Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительские амбиции?

Говорила с мамой в скайпе...Сейчас сын отправился в Россию, несколько дней пробыл с моей мамой, теперь уехал к свекрови...
Мама (бабушка) вздыхает, читает ребенок плохо, медленно, запинается, ошибок куча, никуда его дислексия не делась. Детки так в первом классе читают. Соответственно и читать он не любит...
Уже который год (!) говорит о своей мечте (!) стать...лесником. Бабушка в тихом шоке. Спрашивает, а почему лесником...Говорит, лес любит и пр.

Впрочем действительно там особо можно и не читать, техникум только закончить и вперед в избушку.
Нравится делать всякие поделки, наблюдать за природой, животными, звездным небом.
Амбиций у него нет, или они какие-то не такие...

Я что-то начинаю переживать, еще под воздействием разговора с бабушкой. Может я что-то упускаю, надо как-то по другому с ним, по другому его направлять? Что посоветуете?
17.07.2011 11:48:44,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж, менеджер среднего звена, мечтает стать лесником. В Канаде, а лучше в российской глубинке. Пока по-тихому так, слава Богу, но подмечтывает. 19.07.2011 00:08:37, У некоторых не проходит
хухра-мухра
Надо ему организовать поездку в лес. С каким-нибудь туристическим лагерем, или со знакомыми, вобщем, пусть поживет, узнает, что это такое.
Я в 8 лет вообще хотела убежать из дома и жить в лесу :) как-то раз убежала, потом вернулась, решила, что не вариант :) Просто прессинг со стороны родителей был очень сильный - они у меня люди амбициозные, хотели из меня сделать то ли Софью Ковалевскую, то ли Ахматову, то ли какую-то великую пианистку, то ли спортсменку, вобщем, что-то прям эдакое. А у меня здоровье-то было слабое, я из болезней не вылезала, зрение-слух - плохие, координации -никакой, в школе-то с трудом училась, тем более, школа была с большими закидонами, от дома - далековато, а тут еще дома доп. занятий куча.
18.07.2011 10:31:41, хухра-мухра
WildStitch
ну, пока вырастет, все еще сто раз поменяется, но и сейчас ничего ужасного не вижу. Естественная мечта слишком задерганного ребенка из которого хотят слепить что-то, чем он не является. Мне бы тоже захотелось сбежать в лес. 18.07.2011 10:29:10, WildStitch
Нормальная детская мечта. Можно попробовать трансформировать в эколога. Это и востребованней, и амбициозней, и образование нужно (может сподвигнет на интерес к учебе) 18.07.2011 09:38:16, в розовых очках
nastyk
у меня самой лет до 20 вообще никаких амбиций не было.
я только после 20 лет начала понимать, что не полная дура, и могу чего то в жизни добиться.

не переживайте раньше времени, может и ваш ребенок со временем от жизни большего захочет.
а не захочет-лесник за границей тоже хорошая и уважаемая профессия. можно по лесничеству университет закончить. будет специалистом по лесному хозяйству.
18.07.2011 08:23:35, nastyk
Ну не всем же в директора и менеджеры. Надо кому то и у прилавка стоять и парикмахером работать и воспитателем, иначе эти директора и менеджеры ... в общем что они могут без так называемого обслуживающего персонала?:) И что плохого в профессии лесничего? Вам что нужно? Что бы сын превратился в офисного клопа в рубашке, застегнутой на все пуговички и был нервный и напряженный из-за того, что пошел пл вашему пути , а не по своему, или Все же дадите ему возможность выбрать свой путь и получить полноценного нормального человека?!?!?!? А ведь это не блажь у него! Поняла бы ваши страхи, если бы экзамены провалил и выхода нет, так ведь сам рвется... отпустите уж.. 18.07.2011 01:40:20, penka
Natalya(LB) d'Etretat
неприличный анекдот: "с тех пор, как моя жена забыла закрыть на ключ отделение в шкафу, где мы храним порнушку, наш сын хочет стать или электриком, или садовником, или разносчиком пиццы...." 17.07.2011 23:43:19, Natalya(LB) d'Etretat
Вот пока вы с мамой были далеко и сына воспитывали сами, то он был чудесный замечательный, а до вашего отъезда и теперь , когда он гостит у бабушек - опять проблемы. У меня также: если я несколько дней не читаю конфу и не общаюсь со своей мамой, то мне кажется, что у меня идеальные дети. Ну про конфу все ясно - тут в основном пишут родители каких-то нереально правильных детей. А вот мама (любимая и дорогая)... После общения с ней я понимаю, что у меня не дочь, а монстр какой-то. Потерпите: вернется сын к вам и станет опять милым и замечательным. А говорить всерьез о професси в 10 лет - слишком рано, он еще сто раз передумает. 17.07.2011 22:35:03, hanhi
ну у меня сын хочет быть.... таксистом, причем точно знает , что у него будет четверо детей. когда я дитя спрашиваю - на что кормить всех будешь, он спокойно отвечает - ну я ж таксистом буду работать. Оль, ну до двадцати лет еще много изменится, зачем сейчас то так переживать и глобально думать? пусть ребенок мечтает-для них это очень положительно 17.07.2011 21:10:25, 0000000
Да ладно, не переживаю я особо...Тоже надеюсь, что еще передумает)
Ну и в конце концов не так уж это страшно, не воевать же он собирается...
17.07.2011 21:16:54, Булочка наст.
до сих пор вспоминаю картину. сидим в банке с утра, разговариваю с одним сослуживцем, так получилось, что мы с ним учились в универе в одной группе. вон он мне говорит - оль, вот мы с тобой пашем и сидим на местах, самых низкооплачиваемых в банке, а вот тот вася, помнишь, в универе двоечник был - сейчас начальник отдела. так что я вот тоже перестала переживать по поводу сына - как он читает, сколько и что, в жизни потом не это двигать будет 17.07.2011 21:16:37, 00000000
Ну в России двигает точно не "это"(
Я сейчас не про начальников отделов если что...
17.07.2011 21:19:49, Булочка наст.
По-моему, чудесная мечта. Характеризует ребенка положительно.
Я бы напряглась, если бы ребенок (!) мечтал стать банкиром или юристом.
Дети на то и дети, чтобы мечтать...
17.07.2011 20:56:48, Lancel
ландыш
бабушка переживает - пусть бабушка и занимается. А то переживать все мастера, етить.
я так считаю - человеку, у которого много друзей, читать совсем не обязательно. Чтение - это всего лишь ОДИН из способов познания мира.
17.07.2011 17:12:34, ландыш
"Чтение - это всего лишь ОДИН из способов познания мира".
Любить читать и уметь читать - две большие разницы. Не умея читать, невозможно учиться ничему и нигде.
18.07.2011 02:02:53, Почему?
Эники-бэники
Ну ты меня извини, Буш вот, конечно, дислексик, но даже его заставили закончить Йель и Гарвард :)) Через не хочу! 17.07.2011 18:16:08, Эники-бэники
ландыш
не у всех есть такие возможности, как у тех, кто заставлял Буша насильно заканчивать Гарвард )) надо это учитывать, я считаю )) 17.07.2011 23:47:02, ландыш
Да они практически все плохо сейчас читают. Как родительское собрание так первый вопрос - чтение.У меня старшая устные предметы дома вообще не учит, как и я в свое время, все на уроке запоминает. 17.07.2011 17:17:04, рица
ландыш
у меня два ребенка читают очень много. А один вообще ничего. Но зато у него масса друзей и поклонниц и неисчислимое множество знакомых.
и я не могу поручиться, что чтение лучше социальных контактов.
17.07.2011 17:35:42, ландыш
Эники-бэники
Лучше быть идеалом. 17.07.2011 18:16:36, Эники-бэники
ландыш
только лучше не воображать себе оборотную сторону этого идеала. Особенно на ночь ))
боже упаси, короче, от разного рода идеалов.
17.07.2011 23:44:14, ландыш
чтение - это не социальный контакт, это совсем другое :) но оно столь же необходимо, как и общение. имхо. 17.07.2011 17:41:47, хатуль мадан
Эники-бэники
До определенного возраста, с определенными целями. В зрелые годы необходимость его весьма спорна (кроме публицистики и профессионального чтения) 17.07.2011 18:17:51, Эники-бэники
ландыш
я нигде и не пишу, что чтение это социальный контакт ))
конечно, хорошо, когда ребенок и читает, и общается, и хорош собою, и спортсмен, и за собачкой ухаживает, и за бабушкой тоже; но если что-то из этого перечня отсутствует - это еще не повод парить ему мозг.
17.07.2011 17:43:57, ландыш
если одно - не повод, особенно в 9 лет :) 17.07.2011 17:47:27, хатуль мадан
Natalya(LB) d'Etretat
я б уточнила - "почти все мальчики". Чтение как то больше девочкам свойственно, как и любовь к болтанию. И научное обьяснение этому есть, разный уровень тестостерона (тестостерон у мальчиков эти способности уменьшает) 17.07.2011 17:23:16, Natalya(LB) d'Etretat
Никак не связан тестостерон с чтением. Иначе большинство серьезных ученых, в том числе гуманитариев, не были бы мужчинами. 18.07.2011 02:04:51, Почему?
Natalya(LB) d'Etretat
на каждое правило есть исключение 18.07.2011 02:29:25, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
имхо, наоборот, мальчики в массе больше читают. 17.07.2011 17:36:58, ландыш
+1 в нашем окружении 17.07.2011 18:23:04, я(зараза)
Kurmen
дети вообще перестали читать... Х-бокс, ви, псп, плайстейшн, мультики... 17.07.2011 17:21:05, Kurmen
В хороших школах читают. 18.07.2011 02:07:37, Почему?
не знаю, мою 6ти летку нужно от книг отгонять... 18.07.2011 01:29:38, Ardilla
Эники-бэники
Вы о ком это? Читают они, читают. В определенных социальных слоях. 17.07.2011 18:18:44, Эники-бэники
Kurmen
в высших, к которым принадлежите вы? :-))))) 17.07.2011 20:02:22, Kurmen
Эники-бэники
В тех, где детям внимание уделяют. 17.07.2011 22:07:48, Эники-бэники
Елена Д.
не зависит от уделения времени, моему просто не интересно читать, гораздо быстрее он информацию получает смотря или слушая.. 18.07.2011 15:30:52, Елена Д.
А откуда такие обобщения - "вообще перестали читать", как раньше так и сейчас кто-то читает, кто-то нет 17.07.2011 20:24:13, larchenok
Kurmen
Ты знаешь что певец Малинин учился в школе для умственно отсталых?
Эннштейна в детстве считали умственно неполноценным.
И наоброт - куча вундеркиндов, прекрасно не только читающих, но еще и пишущих стихи в результате закнчивают жизнь в дурдоме или превращаются в "обыкновенных" людей.
Сейчас ты зациклена на дефекных сторонах развития сторонах развития своего ребенка - это тоже неплохо - мне каждется ты не до концп использовала еще все озмодности реабилитации современной медеицины и у теяб куча возможностей исправить его"ди слексию".
Ноисходя из твоих посов, да и зная твоего ребенка лично мне кажется что ты ленишься открыввать и развивать в нем качества уникальные имено для него. Мне помнится ты писала что он хорошо рисует и кроме того хорошо торгует своими рисунками в школе? Еу так и флаг в руки! Чем напрасно рефлектировать над справоцированную твоей матушкой депрессией займись развитием сильных сторон твоего ребенка.
В способности читать нет ничего уникального.... :-)
17.07.2011 16:23:01, Kurmen
А у тебя самого дислексии нет или дисграфии?)) Что-то столько ошибок и описок в тексте...Читается с трудом. 17.07.2011 17:51:55, Булочка наст.
Kurmen
:-)) у меня редактора нет рускозычного в компе и ворд немецкий... :-) 17.07.2011 20:03:05, Kurmen
хухра-мухра
да, "руско -зычный" редактор - это сильно :) 18.07.2011 10:20:33, хухра-мухра
бугагашечки:))))))) Александр сильно удивится:))) 17.07.2011 16:57:20, я(зараза)
Kurmen
а ты не знала? :-) 17.07.2011 16:58:15, Kurmen
боюсь, что и сам Александр (Выгузов, Малининым он стал позже) этого тоже не знал и не знает )). он вообще-то учился в Свердловске, в Студии эстрадного искусства при филармонии (это с 14 лет). и до этого - тоже не в школе для умственно отсталых. так что какая-то неправильная у вас информация. 17.07.2011 18:21:36, нет здесь реги...
да в вечерней он школе учился, а не для умственно отсталых:) Это наш дохтур погорячился:) 17.07.2011 18:24:39, я(зараза)
А ты откуда это вычленил? 17.07.2011 16:59:21, я(зараза)
Kurmen
да я не помню уже откуда... околомедицинские слухи...за достоверность, хотя не ручаюсь :-) надеюсь, Александр Малинин, который как певец мне нравится, а как человек собственно никак не известен простит мне это. Я же не просто так - а тчобы дух Булочки реабилитировать :-) 17.07.2011 17:19:33, Kurmen
А вы бы хотели из него птицу высокого полета вырастить?

Слышали такую пословицу: "Кто садится, тот и родится" , ну и еще несколько могу в таком же духе написать ...

Вывод ясен?
17.07.2011 15:35:44, мимо шла
Про "птицу высокого полета" не поняла... 17.07.2011 18:02:39, Булочка наст.
Ольсик
Это разводка что ли?
Ну нравится ему быть лесником, да дай ему Бог.
Дольше проживет в чистой и благотворной обстановке, как говорится, в гармонии с природой и собой.
По деньгам это наверное не меньше манагера какого-нибудь, только нааамного душевней.
И вообще, у ребенка есть МЕЧТА! Как можно ее затаптывать на корню...
17.07.2011 14:54:04, Ольсик
Да проблема не в мечте...Курмышкин правильно все понял. Меня не сам по себе "лесник" беспокоит... 17.07.2011 17:55:23, Булочка наст.
Леший
Когда ребенок, который может стать, фигурально выражаясь, кем угодно, выбирает себе стезю лесника - это его выбор. А вот когда он идет в лесники потому что никуда больше не может, это уже не выбор, это признак его ограниченности.

В лесники твой ребенок хочет прежде всего потому, что тогда ему не нужно будет напрягаться для преодоления своих нынешних проблем. А чем дальше, тем негативный результат этой проблемы будет больше. Ибо роль печатного слова с годами возрастает. Особенно в плане образования. Следовательно, чем дальше, тем больше ребенок станет отставать от сверстников и тем самым доступный ему выбор путей в жизни будет все больше и больше сужаться. В принципе, подсознательно он и сам что-то такое ощущает. Отсюда и его желание сразу пойти путем наименьшего сопротивления...

А ты амбиции, амбиции...
17.07.2011 14:52:36, Леший
Kurmen
Да, похоже на защитный механизм, срабатывающий от превышенных ожиданий от родителей. 17.07.2011 16:26:00, Kurmen
Леший
Полагаешь, диагноз ребенку сама Булочка поставила, а не специалисты-медики? Полагаю, врачам глубоко фиолетовы все родительские ожидания, когда речь идет о медицинских диагнозах подобного рода. 17.07.2011 16:45:44, Леший
Kurmen
Дизлексия - это не диагноз, а симптом. Он может быть при смых разных болезнях. Насколько я понимаю, от Булочки эой Дислексеей доктора просто отписались. Что за дислексия? На основании чего? Что это - состояние или процесс?...
Это как с головной болью - если врач говорит что ваш диагноз головная боль, значит он просто хочетчтобы вы ему не надоедали....::-) Потому что причин ее тысячи.
И больнго вообщем то инетресует не диагноз, а то, как это расстройство вылечить.
Мое предположение - лишь один из вариантов возможных причин.
17.07.2011 16:57:27, Kurmen
А что, в 9 лет уже надо как-то реагировать на детские мечты? Вот с чтением надо проблему решать. С помощью специалистов, конечно. Раз до сих пор дислексия не скомпенсировалась, значит, ею надо заниматься. Все-таки с каждым годом учеба усложняется. Я помню, что в Москве вы этим занимались, в Праге надо продолжать, деваться некуда. 17.07.2011 14:20:41, Почему?
Не хочу я больше мучить ребенка. Пусть в лесники идет...
Устала я от той московской соковыжималки, которая все равно ничего не дала(
17.07.2011 14:24:33, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
между прочим, если ты сможешь расслабиться и ничего от него не жадть, и ему об этом без конца говорить ( что "да, иди в лесники, иди в кого хошь, я тебя люблю просто за то, что ты есть"), он сам расслабится и начнет думать и о других профессиях. А сейчас у него мысль одна - сбежать от неприятной обстановки в доме куда глаза глядят ( лет 500 назад такие дети мечтали стать матросами, военными, пиратами, в конце концов).
Я тебе один совет дам ( которым ты, я уверена, не воспользуешься) - поддержи ребенка в его нелюбви к чтению. То есть домашние задания делать, но со словами " ах, как жаль, что школа от нас этого требует, нам это, вообще то, нафиг не надо".
17.07.2011 16:51:28, Natalya(LB) d'Etretat
Да я его и не ругаю уже давно.
А в лесники он пока что хочет вместе со мной идти. Т.е. мне там в домике тоже комнатка готовится))))
17.07.2011 18:00:36, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
плюс "не ругать" мало, надо еще и жалеть и защищать, вот как я выше написала - "да, если б не школа, нафиг нам это не надо", "да пусть ставят плохие оценки, на взрослую жизнь это никак не влияет, вот президент Буш.." и т п 17.07.2011 19:56:00, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
так он просто хочет в доме, а не в квартире, жить, работать при этом можно кем угодно. По хорошему, тебе надо как то друзей завести, у кого свой дом ( чтоб у него в голове картинка сложилась " у Ивановых свой дом за городом, там папа дантист; у Петровых свой дом за городом, там папа архитектор" ну и т д ) 17.07.2011 19:54:19, Natalya(LB) d'Etretat
А почему желание стать лесником ассоциируется с неприятностями в доме? У меня было все ок дома, училась хорошо, подруги- друзья, читала запоем к 12 годам практически вся интересующая литература в ДБ была прочитана. Но тем не менее я хотела быть лесником.И дочь у меня вполне читающая, началка на отлично, вот только фото с ДП сняли, ожиданиями ее никто не задавливал, за что ни берется все хорошо дается и тоже такие же мысли были. Правда в 15 она уже мечтает совсем о другом и уже подыскала себе ВУЗ.Почему нельзя подумать о том, что ребенку просто нравится природа и лесник самая известная профессия в этой области. 17.07.2011 17:05:54, рица
Natalya(LB) d'Etretat
это не всегда причина дискомфорта в доме, иногда это ничего не значащая детская мечталка, в детской как то обсуждали "а кем ваши дети хотят быть", ответы были:
- продавцом, "потому что у них много денег"
- полицейским, потому что у него "пушка" и его все боятся
- сантехником, потому что им разрешают лазить в люки! (ктр на улице)
и т д
17.07.2011 17:30:49, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
+ 1 к последнему абзацу. 17.07.2011 17:05:21, ландыш
Правильно. У него есть другие таланты.У меня БМ по русскому еле троечку получил в школе.Я в шоке была от его безграмотности. Но ему это не помешало кусочек своего маслица сбить. 17.07.2011 15:30:58, рица
Но читать-то уметь надо? А само не прирастает. Как он в средней школе, не читая толком, будет учиться? 17.07.2011 14:26:44, Почему?
Natalya(LB) d'Etretat
"Но читать-то уметь надо?" не-а, не надо. Кем только такие неумеющие читать не становились, как показала жизнь. 17.07.2011 15:27:40, Natalya(LB) d'Etretat
Леший
И кем же? Ну хотя бы пяток примеров, плз. :) 17.07.2011 16:46:17, Леший
Natalya(LB) d'Etretat
любой свой бизнес, связанный с "тут дешево купить - там дорого продать", один мой одноклассник стал хирургом, и по отзывам тех, кто у него оперировался - даже неплохим, хотя в 17 лет читал по слогам и с трудом 17.07.2011 17:33:59, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
плюс спортсмены всех родов. Работники цирка туда же )) 17.07.2011 17:45:00, ландыш
Не сыпьте мне соль... 17.07.2011 14:29:33, Булочка наст.
Скажите ему , что на всех лесников леса не хватит)) Моя старшая лет в 9-10 рассказала свою мечту - быть лесником и жить на заимке. Я в тот момент в соляной столб превратилась, не от мечты , а от того что она слово в слово рассказала о моей.Я ей про свою мечту не рассказывала. 17.07.2011 14:05:30, рица
А вы тоже что ли лесником хотели стать??? 17.07.2011 14:19:34, Булочка наст.
Да.Причем до 16 лет. А потом как влююююбилась))) в лес сразу пере хотелось. 17.07.2011 15:25:20, рица
[пусто] 17.07.2011 12:10:33
От чего впечатления??? 17.07.2011 14:19:55, Булочка наст.
[пусто] 17.07.2011 14:57:54
Летел туда на крыльях. Летел один, первый раз, без сопровождения. Настоящий маленький турист, один в небе. От этого возгордился еще больше))
В Москве визжал от присутствия дефицитного теперь для него русского языка, кидался на телевизор, людей и пр.))

Но мама сказала, что изменился он, за год жизни в Праге...Резко повзрослел как-то.
17.07.2011 17:58:52, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
а ты сама четко можешь обьяснить, что не так в профессии лесника?
вообще, ему много профессий подойдет, можно говорить, что "любишь лес - живи в лесу, а работать можно тем то, тем то и тем то " (сделать профориентацию, там дадут список того, что ему подходит)
Он вообще интроверт или его просто достали люди типа...? Просто хочу понять, от кого он собрался убегать в лес - вообще от людей или от "некоторых"?
17.07.2011 12:07:12, Natalya(LB) d'Etretat
Он как раз экстраверт)) Друзей как грязи)
Не знаю, откуда эта идея про лесника. Нравится ему природа. Я к ней например скорее безразлична наоборот.
Зато я не могу без книг, я читаю везде и всегда. Мне плохо, если я не читаю.
17.07.2011 14:18:59, Булочка наст.
Интраверт-экстраверт, не важно. Важно, что маленький еще и лес любит. 17.07.2011 14:21:31, Почему?
Гэллор
почти любая дистанционная работа подойдет. в том числе весьма высококвалифицированная 17.07.2011 12:09:42, Гэллор
Natalya(LB) d'Etretat
так же как и любая, где ты пришел на работу, буркнул быстрое "здрасте" и заперся в своем офисе на весь день 17.07.2011 12:16:12, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Ты еще сначала заполучи отдельный кабинет, ага :) 17.07.2011 16:34:06, Эники-бэники
Гэллор
не, офисная работа выраженным интра не подходит. подавляющее большинство офисов не запираются на весь день и нифига не тянут на крепость 17.07.2011 12:20:23, Гэллор
ландыш
я, будучи ярчайшим интравертом, прекрасно чувствую себя в офисе. Главное, чтобы работа была не "человек-человек". 17.07.2011 17:09:05, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
ключевое слово "большинство", ну, придется поискать среди "меньшинства" 17.07.2011 13:14:22, Natalya(LB) d'Etretat
может тебе еще родить и отстать уже от этого ребенка со своими хотелками?
самый главный недостаток однодетности, что от одного хотят все 33 удовольствия. кучку родишь, больше шансов, что хоть один будет что надо )
17.07.2011 11:58:28, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
+1 17.07.2011 12:03:12, Natalya(LB) d'Etretat
Ольсик
ага, +1
Было бы от кого)
17.07.2011 14:55:00, Ольсик
Natalya(LB) d'Etretat
от анонимного спермодонора не хочешь? знаю людей, у которых и от таких хорошие детки получаются 17.07.2011 16:22:21, Natalya(LB) d'Etretat
Боже мой, рожать от спермодонора, имея уже ребенка и не имея мужа...Дорогое какое-то развлечение. И не очень умное. ИМХО 17.07.2011 18:05:33, Булочка наст.
Ольсик
да не, я +1 не про себя писала, а про тебя, Булочка. Что можно тебе и еще родить, но только от кого? Уж больно ты строгА к мужчинам:) 17.07.2011 22:54:07, Ольсик
Так я про себя и написала.

Не, внуков буду ждать) У них хотя бы отец нормальный будет))))
17.07.2011 23:04:05, Булочка наст.
У меня знакомая сейчас родила в Москве...На 2 года младше, но все равно поздно. Чуть живая.
Все надо делать в свое время. (Причем это не мои слова, это ее слова)...
17.07.2011 12:05:04, Булочка наст.
Я когда лежала в больнице со своим первым в 30, то девчат на 10 лет младше через одну кесарили. У меня первая через 4 часа, а вторая вообще за 2.И ни одного укола и таблетки после родов. Это уже кому как на роду написано. 17.07.2011 15:59:45, рица
чуть живая я была после первых родов, мне было 18. а вот последние - самые легкие. но это я так. не агитирую не разу. 17.07.2011 12:10:52, Мусик и богатыри
Natalya(LB) d'Etretat
да, одна знакомая, это, конечно, авторитет. А если другая ( или 10 других) скажут, что "рожать в 40 - это кайф, молодит, энергии прибавляет" и т п?
Интересно, а ты ожидания своей мамы оправдала? ты, вроде, у нее тоже одна
17.07.2011 12:09:02, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
я в 23 была чуть живая
это такая особенность послеродового периода)
17.07.2011 12:06:58, Вечная Весна
я в 19 точно бы умерла, в 27 хоть выжила ) может дальше еще лучше будет? от аптечки совсем уже ничего не осталось, а были такие масштабы... тьфу-тьфу-тьфу ) 17.07.2011 12:08:33, Colline
Вечная Весна
однозначно лучше) 17.07.2011 12:10:43, Вечная Весна
:) 17.07.2011 12:13:39, Colline
???((( 17.07.2011 11:59:44, Булочка наст.
дети не обязаны рождаться здоровыми и умными) мне важнее например чтоб добрым был, было бы печально родить на этот свет злого человека... 17.07.2011 12:11:39, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
а мне - чтоб популярным у противоположного пола ( независимо от того, мальчик это или девочка); вот если это есть, то можно помирать спокойно, не пропадет ребенок :) 17.07.2011 12:17:47, Natalya(LB) d'Etretat
не, я накушалась этой популярности, не всегда она хороша, иногда вообще ужасна. лучше немного, но чтоб качественные. 17.07.2011 12:37:04, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
а я не накушалась, хотя было оооочень много... но мне всё равно мало :) 17.07.2011 13:16:35, Natalya(LB) d'Etretat
скажи, зачем оно тебе? 17.07.2011 15:22:37, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
я работать не люблю, а получать подарки люблю ( подарки - это не только " духи/конфеты", это и крыша над головой, и еда в холодильнике, и много еще чего).
Ты тоже любишь, просто у тебя есть "добрый папа", а у меня нет.
17.07.2011 15:31:37, Natalya(LB) d'Etretat
это да, тоже люблю и пока он главный мужчина. но работаю над передачей его обязанностей другому, одному, но качественному, не вижу смысла в распылениях на всяких казявочек многочисленных... от них вреда больше, чем пользы. 17.07.2011 15:42:45, Colline
Гэллор
а если взаимно популярным у своего пола? тоже точно не пропадет

а еще круче - вообще у обоих полов
17.07.2011 12:21:11, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!