Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Muzh perestal razgovarivat".

A y menya muzh perestal so mnoy razgovarivat". Dazhe spal v drugoy komnate. I vse potomu chto emu moy ton ne ponravilcya. Chto to proishodit...
Mne tak ploho bilo vchera (davlenie pered etim livnem upalo ) a on prishel s raboti i nakinulcya na menya, mol za svoim zdorov"em ne mozhesh posledit"! A ya escho sduru stirku zateyala (reshila pered dochurkinim vozvrascheniem ot babushki vse perestirat". Ved" infektziya y nas bila). Ny i peregruzila sushil"nuuy mashinu. Tak vot : ya ni o chem ne dumauy, okazivaetcya. A o chem ya dolzhna dumat" - sprashivauy. A chego ya tebe govorit" budu, ti vse ravno ne nachnesh dumat". Chto zhe ya sovsem tupaya vihodit? Obidno do chertikov. Chto zhe eto takoe: kak vihodnie - tak razmolvki. A vtechenie nedeli - tak vse horosho bilo...
Vot segodnya budem dochku zabirat" - i vmesto schastlivoy mami ona uvidit moyu "kisluuy" fizionomiuy? Kak bi ya ne skrivala - y menya, k sozhaleniuy, vse na litze napisano :(
A samoy pervoy idti na primirenie - uzhe nadoelo. Skol"ko mozhno.
30.03.2001 19:49:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Не стоит считать, что если тебе было плохо (как ты говоришь, от погоды), то ему было хорошо... Вполне может быть, что ему тоже было плохо и что погода и на его раздражительность повлияла... Так что он ни в чем не виноват и нужно как можно быстрее мириться, причем лучше, если ты будешь настолько сильной, что не только сделаешь первый шаг, но и дойдешь до конца по этой дорожке, какие бы трудности на ней не поджидали...

А вообще, на будущее, если видишь возможность развития конфликтной ситуации (опыт должен быть уже), то лучше изначально пойти на какие-то компромиссы (да, именно тебе, ведь мужчина в духовной области очень сильно зависит от своей женщины, от ее поведения), чем потом плакать от неспособности вылезать из ямы...
01.04.2001 11:47:07, Siniy
Юльчик, держись! Ты же своего Сашу знаешь, как никто другой. Понимаю, что надоело прогибаться, оправдываться и подстраиваться, но раз в твоих сообщениях пока ни разу не промелькнула мысль "гнать его в три шеи":-))), значит надо просто в очередной раз запастись терпением. Наступит следующий день, и он будет обязательно лучше предыдущего! Выше нос! Сконцентрируйся на Лерочке, ты же по ней так соскучилась, и она по тебе тоже - вот и общайтесь в собственное удовольствие! И Сашу попытайтесь в это ненавязчиво вовлечь, а не захочет - пусть сидит один в другой комнате и дуется сам на себя. Помнишь, маленькие дети тоже начинают "цирк" устраивать, когда вокруг есть много благодарных зрителей :-))) 31.03.2001 01:28:05, Агнешка
Юля, знаете, мой муж тоже любит в молчанку играть, когда обижен. Правда в последнее время это редко происходит. Обычно я стараюсь в такие моменты к нему не приставать, так как еще хуже становится. Через какое-то время у него это проходит. Я вообще как-то меньше на него стала внимания обращать. И, почему-то он стал ко мне внимательней относиться. Даже вдруг, ни с того, ни с сего, духи подарил. Это мой муж то, который мне на день рождения ничего обычно не дарит. Насчет состояния перед месячными-я его просто предупреждаю заранее, что я сейчас злая, меня лучше не нервировать, а то будет хуже. Как ни странно, понимает и относится с опаской:-) 31.03.2001 00:20:11, Natsi
Хорошо, если успеешь предупредить...А я иногда сама забываю, что у меня такие "заскоки" случаются, а потом думаю, чего "завелась"? А во время недомолвок, муж у меня не молчит, но ведет себя подчеркнуто вежливо и отстраненно - худшее "наказание", лучше бы наорал, я бы по-крайней мере знала, на что он дуется... Вот и приходится "вытаскивать" из него, что опять случилось? Чем опять дорогой не доволен? Странно, в начале семейной жизни, все было наоборот. Я "дулась" - он выяснял почему. Теперь я сразу говорю чем недовольна, а он так и не научился :( Гордый что-ли? 02.04.2001 09:17:33, Елена Д.
Pinush
Natsi,это вы точно уловили:)Я в последнее время тоже примерно так поступаю.Не проигрываю весь спектакль ссоры до конца, а просто прекращаю обижаться,муж в недоумении, почему не ношусь вокруг него со своими обидами.:)А я решила для себя-времени мало,некогда мне тут ссорами заниматься,время свое драгоценное тратить.:)Лучше с детками чем нибудь займусь. 31.03.2001 04:10:07, Pinush
Pinush
Юльчик,будьте великодушнее и мудрее мужа.Подойдите к нему первой,ласково и с улыбкой.Будете дальше на него обижаться,НИЧЕГО не выиграете,только закрепите в его сознании ваш образ как ...в общем.как муж отзывается о вас.Сломайте это,предстаньте в другом образе-любящей и понимающей жены,и если он вас любит.то оценит.Мужчины-они же в чем то как дети,их пожалеть надо,по голове погладить:)).Вот увидите,он тут же растает.Разве хорошо будет,ребенок вернется,а вы в ссоре.
Эх,хорошо советовать!а у нас тоже частенько такое, и особенно в выходные,с ужасом ожидаю предстоящих выходных.:)))Глубокий вдох-выдох,терпение,и еще раз терпение!:))))
30.03.2001 21:15:55, Pinush
Spasibo, kontechno. Ya, navernoe tak i postupluy. No, chert,nadoelo bit" mudroy. Mozhet odin raz ego nauchit" kak to?
Ya sama ne luybluy dolgih ssor. Vsegda pervoy idu na primirenie. Dazhe kogda ne prav ON.
30.03.2001 21:18:35, Yul"chik
Иногда надо "доссориться до конца", но редко (где-то раз в год), чтоб дошло! И проблема снялась раз и навсегда! Но осторожно... 31.03.2001 11:40:53, Татьяна
Pinush
Вы его все равно не переделаете.Я вот тоже бывает,иногда ОЧЕНЬ обижаюсь на мужа,ну так обидно бывает,что плохо тебе,сейчас бы поддержку моральную от мужа,потом,когда успокаиваюсь,думаю-и чего я обижалась на него?:)А в последнее время замечаю, что стала не так эмоционально привязана к нему,то есть,конечно,он мне самый близкий и родной по-прежнему,но свет то на нем не сошелся клином!Сколько интересного вокруг!:) 30.03.2001 22:00:31, Pinush
Vot tut vi popali v samuuy tochku: vokrug deystvitel"no mnogo interesnogo! 30.03.2001 22:38:49, Yul"chik
У меня ситуация похожая. Вчера сожгла кастрюлю, вся квартира пропахла, а к нам вот-вот люди должна прийти ее смотреть (мы снимаем, и наш срок скоро заканчивается, должны след. клиенты прийти). И голова третий день болит перед "праздниками" - ни одна таблетка не берет! Муж чего-то обиженый ходит...

Я вот уже выяснила - если я работаю дома (типа дисер делаю), мужу это ну так нравится, что и по головке погладит, и все дела по дому переделает, а как работать не могу (моя головная боль - хроническая), так сразу все не так... Надо мне напрячься...
Может, и у вас есть что-то, за что вас муж точно уважать будет? Тогда надо срочно начинать. Я, кстати, по поводу себя не так давно догадалась, а раньше не понимала, почему отношение мужа иногда меняется. Видно, идеал у него такой - жена-кандидат наук (сам-то он уже защитился). А что вашему мужу от вас надо? Какой у него идеал?
30.03.2001 20:49:57, Татьяна
Molchalivaya dura. Izvinite, no eto nabolelo. A voobsche on bi hotel chto bi ya kak figaro: i dom blestel, i rebenok yhozhen i !vospitan, i na rabote den"gi zarabativala.
Dumaete est" takie zheni? Chto to trudno v eto veritcya.
30.03.2001 21:16:11, Yul"chik
А у моего запросы, тоже ничего себе. У него такой идеальный образ - жена сидит дома, с ребенком, готовит еду, встречает, ласковая, мужа по вечерам. Дома все прибрано (работать при этом не надо). Но - при этом идеальном образе домохозяйки, жена должна быть ухожена, в форме, хорошо образована, интересна ему и его друзьям. Каково? У меня пока получается что-нибудь одно (но роль домохозяйки, к огорчению мужа, у меня выходит хуже :( ) 02.04.2001 09:29:10, Елена Д.
Я в одной православной книжке читала (Психопатический круг в семье), что это - проблема "золотой рыбки", то есть старуха (в данном случае ваш муж) требует все больше, но ей все мало, и она все белее недовольна. Дело в том, что старухе надо совсем не то, что она просит. Может, и вашему мужу надо не чтоб вы молчали, а чтоб интересно разговаривали. У вас есть Интернет, можно читать всякие новости. Нужно, чтоб не дом блестел, а чтоб жена сияла. И не в ухоженном ребенке дело, а, например, ему стыдно, что вы ссоритесь при нем, вот он и хочет для ребенка компенсации. Тут единственное лекарство - искренний разговор без взаимных оскорблений и обид. Если люди не могут время от времени вести такие разговоры (это как гной из раны вычистить, простите за сравнение), то, по моему сугубо личному мнению, брак превращается в каторгу. Надо просто подойти и спокойно сказать: "Знаешь, я так больше не могу. Давай спокойно поговорим, стоит ли нам жить дальше вместе." Испугается - заинтересуется. Поговорит. А дальше надо ох как напрячся, чтоб все по своему повернуть, но так, чтоб он думал, что это он вас убедил.
Самомнение - проблема, и вам придется его поддерживать понемножку, никуда не денешься. И тут нельзя говорить:"Ты совсем ни такой хороший, как ты думаешь", а надо доказывать делами:"Я тоже очень хорошая!"
В общем, я вам очень сочуствую, но считаю, что ситуация поправима. Мужчины легче переносят ссоры, чем женщины. Вам и придется решать эту проблему. И про секс не забудьте (извините, но как про это не написать). Без этого вообще никуда. А значит, с примерением подождите до момента, когда будет "можно". Удачи! Крепитесь!
31.03.2001 11:33:02, Татьяна
Как ни удивительно это для вас, но есть:) Просто не надо зацикливаться на чем-то одном. Сегодня я ребенком займусь, завтра на работе подольше, послезавтра - в доме уборка-готовка, пятница - святое, с друзьями в ресторанчик, а по выходным я еще и в институте учусь... 31.03.2001 01:03:52, Марийка
А кто с ребёнком когда уборка-готовка или с друзьями в ресторанчик или в институте? 31.03.2001 04:21:01, Ина
Убираемся и готовим мы вместе:)Если куда-то ухожу, то когда как: вечером няня, бабушка иногда, папа всегда в субботу, а бывает и с собой дочку беру. 01.04.2001 12:45:08, Марийка
Мне кажется, что главное - это не то, что мужу надо, а то, что ЕЙ САМОЙ надо. Если не нравится ей работать, то не стоит вынуждать себя это делать только ради того, чтобы быть идеалом для своего мужа. Муж должен любить и уважать жену такой, какая она есть, иначе что же это за семья? За идеалом не угонишься - сегодня он любит кандидатов наук, значит защищай диссертацию. Завтра - кандидата в мастера спорта, значит беги в зал. Послезавтра - модель, значит иди делай пластическую операцию, что-ли?

Мне кажется, надо найти любимое дело (будь то работа или ведение хозяйства или воспитание ребенка) и через это найти внутреннее равновесие, счастье, удовлетворение. Такой человек действительно достоин уважения.
30.03.2001 20:56:34, Ассоль
A ya ved" i nashla sebya. I pravda uspokoilas", i reshila chto budu delat". No vot eti to "skandali" menya i vibivauyt iz kolei. A bez "vnutrenney" podderzhki ya tut sovsem odna "zagibauys"".
Ya sil"no na etot raz obidelas". I hotelos" bi muzha "prouchit"" kak - nibud". Nu chto bi on ponyal kak mne obidno. A to razgovori chto to ne pronimauyt ego. No oskorblyat" ego ya ne budu. Prosto ne umeuy. Vsetaki on ved" chelovek neplohoy. No uzh ochen" bol"shoe y nego samomnenie. Tol"ko on vse znaet, vse ponimaet, vo vsem razbiraetcya. A mozhet eto vse Odessiti takie? (ne obizhaytes", pls, te kto iz odessi).
30.03.2001 21:25:13, Yul"chik
YULYA,ZNAYETE, UZHE RANSHE PISALI CHTO MUZHYA KAK DETI, YA TOZHE TATK DUMAYU INOGDA, NO ESHYO VAM SKAZHU ONI I GLAVA V SEMYE I PROSTO OBYAZANY NAS PONIMAT, U NAS TOZHE V NACHALE VSYAKIE RAZNOGLASIYA, NO YA TAK PRILOVCHILAS YEMU VSYO VYSKAZYVAT, CHTO ON MENYA NACHAL PONIMAT VKONTSE-KONSOV. POTOMU VAM TOZHE SOVETUYU, TRUDNO KAK UNIZITELNO ZAPLAKAT PERED MUZHEM, NO ONO KAK BY ZHALOST VYZYVAET CHTO-LI. BO BSYAKOM SLUCHAE, KOGDA MOY MUZH NI KHOCHET SO MNOY GOVORIT, V SAMOM NACHALE YA EMU POZVOLYU NEMNOGO OSTYNUT,NU CHTOB NE POPAST POD GORYACHUYU RUKU, A POTOM PODLIZYVAYUS, NU I CHTO DA ETO VSEGDA YA, KAK KOSHECHKA PROSHU PROSHENYA, DELAYU VID CHTO CHUVSTVUYU SEBYA VINOVATOY/KONECHNO NE VSEGDA TAK/ ODNO ZNAYU NELZYA POZVOLIT MYSLYAM RASTI NA ETU TEMU V GOLOVE, TAK MOZHNO I DA ROZVODA. B-OBSHEM MOYA MNENIYA MERITES SAMI ETO I EST NASHA ZHENSKAYA SILA, A MUZH OBYAZAN ZNAT CHTO MY SLABEYE I NAS NADO ZHALET TOZHE. 31.03.2001 11:41:05, LINA
Лиска
У меня вот с мужем тоже периодические скандалы... были чаще, сейчас вроде, тьфу-тьфу, реже вроде. Начинаются с чего-нибудь, мне становится плохо, я иду в спальню и там реву - для себя, не для него. Он этого не выдерживает, через какое-то время приходит и начинает утешать. Я пытаюсь втолковать чем он меня расстроил, чтобы на мотал на ус, и хочу добиться чтобы он мне сказал чем я его расстраиваю по жизни (хотя по нему это не сильно видно - скрывает хорошо... лучше бы было видно). Очень часто эти рассуждения приводят к новому приступу - тут уже от бессилья как бы, что ну никак не понимает, вот же ведь, что же делать-то. Потом все потихоньку успокаивается, но поскольку вопрос не решенный, то рано или поздно всплывает вновь, проявляесь может быть в другом. Еще у моего мужа манера такая - зайти и нарочито грубовато спросить: "Ну что опять случилось-то? Чего расстраиваешься?" Чего я расстраиваюсь он и сам знает, объяснять уж устала :) В общем мы говорили несколько раз, я его учила женщин успокаивать :) Ну может не всех, а что мне конкретно требуется - и ему не трудно и мне гораздо легче будет, а следовательно и ему... Потихоньку доходит вроде %) Ну так вот, в одну из самых сильных ссор, когда я никак не могла успокоиться, я увидела, как мой пуленепробиваемый муж сам чуть не разревелся как ребенок, причем не потому что ему было обидно, а потому что мне так плохо! Это сильно переворачивает все, сразу забываешь о себе и начинаешь заботится о муже... Но ведь это он в тот раз просто проявил эти чувства, а имеются они в нем всегда. Ему плохо когда плохо мне. А мне плохо от того, что он, пусть не желая, причинил мне боль. Если в этом разобраться и вдвоем это понять - все наладится!
Сумбурно как-то... ну ладно %)
30.03.2001 23:25:55, Лиска
Мда, неприятно. Не знаю, как у вас в семье, но у нас выработалась такая модель - к концу недели все, есс-но, устают, раздражаемость повышается, терпение, соответственно, понижается. В такие моменты лучше вообще не провоцировать подобные беседы. То есть если я вижу, что муж расстроен и устал, то я стараюсь по-меньше говорить, не мельтешить, больших дел (типа стирки) тоже не затевать. Он, к сожалению, не всегда может по моему внешнему виду определить, когда я устала или плохо себя чувствую, поэтому мне приходится ему об этом говорить. Таким образом избегаем взрывоопасных ситуаций.

Ну а что касается "никогда не будешь думать" - это уже удар ниже пояса, неуважение какое-то. Я бы запретила бы ему так со мной разговаривать.
30.03.2001 19:58:08, Ассоль
Tak ya i zapretila. No on esli tak ne mozhet razgovarivat", to nachinaet v molchanku "igrat"". A mne eta molchanka uzhe popereg gorla stoit. I ved" rebenok eto vidit (chto samo po sebe ploho).
A dela ya vtechenii nedeli (krupnie) delat" ne mogu. Vremeni netu.
A tut escho eti "prazdniki". Oy i bolit zhe u menya vse.
Koroche - sostoyanie - huzhe nekuda. A bol"she vsego obidno, chto on menya za cheloveka ne schitaet. Tak tretiy sort. A bilo to , bilo vse horosho. Dazhe v jim vmeste hodili...
30.03.2001 20:05:34, Yul"chik
Лиска
Да ну что вы - не считает! Мне кажется, он это в сердцах сказал. Беспокоился о вас, слово за слово - и там уже и не то можно наговорить любимому человеку.
У нас с мужем тоже ссоры бывают, причем обижаюсь на что-то обычно я. Но это "что-то" обычно не слова, если мы в запале такооое можно услышать друг о друге :) Ничего, остываем и все в порядке, обоим ясно, что сказанное в сердцах не стоит принимать близко к этим самым сердцам. Обижаюсь я обычно на другое... но это другая тема уже... %)
30.03.2001 23:10:33, Лиска
Lenchik
Вообще-то это достаточно распространенное среди мужей явление - не считать жену, сидящую дома с ребенком и "не зарабатывающую достойных (для кого не понятно) денег", человеком, достойным его высокой персоны. И с кучей невешанных на нее обязательств... это у него типично домостроевский подход. И на такого человека разумные и логичные доводы не подействуют. Он всегда найдет способ повернуть ситуацию в свою пользу. Тем более, что и жена всегда извиняется первой, т.е. скорее всего, в конечном счете чувствует себя в чем-то виноватой (а он на этом и "играет"). И про мозги не в запале сказал, а вполне осознанно. И раз объяснять ничего не хочет, то нашел способ манипулировать женой: не объясню - сделает то же в следующий раз - будет повод отругать, обвинить, сказать, что глупее его и т.д. и т.п.

ИМХО, такой брак будет держаться, если женщину такая роль "мальчика для битья" устраивает полностью. Т.е. если ей нравится, чтобы за нее думали и решали и иного и не требовали. Если же женщина считает себя способной на большее и готова и рада сама распоряжаться своей жизнью, то терпеть такого мужа будет до поры до времени. Такая пора наступит, когда она начнет полностью обеспечивать себя и ребенка материально. Это трудно, но возможно. Если сильно захотеть, конечно.
02.04.2001 13:59:49, Lenchik
А почему опять в этот самый джим не вернуться??? Опять будет Вас за человека считать. А вообще - не дело это, когда муж так к жене относится. Не обижайтесь, но в этом прежде всего Ваша вина. Значит так себя поставили. Надо теперь проводить тщательную общественно-политическую работу! 30.03.2001 20:08:30, Ассоль
a ya i ne obizhauys". Ya deystvitel"no vinovata. No, ne poverite, esli bi ya postavila bi sebya kak to inache, to moego braka bi ne bilo. A ya ego, kak ni stranno, luyblu (muzha toets"). Tol"ko ne govorite, chto sama vinovata - sama i rashlebivay. Ya i sama eto znauy. Prosto kazhdiy raz pitauys" bit" mudroy zhenschinoy i idti na kompromis, (hotya eto uzhe nachinaet nadoedat"). 30.03.2001 20:21:08, Yul"chik
Что ж, это одна из моделей брака. У меня перед глазами два таких примера - семья моей няни и семья ее дочки (моей подруги детства). Они тоже часто чувствуют себя униженными, незаслуженно обиженными. Но когда я спрашиваю - зачем же терпеть, то слышу один и тот же ответ - ради семьи, иначе ее бы не было, а мужа я люблю. Видимо, для некоторых женщин такой подход работает - и слава Богу! 30.03.2001 20:45:43, Ассоль
A vi ne dumaete, chto eti zhenschini ostalis" bi bez braka voobsche? Bivaet ved" i takoe. 30.03.2001 21:01:04, Yul"chik
Lenchik
Могли и остаться без брака. Но зачем нужен брак, в котором один из партнеров (или оба, по какой-то причине) чувствует себя униженным. Зачем терпеть это. ИМХО, любить человека и жить с ним - это иногда два совершенно отдельных действа. Если совместная жизнь мешает женщине чувствовать себя личностью - не стоит эту совместную жизнь и затевать. Зачем это нужно? Искалечить свою судьбу, а затем и ребенку показать такую модель поведения, чтобы и он (возможно) потом нашел себе похожего партнера и так же (опять же возможно, а не обязательно) страдал?

А от любимого можно и не в браке родить. Но это ИМХО, опять же. Я считаю, что нужно всегда стремиться оставаться самодостаточной личностью и уж ни в коем случае не позволять ее (свою личность)подавлять. Иначе какой смысл во всем? И в самой жизни смысл какой, если она радости не приносит?
02.04.2001 14:08:03, Lenchik
Бывает, конечно. Да нет, я ни в коем случае не осуждаю этих женщин! Каждый выбирает себе свою дорогу. 30.03.2001 23:59:11, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!