Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтОит ли гордость одиночества?

Поругалась с очередным "знакомым". Дошли с ним почти ))) до самого интересного.
И поругались. Он наговорил мне кучу гадостей. Я сказала, что все кончено. Он тоже сказал, что все кончено.
Потом 2 дня звонил с утра до вечера, я не брала трубку и отключала телефон. Написала только ему 1 смс: "не позорься". Через некоторое время звонки оборвались.
Как-то грустно стало( Гордость звонить и писать мне не позволяет конечно. Но он мне даже снился 2 ночи подряд....) Вот собственно такая веселая пятничная темка))
29.07.2011 22:04:32,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не гордость - а неумность. 31.07.2011 19:10:37, =кукушка=
2 недели была на отдыхе, сморю у Вас в жизни, Булочка, ничего не изменилось ...

Я Вам уже писала, что Вы относитесь к категроии женщин, которые обречены жить без мужчин, Вас достойных ... их просто нет таких мужчин в природе!!!
31.07.2011 15:31:32, ууу
И что делать? Жить одной или с недостойным? 31.07.2011 18:04:18, Булочка наст.
Ольсик
вы напишите, в чем причина ссоры. Тогда будет ясно, кто прав кто виноват. А то вот я недавно заводила темку в интимной, как поссорилась со своим Л, и мне довольно ясно показали, что я не права. Точнее, в данном случае к человеку нельзя было подходить с такими требованиями, как у меня. Может, и вы хотели от него слишком многого? 30.07.2011 21:40:42, Ольсик
Подумалось. Ни разу в жизни ни один мужчина не говорил мне гадостей. Ни одной гадости. Как-то один по почте написал слово "дура" - в ответ на мое сообщение о том, что все кончено. Вот, это самая большая сказанная мне гадость в жизни.
Как вы вообще общаетесь с этими всеми персонажами, кто они? Каким образом вы вообще ругаетесь?
30.07.2011 00:53:49, Sagrada
Да эгоистка я, и не скромна. Как тут не поругаться.
Во всех жизненных ситуациях я думаю только о себе, ну еще о сыне.
Остальное для меня - увы наверное...всего лишь игра. Испортилось настроение, пошел дождик, заболела головка - шашки в коробочку, а то и в личико партнера полетят(
30.07.2011 09:52:05, Булочка наст.
Это вы так себя любите, что у других возникает хотя бы МЫСЛЬ сказать Вам гадость? Мужчинам при чем? Ну-ну. 30.07.2011 11:38:02, Sagrada
заменить стоит имхо одиночество на например счастье. Если есть знакомый, с которым было хорошо, видимо, хорошо может быть и еще. А дальше вопрос просто в том, что Вам лучше - хорошо от общения с этим человеком, или хорошо от осознания принципиальности. 30.07.2011 00:25:40, toblerone
Oker
Оля :)
Замените слово "гордость" на "глупость", посмейтесь и позвоните ему сами :)
29.07.2011 23:59:34, Oker
Поведение ваше похоже на капризного пацана. Пацан скал - пацан сделал. Лучше не ставить скоропостижных точек и перекрывать все ходы выходы. Каждый заслуживает шанса всё исправить.
А вы не оствляете шанса даже себе. Гордость тут ни при чём, хотя приятно наверное себя этим тешить и надувать щеки.
29.07.2011 23:38:04, NLU
EYa
длинно и, возможно, не в тему.
но навеяло...
"Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я
работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;
мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.
Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например:
какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых
проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было.
Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне
вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж,
видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть
комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8.
Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также
нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в
карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю,
что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.
В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал:
"шизофренический".
После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально
молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что
обиделась на шизофренический порядок". И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!
Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: Мы прожили с тобой 10 лет,и я не подозревала,
что ты такой изощренный садист".
И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: "Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!" Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам". И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год". После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью. Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не
могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.
С уважением, Алла Павловна N. из города М."
29.07.2011 23:25:59, EYa
Леший
Мои аплодисменты! Отменно! 30.07.2011 13:50:01, Леший
Гениально. 30.07.2011 01:32:52, Sagrada
...Vit66...
А позвони он сейчас - взяли бы трубку? 29.07.2011 23:12:28, ...Vit66...
Думаю, что да... 30.07.2011 09:39:09, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
По моему ощущению, дело не в гордости и одиночестве, а в том, что вокруг вас почему-то кучкуются одни и те же персонажи, которые на эту самую гордость наступают. Всяких у меня было, скажем, поклонников - но чтоб звонить в третий хотя бы раз, если я трубу не беру - нибывало. Приехать могли с покаянными вениками в этом случае. А уж чтоб мне снился йунош, который на меня накануне алкоголем дышал... Сие для меня биологически невозможно, как по бомжу тосковать.
Откуда у вас эта хроника по отношению к некачественным мущщинкам?
29.07.2011 22:56:34, Фяка-Пфяка
Ну над снами я не властитель. Уж простите. 29.07.2011 22:58:59, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Просто вот эти персонажи со всей их конкретикой, пока они есть в принципе в вашей жизни и ваших снах, надежно и хронически занимают место других, более качественных. За каким бесом вообще нужно иметь дела с явным мужчиной-истероидом, мне непонятно. 29.07.2011 23:04:11, Фяка-Пфяка
Natalya(LB) d'Etretat
властитель, если ты быстренько наяву найдешь и затрахаешь до полусмерти другого, то этот сниться перестанет, обещаю 29.07.2011 23:03:27, Natalya(LB) d'Etretat
Да знаю я...Игра гормонов)) 29.07.2011 23:04:24, Булочка наст.
да вы из всего выбираете всегда одиночество. с несчастной настойчивостью.. 29.07.2011 22:53:29, хатуль мадан
а поругались-то из-за чего ? 29.07.2011 22:41:54, умная даша
Ну какая разница...
Мы договорились о встрече. И он пришел не сказать что сильно пьяный, но с запахом алкоголя. И с этого все началось. И еще он накупил, то что было не надо...для меня конечно, но все равно. Я не просила, и даже просила не покупать. Ну и еще были момэнты.

Дело в том, что его "понесло", он несдержанный вообще...И потом уже я обиделась на все то, что он наговорил.
Я не люблю грубых слов в свой адрес.
29.07.2011 22:46:36, Булочка наст.
Ольсик
а вот история умалчивает, что наговорила ты:) Ведь ты тоже несдержанный человек? 30.07.2011 21:45:19, Ольсик
как это какая разница - токо так что-то и понятно :). Честно говоря - ну и хорошо, что поругались, раз всего столько всего не совпадало, да еще и несдержанный и грубый.

В этом конкретном случае - лучше одиночество, чем пустая трата времени :)
29.07.2011 22:55:09, умная даша
Нет, ну понятно, что замуж я за него не пойду. Тогда получается все остальное "пустая трата времени"? 29.07.2011 23:01:24, Булочка наст.
если раздражает во время этого времяпровождения - то да, пустая. Все время цепляться за "это не то - и то не так" и думать про себя "ну надо потерпеть - ведь может и понравиться" - зачем ?
Тем более для меня был бы вообще непонятен человек способный мне наговорить гадостей на этом этапе, когда я еще и хорошего-то от него видела мало. К чему ?
30.07.2011 20:50:02, умная даша
Фяка-Пфяка
НЕ-пустая трата времени - это если от человека вы получаете позитив. Любой. Как только пошел негатив - все, фтопку. 29.07.2011 23:05:56, Фяка-Пфяка
[-] 29.07.2011 22:35:34, Colline
А что у Ольсика? Она тоже рассталась с кем-то?
Я не слежу за ней, запомнила только про приобретение лифака)) и что-то про пляж.
29.07.2011 22:36:45, Булочка наст.
Ольсик
Открыла тему, а тут про меня опять "фанатки" пишут.
Юля, интересно, на какую мозоль я тебе наступила, что все твои посты в любой теме сводятся ко мне??
30.07.2011 21:47:31, Ольсик
nickoffova
Это не гордость, это глупость((
Если человек звонил "2 дня звонил с утра до вечера", значит, ему было что сказать. Как минимум, извиниться хотел. Я бы выслушала.
29.07.2011 22:31:52, nickoffova
Oker
<Если человек звонил "2 дня звонил с утра до вечера", значит, ему было что сказать.>
имхо это СОВСЕМ другое означает :)
29.07.2011 23:58:01, Oker
Natalya(LB) d'Etretat
у одной моей подруги был муж, ктр, когда выпьет, брал ее за волосы и бил головой об стену, а когда трезвый, покупал цветы, становился на колени и извинялся.
И обещал что это "в последний раз", но через неделю снова пил и снова бил.....
Я вот считаю, что Булочка молодец - ну нафиг ей эти извинения? их "на хлеб не намажешь"
29.07.2011 22:49:54, Natalya(LB) d'Etretat
Нет, меня никто не бил и т.д. Утрировать тоже не надо. Он очень в принципе заботливый, и мне кажется влюбленный...Но это не так уж важно, потому что я - нет. 29.07.2011 22:52:03, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
да нет, это пример, что человек, когда пьяный и трезвый, очень разный. И вот для нее это было причина с ним жить в браке аж 6 лет. Ну, вот поняла ты, что он разный, и что? Это причина простить ему "не то" поведение, когда пьяный? для меня - нет, но я, как Пфяка выше написала, физически не могу желать человека ктр где то как то НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ на меня наорал, в мире слишком много нормальных людей чтоб размениваться вот на такое г-но 29.07.2011 23:02:07, Natalya(LB) d'Etretat
Я поняла, спасибо, девушки. Вы правы. 29.07.2011 23:03:42, Булочка наст.
Мы договорились, что "все кончено". Если я отвечаю на звонок - значит я не отвечаю за свои слова. 29.07.2011 22:35:41, Булочка наст.
Эники-бэники
Вы женщина или железный Феликс? :) 29.07.2011 22:38:50, Эники-бэники
Хороший вопрос.
Понимаете, я очень люблю себя, т.е. я себе нравлюсь...И если я стану нарушать как бы свои принципы, то ...вообщем плохо я буду себя ощущать даже не смотря на дивиденды, которые могут последовать за таким "женским" поведением(

У вас не так?
29.07.2011 22:40:45, Булочка наст.
Эники-бэники
Нет - я люблю себя и делаю все, что моей душе в данный момент пожелается :) По возможности, конечно. Но уж если такая возможность есть, я ее никогда не упущу. 29.07.2011 22:51:51, Эники-бэники
nickoffova
У меня мамо такое, жутко принципиальное(( В итоге живет одна, в глуши, друзья и близкие от неё разбежались. Она страдает. Но возможность отказаться от своих идиотских принципов и сменить их на другие её в голову не приходила. 29.07.2011 22:45:56, nickoffova
Просто для меня унизительно звонить.
Когда мы поругались, то договорились, что кто первый звонит, тот полный придурок и должен нн-ую сумму денег. Ну в шутку так договорились. Хотя поругались мы не в шутку.(
Он уже в принципе проиграл. Но я все равно уперлась. (
29.07.2011 22:50:22, Булочка наст.
nickoffova
Узнаю себя в 20 лет:))) 29.07.2011 22:55:15, nickoffova
))))) 29.07.2011 22:56:33, Булочка наст.
[пусто] 29.07.2011 22:20:15
Обожаю)))) 29.07.2011 23:02:39, рица
Да это просто про меня...) Посмеялась от дущи)))) 29.07.2011 22:28:26, Булочка наст.
[пусто] 29.07.2011 22:07:05
Natalya(LB) d'Etretat
+1 29.07.2011 22:09:22, Natalya(LB) d'Etretat
Мне хочется позвонить, правда. Меня к нему тянет сексуально...Ничего более конечно.

А вы думаете, не стОит?
29.07.2011 22:09:17, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
боже, неужели " просто для траха" так трудно кого то найти? 29.07.2011 22:52:46, Natalya(LB) d'Etretat
Мне хочется, чтобы этот кто-то "для траха" хотя бы создавал видимость собственных чувств. Ну грустно мне без этого. С одной механикой( 29.07.2011 22:55:28, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
да всё находится, если искать 29.07.2011 23:04:32, Natalya(LB) d'Etretat
[пусто] 29.07.2011 22:39:10
Короче, вы меня не понимаете...( 29.07.2011 22:42:05, Булочка наст.
[пусто] 29.07.2011 22:52:04
Главное, уже не важно что) Так... захотелось поболтать с вами)) 29.07.2011 22:53:48, Булочка наст.
Эники-бэники
Хотелось бы - давно бы позвонили. 29.07.2011 22:22:59, Эники-бэники
Нет. Я упрямая.
Сказала "нет" - значит "нет". Надо держаться))

Мне самой нравятся люди, которые держат свое слово, ну и я тоже стараюсь быть такой)
29.07.2011 22:33:03, Булочка наст.
Oker
выше ответила, а потом вспомнила, что сейчас сама в похожей ситуации :) 30.07.2011 00:09:22, Oker
Медальку специяльную на хрудь нада! Бабушка говаривала:"Время сеять, время жать, время кер в руках держать!" , а про слово... пусть его мужики держат. 29.07.2011 23:47:09, NLU
Oker
То есть мужик обязан держать слово? 30.07.2011 00:10:23, Oker
...или не молоть пустых. Знаю одно - я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен. 30.07.2011 00:33:54, NLU
Эники-бэники
Назло кондуктору? Как в анекдоте? 29.07.2011 22:34:33, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!