Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытый брак.

Хотелось бы услышать мнение тех у кого был опыт или тех кто имеет открытый брак в настоящее время.
Живем в гражданском браке 5 лет, двое совместных детей 4 года и 10 мес. Второй ребенок не запланированный, но оба очень любимые, жизнь раздельно от детей не представляем, расставаться оба не хотим, но муж изначально требовал необходимость значительной свободы для себя, я по-началу не возражала. т.к. по неопытности.. думала что это не плохо.. В какой-то момент жизнь мне раскрыла для чего нужна ему эта свобода, было больно, но одновременно случилась беременность, и расстаться я не рискнула. Надо сказать большой любви у нас не было никогда, есть привязанность, есть взаимный интерес в друг друге, и плюсов в совместной жизни больше, чем в раздельной.
Переварив этот неприятный момент (регулярные походы мужа налево) стала почему-то относиться к ним ровно, но бесит только что мне не хватает значительно.. а это 1 раз в месяц, а то и в сезон. Несколько месяцев назад прижала его к стенке, мол давай как-то решать этот вопрос иначе я вхожу в состояние постоянной истерии, и он сказал, что наверное мне тоже следует сходить налево.. меня это шокировало, но тоже переварила. Решила попробовать.. начала общаться с мужчинами по интернету и уже готова встретиться, но на днях я у него в телефоне нахожу переписку с девушкой, после секса, а он некоторое время назад оказывается прочитал мою переписку по скайпу.. ну решили все выяснить и решить как дальше жить.. общим решением стало понятно, что смысл в совместной жизни есть, но его нужно обоюдно поддерживать, так же есть у него в первую очередь и у меня во вторую, желание удовлетворять чувство свободы, договорились на свободные дни от семьи, ну и в общем договорились составить списки кому что надо, и кто что может дать исходя их пожеланий. Фактически пришли к идее открытого брака. Я не знаю что из этого получится, главное не поубивать друг друга на каком то этапе, хотя сейчас это кажется мало вероятным. Кто через это проходил, дайте советов, возможно ли это вообще.. Ну и понятно, что как только детей подрастим расставание неизбежно. Еще ремарка, он не ищет себе другую постоянную женщину и вообще семью.. я тоже точно не хочу заводить новую семью. Может какие пункты внести в "договор", чтоб потом претензий не было.. В общем у кого какие мысли. И просьба без ханжества и воспитания.
02.08.2011 13:51:41,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
При наличии детей на мой взгляд открытый брак для обоих супругов нереален уже. По крайней мере даже если что-то такое предполагается то сами понимаете для осуществления своих запросов у него будет много больше возможностей чем у вас 03.08.2011 16:36:04, Лена Таганрог
Уважаемая экспериментаторша,
поскольку вы женаты очень мало - чуть более 5 лет -- есть большая вероятность, что со временем ваши взгялды значительно изменятся, и будет неприятно, когда они не будут совпадать с мужем. Почему-то кажется, что вы молоды, двадцать с хростиком. Есть большая вероятность, что через неск. лет он захочет нормальную стабильную семью, но уже не с вами.
03.08.2011 11:47:54, заМашка
Гэллор
я знаю две прекрасные любящие семьи, живущие в открытом браке. но у вас так не получится. не ваш вариант 03.08.2011 02:33:00, Гэллор
Когда дети одрастут, Вы никому нужны ее будете, а он вполне устроит новую недосемью...

Не понять мне такого никогда!
03.08.2011 00:04:55, Lancel
дочитала все советы до конца. вы не готовы внимать этим советам. вы прячетсь за несуществующие проблемы материального плана. тешите себя машиной поновее. поставьте на нем крест. у него только начинается мужской климакс. когда придет импотенция он будет злой и срывать злость на вас. Вы - дар Божий! вы - ЖЕНЩИНА. себя не любите! и поэтому он вас не уважает. это я только в теории сильна , а сама такая же почти))) но исправляюсь))))если сейчас не готовы, тогда продумайте план, по максимуму займитесь собой - скажите что после родов нужно восстановиться и что хотите для него быть желанной. и денег пусть на это дает. на массажи, на присческу, маникюр. он должен. и машину пусть меняет. и деньги копите как можете. делайте заначку. ребенок младший у вас не такой уже и маленький. если кормите грудью то заканчивайте, так мозги быстрее на место станут. идите в спорт зал, изматывайте себя тренеровками - так ваше либидо уменьшиться слегка. не кидаться же теперь под первого встречного. я так начинала - и мой м_д_к начал глаза сворачивать и игривые комплементы отсыпать, а до этого ныл что у него ко мне желание пропало после родов)))) какая то вы вялая. недосып? обследуйте щитовидку - может у вас гипофункция. и вообще займитесь собой, а потом обновленная уходите в новую жизнь!!!! 02.08.2011 22:27:40, аннабанана
идите в спорт зал, изматывайте себя тренеровками - так ваше либидо уменьшиться слегка.
Секс раз в месяц никакое либидо не выдержит. Она и так почти монашка. Странные советы тут многие дают. Она же практически без секса живет и с интересом выслушивает о его многочисленных развлечениях. Разбегаться надо, а не изматывать себя тренировками и его изменами.
02.08.2011 22:58:59, Почему?
автор похоже прекрасно выдерживает монашкой. а что ей еще простите советовать. радикальных изменений она не хочет. это факт. она спрашивает "Правда я жертва и живу в кошмаре?", а ей говорят "Правда", а она отвечает "Бедная, я несчастная" 03.08.2011 10:36:50, аннабанана
А он по гороскопу случайно не Весы? 02.08.2011 22:07:58, аннабанана
На самом деле, самые мутные мужики - Близнецы ... 02.08.2011 22:31:16, препод
весы такие нерешительные просто до тошноты. будет тянуть, ныть, но сам решения не примет! зато нервы помотает. а потом на пике истерики упорхнет и скажет "ну ты же сама меня просила уйти". А вообще граждансикй брак - это неуважение к женщине. если мужчина любит, то он стремиться сделать эту женщину своей. 02.08.2011 22:36:40, аннабанана
Гражданский брак - это когда официально со штампом.
Остальное - сожительство.

Это уже много раз было обсуждено в этой конфе.
02.08.2011 22:39:07, препод
Сожительство - форма неуважения к женщине! 02.08.2011 22:40:50, аннабанана
Гэллор
а почему не к мужчине? какая разница? 03.08.2011 02:33:38, Гэллор
Я с Вами согласна.

Сейчас это модно, особенно среди молодежи - сначала пожить вместе, а потом, возможно, расписаться.

У меня растет дочь. И я бы не хотела ей такой судьбы ...
02.08.2011 22:44:40, препод
Вы ей хотите судьбы узнать мужа после свадьбы, а потом разбежаться? Когда вместе живут, узнают его недостатки и легко разойтись, а когда расписались - все гораздо сложнее. 02.08.2011 23:00:43, Почему?
все гораздо сложнее когда дети рождаются! 03.08.2011 10:33:53, аннабанана
Надо до свадьбы суметь разобраться в человеке, пока встречаешься.

А то с одним пожила - это не понравилось, с другим - другое, или она не понравилась, и что из этого получится?
02.08.2011 23:03:57, препод
вау
А встречаться и разбираться без опробации сексом или как? Тогда в чем разница спать в одном доме и пробовать вести совместное хозяйство или спать в разных домах и не пробовать совместного хозяйства? ИМХО, если уж трахаешься и пробуешь человека на это дело, то надо попробовать и на самое главное - как он в быту и в финансах. ИМХО, именно несовместимость в быту - первая причина разводов. 03.08.2011 10:42:54, вау
Its4udo
Вы хотите сказать, что с появлением отношений "пожить вместе на предмет проверки быта и пр." разводы уменьшились??? Боюсь, это совсем не так. Скорее наоборот (статистика). 04.08.2011 15:55:18, Its4udo
вау
Э-э-э, поосторжнее с Весами:)) Я - Весы. И хрен я допущу открытый брак:)) Просто из чувства пррррриличий:)) 02.08.2011 22:11:42, вау
вы, простите - мужчина Весы?))) 02.08.2011 22:29:37, аннабанана
вау
И мужчин Весов знаю. Не выйдет с ними так. Что бы они не говорили при этом из толерантности. 03.08.2011 10:39:20, вау
а у меня похожая ситуация. только я психанула и сказала что так жить не буду! у меня двое детей. младшему 8 месяцев. муж конечно не так как ваш, который гуляет и в дом возвращается с вашего молчаливого согласия. у меня он четко сказал что чувств нет и скрывать это он не может и хочет жить свободно. я ему предлагала вашу модель поначалу, но он не согласился. и спасибо! мне 32 года. у меня есть профессия. у меня есть место работы. я красивая. у меня здоровые дети. у меня вся жизнь впереди. и я примерно знаю как он кончит вою свободную жизнь не хочу быть рядом. все! а детей он видит 2-3 раза в неделю. потому как я сказала что без него не справлюсь и пока другого никого не хочу, потому что его люблю и потому что не хочу и все. помогает. деньги дает. няню нанял. на фитнес клуб денег дал. не работай говорит - занимайся детьми. я его люблю, но это человек не для жизни. нельзя так себя не уважать. попробуйте! не получится, сойдетесь на старости лет снова. жизнь она такая)))) 02.08.2011 22:01:14, аннабанана
Брачный контракт у Вас есть? Хороший повод завести. А вообще, мне кажется, у Вашего брака перспектив больше, чем у многих здесь широко представленных "закрытых", потому что вы честны друг с другом, открыты диалогу и знаете, чего хотите. Вот только от новых отношений всё же не зарекайтесь) 02.08.2011 21:43:24, BlondinkO
вау
Я не думаю, что участники честы прежде всего перед самими собою... но как знать? Такое тоже бывает. 02.08.2011 22:12:55, вау
Эники-бэники
+1 02.08.2011 21:54:32, Эники-бэники
Все прочитала, как Вы вляпались в это не понимаю.
Идите на работу, думайте о карьере, а жить пока придется на условиях Вашего престарелого козла.
Может на работе и найдете все и деньги и мужа нормального.
Конечно, жалко, что второго родили с такими условиями, с 1 ребенком проще было бы мужа нормального найти.
У Вас вообще недвижимости нет сейчас? я предлагаю вам молчать в трубочку, ждать когда на Вас часть квартиры оформит, начать деньги зарабатывать, а потом может и сможете уйти к новой жизни с новым мужчиной, забрать себе часть недвижимости.
А вот жить долго так не сможете, потом все заканчивается жуткими заболеваниями.
02.08.2011 18:49:49, plushka-ulia
volosiki
а почему расставание неизбежно, когда дети подрастут?.. 02.08.2011 18:24:02, volosiki
По-моему очень неплохо у вас сложилось. От доверия до доверия, только другого. На первый раз, включите в договор презервативы (ему на стороне, если доверяете или в своей постели, если не доверяете) и финансовые отношения. Еще для себя решите с недвижимостью и все такое, чтобы знать с чем останетесь, если перегорит и захочется замуж (за другого).
А так, вполне нормальные отношения. Многие так живут после развода и хорошо себя чувствуют.
02.08.2011 17:52:32, Karramba
Мне такия идея не очень.

Он богат? Уже купил недвижимость и лично на Вас оформил?
Детей-то он хоть официально признал и записан отцом в свидетельстве о рождении?

Открытй брак - не для простых людей.
Я не касаюсь сейчас чувств, но должна быть компенсацию за такой брак, любая свобода должна быть оплачена, тем более, что Вы, как я поняла, не сторонница походов налево!!!
02.08.2011 17:46:51, препод
Ну да, оплачена, разбежался. Никто не собирается за свои приключения еще и платить. Не бывает так. Тем более, это муж в эту игру играет, а жена с трудном принимает и соглашается. А раз согласна, так и живут. А жить по чужим правилам всегда напряжно. 02.08.2011 18:19:51, Почему?
Автору надо было сразу "выставить цену" свободы мужчине, может быть он и не стал бы с ней бы при таких условиях жить ... 02.08.2011 21:47:00, препод
Эники-бэники
Опять это форумные фантазии? "Купил и на вас оформил", ага-ага. Так и хочется выяснить, какой процент жен тут это имеет. 02.08.2011 18:07:29, Эники-бэники
Не фантазии.

Просто всему есть своя цена.

Можно согласиться на неудобные для тебя условия в чем-то, если есть солидная компенсация. Я это имела ввиду.
02.08.2011 21:45:34, препод
Вам надо секс регулярный с ним наладить, тогда на других баб в его возрасте сил уже не останется. Приставайте сама к нему почаще раз у вас потребность есть в частом сексе. Капайте ему на мозги, что "британские ученые" установили, что немолодым мужчинам для сохранения потенции надо спать с постоянной партнетшей, статьи подсуньте по теме. Раз он увлекается восточными религиями, расскажите ему, что он тратит неразумно свою энергию и портит карму. Промойте ему мозги по полной, мужчины очень внушаемы. Ну это на тот период, пока вы заинтересованы в совместной жизни с ним. 02.08.2011 17:41:13, страна советов
Это каким же идиотом надо быть, чтобы на статьи купиться. Ничего не получится, даже пытаться не стОит. А когда женщина, да еще нежеланная, на возраст давит, - это, конечно, лучший способ стать желанной :((( 02.08.2011 18:21:58, Почему?
Такое ощущение, что Вас кормят каким-то г..., а Вы интересуетесь у общественности - а неужели, правда, ЭТО - не вкусно? Может быть есть какой-нибудь способ сделать ЭТО вкусным?
Из Вашего поста совершенно очевидно, что эта "муть" про свободные отношения и открытые браки - не для Вас.
Ну не насилуйте себя, не надо, Вы ничего, кроме состояния "постоянной истерии", которое у Вас уже и так есть, не получите.
02.08.2011 17:10:55, Бутылка
nickoffova
Открытый брак возможен там, где у обоих партнеров бл..ство идейное. Ну или компенсируется какими-то офигенскими материальными благами, ради которых Ж готова закрывать глаза на половую свободу М (наоборот не встречала:)
У вас "открытый брак" по принуждению, вам, как женщине, сто лет не нужна эта пресловутая свобода. Через 10 лет в таком браке у вас будет невростения, язва желудка и ощущение жизни, прожитой псу под хвост((
02.08.2011 15:37:23, nickoffova
Открытый брак это "заходи, кто хошь, бери, что хошь"?
Ну, сильно на любителя. Наверняка есть среди бомжей те, которые считают, что им весь мир - дом, а те, кто спешит вечером в свои квартирки, несчастные глупцы, но я бы лично не хотела поменяться с ними местами. Для меня свобода не абсолютная ценность.
02.08.2011 15:19:39, в розовых очках
Прочтя два раза в Вашей истории слово "переварила", подумалось, он Вас г..ном кормит, а Вы рот открываете, глотаете, перевариваете. Нравится? Ешьте дальше!
1 раз в месяц это что? Секс??? А зачем вообще тогда этот ГМ? чтоб удовлетворил раз в месяц и ребенка сделал, а сам пошел гулять?
И про детей. Вы думаете до какого возраста их вместе растить?
02.08.2011 15:19:10, *Katherine*
Что получится? Скорее всего, ничего не получится. Мало у кого получается, хотя я знаю такую пару: вместе/раздельно, гуляя направо-налево, прожили 40 лет. Но там богема. 02.08.2011 15:14:24, Почему?
И еще. Вы понимаете, что тратите время и свою молодость на человека, с которым все равно долго не проживете? Вы не настроены на такие отношения, вы будете постоянно срываться, ругаться, быть в неврозе и депрессии. А когда расстанетесь (м.б. ему все это надоест), окажется, что вы немолодая и замотанная баба, которой сложно нормально устроить свою жизнь. 02.08.2011 15:16:56, Почему?
вау
Понимаете, ваш пост из разряда "Тварь ли я дрожащая или право имею?" На него когда-то сам же Раскольников ответил - был бы не тварью, даже не задумался бы спрашивать и проверять, а поступал бы так, как хочется и кажется нужным. Вот истинные бл...дующие и семью сохраняют и налево гуляют, в общем живут счастливо:)) Например, ваш муж:)) И плевать им на всех и вся.
То, что вы спрашиваете: а как оговорить, какие условия поставить, что не упустить, - есть лишь сигнал того, что вы не готовы к таким отношениям, они для вас противоестественны даже. Я не хочу сказать, что вам нужно расходится, но я думаю, что через год вы придете к новому тупику. Математизировать и загнать все в договор не удастся, потому что истинные гулящие на самом деле не соблюдат договоров, иначе у них весь кайф ломается:))
Можете, конечно, поиграть в открытый брак. Что ж не поиграть-то. Но рациональнее было бы заняться проблемами развода и дележки имущества.
02.08.2011 14:52:56, вау
спасибо 02.08.2011 15:06:51, автор поста
вам сейчас с ним жить удобно? расставание - ухудшит или улучшит вашу жизнь? вот от этого и пляшите. 02.08.2011 14:52:16, хатуль мадан
удобно. в чем-то улучшит, в чем-то ухудшит, второго больше. 02.08.2011 14:53:48, автор поста
фигней вы занимаетесь. И с ханжеством и с воспитанием и без оных скажу.
Тратите время и силы.
На человека который Вас не уважает, только использует.
Жить-то так не грустно разве?
Лучше уж одной чем так...
02.08.2011 14:44:55, Moon
Эники-бэники
Кому лучше? Вам? Мне вот одной вообще никак (правда, мужчины классные и не пьют(С) всегда были) 02.08.2011 18:09:43, Эники-бэники
Ну автору в текущем ее состоянии явно не айс. 03.08.2011 09:30:12, Moon
Можете и дальше считать это браком с любым определением, если не противно. 02.08.2011 14:35:30, NLU
komarel
как-то мне после прочтения подобных тем жить не очень хочется...
то ли слишком близко всё принимаю, то ли на себя примериваю...
02.08.2011 14:30:51, komarel
"Ну и понятно, что как только детей подрастим расставание неизбежно" - это вы глупость сказали.
Вы собираетесь протянуть еще 18 лет в таком режиме? Не получится. Негатив от такого образа жизни накапливается постепенно. Лет через 5-7 вы взвоете точно - а старшенькому-то уже 10, и изменение привычного уклада для него будет куда как болезненнее, чем сейчас.В общем, чем раньше, тем детям легче - а на детей я бы ориентировалась в первую очередь.
Как-то так.
02.08.2011 14:26:11, ТриЗвездочки
спасибо, как все урегулировать? я останусь точно с голой [цензура], и без помощи физической с детьми.. или разделить общение с детьми по-полам? к тому же сейчас это будет значительной финансовой нагрузкой, нужно будет искать няню, которая у него днем будет сидеть с детьми, или одним из детей, т.к. второй ходит в сад, но болеет очень часто и все равно на время болезней скорее всего будет у меня.. на мой взгляд во всех подробностях если рассмотреть этот путь то полный геморрой.. или нет? 02.08.2011 14:48:07, автор поста
Почему "няня будет у НЕГО сидеть днем с детьми"?? а не у Вас?
почему "без физической помощи" если "детей очень любим"?
Как-то много вопросов...
Детей он типа любит? Ну тогда пусть платит алименты и оказывает физическую помощь! Вы же его родительских прав-то не лишаете!
Или детей он именно что ТИПО любит? А на самом деле любит налаженный быт, чистые рубашки, готовые ужины, и секс "раз в месяц" когда у него случается безрыбье с другими бабами?? Тогда гнать поганой метлой, потому что сохранять, поддерживать и прочее ну абсолютно нечего...
Ну есть еще вариант, что он ВАм сейчас нужен. По материальным и прочим причинам... Тогда на полгода-год затаиться, откладывать деньги, искать/менять рабооту, смотреть на других мужчин (именно что смотреть-знакомится, а не бежать в койку с первым подвернувшимся!) и сексрваться с этим кадром так часто, как это будет вообще возможно. Для здоровья. Собственного. Предохраняйтесь только резинками, чтоб какую бяку не подцепить...
02.08.2011 16:17:28, СиреневаяЛеди
Понимаете, маленькие детки - маленькие бедки, а большие...ууу. А до совершеннолетия вы точно не досидите в этом, хм, браке. Вот и думайте. 02.08.2011 15:02:03, ТриЗвездочки
вау
То есть истинный вопрос не в гулянии и сексе, а в финансах? 02.08.2011 14:54:22, вау
ЕК настоящая
Конечно.
Ей некуда и не на что уходить.
А в порядочность его она верит только в случае жизни на ЕГО условиях. А вот если его предложение по такому браку она не примет, то в его порядочности у нее уже нет уверенности.
02.08.2011 15:00:15, ЕК настоящая
Я бы посмотрела фактам в лицо, а не прятала как страус голову в песок. Семьи у вас и так нет, так что терять-то нечего. Если сейчас разойдетесь, детей он, вероятно, обеспечит. В качестве любовника останется, может и чаще чем раз в месяц радовать будет. Но у вас будет свобода, сейчас ее нет. Он вам навязывает свою модель, вы в силу слабости характера, не сопротивляетесь. Потеряете себя совсем. 02.08.2011 14:18:56, Ольгочка
Мне нравится ваш подход, но расходиться не куда. Я могу остаться с детьми в доме, но мне реально нужна его физическая помощь не только материальная, он хороший отец, мне не хочется травмировать детей, да и правило гласит с глаз долой из сердца вон, сначала он будет приходить к детям по воскресеньям, потом раз в месяц, потом раз в пол года. Если договориться, чтоб пол недели дети проводили у него, а пол у меня, то у детей фактически не будет дома, и они буду гостями у родителей. Это мне не нравится. Мы не ругаемся, не скандалим.. детям в таких условиях хорошо, да и маленькие они еще. Думаю хотя бы до школы.. Нам друг с другом по большому счету комфортно, нет раздражения, есть только неудовлетворенное либидо. Мы оба довольно сдержанные на эмоции, т.е. башню не сносит, особенно у него)) Пока реальных аргументов для себя к расставанию не нахожу. 02.08.2011 14:31:51, автор поста
"да и правило гласит с глаз долой из сердца вон, сначала он будет приходить к детям по воскресеньям, потом раз в месяц, потом раз в пол года" - бред. Полностью надуманная Вами причина чтобы "только бы не остаться одной".
Договоритесь об алиментах, договоритесь о физической помощи "милый, ты отводишь старшую на кружки 2 раза в неделю, + по субботам делаешь то-то, + твой отпуск +......"
Вот реально, в ШКОЛЕ будет гораздо тяжелее! К тому же объяснять придется гораздо подробнее. Сейчас в 4 года ОДНОМУ ребенку это можно объяснить сравнительно быстро. Потом придется подробно ДВОИМ.
02.08.2011 16:24:57, СиреневаяЛеди
Ну тогда хорошо. Все счастливы, все довольны. Зачем пост завели? И если все так замечательно, почему уверены, что расстанетесь. А если что, алименты-то приличные будут? Он зарабатывает по-белому? 02.08.2011 15:19:15, Почему?
Ой не знаю... он даже вас не удовлетворяет, что же в нем другие-то находят... Ну попробуйте, если разрушение личности вас не пугает. 02.08.2011 14:57:15, Ольгочка
это он в других находит... новизну, на сколько я знаю долгих отношений ни стороне не имеет, в основном разовые. И качеством он меня удовлетворяет, только количеством нет. 02.08.2011 15:10:02, автор поста
девушка, вам мучают моссск, и вам это нравится)))
вы свои 35 можете отлично еще жизнь устроить, а вот в 45, это будет значительно сложнее.

не мыслю себе нормального мужчину, который согласиться встречаться 1 раз в неделю, с женщиной которая живет с другим.
02.08.2011 14:40:07, Сочувствующая
natmet
и тайно... 02.08.2011 14:56:49, natmet
ооочень тайно, а он в это время будет с детьми сидеть и ни о чем не "догадываться"))) 02.08.2011 15:09:32, Сочувствующая
Все у вас правильно. Насчет либидо - вот и договоритесь с ним об открытом браке но с условием что вы не в обиде). 02.08.2011 14:34:56, LeraLera
не я не в обиде точно, просто хотелось бы от опытных узнать во что это выливается на самом деле? в теории все звучит безупречно.. 02.08.2011 14:43:03, автор поста
Интересно, зачем съезжать, дабы иметь его в любовниках?) Если она идет на свободный брак, то у нее эта свобода и так будет, без ухудшения материального положения) 02.08.2011 14:29:01, LeraLera
Материальное это еще не все. И пока она другого мужчину и не хочет. Это ее так называемый муж предлагает то, что ему удобно. Сможет ли она в свободном браке - большой вопрос. 02.08.2011 14:54:14, Ольгочка
А как он отреагировал на вашу переписку с другими? 02.08.2011 14:13:49, LeraLera
он бы молчал, но я первая начала бурчать на него, после того что у него прочла, а он как бы в ответ.. это я что-ли самый плохой.. на себя посмотри, пойдем почитаем, что я у тебя прочитал..)) это было как-бы защита от моих нападений.. но бурной ревности не было.. есть наверное большее отчуждение.. вроде как я теперь не родная стала, и доверия мне больше нет.. ну ничего я пережила это и он переживет.. 02.08.2011 14:34:56, автор поста
Ревности, значит, не было??
Да ПЛЕВАТЬ ему на вас... С высоооокой такой колокольни... Ну какая в опу разница, с кем там няня - домработница переписывается?? Жратву готовит? Ну и хрен с ней!
Вам какие еще поводы для расставания нужны??
02.08.2011 16:27:40, СиреневаяЛеди
уходите. Так у вас будет шанс встретить своего человека, и наконец то стать счастливой. 02.08.2011 14:05:30, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
а еще можно не уходить а согласиться с тем, что именно он - "свой человек".
У меня есть знакомая семья, где супруги договорились о свободном браке, вместе 15 лет , 2е детей, она ни на секунду не сомневается, что лучшего мужа у нее и отца у ее детей быть не может.
При этом ей на лево не интересно, ну, она в самом начале походила и охладела, а у него постоянно романы на стороне, но ему это нужно, как другим нужем отдых на море , например, ну и нафиг она ему будет в этом отказывать? если От отсутствия романов у него портится настроение, наступает депрессия/апатия, снижается иммунитет ( он начинает реально без конца болеть всякими простудными заболеваниями), а от наличия всё улучшается, и всё "прет" - и на работе, от чего его постоянно повышают, и дома с него прет энергия, и он больше ее и с детьми возится, и уборки все на нем, и секса ( с женой) ему от этого только сильнее хочется.
Еще одна семья есть, где примерно всё то же самое ( с мужем), но жена, в отличие от 1й семьи, не в курсе.
02.08.2011 14:18:47, Natalya(LB) d'Etretat
Лучший муж, я надеюсь все таки возможен для меня, но лучшего отца я точно не найду, пока из всех мужчин у него самый комфортный характер, с другими были раздражения постоянно, для меня это важно.. 02.08.2011 14:38:05, автор поста
так трахните этого, зачем вам любовников то искать, тем более все равно на них у вас времени нет, что он отлично знает))) 02.08.2011 14:49:14, Сочувствующая
для вдохновения)) для повышения самооценки.. да и как этого трахнуть.. если я хочу постоянно. он меня только раз в месяц? мне реально мало.. 02.08.2011 14:52:31, автор поста
А почему он так редко хочет? Если он такой слабосексуальный, зачем он любовницам нужен? Или на них как-то хватает этого животворного источника? 02.08.2011 15:21:47, Почему?
Natalya(LB) d'Etretat
ну тогда не знаю, в моих обоих примерах женам своего мужа хочется меньше чем он пристает, поэтому они этим "другим" женщинам только благодарны.
А почему вы "хотите постоянно"? вроде, 2е детей, это ОБЫЧНО кучу времени и сил отнимает....
02.08.2011 15:03:49, Natalya(LB) d'Etretat
либидо суперактивное(( 02.08.2011 15:11:38, автор поста
Natalya(LB) d'Etretat
Тогда придется молодого любовника заводить, из тех, кто абсолютно не подходит на кандидатуру мужа, очень даже неплохие е-ари получаются.
Или НЕ удовлетворять свое либидо - вам перечислить все МОИ хотелки, ктр я НЕ удовлетворяю? так, во первых, я хочу иметь машину времени, чтоб попутешествовать по разным эпохам; во вторых, хочу талию как у Гурченко.................. в 33х, хочу............ ну, вы поняли, как все нормальные люди, я много чего хочу, ну и что с того? живем с тем, что досталось :)
02.08.2011 19:23:19, Natalya(LB) d'Etretat
так вам надо было моложе на 10 лет заводить, а не старше.

а вы уверены, что у него вообще кто-то в интимном плане есть,а не просто человек бредит на фоне мужского климакса, чтоб вы от него с этой дурацкой идеей отвязались))
02.08.2011 15:14:22, Сочувствующая
регулярно есть, у него либидо нормальное, один заскок - подавай каждый раз новое тело.. я ему этого чувства новизны дать не могу. 02.08.2011 15:18:02, автор поста
угу... называется "импотенция".. ))) Психологическая.
Низкая эмоциональность, низкая потенция... Шлюхи для него - самое то! Он только в таком формате отношений себя героем чувствует...
02.08.2011 16:29:55, СиреневаяЛеди
Когда мужчине каждой раз нужно "свежее тело", это не заскок - это большие психологические проблемы. 02.08.2011 15:22:57, Почему?
одна из форм импотенции, имхо)))

пс.а я вообще сомневаюсь, что оно ему нужно.
02.08.2011 15:24:45, Сочувствующая
а вы откуда знаете, если сами этим новым телом не являетесь)))

а так, я тоже много чего говорить могу и вы говорите, он ж без костей)
02.08.2011 15:20:08, Сочувствующая
эээ, не ну это в интимную ....

как можно не трахнуть мужчину, который живет с тобой в одном доме, даже если он тебя не хочет!!!!!

ну вы ж женщина, придумайте как))))
02.08.2011 15:00:48, Сочувствующая
natmet, сыплю соль на рану
а с возрастом вам будет хотеться больше, а ему меньше и меньше... 02.08.2011 14:57:36, natmet, сыплю соль на рану
ой, да этим альфа-самцам-олигархам все можно, они такие лапочки)))

здесь не тот случай, б-н обыкновенный называется)
02.08.2011 14:23:34, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
я в топике не увидела ни что он плохой отец, ни что он жмот, все проблемы в голове у автора - "МНЕ хочется истерить" 02.08.2011 14:26:31, Natalya(LB) d'Etretat
действительно.. мужик есть, гормоны есть, а секса нету.. вместо секса траханье мозгов на тему "свободной любви" и прочей хрени..
Заистеришь тут!
02.08.2011 16:31:19, СиреневаяЛеди
так развод его как отца и как жмота не изменит.

Только ему жать особо нечего, дети и так за ним наследуют, а ГЖ по боку ...
02.08.2011 14:30:16, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
почему, изменит: он будет с детьми, например, раз в неделю заниматься, а не каждый день. Но я ж не знаю что автору "вообще по жизни" надо, может, ей этого достаточно 02.08.2011 14:53:53, Natalya(LB) d'Etretat
ЕК настоящая
У нее не стоит вопрос ухода.
Она хочет услышать, что "да, и такие браки бывают, вот мы так живем уже 15 лет - и счастливы, при этом не расписаны, у меня нет ничего своего, все имущество его, но он мне все завещает".
02.08.2011 14:11:34, ЕК настоящая
natmet
так не бывает))))))) 02.08.2011 14:13:38, natmet
ЕК настоящая
Автор не этого ответа ждет. :) 02.08.2011 14:15:32, ЕК настоящая
Да, выше у вас суперский ответ! :)) 02.08.2011 16:46:22, Кромка
мне кажется шанс встретить другого человека есть и сейчас, но я не хочу, чтоб детей воспитывал чужой дядя и оставлять детей тоже не хочу.. хотя правильного мужчину, конечно хотелось бы.. но не знаю как все совместить.
Гарантий встретить своего мужчину нет, а становиться матерью одиночкой я не готова.
02.08.2011 14:09:07, автор поста
natmet
я бы взглянула с другой стороны: шансов встретить своего мужчину нет в том положении, в котором вы сейчас, а так они появятся. 02.08.2011 14:10:41, natmet
ЕК настоящая
Интересно: будет ли он готов к открытому браку, когда ему будет 60, а ей 40? 02.08.2011 14:13:11, ЕК настоящая
да он и сейчас готов в кавычках, "я даю тебе один свободный день, но ты должна меня убедить, что была у подруги и вы ходили в театр" что-то типа того.. но и обещал не убивать, если вдруг ревность им овладеет))) В общем задача друг друга не выпячивать походы налево, а иметь "свободу" так это называется)) 02.08.2011 14:18:09, автор поста
ЕК настоящая
То есть он предлагает не открытый брак, а только сексуальную свободу для себя?
Знаете, я бы могла призадуматься о возможности такого варианта (а вдруг?), но только если бы дома секса было в достатке. А когда раз в месяц...
02.08.2011 14:58:43, ЕК настоящая
мне еще очень нра предложение, найди себе любовника сидя дома с детьми и некуда не выходя)))

максимум е-ря на раз и то она к нему приехать не сумеет, времени не будет.

нравится. мне энтот муж, хорош затейник)))
я б с таким потягалась, кто кого умнее))
02.08.2011 15:04:13, Сочувствующая
ой, давайте-давайте)) я вам все расскажу. факт я не умнее(( 02.08.2011 15:14:28, автор поста
чего давать то? 02.08.2011 15:16:01, Сочувствующая
потягаться)) 02.08.2011 15:24:53, автор поста
вот имхо, могу ошибаться, так что просто поразмышляйте на эту тему.

у вашего мужа начались проблемы с потенцией, но он мужчина не без фантазии, и весь этот бред придумал из серии, дорогая, я разрешу тебе ходить на лево, только не бросай меня, тк эээ не богатый импотент в наше время, никому не нужен, кроме матери его детей.

ну вот мне так видится ....
поясню, чтобы просто б-вать обычному мужчине разрешения не надо и индульгенцию они не выдают, и угрызений совести и чувства вины перед женой, они как правило не испытывают)))

так, что ...понаблюдайте, понаблюдайте, моооском пораскиньте ...
02.08.2011 15:35:19, Сочувствующая
да он вроде тоже угрызений совести не испытывает, может индульгенцию мне дает, чтоб я к нему не приставала.. и с его слов он вообще себе женщину не ищет.. тайно лелеет мысль уехать в Индию или на Тибет искать духовного просвещения, но пока духа не хватает, да и обязательства внутренние держат)) а с девицами, так развлекается ибо самэц.
а если то, что вы написали правда, то как этим можно воспользоваться мне? я что-то не вижу выгоды.. пока.
02.08.2011 15:47:46, автор поста
выгоду надо было видеть, когда вы с ним связывались и детей от него рожали, а так да, какая уж тут выгода то.

беги, Лола, беги ...
ну это опять же имхо.

Просто если ваши дети такую модель семьи, которую он вам предлагает будут наблюдать, то хз что из них вырастет.

попандос, однозначно.
02.08.2011 15:54:08, Сочувствующая
был бы он помоложе лет на 10, а так, чего с ним тягаться то, все ж ясно как божий день)) 02.08.2011 15:26:04, Сочувствующая
natmet
ойёёё... 02.08.2011 14:33:01, natmet
))))
поменяются ролями, имхо))
02.08.2011 14:16:43, Сочувствующая
ЕК настоящая
Он будет писать в конфу??? :) 02.08.2011 14:18:53, ЕК настоящая
ага, на мамском сайте))) 02.08.2011 14:21:42, Сочувствующая
ЕК настоящая
Не. Вот тут: 02.08.2011 14:25:58, ЕК настоящая
natmet
какая прелесть))) 02.08.2011 14:35:01, natmet
гыыы, а бабушки тоже бывают ого, там ниже автору долю в двушке обещали, эээ, может без нее остаться, если шустрая бабушка попадется))) 02.08.2011 14:28:04, Сочувствующая
ЕК настоящая
Долю даже не 1/2, а меньше. И чо с ней делать? Как ее выцарапать потом? 02.08.2011 14:29:42, ЕК настоящая
ню.
у меня так сотрудница всю жизнь в ГБ прожила, за раковым мужем ухаживала, он на нее завещание оставил, так все равно потом из Израиля племянница приехала и на верхнем этаже дачи поселилась)))
та еще пестня,,,
02.08.2011 14:33:17, Сочувствующая
natmet
вопрос риторический, я щитаю. 02.08.2011 14:14:39, natmet
Dloya
Ну если любви нет, то попробуйте конечно...Но я про себя точно знаю,что так не смогла бы - я собственница(либо мой,либо чужой.) 02.08.2011 13:59:01, Dloya
ЕК настоящая
<он не ищет себе другую постоянную женщину и вообще семью>

Конечно, не ищет.
Сейчас вот конкретно он не ищет. А если найдет? Случайно.

Вы живете на его деньги?
Квартира чья?
02.08.2011 13:58:06, ЕК настоящая
не не ищет однозначно.. он закоренелый холостяк ему 48, если интересно мне 30.
живем на его деньги, но я тоже работаю правда пока не постоянно, ребенок маленький.
Дом его, недавно ему родительская квартира по завещанию перешла, он там собственник в равных долях с нашим старшим сыном теперь получается, обещал меня с младшим сыном тоже в собственники вписать. Как только с бумагами разгребется.. еще не вступил в права наследования.
Кроме всего, нужно знать его, он очень ответственный человек. детей и меня не бросит на произвол судьбы никогда. Бывшей гражданской жене купил квартиру по ипотеке, пока выплачивает. Главное, чтоб с его здоровьем ничего не случилось, а о порядочности можно не беспокоиться.
02.08.2011 14:04:21, автор поста
ЕК настоящая
Много у него денег? 02.08.2011 14:09:49, ЕК настоящая
нет средний достаток. как говорится, можем позволить крупные бытовые вещи, но нет денег купить новую машину.. хотя в сентябре может купит мне машину по-новее, но все равно среднего класса и минимум трехлетку. 02.08.2011 14:12:35, автор поста
ЕК настоящая
И при этом платит ипотеку бывшей подруге?
А что у него останется для ВАС? Или сейчас он всем все купил, а когда ему будет 60, а накоплений нет, то семью будет положено обеспечить Вам?
02.08.2011 14:15:11, ЕК настоящая
Ну, пока готов только вписать одним из собственников небольшой двушки родительской. Предлагает вместе заработать мне квартиру и взять ее в ипотеку.. но в принципе это нужно затянуть ремень туго-туго. Когда-то разговаривали.. он предлагал написать завещание дома на младшего ребенка. Но он естественно не из тех, кто готов все отдать жене, а самому остаться голым, с какой стати, ведь он это все долго зарабатывал.. Теперь и мне нужно так же зарабатывать для себя, и не ждать от него ничего. Я думаю, что я смогу себя обеспечивать, нужно только ребенку немного подрасти, чтоб хотя бы в сад ходил.. няня дороговато получается. 02.08.2011 14:24:37, автор поста
ЕК настоящая
Кто ему даст ипотеку в 50 лет?
У него доход тогда должен быть от 200 тыс. Но если б он был таким, то речь бы не шла о том, что "няня дороговато".
02.08.2011 14:28:29, ЕК настоящая
да и ипотеку с таким доходом брать бессмысленно, через год однушка в ближнем подмосковье) 02.08.2011 14:35:49, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!