Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мальчиков

Под большим впечатлением от темы, где девочки выбирают мальчиков, чем хуже, тем лучше. И чем хуже относится он к ней, тем она больше за ним бегает.
Хотелось бы обобщить опыт присутствующих-от чего это зависит? Не берем в расчет тематичность.
Есть ли шанс у девочки, выросшей совсем без отца, удачно найти спутника жизни?
Расскажите те, которые счастливы в личной жизни, как выс ориентировали родители на эту тему?
И если несчастливы или вообще нет партнера-тоже.И есть ли закономерность, что бьют и издеваются над одними и теми же женщинами? Виктимность это миф или реальность, откуда она берется? Можно анонимно)))

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
07.08.2011 21:28:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Отсутствие в жизни девачки отца и ее виктимность не коррелируются НИКАК.
Я именно эта самая девачка, и я хронически счастлива в личной жизни. Когда счастие нумер раз кончилось, я благополучнейшим образом и в 24 часа сменила его на следующее.
При попытке мужа поднять на меня руку я бы, вероятно, немедленно овдовела, только и всего.
По наблюдениям, считают замужество необходимым и как следствие пытаются сохранять семью направо и налево и бегают за мальчиками и мужьями именно девочки из полных семей. Именно их модель счастья немыслима без мужчины. Девочки из семей неполных подобным заморачиваются куда меньше.
08.08.2011 18:30:29, Фяка-Пфяка
Natalya(LB) d'Etretat
в 2х словах - сама не такая, и держусь от таких подальше, посему и в подружках таких нет ( одна вышла замуж за идиота, ктр пил и ее бил, так мы общаться перестали).
Правда именно она из полной семьи.
А шанс есть всегда и у всех.
08.08.2011 12:29:06, Natalya(LB) d'Etretat
Ищите черную кошку в темной комнате, где её и не было. 08.08.2011 12:54:11, NLU
Из собственных наблюдений, у тех девочек, кто воспитывался в полных нормальных семьях личная жизнь (в частности семейная) складывается намного лучше. Причем не только у девочек, но и у мальчиков тоже. 08.08.2011 11:28:44, Мимо пробегала
МэМ
не факт 08.08.2011 17:54:14, МэМ
- Бьют и издеваются это край, конечно. При первом проявлении подобного просто досвиданья навсегда. И не жениться на третий день знакомства конечно же чтоб человека узнать сначала.
- Насчет того что прививается девочке в семье я бы не была так категорична. В семейном воспитании куча слоев. Мне кажется корень тут в самооценке. Если девушка научится адекватно оценивать - и ценить - себя, не сокрушаться над худшим в себе а гордиться лучшим - наверняка она будет успешна. В той стезе которую изберет. Количество и качество родителей тут играют ИМХО опосредованную что ли роль...
Да, и замечала, что если дети растут в большой и не слишком обеспеченной семье - бабушки-дедушки-тети-дяди-родители-братья-сестры - все у них бывает вполне ровно в жизни. Ну и исключения есть, конечно же.
Есть такое слово - социализироваться. Если ребенок хорошо социализирован, его Эмоциональный интеллект - EQ - на высоком уровне - проще говоря если ребенок гордится собой и не боится людей - все у него сложится. А где таких растят и как - не знаю... И в крестьянских семьях вырастают,и в профессорских.
08.08.2011 10:33:28, Moon
Если говорить об опыте, то я гипер благодарна родителям за установку в школе: учись по максимуму хорошо, находи работу хорошую, чтобы иметь полную финансовую независимость от мужчин в будущем, тогда будешь сама себя уважать и мужчина, соот-но будет уважать тебя. Мужчины это чувствуют и не позволяют себе очень многое из того, что позволили бы будь женщина от них зависима. Сейчас перед глазами много примеров и первого и второго варианта, исключений практически нет. Этот позитивный опыт и планирую передавать поколениям :) 08.08.2011 08:51:12, Light1
меня родители учили тому же. но, увы, с образованием не вышло. и я полностью финансово зависима от мужа. но при этом, ничего "такого" мой муж себе не позволяет. и вполне себе меня уважает(как мне кажется:))
но это я, не взирая на отсутствие образования(которым вот только сейчас, 12 лет спустя, я занялась:) выбрала хорошего мужа:)
08.08.2011 10:32:39, Я.
Виктимность - это такой термин научный. Потому мифом быть вряд ли может:) В жизни да, наблюдаю закономерность, наличие виктимности подтверждающую: насильников всегда выбирают (и часто выращивают) жертвы. Причем время от времени они меняются местами. Наличие отца ни о чем в этом смысле не говорит, виктимность формируется по другому. 08.08.2011 07:31:18, яся 76
А как виктимность формируется? 08.08.2011 07:34:26, Местная111
Вообще, на эту тему много литературы есть;) Насилие в детстве. Жесткое авторитарное воспитание. Отвергающие родители. Вот как-то так примерно. 08.08.2011 08:12:13, яся 76
Жесткое авторитарное воспитание - Вы такая опытная, расшифруйте пожалуйста это поподробнее.
Допустим, если я сказала:
Ты туда не пойдешь, этого делать не будешь и не допускаю этого, как бы не просил, это авторитарность?
08.08.2011 08:31:16, Местная111
Крохозябр
Если эти запреты касаются базовых потребностей (в еде, отдыхе и любви - ну примитивно так), то да, авторитарное. Ох, как я с собой борюсь..... 08.08.2011 11:03:32, Крохозябр
Если у Вас ребенку нельзя вообще ничего - то да. Если не принимаются его особенности, желания, склонности, если он не может распоряжаться собой сам ( в разумных пределах), если все решения по его жизни и будущему принимаются только Вами, не учиитывая мнения ребенка - это авторитарное жесткое воспитание. 08.08.2011 08:49:28, яся 76
если вы так делаете во всех ситуациях, не давая ребенку никогда свободы выбора, то да. Это авторитарное воспитание. 08.08.2011 08:41:11, химчанка
Ага. Вот берете пост Пангеи из одного из предыдущих топов- там где про подавить полностью- и видите пособие по созданию виктимности. 08.08.2011 08:22:49, mama17
Да, точно. 08.08.2011 08:49:55, яся 76
OksanaL
"Чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей
и тем пленительнее губим средь обаятельных сетей!" а.с. Пушкин
Так мозг у нас у женщин устроен, какой то компьютер там сидит в мозгах и диктует нам эту программу;
08.08.2011 06:51:59, OksanaL
Шиша
А иде была такая тема?:-). Я что-то пропустила? 07.08.2011 21:50:06, Шиша
Тема "Ситуация", там автор и участница Петровна рассказывают про своих подопечных девочек. 07.08.2011 21:55:13, Новенькая Марина
Не для этой конфы тема совершенно:)
Есть шанс.
Специально никак не ориентировали.
В виктимность верю.
07.08.2011 21:44:53, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!