Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.06.2011 18:38:53

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Законодательством установлено 2 варианта:
1. Оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов, нужна ваша подпись и подпись БМ. Там можно указать любую сумму и сроки уплаты, главное, чтобы сумма была не менее (больше можно) установленной законом. Преимущества - если оно не исполняется добровольно - то имеет силу исполнительного листа, то есть просто отправляется приставу на исполнение.
2. подать иск о взыскании алиментов, получить исполлист, который также направить приставу.

Если отношения нормальные с БМ, почему бы не пойти к нотариусу и не оформить все договоренности на бумаге.
22.06.2011 11:19:11, Бутылка
мы просто договорились, кто сколько в деточку вкладывает не считаемся, но пока, ттт, полет нормальный. 22.06.2011 10:17:12, Сочувствующая
gera
у нас негласная договоренность. но я и не думала, что муж откажется в чем-то помогать, т.к я его хорошо знаю и у нас выстроены весьма хорошие отношения. Я по мере возможности помогаю ему, он-мне) 22.06.2011 09:54:13, gera
Вы развелись? 22.06.2011 12:12:09, КаПа
вау
Только нотариально заверенное соглашение об алиментах. Все устные договоренности - ничто. 21.06.2011 23:25:19, вау
~Kolibri~
Мои знакомые просто договорились. Два года муж платит жене оговоренную сумму плюс оплаивает учёбу в институте сыну плюс часть поездок на отдых и подарки на все праздники. 21.06.2011 22:50:07, ~Kolibri~
Oker
Мой вариант - договориться. Но надо хорошо знать отца своих детей, чтоб пойти на это :) 21.06.2011 22:45:51, Oker
алименты платят со всех доходов, и с надбавок тоже)
Устный договор- пустое место, если договоритесь на сумму, больше официальной четверти доходов- то нотариальное соглашение.
21.06.2011 18:58:43, Tortilla ex.GalaNTka
+1000 22.06.2011 12:11:44, КаПа
У меня нотариальное соглашение об алиментах на определенную сумму, кроме этого он оплачивает медицину, поездки. 21.06.2011 18:43:10, рица
А если он через месяц после заключения такого соглашения перестанет платить- только в суд? И текст такого соглашения- в произвольной форме или есть образцы? Спасибо. 21.06.2011 19:05:33, Len.ta
В суд если захотите изменить условия.Соглашение имеет силу исполнительного листа.Я еще оговорила ежегодную индексацию.У нас пока все работает,4 года,я ни в коей мере не мешаю его общению с детьми, он соблюдает договоренность.Правда есть случаи , когда БМ через некоторое время оспорил соглашение, к сожалению ника не помню. 22.06.2011 11:20:41, рица
Галина-Малина
Зачем в суд? К приставам. И в течение месяца будет Вам счастье в виде выплат оговоренной в соглашении суммы через бухгалтерию мужниного предприятия.
А текст договора составит нотариус, Вы только скажите, о какой сумме и в какие сроки (напр. до 5 числа каждого следующего месяца) речь идет.
21.06.2011 21:55:04, Галина-Малина
ЕК настоящая
Через месяц не будет.
Сначала откроют исполнительное производство. Потом (когда еще?) пристав доедет до места работы (или почтой дойдет)...
22.06.2011 10:05:12, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!