Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите решиться

Делаем в ванной ремонт, предстоит замена ванной. Муж уговорил на душевую кабину, мы вроде не против, но любим и ванной посидеть.
Есть варианты с глубоким поддоном, есть с парогенератором. А мне кажется, что у них очень ненадежные поддоны.
Расскажите, плюсы и минусы использования, если есть у кого-то...

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
29.06.2011 13:43:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Может уже не актуально. У меня тоже маленькая ванная. В итоге купили ванну длинной 1,6м и максимально завели края в стены. Нет бортиков у ванны (точнее с одной стороны остался небольшой), но зато более менее полноценная ванна. Стиралку под раковину поставили маленькую. 04.07.2011 10:47:13, krot-kat
Спасибо девочки... почитала подумала... нее... хочу ванную, тут и так ишачишь, а если хоть раз в году релакснуть будет негде, будет не просто грустно... душ нафиг... пусть маленькая, но ванная... 30.06.2011 16:36:01, выбор
ИМХО - только не глубокий поддон - кости переломаете пока вылазить будете. 29.06.2011 14:17:35, lenok_
WildStitch
не мне вас отговаривать, если уж решили, но еще не видела ни одного действительно довольного после такой операции. ИМХО, душ вместо ванны (пусть даже маленькой и сидячей) - это для тех, у кого ну действительно каждый миллиметр на счету и ванна не влезает никак и ни за что. Тогда да. Но чтобы по доброй воле... ни детей потом искупать ни самой пропариться, когда простудился. Все эти парогенераторы... так, хрень поолная имхо. Все равно же не ляжешь. 29.06.2011 14:17:22, WildStitch
Liusia (просто Люся)
у нас в ванне только младший деть плавает, да и тот все в душ норовит уже податься. Хотя если кто любит в ванне полежать, для того, конечно, душевая кабина никакая не замена 29.06.2011 14:26:56, Liusia (просто Люся)
если деть мелкий, то его даже душем в ванне спокойно можно вымыть не намокнув самой, с душевой кабиной такой номер не пройдёт, в неё придётся практически залезть вместе с ребёнком. Если вдруг случается что-то там громоздкое предметное вымыть, замочить и т.д. делать это в кабине тоже крайне неудобно. 29.06.2011 14:33:05, douceur
WildStitch
угу. И розы на ночь негде замачивать, чтобы свежими были. Нет, кабины - это зло. Чиста для гостиниц и прочих общественных мест, где гигиена превыше всего и надо, чтобы все сразу утекало. Дома все же иначе немного. 29.06.2011 14:35:58, WildStitch
WildStitch
просто ванна же не исключает душа, то есть есть и то и это. А один только душ - это только душ. И уже не ляжешь. Места действительно освободиться максимум для табуретки, а если брать большой душ с поддонами всякими и генераторами, то и места свободного не добавится. Нет, не понимаю я смысла такой замены и сразу вспоминаю свою коллегу. Вот поменяла точно так же, еще говорила, мы все равно в ванне раз в год лежим, а потом так страдала. Оказалось, что когда есть возможность, то можно и раз в год, а когда ее нет вообще... то грустноватенько. Особенно когда в магазинах всякие там масла, пены, бомбочки для ванн... 29.06.2011 14:31:45, WildStitch
вот да, когда оно есть, то вроде и не надо, а вот когда его нет - это уже грустно! душевая кабина хороша хотя бы во втором санузле в квартире, а в единственном - ерунда полная. 29.06.2011 14:34:55, douceur
нормальные у них поддоны, но вот р-ры самой ванной вряд ли позволят понежиться в ней, а те ванны, р-ры которых позволят, стоят Очень хороших денег и требуют места много. Парогенератор штука хорошая, у нас правда сломалась через 5лет, муж теперь страдает((( И да, мыть замучаетесь, с нашей водой все подтеки видно, а мыть ее трудно((( Гидромассаж для ног фигня полная, в итоге сняли вообще. 29.06.2011 14:16:03, Felicita_
с опытом
Размер Вашей ванной какой? 29.06.2011 14:08:52, с опытом
150 на 135
Душевая позволит в ванную поставить стиралку
29.06.2011 15:24:16, выбор
Поставьте лучше стиралку на кухню. Душ для людей которые не любят лежать в ванной. 29.06.2011 17:50:41, Линдaaa
Как раз хотим убрать... стиралку с кухни) 29.06.2011 19:02:14, выбор
Паровозик из Ромашкова
Очень правильно, мне кажется:) какая же я стала счастливая, когда вынесла стиралку в ванну! на кухне вся жизнь проходит...и как то совершенно не хочется чтоб она проходила под звуки выжиманий))))
я-за вас!! :)
30.06.2011 15:06:44, Паровозик из Ромашкова
??. Ванная на мой взгляд для отдыха должна быть-полежать,расслабиться,отдохнуть))). А вот кухня как раз рабочее место,стиралка там самое оно.Ну не расслабаляться же под звук работающей стиралки. Оставьте ее на кухне,ванная важна. 30.06.2011 08:31:21, Линдaaa
Ну когда я в ванной, можно и не включать стиралку... А на кухне можно будет вчетвером сесть, а не втроем... 30.06.2011 16:33:30, выбор
Ради понтов и пустого места с табуретку не откажусь от ванны. Кабина жутко выглядит немытой. Мыть надо каждый раз после каждого душа. 29.06.2011 13:59:21, NLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!