Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок после развода с папойСкажите

*** Тема из блога

Ребенок после развода с папой

Скажите, кто нибудь оставлял ребенка после развода с отцом? У меня ситуация такая, сыу 10 лет, у него с отцом отношения великолепные. Я собираюсь уходить и понимаю, что комфортнее, если об этом вообще уместно говорить, сыну будет с отцом (привычная обстановка, школа, папа). Я ухожу к другому мужчине, забрать сына с собой практически невозможно, родной отец категорически против и сын сам не захочет. Но я вроде уже решилась, две недели вместе не живем, но у меня появилось громадное чувство вины перед сыном, какая то невыносимая тоска, когда думаю о нем. Уже мысли вернуть все обратно. Кто был в подобной ситуации, подскажите как справились и еще мне , конечно, будут интересны все мнения по этой теме.
Источник


здрастуйте.искала в поиске свою проблему наткнулась на ваше письмо..если не трудно напишите как вы вышли из нее.у меня 3 детей и ситуация такая что ну немогла я их забрать с собой им с папой было лучше там школа детский садик друзья но..я в итоге в глазах окружающих мягко сказать кукушка..ночами снятся дети.плачу.но так как я жила это не то ..я просто увидела любовь.я 1 раз выходила за муж в 18 лет краткая история такая : я москвичка мне мне 17 лет умирает мама ( что то с сердцем) во сне. остаемся я и сестра 8 лет и ВСЕ родня не всчет..хотя были тетки дядьки и тд. но это все только на словах.вообщем на работе познакомилась с приежим парнем с украины .помогал.утешал.на ноги сестру поднял.как за стеной за ним была.наверное любила.я так думала.в итоге женились.прописала.гражданство дала.бабушка дала нам дядю моего пьющего с квартирой со словами : надо живите с дядей решайте сами..я и решила дядю вытащила с пьянства сделала человеком ..столько вынесла... из под нево.но я нежалею.человек это живое и не мне решать когда ему уходить на тот свет .даже ради квартиры..в итоге жили у дяди прописались.родили 3 детей. но..он курил..или как это правильно сказать употреблял наркотические вещества.как то все это делал тихо..незаметно.семья у него ушла на 3 план.сначало деньги трава работа друзья потом мы.. ну я жила так и мечтала ооо..счастье даже и не думая что я могу его увидеть.тупо дети вечером муж приходящий поевший и спать..и и ВСЕ.а мне ну хоть ласкового слова хотелось..я молчу про секс.и тут старший сын показал мне онлайн игру линейдж я немного увдеклась. играла ночами когда все спят..стыдно было 30 лет и в игрушки играет ..самое интересное там переписывались с многими друзьями и чисто случайно встретились в москве с сашей с игры..у меня дедушка умер ..нуу мужу как бы было всеравно.я просто написала смс саше так мол и так умер дед.. он приехал. как потом выяснилось мы оба даже и не думали о НАС.но вообщем мы несмогли после этой встречи растаться..я сказала как дура честная все мужу..в итоге..я москвичка и меня послал муж на... со словами я буду жить с детьми тут а ты иди...развод получиш.мы развелись .дети с ним у него другая девушка она тоже приезжая живет с ними мне по телефону говорит это мои дети и не лезь в нащу семью..приезжаю домой к детям ..сейчас вижу слезы в глазах..а раньше мне дети твердили..мы хотим жить с папой..а сейчас мольбы в глазах..тайные смс со словами мамочка забери..ноо.как??? я же их бросила..и некуда я снимаю в городе клин 1 комнату с настоящим мужем.мне все твердят приезжай туда с мужем там твой дом и отвоевывай детей...мы пытались но там 2 комнатная квартира и нас всех вместе 8 человек..что это будет?!!детства у детей точно не будет я знаю что бывший неуступит..а старшему уже 14 лет..я хочу оставить все как есть с надеждой что они потом поймут меня или я неправа?ответьте пожалуста я правда незнаю у ково еще спросить. в этом городе друзей нет в москве все говорт одно: езжай и ломай все. но это легко сказать.
19.06.2011 09:52:27,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь мужа забрали в её 13 лет. С материью жить она не могла. Мать жила в Узбекистане и абсолюно инфантильная. Ничего не предпринимала для того что бы выбраться самой и вытащить ребенка. Понятно что девочке там нельзя было оставаться.
Ребенка реально колбасило год. Адаптация была тяжелая. С нашей дочерью нашла общий язык сразу и они абсолютные сёстры. Вобщем выучили на ноги поставили. Сейчас у неёё со всеми хорошие отношения.
Что касается сына.... мальчики другие. В младшешкольном возрасте сына я много работала. А у мужа был свой бизнес и он вел еще и домашнее хозяйство и дтьми занимался. Сын до сих пор говорит что это очень было плохо для него. Ему необходимо со мной общаться ежедневно и не по нескольку минут. Такого мальчика оставить с отцом нельзя. При всей его любви к отцу. Т.е. я все равно главный человек в его жизни. Пока.
20.06.2011 14:32:53, блондинк@
Если детям с папой хорошо, то смело оставляйте. Так будет лучше. Я живу с дочерью мужа. Ей было 6 лет, когда мы стали жить вместе, мама ушла из семьи, когда девочке было 4 года. У нее сейчас семья, еще один ребенок. Она звонит, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц, раза 2-3 в года берет девочку. На зимних каникулах она гостила там 3 или 4 дня, на 8 марта передала подарок. Наверное летом на неделю поедет к маме. Девочка зовет меня мамой, мой сын зовет мужа папой. Это было решение детей после нашего посещения ЗАГСА. Мы не вмешивались, дети между собой это обсудили и поставили нас перед фактом. Я не знаю, что чувствует мама нашей дочери, но мы точно все счастливы. И девочка, и мой сын. Детям сейчас 8 (мальчик) и 9 (девочка) лет. 20.06.2011 00:31:29, с опытом
С чего это девочка счастлива-то? У нее просто выбора нет. Она понимает прекрасно, что маме она не нужна. 20.06.2011 09:34:54, pomadka
Девочка имела возможность жить с мамой, у нее спрашивали, причем в суде, хотя в таком возрасте это не принимается 100% к рассмотрению. А мама не считает, что ее оставила. Она же продолжает общаться с дочерью. Просто она другая, мне сложно сказать, что она думает, что чувствует. Я все свое (в первую очередь детей) ношу с собой. Куда я, туда и дети. Это моя жесткая позиция, но люди такие разные... Они часто думают, что оставив ребенка они делают ему лучше. Кстати, может быть и так. Чувства девочки я знаю и вижу. И никто ей даже на пытался и не пытается сказать, что маме она не нужна. Она, высказав желание, может в любой момент поехать к маме. И позвонить, у нее есть телефон. И мама, я надеюсь, ее примет (если не форс-мажор). Мне маму девочки иногда даже жаль, она возможно жалеет, что уходя не забрала ребенка, но я не знаю точно. Но ребенок уже не готов поменять существующую семью на другую. 21.06.2011 00:39:59, отвечаю
поговорите по душам с ребенком 19.06.2011 21:25:43, маринка123
Antre
Как-то всё у вас...странно:
""умирает мама ( что то с сердцем)"" вы что, даже диагноз не знаете?
""ласкового слова хотелось..я молчу про секс"" - а почему?
""у меня дедушка умер ..нуу мужу как бы было все равно"" - то помогал, утешал, сестру на ноги поднял и вдруг такое?
""я снимаю в городе клин 1 комнату с настоящим мужем" - вообще удивительно. Что это за муж такой, если именно ВЫ вынуждены снимать квартиру? Он вообще без жилья?
19.06.2011 20:57:27, Antre
Лиметт
Может, Вам подождать с уходом? Мальчику в этом возрасте очень мама нужна. Вот исполнится ему 15 - 16, тогда - да. Если мужик стоит вашего ухода, то он подождёт. Можно встречаться, отдыхать вместе, но жить с сыном. Каждый день быть в одном доме с ним - дорогого стоит! 19.06.2011 16:56:42, Лиметт
Эники-бэники
Вот-вот 19.06.2011 16:59:35, Эники-бэники
"Мальчику в этом возрасте очень мама нужна." - именно в 10 лет? Раньше и позже - не так сильно нужна? :) 19.06.2011 16:59:12, AleXXX
Лиметт
Раньше - да, позже - уже с мамы переключается на внешний мир больше. В этом возрасте ещё нужна мамина нежность, причём, ежедневно. 19.06.2011 20:49:19, Лиметт
Если мама ради мужика готова оставить ребенка, то ему действительно будет лучше с папой. 19.06.2011 16:20:17, BlondinkO
Marr
Мне такое трудно представить, но некоторые папы и с двумя дочками счастливо живут, без мам...
Почитайте, может вам это поможет? Очень люблю этого автора:))
[ссылка-1]
19.06.2011 16:09:09, Marr
При такой маме, которая ради мужчины готова оставить ребёнка, сыну лучше оставаться с папой! 19.06.2011 15:37:39, NataliaS
tЮлька
а почему это только папы ради женщины готовы забыть про детей, и особого осуждения в обществе по этому поводу нет? 19.06.2011 16:02:29, tЮлька
Вы правда разницы не понимаете? 19.06.2011 16:20:58, BlondinkO
NAD
Я тоже не понимаю, и мужчина, способный на такое, кажется мне ничуть не менее...ммм...повреждённым, чем женщина. 19.06.2011 16:41:07, NAD
tЮлька
а что, лучше жить в семье ради детей?

у меня родители так жили достаточно долго - нафиг-нафиг такое счастье всем.

в первую очередь детям.
19.06.2011 16:42:48, tЮлька
ландыш
так в семье ради детей не только "жить" надо. 19.06.2011 17:09:35, ландыш
NAD
Жить в семье ради детей - это по-моему, вообще единственный смысл семьи. А ещё зачем жить в семье?

Что касается Вашего случая - Вам просто не с чем сравнивать ))) Всегда лучше там, где нас нет. Развелись бы Ваши родители, кто знает, что бы Вы тогда сказали.
19.06.2011 16:44:39, NAD
tЮлька
у меня был опыт - отец всё таки ушёл когда мне было лет 14-15. жить стало проще, честное слово.

да, материально помогал, но очень мало.
правда он имущество не делил - ущёл с чемоданом.
19.06.2011 17:29:09, tЮлька
NAD
Так Вам не с чем сравнивать то время, когда он с вами жил, понимаете? Вам кажется, что было плохо-плохо, а уйди он тогда, могло всё оказаться ещё хуже. Я не только о Вашем восприятии говорю, а ещё и о матери Вашей. Мои дети вот ни черта не помнят из того, что было шесть лет назад, зато я хорошо помню, как мне было их нечем кормить в какой-то момент. Естественно, в браке такого быть не могло, я могла сколько угодно помирать в нём от депрессии, но еда всё же была ))) 19.06.2011 17:32:33, NAD
tЮлька
я уже взрослая, и мы с мамой несколько раз обсуждали все эти моменты.

она честно говорит, что ей тоже морально было лучше после его ухода....

количество еды от этого не изменилось, без отца денег стало даже скорее больше, чем меньше......

а так, да, история не имеет сослагательного наклонения.
19.06.2011 17:37:50, tЮлька
NAD
И мне стало морально лучше после ухода мужа. Зато я знать не знаю, какие далеко идущие последствия заработали мои мальчики, лишившись отца аккурат на пороге переходного возраста. УзнАю, может быть, когда-нибудь. Но лучше просто не дожить до этого знания. Ну, нафиг. 19.06.2011 17:40:12, NAD
tЮлька
ой, вы знаете, никаких последствий я не заработала после ухода.
мне вот хуже было когда они ругались, молчали, дверьми хлопали.....
19.06.2011 17:43:46, tЮлька
NAD
Я думаю, одно последствие всё же есть: Вы не видите альтернативы уходу, если в семье плохо ))) Хорошей альтернативы, лучшей, чем "терпеть и мучиться". 19.06.2011 17:46:03, NAD
tЮлька
если копать глубже, то я считаю, что если с двух попыток не получилось - то лучше отступить и заняться чем-то другим.

но не думаю, что это возникло у меня по причине ухода отца, это и раньше было.
19.06.2011 18:09:19, tЮлька
NAD
А это, собственно, только подтверждает моё мнение, что дети из неполных семей легче рушат собственную семью. Нам с мужем было, я считаю, одинаково хреново в браке. Я вот только никогда не рассматривала всерьёз свой уход, а муж свинтил при первой подвернувшейся возможности. Ну, и догадайтесь, кто из нас из неполной семьи? ))

Но если Вам легче думать, что Вы такая не "из-за", а просто так, думайте, я не против ))
19.06.2011 18:15:28, NAD
Часто с вами согласна бываю - но не в этот раз.
Правда, я ребёнок не то чтобы из неполной семьи, а скорее не из семьи вообще. Мои родители сходились и расходились, женились друг на друге и разводились на моей памяти как минимум раз шесть, это было ужасно. Двери хлопали, стоял ор, неслись рыдания, проклятия, но ещё хуже было, когда неслись заверения в любви и верности, когда они клялись в верности моей жизнью и здоровьем, продолжая лгать, и процветал прочий зоопарк.

Так вот, оба родителя мои происходили из полных и благополучных семей.
А я в 17 лет вышла замуж за сироту (с) - и для нас с мужем нет большей ценности, чем наша семья и наши дети. Мы с ними проживаем то, чего были лишены в детстве.
20.06.2011 13:49:27, 1637
NAD
То, что Ваши родители женились, разводились и не могли расстаться окончательно, это снова как бы подтверждает моё мнение (ну, гипотезу), что людям из полных семей порушить (в Вашем случае окончательно порушить) свою семью трудно. Что она при этом будет гармоничной, я не говорила )))

То, что вы с мужем не думаете расставаться, ну, может быть, вы и не доходили до точки, когда делается непонятно "зачем вообще это всё" и встаёт вопрос "что дальше делать будем" (и слава Богу, и не доходИте!). Весь фокус в том, как в этой самой точке ведут себя те или другие. Мне и мой бывший муж, пока всё было относительно благополучно, говорил, что семья это ого-го что такое, а дети есть смысл жизни. На практике выяснилось иное.
22.06.2011 00:19:07, NAD
а.... ну у папы-то уже до мамы была семья, правда недолго. А мама, не находя таки в себе сил расстаться с папой, тоже времени даром не теряла - у меня вся эта череда влюблённых в неё дяденек слилась в единый строй.

Моя мечта - чтобы наши с мужем дети были свободны от таких и подобных сюрреалистических воспоминаний.
23.06.2011 12:21:40, 1637
NAD
Да я не настаиваю )) Не верна гипотеза, да и ладно. 24.06.2011 23:29:19, NAD
Эники-бэники
Ради себя, конечно. 19.06.2011 16:46:59, Эники-бэники
NAD
Ради себя что? Связывать себя кучей ограничений? Рисковать имуществом, делиться доходом. Почему бы просто вместе не жить, не семьёй, а так? 19.06.2011 16:48:59, NAD
Эники-бэники
Потому что нефиг. Хочешь со мной жить - будь добр всем об этом сообщи, со всеми юридическими и социальными последствиями :) Правда, мне никогда других вариантов никто не предлагал.
А другие, конечно, вольны поступать как им вздумается, я не настаиваю :))
19.06.2011 17:01:43, Эники-бэники
NAD
А, ну, это тогда "ради меня" ))) Если речь о ком-то другом. Я-то какбэ от первого лица, зачем это МНЕ. 19.06.2011 17:06:41, NAD
tЮлька
нет, не понимаю. на полном серьёзе.

возможно младенца до года не оставила бы конечно - а потом - запросто. та же няня/сад, вечером родитель единственный.

муж у меня спокойно с ней летает отдыхать с 2 лет.

почему Вы считаете мужчин в этом плане ущербными??
19.06.2011 16:29:56, tЮлька
Одно дело ребенка с папой отдыхать отправлять, а другое уйти из семьи и каждый вечер сидеть дома и думать как там твой ребенок и не иметь возможности его обнять и поцеловать на ночь, вопрос не в том справится ли мужчина с ребенком, а в том как мама может отказать себе в том чтобы видеть и обнимать собственного ребенка каждый день, я бы не смогла от этого отказаться. 19.06.2011 21:02:18, Шуреночек
tЮлька
какие громкие слова...

а если ребёнку реально лучше с папой???

кто Вам мешает встречаться с ребёнком?
19.06.2011 21:22:34, tЮлька
Для меня эти слова абсолютно не громкие как и для многих мам, если вас устраивает встречаться с ребенком ИНОГДА и для вас это приемлимо, это ваши проблемы, а многим деткам РЕАЛЬНО лучше с мамами. Неужели слова о том что как тяжело не видеть своего ребенка каждый день и не целовать его на ночь для вас такие прям громкие, вы уверенны что развод родителей никак не отложился на Вашей психике??? 20.06.2011 09:14:09, Шуреночек
Я считаю ущербными женщин, способных добровольно оставить ребенка. Извините. 19.06.2011 17:21:55, BlondinkO
+1. 20.06.2011 09:30:24, pomadka
ландыш
и я 19.06.2011 20:36:08, ландыш
Если он хороший папа - нет никаких причин оставлять ребенка себе. Тебе он будет мешать, а папа его будет любить. 19.06.2011 15:08:41, AleXXX
Oker
бардак какой-то :( 19.06.2011 13:25:36, Oker
tЮлька
ничего страшного не вижу.
со своим бы запросто оставила и даже маленькую девочку, если бы она сказала что хочет остаться с ним.
19.06.2011 11:52:44, tЮлька
а я бы подумала, что со мной не так, что моя маленькая девочка не хочет со мной жить:-(.
20.06.2011 09:33:01, pomadka
tЮлька
а вы знаете, куча маленьких девочек обожают пап больше, чем мам, даже вроде бы это нормальный этап развития и как-то называется в психологии:)

это явно видно, когда мама постаралась и выбрала правильного папу, а не пьяницу подзаборного.
20.06.2011 11:10:12, tЮлька
Обожание папы и НЕЖЕЛАНИЕ жить с мамой это очень разные вещи. 20.06.2011 11:51:30, pomadka
tЮлька
я где написала про НЕжелание жить с мамой?

я вроде бы писала - если дочь решит жить с папой.

для маленького ребёнка нет этого кол-ва предрассудков, которыми вы обросли за много-много лет, ей не понять, что если папа ей больше нравится, почему она должна жить с мамой.
ещё раз повторю, что папа адекватный, дочь обожающий и т.п.

и я явно уверена, что хуже будет только мне при этом, но эгоизм по отношению к детям - это не про меня.
20.06.2011 14:00:32, tЮлька
если ребенок выбирает жить с папой, значит с мамой он жить НЕ ХОЧЕТ. 20.06.2011 14:05:59, pomadka
tЮлька
ага, я вредная, заставляю есть кашу, чистить зубы, буду учить читать, даю лекарства, заставляю хвостики делать и вообще .........

папа водит в зоопарк и катает на качелях.

найти придурка, который при таком раскладе захочет жить с мамой явно трудно:))

или у вас такой плохой и к детям плохо относится??
20.06.2011 15:54:15, tЮлька
Я не уверена, что любовь родителей выражается в походах в парк, зоопарк и прочих развлечениях. Я даже абсолютно уверена, что это не так.
Судя по Вашему ответу Вас только по зоопаркам и водили:-(.
20.06.2011 16:35:23, pomadka
tЮлька
какие далеко идущие выводы:)))

прямо психолог в вас погибает
20.06.2011 17:50:45, tЮлька
Да о детях тут вообще никто не думает. Все заняты собой( Травой, друзьями, похождениями по приезжим и неприезжим, спасением пьющего дяди...
Кошмар какой-то вообще.

О том, что детьми надо заниматься, их надо содержать (!), обеспечить им нормальные условия жизни (а не 8 чел в 2-х комнатах) не думает ни мать, ни отец...Да и похоже им просто нечем думать( Люмпены((
19.06.2011 11:37:44, Булочка наст.
Аквамаринчик
трое моих знакомых оставляли детей(мальчиков) с папами при разводе. мальчики от 7 до 14лет. лично мне это странно, но ничего, все живы-здоровы, более-менее учатся, т.е. никакого "ужас-ужас" нет. 19.06.2011 11:35:35, Аквамаринчик
Я считаю , что дети вправе выбирать. Мои выбрали меня, поэтому БМ даже и предлагал жить с ним.В том , что ребенок остается жить с папой не вижу ничего аморального.И у меня есть очень хорошая черта характера, если я что-то делаю,то это уже окончательно.Поэтому никакого чувства вины.Главное дать ребенку понять, что если его желание изменится, его всегда ждут. 19.06.2011 10:06:06, рица
Ничего плохого в том ячто Ваш сын будет с папой.Конечно Вы сами долго без него не сможете,т.е. видеть захочется чуть не каждый день...Смотря какой отец! я вот дочь на нашего папашц не оставлю потому что он безотвественный. т.е. после развода со мной будет.Но если Ваш БМуж человек отвечтвенный и сын его обожает,следжит за чистотой ,кормит вовремя и одевает пормально.ВОСПИТЫТВАЕТ гланое то -смело оставляйте. 19.06.2011 11:03:32, ramillia
Эники-бэники
Что значит безответственный? 19.06.2011 16:41:48, Эники-бэники
Да о детях тут вообще никто не думает. Все заняты собой( Травой, друзьями, похождениями по приезжим и неприезжим, спасением пьющего дяди...
Кошмар какой-то вообще.

О том, что детьми надо заниматься, их надо содержать (!), обеспечить им нормальные условия жизни (а не 8 чел в 2-х комнатах) не думает ни мать, ни отец...Да и похоже им просто нечем думать( Люмпены((
вы поймите я непросто так указала про квартиру и тд..вы думаете оставшись 1 с 9 летней сестрой и естествено без работы это хорошо?я думаю нет..и когда родня вся говорит вот тебе мол дядя хочеш отрави водкой а хочеш выхаживай..это трудно выхаживать ..честно.поверьте.5 лет лопатами выносила мусор и просто обино что сейчас мои дети которые до развода папе ненужны были могут делить эту гребаную 2 к квартиру на всех включая его нынешнею жену и их детей.да мы стоим на очереди.но.. как нам сказали это еще примерно лет 12.получается что сейчас квартира в москве стоит дороже мамы..я не работала нигде только по контракту в мвд это несчитают..и получается что я сейчас немогу содержать детей а вот папа с мачехой может..я боролась..забрала младшую с собой .меня спокойно отпустили помогли собрать вещи а через недею пришли тетеньки с соцопеки и спросили а где вы мамочка работаете? а кто этот ваш сожитель?(мыестествено не были расписаны) и как же вы собираетесь их содиржать?а вот папа предоставил и материальное подтверждение и садик и мачеху у них роспись через неделю вот документ..здорово? и забрали..
19.06.2011 17:13:39, мэришка
я прошу просто совета осуждений поверьте наслушалась.сама себя осуждаю..в мыслях таково бы наворотила..но по закону немогу..муж грозится голову оторвать бм.конешно это слова но я знаю эмпульсивный и может и драка быть и опять же я останусь виноватой и муж по закону..это еще больше отдалит меня от детей..просто прошу дайте юредический я незнаю совет который ОСУЩЕСТВИМ а не просто слова вот и все.и простите за ошибки спешу.переживаю 19.06.2011 17:20:00, мэришка
Совет? Очень простой: идите работать. Зарабатывать, иметь возможность накормить и одеть детей. Всё. 19.06.2011 17:39:04, внимательно читающая
NAD
Я уже запуталась, где Ваша история, где не Ваша. И главное, непонятно, какого совета Вы хотите? Как перестать чувствовать вину? Как забрать к себе сына? Вы для начала метаться прекратите, и выясните для самой себя, что Вы хотите. 19.06.2011 17:26:41, NAD
Аквамаринчик
+1, тоже не пойму, то один сын, то трое детей... 19.06.2011 18:08:16, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!