Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.07.2011 12:22:41

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эгоистичная позиция - ваша. Однозначно. Вашему другу нужна семья, а не пригрев под крылышком у вас и вашего мужа. Отпустите человека, позвольте построить ему свою семью. Дружба мужчины и женщины, к сожаалению, чревата такими вещами. Ревность его женщины абсолютно понятна. Это вы знаете о том, что у вас не было поползновений на интим. А она - человек новый. И заставлять ее любить себя, стараться отвоевать друга, в данном случае - очень непорядочно. ИМХО. 08.07.2011 11:13:42, Nikon
Заметьте, что с первой женой друга, которая кагбэ не имела претензий и не ревновала, друг развелся. 07.07.2011 12:25:52, аааа
WildStitch
поправка - она сама с ним развелась и уехала, причем далеко, за границу. Явно сначала пыталась перетащить туда мужа, подальше от этой семейки, а когда не получилось, то решила дальше свою жизнь не гробить, плюнула и уехала. Имхо, правильно сделала. 07.07.2011 12:57:32, WildStitch
Определим цель - этого друга надо женить. Потому что семья - это хорошо, это настоящее счастье.

Когда люди влюбляются, начинают жить вместе - они сильно изменяются, оба. Подстраиваются друг под друга. При этом всем старым друзьям/родственникам эти изменения не нравятся, им непривычно. Но эти изменения - залог будущего счастья совместной жизни.

Все эти изменения - потери для окружающий. Принять эти изменения - жертва. Принести ее могут только настоящие друзья и настоящие любящие родственники.

Женитьба вашего друга на ком бы то ни было - потеря для вас. Отговаривая его от женитьбы под любым предлогом, вы получаете выгоду, защищаете свои блага.

Будьте же людьми, дайте человеку шанс на счастье! Ему сейчас самое главное - изоляция от вас обоих. Чтобы мозги ему промывала его будущая жена, и чем меньше будет посторонних влияний, тем лучше для НЕГО. Тогда вы со временем увидите полноценного, счастливого человека. Принесите свои привычки и удобства в жертву тому, кого вы называете другом - ради его права на счастье.

Отпустите его. Не решайте за него. Будьте людьми.
07.07.2011 02:17:53, Et Cetera
Эники-бэники
Да пусть делает все, что угодно. Все равно будет с вами общаться, идиоту же понятно 06.07.2011 19:13:36, Эники-бэники
вау
:)) 07.07.2011 01:49:56, вау
За всеми этими красивыми, благочестивыми словами мне Вы тоже не понравились. И я полностью согласна с этой женщиной. И еще по посту четко видно, что Вы кой-чего о ней и ее условиях приврали.
Могу дать такой же совет: своей семьей занимайтесь.
06.07.2011 17:05:46, Lancel
gera
мне тоже не понравилась. Полное отсутствие такта и воспитания. Человек как-то весьма бесцеремонно "живет" в судьбе человека, не желая понимать, что она там явно лишняя. 07.07.2011 11:27:03, gera
а представь, сколько тогда поводов не любить Автора у будущей жены друга)). 07.07.2011 11:57:42, Lancel
gera
миллион) 07.07.2011 14:16:46, gera
Хочу добавить. У моего ОЧЕНЬ хорошего, хотя и не самого близкого друга, появилась долгожданная жена (долгожданная, потому что он очень ее любил и долго не мог добиться ее развода с другим), она стала часто заходить на мою страницу на известном сайте)). А друг собирался нас знакомить - меня с ней и ее ребенком. Я знала о ней немало, поняла, что она страшно ревнивая. И я сама объяснила ему, что не стоит нас знакомить. Ни к чему провоцировать ревность столь любимого им человека. Он был мне очень благодарен, мы сейчас редко-редко общаемся, но я тем не менее рада, что он завоевал любимую женщину, они построили семью и уже родили совместного ребенка. По-моему, дружба в этом и заключается... А вы с мужем делаете нечто противоположное дружбе. 06.07.2011 17:16:03, Lancel
противоположное дружбе = война ? 06.07.2011 17:47:31, 779977
ну если с точки зрения русского языка, то антоним скорее вражда (мир-война, дружба-вражда), но я о другом: о приципах дружбы, которые автору и ее мужу не знакомы. 06.07.2011 20:23:54, Lancel
это точно. проводить воспитательные беседы, после которых у друга желание строить совместную жизнь с дамой убавляется... жесть. девушку его понимаю, я бы тоже захотела чтобы такие доброжелатели исчезли из жизни любимого человека 06.07.2011 23:07:01, Listva
Тут другое интересно: Автор сама себя выдает с потрохами. Очевидно же, что у девушки есть причны требовать прекращения отношений мужа с этой семьей, тут дело далеко не в ревности девушки, как это пытается представить Автор. 07.07.2011 01:42:00, Lancel
+ 1000. 08.07.2011 11:16:08, Nikon
Прекрасно Вас понимаю! Два дня назад отгуляли свадьбу... брата. Молодая жена игнорировала меня всю свадьбу. И сейчас рассказывает друзьям, как сильно я мешаю им строить совместную жизнь, что не подошла на свадьбе\не поздравила (хотя есть фотографии, на которых я вручаю ей подарок и желаю всех благ)... Уже дошло до того, что мне запрещено приходить в их теперь совместный дом. И мне, и моим детям... То есть тоже просьба "уйти и не быть эгоисткой". Как "отойти в сторону" от ситуации - не представляю. Сижу в офигении... 06.07.2011 14:39:30, в такой же ситуации
Елена Д.
если молодая жена моего брата не захочет меня видеть в своем доме - я там не буду :) лишь бы мальчик был счастлив, я так думаю.. у меня нет собственнических чувств ни к кому, кроме мужа почему то :) 06.07.2011 14:47:46, Елена Д.
[пусто] 06.07.2011 14:59:53
Елена Д.
вот и я так думаю :) 06.07.2011 15:02:16, Елена Д.
А кто отец вашего 20 летнего сына, если муж только открыл вам мир интима, и с вами муж только 15 лет. Может это именно этот друг? Не помните? 06.07.2011 14:27:30, NLU
в реге не написано что это сын. Это мужнин крестник, сын моей двоюрной сестры. Живет отдельно от нас, но мы считаем его членом семьи.
детей у нас нет и быть не может. по медицинским показаниям.
06.07.2011 14:34:19, эгоистка злобная
начните жить своей жизнью 07.07.2011 17:07:09, topotusha
Ci Sara
ну как же не написано. в разделе "дети" стоит его ДР, там не только линейка. в линейку хоть кота можно вставить, тем не менее, в "детей" котов обычно не вписывают 06.07.2011 20:44:59, Ci Sara
А я не могла понять, что с Вами не так... Теперь всё встало на свои места. Зачем вставлять линеечку чужим сыном? Зачем нянькать чужого мужика? У Вас всё чужое. Займитесь чем-нибудь СВОИМ. 06.07.2011 18:27:40, ==
Видимо материнский инстинкт весь сосредоточен на этом друге детства. Ваше поведение сравнимо с чувствами эгоистичной свекрови, отдаляющейся от сына из-за своенравной невестки.
Как психологу напоминание: секс бескомпромиснее и дороже дружбы, а настоящая дружба всё поймёт, простит и примет.
06.07.2011 14:53:13, NLU
В общем, если хотите счастья другу, отойдите в сторону. У него еще может быть семья в традиционном смысле, с детьми, с выходными только своей семьей, а не колхозом (уж простите). Ваш друг, возможно, этого и хочет, но одному ему не справиться, если вы спонтанно его на пироги звать будете. В любом случае, время покажет. 06.07.2011 14:42:49, Ольгочка
ЕК настоящая
Надо было сразу Аквамаринчику подтвердить. Было б проще: меньше обвинений в Ваш адрес, четче и толковее комментарии.

[ссылка-1]
06.07.2011 14:37:40, ЕК настоящая
Отойти, друг сам разберется, но долго он с такой женой не продержится, если в его жизни что-то значат друзья. Т.к. это отношение будет распространятсья на друзей любого пола. 06.07.2011 14:16:23, hanhi
Tatulya
Вы похоже стали другу мамочкой. Вторая женщина в триаде. Не отходите конечно. Будьте мамой до конца!!! 06.07.2011 14:06:44, Tatulya
Елена Д.
ничего бы рассказывать не стала бы, разговаривать с этой дамой - тоже.. в конце-концов Вы ему не мамка с нянькой, чтобы так печься о его личной жизни, все-равно, повлиять не можете.. устранитесь, не лезьте, общение не инициируйте.. 06.07.2011 13:52:00, Елена Д.
ну ревнивая, ага. Я бы отошла. 06.07.2011 13:38:45, Лось_Анджелес
Dixi
другу не звонить. Отойти. 06.07.2011 13:38:33, Dixi
Думаю, стоит рассказать и отойти, ну, се ля ви такая. Семья и любовь вважнее, чем самая распрекрасная дружба. 06.07.2011 13:36:33, Банни Викторович
Отойдите. Дама по своему права. Она не хочет, чтобы её личная жизнь обсуждалась посторонними людьми. И как влюбленная женщина винит во всех грехах окружение любимого. Может быть со временем поймет, что друг Ваш не подарок и либо смирится, либо сбежит. А пока дайте им хоть какой-то шанс. 06.07.2011 13:33:01, в розовых очках
Во-первых, дружба между М и Ж встречается крайне редко. К основном это дружеский перепих, хорошо замаскированный ДРУЖБОЙ.
во-вторых, женщина может быть любая ( стерва, сплетница), но если мужчине с ней комфортно и он счастлив в семье- она ему подходит. Вы когда замуж выходили, ваши друзья принимали участие в голосовании кто станем вашим мужем? Или сами думали?

Про себя напишу, что у меня друзья мужчины есть, встречи мы не афишируем, в семью его одна не прихожу, свои советы даю ему лично. Жен не критикую.
06.07.2011 13:29:25, Лена~~~
Аквамаринчик
"Вчера между мужем и другом состоялся "мужской разговор", после которого желание друга строить совместную жизнь с дамой поубавилось"- это сильно:-(((( вы не боитесь до такой степени вмешиваться в чужую жизнь?
а дама вашего друга права, что позвонила вам. как честная. в отличии от вас с мужем не стала "на кухне, разговорами" от вас отваживать.
вообще, от вашего топика ощущение, что он не друг вам, а гораааздо больше. в друга такой мертвой хваткой не цепляются.
вам бы не рассказывать про звонок и не думать про "отходить ли в сторону", а разобраться со своими тараканами и в отношениях с мужем.
06.07.2011 13:26:28, Аквамаринчик
У мужа такой помошник отпасть может! Впору теперь тока застрелиццца вместе с собакой! 06.07.2011 13:19:19, NLU
Ох, есть у меня тоже такой друг, и я тоже не нравлюсь его жене до такой степени, что на день рождения ко мне она не ходит и требует, чтобы и он не ходил. Я всегда стараюсь сделать так, чтобы у них не было конфликтов. Не настаиваю и не обижаюсь и всегда ему говорию, что семья важнее, а мы можем увидеться в другой раз. Подозреваю, что о наших походах в кафе-рестораны он ей не докладывает, но это - его личное дело, что и как обсуждать с женой. Пока вопрос ребром не поставлен, либо мне об этом неизвестно. Но он такой товарищ, не создает острых углов там, где их можно избежать.

По Вашей ситуации - другу бы я про звонок сказала, просто чтоб он был в курсе, что дама пытается лезть туда, куда ее не просят, и имел это в виду. Однако также сказала бы, что согласна с дамой и портить жизнь другу и заставлять его делать выбор не собираюсь. Если он захочет сделать выбор, сам сделает, не маленький. Кстати, про "общение тайно" - не вижу проблемы, Вы же не на конспиративной квартире будете встречаться. А лишний раз глаза не мозолить чтоб человеку комфортно было - если нужно для друга, значит, нужно.
06.07.2011 13:08:35, Sirriuss
Нет, всё таки я не встречала ни одного психолога, здорового на голову. Ваш муж тоже психолог, судя по его "разговорам с другом"? Какие друзья, матушка? Вроде уже их детского возраста вышли. Займитесь собой, Вам точно не помешает. Оставьте взрослому постороннему дяденьке самому разруливать свои любови.
ЗЫ Поржала там, гед про "присмотреть за ним, накормить". Как за домашним питомцем:)))
06.07.2011 13:03:09, ==
вот тоже небось та жена где-то пишет "я его ей под присмотр оставляла, а она, такая-сякая, его того...", вот не верю я ни разу в такие дружбы между мужчинами и женщинами! в подобных отношениях сексуальная межгендерная составляющая всегда имеется, даже если кто-то категорически это отрицает. Ну хорошо, за себя-то можно поручиться, а за вторую сторону вопроса??? 06.07.2011 13:14:10, douceur
вау
Да сексуальная составляющая везде:)) И на улице, и в метро, и на автомагистрали, и на работе. Либидо - это одна из основных энергий жизни. Что ж теперь, ни с кем противоположного пола не общаться что ли? Я не готова к таким ограничениям. 06.07.2011 13:23:39, вау
общайся, кто же тебе не даёт! Но это совсем не значит, что кто-то другой будет рад твоему общению с его партнёром, ну и что твой собственный парнёр будет этому прямо рад тоже. 06.07.2011 13:26:08, douceur
вау
Ну дык - что ж дама автору звонит?:)) Пусть сама старается, чтобы с НЕЙ было приятнее общаться ее любовнику. 06.07.2011 13:52:24, вау
И зачем ей такие сложности? Можно же просто "аллерген" исключить (тем более он известен) и "лекарства" буду не нужны) 06.07.2011 14:16:18, в розовых очках
любопытная Анна
А зачем любовник общается с дамой, с которой ему неприятно общаться? 06.07.2011 14:01:28, любопытная Анна
вау
1) никто не сказал, что неприятно. Просто есть еще подруга, с которой часто даже и приятнее, и привычнее.
2) спит он с дамой и имеет от нее секс.
3) у нее есть еще какие-нибудь достоинства, раз он ее в ГБ перетащил.

Но если она так будет продолжать, никакие ее достоинства не перевесят - будет изгнана.
Вставать в контры со старыми друзьями так же бессмысленно, как бороться с тещами-свекровями, БЖ и детьми от первых браков. И бессмысленно, и просто нельзя - проиграешь.
06.07.2011 14:08:57, вау
ЕК настоящая
Не все такие умные. 06.07.2011 13:59:15, ЕК настоящая
вау
Я вот про то и пишу с самого начала - дура дама.:)) 06.07.2011 14:09:25, вау
ЕК настоящая
Ну и чего?
Она ж не просит наших советов. Просит другая.
06.07.2011 14:13:56, ЕК настоящая
да и мы-то "видим" ситуацию не как она есть, а как её автор излагает, а автор может описать всё несколько в приукрашенном варианте, не находишь? вполне возможно, что всё было не совсем не так. 06.07.2011 14:19:47, douceur
ЕК настоящая
Уверена теперь после этого ответа: [ссылка-1] . 06.07.2011 14:21:44, ЕК настоящая
Marr
подпишусь:) 06.07.2011 13:18:30, Marr
Согласна полностью. Более того, я вообще не верю в бескорыстную дружбу в принципе. Даже между представителями одного пола. Даже в садовском возрасте. 06.07.2011 13:16:49, ==
Никаких сомнений не было...пока не заглянула в регу. 06.07.2011 13:30:27, NLU
ЕК настоящая
И что там?:))) 06.07.2011 13:45:14, ЕК настоящая
Лицо непохотливое, глаза честные :))) 06.07.2011 13:49:13, NLU
Аквамаринчик
так там у автора могут другие роли быть - "мама-сын","сестра-брат". зачем похотливое лицо и нечестные глаза? 06.07.2011 13:53:59, Аквамаринчик
Спасибо. Про такие роли не сразу мысль включается. 06.07.2011 14:00:57, NLU
лучше в регу автора зайди - психолог такие вопросы задаёт, вообще отпад! да любой психолог отношения между М и Ж быстренько на составляющие разложит... а здесь конкретное нежелание отпустить запасного мужика. 06.07.2011 13:35:44, douceur
Я не совсем психолог в общем понимании этого, а занимаюсь психологией труда, еще точнее - эргономика. Но в дипломе стоит именно так, потому что тогда еще эргономистов не было. 06.07.2011 13:39:56, эгоистка злобная
общий курс, я надеюсь, присутствовал? 06.07.2011 13:41:02, douceur
был, кажется... но я его проспала вместе с философией, педагогикой и историей 06.07.2011 13:48:19, эгоистка злобная
ЕК настоящая
Ну то есть самое важное пропустили?:)

А я вот психологию труда не любила. Она целиком покрывается общим курсом психологии (раздел "мотивация") и экономикой.
06.07.2011 13:53:19, ЕК настоящая
И что Вы обнаружили в моей реге? Даже сама зашла, глянула:))) 06.07.2011 13:32:01, ==
К вам я не заходила. Меня эргономика автора заинтересовала. Соррри! 06.07.2011 13:55:45, NLU
WildStitch
ваш муж поступил как минимум невежливо и, если кто мне и не понравился во всей этой истории, так это он. Вмешиваться настолько безцеремонно в жизнь других людей? Это даже не его друг. Кто-то вообще просил его мнения?

Думаю, что вы с мужем вполне способны расстроить отношения этой пары, но вряд ли ваш друг после этого останется вашим другом. Это так или иначе встанет между вами.

Я за то, чтобы отойти в сторону. Тогда есть надежда, что со временем все наладится.
06.07.2011 13:02:32, WildStitch
вау
У нас с мужем тоже есть друг. Он с мужем еще в ясли вместе ходил, так сказать, на соседних горшках выросли. Живем по соседству, частенько сидим трындим втроем. Друг не женат и не был ни разу, не складывается у него. Я за давностию лет (знакомы уже лет 17), считаю его своим другом тоже, а не только мужниным, уж сколько вместе выпито, соли съедено, путешествий отъезжено, сколько подноготной нашей семейной жизни вместе обсуждено и проч.

Я не могу себе представить, что явится какая-то дама и прикажет ему не дружить и не водиться с нами без всякого повода с нашей стороны. Нет, ну там, если повод был бы серьезный, я бы еще поняла, но мы за 17 лет, что я его знаю, даже ни разу не поссорились. Спорили бывало до хрипоты о каком-нибудь теоретическом вопросе из истории или философии, но чтоб ругаться по житейски - нет.

И знаете, я таких людей, как описанная вами дама, считаю на голову больными. Честно. А от на голову больных я стараюсь моих людей ограждать.
Я бы сказала нашему другу, что думаю о его даме. Прямо и откровенно. А в принципе, думаю, что он не тот человек, которому можно такие условия ставить.

Что значит "Отойти в сторону" я тоже не знаю. Звонить дург другу - так мы и не звоним, все не любим это дело, а так как живем рядом - проще собраться вечерком, пивка попить и потрындеть. Ну раз-два в месяц мы так сидим точно. И что теперь - не звать в гости и тем самым "отойти"? Да фиг!
06.07.2011 13:00:37, вау
Созваниваетесь каждый день, ездите отдыхать ВДВОЕМ!, а ваш муж (кстати, куда он смотрит?) ведет с ним задушевные разговоры, что после них у него убавляется желание общаться со своей граж. Женой? Вау, да любая нормальная женщина на месте ее нынешней захотела бы чтобы вы ушли из их жизни. Абсолютно точно. У меня тоже есть друг со школы и тоже его жена против нашго общения, общаемся по аське, встречаемся раза три в год, все щасливы  06.07.2011 14:39:32, Listva
ой, не туда отправила ( 06.07.2011 14:54:49, Listva
"У нас с мужем тоже есть друг. Он с мужем еще в ясли вместе ходил, так сказать, на соседних горшках выросли." и "есть у МЕНЯ друг..." - разница, таки, очевидна. 06.07.2011 13:16:29, douceur
вау
Это да... но все-таки мы уже сами не различаем кто чей больший друг:)) Ну то есть он общий. 06.07.2011 13:21:13, вау
вы да - а они-то различают. У нас тоже такой друг имеется, но он тоже "наш", но!!! наличие этой самой сексуальной составляющей я бы так прям категорически не отрицала... 06.07.2011 13:23:13, douceur
вау
Я так понимаю, что это дама хочет так различать, чем демонстрирует свое... гм... некоторое убожество. Ну даже если есть подозрения, что что-то там такое есть, ну зачем агрессивные такие действия предпринимать. Разве этим можно удержать? С одной стороны отношения под два десятка лет, с другой стороны любовница, недавно заведенная.

Просто бесится она от бессилья. Такая никогда замуж не выйдет, а если выйдет, то ненадолго. Умнее надо быть.

Сексуальная составляющая, она как, скажем, азот или углекислота в составе воздуха - есть всегда и везде. Теперь не дышать?
06.07.2011 13:27:26, вау
odda
судя по комменту автора об общем ведении хозяйства и досуга:), даме хочется семью с отдельно взятым мужем:)
а крепкая шведская ей не очень нравится:))
06.07.2011 13:34:24, odda
вау
Все в ее руках. Пусть делает так, чтобы с ней было жить и по магАзинам ходить приятнее.:)) 06.07.2011 13:53:22, вау
WildStitch
типа конкурировать с автором? имхо, проще расстаться и пусть этот мужик так и продолжает оставаться младшим мужем автора или заменителем сына.

Автор выступает в роли ревнивой матери, которой не хочется отдавать единственного сыночку кому бы то ни было. И рушит этим всю его жизнь. Взяла бы и усыновила ребенка из дет.дома, если столько нерастраченой любви и так хочется о ком то заботиться, чего к взрослому дядьке прицепилась то?
06.07.2011 15:50:30, WildStitch
odda
конечно, пусть:)
тем более, начало уже положено -
раз друг автора готовится ее в жены переводить.

а как известно, серьезные изменения в любой организации всегда проходят болезненно для ее сотрудников:))

кстати, очень странно - что автор этого не знает, хотя вроде как в теме.
06.07.2011 14:00:05, odda
вау
Да он раньше готовился, пока не жил еще и пока еще скандальных звонков от нее его друзьям не было.
Сейчас еще подумает, после таких ее поступков.
06.07.2011 14:11:22, вау
WildStitch
такой мужчина, вообще-то, не великая потеря. Не зря предыдущая жена его бросила. Если он оттуда не сбежит, то так и помрет бобылем. 06.07.2011 15:51:57, WildStitch
odda
может, ему нравится - такая битва. а эмоций сколько:))
и тети и дяди - все его хотят:))
06.07.2011 14:13:37, odda
Дышать - но выдыхать соседу прямо в рот не стоит однозначно:)
У каждого свои методы, и сколько там "друг" со своей новой проживёт мне не важно, а вот упорно держить у юбки двоих мужиков - это сила! Молодец автор. Правда встаёт вопрос - если та дама нашла в себе силы сама позвонить автору. чрто же автор-то ещё и своего мужа в разборки втягивает? Забавно всё у них. Может им просто всем вместе стоит жить?
06.07.2011 13:31:48, douceur
Аквамаринчик
да, такое впечатление, что у них там прочно сложившееся трио, а новая дама никак не хочет этого понять:-)))) 06.07.2011 13:55:34, Аквамаринчик
ОФФ А вот нет бы и позвать на посиделки с пивом случайно не совсем юную девушку - с целью способствовать возможному щастью друга :-)

А то я теперь понимаю - где неплохие и свободные мужчины водятся - на кухнях друзей :-))
06.07.2011 13:11:59, Скромно потупившись :-)
дважды звала, правда не на пиво, а на вино. один раз сложилось на небольшой короткий роман. 06.07.2011 13:13:50, эгоистка злобная
вот после этого разговора под вино она всё и просекла... )) 06.07.2011 13:27:18, douceur
вау
А я уже забила на это дело. 06.07.2011 13:22:01, вау
А вот и зря :-) А я тут сижу мучительно - пытаюсь в сети найти "на просто пообщаться" мужчину - так нету жеж :-( 06.07.2011 13:31:31, все еще скромно :-)
а спроси у мужа, может у него друг есть и он им "поделится" :)) 06.07.2011 13:39:10, douceur
У чьего мужа спросить? :-) у меня в хозяйстве мужа нетути :-) 06.07.2011 13:45:09, все еще скромно :-)
да отпустите уже своего друга, пусть себе строит сам свою жизнь, не нужно держать его под боком по принципу "и сам не ам, и другим не дам!". Отойдите в сторону. Если ваш "друг" пожелает продлжить отношения с вами - он продолжит, если предпочтёт даму - это его выбор. 06.07.2011 12:49:15, douceur
вау
А при чем тут "ам не ам". Это друг, никто его амать не собирается. ИМХО.
Но друзья, особенно хорошие друзья, это слишком ценные люди, чтобы вот так вот разбрасываться. В конце концов, кто это дама - три месяца знакомы? С чего это автору надо заботиться о ее комплексах? Авторова рубашка ближе к ее, авторову, телу:)) Ей нужен этот друг для общения - значит имеет право с ним общаться как ей захочется. Друг имеет право общаться в том формате, в которому ему захочется. Решит сам сократить общение - сократит. Не решит - его воля.

В конце концов, автора же не из постели друга убраться призывают. Отношения же не адюльтерные.
06.07.2011 13:05:07, вау
"В конце концов, автора же не из постели друга убраться призывают. Отношения же не адюльтерные." - уверена? я нет. 06.07.2011 13:10:35, douceur
вау
Презумпция невиновности есть. Я верю автору пока не будет иной информации от нее.
Т.к. не вижу необходимости врать в конфе - вполне можно было бы написать (и анонимно), что, дескать, это мой любовник, а у него тетка завелась, меня отваживает:))
06.07.2011 13:55:22, вау
WildStitch
все больше склоняюсь к тому, что она его за сына считает и выступает в роли ревнивой свекрови. Не зря тут все эти пироги, завещания и прочее. Секса не будет, потому что это инцест тогда уже, но от этого не легче. 06.07.2011 15:53:33, WildStitch
вау
Н-да, есть такое дело, думаю... вполне возможно. 07.07.2011 01:46:17, вау
ЕК настоящая
И я нет.
Отпуск вдвоем с не-мужем - тот еще экстримчик. И если муж Автора так лоялен к этим отношениям, то невеста этого друга вовсе не обязана быть такой же странной.
06.07.2011 13:12:36, ЕК настоящая
однозначно! 06.07.2011 13:15:32, douceur
да я его, собственно, и не держу. я ж написала что приму его выбор общаться или нет. но общаться тишком мне претит. мы еще и живем в соседних дворах, иногда сталкиваемся когда я с работы иду, а он собаку выгуливает, так что ж нам теперь - тайными знаками здороваться? брр 06.07.2011 12:51:43, эгоистка злобная
Здороваться - это нормально. А натравливать мужа на друга с мужскими разговорами - уже патология. 08.07.2011 11:20:22, Nikon
Елена Д.
не надо никаких тайных знаков и шарахаться не надо, совсем не то имела в виду его женщина, когда просила "отстать".. 06.07.2011 14:08:37, Елена Д.
WildStitch
и после написанного вы все еще утверждаете что он только друг? Извините, но этот конкретный текст больше подходит обиженной в своих чувствах женщине, но никак не другу.

Еще раз повторюсь - секс тут ни при чем.
06.07.2011 13:11:54, WildStitch
не надо твердить себе как заклинание "я его не держу!!", дежите, и та дама это чувствует. Не обманывайте себя, то, что называется "друг" на самом деле "мужчина" и иметь рядом ещё одного мужчину кроме друга всегда лестно, но он мужчина, как его не назови, и ему пора строить свою семью. 06.07.2011 13:02:47, douceur
Кстати, а почему он с первой женой развёлся? Что-то меня настораживает в ваших отношениях. 06.07.2011 13:03:57, douceur
первая жена категорически не хотела жить "в этой чертовой Рашке". У нее получилось получить работу в Штатах и уехать (она химик). А друг когда-то хотел уезжать, но потом от этой идеи отказался. 06.07.2011 13:10:17, эгоистка злобная
т.е первая жена его хотела от вас увезти, он отказался... славный малый! 06.07.2011 13:24:28, douceur
Ну как-то очень категорично. Можно же какое-то время общаться на уровне "привет, как дела"... А там видно будет. Или условие женщины, чтоб он даже с Вами не здоровался? 06.07.2011 13:00:33, я(зараза)

Показано 107 комментариев из 249



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!