Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тирания

Хочу поделиться проблемой, может кто что посоветует. После рождения ребенка я не работаю и стала материально зависеть и не только материально от мужа. Постепенно проявляются у него признаки тирана. Например: денег мне выдается только по 1 тысяче или 500 р или 300. т.е. в "обрез". Однажды попросила дать сразу 2 на продукты, он ответил, что если я недовольна, то он и эту тысячу заберет. И забрал... Покупать я могу только продукты или сыночку что-то. Себе одежду покупаю тайно на подаренные родственниками деньги. Денег у моих у мнея нет вообще, все сбережения и карточки он контролирует. Когда я разговариваю по телефону мне обязательно выскажется "следи за ребенком вместо болтовни". В гости он не любит ездить и моих родственников неохотно принимает. Мама гостит когда он на работе. Разговаривает со мной грубо. Не прощается когда уходит на работу. Я даже про поцелуй в щечку не говорю - даже простого "пока" нету(. С ребенком гулять не хочет даже когда я прошу и говорю, что плохо себя чувствую. Иногда правда гуляет по собственному желанию... примерно раз в месяц. При этом постоянно ц.у. дает "гуляйте каждый день в лесу" "играйте в развивающие игры" и т.д. Меня никуда не отпускает,например, в фитнес или парикмехерскую. Сам когда хочет идет погулять или в кафе или на массаж. Я постоянно с ребенком - нет возможности развеяться. Вчера сказал :"если будешь огрызаться получишь по башке". Боюсь, что соро и до этого дойдет. Есть отсюда выход?
14.07.2011 13:42:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы все это видите и понимаете, что кроме развода вам могут предложить? Танцы с бубнами вокруг него? Так он вам на бубны денег не даст. 14.07.2011 21:19:48, Странная вы
Выход там же, где и вход.
В ЗАГСе... (хотя и через суд)
14.07.2011 17:21:48, СиреневаяЛеди
Езжайте обратно к маме и подайте в суд на алименты. У вас муж какой национальности-то? ребенка не отсудит себе?
А в прикмахерскую можно и с ребенком - уложите его спать в коляске и с собой)) На фитнес идите с мамой - она в это время с ребенком погуляет. Просто ради эксперимента следующую 1тыр потратьте не это.
14.07.2011 16:28:50, mamma mia
квартира чья?
на старую работу выйти можете?
14.07.2011 16:22:31, plushka-ulia
Ольсик
йо, ну какой выход из этого может быть, кроме развода?
Да и зачем нужен такой муж? Денег-помощи-внимания нет. Секса небось тоже нет. Зачем??
14.07.2011 16:10:13, Ольсик
Начните с ним войну - не делайте для него ничего, только на ребенка - готовка, стирка, глажка и т.п.

При словах "получишь по башке" сказать, что передачки в тюрьму ему носить не будите ...
Покажите ему зубы!

И на самом деле, понаблюдайте за ним ... может и правда лучше сейчас уйти?
14.07.2011 14:49:49, мимо шла
Нафига семья, в которой идет война?? Воевать, если уж приспичило, надо вне семьи, а в семье должны быть мир и покой. 14.07.2011 15:06:34, бяша
Елена Д.
может его того, скалкой полечить? если это, конечно, у него временное помутнение.. а вообще, по наблюдениям, ничего хорошего дальше не будет
:(
14.07.2011 14:49:10, Елена Д.
ландыш
Вы сами-то чего хотите?
чтобы выдавалось 100 тыс по первому запросу и безотчетно?
чтобы он молчал, когда Вы говорите по телефону, и вообще почаще?
чтобы прощался, когда уходит на работу?
чтобы в материнстве были бы плюсы, а минусов бы не было?
или что? конкретизируйте, пожалуйста.
14.07.2011 14:34:41, ландыш
Я хочу: чтоб мне выдавалось хотя бы 3000 р в неделю на продукты. Могу отчитываться. Считаю, что имею право поговорить 10 мин в день с мамой. Чтоб прошался, когда уходит на работу, чтоб здоровался, когда 16.07.2011 22:01:03, snejok1979
приходит. Я не хочу быть владычецей морскою - знаю меру. Разве те минусы о которых я говорю это издержки материнства? 16.07.2011 22:10:41, snejok1979
Уходите и чем быстрее, тем лучше. А почему вы собственно говоря сами не работаете? 14.07.2011 14:28:25, grunya
Так не бывает.
Так бывает, если только люто ненавидеть жену или если ПНД, и в том и в другом случае, чем скорее и дальше уйти, тем лучше.
Но, может быть, картинка-то слишком однобокая? Может быть жена при этом склочная истеричка и у мужа сильные проблемы с деньгами, которые до лапмочки его жене. Ну или еще чего-нибудь может быть, этого нам отсюда не видно. Но если там дополнения все же есть, то выход может быть не только через дверь.
14.07.2011 14:24:03, Karramba
Обычно выходят через дверь. Но можно и через окно. 14.07.2011 14:13:01, бяша
Liusia (просто Люся)
А если вы будете делать то, что надо вам, не учитывая его ЦУ, то что будет? 14.07.2011 14:11:16, Liusia (просто Люся)
Удивляюсь я вам. Где вы таких находите? Почему стали зависеть от мужа? Если до беременности работали, то где декретные? Он вас что бедную несчастную на улице нашёл, пожалел и к себе взял, чтоб так обращаться? "Он не хочет...", "он не даёт...". А сами? Идите на работу. Если ребёнок маленький и оставить не с кем, то убедите мужа, что ребёнок ваша работа и пусть он вам зарплату выплачивает. И вообще вы должны сами знать где болевые точки у Вашего мужа, чтоб надавить. Мы-то его не видели, с ним не говорили. Я вот своего могу убедить если очень припрёт. 14.07.2011 14:01:15, Демон
скоро бить начнет...самое верное-уходить. Измениться все может только в худшую сторону.Уж поверьте опыту,правда у меня все было намного лучше 14.07.2011 13:51:10, женабезмужа
Да полно выходов. Дверь, собраться родственниками и дать ему по башке, дать самой сковородкой, развестись, терпеть. В общем выбор огромный. 14.07.2011 13:51:00, рица
да уж, не затягивайте как я )) а то также придется-спасться бегством 14.07.2011 13:50:57, Listva
Вечная Весна
двери в квартире есть? это выход. 14.07.2011 13:47:35, Вечная Весна
Antre
Есть. Главное - открыть дверь. 14.07.2011 13:45:53, Antre

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!