Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дача в санта барбаре

Как защититься от Жены брата моего мужа? Есть дача, купленная братьями напополам, но, к сожалению, полностью оформленная на второго брата. Есть Жена брата, с которой он не живет, но которая любит приезжать на эту дачу и чувствует себя там как дома. И есть мы: второй юридически бесправный в отношении дачи брат, и я - жена его. По некоторым выходным брат приезжает с сожительницей на дачу, и тогда он запрещает Жене там появляться.
3 года назад муж устраивал меня на работу к брату Жены, с ним у меня не сложились отношения, я под угрозой суда вышибала с него зарплату из-за того, что он ко мне приставал на работе, а его партнер пытался изнасиловать в командировке. Потом деньги я вышибла, брат Жены женился на следующей после меня сотруднице 20-летней белоруске, а потом резко умер. И вот эта новая жена – молодая вдова стала лучшей подругой Жены (50 дет), она ее везде с собой таскает, в том числе на дачу. При этом Жена сама по жизни совершенно потерянная. Ни чувства собственного достоинства, ни гордости в ситуации сл своим мужем не демонстрирует. Когда падает к нам с мужем на голову в выходные, то всегда голодная и всегда «без денег», сжирает без спроса нашу еду в холодильнике, точно также поступают ее взрослые дети. Когда она первый раз в том году летом приехала с вдовой своего брата, я просто ушла из дома типа гулять, (в тот момент я была одна там). В этом году она несколько раз спрашивала у мужа, можно ли ей приезжать со вдовой, муж ей говорил, что это нежелательно. Последнее время Жена совсем съехала с катушек, (после того как ее муж нарушил ее планы, запретив в эти выходные приезжать туда, так он там будет с сожительницей, ну и нами). Она звонит мужу, давит на жалость, спрашивает, почему я не могу все простить ее умершему брату (моему бывшему шефу), и не хочу дружить или хотя бы общаться с его вдовой. Муж ей объяснил, что это нам напоминает ту ситуацию 3-х летней давности, и нам неприятно. При этом у Жены есть собственная личная, ни с кем не делимая дача 30 соток в 10 км от МКАД, где можно сливаться в экстазе с кем хочешь, никого не спрашивая. + в этом году брат полный банкрот и все долги по газу и электричеству, ремонт бытовой техники на даче мы с мужем оплачивали самостоятельно. Жена в ближайшее время собирается иметь со мной плотный разговор. Как мне донести до нее вежливо, но твердо, не обидев, чтобы она не лезла ко мне со своей белорусской вдовой?
18.07.2011 20:08:17,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакой санта барбары.
Увы, но к этой даче вы никакого отношения не имеете. Выход:
1. Мужу поговорить с братом и, если брат считает дачу "общей" - оформить собственность как положено. После чего вам построить там отдельный домик и жить в свое удовольствие (если не смущают соседи).
2. Если оформление забуксует - "списать дачу с баланса", купить свой участок, если нужен.
19.07.2011 11:46:36, мимо шла
УникаЛьнаЯ
Т.е. дача принадлежит брату Вашего мужа и его жене, с которой он не живет, но и не разводится? "Взрослые дети Жены" - это ваши племянники?
Если я все правильно поняла, то Жена и впрямь "Ни чувства собственного достоинства, ни гордости в ситуации сл своим мужем не демонстрирует" - спрашивает у Вас, можно ли ей на свою дачу позвать гостей. Просто сюр.
Единственное, что приходит в голову - предложить Вашему мужу со своим братом раставить точки над i в плане собственности на дачу. Если дача таки только брата (и его жены 1/2, как я понимаю, по умолчанию), то, соответственно, все предельно ясно - вы в гостях, все вопросы Жены и прочих переадресуйте хозяину дачи. Если же Братья решат дачу поделить - тогда оформляйте это законным образом.
19.07.2011 10:59:24, УникаЛьнаЯ
Супер! у вас прекрасное перо... пешите еще!! 19.07.2011 10:58:28, 779977
Елена Д.
пока не определен статус-кво этой дачи - Вы там права голоса просто не имеете, отсюда делайте выводы, Вы такая же гостья, как и все прочие.. 19.07.2011 10:38:09, Елена Д.
Dloya
Но она что-то видимо этого не понимает...даже странно почему? 19.07.2011 10:41:23, Dloya
вариант один-вашей семье уезжать с чужой дачи,пока пинка не дали.Думать надо было,когда оформляли и платили по чужим счетам.
Дальше смотреть по обстоятельствам.Может брат вашего мужа сам предложит разделить собственность, если не потянет сей груз.
С женой брата или не говорить,ибо не о чем,или указать ей ее место в форме,доступной для понимания),зависит от ваших отношений. О финансовой составляющей не советую говорить вообще.Это дело братьев.А вообще вы с ней практически в одинаковом положении,не у дел.Но,если что, она более реальный наследник этой дачи,нежели Ваш муж,и,тем более,Вы.
19.07.2011 02:56:36, Schraibikus
если дача была приобретена до того, как брат женился, а это скорее всего так и есть, то жена брата иамеет полное право на 1/2 этой самой дачи как на совместно нажитое в браке имущество, так что Жена находится очень даже у дел - на своей собственной половине дачи. 19.07.2011 10:02:37, douceur
У дел она,Ж., будет в качестве наследника по факту,так сказать.А сейчас у них одинаковые права-никакие.Брат всем может придать ускорение. 19.07.2011 11:23:02, Schraibikus
зачем Жене ждать смерти и наследства? можно просто подать на развод и раздел имущества и получить себе спокойно по суду причитающуюся долю совместно нажитого имущества. Жена имеет полное право на всё, приобретённое в браке. А вот автор топика на эту дачу прав не имеет никаких. 19.07.2011 11:35:26, douceur
Вы считаете меня одной из Кэпвеллов? 19.07.2011 18:06:34, Schraibikus
Так в основном кроме некоторых исключений, народу как обычно важнее поупражняться в злословии, дополнительную информацию и разъяснения писать нет желания. Всем удачи, счатьстья, здоровья в личной жизни! 19.07.2011 01:32:33, Иден
Так самую главную информацию вы же в первых строках дали: дача не ваша, юридически прав у вас на нее нет. Кому и что вы собираетесь указывать на чужой даче?! Займитесь или переоформлением этой дачи, либо свою заимейте. 19.07.2011 03:34:26, prosto tak
что значит займитесь переофрмлением? теперь вопрос выглядит так - брат мужа автора может подарить совему брату, мужу автора - только свою половину дачи, вторая половина принадлежит Жене как совместно нажитое в браке имущество и может быть отсужена при разделе имущества при разводе. 19.07.2011 10:04:51, douceur
Будет вам, что внукам порассказать. Прям зачиталась. 19.07.2011 00:29:36, Etagerka
Непонятно, отчего столько шума пп чужой (невашей) дачи. И при чём тут все эти сексуальные детали. Опять же все виновники поумирали... В общем, пора вам с этой дачи съезжать и не морочить хозяевам голову. 19.07.2011 00:01:46, 1637
Аквамаринчик
а вы сами-то с ней разговаривать хотите? а зачем? 18.07.2011 22:04:01, Аквамаринчик
Вечная Весна
почему жена с большой буквы, это имя? 18.07.2011 21:46:14, Вечная Весна
там их много,персонализирует главную)),в плане наследства или по старшинству. 19.07.2011 02:58:10, Schraibikus
Marr
по степени антагонизма) 19.07.2011 11:31:29, Marr
Именно вы на этой даче самая лишняя. 18.07.2011 21:45:12, NLU
Marr
да:)

Офф. Наташ, я загрузила в альбом фотку садовых шахмат:)
18.07.2011 22:05:07, Marr
Очень нравится. Не у каждого так идеально они впишутся в ландшафт. Спасибо. 18.07.2011 22:46:48, NLU
Ничего не поняла кроме того что Ввы сами неспособны самостоятельно найти работу. 18.07.2011 21:38:28, Moon
ТАКСА
ага... жена, брат, жена брата, брат жены, вдовы какие то... 19.07.2011 00:14:43, ТАКСА
Спросите у хозяина какой представление его больше позабавит.
Он, как я понимаю, с поп-корном в первом ряду)))))
18.07.2011 21:13:16, RitaK
Аквамаринчик
:-))) 18.07.2011 22:02:38, Аквамаринчик
Marr
Судя по агрессивному стилю изложения ситуации, думаю у вас не получится "вежливо" и "не обидев".
Купить свою дачу и отстать от всех этих людей не предлагать?:)
18.07.2011 21:04:25, Marr
А ничего, что муж автора тоже деньги за дачу платил? А то, что не оформил эту часть дачи на себя - глупо, конечно. 19.07.2011 00:26:27, Гость
а поди теперь докажи, что он там платил. 19.07.2011 10:20:09, douceur
gera
Я бы не захотела с вами иметь "плотный" разговор (какое колоритное определение, однако)) Я бы задала всего один вопрос: Женщина, вы вообще здесь кто? И не дожидаясь ваших нелепых доводов, сказала бы досвидос)) Вежливо собрав котомку и выставив за забор)) 18.07.2011 20:34:08, gera
Ну, а я бы дала вам приз - какую-нибудь калошу за самый злорадный и пустой комментарий. 18.07.2011 22:24:25, Иден
gera
Это такая очередная нелепая попытка защитить свое абсурдное положение. Ну ничего, не переживайте так. Когда-нибудь и у вас появится дача, не расстраивайтесь)))) А за калошу конечно же спасибо)) 19.07.2011 11:03:36, gera
А Вы здесь вряд ли услышите что-то другое, как бы Вам ни хотелось... Все-таки здесь в основном люди вменяемые)).

Ваша ситуация примерно такая: мне нравится машина моей подруги, когда-то я дала ей денег в долг на эту машину, а она мне дает покататься на ней, но как мне отобрать машину навсегда?))) По сути это то же самое.
Вы живете не на своей даче. Что тут еще сказать?)

Ну, наверное, что Вы большая выдумщица!)) И изнасиловать-то Вас пытались, и приставали... С ума сойти!)
19.07.2011 00:29:14, Lancel
gera
Ну она же сразу сказала- это мыльная опера с элементами экшена)

Бывают же люди.. смишныыыеее))))
19.07.2011 11:05:20, gera
сдаётся мне, в вопросах братской любви и оформления имущества ваш муж такой же лох, как и мой, просто Господи. Нету у вас дачи, нет и не будет. Покупайте свою, не тратте время. 18.07.2011 20:29:40, douceur
odda
в санта барбаре понятно было, у кого на что право собственности:)) адвокаты, завещания и так далее:))
в вашем сериале непонятно - кому принадлежит дача??
18.07.2011 20:16:01, odda
вторая строка сверху - дача полностью оформлена на брата мужа. 18.07.2011 20:20:20, douceur
odda
не помню какая строка, но он же умер, брат этот. 18.07.2011 20:22:38, odda
та неее! умер не он, брат жены, читайте ещё раз! он просто обанкротился! 18.07.2011 20:23:22, douceur
odda
аааа
запуталась в трех соснах братьях:))
18.07.2011 20:25:19, odda
не мудрено!! я тоже не сразу поняла, кто там с кем и чего... одним словом, так и есть, Санта БарбарА!
как при этом дачу-то делить...
18.07.2011 20:27:43, douceur
odda
а ее тогда и делить не надо.
есть владелец законный:)
ну вот нравится окружение такого количества разнообразных теток:)))
18.07.2011 20:29:24, odda
так это же весело!! сожительница, жена, вдова брата жены... аж дух захватывает... просто мегапати! 18.07.2011 20:30:47, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!