Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доверие

Люблю нашу конфу за промывку мозгов. Потребовалась и мне, на ночь глядя. Есть МЧ, с которым живем вместе уже 5 мес. Оба разведенные. С его мамой знакома, но скажем так, после знакомства я от нее на пионерском расстоянии, мило с улыбкой, но не более. Отношения у него с мамой сложные. Мама контролирует его постоянно, требует постоянного присутствия и внимания. Сейчас уже на ночь почти спим - звонок его мамы, и долгий разбор полетов. Он выключает трубку, о происшедшем он сказал только, что очень от нее устал. Не проходит и минуты, его мама перезванивает на мой мобильник. МЧ решил ответить сам, опять начался разговор, и он говорит что сейчас к ней приедет. Встает и уезжает к маме, чтобы расставить точки над "И".
Через пару минут после его отъезда мамам его звонит снова, трубку поднимаю я. Она сходу начинает мне жаловаться какой ее сын не внимательный, что выбирает всегда чужих женщин, а она его растила для себя, чтобы он был с ней рядом. И невестка чтобы тоже жила с ней. Я ей вежливо объясняю, что в нашей семье, да и вообще, принято чтобы дети жили отдельно от родителей. У всех свои семьи, и мешать все это просто будет каша. В ответ сами догадайтесь возражение было таким ярым, что она не допустит, чтобы ее сын жил не у нее. Я ей ответила, что надо было тогда искать невестку с самого начала, и женить сына на той кого она хотела.
В подарок она добавила мне сюрприза про его бывшую жену, сообщив что он забирал ее с больницы на прошлой неделе, после операции, и что летал с сыном в другой город на выходные. К слову, про жену в больнице я была в курсе, но не в курсе, что он решил ее сам забрать и отвезти домой после. Насчет поездки - официальная версия - за машиной (там базар лучше). Собирался брать меня с собой, но в последний момент сказал, что лучше если полетит он сам. Ходить надо много, выбирать. Но про сына не говорил.
Т.е. таким образом, свекровь специально или нарочно, выложила мне последние поступки МЧ. Теперь вопрос - а нафига тогда доверие? Мы собираемся пожениться в ближайшее время. Ждем своего малыша, а тут такая хе...ня. Сижу и фигею просто. Скинула ему смс - чтобы разобрался с собой и с мамой...на фига тогда скрывать? Считала что мы взрослые и не скрываем друг от друга ничего. Ведь можно же просто объяснить, а не делать через попу все. Я до сих пор в хороших отношениях со своим БМ, и понимаю, если нужна помощь. Но получается, мне говорится только лишь та часть , которая нужна ему? Я не ревнивая и он это знает, его сын (5 лет)у нас каждое воскресенье в гостях, не могу понять просто зачем срывать это?
19.07.2011 23:16:02,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До того как беременеть вопросов по маме МЧ никаких у вас не возникало? Эх приобретаете вы себе геморрой пожизненный. 20.07.2011 10:48:38, Moon
Угу. Его мама , копия мой папа. Не верьте её словам!! Они сказаны, чтобы сделать больно. Она своего добилась. И о незначительном событии можно сказать так, что оно стало занозой больной. Не общайтесь. Если поведётесь она будет всё время вас дёргать. Любовь не заслужите никогда!

Подождите мужа и спокойно с ним поговорите.
20.07.2011 09:42:26, Мама своего сына
+ подпишусь 20.07.2011 12:48:08, Курглолицая
Окончание. МЧ (или ГМ, не люблю правда эти термины) вернулся во втором часу. Как он мне рассказал, в ночную перепалку о воспитании детей были втянуты еще две его сестры. В итоге они втроем (дети) - которые прежде никогда не говорили маме, о том что она слишком часто вмешивается в их жизнь, решились все ей высказать. К слову, все уже достаточно взрослые у всех есть свои дети. Мама всех стала упрекать в невнимании, в отсутствии ей дотации на содержание(как потом выяснилось это стало ее нормой провокации, для выдачи ей денег, причем с каждого по отдельности). Манипулирование, одним словом. Детям это надоело, и вчера стала ночь взбрыков очевидно. Понятное дело, одной ночью или днем это явно не закончится, и продолжение будет.
Итог, понимаю, что войны нафиг не нужны кому, тем более мне. За ссылку на первый канал, спасибо - поищу. Мамы были есть и будут, но для себя все равно твердо решила, своих детей буду воспитывать также, как и нас - у каждого должна быть своя семья. Нас самих трое детей в семье, мама живет отдельно, самодостаточна, работает, общаемся в удовольствие, а не по принуждению, и тем более требованиям.
Насчет БЖ и сына, этот вопрос на ночь поднимать не стала. Но постараюсь сегодня донести ему, что если мы семья, чтобы потом таких казусов не вылезало за спиной. Я не против их общения (с момента их развода прошло 3 года)- у них есть общий ребенок, и у него были сложности с забиранием сына из-за меня. БЖ не хотела его давать на выходные, это пришло со временем, когда стало ясно, что мы сложились, как пара. Т.е очевидно, что БЖ нужны были гарантии, что у папы не будет разброса и шатаний с чужими тетями. Я тоже требовала и от своего БМ, в отношении наших с ним общих детей(два сына). Но такое недоверие (я просто не знаю, как это еще назвать)по двум пунктам оставляет осадок. Это действительно неприятно узнавать пост-фактум о подобном.
20.07.2011 09:31:34, на ночь глядя
gera
лично мне кажется, что пролема не стОит выеденного яйца. Ну нет у вас проблем, появилась одна, и та..ерунда на постном масле, а вы давай ее раздувать)
Мужу при попытках разбираться с мамой сказать, что мамО нужен отдых и ночные нервотрепки ни к чему, так шта в койку и спать.
А на звонки его мамО реагировать просто, "угу, да-да, конечно, несомненно, до свидания.".
Разве это все так сложно?
20.07.2011 09:55:31, gera
Просто звонок был впервые) Может поэтому так заморочилась. Не сталкивалась с подобным. 20.07.2011 09:59:19, на ночь глядя
gera
Ну вы же взрослая девушки. И не нужно особо готовиться к каким-то звонкам, просто надо гибко реагировать на разные жизненные обстоятельства. Надо быть во всем дипломатичной. 20.07.2011 10:03:39, gera
На словах просто. К сожалению не всегда на практике получается. Мама будет искать какие то нотки, которые важны автору. И вот если найдёт, то уж поиграет. И ни логики ни смысла в её поступках не будет, зато ей доставит удовольствие всех макать в неприятное :( 20.07.2011 09:58:13, Мама своего сына
gera
да люди сами придумывают сложности. Ах, это все не просто, ах, она будет искать нотки. Ну мать автора и так весьма предсказуема, ее тактика понятна, значит надо относится проще к этому. Пусть она говорит что хочет, просто надо жить своей семьей и все. Но если цель стоит все раздуть до вселенских масштабов, играть в интриги, замышлять планы, то дааа, несомненно все надо усложнить. 20.07.2011 10:02:17, gera
угу 20.07.2011 10:55:32, Мама своего сына
Dloya
мне что-то тоже не понятно:зачем искать себе проблемы?
Или она желает чтобы МЧ вообще с мамой не общался? Ну так это не выполнимо(по-моему)
А то как мама воздействует на своих детей,это уже ее дело(или не воздействует).Не понимаю,зачем лезть в это во все?
20.07.2011 10:45:59, Dloya
Вечная Весна
пусть автор не подставляется и не макается во всё подряд. 20.07.2011 09:59:54, Вечная Весна
+100! 20.07.2011 10:01:32, Мама своего сына
УникаЛьнаЯ
Кстати, вспомнила - у нас как-то няня пыталась заняться подобным - звонила мне и таинственно сообщала "а ваш муж с утра собрался и куда-то уехал, вернулся вот только сейчас!" (он просто выходной был и собирался дома его провести). Кстати, зачем это было нужно той няне, пожилой весьма даме, не представляю :)) Ну в общем, я вечером рассказала мужу в качестве прикола, посмеялись :) Неуели кто-то всерьез думает, что такими "доносами" можно как-то на семейные отношения повлиять... ))) 20.07.2011 09:54:13, УникаЛьнаЯ
Ну не ведитесь вы так на подначки бабы, которая спит и видит как сыночка с ней опять живет. Неудивительно, что парень не доверяет женщинам и старается лишнего не трепать. Мало ему мама мозги моет, сейчас еще вы добавитесь. Пожалейте человека. 20.07.2011 09:27:37, Karramba
Dixi
угу.. 20.07.2011 10:04:54, Dixi
УникаЛьнаЯ
Проблема в маме МЧ или в том, что МЧ Вам всего не говорит?
Если в маме - расслабьтесь, выберете тактику спокойного слушания и минимизируйте общение (свое) с ней. МЧ пусть поступает как хочет - это его мама, в конце концов, и она, разумеется, очень важна для него.
Что касается общения с бывшей женой и сыном... Во-первых, никакого криминала не было - имхо, забрать из больницы - это настолько нормально, что не о чем говорить. А со своим сыном МЧ по-любому должен общаться, так что где именно и как они общаются - дело десятое.
А вот раз Вы по этим поводам напряглись, только подтверждает то, что МЧ прав, не доложив Вам о своих планах - зачем волновать беременную? :)

Имхо, успокоиться.
20.07.2011 09:24:26, УникаЛьнаЯ
Мне казалось, что общение да, это дело десятое с бывшими семьями и нормально. Но просто до этого факта, он меня всегда сам предупреждал, если собирался съездить за сыном, привезти его к нам, или еще куда. Или тем более решал какие то вопросы с БЖ. Без подробностей, но просто ставил в известность. Как то получилось двояко. 20.07.2011 09:37:43, на ночь глядя
Елена Д.
да не накручивайте себя.. лично я тоже не о всех местах пребывания своего мужа в курсе, а оно мне и не надо, он - тоже не о каждом моем шаге осведомлен, хочу - скажу, нет, так нет.. если мои или его планы не пересекаются - никто из нас не должен докладываться другому до сантиметра.. не знаю зачем Вам это? лишняя информация абсолютно.. 20.07.2011 10:01:55, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
А в чем двоякость-то? В том, что человек подробно не отчитался в своих действиях? Причем в действиях, которые как бы обычные, никакого криминала... 20.07.2011 09:46:23, УникаЛьнаЯ
Он сам приучил к отчетам))) Вот и спрос теперь) Хотя да, ваша правда, никакого криминала. Заморочилась не в ту сторону. 20.07.2011 09:48:51, на ночь глядя
gera
"..уже 5 месяцев"- это вы еще 5 месяцев живете вместе. А сколько вы вместе совокупно?
И не стоило с его мамой вступать в перепалку. Послушали на ночь глядя, помычали в трубку, пожелали спок ночи и все. а вот то что он ночью поехал к ней якобы расставлять точки над, вот это бы меня больше всего возмутило, а не ее звонки и какие-то сведения про мч (куда, зачем он ездил).
20.07.2011 08:34:37, gera
+ по опыту прошлой свекрови - лучше не вступать в перепалки! сохраняйте нейтралитет - с такими людьми ни дружить, ни воевать нельзя - себя дороже!
от беременной жены уезжать в ночи для расставления точек -странно...и днем можно разобраться
20.07.2011 09:23:31, oksanaf7
Dixi
видимо с такой мамой нужно было ночью разбираться. Кроме него еще две её дочери среди ночи примчались - это о чем-то говорит.. 20.07.2011 10:02:50, Dixi
Вечная Весна
молодец мамо) 20.07.2011 10:04:18, Вечная Весна
gera
а мне что-то кажется малоправдоподобным)) 20.07.2011 10:14:24, gera
Вечная Весна
чего именно?) 20.07.2011 10:17:27, Вечная Весна
gera
что в 2 часа ночи там происходили такие баталии.. ну если он один уехал к мамО- это одно, но!!!! там еще якобы 2 сестры приехали... мне в это не верится. 20.07.2011 10:22:11, gera
Вечная Весна
всякое бывает.
потом, у автора не написано, что две сестры приехали. Может, они дистанционно были втянуты.
20.07.2011 10:26:38, Вечная Весна
Dixi
да ладно! Сердечный приступ, приходите попрощаться с матерью... 20.07.2011 10:26:16, Dixi
gera
нееет, преамбула приглашения, я так поняла, была именно всем разобраться надо. Расставить точки над и. И типа все они ночью встали с теплых постелек и поперлись в ночи к маме?... Да ни за что не поверю)))) 20.07.2011 11:04:30, gera
Вам повезло. Я серьёзно :)) 20.07.2011 11:08:14, Мама своего сына
gera
мне повезло лишь с моим природным чувством собственного комфорта. Я никогда не поддавалась подобным дешевым манипуляциям) Если кому-то нравится такая форма жертвенности- это их выбор, не более того. 20.07.2011 11:50:11, gera
Dixi
не то слово!
бывает что одинокие мамы с одним сыном так их третируют, но тут еще 2 дочери..
20.07.2011 10:06:55, Dixi
Вечная Весна
мама настоящий полковник! 20.07.2011 10:09:13, Вечная Весна
Ей бы с таким запалом с десяток детей родить надо было :) 20.07.2011 10:22:29, Мама своего сына
Вечная Весна
скока надо, стока родила) 20.07.2011 10:24:58, Вечная Весна
Она считает, что они недостаточно о ней заботятся. А они, что скока могут. Было бы большедеток, с каждого , по маленькой заботе.... :))

Если есть энергия всех ночью поднимать, заняться тетке больше нечем. ИМХО
20.07.2011 10:30:08, Мама своего сына
Вечная Весна
прямая пропорция в отношениях не работает 20.07.2011 10:35:16, Вечная Весна
+100000000000! 20.07.2011 09:47:17, Мама своего сына
развести его с мамой не удастся никогда,имхо.Также и с сыном.Обязательства есть и будут.Так что вырабатывайте тактику. Пока все,что делали неправильно.

По первому каналу на прошлой неделе в утренней передаче давали советы, как вести себя с такой свекровью.Неожиданные и неплохие.Поищите на сайте.
20.07.2011 02:08:32, Schraibikus
gera
почему не удастся?) Разные бывают случаи. Мч самому нужно вырасти, оторваться от мамы и ее мнения. Но мне почему-то кажется, что мама в данном случае просто буфер. 20.07.2011 08:57:13, gera
МЧ уже совсем не М,поскольку имеется предыдущий брак,он вырос вполне.Он легко снялся и уехал к маме улаживать проблемы.Это их жизненный уклад и он его менять не будет ни ради кого,имхо.Автору для начала нужно было узнать причину развода.Сдается мне, свекровь сыграла не последнюю роль в этом.Не полагать наивно,что уж она точно что-то изменит в этом раскладе,вот так с лету.А она действует именно так,и весьма опрометчиво.Кстати,автору надо настроиться и на то,что БЖ теперь будет пользоваться его услугами,потому как очень может статься,что МЧ исытывает угрызения совести по поводу "оставленных" женщин и пытается их гасить по первому зову.В общем,сложно это все)

Простите,а мама буфер-это как?Почти все мамы буфер,но что вы имеете в виду под этим?
20.07.2011 12:47:23, Schraibikus
gera
обратите внимание, что я не говорю о том, что вот именно она, звезда мультфильма, сможет все изменить в его отношениях с мамой :"наивно,что уж она точно что-то изменит в этом раскладе". Я говорю об отношении к такому раскладу. Рано или поздно, если не реагировать на такие пустяковые взбрыки с их сторон, ситуация сама нивелируется.

По поводу :"что БЖ теперь будет пользоваться его услугами,потому как очень может статься,что МЧ исытывает угрызения совести по поводу "оставленных" женщин и пытается их гасить по первому зову."
Тоже не факт. Разные бывают случаи в семьях. Если они помогают друг другу, это не означает, что его помощь исходит из угрызений совести.
20.07.2011 13:41:31, gera
здесь любая тема не факт,а предположение,поскольку зачитываем,как правило,только одну сторону конфликта/ситуации/случая и т.п. Вы сказали что может быть,я сказала,еще много людей высказались.Дело за автором, вытащить рациональное зерно.Вообще всё не факт,на то и виртуал,а не реал:)) 21.07.2011 01:29:58, Schraibikus
Расти не расти, мама будет виснуть и трепать нервы всегда. От МЧ не зависит. 20.07.2011 09:45:17, Мама своего сына
gera
это от куда такое утверждение? Или это внутренняя убежденность? 20.07.2011 09:51:31, gera
:(((
Опыт общения с моим папой. Тип людей такой.
20.07.2011 09:55:31, Мама своего сына
gera
Ну так он один такой. Не стот экстраполировать свои траблы на всех людей поголовно и безапеляционно заявлять, что все такие. Нет не все. Ваш папа один в своем роде, и с таким же характером нет людей. Это как отпечатки пальцев. Все индивидуально. 20.07.2011 09:58:25, gera
Угу, но люди в таким же поведением, точнее стилем поведения есть. Вот , например, свекровь автора.

Поэтому я и предлагаю ей не общаться, не развивать отношения со свекровью.
20.07.2011 09:59:59, Мама своего сына
Не люблю войн, есть тактика такая: говорить, да вы правы, но тихой сапой делать все по-своему. насчет МЧ (хотя если вы беременны, это уже ГМ) -не буду советовать воевать с мамой, просто уточнять при таких заполошных звонках: мама, у тебя пожар, наводнение? Нет? тебя не забирают в больницу? Отлично, тогда сейчас я устал как собака, глаза слипаются, вести машину не могу, а то еще в аварию попадешь в таком состоянии, мы это с тобой завтра обсудим, я заеду вечером.
Метод хорош тем, что у таких мам все-таки беспокойство за жизнь и здоровье дитятки на первом плане, и ночные звонки с призывом мчаться сию минуту, уменьшатся. пусть ей планово звонит ежедневно и слушает ее отчет о дне, не вникая особо, но вовремя мумукая: ага, ну надо же, ты молодец. И мамка удовлетворит желание внимания от сына, и не будет беситься внепланово.
насчет доверия про БЖ и сына: ну значит подозревает вас в возможной неадекватной реакции на общение с ними. Плюнуть и растереть пока. при случае скажете, потом как-нибудь: милый мой, тебе нет надобности скрывать помощь БЖ, если она не выходит за грани разумного, а я вполне адекватна и разумность у меня понятие достаточно широкое, исключая ежедневные визиты к ней с секасом по старой памяти.
ПС. Все-таки мужья с детьми от прошлых браков, да тем более в недавнем разводе -испытание для новой жены.
20.07.2011 00:44:05, Атом
Вечная Весна
да поставьте уже её телефон в чёрный список и всех делов. 19.07.2011 23:29:00, Вечная Весна
не нашла такую функцию в телефоне( с удовольствием воспльзовалась бы 19.07.2011 23:48:21, на ночь глядя
Natalya(LB) d'Etretat
купите новый телефон 20.07.2011 10:22:24, Natalya(LB) d'Etretat
угу. Лучше потратиться на новый телефон, чер разбирать полёты. 20.07.2011 10:23:37, Мама своего сына
Включите автоматический автоответчик. 20.07.2011 09:46:30, Мама своего сына
Вечная Весна
почитайте инструкцию, может, всё-таки найдётся.

ну даже если это и невозможно, то откажитесь от долгих разговоров с этой женщиной. "Ой, молоко убежало!" и кладите трубку.
19.07.2011 23:56:56, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!