Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы помните тему Багги про детей? Так вот

Вы помните тему Багги про детей? Так вот, Irina сказала там, что когда у них был первый ребенок, то она делала аспирантуру по 14 часов в день. У меня в связи с этим несколько чисто технических вопросов. А куда, простите ребенка девать? Сады у нас максимум до 5 вечера. Няню мы не тянем по финансовым соображениям. Я и так выхожу из дома в 6 утра, в 7-в раболатории, но мне надо смыться из нее в 15.30, чтобы забрать Катьку в 5 из сада. дополняю работу по пятницам ( это у нас как в России суббота).Муж обычно работает в это время. Или ребенка на пятидневку сдать? А зачем тогда заводить ребенка?
29.03.2001 10:53:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dolzhna priznat"sya, u nas bylo mnogo babushek, prababushek i dedushek (vsego 5, vse v odnom gorode i v principe gotovy pomoch"). Tak chto kakaya-to podstrahovka byla, hotya zhili my otdel"no i staralis" sami rastit" svoego rebyonka. A voobshe lichno mne ochen" pomogalo ustraivat"raz v nedelyu sparennye rabochie dni kogda ya rabotala chasov s 9 utra odnogo dnya i chasov do 10 vechera sleduyushego. Sdelat" uspevala namnogo bol"she chem za 3-4 rabochih dnya (kstati, u menya mnogie druz"ya zhili v takom rezhime v aspirantskie gody). Muzh v eti dni staralsy prihodit" domoi poran"she. Plyus obyazatel"no rabotala v odin iz vyhodnyh (opyat" zhe muzh v etot den" byl doma). V drugie dni ya vozvrashalas" domoi vovremya, a muzh rabotal (on tozhe togda uchilsya v aspiranture). Tak chto s rebyonkom my videlis", a vot s muzhem izredka vstrechalis". Vprochem, nashih otnoshenii eto ne isportilo. 30.03.2001 10:06:25, irina
во-во тут узнала сколько мне учится в ВУЗЕ, в который хочу поступить-это еще 6 лет!!!!!!!!!!! Кошмар, а учится я там хочуууууу, и еще фирму свою мало того, что хочу, так у меня и муж такой человек, который домохозяек терпеть не может, его от них трясет, и начинаются у нас конфликтные времена, когда я балду гоняю. Ну мы вместе сели поговорили и решили, что сейчас я учусь в магистратуре физ.фака, делаю свою фирму, и поступаю и учусь на второе высшее, а потом где-то в 27 либо заканчиваю аспирантуру физ. фака или вообще туда не иду, дальше учусь в мухенке, и где-то на 4-5 курсе рожаю:)))))) вот такой расклад и фиг знает как все в этой жизни успеть.... 29.03.2001 15:24:51, baggy
Может в Израиле это не возможно, в России пожалуйста. Дело не в аспирантуре как таковой, а в попытке написать кандидатскую диссертацию. Так вот я специально пошла в эту самую аспирантуру после института, чтобы за три года совсем не отупеть. Время то было замечательное. Сын в садик пошел, а я к защите готовилась. Правда когда я все успевала - понятия не имею. Сыну исполнилось полгода - взяла учеников - надо было на что-то жить, так как супруг посчитал, что это не его обязанность - жену с ребенком кормить. Так что все сама. А сейчас раздолье. Мне 28, сыну - 5.5. Великолепная работа, почти новая семья. Еще детей охота. Но это когда докторскую надо будет писать (шучу). А в принципе у нас масса времени уходит в никуда, в том числе и на Интернет 29.03.2001 14:17:26, Elka
Я поступила в аспирантуру, когда ребенку было 4 месяца. Потому, что сидя дома с ребенком можно только отупеть. Т.к. с ребенком никто сидеть не хотел, а на няню денег не было, то у нас было дежурство по ребенку. Каждый отрабатывал положенное время. В два года он пошел в детский сад, из которого тоже нужно было забирать в 4-5 часов вечера. Вообще сад работал до семи часов. Но всех детей забирали не позднее пяти часов. Еще мы кооперировались с соседями и друзьями. То у меня сидели их дети, то мой у них. Больше того у меня ребенок с трех лет мог оставаться на 2-3 часа дома один, а его друг такого же возраста - боялся. Так этого друга приводили к нам, и они оставались в двоем. Играли, рисовали, смотрели мультфильмы.
Так что диссертацию я защитила в срок.
Понятно, что дети все разные. Кого-то и в 10 лет одного не оставишь. Но я считаю, что дети тоже должны помогать своим родителям (нормальным поведением). А не только думать, что родители должны забросить все свои дела и носиться с исключительно с ними.
29.03.2001 14:59:38, Ольга
Ah da, naschet rebyonka: v 3 goda moya doch" uzhe tverdo znala chto prezhde chem ei kupyuat tufli na vysokom kabluke ona dolzhna zashitit" dissertaciyu. Vot tak vot. 30.03.2001 10:11:40, irina
Просто с рождением ребенка твоя собственная жизнь не кончается. Он то вырастет, а ты останешься в пролете. То что можно сделать в 20 лет, не всегда нужно в 40.
Ребенок тоже должен уважать интересы родителей, а не только родители интересы ребенка.
30.03.2001 10:57:20, Ольга
Ну, знаете, 3-х летнего ребенка одного дома это чересчур. Кстати, у нас за это могут родительских прав лишить. 29.03.2001 15:56:20, Natsi
А, что такого ужасного. Если ребенка оставить не с кем, а с собой брать тоже нельзя. У меня соседка младшую дочку и в два года одну оставляла, потому что старшую нужно было в школу возить на двух автобусах в первый класс. Младшая перелезала из своей кровати на диван, включала телевизор и смотрела мультики пока мама не придет.
Просто Вы относитесь к своим детям, как к маленьким, а мы как к большим.
30.03.2001 10:03:54, Ольга
У нас тоже. Я бы никогда не рискнула. 29.03.2001 19:41:19, Арина
И по 14 часов в день впахивать? 29.03.2001 14:42:59, Natsi
А это поразному: иногда по 14, иногда по двадцать. Для меня написание диссертации - отдыхом было. Я так себе и говорила. Отдохнула за компом - пора за работу - стирка, готовка, уборка, уроки с учениками и подготовка к ним (урокам в смысле). Кстати я ребенка одного до сих пор не оставляю - ему скоро шесть. Мама я такая бешенная. А когда были уроки с ребенком соседка (десятиклассница тогда) за умеренную плату сидела. До сих пор ей спасибо говорю. Сейчас сама ждет малыша, ко мне на консультации приходит. Живем уже в разных местах. 30.03.2001 10:44:25, Elka
Dumayu chto seichas situatciya izmenilas", a v to vremya v sil"nyh laboratoriyah (a u menya OCHEN" izvestnyi shef) eto prosto bylo usloviem zashity - rebyata vokrug byli ochen" talantlivye i vkalyvali po-chernomu. Zato v Amerike potom bylo legko. 30.03.2001 10:26:21, irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!