Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моральный выбор

Девушки хоть тапками закидайте, но промойте мозг, иначе взорвется.
Есть новый брак, в прошлом брак и двое замечательных рожденных в любви детей. С мужем рассталась из-за измены, не физической, а душевной. Не смогла простить ему новые чувства, любовь. У него тогда крышу сносило, он просил у меня прощения, что так предал. С ним, с бывшим всегда хотела третьего ребенка, даже думала, что если и останусь одна с двумя, рожу от него, уже для себя. Не смейтесь, но это так. Обеспечить детей могу, заработала на 2х комнатную квартиру в центре города (одна из стран СНГ) до кризиса, сейчас более-менее стабильный заработок.
С момента развода прошло 5 лет. Были МЧ, встречи-проводы. Сейчас живу в гражданском браке с мужчиной, у которого есть ребенок от прошлого брака. Для себя в свое врем как-то четко решила, что рожать от чужого мужчины больше не буду. Т.к. увы до сих пор зациклена на своем БМ, сходила с ума без него, поддерживаю сейчас хорошие отношения, но на расстоянии - переехала в свой родной город, просто чтобы не рвать себя на кусочки. Любовь к нему увы осталась, но соединиться уже вряд ли сможем. Гражданский муж, с ним у меня очень хорошие отношения, мы бывшие коллеги, в бытовом плане разногласия решаем, т.е. притерлись, без особых эксцессов. К мои детям относится хорошо, сдружился, да и мои сыновья уже средне-школьного возраста. Т.е выбор здесь к новому мужу был осознанным. Жить одной можно, но раз есть человек, с которым комфортно - то лучше жить вместе. Есть одно разногласие - он хочет общего ребенка, причем объясняется мне это логически - ребенок укрепит брак, и все в этом духе. Я сразу предупредила, что рожать не буду, т.к. реально не хочу рожать от чужого (ему объяснила, что я хочу жить для себя, дети свои есть и все ок).
Через полгода отношений, (в этот период я предохраняюсь ОК), проверилась по женски - решила пролечиться. В этот же месяц задержка. Узнаю о сроке, маленьком еще. Да понимаю, дура полная, сама виновата, знала о риске незащищенного акта. Результат меня поверг в шок, дня три я места себе не находила. Мой мужчина, узнав ессно обрадовался, но видя мою реакцию, дал понять прямо, что заставлять меня не будет рожать, т.к. понимает, что нелюбимый и нежданный ребенок брак не укрепит. На прошлой неделе, я пересилила себя и решила оставить все как есть, может оно и к лучшему. Сейчас начался период острого токсикоза, и меня опять начало накрывать волной отчуждения к ребенку. Сама себя ненавижу за это. Реву и понимаю что дура полная. Да подниму, да, воспитаю, но это внутреннее ощущение отторжения меня просто сейчас убивает. Я не думала, что так можно резко ощущать неприятие. Я даже не знаю, чего хочу от вас, просто наверное выговориться, т.к. больше некому. Живу в полном внутреннем дурдоме. Вот уж голову сносит, врагу не пожелаю.
23.07.2011 11:48:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
или рожать или разводица 24.07.2011 16:33:54, 779977
masyanya белая и пушистая
Самое главное лично для меня - ЭТО МОЙ РЕБЕНОК! а кто там попыхтел пару минут - ну какая разница? Раз вы живете с мч , значит не противен он вам . Ну вот и не рассматривайте малыша , как ребенка от того или иного мужика . Он ВАШ! и всё 23.07.2011 15:31:01, masyanya белая и пушистая
Я очень согласна с Вами. Мне кажется, что у женщины, которая четко связывает ребенка с мужчиной, нарушены какие-то психологические связи, проблема точно из детства. И это точно может поправить хороший психолог. Но у многих это вообще проходит с рождением малыша.

Автор, Вам явно позволяют доходы походить к хорошему психологу, идите скорей.
24.07.2011 01:28:06, Lancel
Фяка-Пфяка
Гормоны, мээм.
От чужого мужчины в этом ребенке полклетки. Куда больше биоматериала этот же мужчина регулярно оставляет вам при поцелуе в щечку и поглаживании по плечику, а уж сколько всякого постороннего эпителия можно собрать, прокатившись один раз в набитом автубусе - лучше и не думать.
С практической точки зрения ребенок делается матерью и из материнского материала (больше и не из чего, извините), с моей - ребенок есть моя личная собственность. Хотя отец, принимающий в ребенке участие, конечно, крайне приятный бонус. :)
Другое дело, нужен ли лично ВАМ следующий ВАШ ребенок.
23.07.2011 15:21:10, Фяка-Пфяка
Гэллор
беремчатые гормоны. не о чем грузиться, само пройдет 23.07.2011 14:51:49, Гэллор
Викуся1981
ну очень часто бывает,что сначало женщина не хочет ребенка,а как первые толчки почувствует,или к груди приложит,так все:охватывает любовь и нежность. даже у сурмам такое очень часто.Вам почему он чужд,что от мужчины другого?или просто он в планы жизненные не вписывается?мужа Вашего жаль,честно. 23.07.2011 12:08:18, Викуся1981
да и то, и другое. больше наверное, что от чужого мужчины. у меня в голове не укладывается это. т.е жить с ним - это одно, но дети общие - это совсем другое. не могу объяснить, но это на уровне подсознания наверное. 23.07.2011 12:19:53, выбор
"Человек предполагает, а бог располагает" как-то так. Это токсикоз, это пройдет, если не будете оправдывать свое отношение к ребенку.
Вот возьмите и спросите своего нового мужа, если вы с ним расстанетесь, готов он этого ребенка забрать себе? Если готов, то и живите дальше спокойно.
Вы воспринимаете это как насилие над вами. Вы "не хотели", но "пришлось". Но это не так. На самом деле вы хотели чтобы кто-то другой (судьба, если хотите) принял решение за вас. Поэтому вы допустили те несколько дней. Шанс был невелик, но он реализовался. Вот он - ваш ответ. Это как орел или решка, только обратно повернуть нельзя. И когда еще можно было, но ценой боли и разрыва (аборт), то вы все-таки решили пойти по той, дороге, о которой спрашивали. И не потому что кто-то вас к этому вынудил. А потому что аргументы оказались для весомыми. Они, эти аргументы (радость мужа, укрепление семьи, доверие, может еще что-то, о чем вы нам здесь не говорите) были еще до того, как вы "кинули монетку". Они вовсе не появились в момент выбора "аборт или ребенок", они только подтвердились.
Милая моя, доверяйте судьбе. Раз у ж вы эту монетку кинули, дайте любовь и нежность своей "решке", вс е-таки, это ваш выбор. И не бойтесь. Дороги обратно нет. Нет ее. Даже, если чисто технически, можно сделать. Значит дорогу вперед нужно пройти без ненужных никому сомнений и с радостью. Если когда-нибудь будет повод расстраиваться, тогда и расстроитесь:)) не сейчас.
23.07.2011 12:07:58, Karramba
Каррамбачка вы всегда пишите так..правдиво, что ли. Я иногда тоже думаю о шансе, ведь жила раньше не предохраняясь больше года, и ничего, а тут один месяц. Просто так все запуталось внутри. Я перестала радоваться даже, как будто внутри все оборвалось. Просто тишина внутри напряженная. Сил не хватает. 23.07.2011 12:15:24, выбор
Вы попробуйте его услышать. Это не мыслями и даже не головой, это чувствуется, как теплый лучик от сердца. 23.07.2011 12:22:05, Karramba
Oazis
Предыдущий абзац все разумно и справедливо, а тут сектой потянуло. Ладно, помогло автору и прекрасно. 23.07.2011 14:33:42, Oazis
Викуся1981
прослезилась( 23.07.2011 12:33:00, Викуся1981
Моему 13 лет, до сих пор иногда чувствую как себя. Сижу вот дома, что-то тоскливо, не любит меня никто, одиноко так. Думаю, с чего бы это. Прислушалась повнимательней и давай сыну звонить:)) не дозвонилась, думаю, может купается. А на душе неспокойно, позвонила медсестре, он там в палатке один лежит, все купаются, а он поранился немного его в лагере оставили, и телефон сломался. Подросток:))) Облизала, обласкала, заверила в вечной любви и минут через 15 уже настроение хорошее:)))
А маленький был, так вообще каждую слезинку чувствовала. Но зато и смешинки тоже:) Если спать или есть хотела, не себя, а его укладывала и кормила. Хорошо накормленный ребенок это стройная фигура мамы:)))
23.07.2011 12:42:17, Karramba
Викуся1981
да уж ,без деток-конфеток совсем не то. 23.07.2011 12:50:43, Викуся1981
Каррамбачка, спасибо вам огромное. Тему закрыть не смогу, может кому и пригодиться. Но и размусоливать ее больше не буду. Вы меня встряхнули своими сообщениями, иногда наш личный холодный эгоизм превалирует над разумом. Дороги назад нет. Вы сказали правильно, и еще, кому из нас страшнее, так это малышу, верно. Спасибо еще раз! 23.07.2011 12:48:50, выбор
На здоровье:) 23.07.2011 12:53:50, Karramba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!