Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Ситуация такая:я в браке почти три года, вначале снимали жильё, потом стало дорого, жили с родителями мужа в четырёх комнатной квартире, в принципе неплохо уживались, меня его родители просто обожают, но у мужа не клеилось с работой-учился заочно на вышку, постоянной работы на было, а я очно училась и подрабатывала. потом я отучилась, нам его отец в другом городе по своим знакомым устроил рабочие места, квартиру нам дали однокомнатную, за скромную плату, как служебную. Мы там год пожили, мужа уволили по причине возвращения с длительного больничного старого сотрудника, а городишка тот маленький, работы опять подыскать у него не получалось, т.к. он не хочет работать абы кем, хочется и деньги нормальные зарабатывать, он считает, что лучше дольше искать что-то стоящее, чем грузчиком идти а потом упустить нормальную работу, но не об этом речь. Вообщем решили мы переехать в мой родной город, в надежде на то что там что-то сложится. Мама моя живёт со соей матерью и моим младшим братом в трёх комнатной, и имеет в собственности небольшую однокомнатную, купленную на деньги бабушки когда она из деревни забрала её, вот мы и жили в этой квартире, которая со слов матери моя. Прожили мы тут чуть больше года, родился у нас сыночек, я сижу в декрете, мне его оплачивают, а у мужа опять всё нескладываетя, то на одной работе 3 мес поработает-днеег мало платят, найдет другую, оапять не получится-и так далее, ну какие-то деньги всё равно приносил, такой вот он у меня непутёвый, я всё жду, надеюсь, поддерживаю его всячески, потому что он всё-таки стараеся. Сейчас родители его перехали на юг жить, продали свою крартиру, купили там большой дом, в расчёте на то что мы к ним переедем и будем достраивать второй этаж и может быть даже сдавать комнаты приезжим-там этим многие живут, но ещё не могут продать дачу, она большая и никак не продается, она зарегистрирована на мужа. Переезд планирорвался когда ребёнку будет 2-3 года, но за неимением работы муж уехал к ним, так как там работы много, и на пляжах в барах и др. Сейчас он работает уже месяц, торопит нас нас чтобы мы быстрее квартиру продавали(которую мама мне ещё со студенческих лет обещала, и причём в её квартире есть моя 1/3 доля), а мама мне не дает, мотивирую тем что хочет посмотреть как мой муж меня обеспечит, когда на хорошую постоянную работу там устроится и пр., и вообще она к нему негативно относится, я всё время была между ними как меж двух огней-молча выслушивала от обоих гадости,и не передавала другой стороне чтобы не усугублять конфликт. Ребёнку скоро полгода, мы уже готовы ехать, как уговорить маму продать , вроде как мою, квартиру??? и ругаться то не хочется, и её я понимаю, и муж меня уже ругает что я со своим мягким характером ничего не могу... посоветуйте как быть?
25.07.2011 12:08:58,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем продавать квартиру? Лучше уж сдавайте ее, будет хоть какой-то стабильный доход. Насчет дачи могу сказать (со слов моего риелтора) - сейчас рынок переполнен, все продают, мало кто покупает. Быстро продать сможете разве что задешево.
Зачем вообще вам этот совместный проект со свекрами? Все живущие вместе разъехаться мечтают, а вы - добровольно съезжаться собрались, да еще что-то строить...
25.07.2011 18:53:01, Мурка-дваждымама
Sivka
Как можно продавать квартиру при таких неясных перспективах!? Ваша мама права. 25.07.2011 15:32:58, Sivka
Вероятность
Возможно, что через несколько лет вы будете очень благодарны маме.
В любом случае квартира никуда от вас не денется. Что значит "муж ругает", приезжайте к нему без денег от квартиры, скажите, что мама сейчас квартиру продавать не согласна. ВСЕ, вопрос закрыт.
Из вашего описания ситуации мама права на 100%. Уговаривая маму продать квартиру и вложить деньги в дом свекров, вы действуете против своих интересов. Даже не беря в расчет добытчика-мужа, который "уже месяц работает".
Задумайтесь, почему еще никто не посоветовал вам уговорить маму :)
25.07.2011 14:51:08, Вероятность
зачем муу ВАША квартира?
оставьт ее.
мужчины меняются, квартиры должны оставаться
он с Вас требует квартиру
а что дает ОН САМ???
25.07.2011 14:37:46, Любава
муж ругает что мама не разрешает вам продать квартиру, купленную на бабушкины деньги? Для меня это из области фантастики. Скажите маме спасибо что пустила вас туда жить. Я бы не пустила, сдавала бы и денюжку копила, у нее еще и сын есть. А вы вышли замуж, вот муж и пусть думает где и на что жить. Продажа квартиры при данных обстоятельствах будет самым глупым вашим поступком, тем более вы ее не заработали. Заработаете - продавайте! 25.07.2011 13:51:06, Felicita_
Елена Д.
в том то и фокус, если бы сама заработала - черта с два решила бы родителям мужа помогать таким образом.. 25.07.2011 14:05:11, Елена Д.
вот именно, дом то на кого будет оформлен? что-то мне подсказывает что на родителей мужа, и она сособственником не будет. 25.07.2011 14:09:54, Felicita_
Девушка, у Вас проблемы с самой собой. Хочется быть волшебницей в голубом вертолете для мужа? Заманчиво, конечно, обрадовать МЧ (который УЖЕ МЕСЯЦ работает:-) мешком денег) Но лучше всё-таки одаривать любимых тем, что Вам по карману. Вам, а не Вашей маме.
Квартира, на которую Вы претендуете, всё-таки мамина. Пока Вы не зарекомендовали себя так, что Вам не страшно передать имущество. Безусловно сделать это она не готова и я её понимаю. Другую она Вам не заработает уже, наверное. Вы с мужем доверия (в вопросах финансовой самостоятельности) не внушаете. Скажите маме спасибо, если она удержит Вас от этого шага.
25.07.2011 13:46:16, в розовых очках
Хорошая у вас мама. Берегите ее. 25.07.2011 13:43:14, Эрва Шерстистая
Чифф@
На месте Вашей мамы (а я практически на ее месте, имея дочь Вашего возраста), я бы в такой ситуации в угоду зятю ни за что квартиру продавать не стала бы. Сейчас вы с мужем деньги получите, там в недвижимость его родителей вложите, потом с мужем разругаетесь и вернетесь к маме с дитем, без денег и без квартиры.
Так что попробуйте уговорить маму эту "Вашу" квартиру сдавать, и деньги Вам переводить, это мне более разумным и безопасным вариантом представляется.
25.07.2011 13:32:18, Чифф@
Oker
" Сейчас он работает уже месяц, торопит нас нас чтобы мы быстрее квартиру продавали"
Да он обалдел совсем, и вы, похоже, попали под его влияние.
25.07.2011 13:30:56, Oker
Интересно на какие бабки живет автор? Сама не работает, ребенок, муж шалтай-болтай, месяц как на пляже тусуется, до этого не работал вообще, да и наверное сейчас тоже денег с пляжа не высылает...

Вот всегда для меня загадка как люди умудряются без денег жить))
25.07.2011 13:22:31, Булочка наст.
"Сара мучается в Кисловодске". Муж упахивается на пляже, правда старается. Скажите мужу, что сразу после оформления дома у моря на ваше имя, мама разрешит продать квартиру( это я вам как мама говорю), а пока и вам пора на пляж, да и "с любимыми не расставайтесь!" 25.07.2011 13:08:25, NLU
WildStitch
слава богу, хоть у вашей мамы мозги есть, если вы с мужем такие, что думать совершенно не желаете.

Блин, вот модерите меня и отсылайте куда угодно, но мое мнение - НЕЛЬЗЯ таким разрешать жениться и детей заводить. Ну не достаточно достижения 18-ти лет, надо наверное какой-то экзамен на взрослость сдавать перед этим. Потому что детский сад, штаны на лямках. Им бы в песочнице сидеть и куличики печь, а не детей заводить. :(
25.07.2011 12:47:24, WildStitch
Леший
В общем, я тебя понимаю, но, увы, на счет экзамена, ты явно погорячилась. :) Любой экзамен это проверка на соответствие неким формальным параметрам. А как можно формализовать понятие "взрослости"?

Что касается автора, то... вам нужно взрослеть. Это не только муж у вас непутевый, это и вы сами такая же. Не в смысле, непутевая, раз нет денег. С деньгами у разных людей тоже очень по разному бывает. Однако у вас не в деньгах дело. Просто вы не принимаете самостоятельных решений и не готовы нести ответственности за их последствия. Отсюда и столько условий. Мол, вы не едете к мужу потому что мама вам денег не дает (не позволяет квартиру продать).

Как уговорить маму? А никак. С т.з. мамы - вы еще ребенок и судя по вашим поступкам доверять вам самостоятельно распоряжаться имуществом нельзя.

ИМХО
25.07.2011 12:58:13, Леший
Liusia (просто Люся)
да пусть женятся, тебе жалко что-ли? Имущество, главное, не дарить. Хотя и это можно, если совсем ненужное имущество. 25.07.2011 12:49:46, Liusia (просто Люся)
WildStitch
детей жалко. :( Естественно, не этих великовозрастных оболтусов, которые сексоваться умеют, а работать и себя обеспечить нет, а маленького ребенка. 25.07.2011 13:01:24, WildStitch
Liusia (просто Люся)
маленькому-то, поди, все равно, что у него папа оболтус? 25.07.2011 13:08:54, Liusia (просто Люся)
WildStitch
у него и мама тоже оболтус. Разбазарит недвижимость, а потом после развода (а он будет 100-пудово) с голым задом и малышом под мышкой будет проситься в мамину квартиру "патамушто там треть МОЯ".

Млин... мало пороли в детстве, честное слово. Еще ничего не заработала в жизни, а уже "то мое и вот это мое".
25.07.2011 13:20:52, WildStitch
Liusia (просто Люся)
это понятно)) но маленькому ребенку-то это все по барабану, зато родители-оболтусы ласковы и не напрягают) 25.07.2011 13:24:54, Liusia (просто Люся)
((( посочувствуй мне на почту, плизззз....

пс. что у нас на этой неделе с духовным отрывом - ооочень хочется. плак)))
25.07.2011 14:52:19, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
на этой неделе ничего интересного нет, увы, а в субботу мы уже улетаем. На почту написала тебе 25.07.2011 15:07:13, Liusia (просто Люся)
и ты меня значит бросаешь (((( 25.07.2011 15:31:11, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
я не на долго, я вернусь 25.07.2011 15:47:55, Liusia (просто Люся)
какие-то люди все злые, я и сама всё понимаю, но так получается... 25.07.2011 13:04:27, malina86
Вероятность
добрые посоветовали бы как уговорить маму.
Не им же потом вас с ребенком у себя размещать.
25.07.2011 15:15:59, Вероятность
здешние в основном доброжелательные. только вас рассматривают как пациента. 25.07.2011 14:40:17, 779977
Dixi
получается-то не само, а вы так "получаете".. 25.07.2011 13:38:35, Dixi
WildStitch
люди не злые. И что значит "но так получается".

у него "судьба такой"? Злой рок за прошлые пригрешения? Карма?
25.07.2011 13:18:33, WildStitch
Dloya
люди в принципе злые...а вы этого не знали? 25.07.2011 13:05:34, Dloya
Liusia (просто Люся)
да ну, мы не злые, просто нам не нужно чтобы автор была о нас хорошего мнения 25.07.2011 13:07:42, Liusia (просто Люся)
gera
"как уговорить маму продать , вроде как мою, квартиру??? " А с чего вы решили, что квартира ваша?
Квартира не ваша, да и стоит прислушаться к маме насчет оценки качеств вашего супруга.
25.07.2011 12:31:16, gera
Квартиру не продавать, пусть пыхтит муж и продает дачу, это вклад в дом его родителей, а не в вашу семью. Думайте о будущем и о своих детях. 25.07.2011 12:30:40, мама права
Елена Д.
зачем Вам продавать квартиру? сами же пишете, что муж непутевый, хотите вообще без всего остаться? Нет, не понять мне этой женской логики.. 25.07.2011 12:29:46, Елена Д.
negligencia
оставьте квартиру себе как спасательный круг и запасной аэродром. Избавляться от недвижимости в угоду неработающему мужу неразумно, портить отношения с матерью из-за квартиры купленной на деньги бабушки неразумно втройне. Ваша 1\3 в этой квартире только на бумаге, Вы, судя по возрасту заработать эту треть никак не могли, но уже сейчас готовы потерять и эту треть и хорошие отношения с матерью.
Можно договориться с мамой, сдавать эту однушку и деньги даже не себезабирать, а на счёт какой, в чулок, на перспективу.
Муж-то Ваш, Вас действительно не обеспечивает. Да и какая ему сейчас нужда в деньгах от этой квартиры?
Чтобы достроить дом, который принадлежит его родителям?
Уж простите меня, но если завтра вы с ним расстанетесь, то куда пойдёте? К маме в трёшку, где младший брат и бабушка? А потом здесь будете плакать, что вложили в дом свёкров 1\20 от стоимости дома, всю себя положили на служение сезонным жильцам, которым комнату сдавали, а теперь ни кола ни двора, у мужа романы с богатыми курортницами и мама Вас не понимает не поддерживает, хотя внука любит и из дома не гонит.
Считайте что выгодно прежде всего Вам и ребёнку, а не свёкрам и мужу.
25.07.2011 12:27:46, negligencia
+1000 25.07.2011 14:39:19, Любава
Орешник
Да ладно, "богатые курортницы" в частном секторе снимающие комнату - мечты, мечты) 25.07.2011 13:21:40, Орешник
Oker
а вы когда последний раз видели "частный сектор" :)))? 25.07.2011 13:39:46, Oker
negligencia
Хорошо, с небогатыми и неразборчивыми.
Что это меняет?
25.07.2011 13:34:14, negligencia
Бриджит Джонс
+1 Все правильно, добавить даже нечего 25.07.2011 13:13:47, Бриджит Джонс
+150 25.07.2011 12:32:07, RitaK
Я бы не продавала квартиру. Ваша мама абсолютно права. 25.07.2011 12:18:15, MargaritaSPb
Liusia (просто Люся)
оставить в покое мамино имущество и ехать к мужу 25.07.2011 12:14:05, Liusia (просто Люся)
odda
плюс один.
а если мужу так хочется, чтобы автор что-то продали - предложить помощь по продаже его дачи.
25.07.2011 12:16:05, odda
да он бы и рад дачу продать, он даже доверенность сделал на мою маму чтобы мы могли тут без него продать, но пока никаких сдвигов, я просто от мамы не могу никогда ничего добится, она считает что она всё знает наперёд, что он меня потом бросит, и я останусь у разбитого карыта, хотя у мужа второй брак, и я конечно тоже начинаю сомневаться, она это уже три года твердит. 25.07.2011 12:20:56, malina86
odda
понятно. вообщем, маму очень удобно приплести, чтобы было на кого свалить свои собственные просчеты.

кому надо продать дачу? ответ: вам и мужу.
кому надо обеспечить себя и ребенка деньгами и жильем? ответ: вам и мужу.
ну и занимайтесь этим.

у мамы может быть свое собственное мнение (я, кстати, по вашему описанию мужа с ней согласна).
вы можете прислушиваться или нет, но вот перекладывать на нее ответственность - очень неумно и неэффективно лично для вас.
25.07.2011 17:03:33, odda
negligencia
У мужа второй брак, а он всё учится и никак не может начать зарабатывать на семью, а Вы собираетесь продать квартиру и деньги ему подсунуть?
Высокие, высокие отношения!
25.07.2011 12:36:59, negligencia
Dloya
да ладно подсунуть...он настаивает на этом! а что стало с первой женой интересно? 25.07.2011 13:01:55, Dloya
Dloya
судя по тому, что вы написали, ваша мама скорее всего окажется права(хоть это и печально). Ничего не продавайте.А если хотите ехать к нему, так езжайте. 25.07.2011 12:36:03, Dloya
Елена Д.
мама плохого не пожелает, нет смысла вкладываться своим личным имуществом в чужое, если муж показал, что как добытчик так себе.. спешка нужна только при ловле блох никакой спешки в продаже дачи лично я не вижу.. пусть спокойно ее продает (не понятно почему этим должна заниматься Ваша мама) и работает-работает.. 25.07.2011 12:35:17, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
или не ехать, как вам больше хочется 25.07.2011 12:15:00, Liusia (просто Люся)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!