, алко
любопытная Анна
Почему всегда советуют отпуск? В отпуске как раз больше шансов поссориться - больше времени вместе :) 08.08.2011 20:36:29, любопытная Анна
Не соглашусь, по себе знаю как способствует сближению когда мы с мужем только вдвоем. У нас был подобный кризис и закончился он только после того как мы остались вдвоем впервые без детей один на один на пару недель. Это был наш второй медовый месяц через 10 лет брака, он реально спас отношения. 08.08.2011 22:10:13, GalchonokS
От того что вы придумаете, зависит его дальнейшее поведение. Пожить отдельно - не годится. 08.08.2011 18:27:50, NLU
Дина (Джума)
Говорят, есть кризис 7ми лет
Только у вас гораздо больше на любовницу похоже
08.08.2011 17:54:32, Дина (Джума)
ага, на брюнетку 32-х лет большими сиськами и карими глазами. Именно на такую любовницу похоже... 08.08.2011 22:04:11, AleXXX
Не. Любовницы точно нет. Это в принципе не реально. просто мы все время вместе. очень сложно время найти, чтобы я не заметила. Мы и работаем даже в одном здании 08.08.2011 18:30:59, алко
Dixi
и правда не выход.. 08.08.2011 17:45:08, Dixi
Sornjak(в системе Sorinka)
Почитайте книжку "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры", реально помогает. Просто кризис в отношениях, это проходит, мы вот уже 11 лет как вместе, все было, такое тоже было, пока кто-то не уступил, у меня это сделал муж, пришла домой, там накрыт стол на двоих цветы, лепестки роз, шампанское и просто сели и поговорили. А потом я только узнала об этой книге, много чего почерпнула и мужу подсунула, он читает ему интересно ( хотя читать совсем не любит) и смотрю как только конфликт бежит за книжкой посмотреть как все уладить можно. Удачи Вам все наладиться! 08.08.2011 17:40:17, Sornjak(в системе Sorinka)
Шуршите женщину... У меня дословно так начиналось, а я всё понять не могла, что не так. Оказалось - дама сердца, причем там было скорее его жедание, чем её наличие. Просто он на вас срывает, что не может себе загулять позволить. Ну по крайней одна из версий для раздумий 08.08.2011 17:32:17, Мимо проходила
И как долго это длится? 08.08.2011 18:32:29, алко
Симпа
Это у вас кризис. Первый, который происходит обычно через 7-8 лет после свадьбы. Главное, пережить его с наименьшими потерями. Как говорится, потом легче будет )). Расслабьтесь, не ведитесь на провокации. Не нужно выяснять отношения, все равно сейчас все сведется к взаимным обидам и претензиям. Будьте разумнее, просто перетерпите. И уж тем более не предлагайте пожить раздельно! Все обязательно наладится, вернется и взаимопонимание, и поддержка, и чувства, все вернется. Главное, мудрость и терпение. 08.08.2011 17:06:22, Симпа
НашаRussia (ех оксюля)
Не вижу причин жить отдельно. ИМХО, откровенно разговаривать и обоюдно меняться. П.ч мне причина Ваших ссор не ясна. 08.08.2011 16:58:10, НашаRussia (ех оксюля)
progulka
Постарайтесь поначалу дать ему то, что он просит - свободу выбора когда и сколько заниматься детьми и домом. Он что просто №отойдёт от дел" ? Но дело в том, что дети сами привыкли с ним время проводить, он им тоже будет говорить об ограничениях свободы?
Может пусть напишет список - как он хотел бы видеть себя в роли мужа и отца? Но я бы тоже посоветовала не ругаться, а реагировать как-то по другому - выяснения сами по себе на любую тему выматывают и выстраивают всё новые и новые претензии. Может скажите "Мы никогда не ругались из-за нашей же семьи, и я не хочу вводить это в нашу жизнь. Если тебе что-то не комфортно- предлагай комфортные для тебя и нас всех решения".
08.08.2011 16:57:49, progulka
СонЯ
В Семейную сходите, наверняка, найдете там ответы на свои вопросы.
А я бы посоветовала почитать очень хорошую книгу "5 языков любви" - Чепмен Гери.
"Пожить раздельно" - это точно не выход, а наоборот уход от решения проблемы.
Очень возможно, что у мужа, так называемый, "кризис среднего возраста". Мужчины подвержены ему больше, чем женщины. Начинают копаться в себе, в своей жизни, в правильности выбора пути. Но это пройдет... и всё будет у вас хорошо, если Вы себя правильно сейчас поведете. Мой Вам женский совет: никаких домашних конфликтов, особенно, при детях, и вообще не ссорьтесь. Воспринимайте мужа как заболевшего человека, которому и так плохо от внутренних исканий. Дом должен стать уютным гнездышком, в который хочется возвращаться и приносить добычу :)
А Вам нужно пересмотреть себя, найти интересное хобби, может быть внешне измениться, поменять стиль жизни.
Но прежде всего внимательно, а лучше пару-тройку раз книгу почитайте, и мужу подсуньте, когда будет правильное настроение.
И еще статьи в интернете о кризисе среднего возраста почитайте. Мне сайт нравится "Солнечные руки", очень толковые статьи там [ссылка-1]
08.08.2011 16:41:44, СонЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!