Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети мужа

Вчера ночью что-то меня разобрало попристивать к мужу в плане как он жил с первыми двумя женами, о чем говорили, чем интересовались и т.д. Дура, я дура, заранее знала, что мне будет немного больно и неприятно, но присутствие отростков мазохизма не позволило мне промолчать по этому поводу:( Вобщем, многое я раньше знала. Тут он мне сказал, что его первая жена приезжает летом (живет она сейчас не в России) и привозит к бабушке на лето ребенка (это и мужа моего первый ребенок). Вот. Супруг сказал, что типа, вот мы вместе (я, он и его сын) будем иногда выходить гулять и все такое. Но я-то не хочу. Не хочу и все. Наверное так нельзя, но я не испытываю особой любви к его детям, ему, разумеется этого никогда не скажу. Просто я отношусь к ним как к детям что ли... Или я все ж таки должна их полюбить, а? Как же тогда заставить себя сделать это? Но, честно сказать, головой я понимаю и радуюсь, что он так относится к своим ребятишкам...
Оба его ребенка, так сказать, получились случайно... Вот ведь ерунда какая...если случайно, то получается быстро, а тут, блин, уже который месяц стараешься сделать так, чтобы забеременеть, а ни фига:((( Чувствую себя инвалидом каким-то...
Вобщем, спасибо, что прочитали
28.03.2001 09:08:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
У моего мужа тоже было 2 брака до нашего, от каждого по сыну :) Старшему 16 было недавно, но тот брак меньше года продлился, случайно она тогда залетела, поженились-развелись, отец с сыном мало общаются. Второму, Даньке, 11 лет, приезжает к нам обычно каждые выходные - с пятницы по воскресенье. Нормальный парнишка, муж его очень любит, чувствует перед ним вину, когда они развелись со второй женой Даньке было 6 лет, он быстро повзрослел... ну само собой травма психологическая. Муж тоже все время говорил о прогулках втроем - я, он и Данила, он считает, что вся его семья это 3 человека - я, его мама и младший сын. У меня это протеста не вызывает, с Данькой у нас отношения нормальные сложились, на равных как бы. Конечно иногда вот хочется в выходные, после трудной рабочей недели, когда некогда даже и словом перемолвиться, побыть наедине, без любых посторонних... Но и мужа я понимаю, сын ведь! К тому же дите сильно не мешает, сидит день деньской за компом :) Это зимой, когда не гуляем, а летом там во всякие Сокольники и ВДНХ ходим, весело... 29.03.2001 01:38:13, Лиска
Как это все мне близко. Спасибо тебе, Катильда, что подняла эту тему. Я уже тоже пыталась, но на другой конфе… и как-то обсуждение не пошло. А в этом вопросе главное - дискуссия. Все же легче. Опишу свое настроение по этому поводу.

Самое страшное здесь - это то, что вроде "нехорошо" не любить маленькое беззащитное существо (РЕБЕНОК ВЕДЬ НЕ ВИНОВАТ!). Страшно в этом себе сознаваться. (Думаю тем, кто здесь говорил «Я этого ребенка не люблю», это стоило большого труда!!). Понимаешь, что любить было бы проще, а с собой ничего не поделаешь, плюс еще ревность (к ребенку). И никакие разумные доводы не помогают, к сожалению. Начинаются всякие угрызения совести, метания души и т.д. Понятно откуда вопрос: «А может я должна полюбить?». Наверное какой-нибудь умный психолог и помог бы тут, но как-то не до него, поэтому такие обсуждения – бальзам на душу.

Я считаю, что конечно нужно стараться хотя бы ровно общаться с ребенком. Что ж делать, родственник ведь. Да и муж будет рад, наверняка, ему будет тяжело узнать, что ты не хочешь погулять с его ЧАДОМ. А от неприятных чувств может удастся со временем избавиться. Ведь вон сколько примеров положительных :-)
Так что удачи нам в этом нелегком деле!!

И еще… а что думают по этому поводу мужчины? Как они решают эту проблему со своими вторыми-третьими женами? Есть такие?

28.03.2001 18:37:41, Ялок
Sleepy
да, действительно. и вину ощущаю - как это так - я женщина, сама мать (теперь) и не люблю ребенка..
и признаться даже самой себе в этом было трудно
а уж как боюсь что муж увидит эти мои высказывания, а с другой стороны может оно и к лучшему, может поймет как мне тяжело находится в этой ситуации
но ведь нельзя же даже пытаться сопротивляться его встречам и общению с ребенком - ведь тогда может возникнуть закономерный вопрос, если не дай бог, что ч нашей семьей случится, а чем мой ребенок лучше того, с которым я не хотела, чтобы он виделся. и т.д., и т.п.
29.03.2001 15:47:43, Sleepy
Как это все мне близко. Спасибо тебе, Катильда, что подняла эту тему. Я уже тоже пыталась, но на другой конфе… и как-то обсуждение не пошло. А в этом вопросе главное - дискуссия. Все же легче. Опишу свое настроение по этому поводу.

Самое страшное здесь - это то, что вроде "нехорошо" не любить маленькое беззащитное существо (РЕБЕНОК ВЕДЬ НЕ ВИНОВАТ!). Страшно в этом себе сознаваться. (Думаю тем, кто здесь говорил «Я этого ребенка не люблю», это стоило большого труда!!). Понимаешь, что любить было бы проще, а с собой ничего не поделаешь, плюс еще ревность (к ребенку). И никакие разумные доводы не помогают, к сожалению. Начинаются всякие угрызения совести, метания души и т.д. Понятно откуда вопрос: «А может я должна полюбить?». Наверное какой-нибудь умный психолог и помог бы тут, но как-то не до него, поэтому такие обсуждения – бальзам на душу.

Я считаю, что конечно нужно стараться хотя бы ровно общаться с ребенком. Что ж делать, родственник ведь. Да и муж будет рад, наверняка, ему будет тяжело узнать, что ты не хочешь погулять с его ЧАДОМ. А от неприятных чувств может удастся со временем избавиться. Ведь вон сколько примеров положительных :-)
Так что удачи нам в этом нелегком деле!!

И еще… а что думают по этому поводу мужчины? Как они решают эту проблему со своими вторыми-третьими женами? Есть такие?

28.03.2001 18:37:30, Ялок
Дарiя
А почему никого не удивляют, а практически считаются нормой, "сложные" взаимоотношения с любыми родственниками жены/мужа? И только для детей делается исключение. Почти никто из нас (за очень редким исключением) не терзается из-за того, что свекровь мы любим меньше, чем маму. Это нормально, она не родная. И никакие соображения, что любимый муж ее обожает, не помогают мне любить ее сильнее. То же относится и к детям. Бывает редкое везение, когда женщина (или мужчина) принимает чужих детей, как родных. Бывают семьи, где и приемных детей чуть ли не больше, чем собственных, любят. Но это - счастливые исключения. А нормой я считаю доброе и уважительное отношение ко всем, кто дорог тыоему любимому. И никаких двойных стандартов: мужчины не обязаны принимать наших детей от предыдущих браков, как своих собственных. А вот если им удается подружиться, тогда семья получается и гармоничной, и счастливой.
Все изложенно - сугубое ИМХО.
28.03.2001 17:07:28, Дарiя
И вообще - а почему муж и жена считаются самыми близкими родственниками? Живет себе дома набор :), и почему-то считатется родней. Вот мои свекор со свекровью живут как два соседа...С виду, по крайней мере. Даже муж это признает....
Неужели дело в общих детях?
Отец с матерью? Иногда тоже ощущение, что они с разных планет...Но у них общее дело....
В общем, не понимаю. Дура, наверное :-)
28.03.2001 18:08:53, sichan
И что самое странно мж с женой даже юридически родственниками не являются:)))) 28.03.2001 18:26:50, katilda
Ой, молодец!!! Именно то, что и мне бы хотелось сказать, но сформулировать не смогла.. 28.03.2001 17:33:31, Аня
Катильд, я как всегда в оппозиции скорее всего :) Поэтому скажу что я лично, к стыду своему, ребенка любимого от первого брака не люблю тоже. Отношусь именно так - как к абстрактному ребенку. Ну то есть абсолютно равнодушно. И, думаю, единицы из миллиона способны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полюбить такого ребенка как своего. ОСтальные либо стараются полюбить (что все таки имеет разницу с "любить") либо не испытывают по отношению к этому ребенку каких либо "специальных" эмоций. 28.03.2001 15:18:40, По
Это только мужчина обязан любить ребенка своей любимой женщины :) На женщин это обязательство не распространяется :) 28.03.2001 15:41:19, AleXXX
Лёшка
Вот и моя свекровь так же считает. Она всегда мне говорит:"Не верю, чтобы ты любила чужих детей. Игра всё это. Не от сердца!"
Каждый судит по себе. Поэтому не имеет смысла что-либо доказывать:(
Ну а если вы не любите и не сможете полюбить, не насилуйте себя. Дети чувствуют отношение к себе, не нагнетайте обстановку неискренностью...
28.03.2001 15:25:28, Лёшка
Я и не насилую. Как мне кажется - я отношусь к нему ровно, спокойно. Не делаю "особых" поблажек - т.е. не разрешаю того, чего бы не разрешила своему ребенку но и не запрещаю того, чего не запрещаю Женьке. Но в целом - любви не испытываю. По крайней мере то, что я испытываю к сыну и к нему - две ОГРОМНЫЕ разницы. 29.03.2001 13:26:09, По
Во-во...у меня тоже никаких "специальных" эмоций. Только я ему об этом не скажу,вот:) 28.03.2001 15:21:35, katilda
Sleepy
Для меня это больной вопрос. У моего мужа дочка от первого брака. Живет в Эстонии. Уже довольно взрослая - 9 лет. Мать ее я терпеть не могу. А девочка - с одной стороны, похожа на мужа - смотрю и думаю - вот здорово. а говорить начинает - первая жена - ленивая, читать не любит, думать не хочет. Ну не люблю я ее. Мне кажется, что заставить себя полюбить ребенка невозможно, точно также как невозможно заставить себя полюбить мужчину. Можно постараться относиться к ребенку справедливо, попытаться найти в нем приятеля или просто собеседника, т.е. отнестись как ко взрослому человеку с которым ты вынужден общаться и никуда от этого не деться. А про ревность - когда свой родится - никуда она не уходит (во всяком случае, у меня не ушла), только больше становится - раньше только мне меньше внимания уделяли, а теперь еще и ребенку моему меньше внимания уделять будет... Да и потом, к нам ребенок приезжает на лето. Раньше я работала и приходилось проводить с ней не так много времени, а в этом году я сижу дома. Честно говоря, когда муж сказал, что она приезжает и в этом году у меня началась такая паника, ну не хочу я этого!! В общем, жалоба какая-то получилается. Я знаю, что это нехорошо, что это ребенок, что это ребенок любимого мною человека. И не подумайте, когда она приезжает, я вожусь с ней, пытаюсь учить пользоваться столовыми приборами, прошлым летом прочитали вместе "Волшебника Изумрудного города", гуляем и т.д. Но как же мне это тяжело дается. А теперь, когда есть свой ребенок, не представляю как я буду? 28.03.2001 13:36:23, Sleepy
Маша Говтвань
О, моя тема:-))) У моего мужа, как ты знаешь, тоже двое от первого брака. И они тоже живут не в России. Уже 6 лет как.
Правда, сейчас они уже большие - 15 и почти 13. Но когда мы с мужем познакомились, то им было соответственно 7 и 5... И, ты знаешь, я собственно и по-настоящему влюбилась в мужа, когда первый раз увидела его старшего сыночка семилетнего. Почему-то...
ЗАСТАВИТЬ себя полюбить детей мужа - это абсурд:-) Сейчас просто ты же очень хочешь своего ребеночка, поэтому у тебя такие чувства возникают - смесь ревности, грусти и даже обиды, да?
Если не хочешь с ними гулять - и не надо. Собственно, я поняла очень важную вещь. Это ИХ отношения. И если нас туда пускают, то это просто счастье.
Я знаешь как переживала, когда Лиська еще не родилась, дети сюда приезжали, муж все время проводил с ними, иногда меня с собой звал, но чаще - нет. Он четко делил как бы ДВЕ свои жизни - со мной и с ними. Обидно было,у-у. До слез.
Но я его могла понять, не вмешивалась.
Тем более, что привязалась к его мальчишкам, как к своим - еще до их отъезда в Германию мы вчетвером (я, муж и его дети) целый месяц провели на Волге, так подружились...
Ну вот. А когда Лиська родилась, то у мужа это самое разделение как-то сгладилось. Мальчики познакомились с сестричкой, имя ей ОНИ придумали. И все ну... гармонизировалось.
На самом деле ты права, что радуешься тому, как муж прекрасно относится к своим детям. Это значит, что и к вашему общему ребенку он будет относиться так же. Это верный показатель, поверь старухе:-)))))
А твой интерес к жизни "до тебя" - он тоже понятен. Просто если ты задаешь вопросы, то будь готова, что придется тебе потом попереживать водиночку, даже поплакать.
А с другой стороны - это правильно, потому что в процессе рассказа мужа о его прежней жизни, она, эта жизнь, становится как бы вашей общей,ну понимаешь, да, о чем я? Бывшие жены - они БЫВШИЕ, а ты - НАСТОЯЩАЯ. Если он делится с тобой, не закрывается стенкой, значит, ты для него значишь очень-очень много.
А дети... Они БЫВШИМИ никогда не становятся. Это на всю жизнь.
Кстати, наши мальчики тоже этим летом приезжают.:-)))
28.03.2001 12:03:36, Маша Говтвань
Старуха! я вам верю!!
Спасибо, Маруськ, вот ей-богу спасибо!:))
28.03.2001 12:28:02, katilda
Katucha! Privet!
Znaech, esli ti chuvstvuech, chto ne hochech s nimi gulat, to esli ti seba zastavich, to rebenok poymet: ONA NE HOTELA SO MNOY GULAT, NO ZASTAVILA SEBA. Deti vse chuvstvuyut! Uverayu teba!
I ot duchi jelayu poskoree tebe stat mamoy!
Celuyu!
28.03.2001 11:40:41, simonetta
Симонннн:))))) 28.03.2001 11:51:55, katilda
Лёшка
Только не падай со стула:)))
У моего супруга отпервого брака двойня. Так вот, когда я сними познакомилась, моей дочери было на пол года больше, чем им двоим(мальчик и девочка у него). Они были такие худенькие, так плохо одеты. Я забирала их к себе как можно чаще, веши покупала, сладости. А потом просто поняла, что эти детки мне небезразличны. Более того, они не виноваты, что родились не там и не вовремя(если так можно выразиться). Они скоро уедут жить в Канаду, я вряд ли когда-нибудь их увижу, но если бы была возможность, я бы их забрала себе.
28.03.2001 11:21:34, Лёшка
Наверное как говорится "русская женщина не любит а жалеет" тут и сработало. Наверное, если бы сын от первого брака был несчастным и обиженным я бы тоже его полюбила :) А когда я вижу вполне здорового ребенка, к тому же, увы, к папе эмоции испытывающего только (только!) при подзуживании либо а) бывшей жены, которая подговаривает его просить деньги или б) свекрови, которая пытаеться раздуть "вселенскую трагедию" - мальчик страдает не спит исхудал, мне становится просто противно :((((
Конечно,есть вина моего любимого. Но сын не был желанным, родился через 8 мес. после свадьбы, решение приняла жена да еще и заставляла (а моего любимого НЕЛЬЗЯ заставлять что то делать= начинает испытывать отвращение) гулят с ним и ухаживать. В качестве НАКАЗАНИЯ оставляла с ребенком ну и тд.. :(
Вот
29.03.2001 13:33:53, По
Ну а если бы эти детишки жили бы в полном достатке и им не требовалось бы ничего от тебя, тогда что?:) 28.03.2001 11:27:19, katilda
Я уже написала ведь... Если им от меня ничего не надо, тогда ЧТО я могу им дать? (подразумеваю, что любви и ласки тоже не надо) 29.03.2001 17:18:19, По
Лёшка
Не знаю. Но как-то сразу у меня душа легла. Они ко мне пошли так доверчиво...Может быть я где-то в душе поняла, что этим детишкам не хватает любви и внимания?! Сейчас они живут в другом городе, последний раз я виделась с ними летом. Но когда им звонит папа, первый вопрос:"Где твоя Алёна, а что она делает?" 28.03.2001 11:32:01, Лёшка
<font color=olive> Леший </font>
Не в обиду, но все же странно выходит. Когда говорим о мужчинах, то однозначно как-то все соглашаются, что мужчина должен любить не только женщину, но и ее детей. И если это не так, если он ее любит, а к детям безразлично относится (в смысле, любовью не пылает), то это ОДНОЗНАЧНО плохой мужчина... А вот когда речь заходит о женщинах... то, как я вижу, разделение мужчины и его детей как бы и нормально. Мол, это его дети, вот пусть он их и любит, а женщина вовсе не обязана. Вполне достаточно, что она любит самого мужчину и НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ его встречам со своими детьми...

Двойный стандарты, однако... Ты не находишь? ...

А что касается данного случая, то думается, все дело в скрытой ревности. Другие дети - вот они, - есть..., а у тебя вроде как и хочется очень, да все пока не получается. Обидно. Вот эта обида на других его детях и проявляется... Не переживай. Если так уж сильно напрягает, можно пройти обследование. Если с медицинской точки зрения ни у тебя ни у него проблем нет, то все у вас обязательно получится. Главное - не циклиться на этом. Как показывает мировой опыт, чем меньше об этом думать, тем быстрее все получается... ;)))

Удачи.
28.03.2001 11:01:48, Леший
Не совсем так. С ребенком женщины как правило живут вместе. С ребенком мужа - крайне редко. Лично я НУ НЕ МОГУ полюбить (именно полюбить а не влюбиться ) в человека, которого не знаю. Тоже и с детьми, как можно ЛЮБИТЬ детей, которых не знаешь? 29.03.2001 17:19:32, По
Sleepy
и я не согласна насчет двойного стандарта. просто дети чаще остаются с матерью (в России), и мать когда выходит замуж обязана позаботится о том, чтобы ее новый супруг или не супруг (не важно) по человечески относился к ее ребенку. а ребенка мужа от первого брака, например, моя свекровь даже ни разу в жизни и не видела (да и он сам, насколько я знаю, после того как женился второй раз - не видел ее ни разу). я не считаю, что это правильно, но сама я почему-то сдуру над этим не подумала, когда замуж выходила, хотя это почти единственная проблема, которая мешает моему браку
да еще, я вовсе не считаю, что муж должен любить детей жены от первого брака. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!
29.03.2001 15:54:19, Sleepy
Да, двойной стандарт есть.
Но на мой взгляд, ноги здесь растут из наших (российских) "национальных" особенностей: при разводе мать имеет больше прав на ребенка и соответственно подавляющее большинство неполных семей - это мать+дети. Дальше: Если женщина с ребенком снова выходит замуж, то жить приходится вместе (отчим+мать+дети). Естественно, что общество "требует" от мужчины по крайней мере ХОРОШЕГО отношения к ребенку. А если разведенный мужчина женится в очередной :) раз, то ессно, что его дети от предыдущих браков и нынешняя жена территориально разделены. И "обществу" в общем-то всё равно КАК новая жена будет относиться к ЕГО детям, это вроде как не влияет на благополучие детей...

На мой опять же взгляд, наличие или отсутствие детей (своих или общих) у новой жены НИКАК не сказывается на ее отношении к детям мужа... Либо есть добрые чувства, либо их нет. Не надо скрывать нелюбовь или притворяться, что любишь детей мужа. Все равно всех не обманешь... Надо учиться просто СПОКОЙНО, ровно общаться с ними ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
28.03.2001 14:14:36, Натаха
O''Merry
Саша, а я не согласна насчет "двойного стандарта"... Я прекрасно понимаю, что мой нынешний муж, никогда в жизни не имевший детей или хотя бы младших братишек-сестричек-племяннмков, моего ребенка ЛЮБИТЬ не может. Ну, не умеет он это, для него дети - инопланетяне... Но когда он познакомился с моей дочерью (ей тогда было около 6 лет), и я увидела, что он в состоянии спокойно, уважительно, разумно с ней общаться. я поняла, что большего от него и не жду. Чья-то бывшая жизнь - это всегда чья-то жизнь, а не твоя, верно? Я спокойно отношусь к его бурному прошлому... Он спокойно и с большим пониманием относится к моему ребенку, к моей маме, ко всем моим взбалмошным родственникам... Чего же еще желать? Как вообще можно требовать от кого-то любви, да еще и выносить определение "хороший-плохой" на основании ее отсутствия? Зачем искусственно строить отношения с людьми. если у тебя не лежит к этому душа? Если оно само собой случилось - любовь к чужим детям - это прекрасно, это дар свыше... А на нет и суда нет, хуже от этого никому не станет. Ведь, кроме пылающих чувств, есть еще и спокойное, доброжелаетльное, разумное поведение. Если оно есть - большего никто требоквать не имеет права. 28.03.2001 13:39:33, O"Merry
<font color=olive> Леший </font>
Так вот именно над этим то я и задумался. Просто не так давно, около месяца назад, в "семейных" был большой флейм как раз посвященный тому, как мужчина ДОЛЖЕН относиться к не своим детям. И тогда общий тон высказываний был куда как более категоричен. Все сводилось именно к тому, что мужчина, хочет он того или нет, может или не в состоянии, он ДОЛЖЕН, т.е. ОБЯЗАН. Причем, не просто, как ты тут здорово сказала, выстраивать доброжелательное, разумное поведение, а именно любить! И тот, кто на это не способен, автоматически признавался плохим мужем, и плохим мужчиной.

Потому я и говорю о двойных стандартах. В отношении любви между мужчиной и женщиной различий куда как меньше, чем схожести. И точно также, как женщина может не любить пламенно чужих детей, так же может не любить их и мужчина, что, тем не менее, не должно делать его хуже. Однако ж получается, что разница между стандартами есть. И очень не маленькая разница. Для себя подразумеваются гораздо более мягкие и щадящие условия и требования, чем для "него".

Я это к тому говорую, что, по моему собственному опыту и моим наблюдениям (которые конечно же не претендуют на абсолютную полноту и однозначность, но тем не менее) наименьшей прочностью обладают как раз те семьи, в которых разница между стандартами "для него" и "для себя" бОльше. А самыми прочными оказываются именно те семьи, в которых эта разница меньше или почти отсутствует. Ведь, если уж быть объективным, мужчина то ведь тоже имеет право рассуждать исключительно со своей колокольни и считать единственно правильно только свою точку зрения.
28.03.2001 17:29:08, Леший
Sleepy
да!да! поднимаю руки и ноги в знак согласия! только та и никак иначе! - в смысле долговечности семьи. и не только семьи, кстати, это касается, а вообще ЛЮБЫХ взаимоотношений (они ведь так и называются ВЗАИМОотношения). 29.03.2001 15:59:38, Sleepy
O''Merry
Вот это совершенно правильно (я про твой последний абзац)! Как только в семье пропадает куда-то ощущение равенства прав и обязанностей между супругами, как только начинаются. грубо говоря, "разборки", лейтмотивом которых является соображение "он (а) должен (на)" - как только это происходит, семья начинает сама себя разрушать изнутри! 29.03.2001 12:46:05, O"Merry
Спасиб, Саш. Грустно признавать, но ты просто озвучил то, в чем мне самой себе было стыдно и неприятно сознаться 28.03.2001 11:07:01, katilda
Вам не интересны чужие дети - это понятно. Я, лично, пока сама не родила - не понимала, чего в них такого интересного, а свой - совсем другое дело :), но, самое интересное, что я стала и на других детей внимания больше обращать, я теперь, наверное, просто знаю как с ними нужно обращаться. И у Вас, уверена, это придет. А то, что стараетесь "ребенка сделать", а не получается, это тоже ерунда. Мы вот тоже "старались, старались", даже теряя часть удовольствия от секса, а потом нам это надоело, расслабились и получилось само-сабой :) 28.03.2001 10:49:46, Елена Д.
Если Вам не хочется ходить, не ходите. Пусть гуляет один с ребенком. Думаю, ребенку даже приятнее только с папой общаться, без посторонних взрослых. 28.03.2001 10:32:33, Чернобурка
У моего мужа тоже двое детей от 2 браков,но так как я его очень люблю я готова любить всех кого он любит и он отвечает мне темже! 28.03.2001 12:35:36, ЗАЙКА
Ну как же кстати. Не далее как на прошлой неделе, к нам приезжал наш папа, то есть мой бывший супруг. Наддо отдать должное, удалось выстроить более менее нормальные отношения между нынешним и бывшим. Ребенок их любит обоих, нынешнего больше, может потому что видит каждыйй день, а когда они остаются вдвоем, то приходить в дом надо с опаской - может на тебя что-нибудь откуда-нибудь упасть или сама в полной темноте на что-нибудь налетишь. Ну играют они так. Дело сейчас не в этом. Так вот при последнем посещении я была поставлена перед фактом, что в слудующий раз он приедет со своей подругой - то бишь потенциальной женой и хотели бы забрать ребенка на весь день. Вот уж поистине придется хорошенько подумать: отдавать его или нет. Зачем ребенка травмировать? Он и так несколько неоднозначно отнесся к существованию этой подруги. Хотя честно - ну очень мне хочется, чтобы у них отношения по-человечески сложились. И за бывшего я рада. Давно пора личную жизнь налаживать. Мое мнение: дети они и Африке дети: их либо любишь всех вместе - своих, чужих, соседских, бывших мужненых или жены, либо нет. 30.03.2001 10:30:03, Elka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!