Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разжражение

В общем все у нас в семейной жизни хорошо, кроме одного - мой муж нередко вызывает у меня раздражение. Обычно тем, как делает дела или когда советует что-то невпопад. Он кормилец, замечательный отец, хороший человек, мы с ним дорожим друг другом, помогаем друг другу, любим друг друга и т.п. И в общем-то я понимаю, что дело исключительно во мне - т.е. это мой таракан, что я раздражаюсь, но ничего поделать с этим не могу :( Понимаю, что если человек здорово зарабатывает деньги (много и с удовольствием), то надо не требовать от него еще и смышлености в бытовых вопросах. И я от него не требую заниматься домом или уметь что-то приготовить или знать, где у нас что-то лежит. Но все-равно видно где-то сидит мечта о том, что он будет еще и хозяйственный. Вот и взбрыкивается это иногда раздражением :(
А это раздражение (хоть и нечастое), но разрушает тепло между нами.
К слову сказать, мне вообще свойственно раздражаться. Борюсь как могу, но пока не очень удачно.
ЗЫ дело не в "люблю-не люблю", т.к. ЛЮБЛЮ
21.07.2011 09:29:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите скажу в утешение что жизнь не статична, мой муж 16 лет брака был из мужчин, у котрых дети только хорошие, а все что руками - это плохо (С))))). За последний год он вдруг освоил все что возможно по дачно-хозяйственным делам (ну к примеру вчера переделал лопнувшие трубы в душевой кабине в бане. Сегодня монтировал кран и слив в канализацию там же в кухне), вчера пошутил, могу подрабатывать типа муж на час. 22.07.2011 00:03:19, Атом
Мой задумал строить дом - ну т.е. купить дом, но переехать жить в деревню. С ужасом думаю про то, как он все там будет делать? Там же постоянно что-то потребуется прибить, подкрасить и т.п. 22.07.2011 10:17:55, Автор_
Специя
глицин-вещь! 21.07.2011 17:41:42, Специя
постою послушаю. сама такая) но меня ВСЕ раздражают)) 21.07.2011 15:50:15, mamaLisa
Леший
ИМХО конечно, но скорее всего это не лечится, потому что это нечто из области базовых инстинктов. Такая вот личная индивидуальная особенность. Потому, думаю, вам нужно просто научиться с этим жить. В том числе, научиться психологическим и поведенческим приемам, не позволяющим сорвать это раздражение на окружающих. Например научиться, перед тем, как что-либо сказать, при малейших ощущениях раздражения, сначала провести кончиком языка по внутренней поверхности зубов два - три раза. Мелочь, однако действенная. Таких приемов есть масса. Их потому и понапридумывали, что не одна вы такая в жизни. 21.07.2011 10:30:26, Леший
VaryasMom
Щитовидку проверяли? 21.07.2011 10:03:44, VaryasMom
Елена Д.
Вы перфекционистка? меня и ребенок иногда раздражает и муж и даже кошка :) другое дело, что я это стараюсь не "выплескивать", вздохнула по-глубже и дальше пошла.. а что у кого-то бывает, что вообще никто никогда никого не раздражает? завидую :) 21.07.2011 09:34:36, Елена Д.
Да, перфекционистка :( Но если муж и старший ребенок раздражают иногда, то младший ребенок - никогда и вообще не помню хоть одного случая, чтобы раздражал. Т.е. видимо могу и не раздражаться.
Только КАК?
Тоже стараюсь не выплескивать, но не всегда получается, особенно если по каким-то причинам сложно "дальше пойти".
21.07.2011 09:55:22, Автор_
Елена Д.
маленький ребенок меня тоже не раздражал :) раздражают только "сознательные" :) 21.07.2011 10:08:29, Елена Д.
У меня младшей уже 8 лет, т.е. вполне сознательный ребенок. Старшей 11. Т.е. в моем случае дело не в возрасте 21.07.2011 10:17:28, Автор_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!