Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К стоматологу надо ходить регулярно, да

К стоматологу надо ходить регулярно, да. Чего я не делала и в итоге на даче возникла реальная проблема. Выход был один - ехать в Москву и поскорее. тут собственно история и началась. Рано утром приехал муж и в 6 вечера в субботу поехали. На загородном шоссе вдруг через 3 полосы вздумалось развернуться груженному лесовозу(((( Как муж оттормозился, загадка(((((( Дальше огромная пробка (в субботу в Москву!) Тут-то наша старушка и встала намертво. 3 часа на обочине с ребенком ждали эвакуатор кот. пробирался к нам по не менее огромной пробке из Москвы. Домой мы попали в час ночи, муж поехал с эвакуатором в сервис, машину починили.

Дай Бог зубы я свои в теч. недели-10 дней починя и надо будет ехать обратно на дачу. А Я НЕ МОГУ ЕХАТЬ В МАШИНЕ! Может вообще теперь не смогу в машину сесть. НИКОГДА! Возможно поехать с ребенком (не младенец) на метро до крайней станции, потом загородный автобус. Разумеется без вещей. Вещи муж привезет на этой машине через пару дней, ничего критичного нет. На даче всего полно.
Муж страшно обижается. говорит что я ему не доверяю, что он не виноват ни в неадекватности лесосовоза на в пробках ни в поломке машины, он ее регулярно проверяет, но она просто старая, нашамарка, ломается не так уж часто, с нами вообще впервые за 6 лет дачи. Пробки уродуют любую машину, а уж такаю-то((((( Но другой нет. Так же, когда стало понятно, что машина не поедет, я предложила ему остаться ждать эвакуатор а мы поймаем сейчас с ребенком машину и доберемся джо Москвы сами, муж страшно обиделся и сказал, что я бегу. Что это вообще мой стиль, чуть что - разделяяю - ты и мы с ребенком. Это не правда (я так думаю) и будь я за рулем так и бы и сказала, поезжайте домой, а я тут разрулю.

Я ни в чем не виню мужа, говорю ему это второй день. Я рада что починили машину, но на ней я НЕ ПОЕДУ. Если не убедить его, что это не от недоверия к нему, а я ПРОСТО НЕ МОГУ, БОЮСЬ и не стоит это столько нервов, варианта два - или поехать на автобусе и испортить отношения до предела или просто забыть о даче вообще.

Предвижу классические вопросы - муж кормилец, кв. его, я не работаю, ребенок школьник.

Отвечать никому не буду, но мнения с вниманием почитаю.
20.06.2011 10:31:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
молча не езжайте на машине, вот и всё. Зачем об этом кричать на каждом углу 20.06.2011 13:26:24, Вечная Весна
а тогда никто не заметит страданий жэ :))) 20.06.2011 13:28:34, хатуль мадан
Она и не страдает, страдает муж)) 20.06.2011 13:33:32, рица
ИстеричкО))) 20.06.2011 13:21:53, BlondinkO
Oker
+1 :) 20.06.2011 13:28:13, Oker
+1000 21.06.2011 00:44:46, отвечаю
Елена Д.
Вы оба капризные дети, что муж, обижающийся на то, чтобы люди зря не сидели и не ждали эвакуатор, что Вы - устраивающая истерику на почве "не поеду на машине", можно подумать на автобусе безопаснее, щаз.. лично я ни за что не сяду в автобус, если есть возможность ехать на машине с адекватным водителем.. это раньше водителей автобуса "дрючили" за нарушение правил и прочее, сейчас любая дура (ага, сейчас и тетки автобусы водят) вылетает на встречку с кучей пассажиров на борту, лишь бы пробку объехать.. а Вам лучше вообще никуда не ездить пока не успокоитесь, сдалась Вам эта дача.. 20.06.2011 13:18:44, Елена Д.
даааа, когда есть возможность повыкобенивацца - женщина её никогда не упустит...
хотите идти на поводу своей глупости? так вперёд. кому от этого хуже только :))))
20.06.2011 13:02:08, хатуль мадан
Интересно, кто у вас ребенка воспитывает, если и Вы, и муж - два ребенка капризных... Надеюсь, есть вменяемые бабули какие-нибудь.
Муж, конечно, совершенно не по-мужски себя повел. Я могу представить, что я бы не смогла уехать, чтобы поддержать человека в трудной ситуации (хоть муж, хоть папа, хоть подружка), но я вообще стрессоустойчивый человек, который может разрулить ситуации с гаишниками и пр. Но муж, который обижается, что ВЫ с ребенком хотите уехать... Фантастика для меня. Повторюсь, я бы не уехала. Но таких нервных, как Вы, сразу домой надо отправлять.
Ну и Вы хороша...Действительно, в одном сообщении несколько раз показали: муж и я с ребенком - это разные группы товарищей. Так люди в семье не рассуждают. А когда муж кормилец, то тем более.
Простите, конечно, но сечь Вас надо, ей богу.
Хватит разлагаться. Собирайтесь с силами и устраивайтесь на работу. А то совсем деградируете.

И да, автобус не менее опасен, на всякий случай хочу Вам сказать.
20.06.2011 12:20:21, Lancel
я вообще по субботам стараюсь не ездить, тк огромные пробки и в ту и другую сторону. и так уже несколько лет, так что удивительно, что для вас это новость.

Вообще вы меня удивили, что поехали на машине всем семейством лечить ваш зуб. Намного рациональней было доставить вас к наиболее быстрому
общественному транспорту (лучше электричке), а мужу остаться с дитем на даче, а потом тем же способом вас забрать обратно.

пс. если нужно куда-то срочно, то такой транспорт как электричка, метро наиболее быстрый по определению.
20.06.2011 11:32:30, Сочувствующая
Чифф@
Есть заметная разница между словами "я на ней не поеду никогда" и "милый, я вчера так устала с этими пробками, мне бы недельку другую от машины отдохнуть; я пока так, своим ходом, поезжу". Ну, а сколько времени это "пока" продлится - решать уже Вам: глядишь, через недельку-другую отпустит, да и вспомните, каково это - по метро и автобусам в давке мучиться, глядишь, и пересмотрите свое отношение к машине. А сейчас главное - дров не ломать, а дипломатично подчеркивать, что Ваше нежелание пользоваться машиной - явление временное и скоро пройдет. ИМХО. 20.06.2011 11:30:36, Чифф@
<Ваше нежелание пользоваться машиной - явление временное и скоро пройдет> - вряд ли. Не в машине там дело совсем. 20.06.2011 12:03:49, pomadka
Хмммм. Не сядете сейчас в ЭТУ машину - не сядете больше ни в какую. Я была в аварии, разбивалась сама. Преодолейте свой страх. Ваш муж молодец, сумел выпутаться из сложной аварийной ситуации.
Что касается поломки авто, то "старая нашемарка" здесь не оправдание. Я ездила на "копейке" 30-летнего возраста. Никогда она не вставала у меня нигде ни в каких пробках, а ездила я на ней каждый день по любым пробкам. Потому что за машиной нужно СМОТРЕТЬ, и возить ее в сервис на ТО регулярно, а не тогда, когда уже сломается. Не знаю, что у вас там сломалось - закипели, бензонасос сдох или что-то еще, но если человек понимает, что машина в пробке кипит, то надо заранее сделать так, чтоб она не кипела - поменять тосол, радиатор, термостат и так далее. Так что тут ваш муж дал маху. Старые нашемарки требуют обслуживания вовремя и заранее. И еще вопрос - а зачем ждать эвакуатор???? Поймать попутную машину не судьба была, попросив дотащить за деньги до ближайшего сервиса?
Вывод. Уймите свои нервы и на машине съездите, но потребуйте от мужа визита с машиной в сервис и полного ТО.
20.06.2011 11:22:04, Елена_Марианна
Я вас понимаю.Когда мне было лет 14 по дороге в лагерь автобус практически лег на бок. С той поры как только машина чуть заваливается на бок я покрываюсь холодным потом.Как назло НМ еще тот лихач , я -то умом понимаю, что 40 лет за рулем, но когда ему хочется через овражек проскакать я либо запрещаю, либо выхожу из машины.Я вообще не люблю никаких выбросов адреналина.Езжайте автобусом,если из-за такой малости приходится ругаться, то стоит задуматься, что в ваших отношениях начинает разрушаться. 20.06.2011 11:18:44, рица
Пропустила,что муж обиделся на ваше предложение уехать с ребенком, тут бы я громко обиделась.Мне очень интересно чем вы таким могли помочь мужу в ожидании эвакуатора.Вот тут как раз капризность маленького ребенка и просматривается.Мужчина в первую очередь должен подумать об удобстве женщины, остальное вторично. 20.06.2011 11:42:10, рица
Oker
при этом автор была готова ехать в чужой машине не пойми с кем, а в своей теперь никак не может... 20.06.2011 15:48:59, Oker
Просто испуг пришел позже. И вполне возможно сев сразу в машину, она к своей бы отнеслась спокойнее. 20.06.2011 23:26:48, рица
Oker
а испуг у нее от того, что старая машина может сломаться?
Или из-за самосвала? Я пропустила, она живет в деревне, где все на лошадях ездят?
20.06.2011 23:45:06, Oker
Совершенно не важно от чего он, важно что он есть. И она вправе решать сама как с ним бороться.Я после того как одни знакомые под Осташково поймали лосика лобовым стеклом(95% таких аварий заканчивается смертью), другие под Москвой в час волка поцеловались с деревом, машина загорелась,да и мы сами на скорости 150 км чуть не поймали уточку, тоже неизвестно чем могло кончиться, в категоричной форме отказалась от ночных поездок. Муж со мной согласился, хотя я точно знаю, что он предпочитает ночь. 21.06.2011 09:01:45, рица
ну, ваше поведение это реакция на то, что муж не отпустил вас с ребенком из пробки. я вам сочувствую. мужу надо сказать правду, а не то, что вы его ни в чем не вините. 20.06.2011 11:11:46, Банни Викторович
А таблеточки попить??? От нервов?
Ну пробка была, ну авария, и чего????
В 30 лет с ума сходить что "больше никогда" - это блаж полная!
И потом где ЛОГИКА, а???
Вместо машины ехать на автобусе!!!! Ладно бы на электричке - ей пробки пофиг, в аварии они практически не попадают...
Но авотобус??? Те же пробки, те же неадекватные лесовозы, смысл менять шило на мыло?
20.06.2011 10:54:04, Пелагея Беспредельная
tЮлька
А мышей вы тоже боитесь? 20.06.2011 10:51:42, tЮлька
WildStitch
продолжайте в том же духе, только потом не удивляйтесь, если муж решит разводиться. Детский сад, штаны на лямкках, да. Пора уже взрослеть и переставать играть в капризную девочку. Такое допустимо в пять лет, но чем старше женщина, тем глупей это выглядит. 20.06.2011 10:42:27, WildStitch
А почему она не может поехать на автобусе?Это ее желание и оно не наносит вреда абсолютно никому.Кроме того пусть муж задумается о более безопасной машине. 20.06.2011 11:27:46, рица
WildStitch
да пусть хоть пешком идет, мне то что. Просто отмазка наиглупейшая, можно подумать автобус безопасней, ага. Легковушка еще как-то затормозит, если лесовоз дорогу перекроет, а вот автобус со своей массой и инерцией вряд ли. Про то, что в нем пассажиры не пристегнуты, наверное не нужно говорить?

А если серьезно, то не зубы, а нервы автору лечить надо, потому что истерики на пустом месте к добру не приведут.
20.06.2011 17:31:26, WildStitch
пусть лучше автор задумается, почему она все еще не работает, хотя и ребенок у нее уже школьник, и машина у них небезопасная:-). 20.06.2011 12:02:00, pomadka
Вечная Весна
автор чо, на машину должна зарабатывать? 20.06.2011 13:21:41, Вечная Весна
не вижу связи между моим сообщением и Вашим:-). 20.06.2011 13:42:28, pomadka
Вечная Весна
знак копирайта поставьте 20.06.2011 13:46:56, Вечная Весна
ландыш
при том, что она хочет ехать на автобусе. 20.06.2011 13:29:44, ландыш
ландыш
капризы глупо выглядят не тогда, когда женщина взрослая, а когда некому их удовлетворить. Впрочем, это действительно кой-как коррелирует с возрастом женщины )) но - не стопроцентно. 20.06.2011 10:52:18, ландыш
я вообще капризов не увидела ...
человек реально пережил шок и вполне ес-но, что нужно время.
Собственно автор сама собирается решать проблему доставки себя любимой, только из-за низкой самооценки мужа, это воспринимается как блаж.
20.06.2011 11:22:58, Сочувствующая
ландыш
я тоже не увидала; отвечаю Вайлдстич не про автора, а про капризы.
я вообще не очень понимаю, что такое каприз. По моему, это просто - желание. А статус каприза ему придает тот, кому на это желание начхать.
20.06.2011 12:27:49, ландыш
эх, значит Вайлдстич начихать на чужие зубы, я так и думала))) 20.06.2011 12:49:04, Сочувствующая
Капризы хороши в выборе цвета шарфика/машинки, столика в кафе и марки ПММ...
Угу... хочу не белый Мерседес, а серебристый... вот "хаачу милый, и фсе!"...
А страдальческий вопль "на зло папе, на зло маме, утоплюсь в помойной яме" - это уже не каприз, а маразм... Маразм надо лечить.
20.06.2011 11:20:18, СиреневаяЛеди
ландыш
кому надо? 20.06.2011 12:29:53, ландыш
Ругаться не надо.
Лучше сказать, что первое время Вам страшно ездить в машине, нужно подождать ...

Это на самом деле так.
Я знаю людей, которые, побывав в авариях при поездках в маршрутках, вообще в них больше не садятся, если, конечно, есть альтернативный транспорт ...

Ну, и, конечно, неплохо бы было купить новую машину или запланировать её покупку.
20.06.2011 10:40:30, мимо шла
ландыш
совсем необязательно одновременно ехать на автобусе и испортить отношения.
я бы действовала наоборот: ехала бы на автобусе и улучшала бы уже неважные, как мы видим, отношения.
20.06.2011 10:38:02, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!