Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это тупик или выход есть?

Нашему браку 5 года, общему ребенку 4, есть ребенок мой от первого брака. Последние года два или даже три, день моего мужа проходит стандартно. Он приходит с работы и садится за комп, потом он отвлекается чтоб поесть, потом опять комп, иногда телек. Если мы едем на дачу, то он там в основном спит. Он может повесить постиранное белье, может помыть посуду, но убирать ее не будет, пылесосит раз в неделю. Все. дальше комп или телек. Дети на даче, мы вдвоем, мы даже никуда не ходим, предложила на прошлой неделе сходить в кино, не хочет. На даче никуда ходить не хочет. Секс раз в неделю, максимум, и то не всегда. Я тоже работаю, прихожу чуть раньше чем он, должна приготовить поесть, погладить, убрать и т.д. Как меня все это достало. Я хочу ходить гулять, развлекаться, хоть изредко, ну или просто поговорить с мужем. Я не чуствую себя женщиной рядом со своим мужем, я не чуствую себя защищенной. Мне уже приходят в голову мысли завести любовника, ну хоть немного внимания и ласки получать..
Кстати, муж со мной не разговаривает с пятницы, причины мне не известны... Был очень нервный день на работе, позвонила пожаловаться,вроде поговорили нормально, потом у меня сломалась машина, я не смогла ее завести, сдох аккумулятор, у меня почти разрядился телефон, позвонила мужу, спросить с какой передачи надо заводиться с толкача, тот на меня наорал что я еще и машину сломала, теперь придется новый аккумулятор покупать и бросил трубку. Аккумулятору 6 год, не меняли, процесс естественный. Потом правда перезвонил, минут через 40, спросил вызвать ли мне эвакуатор, мне на тот момент, знающие люди уже помогали завести машину. Завелась, поехала, он позвонил и сказал чтоб я постояла около дома, покрутила двигатель, чтоб подзарядить аккумулятор. Я как послушная девочка, стояла рядом с домом, а он прошел домой, и не заметил меня, и не позвонил, и дверь открыть не смог, так сидел под дверью. Дверь открыть не смог, потому что выбрал замки хорошие, а ключи закодировать, у него уже год, руки не доходят, поэтому ключ от дверей есть только у меня. Я уже сама пыталась все закодировать, но у меня сил не хватило отвернуть все что нужно для этого, а мужу я уже и инструкцию дала, но все ему лень. Вот с тех пор и не разговаривает.
Мне его поведение нормальным не кажется, наоборот, считаю что такое поведение недостойно мужчины.
Не хочу жить так, что домой не хочется идти, ведь тут он с недовольной рожей, и не разговаривает. Прям смешно уже, надо быть таким идиотом. Разводиться сложно, дети привыкли, да и по глупости своей, продала свою квартиру, и с небольшой доплатой купили ту, в которой живем, т.е. она совместная. Как-то поругалась с ним, он сказал что намерен делить эту квартиру пополам, т.е. вложив сюда около 1/7 части, он претендует на 1/2. Уверена, что из вредности именно так и будет, чтоб потрепать мне нервы.
Всегда думала, что мужу изменять нельзя, нельзя делать больно близкому человеку, сейчас уже не уверена, так как он делает мне больно. Сейчас мне видятся два пути:
1. оставить все как есть
2. Завести себе любовника
Или что посоветуете?
01.08.2011 01:54:39,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто кормилец и чья квартира? (с) 01.08.2011 14:35:08, Moon
а почитать? 01.08.2011 15:07:36, douceur
1/ наймите домработницу, 2/ сдайте машину на техобслуживание и замените уже аккумулятор (может ещё чего найдётся) и продайте уже её, пора новую покупать (требовать с мужа), 3/ идите себе уже, развлекайтесь. И, главное, ежели кому-то, но не мне, нужен пармезан вместо российского, встал, пошел, заработал - купил. Не хочешь российский? Можешь есть вообще без сыра и без кутчупа тоже. Или вообще не есть. 01.08.2011 14:33:32, douceur
Ольсик
с толкача надо заводить со второй. 01.08.2011 11:57:04, Ольсик
Если не секрет,сколько Вам и мужу лет?
Не торопитесь разводиться,заводить любовника, а также не оставляйте всё,как есть.
Сядьте,подумайте. Напишите на бумаге по пунктам всё для себя. Подумайте ещё.
Думаю,в данной ситуации помог бы психолог,отъезд Ваш куда-нибудь на отдых или в больничку, если есть такая возможность. Можно написать письмо мужу.Побыть отдельно друг от друга,но без скандалов и разводов - на отдых,лечение,к детям на дачу.
Выход всегда есть. Ломать -не строить. Попробуйте изменить ситуацию. Также начать самой ходить куда-то - хороший вариант. Бассейн,фитнес,то же кино. Один день готовите на 2 дня - на второй куда-то идёте,чтобы уж совсем Вас не в чем было упрекнуть.
Лучше Вас никто не знает Вашу семью, поэтому только Вам принимать решение.
01.08.2011 11:43:01, Rroxy
По 35 лет.
Про психолога я думала, но муж считает это фигней и идти не хочет. Отпуск взять сейчас не смогу, и в ближайшие месяца два-три точно. Мне мама сегодян отличную мысль подала. Я в сад младшую оформляю, надо сделать карту, я тут с работой верчусь, отпроситься пытаюсь, чтоб привезти ребенка с дачи и пройти врачей. Причем побольше и за один день. мама меня спросила почему мой муж, который идет в отпуск, не может это сделать. Я поняла что мне даже в голову эта мысль не приходила, я планировала взять старшего в помощники, но про мужа даже не подумала.
01.08.2011 17:09:02, В раздумьях
Не потянет муж такого дела - растеряется,не сердитесь , мужчины редко справляются с подобными поручениями. Сходите по врачам сама - меньше на Вас он будет сердиться.
А раз у него отпуск - пусть едет из дома, не мозолит Вам глаза. Хоть так отдохнёте друг от друга.На досуге, может, он подумает над своим поведением, соскучится.
01.08.2011 18:29:02, Rroxy
с чего-бы это не потянет? отлично потянет!! проверено, это они "косят" под дурочка, чтобы не привлекали, на самом деле прекрасно справляются с подобными делами. 02.08.2011 11:36:37, douceur
Oker
<Последние года два или даже три, день моего мужа проходит стандартно.>
Как он проходил раньше?

<Я тоже работаю, прихожу чуть раньше чем он, должна приготовить поесть, погладить, убрать и т.д. Как меня все это достало. Я хочу ходить гулять, развлекаться... Мне уже приходят в голову мысли завести любовника...>
Странно. Почему не помощницу по хозяйству?

<позвонила мужу, спросить с какой передачи надо заводиться с толкача>
неужели тот, кто собирался вас дернуть, не знал?

<Аккумулятору 6 год, не меняли, процесс естественный.>
Почему не меняли?

<Я как послушная девочка, стояла рядом с домом, а он прошел домой, и не заметил меня, и не позвонил, и дверь открыть не смог, так сидел под дверью.>
Вы ведь тоже его не заметили? А как он позвонить вам на разряженный телефон?
01.08.2011 11:20:58, Oker
1Раньше, после работы мы приходили, я готовила, он делал уроки с сыном, в выходные ехали гулять куда-нибудь или в гости или просто по ТЦ пошляться. А как он убирался.. я когда первый раз увидела, обалдела. Чистил, драил все. Кстати, каждый вечер мыл и начищал нам всем обувь. Сейчас ну очень редко, только для себя любимого.
2Действительно, как все просто, о домоработнице я не подумала. но когда я хотела вызвать работницу для мойки окон, муж был против, не нужен чужой человек в доме.
3Меня собирался толкнуть таджик, он говорил что с первой, а я чего-то в этом сомневалась.
4Потому что все было нормально с ним.
5Телефон еще работал, видимо на последнем издыхании. Я даже ему набирала, только около двери нашей не ловит телефон. Да прошел и прошел, он видимо обижается что под дверью посидел. А кто ему мешает взять ключи, и закодировать замок, который он сам выбирал. Уже год мы с одним ключом, раньше было терпимо, потому что мама сидела с детьми, дома кто-то был, а сейчас все, всем нужно выдать по ключу. Я ему уже инструкцию давала, и просила, но ведь лень.
01.08.2011 16:48:33, В раздумьях
Привычка, что тут еще скажешь.
Странно было бы ожидать, что мужчина всю жизнь будет на руках носить. Надо это просто принять, как данность. Не забывая, конечно, иногда его "подстегивать" - что Вы и пытаетесь делать. Просто не переборщите, не то так и будет психовать. Ну не любят они, когда их колебают. Да и кто любит?..
Кстати, помните, что привычка (к укладу, к образу жизни) - НАМНОГО сильнее, чем любовь по первому времени. И нет в этом ничего криминального, все закономерно.
02.08.2011 16:54:11, alishenka
Фиг с нимЮ с аккумулятором, но вот это - //<Я как послушная девочка, стояла рядом с домом, а он прошел домой, и не заметил меня, и не позвонил, и дверь открыть не смог, так сидел под дверью.>
Вы ведь тоже его не заметили? А как он позвонить вам на разряженный телефон?// - это Вы верно подметили.
Автор, Вам не кажется, что Вы с мужем нашли друг друга - Вы не видите очевидно, не хотите видеть - Вам хочется, чтобы было "ТАК" - ну и он себя так же ведет, не знаю уж, от кого инициатива исходит такой модели поведения, не хочет ничего замечать - что Вам не нравится секес раз в неделю без энтузиазма, что Вам нужна ласка и внимание - знаете какой на это ответ с его стороны? - "А мне нужен тот кетчуп и пармезан".
Проще говоря, Вы хотите что-то изменить - но не теми методами, во всяком случае, коли муж не реагирует - значит, к нему они не действенны. А он вообще ничего менять не хочет, в чем тоже есть свои плюсы - я Вам уже писала.
Вывод.
Есть двое деток, с ними одной будет сложно. Не факт, что в скором времени при наличии этого фактора, Вы найдете просто ну офигенного М(простите за просторечье), сами понимаете. Смысл тогда менять шило на мыло? Он ТАКОЙ, немного//много брюзга, немного//много мелочный, много//немного эгоист. Ну и что? Жили же Вы с ним 5 или там 6 лет? Видели все это, значит - С НИМ ВПОЛНЕ МОЖНО ЖИТЬ, и ОН себе найдет (как мужчина) другую гораздо быстрее, поверьте. А Вы можете остаться у разбитого корыта, меняя бесконечных ("не тех") любовников, с двумя не такими уж и большими детьми на руках.
Думайте, все в Ваших руках. Еще раз повторюсь - я за сохранение семьи в Вашем случае.
01.08.2011 12:11:17, alishenka
Я все понимаю, поэтому и не настаиваю на разводе, даже не особо об этом думаю, но внимания к себе хочется, пусть не от мужа, но от мужчины, поэтому мысли о любовнике приходят в голову. 01.08.2011 16:50:56, В раздумьях
При наличии двух детей разного возраста в 2хкомнатной квартире вам после работы ещё хочется В КИНО ???
Не верю.
Разводка какая-то
01.08.2011 10:43:59, Русская пианистка
Дети на даче, самое время. Квартира трешка, почти 100 метров, и я заколеблась ее убирать, но если разменивать трешку, то будет две однушки. Я ваще очень активная, я могу целый день куда-то бежать и что-то делать. А уж сходить куда, не вопрос. Я всегда готова. 01.08.2011 16:37:31, В раздумьях
Так ходите и делайте)) Муж вам не мешает? Не мешает. Любовник "заведётся" сам, если есть такая нужда. Только не сидите у того же дивана, где дрыхнет супруг. 02.08.2011 00:38:02, Русская пианистка
natmet
я могу еще и 30 км на велике проехать после работы при наличии двух детей разного возраста в 2-х комнатной квартире))) 01.08.2011 11:14:21, natmet
Энергии много нерастраченной, видимо). 01.08.2011 11:07:08, alishenka
а я верю, мне вот всегда хочется в кино))) 01.08.2011 11:06:32, Сочувствующая
Викуся1981
написано же,дети на ДАЧЕ. 01.08.2011 10:56:44, Викуся1981
Vallentina
Мне это напоминает мое состояние где-то год-полтора назад. Но однажды я проснулась с ясным решением изменить все. Сразу скажу, что я разводиться не хотела и любовника заводить по моральным принципам против. Оставлять все как есть не могла. Поэтому я решила заняться, тем что принесет мне наполненность жизни. Я пошла получать еще одно образование, очень интересное для меня. Там мне было хорошо, я нашла увлечение декупажем и рисованием. В кино я стала звать только старшего сына, а мужа уже не звала, пока он сам не пригласил меня. Я стала развиваться и моя жизнь изменилась, и как-то мой муж меня услышал или по крайней мере начал слышать и понимать. 01.08.2011 10:37:31, Vallentina
На второе образование я иду осенью. В принципе мне все интересно. даже чем я занимаюсь на работе мне тоже интересно, правда начальник трепит нервы по полной. 01.08.2011 16:53:13, В раздумьях
Я против разводов - в разводе всегда двое виноваты.

Попробуйте сами жить насыщенной жизнью.
Не хочет куда-то идти муж с Вами, пусть в это время, к примеру, сделает что-то по дому.

Ну, и на мой взгляд, - может ему поменять работу?
Такое поведение характерно для нереализованных личностей.
01.08.2011 10:18:49, препод
Мне кажется что он занимается немного не тем, но это его выбор. У него нормальное образование и интерес именно в этой области, почему бы не пойти работать в сферу близкой к своему образованию.. не знаю. Работает, ругается, но работает. Я против ухода с работы в никуда, а ему лень искать что-то пока работает. Только я его знаю, когда он работать не будет, ем будет еще больше лень. 01.08.2011 17:13:14, В раздумьях
срочно разводится юридически 01.08.2011 10:16:05, Лось_Анджелес
3. развестись
с хорошим юристом. с какой бы стати он, вкладывая 1/7 в итоге получил 1/2? тем более - у вас дети!
01.08.2011 10:03:40, с работы
Если муж приносит кучу денег, то можно его оставить.*диванная недвижимость* в хозяйстве не помешает. 01.08.2011 09:37:29, рица
У меня зп больше почти в два раза. Если бы я могла не работать, а он меня обеспечивал, не вопрос, уж в магазин схожу, есть приготовлю и уберусь, а потом можно и в кино. 01.08.2011 16:54:38, В раздумьях
начните с любовника, не поможет разведетесь.

У меня подруга в подобной ситуации завела любовника, спросила будет ли разводиться, говорит нет, все устраивает.

Но у нее теперь любовник по хозяйству, ну и в постели, а муж как был для красоты, так для нее и остался)))
01.08.2011 09:28:02, Сочувствующая
gera
Все ясно, кроме одного. почему так легко приходит мысль завести любовника, вместо очевидного и самого правильного- развод. Ведь вы с любовниками вляпаетесь в еще большие проблемы, чем имеете сейчас. 01.08.2011 09:18:49, gera
ЕК настоящая
Ты же сама ниже ответила на этот вопрос: потому что квартиру делить неохота. 01.08.2011 13:47:39, ЕК настоящая
gera
ужасно... Свою жизнь разменять на стены с обоями.Бррр. 01.08.2011 14:37:32, gera
да ну, какие с любовниками проблемы.
надо заводить правильных, без проблемных)
01.08.2011 09:29:01, Сочувствующая
gera
Я против замещать одну проблему- другой. И нет беспроблемных любовников, нет таких отношений. которые за рамками брака бывают гладкими и взаимоудобными для всех сторон. Она влюбится в любовника, начнет терзаться муками совести, узнает муж- начнет метаться то к одному, то к другому. Муж 100% точно начнет отстаивать право на половину квартиры, она в истериках. любовник сольется, она опять в истериках... а чего было проще просто для начала освободиться от одних отношений, а потом искать новые. Решить сейчас вопрос с недвижимостью. никому не канифолить мозг. быть просто честной с собой и своим мужем. 01.08.2011 09:40:49, gera
если гимора не создавать, то откуда бы ему взяться?
начать отношения для релакса, никого ими не напрягать.
получать удовольствие.
01.08.2011 10:34:07, Сочувствующая
gera
да не бывает такого. Отношения ради релакса. Все равно, рано или поздно кто-то захочет большего. 01.08.2011 11:03:12, gera
Бывает, это у вас не получилось просто, ну или вы теоретик. 02.08.2011 04:07:50, Я такая же
чейто не бывает, вполне себе бывает, если с головой к этому подойти и не истерить на пустом месте.

но в одном вы правы, те кто хочет истерить, будет это делать по любому, даже в релаксовых отношениях)
01.08.2011 11:08:59, Сочувствующая
ЕСТЬ такие отношения, которые за рамками брака бывают удобными и гладкими для всех сторон. Если эти отношения создают не только чувствующие, но и думающие люди. Думающие - о других. 01.08.2011 10:28:17, с работы
gera
блажен кто верует. 01.08.2011 11:02:11, gera
просто если у вас не было, то это не значит, что такого нет в природе.

природа она очень многообразна)
01.08.2011 11:09:50, Сочувствующая
gera
а как же местная статистика тем?) 01.08.2011 12:49:30, gera
Здесь контингент жуткий, уж простите. 02.08.2011 04:08:23, Я такая же
здесь выборка очень специфичная, пишут те кому плохо, от того и статистика такая))) 01.08.2011 14:27:05, Сочувствующая
natmet
Лбовник вас не спасет. Я тоже за развестись. 01.08.2011 08:58:58, natmet
ЕК настоящая
Развестись.
Пока у Вас еще с психикой все нормально и с оценкой ситуации.
Цена Вашей психики = сумме финансовой потери от дележа имущества.
01.08.2011 08:50:42, ЕК настоящая
gera
Да не пойдет автор на это. Она более близка к идеи завести любовника, надеясь, что так вдруг всем станет проще. Да уж..Куда там проще.. 01.08.2011 09:42:53, gera
Не увидела ничего ужасного. Возможно, муж интраверт, устает на работе, а дома хочет пассивно отдохнуть. А в кино можно пойти с подругой. 01.08.2011 08:44:19, white-dove
завести любовника. 01.08.2011 08:11:01, Lancel
Не думаю, что те слова в запале (про кв) были сказаны всерьез. Как мне видится - ИМХО - просто таким образом муж пытался охладить Ваш пыл. Правда, добился другого результата).
Не хочет он с Вами разводиться, мужчины тоже очень тяжело переживают развод.
А вот нехватка секса - это реальная проблема - скорее всего, извините, отсюда и Ваша нервозность и неудовлетворенность его поступками, словами, действиями (не поставил посуду на место, не так сказал про машину - неприятно, но не смертельно.)
Если б Вам хватало и умтраивала интимная сторона жизни - Вам было бы глубоко наплевать на посуду, хоть на пол он ее положил.
Он бросил трубку, когда Вам нужна его помощь? Возможно (это только предположение, не больше), что проблема была преподнесена ТАКИМ ОБРАЗОМ, что ему ПРИШЛОСЬ бросить трубку, вспомните то, КАК Вы ему сказали.
Я что хочу сказать. Как ни странно, или, наоборот, банально это не звучит - сперва найдите проблему у себя (недостаток секса, внимания, ласки - причины-то должны быть, не всегда же он таким был) - найдете в себе проблему - скажите ему - а почему бы нет? Не сосед же он Вам, все-таки. Кто, если не Вы будете разговаривать с ним про и о вас обоих?)
Будьте мудрее, очень спокойны, нежны - и будет Вам счастье.
Счастливой семейной жизни!
01.08.2011 03:18:21, alishenka
Нервозности по отношению к нему не было, а вот сейчас, да, бесит. Вот скажите что такого сделала жена жуткого, что надо не разговаривать? С машиной именно так и было, он еще потом бесился, и соседям по даче так и сказал что машину я сломала. А секс.. он даже в том виде который присутствует меня не удовлетворяет, ему лень, и делает он это лениво. Уж сто писят раз говорила с ним про то что нельзя изводить близких людей так, это я про игру в молчанку, это у него часто бывает. Что жизнь такая непредсказуемая штука, что выходя из дома, неизвестно что с тобой случится, что зачем тратить ее на такую ерунду. Да, он работает, но и я тоже, основной вклад мой. Но при этом, он ждет что я должна делать все по дому. На прошлой неделе закатил скандал, что я купила не тот сыр и не купила его любимый кетчуп. А я как и он ехала с работы, день был тяжелый, у меня была важная встреча, я стояла в пробке и т.д. я не хотела ехать никуда, а зашла в магаз рядом с домом, взяла что было там. Вот и ради чего было орать, кетчуп был еще, а потереть в макароны можно и не пармезан, или в конце концов, шел бы сам в магазин.
Понимаете, я готова разговаривать, готова искать выходы, только ему это не надо. ЕГо все устраивает, он живет как в санатории. А с друзьями у нас все в порядке, если ему надо, он загуляет до ночи, правда это бывает крайне редко, ну может раз в три месяца. Тут когда он на меня из-за сыра выступил, я послала его, и ушла в бассейн, так он потом обзвонился. Поэтому думаю, может его мои отлучки частые немного в себя приведут.
01.08.2011 06:42:32, В раздумьях
Ольсик
"основной вклад мой"?
Однааако!....
01.08.2011 11:59:58, Ольсик
Эгоист налицо. Избалованный, конечно, не без этого, местами капризный...
Ничего такого криминального Вы, конечно, не сделали. Чегой-то он к Вам придирается - видимо, ему тоже скучновато)), поскандалить охота.
Кетчуп и сыр - это, с одной стороны, мелочи = бытовуха, с другой - причина для придирки к Вам. Вот видит Бог, если в семье все ровно - никто не будет орать из-за сыра или кетчупа - не хочу - пусть стоит, кто-нибудь съест. Завтра пойду и куплю себе то, что сам(а) хочу, вот и вся недолга.
Но. Вы же жили раньше с ним - неужели не замечали его эгоизма, такой некоторой мелочности?
01.08.2011 11:34:14, alishenka
Я к чему - почему-то же жили? Устраивало?
Что сейчас произошло, если Вы 3 года терпели 0а сейчас любовника надумали искать.
Если у него такой темперамент, как здесь писали - интраверт - Ваша интрижка с любовником, даже тайная - все равно ж заметит, что что-то не так, что Вы изменились - ни к чему, кроме скандалов не приведет....((((((((
01.08.2011 12:17:31, alishenka
Так было не всегда. Но сейчас терпение лопнуло, он как зомбированный ходит, зайдет и к компу. Вот думаю чего из компа вытащить, чтоб не работал.. так ведь новый пойдет покупать, давно хочет, я не даю. А с любовником, такая слабая попытка чтоб зашевелился. Он ревнует меня иногда. 01.08.2011 17:32:09, В раздумьях
Дык придумайте его! Не любовника, так "друга", с которым мы "пока" проводим время вместе, он меня понимает с полуслова, разведен-не женат, ля-ля-ля, и так далее. В чем проблема-то? Только выдуманный друг который пока "просто друг" быстрее заставит шевелиться, чем реальная измена - горечь от нее у мужа может быть непредсказуемой и иметь далеко идущие последствия(((((...... 02.08.2011 17:01:30, alishenka
в бассейн ушли, а детей ему бросили? не поняла
а про сыр и кетчуп - перестать покупать вообще что-бы-то-ни-было ему. вообще. сразу и навсегда.
и посмотреть на реакцию ;)
01.08.2011 10:05:37, с работы
тем более перестать сыр и кетчуп. сказать я на диете пока детей нет, так хочется твоей заботы и твоего внимания, миииииилый. 01.08.2011 12:12:37, с работы
Викуся1981
дети на даче. 01.08.2011 10:46:02, Викуся1981
natmet
Детей пожалейте. 01.08.2011 10:00:08, natmet
gera
нипанимааааююю. Ради чего вы с ним живете? Ради квартиры? Ну раз вам так дорога эта недвижимость, значит примитее данную ситуацию как цену за проживание в этой кв. 01.08.2011 09:50:15, gera
Это его жизнь, его право на выбор.
У Вас тоже есть право на выбор. Свою жизнь Вы можете изменить, его - нет.
Начните жить для себя. И может быть он опять выберет Вас, а может быть Вам к тому времени это будет уже не нужно.
Только действительно для себя, чтоб Вам самой интересно было, а не в расчете на его реакцию.
01.08.2011 02:35:39, Tetka
Эники-бэники
Развестись 01.08.2011 02:03:39, Эники-бэники
А квартиру поделить? Подарить ему однушку, и самой с детьми в однушке оказаться? 01.08.2011 02:10:46, В раздумьях
По суду. Приносите до-ты о том, что продали свою кв, стоимость такая-то, купили кв - стоимость такая-то, разница - это Ваши ОБЩИЕ деньги. от разницу делите пополам - это Вы ему должны. Если у Вас денег нет - он сособственник.
Неприятно, конечно. По бумажкам ему может принадлежать и 1/7, но жить-то он не в туалете же будет....
01.08.2011 02:19:49, alishenka
Я узнавала, тут еще надо доказать что что именно мы за квартиру заплатили именно эти деньги, а не прогуляла их где-то, а муж квартиру купил на другие. Все зависит от настроя судьи, адвокат от 200 000, плюс экспертизы надо оплачивать. У мужа есть в собственности квартира еще.
И еще, я уже разводилась один раз, знаю как это тяжело, как было тяжело моему первому ребенку, и как им будет тяжело, если это случится. Муж им ничего плохого не делает..
Я думаю, если я буду домой приходить часов в 12 ночи, ему это не понравится, может зашевелится тогда.. Или это все глупо?
01.08.2011 02:29:28, В раздумьях
Не так уж и глупо. Я вообще всегда ЗА сохранение семьи. Немного - именно немного, чтобы Вам не переборщить - можно, а где это "немного" - Вам виднее должно быть - Вы женщина, мать, жена своего мужа.
А еще - Вы не задумывались о том, что Вы могли немного надумать от размеренности семейной жизни? Некоторым нужны постоянные страсти, некоторым - ПОКОЙ в доме. Видимо, Ваш муж как раз относится к последним. Это тоже хорошо, с одной стороны - он не идет гулять с друзьями по пивнушкам-барам (как я поняла из рассказа Вашего), у него нормальные семейные отношения с детьми, как мне видится - в этом плане Вы не волнуетесь. Думаете, было бы веселее, если бы он мотал Вам нервы - то "Фигаро тут - Фигаро там"?! Думаете, было бы приятнее, если бы он, придя домой под утро, занялся бы с Вами безудержным секесом? Это я как крайность, конечно. Но задумайтесь - так ли уж все плохо? Покой в семье, муж дома, дети с отцом-отчимом. Он работает - а одной тянуть семью ой как тяжело (двое деток, не забывайте).
Мне видится так - у Вас переходный период - причем, Ваш муж переживает этот период вполне легко, в отличие от Вас. Вам нужна новизна в отношениях, а не развод. А он приспособился, его все устраивает - и он не видит проблемы. (Простите, не поставленную в шкаф посуду я не считаю катастрофой - мой муж вообще не моет - поставит в мойку - и все, я даже и внимания не заострила бы, если бы не Ваш пост:-)).
Ищите плюсы с тихой гавани, а не ищите на .опу приключений) с мыслями о любовнике.
Он не захотел в кино? А почему он должен туда хотеть? Может, ему дома больше нравится! Это же здорово - не ищет причины бежать из дому. Предложите съездить на природу, к друзьям на дачу, придумайте что-нибудь, неужели у Вас нет никаких маленьких традиций? У нас недалеко от дома есть небольшая домашняя пиццерия. Мы 2 раза в неделю - если за город не едим, идем туда, заказываем деревенский ужин и пиццу, коньячок - без ребенка, конечно - это уже как ритуал. И довольны, и денег не надо много тратить, не все любят скопление народу.
Хотите на люди - позвоните подружке. А семья - или с проверенными друзьями вместе - или вообще только семьей.
Мне так больше по душе, чем зависть подруг и шумные компании, например. Что не мешает мне иметь огромное кол-во знакомых, однако.
Мне кажется, Вам не о чем волноваться - перетерпеть негодование проще всего, найдя плюсы и добавляя их.
01.08.2011 03:05:08, alishenka
ЕК настоящая
У вас есть ритуал, устраивающий вас обоих. И Вас в частности.
У них - ритуалы, не устраивающие жену. Значит ей надо что-то менять.
01.08.2011 09:02:55, ЕК настоящая
Согласна 01.08.2011 08:45:30, white-dove
Эники-бэники
Так можно на любой ужас сказать, что это норма жизни, но только это не норма. Это очень заниженная планка, уж простите. 01.08.2011 04:12:31, Эники-бэники
Не норма, понятие "норма" - весьма условно.
Но для него - нормально - значит, это его норма.
Для нее было нормально - значит, являлось в некоторой//или полностью и для нее нормой.
Что изменилось сейчас? Он - привык. Она - решила, что живет неправильно. У кого проблемы? У него их нет. Значит, его вряд ли изменить. Он просто не поймет блажи.
У жены проблемы - осознание того, что прожила с ним как-то неправильно. Ей обидно, неприятно его такое отношение - конечно, никто не спорит. Кто виноват-то? Он, что ли? Или она, что 5-6 лет ее все устраивало, а тут надоело, все-таки?
Что делать - автор, конечно, решит и сама, другой вопрос, что если ЕСТЬ шанс сохранить не видимость семьи, а сохранить семью, наладив отношения - я ТОЛЬКО "ЗА", вот я про что. Поэтому, женщина должна быть всегда выдержанной и мудрой в таких случаях, чтобы ПОТОМ не пожалеть, когда уже поздно будет.
Так меня воспитали. Не рубить с плеча.
У меня есть пистолет - ТТ (травмат),но я же не стреляю в человека, когда меня кто-то бесит, правильно? Я стреляю в воздух, в сторону, так? Для чего,чтобы человек пришел в себя, одумался, окстился. А стреляя в упор по браку, заведя любовника, можно убить семью.
01.08.2011 12:40:16, alishenka
Викуся1981
+1.это не жизнь,а болото . 01.08.2011 10:50:02, Викуся1981
одно дело - покой в семье, а другое - зомби, которому ничего никогда не надо, кроме тв и компа, да еще и покрикивает иногда. А мадаме советы дают - не забудь приголубить и ленточку в волосах и будет тебе счастье. Скалку надо, а не ленточку в волосах. 01.08.2011 03:38:45, LucyMO
Однако с этим "зомби" автор прожила N лет и растит его ребенка.
Ни разу не видела мужчину, который бы никогда в жизни не прикрикнул бы, а уж иногда - в чем ужас-то? :-))) Не думаю, что автор "молчала и плакала" в свою очередь. Человек с активной жизненной позицией молчать не будет - просто не сможет. )

//Скалку надо, а не ленточку в волосах.// Что ж, очень может быть. Но стоит ли? Так недолго и у разбитого корыта остаться, причем и новое не найти))
01.08.2011 12:24:56, alishenka
Эники-бэники
+100 01.08.2011 04:12:48, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!