Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непраздный вопрос

Вот почитала тут ниже. Оказывается так много тут женщин, у которых мужья разведены. И не один раз! И дети есть в каждом браке!!!
Вот хочу спросить, а не боязно было выходить замуж за такого мужчину? Или Вы считаете себя в чем-то лучше тех женщин, на которых были женаты Ваши мужья?
И на счет детей: один раз мужчина может "попасться на удочку" - подруга залетела и женила на себе... но не два и не три раза!!! ???
28.03.2001 14:24:36,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Ситуации разные бывают и мужья разные:-)
У меня муж был женат и у него дети от первого брака,жена уехала давно за границу,вот и всё:-)
29.03.2001 13:35:18, Вика
Laura
Да при чем здесь лучше-хуже? А предложите любящему человеку своего любимого\любимую на самого лучшего\ую поменять. Что для одного лучше, для другого м.б. вообще вешалка! Можно ведь и по другому вопрос поставить: а лучшая ли я, будучи первой, для моего мужа? Может, рядом толпы лучших прогуливаются? А как он не пробовал, так может захотетьпопробовать из любопытства... Абсурд, имхо... Люди женятся, когда чувствуют, что нашли то, что им подходит (я имею ввиду нормальный подход к вопросу :-) ). И каждый может ошибиться, потому как даже наступив на любимые грабли, мы не всегда убираем их подальше в угол. И потом - люди меняются, хотя динамика у всех разная... Кто-то больше, а кто-то меньше... И все вокруг тоже меняется. И однажды ты чувствуешь, что человек рядом с тобой совсем не тот, каким был 10, 5, 2 года назад... а,может, и вчера. И что тогда? Терпеть, чтбы не получить ярлык "разведен\на"? Как любит повторять мой муж: мы УЖЕ живем, а не готовимся жить. Так что ценить нужно и то, что было, и то, что есть, и надеятся, что будет лучше... НУ, если не лучше, то по-другому... :-)
А смотреть надо не на то, сколько раз человек был женат\замужем, а совсем на другое... А вот на что именно, не все знают с первого раза :-).
Когда-то в юности человек, которого я любила преподал мне простой урок: на какие-то мои выпады, он сказал: когда любят - не сравнивают.... Это так и есть.
28.03.2001 23:57:40, Laura
Да, люди меняются постоянно. И не одинаково в браке, хотя я убеждена, что необходимо помогать супругу "расти" вместе с собой. Обычно, если люди вместе проводят свободное от работы(!) время (в компаниях, в театре/кино, в поездках, просто дома), то они и развиваются параллельно.
Что касается "непроходимых" вариантов, когда жили-были вместе лет так 10, а потом вдруг решили, что не подходят друг другу - это как раз чаще всего бывает по причине появления у кого-то из них ЛУЧШЕГО варианта. Не так ли?? Так вот (опять же!!) такой поворот событий мною приемлем, как нормальный только в случае его ОДНОКРАТНОГО появления в жизни скажем отдельного мужчины. А если это повторяется из раза в раз?...
29.03.2001 15:53:04, Тата
Laura
А три раза - это уже тенденция вы считаете? Ну-у... Возможно вы и правы, так как для Вселенной - это миг, а для человеческой жизни... Но я опять таки попытаюсь объяснить чем руководствуются люди, которые на это идут: они просто любят и просто живут. В этот момент. Ведь в конце концов лучше 1 год ярких эмоций и чувств, чем три года монотонной однотонщины (условно говоря). Не все на это способны, конечно, кто-то будет сомневаться в своем выборе и на 30-м году совместной жизни. И потом у меня еще одна мысль появилась (вспомнила одну свою знакомую - она была третьей женой своего мужа, причем предыдущих всех звали, как и ее, Натальями). Так вот когда ее урезонивали, она сказала: он не нашел то, что ему нужно, что такое НАСТОЯЩАЯ НАТАЛЬЯ - это Я ему объясню. Так что в ее случае присутствовал азарт: Я заставлю его остановиться. Кстати, пока ей это удается, хотя, не хотела бы я стать объектом таких эксперементов (имею ввиду переборчивого мужа - он получил свое и сполна) :-))))))) 29.03.2001 23:45:14, Laura
Вообще-то я ЗАДАВАЛА вопрос... а не утверждала, что кто-то кого-то лучше/хуже считает.
Все-таки большинство женщин, выходящих замуж и, тем паче, рожающих в замужестве детей, желают, чтобы их брак продолжался как можно дольше. Мало найдется женщин, которые ИЗНАЧАЛЬНО потенциально готовы к разводу... (Это конечно мое ощущение окружающей действительности! )
29.03.2001 13:04:17, Тата
Вика
А что,мужчины женятся и сразу же мечтают о разводе?:) 29.03.2001 13:37:07, Вика
Маша Говтвань
Хи! Про грабли, которые не всегда подальше в угол убирают:-)) Они ж - любимые!:-)))))
Вообще, мне кажется, у каждого человека есть своя любимая эмоция. И он всеми силами стремится к этой эмоции, сам создавая ситуации, к ней ведущие:-)
Например, есть эмоция "почувствовать себя обиженной". Эмоция... ну, неконструктивная, непродуктивная, несозидательная, да? Но знаете что может придумать изобретатоельное сознание, чтобы испытывать раз за разом вот эти самые чувства?!
То-то:-) Так что грабли как раз очень часто "холют и лелеют":-)))
29.03.2001 09:14:25, Маша Говтвань
Laura
У-у-у, знатоки человеческих душ... И никакие грабли от вас, психолОгов не утаишь:-))))) 29.03.2001 23:34:29, Laura
"У каждого свои недостатки!" :)
29.03.2001 13:05:19, Тата
Я - вторая жена, и мой нынешний муж - мой второй муж. Себя определанно считаю лучше первой жены, хотя ее никогда не видела (муж развелся с ней лет 8 назад, детей в браке не было).
Я не наркоманка, мужу не изменяю, ребенка хотела и родила - все обратное делала и не делала его первая жена.

У моего первого мужа я тоже была уже вторая жена. Не знаю, не могу сказать, была ли я лучше его первой жены..но выйти за этого человека замуж было моей ошибкой. К счастью, я ее быстро и без последствий исправила.
28.03.2001 23:49:09, Lena
Вика
Я даже себя не хочу сравнивать с первой женой мужа:-) 29.03.2001 13:39:25, Вика
Cherry
На этот счет есть хорошее определение: если мужчина разводится больше, чем два раза - это не ему не везет с женщинами, а женщинам не везет с ним. 28.03.2001 23:05:53, Cherry
Честно говоря я никогда не сравнивала - лучше я или хуже. Я - другая. ЗАмуж выходить было не страшно, поскольку мы не расписаны. Жить вместе начинать тоже не страшно, наоборот здорово :) Ситуации бывают куда сложнее чем "залетела и женила" - такая формулировка фигурирует у девушек лет до 25 максимум. В жизни по моему, все гораздо, гораздо сложнее и неоднозначнее.
Мужчина может "попастья на удочку" и уйти от вас (Меня) сколько угодно раз, (и сколько угодно мужчин) поэтому тут наперед загадывать нельзя. И скромник может найди другую и бабник может перестать ( в основном) им быть.
28.03.2001 18:45:35, По
Все-таки "жить вместе" и выходить замуж "две большие разницы". Ессно, что "найти другую" может любой мужчина (и трижды женатый и однажды...) От этого не застрахован никто. Но уходить или "уходиться" последовательно от нескольких жен с детьми... По-моему это ДИАГНОЗ! 29.03.2001 13:11:52, Тата
Какая разница? Вся разница в отсутствии штампа в паспорте, иных не вижу :)Может быть просто не знаю? :) 29.03.2001 13:23:26, по
А Вы были официально замужем? 29.03.2001 15:18:29, Тата
Не понимаю, какое это имеет значение. Была, 4 года. 29.03.2001 17:15:52, По
:)) Тогда Вы должны знать "какая разница"... 29.03.2001 19:04:38, Тата
Дарiя
Сошлюсь на опыт моего бывшего мужа. Нынешняя жена у него - третья (по паспорту). Но... Первая жена (я): поженились, когда ему 20 было, через год я взвыла и вернула моего ненаглядного его любящей маме. У нас растет дочь, но в нашем разрыве он почти не виноват - ошиблась я, переоценила свои к нему чувства. Брак со второй женой был признан недействительным(!), большая редкость, между прочим. И опять никакой его ВИНЫ в этом не было, опять-таки, девушка ошиблась. Нынешний брак - вполне благополучен (3*тьфу), и я искренне желаю счастья и им обоим и их дитенке. Так чего же бояться его нынешней жене? Просто до этого не везло человеку, а сейчас, наконец-то поймал свою Птицу Удачи.
Еще перед глазами пример родного дядюшки: 3 или 4 коротких неудачных брака, наконец встретил женщину, с которой прожил всю жизнь (уже больше 30-ти лет).
Так что наличие и количество предыдущих браков ничего и ни о ком не говорит: важны причины разводов и то, как эти разводы проходили (меня, например, настораживают мужчины, которые уходят к другой от женщины с грудным ребенком, хотя и тут ситуации бывают очень разные).
28.03.2001 16:40:24, Дарiя
Согласна. :) 28.03.2001 18:46:36, По
:))) Честно: читала и смеялась! Не обижайтесь, пожалуйста. Ну "я ошиблась", ну "она ошиблась"... А муж что? Тряпка слепоглухонемая? 28.03.2001 17:33:49, Тата
Дарiя
Да нет, просто человек очень непростой, как бы "многослойный". С виду очень мягкий и пушистый, каждая норовит погладить. А внутри...

Конечно, я ошиблась - я старше него, должна была быть умнее.
Конечно, она ошиблась - изначально его обманывала, не ожидала, что он так быстро в ней разберется.

А он на самом деле всю жизнь мечтал иметь только одну жену, и то, что удачным оказался только третий брак отнюдь не доказывает, что он - плохой семьянин. Просто повезло ему не сразу.
28.03.2001 17:56:08, Дарiя
А дети в первых браках были? Если нет - мой вопрос не про Вашего первого мужа.:))) Если да - значит ЕСТЬ его вина в том, что "удачным"(пока!!!) "оказался" только третий брак! 29.03.2001 13:17:55, Тата
Дарiя
Да, я написала, что у нас с ним растет дочь. А расстались мы по моей инциативе, будь у меня побольше терпимости (или жизненного опыта), может быть, счастливо жили бы до сих пор.
Второй брак, слава Богу, оказался "бесплодным", так что "виноват" он может быть только передо мной. Ну а я его виноватым ни в чем не считаю и искренне желаю, чтобы у него все-все было хорошо (ну, как желала бы любимому младшему брату, если бы таковой у меня был).
30.03.2001 13:42:29, Дарiя
СВЕТка
А разве мужчины не имеют права на ошибку? 28.03.2001 17:47:12, СВЕТка
На одну! Даже на "одну с ребенком"... но не больше!
Впрочем как и женщины...
29.03.2001 13:19:27, Тата
Маша Говтвань
Вопрос, мягко говоря, странный...
На самом деле - быть второй женой в чем-то гораздо труднее, чем первой. Не в смысле "лучше я или нет, чем бывшая жена", а в более таком глубоком смысле.
Для иллюстрации. У меня в последнее время появилось довольно много новых знакомых. И в процессе общения вдруг выяснялось, что практически у каждой муж уже был женат, и дети у него есть.
Мой родной муж очень хихикал - именно он и обнаружил эту закономерность:-)Почему так? Общими усилиями мы с ним попытались сформулировать и получилось, что у "вторых жен какая-то дополниткльная мудрость в глазах читается":-)))
Никому, естественно, не в обиду. Просто мысли. Мои и мужа.
28.03.2001 15:45:05, Маша Говтвань
Повторюсь: я говорю о третих и более браках...
Речь идет не о "сложностях" и "премудростях" вторых и более жен. Согласна, что вторая жена ВПРАВЕ считать себя ЛУЧШЕ бывшей. Если конечно хочет.:))) Но если бывших ДВЕ, ТРИ,....
Не могут они все быть такими-растакими, плохими-неуживчивыми, их же ВАШ НЕНАГЛЯДНЫЙ ВЫБИРАЛ!!! Значит, считать себя в чем-то лучше их, у Вас нет никакого основания!!! И значит Вы вполне можете в будущем стать "бывшей"... да еще и с ребенком!!!
Не права??
28.03.2001 16:20:40, Тата
Вика
А у меня знакомая уже 5 раз замуж выходит,у неё один ребёнок от самого первого брака:-))А 3 мужа у неё первый раз женились:-) 29.03.2001 13:42:18, Вика
А для меня одним из критериев порядочности мужчины было не то, сколько он раз был женат. Какая разница, если он никогда не говорит о них (ней) плохо. Не важно, почему расстались, не важно как складывались отношения, но мужчина сам выбирал эту женщину, жил с ней, любил и если, даже, она что-то сделала плохое, он, частично, сам в этом виноват и лучше всего, иметь смелость это признать и не сваливать всю вину на свою "бывшую". Как правило, если мужчина плохо отзывается о своей бывшей жене, то он и сам такой, вот. Я в этом убеждалась несколько раз, для этого не обязательно становиться второй или еще какой-то женой. Это я тем, кто из жалости (вот не повезло мужику, стерва попалась), пытаются "утешить" такого в своих объятиях, а в ответ получают то же, что и бывшая "стерва". 29.03.2001 07:28:35, Елена Д.
Маша Говтвань
А зачем сравнивать-то? Все же разные. И человек меняется. Если он развивается, конечно, совершенствуется как-то.
А Вы, как я понимаю, говорите о сценариях, да? Когда человека тянет, например, к "бой-бабам", ну в таком смысле, не самом лучшем. И каждый раз происходит одна и та же ситуация, заканчивающаяся разводом. Ему бы понять, что женщины, которых он выбирает, они не "для жизни" - во всяком случае не для спокойной семейной жизни. Ан нет, не видит, не хочет видеть...
Трудно, конечно, судить однозначно...
Кстати, и с женщинами случаются подобные вещи. Вот попадаются ей подлецы - и все тут. Каждый делает ей кучу пакостей и бросает.
И если она не хочет изменить свой сценарий, не понимает этого, то посоветовать ей просто нечего. Вероятность того, что ее 4, 5, 6-й муж окажется таким же подлецом - практически 100%.
28.03.2001 20:35:50, Маша Говтвань
"Сценарии" конечно же бывают разные...
Но я не думаю, что женщины ИЗ ЭТОЙ КОНФЫ(:)) "страдают" зацикленностью на каких-то своих "тараканах"!!! Я довольно давно почитываю тут...:) Поэтому и спросила.
29.03.2001 13:24:40, Тата
Не права. Вы почему то считаете только "официозные" браки. А если взять в расчет всех бойфрендов и бой-подруг то ситуация будет вообще панической :))) У вас не было бой-френдов? Вы не встречались с человеком и потом не разочаровывались в нем? 28.03.2001 18:48:24, По
Нет, не разочаровывалась...

Считаю, что брак может считаться состоявшимся в двух случаях - если зарегистрирован (потому что, на это все-таки НАДО ЕЩЕ РЕШИТЬСЯ), если есть общий ребенок ( на это тоже РЕШАЮТСЯ). Все остальное - ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - только "разведка боем", которая с легкостью может окончиться в любой момент не зависимо от длительности совместного проживания... Исключения составляют как раз люди, которые раз-два наколовшись уж ооочень осторожно относятся к заключению брака и живут вместе десятилетиями (и мож быть рожают детей) фактически в "нормальном" браке, но не регистрируясь. Но таких не много.
29.03.2001 13:38:19, Тата
Вы ошибаетесь. "Таких" очень даже много. А регистрироваться - на что тут решаться? непонятно совсем. Пошел да подал заявление. 29.03.2001 17:16:54, По
"Такие" обычно женятся после рождения ребенка... самые стойкие - когда ребенок начинает приставать с вопросами... 29.03.2001 19:14:37, Тата
Угу! Пошел, да подал заявление на развод... Не чувствуете разницу? 29.03.2001 19:06:22, Тата
Лёшка
Это как говориться: волка бояться в лес не ходить? Если с ТАКИМ оптимизмом смотреть в будущее, то лучше сидеть дома и вязать чепчики..;-)) 28.03.2001 17:41:06, Лёшка
Чепчики? Некогда.... 29.03.2001 13:39:07, Тата
Не права. Я третья жена и я лучшая! 28.03.2001 16:28:17, katilda
А муж в курсе? :) 29.03.2001 11:02:02, нЕкто
Я не сомневаюсь!!! 28.03.2001 17:35:24, Тата
Полностью поддерживаю Катильду и я тоже! 28.03.2001 16:40:34, Айка_Р
Ну это не аргумент:) 28.03.2001 16:36:11, Марийка
Nu a esli zhenshina bila 3 raza zamuzhem? S nei tozhe chto-to ne tak? 28.03.2001 16:25:58, Natsi
Не знаю...
Женщины меня не интересуют.:)))
28.03.2001 17:37:21, Тата
Человек в таких важнейших вопросах, как создание семьи имеет право только на одну ошибку - по молодости. Третий брак - это уже диагноз. 28.03.2001 15:36:39, AleXXX
Маша Говтвань
А что считать "ошибкой по молодости"? Примиитвно как-то.
Разве можно считать ОШИБКОЙ 10 совместно прожитых лет? Радости и горести, которые делили вместе? Детей. которые были рождены в любви?
Мало ли как сложилось дальше... Может быть целый ряд причин для краха семьи... И вот так взять и перечеркнуть?!
Если бы муж мне сказал, что его первый брак был ошибкой... Не знаю... Мне почему-то кажется, что вместе бы мы не были...
28.03.2001 15:49:09, Маша Говтвань
Согласна. Люди "растут" и меняются. И очевидно, что бывают ситуации, когда муж (или жена) перерастает спутника. Становится с ним скучно и неинтересно. Ну как бы если один человек читает книги, самообразовывается, интересуется миром - меняются его взгляды на жизнь (более или менее кардинально или нет - не суть). А супруг (а) как сидел(а) дома (не буквально конечно) так и сидит. 28.03.2001 18:50:18, По
В дополнение: хемингуэй считал, что мужчина толи может, то ли прям должен (не помню точно) за свою жизнь быть женатым 4 раза. Потому что человек за 15-20 лет может поменяться кардинально, иногда стать совсем другим человеком. И поэтому ему просто не может быть интересна и любима оджна и та же женщина. Вот тоже мнение.
Правда, он, похоже, не учитывал при этом, что женщина "тоже человек", и вообще, по-моему, разгильдяй был изрядный, по крайней мере в отношениях с женщинами. А про детей там ничего не было сказано.
29.03.2001 15:53:09, Р.
Есть такая штука как психологическая совместимость. Бывает что то, что для одного неприемлемо, то для другого фигня. Тогда все получается.
А еще: ведь некоторые женятся, а некоторые так. Я вот до мужа ни с кем больше 9 месяцев не жила вместе. Таких романов штук шесть было. А муж вот оказался действительно лучше всех. Так можно ведь было расписываться и был бы мой муж - шестым мужем.
28.03.2001 15:25:42, Ulya
А детей бы сколько было??? :))) 28.03.2001 16:06:27, Тата
Лёшка
Хороший вопрос!
Скажу честно, если сейчас мне приспичило влюбиться, ни за что стала бы влюбляться в разведённого...
А тогда... молоденькая была, наивная, море по колено, всё преодолеем и тому подобное....
Трудно, конечно, особенно первое время, непроизвольно сравниваешь себя с той, бывшей. Стараешься не повторять её ошибок...:(
Ну а детки, не бывают случайными. По умолчанию все знают, как они появляются на свет. Да и аборты у нас не запрещены
Не хотите, не заводите. А вот коль уж есть дитя, так будь добр, воспитывай и расти как полагается... Его дети для почти родные и когда они у меня в гостях для меня все равны.
28.03.2001 15:03:56, Лёшка
Женщинам, вообще, тяжело в этой жизни найти подобающего мужчину...
Мужчины, они подобны общественным туалетам: или занят, или полон г-на, или не фунционирует...
/народная мудрость/
28.03.2001 15:01:59, Аня
Ггы, конечно, я лучшая, никаких сомнений в этом нет:))))) 28.03.2001 14:49:54, katilda
И у него тоже! ПОКА? ... ПОКА!!! 28.03.2001 14:56:39, Тата
Siniy
А почему боязнь отравиться некачественными продуктами не останавливает у людей желание есть? 28.03.2001 14:44:42, Siniy
Ну не станет же человек есть ЗАВЕДОМО некачественный продукт? Он же не враг себе! :)
28.03.2001 14:51:54, Тата
<font color=olive> Леший </font>
А что означает ЗАВЕДОМО НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ продук по отношению к человеку? Вообще это весьма оскорбительное заявление. В Техасе пристреливают и за куда меньшие оскорбления... 28.03.2001 17:16:22, Леший
А я не по отношению к человеку, я всё про еду, да про еду... :) 28.03.2001 17:38:57, Тата
Лёшка
Просто, у каждой свои запросы. Одной достаточно, что он личиком удался, другой дай крокодила, но с деньгами...
У моего первая была фригидной или холодной женщиной. А я прямая противоположность. Это я так к примеру, первое, что на ум пришло:)))
Вот только таких противоположностей много...Ведь все мы разные, как и мужчины...
28.03.2001 15:19:19, Лёшка
Я-то спрашиваю у тех, у кого мужья уже третий и более раз женаты... Там все "несколько" сложнее объяснить "женскими различиями"... 28.03.2001 16:04:35, Тата
Лёшка
Тата, я пишу как раз о таком случае. Я замужем за человеком, который разведён и имеет двух детей от первого брака, моего ребёнка от первого брака и нашего общего дитя.
Я в очень хороших отношениях с бывшей женой моего благоверного. По её словам я могу судить о том, о чём написала выше. Именно о запросах и женских различиях.
Прочитайте внимательнее, вероятнее всего, что вы меня не совсем правильно поняли:)
28.03.2001 17:38:43, Лёшка
Да нет, вроде правильно поняла. Я совершенно согласна, что в первый раз, когда не знаешь, что такое брак, очень легко ошибиться. Согласна, что можно прожить в первом браке долго и плодотворно(в смысле детей), а потом встретить кого-то и понять что все было не так, не правильно. Что нужна на самом деле совсем другая женщина... Но только ОДИН РАЗ... НЕ ДВА и НЕ ТРИ!!! 29.03.2001 13:46:47, Тата
Лёшка
У меня нет такой уверенности, можно ошибаться и с третьего и с пятого раза. Особенно, если человек сам не знает что ему надо или кто ему надо...;) 29.03.2001 18:56:59, Лёшка
Можно конечно! Но вот Вам, например, такой вечно "ошибающийся" в мужья бы подошел? 29.03.2001 19:08:42, Тата
<font color=olive> Леший </font>
А чем один раз отличается от двух или трех? 29.03.2001 14:27:48, Леший
Между прочим, мой первый муж - очень неплохой человек. То что мы с ним расстались - вовсе не говорит, что он такой сякой, а мы были молодые глупые- много родителей слушали - он своих я своих. Так что надеюсь со второй женой ему повезет больше. Повзрослел, поумнел... 30.03.2001 10:58:16, Elka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!