Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж, дети и его дама

Доброго дня! Я за советом, кратко, писала здесь в сентябре, что мне 31 год, 3 сына, муж ушел к другой (не совсем другой, а к даме, которая у него была в юности до меня), она живет за границей, он теперь практически всегда тоже. тогда же в сентябре я писала про долги, банки, мою неработу и его нежалание оформлять алиментное соглашение и прочее. в общем, сейчас дано - живем с октября отдельно (я в квартире с детьми, он в нашем загородном доме), денег пока дает исправно (ТТТ) хоть и задерживает. Я более-менее определилась с работой. Дети спокойны-здоровы (сыновьям 11,7, 3 года), разве что младший задает время от времени вопросы почему папа не живет с нами, приедет ли он навсегда и прочее - не знаю правильно или нет, но я не вру детям ничего, честно говорю, что папа с нами жить не будет, но он скучает-любит, давай позвоним по скайпу. Отношения с мужем неровные, прям очень дружеские сменяются на вздрызги с его стороны, даже можем поругаться (я не ругаюсь, я плачу, не могу понять, почему он меня дергает, если он ушел и его отпустили здесь, я сама ему не звоню, не тревожу, не слежу за ним, не вмешиваюсь в его отношения ТАМ и прочее). В общем, весной он просил детей с ним отдыхать, я сопротивлялась недолго, естесно, едет он в ТУ страну, отпускаю в итоге (летят на днях), выясняется, что жить будут у нее и отдыхать поедут с ее детьми, муж говорит, что скажет, что эта его знакомая хорошая, подруга. Чтом не делать? дети не знают, что у папы другая тетенька... Может мне поговорить самой с ними? но я не знаю что им сказать. Едут толкьо старшие, которым в общем-то как оказалось нет никакого дела вместе мы или нет, их все устраивает - вопросы не задают, живут с папой, если он в россии на даче в выходные, потом приезжают домой. Да, мы так и не развелись, муж 1 раз попросил развода, но я сказала, когда решит банковские заморочки, то да, а так - нет.
и понятно, что валю все в одну кучу, но мне кажется, что я его уже не люблбю совсем, не вижу неделями и не вспоминаю, но у меня до сих порне появилсось нкиого вместо него, хотя знакомлюсь с кем-то часто, но не развиваются отноешния, хотя я вполне хороша собой, и одеваюсь хорошо, и поговорить могу, но мужчины меня боятся как-будто, вроде на шею им не вешаюсь, в загс не тащу, но факт, что детей 3-е останавливает многих или пугает то, что внешене кажется, что я более, чем обеспеченная дама (остатки былой роскоши:((((, но мне уже становится очень грустно:(((( в прошлый раз меня многие узнали по детским конфам и моде красоте, я и сейчас анонимно напишу, кому надо - вспомнит. всем спасибо!
20.06.2011 11:23:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, всё не так уж и плохо. Ваш полубывший муж подарил вам замечательных детей, правда? Сам мужик при этом некачественный, трусливый и метущийся. Ушёл - и хорошо, главное сейчас от долгов отвязаться и развестись. 31 год - это немного совсем, так что перспектива наладить жизнь у вас прекрасная.

Мнение о папиной подруге пусть дети сами складывают, как могут. Но подготовить их к тому, что папа с этой "хорошей знаокмой" будет общаться не вполне официально, стоит ИМХО. Всё ж детки ещё не совсем взрослые.

А вообще - не грустите. Невелика потеря этот мужик. Дурной он. Некачественный.
20.06.2011 20:02:20, 1637
Ну, во-первых, Вы, конечно, молодец. Силы духа Вам не занимать! Так и держитесь.

Детям ничего не говорить. Муж поступает как родитель, берет на себя ответственность? Пусть и объясняет. Дети сами принимают решение ехать с отцрм? Отлично, пусть его и спрашивают.

А мужчины... Ну попробуйте завести просто любовника, ровно так это и позиционируя.
Боятся, конечно. Ну а Вам трусливые нужны?))
20.06.2011 14:05:45, Lancel
ой девушка, помню ваши посты ...

мое очень глубокое имхо, что ваш муж как бы пробует на зуб новые отношения, при этом вас не отпуская, ну и вы сама не отпускаетесь, или вы наверное надеетесь, что он вернется (пустое это или все же дает он такую надежду???).

и развод ваш не оформлен, это как показатель незавершенного.

как бы вам все это разорвать, даже не знаю ...

тут силы нужны не децццццкие, или новый мужчина который вас вытянет, иначе истреплет вам вся эта Санта-Барбара нервы.

а по существу, ну уж едут они туда, детям надо сказать, все равно ж сами все увидят, пусть хоть психологически будут готовы.
20.06.2011 12:12:40, Сочувствующая
а почему видно, что не отпускаюсь я? только из-за развода? но у нас есть солидарные долги да и я пока не готова (хотя очень хочу к этому прийти) к финансовой независимости.... 20.06.2011 12:15:33, а, что в сентябре была вшоке
вот эти вот фразы меня настораживают, на предмет отпускания с обеих сторон:

"прям очень дружеские сменяются на вздрызги с его стороны, даже можем поругаться (я не ругаюсь, я плачу, не могу понять, почему он меня дергает, если он ушел и его отпустили здесь ..." - когда все уже отболело, всем уже пофиг все, как правило.

"муж говорит, что скажет, что эта его знакомая хорошая, подруга ..." - почему не скажет что это его новая жена, невеста (хорошая подруга, знакомая - понятия временные в статике))))

"муж 1 раз попросил развода" - почему сам не подает на развод, и не бежит жаниццца, если ему там так хорошо и та женщина нужна до зарезу.

"мужчины меня боятся как-будто, вроде на шею им не вешаюсь, в загс не тащу, но факт, что детей 3-е останавливает многих или пугает то ..." - это не мужчины вас бояться и ваших детей, это вы мужчин не пускаете к себе. Табличка весит - занято.

все имхо, не хочу вас обнадеживать, пардон муа если ошибаюсь((((
20.06.2011 12:47:03, Сочувствующая
Antre
Что можно сказать... больно вам. Времени прошло ещё немного: отсюда невозможность построения новых отношений, чувство униженности от отдыха мужа совместно с любовницей. Только вы постарайтесь больше не ждать, что муж вернётся. :( Отпустите детей, пусть едут. 20.06.2011 11:31:42, Antre
кстати, вот как раз его отдых с ней меня не волнует - они за это время много раз ездили отдыхать вместе, пока это не касалось моих детей и меня не касалось. 20.06.2011 12:11:39, а, что в сентябре была вшоке
спасибо. я, как мне кажется, отпустила и не жду, более того даже не хочу с ним отношений, за эти долгие месяцы он показал себя с не очень хорошей и незнакомой мне, разумеется, стороны. Меня бы устроило не видеть ее, не знать ее, она там с ним - я здесь с детьми. меня выводят постоянные разговоры о том, что он заберет детей учится в европу, а после совместного отдыха она прилетит сюда со своими детьми, жить будут в нашем загородном доме, меня уже поставили в изввестность, для меня все это более чем неприятно, он сейчас против, чтобы мои родители ездили в наш дом, хотя фактически он у нас общий - родители и деньги вкладывали и с самого начала все там делали и жили с нами (мы толкьо в выходные там бываем), продав свою дачу. Причем, муж сама ничего не говорит моим родителям, хочет, чтобы это я сделала, но я молчу, они поняли его демонстративное молчание и игнор и не ездят, когда он там. Но мне кажется, что чем больше мы не ругаемся с нми, ведем себя тихо-мирно, дабы не портить отношения (ну не хочу я быть врагом отцу своих детей), тем больше он "распускается". Сегодня ему толкьо сказала, что он злится от того, что в итге у него пока ничего не вышло, видимо, счастья безкрайнего не видно, с деньгами тоже не гуд. он сказал, что все у него замечательно. а мне с каждым его приездом все тяжелее общаться с ним, ему, видимо, еще тяжело переключаться со страны на страну, у него здесь сейчас мало поддержки, но я сейчас жду, когда он уедет, хотя он меньше недели назад приехал. и поняла, что с мальчишками я справляюсь с помощью мамы, с няней пришлось расстаться, отдать младшего в детсад... но без его "помощи" легче как-то, единственное, что мы 100% живем за его счет. 20.06.2011 11:40:37, та, что в сентябре была вшоке
Терпение, колбасить будет еще долго.У нас два года ушло на отладку всех отношений.Правда финансовых проблем не было.Сейчас БМ с НЖ ездит с детьми по всему миру.Главное чтобы дети хотели. Когда не хотят отказываются, обижается он или нет не задумываемся, главное что у него ума хватает нам это не сообщать. 20.06.2011 12:06:21, рица
Antre
Ну и ситуация! Одно радует, что он продолжает поддерживать вас финансово, хотя в будущем, думаю, есть опасения, что новая дама сердца будет настаивать на уменьшении потока. Тем более, что там тоже дети.
А по поводу учёбы и Европы вы пока не заморачивайтесь, решайте проблемы по мере поступления.
20.06.2011 11:48:11, Antre
Галя+Настя
ИМХО расскажите детям сами, потому как все равно увидят что-то показывающее что это не просто тетенька знакомая, вы же им сказали что папа с вами жить не будет, теперь объясните что у папы вполне могут быть отношения с другими женщинами, судя по вашему рассказу проблем с пониманием со стороны детей не будет 20.06.2011 11:29:37, Галя+Настя
не могу отредактировать теперь сообщение, писала-торопилась, куча опечаток - прошу прощения! 20.06.2011 11:27:24, та, что в сентябре была вшоке

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!