Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасаться бегством...Как?

Девченки.. ситуация у меня аховая… не буду рассказывать всю жесть, я знаю, что я дурра и если расскажу, то будет куча вопросов «как так можно себя не уважать?».. Ну в общем с мужем полный швах, я, все жалея квартиру и ремонт который я делал для себя и под себя+ с 18 лет жила отедльно от родителей и т.п.и т.д., с мамой отношения сложные, сори за сумбур… в общем дотянула я, что теперь придется спасться бегством от мужа.. в краце-он не смог простить измену и за 2 года спился конкретно,постоянные унижения, оскорбления, в последсвии побои, а теперь угроза моей жизни.. все ждут выходные как счастье, а я – дожить бы до понедельника.. но вот и в будни уже такая фигня.. допился он до белой горячки, как еще не убил-не знаю.. дочь сейчас на каникулах, не дома.. в общем я наконец-то решилась-переехать к маме, хоть жизни ничего угрожать не будет.. пришел трезвый и говоит-можешь всю мебель забрать.. напился потом и начал орать, забирай кухню (ха-ха) а спальню не трож (это мое любимое место и я как раз только ее(там кровать и 2 тумбы) хотела забрать)), типа убью, зарежу! Чтоб завтра твоей(!!!) собаки (той) тут не было, спецом приду пораньше если он будет тут выкину в окно и тебя не пущу, опять же трезвый сказал –съезжай до конца лета, напился-ьтипа быстро вали или убью… при том что ЭТА квартира у нас 50 на 50 в собственности, а он иногородний и прописан в моей квартире уже 6 лет.. говорю-выписывайся-смеется…. Я живу в аду просто! Сейчас срочно ищу в какую школу ребенка перевести… ВОПРОС то в чем- как мне съехать по-быстрому?? У меня план-отпроситься на работе, с утра сделать вид что иду на работу, а самой все подготовить к переезду, но это надо будет за 10 часов собрать все шмотки, цветы, а главное- вызвать мастеров, чтобы разобрали мебель и грузоперевозчиков-перевезти! Успею ли я ?? если нет-он меня придушит просто… и опять же надо в родительской квартире все подготовить, я не успею сделать это до выходных, а до понедельника могу и не дожить с ним.. что делать то??
13.07.2011 23:20:58,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация практически такая же была - тоже от мужа убегала одним днем из-за угроз с его стороны.
Все обернула за 4 часа, пока он был на работе. Первым делом документы собрала - самое главное доки на квартиру, все свидетельства (ребенкино, о браке), все свои личные документы. Как оказалось правильно сделала. У нас потом был раздел имущества через суд и то, что у меня были все документы на руках очень сильно меня выручило и не дало возможности той стороне смухлевать.
На подмогу я позвала свою маму, но она больше для моральной поддержки была, в принципе, я и без нее справилась бы. Единственное, она мне привезла купленные заранее коробки для упаковки вещей. Я наняла машину с грузчиками, за час до их приезда я собрала все свои и детские вещи, просто кидала все в коробки. Мебель мне грузчики всю разобрали, делают они очень быстро. Вывозила я в предварительно арендованную квартиру. У меня ушло ровно 4 часа от начала сборов и до того момента, когда грузчики мне все внесли в съемную квартиру. Так что все реально.
И жизнь с чистого листа, нормальная жизнь. Удачи вам и терпения.
15.07.2011 01:45:13, я была на вашем месте
Helen007
а почему Вы должны уходить, а не муж? Ох, и прос...те квартиру!!! 14.07.2011 14:31:33, Helen007
квартира ипотечная, я не смогу платить, я потому и терпела до последнего, т.к. только я закрою дверь, квартиру я реально "про...у", я хотела хотя бы первоначальный взнос свой отбить, но, видимо, не получится... 14.07.2011 14:50:41, Listva
переезжайте, разводитесь, делите все имущество по суду, кв продается из-под залога по договоренности с банком, выплачиваете долг, остаток делите пополам. в чем проблема-то? почему вы считаете, что про***те кв?? 14.07.2011 15:53:54, а в чем проблема??
ну а вдруг онне будет ее продавать, а будет платить, потом докажет по суду что я за нее не платила все эти годы, както так... я бы с радостью за такой вариант, чтобы продать иподлить остаток, но увы, он хочет войны какой то мифической 14.07.2011 15:58:38, Listva
здесь ключевое не его желание, а делить по суду! имущество по любому совместнонажитое, его делят пополам! и тут либо он вам отступных выплачивает и сам становится единственным собственником кв, либо продажа-выплата долга-дележка остатка. вряд ли он пойдет на невыполнение решения суда, это чревато может быть. 14.07.2011 16:41:28, а в чем проблема??
Именно обэтом я и толкую, именно этого я и хочу, но тут все решили, что деньги которые я вносила со своей стороны это все - "якобы" и типа может я ниче не вносила, а на уши вам тут вешаю... вот вдруг и он мне скажет - ничего не знаю, никаких денег не помню, хотя когда мы вели разговоры об этом он говорил что да, эти деньги он обязан вернуть если я отпишусь от квартиры и он продолжит в ней жить, но то было в трезвые минуты просветления, а они вссе реже 14.07.2011 17:06:38, Listva
Если вы этого действительно хотите, то идете разговаривать с адвокатом, а не с мужем. 14.07.2011 17:14:25, mamma mia
740-54-08, 972-91-02. Сайт kts-auto.ru Это фирма, занимающаяся перевозками и переездами, цены невысокие, грузчики адекватные. Мы перевозили с ними мебель, все понравилось. Так что давайте переезжайте, а то что я, зря эти телефоны искала? 14.07.2011 14:17:39, Мурка-дваждымама
Спасибочки :) 14.07.2011 14:51:12, Listva
ПОГОВОРИЛА С МАМОЙ. Полный аут! она не хочет чтобы с вещами переезжала! Мебель старую дряхлую из МОЕЙ закрытой комнаты выбрасывать не разрешает, типа ты съедишь, а с чем я останусь?? у нее еще 2 комнаты! Сестра живет в Ростове в малоговаритной двушке с ребенком и родителями мужа, а маме моей до звезды вообще, реветь начала! Это е любимое дело, сней невозмложно разговаривать, она всегда вечно плачет! Сил нет, трясет всю... 14.07.2011 11:29:31, Listva
Да вы успокойтесь. Берите цветы, собаку - и к маме. Что старые вещи в комнате - фигня. И вообще, все материальное - это НАЖИВНОЕ! Ваше внутреннее спокойствие - самое важное. И еще. Мама( ваша) - в любом случае - святое. Не ругайтесь с ней. Кв - ее, не хочет разменивать - ну и ладно. И не обижайтесь на нее - квартира эта ее и имеет право не разменивать:)). А себе на квартиру еще заработаете.

Да. Свою ипотечную недвижимость на произвол не бросайте. С ней необходимо ситуацию разрулить.

и главное верить, что все у вас получится! Удачи!
14.07.2011 12:46:37, streetracer21
Спасибо... 14.07.2011 13:09:19, Listva
да,к сожалению,не все понимают,что деньги - это чушь,из-за которой не стоит переживать.Все материальное приходит и уходит,а вот если жизнь уйдет... 14.07.2011 12:55:28, никто
верной дорожкой идете, товарищ. дальше еще и ограничение прав на ребенка замаячит. продолжайте в том же духе. 14.07.2011 12:26:00, Colline
Радуйтесь - половина проблем отпала. Собираете вещи и цветы (!) и за 1 час уезжаете от мужа.
Подумаешь, конец света. Хорошо она вообще вас туда пускает, с ребенком и собакой к тому же.
14.07.2011 11:44:10, Ольгочка
собака досталась по наследсву от отца, он умер в апреле, так она жила у матери, но после смерти папы никому кроме меня не нужна оказалась и как она может меня не пустить в мою квартиру? 14.07.2011 11:46:18, Listva
Да очень просто. Вы уже взрослая вроде давно, а "как хвост прижало" (С) к маме бежите. 14.07.2011 11:47:54, Ольгочка
мы давно хотели менять эту квартиру-чтобы у всех было жилье, мать против всегда была, но за 2 дня до смерти папа мне позвонил и сказал, меняем против ее воли, что он больше не может с ней жить, я приезжала к ним-он плакал, что больше не может ее выносить... не успели поменять... а так-у нас там почти все разменялись и у всех моих друзей есть свои квартиры, а кто не разменялся, тот так иживттам с родителями и своими семьями, одна мама моя как крахобор сидит в своем замке 14.07.2011 12:00:30, Listva
Antre
С какого перепугу ваша мама крохобор? Она вам ничем не обязана, это их с отцом жильё и она вольна поступать, как ей заблагорассудится. 14.07.2011 12:26:18, Antre
Шок... Вы правда так живете? Или вы прикалываетесь тут над нами? 14.07.2011 12:26:10, Барокко
нет, это правда, моя мама эгоистичный тиран, сестра приезжает из ростова в гости живет у не один день и со слезами потом ко мне съезжаела всегда, т.к. маме н угодить 14.07.2011 12:34:31, Listva
ну и что дальше? думаете это как-то вас оправдывает? я имею ввиду ваше поведение 14.07.2011 12:50:13, никто
я себе оправдания не ищу, а я что-то из ряда вон выходяще делаю? что с моим повкедение не так? возвращаюсь в родительский дом? а тут все такие крутые дамы живут в собственно заработанных квартирах и никто не живет с родителями? не верю.. 14.07.2011 13:07:48, Listva
Вопрос не в том , что возвращаетесь, а как возвращаетесь. Вы к маме как относитесь?Какой бы она ни была, она имеет на это право. 14.07.2011 13:24:49, рица
а как я возвращаюсь? Я ей по нормальному позвонила и сказала, что переезжаю, она ни раз видела скандалы наши, весной сама гвоорила, раз он такой придурок-переезжай, но она видимо до конца не верила в мой переезд. Я ей сейчас сказала, что он мне угрожает, выходные еле пережила, думала неделю спокойно поживу до сл. выходных, так он вчера опять буянил, я больше не могу, я боюсь за свою жизнь. Как я возвращаюсь то? кровать свою хочу привезти? 14.07.2011 13:39:22, Listva
если бы я еще первый взнос за квартиру делала и потом еще мужа кормила 10лет,а он ипотеку платил(т.е. получается,что вы вроде как тоже платили,только не напрямую),никогда бы не оставила мужу квартиру эту.РАЗМЕНЯЛА,ПРОДАЛА И ДЕНЬГИ ПОДЕЛИЛА ну и т.д.Но не бросила бы 14.07.2011 13:21:49, никто
Ну не весь, но на новую иномарку мне его хватит, если вернут... 14.07.2011 13:40:20, Listva
да не вернет никто.радуйтесь,если голову не проломит 14.07.2011 13:52:57, никто
Ах, это мама, оказывается, эгоистичный тиран....))
Что-то вас одни тираны окружают. Только вы их, этих тиранов, уже одолели.
14.07.2011 12:37:26, Барокко
ландыш
))) 14.07.2011 13:31:02, ландыш
да нет, не одни, всего то два )) 14.07.2011 12:41:18, Listva
Имеет право. 14.07.2011 12:20:01, Ольгочка
Вечная Весна
с чего вы решили, что в той квартире есть ВАША комната?

рановато вам ещё переезжать, факт.
14.07.2011 11:31:48, Вечная Весна
там 50% собственности - моя, с того ирешила. И эта комната была моей всегда и там все так, как было 10 лет назад когда я там жила. Стенка древняя стоит, жалеть это барахло тупость какая то. 14.07.2011 11:41:36, Listva
Вечная Весна
я читала ниже, вашего там только 1/5 квартиры. Это никак не 50%. Ну абсолютно.
А что комната по умолчанию была вашей, это не значит, что она ваша фактически. Для вас мамина стенка барахло, для неё ваша мебель цветные деревяшки.
14.07.2011 11:43:54, Вечная Весна
1/5 на меня и 1/5 на ребенка, т.е. 2/5 сейчас умер отец и его 1/5 делится на нас, в итоге у меня почти половина 14.07.2011 11:47:46, Listva
Antre
Мда, теперь я понимаю, почему вы ТАК за кровать уцепились... 14.07.2011 12:27:54, Antre
Вечная Весна
ребёнкина доля не ваша. Этак и ваш муж может присвоить дочкины метры. А чо, он такой же родитель, как и вы.
Ну и отцово наследство вы ещё не поделили.
14.07.2011 11:49:48, Вечная Весна
Прочитала тему и ответы...Как можно вообще умудриться выйти замуж за чела, который способен на угрозы и расправу? Где таких находите то...

А если уже нашли и поняли, то что сразу не сбежали?

Это непонятно.
14.07.2011 10:57:27, Булочка наст.
ландыш
да все способны на угрозу и расправу. Просто не у всех есть для этого силы. А с хилыми неохота дружиться. 14.07.2011 12:55:34, ландыш
8-9 лет жили очень хорошо, никогда раньше такого не было, а потом начал пить и алкоголь сделал свое дело. 14.07.2011 11:14:40, Listva
А сколько он уже пьет? Я так понимаю не неделю и не две...
И потом пить можно по разному. У него это вызывает агрессию. С такими не живут.
14.07.2011 11:15:58, Булочка наст.
1. Ваш муж истерит, так как понимает СОБСТВЕННУЮ СЛАБОСТЬ! Как показывает опыт, все те, кто много грозится( убить, мстить, отобать ребенка и т.п.) в реальности не в состоянии сделать НИЧЕГО.

Поэтому, УСПОКОЙТЕСЬ. Все у вас будет хорошо.

2. подготовьтесь к переезду.
3. переезжайте.
4. Освидетельствуйте в ближайшем травмпункте побои.
5. Заявление в УВД об избиении и угрозах.
6. Иск в суд на алименты. Если он прописан в вашей квартире(которая именно ваша собственность) - еще иск о выписке( выпишут как миленького).
14.07.2011 10:55:42, streetracer21
Helen007
+100 именно так! 14.07.2011 14:37:33, Helen007
Спасибо, так и сделаю, но переезжать все же придется в один день побросав все в мешки, в выходные надо еще старую мебель куда то вывезти из своей комнаты в род. квартире, на сл. неделе возьму день за свой счет и съеду
Мне друзья тоже говорят, что на самом деле он слабак и только и может что говорить,а на деле ничего не сделает. ну поживем-увидим
14.07.2011 11:16:50, Listva
Плюсанусь к ниже ответившим - когда идет речь о спасении своей жизни вопросы о мебели и цветах теоретически не могут "всплывать".

Подруга недавно уходила от мужа "по тихому". За пару недель до ухода сняла квартиру. В день "Х" оба ушли на работу, а она спустя час вернулась и с помощью грузчиков вывезла свои вещи на съемную квартиру. Затем сменила номер телефона. Полдня вполне на все хватило.

А сама я побывав в похожей ситуации среагировала в течении 15 минут после таких угроз.В руки сонного ребенка + документы с кошельком + телефон. Бегом из дома - такси - гостиница. А после уже начала обдумывать о "цветах и мебели".
14.07.2011 10:35:09, Птичка снежная
ну я давно уже все обдумывала, ситуация тянется давно... я тоже уходила с ребенком, потом он умолял и я возвращалась... теперь ситуация усугубилась, ес-но, что если б я прям боялась его так, что реально боялась домой зайти, я б уже убежала, но я всегда сижу дома и сплю с сотовым в обнимку-если что, милицию вызываю, он сразу прячется в комнате и делает вид что спит пока они не уходят... 14.07.2011 11:19:22, Listva
Vallentina
Напомнила мне ваша ситуация давнюю историю. Мою родную сестру спасали также от мужа, только там квартира сьемная была.Она заранее купила билеты себе и ребенку, уезжала в другой город. В тот день все было как обычно, все пошли по делам, на работу и в школу. Как только он ушел. Мигом собрали вещи, моя подруга приехала на машине, увезла нас в гостиницу, где мы переночевали и на следующее утро я посадила на самолет свою сестру ии ее дочку. Что было с этим человеком, который пришел домой и увидел пустую квартиру мы так и не узнали. Сейчас моя сестра замужем, у нее растет еще и сын, а также она открыла свой бизнес. Цветы и попугая оставляла в квартире. Те вещи, которые не смогла взять с собой унесла на помойку, кому-то наверное пригодились. 14.07.2011 10:34:45, Vallentina
молодец сестра! у меня ситуация облегчается тем, что дочка сейчас на каникулах и мне не придется ей нервы трепать+есть куда съезжать, мама одна в трешке в центре города живет...Но минус-он будет знать где я живу... 14.07.2011 11:21:20, Listva
читала через строчку
что значит придушит?
вызвать милицию и сдать.
в моей квартире он меня придушит, ага, счас.
выставить замок поменять и не пускать
что вы его боитесь, в самом деле, пьянь и хам. хам и пьянь.
н.л.
14.07.2011 10:25:20, Акцент
Ей не нужна эта квартира, от нее (от квартиры) проблем больше, чем бонусов.
Это так преподносится - ухожу от мужа, оставив ему ВСЁ. Всё - это долги по квартплате за полгода и ежемесячные ипотечные платежи в размере 80 тысяч на последующие лет 20.
А взамен автор всего-то и хочет получить мебель, свободу от ипотечных платежей и отступные на простенькую иномарку, якобы первоначальный взнос. Ну чтоб этот маньяк совсем уж спился с горя.
А автор тем временем пойдет методично доканывать мать-крохобора. Ну должна же быть в жизни справедливость, зло дожно быть наказано :))

Я не верю, что все, что пишет автор - правда. Мне кажется, нас разводят.
14.07.2011 12:58:52, Барокко
Забавно описали :) ВСЁ правда... а почему "якобы"? 10тыс евро и 150 тыс рублями были с моей стороны на первоначалку. В замен свободы от платежей я отпишусь от 50% собственности в этой квартире, вот и все. Я кстати, еще отписывалась от налогового вычета, а он их получил и потратил "в одно лицо" суммы там тоже н маленькие, он их прогулял 14.07.2011 14:34:59, Listva
Потому что все "якобы".
50-ти процентная якобы собственность в этой квартире находится в обремении у банка, так? И рассчитываться с банком для получения собственности реальной, не обремененной, у вас нет финансовых возможностей. Вы все равно эту квартиру прoсрёте, это очевидно.

Вы не оставляете ему квартиру, вы оставляете ему долги по квартире, с которыми он и так не в состоянии рассчитаться, и вы это знаете, но почему-то именно сейчас навешиваете на него еще большие, вспомнив про первоначальный взнос, якобы ваш.

Мебель тоже якобы ваша, на самом деле - общая.

Сейчас самое оптимальное решение, которое вы можете принять - это продать эту квартиру, погасить долг перед банком, остаток разделить пополам.
14.07.2011 15:37:23, Барокко
а почему взноя "якобы??" это деньги которые я внесла со своей стороны, он со своей тоже вносил, я их не требую же. собственность у банка.да, а мне ничего ненадо от квартиры от этой, пусть только взнос отдаст, или у нас все такие милые разводясь ухотят все все оставляя мужу? что то я не понимаю... я не говорю что мебель моя, но ему остается встроенная кухня и гардеробная , я всего то кровть забрать хочу, он все равно в спальне не бывает, ну только спит, я могу ему взамен в икее кровать купить, без проблем 14.07.2011 16:01:44, Listva
Так взнос вы платили банку, как же муж вам его отдаст?! продавайте квартиру и делите остаток.
И зачем вам кровать - продайте ее, все равно с собой брать некуда. С новым мужем новыю купите))
14.07.2011 16:21:14, mamma mia
ну если он останется жить в этой квартире то он как бы обязан мне его выплатить, иначе получается я ему эти деньги подарила. Взнос был уплачен не банку а компании котороя нам квартиру продавала, т.е. в счет квартиры. Мебель есть куда вывезти, но мама боится, что я потом съеду и ее с собой забиру и у нее остнется пустующая комната, какой ужас! :) А замуж я больше не собираюсь, спасибо, накушалась :) 14.07.2011 16:35:48, Listva
Если вы разведетесь, то он он вам должен намного больше, идите наконец-то уж к адвокату и разберитесь с финансами и долгами. Обсуждать это с мужем абсолютно бесполезно и глупо, судя по его реакции.
А мама правильно боится - она же видит, как вы за свою мебель цепляетесь)) Кстати, почему вы решили, что вашей маме ЕЕ старая мебель не так же ей дорога, как вам - ваша?
14.07.2011 17:20:18, mamma mia
Dloya
у меня уже давно такое ощущение...Если бы все было так,как она рассказывает,то мужа надо было бы в больничку положить(дурдом)и сделать это было бы очень просто.А у самой никаких проблем с квартирой не было бы 14.07.2011 13:06:12, Dloya
алкоголизм и шизофрения разные вещи. трезвый он вменяем, но последнее время вижу его таким только полчаса в день во время сборов на работу 14.07.2011 14:31:47, Listva
ландыш
а что такое н.л.? )) 14.07.2011 12:56:23, ландыш
ничего личного 14.07.2011 12:59:40, Барокко
Ментура не будет с этим разбираться. Шансы есть если только хладный труп будет. А синяки ее считать никому не интересно. Семейная бытовая разборка. 14.07.2011 10:59:06, Булочка наст.
Почитав тему... значит, что делать - съезжать с вещами ребенка и мебелью ребенка. На спальню наплевать. Посчитать свои активы.
Поразительно, что вы видите проблему в вывозе цветов и все ждете, что муж одумается, когда он 3й раз на вас с ножом кидается. Подозреваю, что это из-за денег, да? Платить за ипотеку-то вам нечем. А то засадили бы его давно.
14.07.2011 10:03:32, Ольгочка
я терпела из-за квартиры. тут с бетонных стен все мной сделано... То, что я давала денег на первоначальный взнос-никак не подтвержено документально, уйду, потеряю и эти деньги... Так хоть мебель забрать после 10 лет семейной жизни. Машину он у меня уже отобрал задолги по ипотеке. На алименты не расчитываю. Да, буду съезжать, сейчас матери буду звнить, разговаривать... 14.07.2011 10:17:28, Listva
Ну значит вы только сейчас дозрели до мысли, что на том свете квартира вам будет ни к чему.
Квартиру делить будете. Если сейчас продавать ипотечную кв-ру, вы свой первоначальный взнос получите? Ремонт на чьи деньги делали?
14.07.2011 10:22:12, Ольгочка
Да, действительно, только сейчас дозрела... Просто раньше не думала что он может меня прибить, при этом потом каится, говорит что жить без меня не сможет 14.07.2011 11:27:33, Listva
А, ну да. Бьет, значит любит. 14.07.2011 11:46:16, Ольгочка
Dloya
а почему бы вам его в дурдом не сдать? 14.07.2011 10:21:44, Dloya
Antre
Приехали... 14.07.2011 10:23:49, Antre
Antre
Когда моей жизни что-то угрожает, то я не думаю о спальнях-кухнях, а сваливаю за 5 минут. И если вам с мамой жить хуже, чем с мужем-алкоголиком, то тогда вообще о чём мы все тут пишем? 14.07.2011 09:55:40, Antre
о переезде я думала давано, я не считаю, что Я( а не муж) должна уйти с голой Ж, оставив все ему, это будет полная его победа, а я тоже хочу жить в нормальных условиях и уж если не 50 на 50 делить имущество, то забрать хотя бы свою кровать, большего мне не надо, остальным пусть подавится, а жизни начало угрожать относительнон давно икогда это повторилось, я поняла, что надо валить, иначе убьет меня в пьяной горячке и не вспомнит с утра даже 14.07.2011 10:01:41, Listva
Antre
Удивительно, что даже в такой ситуации у человека чувство собственности перевешивает чувство самосохранения. Можно было давным давно переехать к матери и заниматься разводом и разделом, а не ждать, когда проломят голову. Вот тогда вам уже точно ничего не понадобится. 14.07.2011 10:19:52, Antre
мне как-то тоже угрожало, переезд легко организовался. вещи за пару часов собрались по мусорным мешкам, грузчики разобрали стенку и диван,вынесли вещи, все за час, предварительно сняла комнату, сменила номер телефона. но я ипанутая и честно признаю это. теперь признаю ) и вы судя по всему тоже, т.к. основная цель - показательные выступления детсадовской девочки, а не осмысленное разруливание ситуации взрослым разумным человеком. поэтому переездом дело не закончится,ваша голова подкинет вам еще ни одну проблему. если хотите жить спокойно, то решайте прежде всего этот вопрос, работайте над собой. 14.07.2011 09:18:26, Colline
да я то хочу мирно решить и цивилизованно развестись, а он ни в какую - орет - война! уничтожу! жизни не дам! я бы с радостью мирным путем пошла и спокойно бы переехала постпенно, но он говорит только с боем идракой и что я еще от него наплачусь, больной на голову 14.07.2011 09:47:40, Listva
понятно. вам или пока или вообще это не дано. 14.07.2011 09:53:15, Colline
что не дано? :) 14.07.2011 09:56:56, Listva
разум 14.07.2011 09:57:54, Colline
не поняла при чем тут разум? т.е. хотеть мирно разойтись - это не разумно? 14.07.2011 10:02:40, Listva
истерить неразумно. 14.07.2011 10:04:12, Colline
Liusia (просто Люся)
ну и продолжать хотеть невозможного ИМХО тоже неразумно 14.07.2011 10:08:47, Liusia (просто Люся)
одно вытекает из другого. истерят обычно изза того что хотят невозможного. разумно хотеть разрешить ситуацию мирно и спокойно в рамках сложившихся условий ситуации, т.е. настолько насколько это возможно. 14.07.2011 10:15:41, Colline
Ну я то и хочу мирно, а он нет, поэтому приходиться варварски бежать. Так и сделаю, покидаю все в пакеты, вызову грузчиков с газелью и уеду. Я вот еще в том районе школу ребенку не нашла, все в отпусках, будут ли места... 14.07.2011 10:21:02, Listva
Liusia (просто Люся)
что он не хочет, мы уже поняли. Вот вы, похоже - нет, ибо продолжаете хотеть того, чего он не хочет. Ну и что это такое? 14.07.2011 10:29:30, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
отзывов еще не читала, но, что-то мне подсказывает, что ничего Вашей жизни не угрожает, иначе - Вы бы уже,взяв только документы и нательное белье были бы у матери или не съемной квартире.. а раз торопиться некуда, то и переезжайте постепенно.. для начала на развод подайте хотя бы.. 14.07.2011 08:06:51, Елена Д.
ну раньше были просто скандалы и синяки по всему телу, поэтому теоритически да, жизни угрозы не было, теперь с ножами начал кидаться и постоянно орать-зарежу, вот когда это повторилось третий раз, я поняла, что надо делать ноги, а то убьет меня в пьяном угаре, а наутро не вспомнит даже, он реально просыпаясь не помнит, что творил и говорит, что я вру, не мог типа онкидаться с ножем на меня... 14.07.2011 09:43:32, Listva
Как бы сделала я в вашей уже дальше некуда запущенной ситуации...Найдите пару-тройку крепких мужиков. Дайти им денег. Пусть поработают с вашим мужем, не до смерти конечно) Но так хорошо, чтобы ручки-ножки с трудом поднимал.
Люди использующие силу понимают язык силы. Другого языка они к сожалению понять не способны.
100%, что после обработки, муж успокоится. По крайней мере в ваш адрес)
14.07.2011 11:11:26, Булочка наст.
Елена Д.
да не сможет она, если бы могла, то в ментовке уже с десяток заяв от нее лежало, там бы ему все и объяснили доходчиво.. 14.07.2011 12:41:51, Елена Д.
Dloya
расскажу такую историю:меня один человек почти задушил в таком состоянии,повезло-его мама оттащила...потом он в белой горячке по кустам меня искал и его мама в дурку сдала.Весело? так вот не надо ждать,когда с вами это произойдет 14.07.2011 10:02:31, Dloya
да, вы правы, я видимо, очень долго шла к осознанию этого... 14.07.2011 11:23:08, Listva
Успеете.Я когда последний раз переезжала, вызвала грузчиков на 10,а в 9 попросила приехать подругу. Предполагалось,что я с вечера уложу большую часть вещей в коробки. Короче, вечером я ничего не собрала,подружка меня разбудила в 9 и за час мы собрали все вещи)
Делюсь опытом: купите самые большие мешки из толстого полиэтилена,все вещи туда. Накануне найдите машину и грузчиков, договаривайтесь часов на 12. За пару часов соберете вещи, мебель они почти не разбирают, так носят. Позовите подружку какую-нибудь,на случай,если муж неожиданно вернется,при ней он не будет скандалить или хоть драться, такого опыта у меня нет.
14.07.2011 00:22:53, BlondinkO
спасибо, что по делу)) я вот за что переживаю-мы когда переезжали последний раз(да, опыт с мешками тоже есть, также делала:) )-прождали целый день машину, они так и не приехали! в 6 вечера заказала другую фирму, в общем только в 11 ночи мы начали переезжать! ужас! вот этого и боюсь! а кровать мне надо по-любому разбирать будет.. детскую в следующий раз если что перевезу... просто если он увидит следы переезда, а не заберу спальню-сменит замки и вообще больше не попаду сюда...ему и так остается хороший ремонт, встроенная кухня+стол стулья. шикарная ванная комната, гардеробная.. почему я должна без всего уйти? так что для меня это принцип-забрать кровать свою) 14.07.2011 00:32:36, Listva
Ему еще и долг по ипотеке остается вообще-то) 14.07.2011 00:40:51, BlondinkO
Вечная Весна
вызывается МЧС, показывается документ о собственности или прописке, и замок вырезается. 14.07.2011 00:38:26, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
вам сколько лет? а сколько у вас подруг? не, я понимаю, что мама ничему не научила, ну не в лесу ж живете, кое что от подруг узнать можно, из газет, из книг и т д
Как выписать человека - на знаете, как зайти в СВОЮ квартиру, если кто то сменил в ней замки, тоже..... а ниже пишет, что умная...
14.07.2011 00:38:15, Natalya(LB) d'Etretat
замки взломаю войду и тут же он меня прибьет, проблема только в этом, а то что я могу вызвать мчс и показав документ(надо с собой его таскать получается, т.к. он закрывается на защелку изнутри как только я иду с собакой гулять и не открывает мне до последнего пока не разревусь на площадке от обиды) взломать дверь, я прекрасно зна\ю, но на след день мне придется где то искать деньги на новую дверь и сидеть дома не выходя никуда сторожа квартиру... 14.07.2011 00:47:53, Listva
Вечная Весна
какая разница, он разнесёт квартиру или воры? 14.07.2011 00:52:33, Вечная Весна
я еще надеялась, что "худой мир лучше доброй ссоры".. до последнего... хотела сохранить квартиру... не вышло, сейчас, да, если что и заявление напишу и все что угодно сделаю... 14.07.2011 00:54:23, Listva
Вечная Весна
я прямо удивляюсь вашему непосредственному восприятию мира 14.07.2011 00:56:08, Вечная Весна
да-да, я тоже) у меня тут подругу ударил парень-она заявление накатала, потом забрала в обмен на телефон новый и отдых в италии, а он послан.. а я вот идиотка какая-то 14.07.2011 00:59:38, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
"замки взломаю войду и тут же он меня прибьет" - вы вот уверены, что прибить вас и последующие 15 лет провести в тюрьме и есть его самое сокровенное желание?
про собаку - ну, если вам так нравится, когда вас унижают, играйте в эти игры дальше
"на след день мне придется где то искать деньги на новую дверь и сидеть дома не выходя никуда сторожа квартиру" - вы совсем дура или всё же прикидываетесь?
вы там не живете (я про будущее, в котором вы "живу у мамы, заехала К НЕМУ забрать мебель"), какое вам дело до того, есть ли у БМ дверь в квартире, и что с ней, нестороженной, будет в ваше отсутствие?
14.07.2011 00:52:31, Natalya(LB) d'Etretat
я окончательное решение съезжать приняла только вчера, до этого все думала, уладиться, он обещал бросить пить, но все дальше и хуже, после очередных выходных я поняла ячто надо бежать отсюда. а до этого я считала эту квартиру своей и до последнего не хотела съезжать отсюда. а он говорит что теперь делом всей его жизни будет месть мне. говорит-объявляю тебе войну. я говорю воевать не собираюсь, а он -уничтожу тебя! ну и прежде чем мне будет все равно-надо вывезти все отсюда по максимуму 14.07.2011 01:02:32, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
Ну , вывозите, 10 часов на это должно хватить, не хватит - постоит за дверью и подождет, сколько вам нужно. Нет, прибить не прибьет, если вы будете не одна, нет подруг - наймите пару грузчиков. 14.07.2011 01:10:56, Natalya(LB) d'Etretat
я знаю, но мне жалко взламывать свою (пока что) дорогую дверь. Друзей у меня много, а мама ничему меня не учила, я сама по себе, поэтому к матери и не хочу переезжать. По поводу прописки я знала только что можно выписать, если есть куда, да, у него по идее есть куда сейчас, но тут долг за кв. плату, сюда не пропишут пока не погасит, я не знала что оказывается можно выписать вникуда 14.07.2011 00:45:25, Listva
Взрослого человека из своей собственности можно выписать в никуда,это совершенно точно. 14.07.2011 00:55:06, BlondinkO
Забирайте сразу всё, что хотите забрать. Детскую в первую очередь! Ребенок вернется в свою комнату и маме проще за раз всё это пережить,раз она перемен не любит. Насчет машины - найдите частного перевозчика со своей Газелью,в "Из рук в руки" много объявлений и по телефону сразу кратко опишите ситуацию. Уверена,они не опоздает 14.07.2011 00:37:25, BlondinkO
Если бы мне реально было бы нужно спасаться, у меня бы не возникло вопросов ни по мебели, ни по цветам.Значит вас еще не приперло. 14.07.2011 00:01:40, рица
приперло, приперло.. видимо, у меня большой порог терпимости.... и страх вернуться к матери... 14.07.2011 00:03:50, Listva
NAD
Когда припёрло, нет никакого страха ни перед чем. За мебель Вы цепляетесь, я думаю, именно потому, что страх перед жизнью с матерью сильнее страха остаться на месте. На самом деле, это такая ерунда...мебель, цветы...сама цветовод, голову оторву за свои цветочки любому. Но если вопрос встанет о моей жизни, а тем более, о моих детях - плюну на цветы, не задумываясь. 14.07.2011 00:12:58, NAD
дочь сейчас не в москве, а я вот такая, видимо, тряпка(( но реально с 18 лет с родителями не живу, переезжали к ним на полгода пока тут ремонт был-это были вычеркнутые полгода из моей жизни, моя мать-очень тяжелый человек((((( как подумаю об этом.. еще не факт что она мне разрешит выкинуть дряхлую мебель и привезти свою хорошую, будут истерики... единствнный плюс - они с моей дочкой ооочень любят друг друга. у них связь больше чем у меня с дочкой, они жить др без др не могут, лишь это успокаивает 14.07.2011 00:19:30, Listva
NAD
Не поняла, что именно Вас успокаивает. Любимая внучка - ещё один шикарный повод ссориться с нелюбимой дочкой. 14.07.2011 00:35:32, NAD
Почему сразу с нелюбимой? Сложные мамы часто очень любят своих дочек.В любом случае,лучше с трудной мамой,чем с Отелло в белой горячке,согласитесь) 14.07.2011 00:39:37, BlondinkO
NAD
Расскажите мне про трудных мам )) Точнее, про трудных родителей. У меня папа ровно такой, и я всю жизнь думаю о наших отношениях. Пришла к неутешительному выводу, что он меня наверное, всё же любит, но видеть меня рядом постоянно ему не нужно и тяжело, то есть, это любовь какая-то...теоретическая, больше даже долг, а не любовь. И это не лечится ничем. Только что, кстати, из гостей от него (((

В принципе я хотела сказать "дочке, которую рядом видеть не хотят". Что толку разбираться, кака така там любовь и есть ли она.

А что касается выбора, то я по правде говоря ни к Сцилле, ни к Харибде не хочу. Автору на съёмную надо бежать, а ещё лучше, выживать мужа из этой, тут мебель...цветочки...дверь дорогая, наконец.
14.07.2011 00:43:17, NAD
Я свою маму очень люблю и она меня любит, но жить с ней это жесть! Мы в том году отдыхали вместе 2 недели, я чуть с ума не сошла) 14.07.2011 00:57:10, BlondinkO
нет, успокаивае то, что дочке там будет хорошо и комфортно, она большую часть времени жила у бабушки и больше любит проводить время там, и друзей там у нее много+ мама моя с ней постоянно где то тусуется, они очень любят друг друга. К сожалению, деда теперь не стало (( Дочке еще не сказали, что он умер.. сказали, уехал.... 14.07.2011 00:37:37, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
мебель, цветы..... как то не сильно он вас достал, когда реально " достало", уходишь, в чем стояла.
но вообще то да, можно всё собрать за 10 часов, а можно позвать себе на подмогу маму/папу и пару друзей, и неспеша всё собирать /вывозить, ну вот ни за что не поверю, что при посторонних он вам морду бить начнет.

Но я б забила на мебель и цветы - у ваших родителей что, пустые комнаты? куда вы эту мебель ставить то собрались?
13.07.2011 23:27:41, Natalya(LB) d'Etretat
нет, квартира трехкомнатная, сделан ремонт, в моей бывшей комнате мебель стоит старая (стенка), я бы ее выбросила и свою поставила.. папа умер в апреле, на защите типа только мама, но как то когда он устроил побоище она приехзала с ребенком нашим, вызвали милицию и когда милиционер ему говорил что ваш ребенок будет сведетелем. что вы избили жену ему было пох.. а если я оставлю ему абсолютно все, то я буду полной дурой, вы бы ушди после 10 лет сем.жизни без всего вообще? ребенком и зубной щеткой? будучи женщиной? это норма? я и так на деньги не расчитываю, так хоть мебель забрать, а цветы свои я очень люблю. у меня их очень много, не могу их оставить тут погибать(( 13.07.2011 23:37:02, Listva
За 10 лет семейной жизни заработать для себя кровать - это круто, это еще круче, чем уйти голой и с зубной щеткой. 14.07.2011 12:31:48, Барокко
Вечная Весна
и в след. раз вызывайте милицию.
посидит в кпз, охолонётся
13.07.2011 23:40:47, Вечная Весна
я много раз вызывала, НО всегда жалела и не писала заявление, просто чтоб припугнуть, но больше сил нет (( 13.07.2011 23:41:46, Listva
Вечная Весна
ну вы в курсе, кто вы, да?

я бы из своей квартиры и не думала рыпаться. вот ещё!
13.07.2011 23:44:28, Вечная Весна
квартира ипотечная, оформелана 50 на 50. а прописан он в моей квартире уже лет 6... 13.07.2011 23:46:31, Listva
Вечная Весна
у вас 2 квартиры? 13.07.2011 23:48:42, Вечная Весна
да, одна - родительская, трешка, папа умер в апреле, там мама одна живет, у меня там 50%, квартира в центре города у красной площади но мама ни в какую менять не хочет, а втроя-ипотечная с мужем напополам 13.07.2011 23:53:06, Listva
А ипотеку кто платит?
Я бы оч жестко и твердо с ним поговорила, написала бы заявление в милицию ЗАРАНЕЕ, копию с вх номером ему показала бы, разделила бы комнаты и начала бы четко, быстро и юридически грамотно распил квартиры. Ор-мат-побои - милицию немедленно и в кпз.
14.07.2011 00:16:06, RitaK
он.. платил... а жили на мои... сейчас он не в состоянии платить. а поговорить с ним не реально, можете не верить, никто не верит, говорят он же человек, ну ведь он же понимает.. а как кто сам присутсвует при наших разговорох-машут рукой-здравствуй белочка. он всех друзей растерял, многие на мою сторону перешли 14.07.2011 00:22:48, Listva
Ипотека совместная? Если он платить не будет, у Вас будут поблемы... 14.07.2011 00:29:38, BlondinkO
он сейчас не совсем в состоянии, но у него мама упакованная-поможет ему. я готова отписаться от своей половины, при условии, что они отдадут мне мой первоначальный взнос 14.07.2011 00:33:43, Listva
вы не истерите... Заявление на развод подаете. Потом копию в Банк и заявление с разделом ипотечных платежей. Если банк более-менее адекватный - пойдет вам на встречу. 14.07.2011 10:59:46, streetracer21
Natalya(LB) d'Etretat
я ушла с моими носильными вещами, детскими вещами и игрушками, собрать всё в коробки заняло 2 часа, переехать - 40 мин. Это было 6 лет назад, 6 лет муж живет в купленной 50/50 квартире, я с ним сужусь, знаю, что когда нибудь досужусь, когда - не знаю. Но как же мне хорошо!!! 13.07.2011 23:40:38, Natalya(LB) d'Etretat
вы молодец! ну так а нажитого вместе у вас много было? кроме собственности пополам? опять же, это реально моя проблема-позволила себя унижать, оскорблять, бить и погрязла в этом, что перестала замечать. пока уже угроза жизни не появилась.. другие мои подрги за оскорбления, а уж за поднятие руки не обсуждается-уходили сразу.. я одна такая идиотка 13.07.2011 23:45:19, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
было, конечно, мебель там, то да се, но мне мои нервы дороже. А , вспомнила - еще я кошку с собой забрала :) 13.07.2011 23:48:08, Natalya(LB) d'Etretat
моя проблема еще в том что мама не сахар)) это не я такая привереда, у меня когда сестра приезжает из другого города погостить-у мамы один день и со слезами едит ко мне жить)) мама у нас немного невминоз... 13.07.2011 23:42:55, Listva
у вас это семейное 14.07.2011 00:23:48, 779977
Natalya(LB) d'Etretat
у меня мама тоже "невминоз", но для таких случаев сьемное жилье придумали ( где я и живу) 13.07.2011 23:44:52, Natalya(LB) d'Etretat
я не потяну. зп 45 13.07.2011 23:47:07, Listva
Oker
а ипотеку платить потянете? 13.07.2011 23:53:08, Oker
нет, вопросов бы не было. ипотека 80 тыс в мес на 223 года еще)) хаха)) и это была не моя прихоть, а глупость мужа. 13.07.2011 23:54:29, Listva
Oker
Вы считаете, глупо покупать недвижимость?
Особенно при отсутствии оной?
А кто платит ипотеку-то?
13.07.2011 23:58:40, Oker
глупость брать ипотеку на 25 лет по 80тыс в мес. он тогда только начал зарабатывать, я говорила, что надо сначала стабильность получить, и так и получилось-грянул кризис, у него теперь зп в размере ипотечного платежа. и то не хватает. а жили на мою зп 14.07.2011 00:01:24, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
то есть квартира только на бумаге 50/50, а на деле платит ее только он ( ну, не вижу я, как с зарплаты в 45 т вы там что то сама вложить могли)?
Ну, тогда делите мамину без ее на то согласия, вообщем, топайте к юристу, они вам всё расскажут.
13.07.2011 23:57:36, Natalya(LB) d'Etretat
я первоначальный взнос вкладывала. а мамину делить - это же война на всю жизнь... 14.07.2011 00:02:16, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
а взнос откуда взялся, ну не с зарплаты же в 45т?
А с мамой воевать не надо, воюют, когда не могут что то поделить, а вы ж можете ( поделить квартиру), вам по закону и правда 50% принадлежит?
14.07.2011 00:33:35, Natalya(LB) d'Etretat
да, правда) ну почти 50 - квартира была приватизирована на 5 долей, отец, мать, сестра, я и дочь моя, т.е. уже у меня было 2/5 в то время, как у всех по 1/5. Папа умер и после вступления в наследство у меня будет почти 50%. Мать ни в какую менять не хочет. Взнос взялся не с зп, естственно, папа дал, он не такой уж большой, но дарить не собираюсь, на хорошую иномарку хватит. 14.07.2011 00:42:03, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
"Мать ни в какую менять не хочет" - ну, и пусть дальше не хочет, вам какая печаль? идете к юристу и выясняете, как продать свою долю без согласия остальных собственников.
Правда, она отомстит тем, что у вашей внучки не станет любящей бабушки и бесплатной няни, но это уже вам виднее, что вам нужнее - отдельная кв или бесплатная няня.
14.07.2011 00:47:57, Natalya(LB) d'Etretat
она не бесплатная няня, она любимая бабушка, вот в чем дело, очень-очень любимая дочкой, их разлучить - это будет самой большой жестокостью, которую я могу сделать в жизни 14.07.2011 00:52:14, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
Я б очень рсстроилась, если б мои дети кого то любили больше меня. Это в первую очередь говорит о том, какая я .уевая мать.
Мне вот как то приятно сознавать, что ребенку пофигу, кто и с кем его разлучает, "лишь бы любимая мамочка была рядом" ( в 8 лет, в 18 обещаю выставить за дверь на радость потенциальным невесткам)
14.07.2011 01:13:53, Natalya(LB) d'Etretat
я готова отписаться от своих 50% в этой квартире при условии, что он мне вернет мой первоначальный взнос, но на бумаге то нигде не подтверждено, что он был с моей стороны 14.07.2011 00:09:10, Listva
Вечная Весна
почему мужа, а не ваша?

вы его конечно можете выписать из маминой квартиры, так ведь он в свою пропишется.
13.07.2011 23:56:56, Вечная Весна
в нынешней квартире долг за кв. плату 35 тыс, у него нет денег его погасить, а с долгами не прописывают вроде? но я сейчас перееду и займусь вплотную этим вопросом... 14.07.2011 00:03:10, Listva
Вечная Весна
у вас обоих нет денег погасить. Пока вы в браке, у вас общие долги и доходы по умолчанию. 14.07.2011 00:05:23, Вечная Весна
посмейтесь)) у нас брачный договор 14.07.2011 00:06:19, Listva
Вечная Весна
и что он регулирует? 14.07.2011 00:07:29, Вечная Весна
долги у нас не общие, а у каждого - свой, как и любая собственность 14.07.2011 00:10:10, Listva
Вечная Весна
тут вы конечно молодец, но расслабляться всё равно рано. 14.07.2011 00:13:51, Вечная Весна
да уж какая там расслабуха, я сейчас как раз на самом пике ужаса и страха, и перед ним и перед будущим... 14.07.2011 00:15:24, Listva
Вечная Весна
неужели заяву на него написать ещё страшнее? 14.07.2011 00:18:44, Вечная Весна
ну и за ножи он начал хвататься не так давно но все регулярнее, и слова - зарежу, убью (уж об оскорблениях и унижениях я даже не упоминаю-привыное дело)звучат все чаще. вот выходных боялась, а сегодня среда. он опять нажрался и опять угрожает, что с собакой делать завтра не знаю 14.07.2011 00:25:59, Listva
я все боялась что на работе отразиться, я еще на что то надеялась... теперь все... но писать уже поздно, надо бежать, я не шучу. реально боюсь, что он в пьяно угаре меня убьет 14.07.2011 00:23:55, Listva
Oker
То есть вы свою часть квартплаты вносите? 14.07.2011 00:11:23, Oker
нет, я забила на эту квартиру, говорю же, долг уже за полгода по кварплате, я не вижу смысла платить за нее, для меня сейчас главнй вопрос-как по быстрому свернуться отсюда за один день 14.07.2011 00:14:15, Listva
Вечная Весна
так всё равно будут взыскивать же. Квартира пополам и долги пополам. 14.07.2011 00:17:26, Вечная Весна
Oker
какая вам разница, прописывают или нет? 14.07.2011 00:05:01, Oker
а куда его тогда выпишут? не, я по-любому пойду узнавать что да как, как только перееду.. 14.07.2011 00:07:17, Listva
Oker
Просто выпишут. В никуда.
Ну, и долги по квартплате никакого отношения к прописке собственника не имеют, а вот сама квартплата уменьшается
14.07.2011 00:09:09, Oker
Вечная Весна
в никуда 14.07.2011 00:08:13, Вечная Весна
рада слышать это, не знала, обязательно займусь... 14.07.2011 00:10:48, Listva
Oker
и сдалась вам та спальня... 13.07.2011 23:26:20, Oker
неужели женщина долна уходить только с зубной щеткой? мне не за что не бороться? просто уйти? вы бы смогли уйти из свой квартиры "в чем есть" с ребенком за руку? подарив все мужу? 13.07.2011 23:40:50, Listva
Oker
из своей квартиры я б вообще фиг ушла 13.07.2011 23:42:05, Oker
ипотечная она, 50 на 50. прописан он в моей 6 лет, благодаря чему и работает (без прописки не мог устроиться) 13.07.2011 23:48:04, Listva
сдалась, очень даже, хоть что -то с него взять, я все это сама покупала, уверена, что алименты он мне платить не будет. притащит справку, что безработный, а уж за то сколько я настрадалась, хоть что-то... еще и детская (Николь) но думаю он ее потом по любому отдаст, да и вообще дело принципа, я что после 10 лет семейной жизни должна уйти с голой Ж вообще ни за что не поборовшись? это при том что он еще и кварплату ни разу не платит будучи прлописан в моей родительской квартире, отобрал у меня машину (за долги прлодали) и вообще.. устала я........ 13.07.2011 23:30:23, Listva
Oker
то есть вы из своей квартиры убежать решили? 13.07.2011 23:38:27, Oker
она ипотечная, оформлена 50 на 50. "мля" квартира -родительская. у меня там тоже 50 % а остальные 50 на маму и сестру, а муж там прописан 6 лет, выписать сейчас хочу только не знаю как-тут долг за полгода за кварплату. 13.07.2011 23:49:46, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
выписать его из родительской кв не трудно без его согласия, эту поделите, вообщем, никто вас не заставляет "уходить с голой Ж вообще ни за что не поборовшись".
Но если всё же придется уходить так, поймите - всё это цена за ум, ну, не дали вам его родители, муж дал, но стоит это дорого.
13.07.2011 23:38:19, Natalya(LB) d'Etretat
ума не дали? я, гораздо умнее многих. просто очень синтементальна и слабохарактерна в каких то вещах. муж мне ума дал? слышали бы вы его, нуну. я просто не могу тут все расписывать-долго очень. 13.07.2011 23:51:49, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
так ум разный бывает, я верю, что какого то вам дали, а вот "житейского" не дали, ну, муж дал, второй раз вы ж уже так себя не поведете? или есть шанс, что второго мужа выберете точно такого же? 14.07.2011 00:02:04, Natalya(LB) d'Etretat
нет, замуж больше не собираюсь. а он таким не был, 8 лет жили счастливо... все завидовали. всякое случается...
на счет житейского-да. семья моих родитей не образец для подражания, это точно
14.07.2011 00:05:27, Listva
ландыш
я бы тоже расстроилась на его месте, если бы узнала что жена гуляет. 14.07.2011 00:28:15, ландыш
так получилось, с каждым может случиться, я не искала, ТАК УЖ СЛУЧИЛОСЬ... но он мог бы тогда сразу на развод подать а не жевать сопли 2 года подряд. он и сейчас говорит люблюнемогу, фу, противно слушать, если б он тогда простил и забыл то может все было бы хорошо 14.07.2011 00:35:39, Listva
NAD
Вы хотя б прощения у мужа попросили за своё "случилось"? 14.07.2011 00:53:07, NAD
просила. 14.07.2011 01:04:36, Listva
NAD
За что же он тогда Вас уничтожать собирается? 14.07.2011 01:08:01, NAD
он так и не простил, за то что я изменила "душой, а не только телом" 14.07.2011 01:13:05, Listva
NAD
Не, не думаю. Это повод. Либо повод "законно" спиваться. Либо "законно" расстаться, потому что Вы почему-то в его дальнейшие планы на жизнь не вписываетесь. Это я к тому, чтобы Вы оставили всю эту романтику про любовь и месть, и разъезжались-расходились с холодной головой. Мужик Вас пугает нарочно. И это совершенно не значит, что он не псих при этом. Так что переезжайте при свидетелях. 14.07.2011 01:21:39, NAD
я то в его как раз вписываюсь, а он в мои -нет. Он мне каждый день говорит что никуда не отпустит и мы будем доконца жизни вместе.. бла-бла.. и что он так себя ведет, по его словам, из за того что очень сильно любит меня, но проблема в том, что я его больше не люблю. Вчера опять орал, что если я не буду с ним, то он меня уничтожит и жизни мне ни с кем не даст. 14.07.2011 09:22:10, Listva
NAD
Тогда значит, он не считает Вас за человека. Во всяком случае не считает Вас личностью, равной себе. Вы как вещь, украшающая интерьер, или домашнее животное, простите. А он считает, что имеет право Вами распоряжаться.

Вообще он у Вас либо точно головой поехал (собственно, я сама когда-то наскочила на такого, и по совпадению, он был алкоголик, и с головой у него было ойёйёй), либо он воспитан в другой культуре, кавказец какой-нибудь. Меня удивляет, что Вы всё это слушаете и терпите. Неужели притяжение мебелей так сильно? Я бы уже давно дулю ему скрутила на его заявление, что он мне жить без себя не даст, и больше бы у него возможности мне такое говорить не было. Одного раза достаточно, я считаю.
14.07.2011 11:28:00, NAD
Natalya(LB) d'Etretat
вы бы могли сначала подать на развод, а потом идти налево, но вам захотелось "2 в одном", он мог бы подать на развод, но ему нравится хвататься за ножи... вообщем, не вижу, в чем вы лучше его, "2 сапога пара".
Фраза "с каждым может случиться" просто добила - да, "лишиться имущества" может случиться с каждым, вон, Ходоровского посадили, а он точно в разы умнее вас, но недостаточно умен оказался, чтоб разобраться, кому можно переходить дорогу, а кому нет; у вас всё тже самое - перешли дорогу сделали подляк кому не следовало, теперь пожинаете.
14.07.2011 00:41:58, Natalya(LB) d'Etretat
да я любила его безумно, не собиралась я разводиться, но так случилось, мальчик в меня влюбился и добивался всеми способами и муж как раз 3 месяца в командировке был, вот и снесло крышу, да так, что мало не показалось, я этого не искала и не хотела, я же не единственная у кого любовник случился, когда муж узнал мы расстались... 14.07.2011 01:07:25, Listva
Natalya(LB) d'Etretat
нет, что вы дура и слабая ( кто надавит, под того и прогибаетесь) мы уже поняли, чего вы еще не поняли, что в этом мире деньги у сильных и умных, то есть в вашей ситуации все абсолютно закономерно.
Если вас это чем то утешит, я до сих пор без денег тоже сижу по своей глупости и лени ( я еще и ленивая).
Просто я вот на мироздание не обижаюсь и не наезжаю " ах, за что мне? я не заслужила", я знаю, что как раз заслужила, но лениться и тупить мне нравится больше, чем суетиться и иметь деньги.
Вам нравится быть слабой и доброй, но хочется чтоб все вам что то там давали? ну, хотите дальше, "хотеть" в этом мире вообще то всем всё можно.
Например, у меня как то давно была подружка, ктр хотела замуж за Брэд Питта, и что, хотеть никто помешать ей не мог :)
14.07.2011 01:24:05, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
да я ничё; конечно, с каждым; просто отмечаю, что вот с Вами случилось, ну, и с ним тоже произошло. 14.07.2011 00:40:37, ландыш
[пусто] 14.07.2011 00:34:35
Oker
"в краце-он не смог простить измену и за 2 года спился конкретно" 14.07.2011 00:39:14, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!