Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отец и его любовница

История длинная, но сейчас очень нужен совет и свежий взгляд со стороны. Сразу скажу, что может быть не хватит сил ответить всем - очень тяжело сейчас и морально и работы завал.
Итак. У моего папаши была любовница (ну и есть, собственно) - завелась дрянь 12 лет назад, то рассходились, то сходились. Приехала из Донецка, папаша мой (дурачина) купил ей квартиру в МО (ну может добавлял, не все - точно знаю, что участвовал), машинку. При этом ни мне, ни сестре таких подарков не делал никогда и разговоров таких не было (ни с какой стороны).
Год назад умерла наша мама (папашкина жена), через 3 мес папа со своей мадам уже ездил отдыхать, она стала жить в их квартире. Мораль у каждого своя, судить не стали - бог с ними, все равно от нашего мнения ничего бы не изменилось, да и сейчас уже поздно об этом говорить.
Первые 3-5 мес его мадам (будем называть ее С.) ооооооочень активно пыталась с нами подружиться, таскала к нам отца (который по хар-ру довольно замкнут и ленив), делала все чтобы выглядеть безопасной. Мы ей не поверили, но и ничего не сделали чтобы показать свое отношение (а отношение к ней ужасное ибо 50% вина за то что мамы нет - на ней, но это др. история), но дабы не потерять нашего дурачка-папу, мы молчали с сестрой....
Собственно, все это было преамбулой. Теперь начинается самое интересное.
С какого-то бока они решили купить квартиру (для вложения денег ТИПА) в равной долевой собственности. Мама копила деньги на то, чтобы помочь моей сестре купиьт себе квартиру (у меня есть от бабушки, у нее нет ничего), накопила 2,7 млн, котрые у них и есть. С. берет кредит 1 млн. и за 3,7 млн собираются покупать квартиру. НОООООО тут миллиард НООООО
1) Какое нафиг вложение инвестиций если ты берешь кредит (млн. под 15-17% годовых на 5 лет нехреновая инвестиция получается)
2) Квартиру С. НАСТАИВАТ только в городе Железнодорожный (типа там красиво и есть электричка), о том, что выбраться оттуда утром в той же электричке нереально, она даже (ТИПА) не слышит. Мама С. и 2 ее детей живут по Горьковскому направлению - тут все шито белыми нитками.
Далее самое интересное. Мой папа привык жить что за него все решает женщина и вообще не вникает в происходящее.
Ездили с ЕЕ знакомым риэлтором смотреть квартиру в Желдор. 1ка в новостройке на ул. Юбилейная, корп4 - им продают за 3,7 млн (!!!!!!!). Я обзвонила полинета, 3х знакомых риэлторов - НЕТ ТАКИХ ЦЕН в Желдоре - эта квартира в базе (на В,)именно эта - проходит за 3 670 000. Соответственно, чуйство что С. хочет миллиончик отмыть.
Разговаривали вчера с папой, он разозлился (но мы ему впрямую не говорили), позвонил С наорал на нее, позвонил риэлторам....
Потом они доехали домой. го С. позвонила мне (!!!) и хамски меня отчитала как девочку (коей я давно уже не являюсь) - какое мое типа дело. Я ей прямо ответила чтобы она мне не звонила (раз), не разговаривала в подобном тоне (два) ибо я дочь, а она сожительница и любовница, ну и я не дам обмануть моего отца. Война начлась явно ибо она разозлилась, я кстати тоже.... И сестра.... Вечером С. звонила моей подруге (она риэлтор) и поговорила в подобном тоне с ней, подруга в шоке - вы, говорит, попали девочки... В общем, С. гнет свою линию и отступать не собирается. Мы тоже.
ВОпрос предвижу - зачем оно нам все это надо. Затем чтобы поставить С. на место (она считает нас безобидными лохушками). Плюс не хочу чтобы папа на старости лет перевел свою недвижимость на С. и ее детей и пошел жиьт на улицу в коробке из-под холодильника (а к этому ЯВНО все катится).
С. - 50 лет,моему папе 57, детям С. - 18 и 24 (не учатся, не работают, сидят на шее моего папы), С. работает получат 50 тыс, папа мой - около 200. Откуда равные доли в квартире (ну об этом папа даже не обсуждает - типа будет только так) мне тоже непонятно, если вкладывает папа, а С. его еще на лимон хочет прокатить.....
Вопрос. Что можно с ней сделать не криминального чтобы она от нас отлепилась? С квартирой - попросила подругу найти др. варианты, С. вроде согласилась посмотреть еще что-то. Но у меня ощущение, что мы ситуацию очень упускаем. Да, мы посеяли в папином сердце зерно сомнений, но дальше что делать? На что давить? Квартиру - она ОЧЕНЬ спешит, прямо видно что СРОЧНО надо....
23.06.2011 08:11:59,

579 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человек, который зарабатывает 200 т.р. не может быть дебилом в бытовом плане и никакая любовница не вынесет ему мозг настолько, чтоб он жил в коробке.
Поэтому папа в этом плане сам может о себе позаботиться.
Похоже некому заботиться о вас с сестрой. Мне видится, что единственное, что вы можете - это оставить за собой что вам положено по закону (что-то там у вас с двушкой, в которой доля сестры и после мамы наследство).
23.06.2011 09:18:12, бывает почитываю
<Человек, который зарабатывает 200 т.р. не может быть дебилом в бытовом плане>
Еще как может, в отношениях с женщинами тем более.
23.06.2011 09:52:04, КаПа
вау
Ничего не поняла...
Мама копила деньги. Чьи? На чьем счете?
После смерти матери ваш отец, и вы с сестрой - наследники первой очереди. Не скажу точно, но отец, кажется, наследует 50%, вы с сестрой по 25% А может и все трое поровну наследуют.

Вы подавали заявление о том, что претендуете на наследство?
Можно ли вообще эти накопления считать наследством? Потому как если они копились на счете отца, то, извините, вы и ваша сестра не имеете на эти деньги никакого права.

Имела ли ваша мама иную собственность, типа долей в квартире? Если да, как она наследовалась?

Вы писали какие-либо отказы от наследства в пользу отца?

Если вы и ваша сестра все эти моменты пропустили, то, простите, никто не виноват в том, что отец распоряжается своими деньгами как хочет. Потому как вы и есть безобидные лохушки, простите.

Либо идите сейчас к адвокатам и разбирайтесь в ситуации.
23.06.2011 09:17:13, вау
тоже верно 23.06.2011 09:44:26, Moon
Они 12 лет в отношениях, он сошелся с ней после смерти вашей матери, тоже в пользу серьезности аргумент. Да, он строит с ней свою новую семью, не принимая ваши с сестрой желания в расчет. Очень жаль, что не отдал вам накопления, сочувствую. 23.06.2011 09:11:09, Банни Викторович
а зачем он должен был их отдать ? 23.06.2011 09:15:58, 779977
не должен, но мог бы, если бы любил детей больше, чем себя. 23.06.2011 09:16:56, Банни Викторович
ой. ты меня любишь ? - да...- тогда отдай все деньги ))) 23.06.2011 09:17:56, 779977
Не так.
Муж волю жены по идее должен был выполнить.
23.06.2011 10:10:48, Moon
вау
А воля точно была? Странно иметь в плане финансов какую-то волю человеку, который не работал вообще... ИМХО. 23.06.2011 10:30:11, вау
в семье у нас в государстве вроде по закону равные права у супругов на нажитое. Это был их совместный выбор чтобы мать не работала. 23.06.2011 10:39:25, Moon
автор вначале поста сетует, что любовнице отец дарил квартиры и машины, а им с сестрой никогда ничего. 23.06.2011 09:27:02, Банни Викторович
это слишком напоминает истеричные выкрики...оцец любит и заботится о них с матерью и сестрой не менее 25 лет уже ..а она называет его дурачком и видимо не хочет , чтоб он был счастлив ...)) ..ей сейсас непросто и дальше будет непросто 23.06.2011 09:29:32, 779977
Это ясно, что никто не святой в подобных темах... 23.06.2011 10:11:31, Moon
есть основания полагать что счастлив он будет не очень долго. 23.06.2011 09:39:24, я же
угу, давайте порекомендуем автору пожелать отцу счастья с убийцей ее матери, с человеком, нагло влезшим и разрушившим ее семью... 23.06.2011 09:33:39, RitaK
вау
Мама 12 лет знала и принимала эту ситуацию. Дочерям ли лезть в нее? 23.06.2011 09:43:09, вау
Где написано, что мама принимала? Автор писал, что 50% причина смерти мамы эта ситуация. И "то сходились, то расходились" - из этого делаю вывод, что мама боролась и переходящий приз иногда доставался ей... 23.06.2011 09:55:21, RitaK
вау
Не принимала бы - не жила бы с ним 12 лет еще при любовнице и при террористических выходках ее и ее мамы. Ибо каждый живет так, как ему нравится. Значит маме так жить нравилось, по каким-то причинам: дети, деньги, страх одиночество, идея великомученичества и так далее. Причина была.

А по мнению автора, конечно, любовница всегда причиной смерти будет, как же иначе, она же дочь, ей за мать обидно.
23.06.2011 09:57:54, вау
Вы еще напишите что покойная мама была причиной мужниной измены. Щас это модно. Когда жена виновата. 23.06.2011 10:25:50, Moon
вау
Нет, я так не напишу, и вообще ситуации с любовницами мне не нравятся. Но мама поступила так, как поступила. Я б ушла. Она осталась. Каждый выбирает свое. 23.06.2011 10:30:58, вау
Если человек прожил со своим мужем 25 лет, родил детей, а потом заводится некая с. - она должна была милостливо отдать своего мужа - на тебе, золотце, на блюдечке с голубой каемочкой, будьте счастливы????? Вы пишете ерунду. Успех мужчины зависит от его женщины иногда, в данном случае мама сделала все, для того, чтобы папа смог развиваться, заниматься любимым делом и зарабатывать нормальное кол-во денег. Надо было уступить девушке из Донецка все это и доживать свой век на обочине????
Мать умерла от цирроза печени неалкогольного характера - он возник на нервной почве (она не пила вообще почти никогда - шампанское на НГ и ДР). Вина папы и С. тут налицо. Не так ли?
23.06.2011 10:05:06, я же
вау
Понимаете, у вашей мамы был выбор. Вы правильно сказали, она уже вырастила детей, могла работать и быть независимой. Это не то, что женщина с пребенком, беременная вторым, без денег, квартиры, работы и образования вдруг узнает о любовнице. Нет.

Выбор был. Она могла уйти от мужа, могла остаться. Мама предпочла остаться. Ерунда это или не ерунда, но это выбор вашей матери.
А выболр вашего отца был оставаться с ней все эти 12 лет по каким-то своим причинам.

Вину же возлагать на кого-то - признак инфантильности мышления. Давайте я тогда вас спрошу - какие же вы, лично вы, условия создали маме, что она не могла уйти от вашего отца? Почему не поддержали ее? Судя по вашему боевому настрою, именно вы говорили ей, что отступать нельзя, надо бороться, т.к. 25 лет вместе прожили и вообще? Давайте я скажу, что в смерти вашей мамы виновата не только С., но и вы, как дочь?
23.06.2011 10:21:17, вау
неправда ваша. Когда все раскрылось првый раз ,я была беременна старшим ребенком. Говорила матери - уходи, нафиг надо .еще молодая. Предлагала разменять МОЮ квартиру на двушку в МО и взять ее к себе. Она категорически была настроена на то, чтобы его вернуть. Я очень долго не разговаривала со своим отцом. 23.06.2011 10:24:53, я же
вау
Ну и? Значит это выбор вашей мамы, что и требовалось доказать. 23.06.2011 10:32:06, вау
не так ( все виноваты в ее смерти и вы в том числе. 23.06.2011 10:08:14, 779977
класс. 23.06.2011 10:16:43, я же
а вы как думали ?... 23.06.2011 10:19:50, 779977
конечно )). этот мужик реально будет счастлив с тем с кем сам захочет быть.
пора понять что он значительно умней и жены и бывшей любовнцы и дочерей и никто не сможет диктовать ему как и с кем ему быть )). И бывшей любовнице придется еще поднапрячься чтоб он не разменял ее на другую какую нибудь даму лет под 40.
23.06.2011 09:42:39, 779977
:) :) :) она и напрягается) чтоб если разменяет остаться хотя бы с квартирой и деньгами) 23.06.2011 09:54:10, RitaK
у меня вообще есть чувство что все делается быстрее чтобы хотябы что-то поиметь. папа сложный человек, жить с ним крайне тяжело - это не просто секс, но и тяжелый характер. И еще дети с внуками. Так что тут что-то явно не так. Писала об этом, начали защищать право отца спать с кем он хочет. Плевать, пусть спит с С. - меня это уже давно не трогает. Тольоко тупо на***ть моего отца на деньги я не позволю чисто принципиально. Не потому что я на что-то расчитываю, а потому что лучше 779977 знаю папу, его инфантильность в отношении с женщинами, щедрую и добрую натуру... А с кем спать - ему виднее 23.06.2011 09:59:21, я же
А как технически Вы сможете "не позволить"? 23.06.2011 10:40:37, Moon
вот в том и вопрос топа 23.06.2011 10:52:11, я же
Вам уже не раз ответили - да никак.
Более того, если вы будете постоянно раскрывать глаза папе на его НЖ, назовем ее так для краткости, вы будете нежелательной персоной в папином окружении.
Вам оно надо?
Если хотите непременно действовать - действуйте умнее. Хитрее. И все равно результат не гарантирован и зависит от всего что еще может произойти.
23.06.2011 11:23:58, Moon
вау
Объясните схему, как именно, вы предполагаете, она его нае..т? 23.06.2011 10:03:08, вау
квартира по базе проходит за 2,7 млн, она с риэлтором продают за 3,7 (там риэлтору %%, риэлтор - ее хорошая подруга). То, что по базе она стоит за 2,7 я знаю ТОЧНО. У застройщика она продается за 2,6, за 3,5 там стоит двушка. Папа звонил риэлоторам моим вчера при мне, психанул, стал с С. разбираться - она позвонила мне и нахамила - типа хрена я в не свое дело лезу. Папа насторожился явно 23.06.2011 10:10:30, я же
вау
Ну и? Дальше схема, дальше... 23.06.2011 10:33:00, вау
из рассказа следует , что папа платит за кв. больше, чем она стоит. видимо часть денег потом возвращается "С"...И тут о чудо!!! "С" гасит свой немыслимый кредит ))))...и живет в квартире с отцом автора , купленной на деньги отца )))... 23.06.2011 10:06:24, 779977
вау
Пока вижу предполагаемый обман, но не вижу на самом деле ужасной-ужасной выгоды... Квартира-то - однушка в Железнодорожном. Что с ней делать, когда мужик скажет - отвали от меня, ты мне надоела? Квартирка будет с совместной долевке, ее продать упаришься. Или планируется записать квартиру только на нее?
И детей там еще двое взрослых, да и мама... Я не думаю, что ради этой однухи или обмана на миллион стоит начинать всю эту рискованную игру. Мужика 12 лет юзерили, его еще можно юзерить долго и плодотворно, риск засыпаться на элементарном обмане слишком велик.

И вообще-то однуха-новостройка за 3,7 меня не удивляет, почему-то. Ну да, дороговато, но не факт, что это обман. В Мытищах уже давным-давно за 4 лимона новостройки перевалили.
23.06.2011 10:15:50, вау
мытищи - это мытищи. Желдор - это другая история. У меня чувство, что ее страший сын где-то засыплся (проверяется инфа) и ей срочно нужны деньги. Потому как мня напрягла вся эта спешка в первую очередь. Если отношения заходят в тупик (знаю, что папа с ней ругается последнее время, то эта квартира - один из способов его удержать. Если папа психанет и возжелает послать С., то он будет с этой квартирой с ней взавязке полюбому, так просто не решится вопрос с продажей и потерей денег 23.06.2011 10:28:12, я же
вау
Т.е. вот этот весь геморрой ради суммы меньшей миллиона, которую можно просто попросить у вашего отца, т.к. у ее сына проблемы?

Странно это, невыгодный обман.
Ваш отец - хорошо зарабатывает, покупает недвижимость ей всякую, шмотки тож наверное, короче, хороший долгоиграющий спонсор. А риск засыпаться и потерять спонсора слишком велик. Я все еще не вижу ради чего такая сложная комбинация.
23.06.2011 10:36:40, вау
есть вариант, который папа не будет оплачивать, а именно - отмазка от уголовного дела. И наркотики. Это точно, однозначно и неопровержимо. И она 100% это знает 23.06.2011 10:39:17, я же
вау
И ваш папа точно-точно не будет этого делать?:))))) Отчего вы так уверены? 23.06.2011 10:43:27, вау
ну 99% не будет в отношении именно того мальчика, так сказать. И тут или пан или пропал 23.06.2011 10:52:47, я же
вау
Поэтому на вашей совместной встрече она так глупо и агрессивно себя вела, когда ей указали на неверную стоимость квартиры? Буквально продавливала "меня не заинтересует другая квартира"? Так это ж она только себе во вреД говорила. Если бы у нее было намерение обмануть, простите, она бы придумала что-то похитрее. И уж не вела бы себя капризно.

"В разговоре было сказано, что козни Л (это я) не пропустит, что она хочет именно эту квартиру и все. Другие варианты предлагайте, но вряд ли они меня заинтересуют. Кста, разговор записан. Мы с мужем вчера наслаждались.... Папа сидел рядом, попытался что-то сказать, на что С. (разговаривая с моей подругой) сказала - "а ты вообще молчи, без тебя разберемся"
23.06.2011 10:56:46, вау
телефонный разговор был, записан на телефонный диктофон. Я с ней не встречалась вчера, только с папой. Записала моя подруга, когда поняла к чему идет. Для спортивного интереса...
Надо сказать, что у подруги папа развелся с мамой, живет с др женщиной. При этому он своих детей обеспечил однушками в МО и не собирается со своей женщиной покупать совместное имущество. Хотя бы для того, чтобы она не жила только для получения недвижимости. По-моему это правильно. Может другие считают по-другому. У каждого своя правда
23.06.2011 11:15:19, я же
вау
И как вы дальше думете? На месте папы я бы подумала, что дочка организовала грязную подставу для его любимой женщины.

Кому ему верить-то? У нее подруга риэлтор, у вас подруга риэлтор. Обе могут врать.

Вы будете выглядеть в любом случае некрасиво. С. хотя бы разговоров тайком не записывала.
23.06.2011 12:09:07, вау
а я не говорила ему об этом. Это мое, так сказать, личное :) На всякий случай 23.06.2011 13:11:46, я же
не знаем как будет оформлена купля...мож все 100% на него....продать в любом случае нормально будет покупателю не один ли фиг сколько было собствеников , он же не долю берет а целиком 23.06.2011 10:19:16, 779977
вау
А если кто-то продавать не захочет? 23.06.2011 10:33:24, вау
вот. способ удержать папу на коротком поводке 23.06.2011 10:39:46, я же
договор 50/50, равное долевое участие 23.06.2011 10:28:33, я же
вау
Где ущемление прав отца? Он получит свою долю. 23.06.2011 10:33:49, вау
Liusia (просто Люся)
вообще-то половину своей доли;) 23.06.2011 10:34:40, Liusia (просто Люся)
вау
Это если цена на недвижимость действительно неистинная. Что пока еще никто не доказал. 23.06.2011 10:37:33, вау
Более чем доказал. Только тупо за руку не поймали. Продажа через инком (хотя вообще не рекомендуют это аг-во), так в инкоме в базе она стоит 2,7 (смотрела подруга-риэлтор, которая имеет к этой самой базе доступ). Все ясно по-моему 23.06.2011 10:53:58, я же
вау
Ну и? Вы отца проинформировали, разговор был, все ясно. Дальше - его решение. 23.06.2011 10:59:27, вау
она злится и ревнует, и тоже любит себя больше, чем отца:) - это нормально, наверное. 23.06.2011 09:33:25, Банни Викторович
слово "ревнует" было бы уместно, если бы любовница появилась после маминой смерти. А тут любовница победила маму. 23.06.2011 09:36:29, RitaK
учитывая, что она и ее мать терроризировали периодически маму. Папа однажды к ней ушел, в ее съемную квартиру, она его не приняла и послала обратно. мама приняла. С С. расстался, но потом опять сошелся. Ничего не коробит? Это любовь со стороны с.? 23.06.2011 09:40:45, я же
Тапка
ой, у нас такое же со свекром было - уходил, возвращался года 2..когда возвращался, говорил про любовницу плохо, но в итоге совсем ушел и уже 8 лет живут вместе... и квартиру разменял и свою долю спустил на радости любовницы, так и живут в коммуналке... 23.06.2011 10:41:12, Тапка
это может быть все, что угодно! Начиная от того, что она порядочная женщина, которая не желала разрушать чужую семью, и заканчивая тем, что в тот момент у нее был более "выгодный" жених. 23.06.2011 09:56:58, RitaK
первое не учитываем. Порядочная женщина, даже если она по любви чистой и сильной 12 лет является любовнией, по крайней мере, не будет тероризировать жену. Это минимум. По мне так любовница не является порядочной женщиной. 23.06.2011 10:11:51, я же
Jane-Rom
Конечно же она непорядочная :), однако "порядочный" папа, сидя на 2-х уютных стульчиках, именн ЕЕ 12 лет мурыжил в любовницах, что не сахар для женщины от 38 до 50, жила она в позоре и унижении, вот она его и отправляла обратно, в отместку. 23.06.2011 11:43:19, Jane-Rom
собственно да. Его деньги (мама не работала), на них никто не претендует. Пусть покупает что хочет только по реальной стоимости 23.06.2011 09:16:51, я же
Мама работала - только дома.

Я бы не стала отступать от тех денег ...
23.06.2011 09:18:12, мимо шла
Я и сестра провели деловой разговор с отцом насчет раздела 2,7 мил на троих (каждому по 900тыс) ... и все.

Если бы похорошему не понял, то вломали/унесли бы сейф (вместе с мужьями). Поверьте, иногда это самый подходящий вариант. Криминала никакого не вижу. Деньги, как Вы пищите - копила Ваша мама.

Что касается его квартиры, где он живет (2ка как я поняла) и его ЗП - пусть тратит как его мозги соображают, здесь бы я не стала ему указывать ...

В наследство Вы какое вступаете? Не очень поняла по тексту ...
23.06.2011 09:02:59, мимо шла
ЕК настоящая
Мама?
То есть папа зарабатывал 200 тыс. А деньги вдруг внезапно стали мамимны, т.к. она их "копила"?
И при этом отдавать в руки сестре не хотела. Но вы почему-то уверены, что деньги принадлежат сестре.
И поэтому надо забрать?

Афигеть...
Даже делить на троих - и то не по закону. По закону делить на троих надо только 50% от суммы.
23.06.2011 09:24:37, ЕК настоящая
да, мама копила. Могла себе шубы покупать и заграницу ездить, а она для дочери копила, себе отказывала. И уж не ради любовницы это делала однозначно! 23.06.2011 09:34:49, RitaK
ЕК настоящая
Но это не значит, что деньги мамины.
И нет ни одного доказательства того, на что она копила.

Из этого простой вывод: ничто не говорит о том, что деньги надо отдать дочери.
23.06.2011 10:04:16, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
юридически - все верно, а морально.. ну как-то ... не знаю, в общем 23.06.2011 10:05:44, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Морально верно отнять их у отца? 23.06.2011 10:22:21, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
морально верно отцу отдать их дочери. Ну мне так кажется. Отнимать я ничего не предлагала 23.06.2011 10:27:59, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Люсь, почему отец должен отдавать дочерям свою зарплату?
200 тыщ в месяц - с мая прошлого года - это 2,4 млн рублей.
Мы говорим о сумме 2,7 млн.
Сколько папа должен отдать дочкам, с учетом того, что квартиру, нажитую в браке, он делит с детьми?
23.06.2011 10:37:58, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
я так вижу жизнь, а тот конкретный отец конечно же ничего никому не должен 23.06.2011 12:05:39, Liusia (просто Люся)
А физически - если деньги просто в тумбочке лежали, так что можно считать что их нет, если папа так решит. 23.06.2011 10:09:53, Moon
Liusia (просто Люся)
А я и не спорю 23.06.2011 10:11:08, Liusia (просто Люся)
а вы откуда знаете чем мотивировалась мама автора и где сказано, что мама себе отказывала ? 23.06.2011 09:49:26, 779977
из первоначального текста автора:"Мама копила деньги на то, чтобы помочь моей сестре купиьт себе квартиру (у меня есть от бабушки, у нее нет ничего), накопила 2,7 млн, котрые у них и есть. "

2,7 млн не такая уж большая сумма! ее можно легко проотдыхать, купить хорошую обувь, одежду, сделать ремонт в квартире и регулярно посещать салоны. Такие "капиталы" от 200 тыс руб копят путем экономии и ограничений.
23.06.2011 09:59:23, RitaK
вау
Но мама не отдала деньги дочери. Почему? Где она копила деньги? Явно же не на своем счете, иначе папа не имел бы туда доступа без ведома дочерей.

Ну и вообще. Вот я зарабатываю больше мужа, предположим ситуацию (нереальну, я так никогда не сделаю), когда я приношу деньги домой и отдаю их мужу, а он их складывает под матрац и копит. Потом муж умирает и мне дочка и сынок заявляют - а давай-ка мама делить заначку, ибо это наследство. Это ж с какого перепугу?
23.06.2011 10:06:49, вау
Liusia (просто Люся)
Если б я знала (или узнала, не суть), что мой любимый муж складывал эти деньги под матрац для нашей любимой дочери мне б и в голову не пришло дожидаться, что она заявится, я б сама ей отнесла(( 23.06.2011 10:10:20, Liusia (просто Люся)
вау
А я бы не отнесла. Я бы смотрела по ситуации. В конце концов, это мои деньги и я их заработала. Дочь взрослая, работоспособная, и получит часть квартиры. А так у моего мужа может любая блажь в голове возникнуть. И я должна за его фантазии отвечать? 23.06.2011 10:47:21, вау
Liusia (просто Люся)
ключевые слова "любимый" и "любимая". У любимых не бывает блажи( 23.06.2011 12:06:36, Liusia (просто Люся)
вау
Нет ключевые слова кому и зачем отдать 2,7 миллиона человеку предпенсионного возраста. Вообще, меня эти великовозрастные дочки просто поражают.
А у любимых блажи только так еще бывают.
23.06.2011 12:11:06, вау
Liusia (просто Люся)
В моем понимании мира морально эти деньги принадлежат не человеку предпенсионного возраста, а его умершей жене, и как она собиралась ими распорядиться, он знал. Хоть дочерям отдать, хоть в собачий приют, не важно вообще. Если для него намерения покойной жены ничего не значат, ну значит так. Да впрочем про его отношение к жене и так все понятно. И продолжаю категорически настаивать, что или "блажь" или "любимый", а никак не то и другое вместе. 23.06.2011 12:22:42, Liusia (просто Люся)
вау
В моем понимании мира, негоже дочерям отнимать с пеной у рта деньги, который человек всю жизнь зарабатывал, содержал себя, жену и дочек, а теперь он состарится скоро и не сможет зарабатывать. У человека пенсия не за горами, а ему все "па-а-аапа, купи дочке квартиру-у-у".
У дочки муж есть, да и она тоже совершеннолетняя. Получат они 5,6 миллионов. Я считаю, острого квартирного вопроса у них нет.
23.06.2011 12:44:17, вау
Liusia (просто Люся)
я обсуждала тут только поведение папы, про поведение дочек я ничего не пишу, хотя мне, к примеру, очевидно, что от осинок не родятся апельсинки 23.06.2011 12:47:40, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Ага, обувь купить и отдохнуть. Ну конечно.

Смешно.
23.06.2011 10:05:06, ЕК настоящая
за последний год папа с С. 2 раза были в Праге, 1 раз в Италии, 1 раз на КИпре, 1 раз фьердами любовались и 1 раз гоняли в Париж. С сентября по середину июня 23.06.2011 10:12:56, я же
ЕК настоящая
Супер!
Папа в 57 лет хоть ездить начал, отдыхать.
Нет чтобы порадоваться...
23.06.2011 10:22:54, ЕК настоящая
они и раньше ездили с мамой :) всю европу объездили не один раз 23.06.2011 10:40:22, я же
ЕК настоящая
Тогда почему сейчас Вы этому уделили особое внимание? 23.06.2011 10:43:21, ЕК настоящая
понятно почему :) не так ли? :) потому что она мне НЕ НРАВИТСЯ. Не думаю, что на моем месте вы были бы так беспристрастны :) 23.06.2011 10:54:54, я же
[пусто] 23.06.2011 11:02:09
Преклоняюсь перед вами. Очевидно, мы с вами разные люди. И вы что-то можете простить, а я нет. Плюс, скорее всего, достаток в вашей семье несколько больше достатка моей семьи и семьи моей сестры. К тому же, надеюсь, вам есть где жить - и вашей сестре тоже. А моя сестра 10 лет снимает квартиры. И моя сестра мне ближе и роднее чем чужая тетя которая хочет поднять уровень своей жизни. Честно. 23.06.2011 11:17:57, я же
[пусто] 23.06.2011 11:29:37
будем работать :) над головой. Пока именно эту тетку принять не могу 23.06.2011 11:57:35, я же
блин! чтоб я так жыл в возрасте вашего папы. 23.06.2011 10:13:45, 779977
:) он молодец, моложавый, успешный. Ну вот не нравится мне С. Очень она подозрительная. 23.06.2011 10:18:22, я же
нормально это ... ну вы б наверно не хотели увидеть рядом с ним какую нить беспонтовую старушку ))) 23.06.2011 10:21:08, 779977
С. и выглядит как старушка со сморщенными ручками и гусьй шейкой (подтяжка на лице), папа выглядит лет на 10 ее моложе. Я бы поняла бы если бы это была красивая и ухоженная женщина, а тут я уже ничего не понимаю. Кроме папиной фразы "Кому я еще могу понравиться" и "где я себе кого-то другого искать буду" 23.06.2011 10:34:38, я же
Jane-Rom
Как я понимаю этого папу! Вы знаете, у мужчин в 57 лет проблемы с потенцией бывают? И иногда только эта конкретная женщина (с которой он уже 12 лет сексится) может дать ему удовлетворение. А на других и не встает. Так тоже бывает. 23.06.2011 11:49:22, Jane-Rom
+1 23.06.2011 09:12:27, Банни Викторович
я - ни в какое. Была договоренность - у меня есть квартира, сестра получает половину той, папа выплачивает ей бабло, накопленные деньги - разговора не было почему-то 23.06.2011 09:08:14, я же

Показан 501 комментарий из 579



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!