Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему муж

скотина!!!!!!!!!! и ведет себя все время со мной как свинья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
неужели у мужчин нет ни каких ценностей и уважения к женам !?????!!!!!
не могу больше терпеть хамства , готова все послать к чертовой матери и все 11 лет прожитые месте !!!!!!!!!!!!! единственное , детей жалко,,,,,,,,,,,,,,
плачу
18.06.2011 19:30:18,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
не, не детей вам жалко... 19.06.2011 00:02:53, Oker
Ха, 11 лет.. У меня 17 -но сегодня обуревают те же чувства...Значит по логике ниже я его сделала скотиной...Но полдня размышляла почему -деньги завелись и человек "поплыл"...Ну меня до кучи попинайте с моими размышлениями. 18.06.2011 23:33:12, местная ду+ра
Ольсик
+1 у меня было так. Деньги --> хамство 19.06.2011 14:32:15, Ольсик
NAD
Мне БМ ещё в браке всё повторял цитату не знаю из кого "деньги - это отчеканенная свобода". Я толком понять не могла, какая свобода, от чего. Думаю, можно и так интерпретировать: свобода быть тем, кто ты есть на самом деле. Нет? 19.06.2011 15:08:44, NAD
интересно, а что человеку мешает быть тем кто он есть?
и почему, чтобы им быть нужны именно деньги?

какая то извращенная логика, имхо.
20.06.2011 09:50:58, Сочувствующая
Потому что человеку всегда нужна некая помощь + благоустройство + общение + еда, питье, кров и т.д.
Когда у чела денег на ВСЕ ЭТО нет - чел вынужден считаться с окружающими, с тем, чтобы эти окружающие с ним делились и ему помогали... (условно говоря жене нужно помогать, чтобы у нее было время/силы на приготовление ужина, т.к. денег на рестораны нету)
Когда у чела ДЕНЕГ МНОГО - вылезает стинное г-но, которые вкратце звучит как "мне на вас всех плевать, что хочу - все куплю!"
20.06.2011 16:34:57, СиреневаяЛеди
потому что без денег более зависим и приходиться считаться с другими. 20.06.2011 14:35:58, блондинк@
ландыш
верно, имхо. 19.06.2011 16:13:15, ландыш
AuntHelen
Лет -цать назад одногруппник меня, тогда молодую и зеленую, просвещал, что человек/порядочность проверяется 1)деньгами 2)водкой 3)женщинами... 19.06.2011 06:36:26, AuntHelen
вот наверное правильная мысль , я села с ребенком дома , а он стал работать и зарабатывать не плохо , но все себе в карман , и отношение хамское
а когда я работала , вел себя по отношению ко мне нормально , единственное мог месяцами делать вид что не может найти работу
19.06.2011 09:58:08, автор темы
Идите работать 20.06.2011 14:36:31, блондинк@
Nanik
Так вы расскажите, почему вам пришло в голову считать его скотиной. 19.06.2011 00:21:03, Nanik
Можно считать сегодня дамским ПМСом: беда у меня вообще с сосудами, периодами нападает дикая головная боль с тошнотой и мельтешением в глазах. давление скачет сверх нормы, до вызова скорой. СЕгодня был такой "неудачный" день с наложившейся почечной коликой, ну так когда я выползла на кухню за очередной горстью таблеток, упрекнула что за полдня он ко мне ни разу не подошел, на что получила -ты меня задолбала со своим плохим самочувсвтием, ты третий день жалуешься, мне что каждый раз реагировать...Я только пасть как рыба открыла ...и закрыла. да приступы наростают у меня, первые дни пытаюсь справляться, а потом случается сосудистый криз... И ес-но этот случай наложился на то что меня достало за последние года -отношения свелись к сексу раз в неделю, а так каждый сам по себе варится...А раньше было по-иному,и понимание и поддержка, хоть поомочь как заболеешь, хоть решить затыки в отношениях...взаимно. Изложила невнятно. Башка еще болит, но снотворное не берет, на душе противно. ПМС как вечно муж обзывает мои претензии? 19.06.2011 00:54:17, местная ду+ра
Как вы себя чувствуете? Получше? Сочувствую вам, поскольку сама пережила пару таких приступов. Хочется сказать что-то по существу. Я в ни коем разе не оправдываю вашего мужа, просто взгляните на это с другого ракурса. Мой жизненный пример: У моего мужа постоянно что-то болит и первое время (лет 5, наверное) я с ним носилась как курица с яйцом - сидела возле него , всякие примочки, массаж, ванночки, не иссякаемое сочувствие, записывала к врачам, к массажисту, бронировала санаторий пока не поняла - человек не хочет лечиться. Ему нормально, что вся его жизнь подчинена больной спине-ноге и смене погоды. Ему очень нравится, что я за ним ухаживаю, ему также нравится , когда я за ним не ухаживаю, потому что можно обидеться и балдеть от чувства "я ни кому не нужен". Месяц назад я ему сказала, что он меня достал своими болячками, ну не могу я все его болячки на себя брать(по другому не получается), я потом сама болею (у меня со спиной сейчас та же фигня что и у него , только я пытаюсь не запускать, а он ни разу не лечил)
Я баба, очень добрая и сочувствующая по природе своей, я всегда посижу рядом, посочувствую тем кто болеет детям, родителям, бабушке - поглажу по голове, сделаю массаж (говорят помогает), не говоря уже о том чтоб свозить в поликлинику или смотаться за таблетками. Но болящий муж меня бесит - потому что не хочет идти к врачу, а вдруг поможет...Так я - баба , а обычному мужчине труднее проявлять сочувствие, чем женщине, а уж если он "поврежденный с детства" то тем более.
Тоже можно сказать вот раньше я его любила - сочувствовала, а щас типа не люблю...эту ситуацию можно к деньгам привязать - раньше деньги были, а теперь нет, да к любой. Попробуйте!
А теперь представьте, что дело не в деньгах и ни в чем бы то ни было. А только в вашем самочувствие и в том, что вы смотрите на мир через боль.
У меня сестра "сосудистая" голова болит постоянно, каждый год проходит курс различных капельниц, уколов, массаж, сейчас иголки подключила - помогает. Купировать приступ это не выход нужно постоянно поддерживать свои сосуды. Вам советовали обратиться к врачу. Это действительно единственно верное решение, только не к участковому, а к хорошему невропатологу.
20.06.2011 16:19:40, anette-ka
Я ниже написла про мое вчерашнее продолжение банкета, чтоб не копаться скопирую сюда:
Я вчера сама себе вызывала скорую все ж, когда цифры перешагнули грань размуного. Что смешное - бригада приехавшая была женская, и сразу спросили после опроса возраста и симптомов "милая, стресс перенесли?, так (после перечисления мной всех медикаментов и процедур, что вообще они уже обычно делают) -и не берет? странно, значит сосуды как перекрученные веревки, не доходит лекарство (и на ушко -муж что ли чудит? гуляет? а то вы как струна). Так, а горчичники на ноги и шею пробовали? Нету, кончились? и глицину нету? А что этот мужчина типа муж тут стоит -для украшения, или жену не жалко, или их много?"
Вот так, устроили ему разнос попутно. Вдруг впечатлился, как будто всю спесь сбили. Вкололи укол в вену, накормили глицином 8 таблеток под язык, когда пошло вниз -велели не вставать пока. Муж засеменил за ними на выход и сунул тыщу рублей, на что тетки язвительно хмыкнули под нос -грешки замаливаешь через нас, но деньги взяли. Вот так кончилась история, пока так.

А по вашей реплике: я НИКОГДА не прошу сделать мне массажик, принести таблеточку и тыды и тыпы -только когда уже накатило и само не справляюсь. По врачам как бабуська каждую пятницу не хожу, т.к. я нормальный человек, обременный детьми и работой, посещаю раз в год, УЗИ, анализ крови,кардиограмма. Мне вообще еще гипертонию не ставят, только ВСД по смешанному типу, т.к. скачки давления бывают редкие, но меткие, пью ноотропы курсами как невропатолог велел, и назначения уролога. Обсуждать их компетенцию -не имею высшего медобразования, пардон -техническое. речь не от том, что я мужа достала нытьем про здоровье, а про то что являюсь громоотводом при разных неприятностях в жизни (это вывод основанный на событиях других, но в этой теме упоминать не буду). история повторилась -бегал вчера вокруг как образцовый муж, после того как сказала что он свободен и ничем мне не обязан, да после визита скорой с ехидными медичками, дай бог им здоровья, у них вчера праздник профессиональный был)
20.06.2011 17:08:42, местн...
Oblina
А ведь правильно Вам Эники написала... 20.06.2011 17:27:39, Oblina
Я еще не поняла точно как и куда выруливать. страх что я решусь на развод -пугалка не каждодневная. Копаний в нем и доморощенного психоанализа муж не переносит. насчет его фобий болеющих людей, как поделикатней подступиться. 20.06.2011 17:30:36, мсет...
Oblina
Постарайтесь пока привести себя хотя бы немного в норму. Мне кажется, сейчас не время для принятия решений. 20.06.2011 18:08:15, Oblina
Пока именно так. Спасибо). 20.06.2011 18:29:53, местн....
Natalya(LB) d'Etretat
"упрекнула что за полдня он ко мне ни разу не подошел" - то есть муж скотина, потому что мысли ваши читать не умеет ( ну, он думал, что вам хочется тишины и чтоб никто не лез, а вам, оказывается, хотелось внимания и участия)?
а вам реально в такие момнеты надо, чтоб кто то подошел? а после развода вы как себе эти "подходы" собираетесь организовать? наверно, детей подключите? тогда вопрос: а почему нельзя это сделать уже сейчас, вот и нет причины для злости на мужа и для развода, "и волки сыты и овцы целы"
19.06.2011 11:29:40, Natalya(LB) d'Etretat
Хм, после развода -да никак, потому как отпадет только составляющая как секс раз неделю. В остальном все останется также. дети у меня сообразительные, по краней мере уточняют нужна ли помощь и что надо сделать. Не надо представлять меня фифой, котрая на каждый чих требует внимания, я ломовая лошадь и жалуюсь редко, тяпнешь таблеточку и опять вперед. сваливаюсь раз в 3 месяца-полгода на день с кризом. И в этот день мне показали что кусок лежащего дерь.... вдруг не шуршащего по делам, вызывает чувство... как минимум.... досады. Ужаснулась -не дай бог заболеть серьезно. 19.06.2011 11:41:29, местн....
ландыш
вообще, это понятно, что дерьмо, вдруг переставшее шуршать по делам, вызывает досаду. Ладно еще когда оно шуршит, тогда его еще можно потерпеть. 19.06.2011 12:08:51, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
кто кормилец и чья квартира?
ну, просто интересно стало, почему разница в "есть муж/нет мужа" у вас только в сексе раз в неделю, значит, вы на самообеспечении ( а на детей он и сейчас дает не более 33% от белой зарплаты), а кв ваша?
19.06.2011 11:59:56, Natalya(LB) d'Etretat
квартира моя. зарабатывает в большинстве он. Но его полбинеса оформлено на меня.Но я и работаю дистанционно в другом месте. При его желании мне насолить можно, снизив финансировнаие семьи. У него есть квартира, в которой пока проживает еще один человек (бывшая теща, котрой пока деться некуда в силу неких обстоятельств -по долгам дочери она свою квартиру продала, вообще есть куда, но дергать и выгонять пожилого человека негуманно), ну и купить себе отдельное маленькое жилье он может. 19.06.2011 12:27:15, мест...
Nanik
Я не поняла, почему вы ломовая лошадь? И что мешает денек тихо поболеть, не привлекая к этому внимание всей семьи. 19.06.2011 12:30:43, Nanik
Эники-бэники
А что это за такая удивительная самоцель - не отсвечивать и не привлекать внимания, не дай бог? Прямо затравили автора. 19.06.2011 17:16:04, Эники-бэники
Да так всегда и бывает, не привлекая внимание. Но это СИСТЕМА стала, после того как опять появились деньги, муж забыл понятие внимание ко мне во многих аспектах, вчера апофеоз когда он заорал что я его достала -я просто поперхнулась и заткнулась от несправедливости, потому как это неправда, последний раз он со мной "возился" 1,5 года назад, когда с моим приступом насилу справилась приехавшая скорая с уколами в вену, и сидели около меня почти 2 часа, меняя препараты. И тогда было, что он просто самоустранился не заходя ко мне, дети только сказали что маме чой-то совсем плохо, тогда соизволил зайти, я только попросила вызывай скорую, меня уже таблетки не берут. А так - у него работа нервная, я вечно его понимаю и стараюсь не доставать. 19.06.2011 12:46:23, мест...
Oker
то есть, не зайди б к вам тогда муж, вы б скорую не вызвали? 19.06.2011 13:21:08, Oker
Коротко: нет, не смогла бы. Я даже дверь в квартиру не закрываю при таких приступах на подходе, зная что не доползу через час. 19.06.2011 13:26:30, мест...
Oker
а телефон рядом с собой не кладете? 19.06.2011 13:56:25, Oker
Nanik
А зачем ждать, когда дойдете до такого состояния? 19.06.2011 13:39:49, Nanik
Я не ваш муж, я не жду, я пытаюсь купировать: обезболивающие, стимуляторы кровобращения, гипотензивное, вот предыдущие 1.5 года после последней скорой справлялась сама, в этот раз 3 дня держалась "на подходе", думала обойдется как обычно. но вот досада -еще и камень в почке сдвинулся. расстрелять) 19.06.2011 13:44:14, мсетн...
odda
а почему с камнем ничего не делаете? 19.06.2011 14:14:02, odda
Врачи сказали не надо, 2 старых камня стоят на месте, мелкие новобразуюшиеся выходят самостоятельно. Пью по назначению раз в полгода уросептики, раз в месяц канефрон курсом 10 дней. 19.06.2011 14:20:16, мест..
odda
то есть "просто потерпите"? 19.06.2011 14:21:54, odda
Я не врач, мне сказали что ударно-волновой метод дробления принесет мне более вред, чем жить с ними, ограничивая себя диетой и поднятием тяжестей + профилактика. Я приняла к сведению как пациент. тема про то что болезенные состояния мои пох.. 19.06.2011 14:26:59, мест...
odda
муж считает, что за столько лет - вы сами лучше знаете, что делать с вашими болезненными состояниями. 19.06.2011 14:31:14, odda
тема (не моя сорри автору, влезла) об мне ветка -была про то что муж взорвался что я его достала привлечением внимания к своей персоне, ему надоело...Как часто я "привлекаю" я написала, значит дело не конкретно во вчерашнем приступе, ему просто не хочется возиться со мной в нефункциональном виде. 19.06.2011 14:44:08, мест...
odda
а вы по-другому его привлекаете? 19.06.2011 14:48:13, odda
Nanik
Да-да, он тоже так же делает, пока не дойдет до состояния овоща. А вдруг поможет? А во еще полчасика подождать? 19.06.2011 13:51:09, Nanik
ландыш
Вы не понимаете. Он ВСЕГДА хотел и хочет быть невнимательным. Просто, когда у него нет денег, он не может себе этого позволить.
почему бы Вам не найти себе внимательного мужа? ну, хотелось бы чтобы он еще был обеспечен и любим Вашими детьми.
19.06.2011 12:50:47, ландыш
Nanik
А муж-то в курсе, когда ему нужно проявлять заботу и внимание? Или он должен "догадаться"? 19.06.2011 12:59:22, Nanik
Знаете буквально- не первый год замужем. И был долгий период когда он был внимательным мужем. привыкла я дура. Отвыкла почти, но вечра так обида захлестнула. 19.06.2011 13:05:44, мест..
А скажите пожалуйста,какую постоянную терапию Вы проходите? МРТ сосудов головного мозга делали? Может, Вам сменить лекарства надо и не будет таких приступов? 19.06.2011 13:53:48, Надюша_76
Nanik
Вот я бы тоже уже задумалась, что в образе жизни и терапии надо менять. 19.06.2011 14:01:11, Nanik
Пока из сообщений автора я вижу, что постоянной терапии нет вообще, только - когда прижмет, перед приступом. 19.06.2011 14:04:47, Надюша_76
А вы врач? вообще-то тема о другом, про семью вроде) 19.06.2011 14:22:31, мест...
Т.е. постоянной терапии при проблемах с сосудами и диких скачках давления нет? Прэлестно...Ну тогда на что Вы жалуетесь? Имея возможность не допустить проблем со здоровьем, Вы их постоянно допускаете - зачем? Чего пытаетесь добиться? Внимания мужа? И -нет, я не врач, не ехидничайте. Но имею маму, с детства страдающую от гипертонии и прекрасно знаю, что профилактика - наше всё. Иногда лекарства перестают действовать, и тогда ей просто подбирают другую терапию. У меня - проблемы с сосудами и гипотония, приступы мигрени бывали, но я научиласть не доводить дело до них. 19.06.2011 14:50:58, Надюша_76
Nanik
А вы не обижайтесь – и будет вам счастье. Или вам выгоднее обижаться? 19.06.2011 13:39:13, Nanik
17 лет не обижаться? да много воды утекло, вроде думала, человек понял, ради кого стоит (иногда) [цензура] от дивана оторвать, особенно когда партнеры по бизнесу предали, сотрудники как крысы рванули на выход на увольнение по собственному, разворовав полсклада остатков, долги сплошные банку и клиентам, а жена как верный друг плечо подставила, ничего прорвались, какое внимание и обожание настало, как только "полегчало" -понесло опять человека...
Опять проглотить и типа не заметить?
19.06.2011 13:51:47, местн...
Nanik
Объясните мне смысл обид.

Вообще, не обидчивость – это, наверное, главное достоинство жены. Так мне кажется. Когда жена такая приятная, можно и опу оторвать от дивана.

Ощущение, что вам обидно, у него все хорошо, теперь вы не "чип и дейл спешат на помощь", некого спасать-вытягивать, роль героини потеряна.
19.06.2011 13:59:39, Nanik
Эники-бэники
ДЛя этого нужен муж приличный, а не вот такое как у автора (простите, автор) 19.06.2011 17:17:15, Эники-бэники
Обидно что когда была чипоом и дейлом - обо мне заботились как о нужном предмете, получается. Теперь когда все наладилось -стала нужна меньше, можно получить пинок? А вообще странная дискуссия. Мне говорят что мои обиды противоестественнны. Человек человеку волк, семья -хрень, всякая мура с заботой о ближнем. 19.06.2011 14:16:41, мест...
Nanik
Ну, вообще-то на костылях ходят, когда нога сломана, а не просто так, для красоты. Это логично.

Вам говорят, что забота проявляется по-разному.
19.06.2011 14:25:06, Nanik
odda
обиды вам лично вредят. а не мужу:)
и психологически и соматически.
19.06.2011 14:18:22, odda
Выход? Меня пренебрежение достало, болезни от неров известная фраза. Выход -развестись чтоб было и не на кого обижаться) 19.06.2011 14:30:33, мест...
Nanik
Просто муж считает, что финансовое обеспечение – достаточная забота. Можно перестать обижаться и без развода. Думаете, если придется на всю семью впахивать, начальство будет волновать состояние? или на работе будут сильно о вас заботиться?

Никак я не пойму, что вы выиграете от развода.
19.06.2011 14:37:10, Nanik
Только то что выше написала ждать ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО сочувствия и ждать -надеться не будет от кого понапрасну. И ложной надежды, что тебя любят и жалеют именно по-человечески как самого ближнего. 19.06.2011 14:51:09, мест...
Nanik
Так сейчас перестаньте ждать. и уже лечитесь, наконец, не набегами, а постоянно и методично. Если я начну маринованное трескать и салом закусывать, тоже слягу, не муж же в этом виноват. 19.06.2011 15:00:48, Nanik
odda
я думаю, он привык и не дергается.
учитывая ваши отношения в принципе - не особо позитивно-близкие(?).
19.06.2011 14:54:11, odda
Уйду из инета.Напоследок, его родная мать живет в другом городе, ей позвонить (она уже болеет и нуждается в уходе) -раз в месяц,кое-как. сводится все к перечислению денег сиделке. наверное это стиль жизни. 19.06.2011 15:01:04, мест...
Вот уж эти факты вообще никак не связаны с отношением к Вам. 19.06.2011 21:10:36, pomadka
Oblina
Тогда чему вы удивляетесь? 19.06.2011 15:12:26, Oblina
odda
или сильный страх столкнуться с болезнью и смертью.
пытается дистанцироваться.
19.06.2011 15:06:02, odda
odda
слушайте, ну если вы не видите в собственном муж ничего ценного для себя? 19.06.2011 14:32:09, odda
Nanik
Вот что людям надо, а? Деньги есть, дети есть, секс есть, претензий у мужа особых нет, не дергает, не трогает, живи и наслаждайся. Нет, надо найти повод обидеться и даже !развестись. Самой себе создать побольше проблем. 19.06.2011 14:40:41, Nanik
odda
автору или мест... - это, оказывается, 2 разных человека:)

не хватает ценности себя в глазах мужа, например.
ну, и всякие темы про психосоматику присутствуют в этом случае, не с этим мужем, так с другим "лицом".

все имхо, конечно же.
19.06.2011 14:45:17, odda
ландыш
потому что мало ее, этой ценности. 19.06.2011 16:23:20, ландыш
А вообще очень грустно. Возможно правы американские психологи, что спутника нужно менять каждые 7 лет. 19.06.2011 13:21:30, рица
Эники-бэники
Это еще откуда такое? "Британские ученые" прям :) 19.06.2011 17:06:19, Эники-бэники
Oblina
Вот пусть американские психологи и меняют :) 19.06.2011 13:32:58, Oblina
Елена Д.
они, как правило, вообще не устроены в личной жизни :) 19.06.2011 19:56:03, Елена Д.
А что делать русским бабам? 19.06.2011 13:39:59, местн...
Oblina
А что не так с русскими бабами? :) 19.06.2011 13:54:00, Oblina
Ну а что довольно удобно))Один перестал заботится, раз и за другого заботливого замуж, там третий на подходе) 19.06.2011 13:39:04, рица
Oblina
Да разве я против? :)

Сколько угодно. Можно и не ждать семь лет.
19.06.2011 13:51:53, Oblina
Елена Д.
действительно, к чему такие ограничения? :) 19.06.2011 19:56:33, Елена Д.
Хм, найти нового и такого как пишете -не раз плюнуть, когда обременена возрастом за 40 и детьми-подростками. Я трезво смотрю на жизнь, так что вариант мой -развод и приходящие любовники, что опять же затруднительно при наличии детей подрощенных) Типа эт я пытаюсь шутить.
Печально что в первых строках реплики вашей -вы правы.
19.06.2011 12:58:17, мест...
Nanik
Ой. Что-то я все равно не поняла, почему [цензура].

Я вам не посочувствую. Потому что я, человек мрачный и нервный, тоже могу так отраегировать на мигрень или давление мужа. Что меня достало, на, ешь таблетки и лечись. Это такое очень специфическое проявление волнения за здоровье :-)
19.06.2011 10:43:13, Nanik
Да просто вам муж пох...Или вы имеете счастье иметь
эмоциональный низкий уровень. Или и то и другое. Или к тому абсолютно здоровый человек. Завидую.
19.06.2011 11:32:22, мест...
Oker
или просто человеку, когда ему реально плохо, нужен покой, а не танцы с бубнами? 19.06.2011 13:29:16, Oker
Нечего более обсуждать по теме, но под занавес: ваша позиция умиляет: когда на дороге случилась авария и человек лежит трамированный -ему тоже прежде всего нужен покой. Вот потому 99 человек из 100 проезжают мимо. удобная позиция. Сорри, но вы с наником просто прикрываетесь когда лень возиться с "чужими" проблемами и нарушать свой привычный мирок, собственно наник открыто сказала, что у нее жизнь одна и размениваться на такие мелочи нет смысла. Вы тоже так рассуждаете этак "по-корролевски"- пока знаете что лично вам по первому звонку прилетит папа и поможет, да и вообще стиль такой в конфе -ни в одной теме от семьи до авто вы ни разу никому из авторов проблемных тем не написали чего-то иного не стиле ... ладно без цитат. Да неважно.Главное -здоровья вам и всем родным, что всегда прибегают на зов.
Я вчера сама себе вызывала скорую все ж, когда цифры перешагнули грань размуного. Что смешное - бригада приехавшая была женская, и сразу спросили после опроса возраста и симптомов "милая, стресс перенесли?, так (после перечисления мной всех медикаментов и процедур, что вообще они уже обычно делают) -и не берет? странно, значит сосуды как перекрученные веревки, не доходит лекарство (и на ушко -муж что ли чудит? гуляет? а то вы как струна). Так, а горчичники на ноги и шею пробовали? Нету, кончились? и глицину нету? А что этот мужчина типа муж тут стоит -для украшения, или жену не жалко, или их много?"
Вот так, устроили ему разнос попутно. Вдруг впечатлился, как будто всю спесь сбили. Вкололи укол в вену, накормили глицином 8 таблеток под язык, когда пошло вниз -велели не вставать пока. Муж засеменил за ними на выход и сунул тыщу рублей, на что тетки язвительно хмыкнули под нос -грешки замаливаешь через нас, но деньги взяли. Вот так кончилась история, пока так.
20.06.2011 11:23:31, мест...
Nanik
Мне совершенно не пох, я нервничаю, когда ему плохо, поэтому хочется взять что-нибудь тяжелое прям и убить на месте :-) Хочется, чтобы чувствовал себя хорошо. Ненавижу приплясывать вокруг, но он от меня этого и не требует, к счастью. По-вашему, у всех эмоции должны проявляться в виде сюси-пуси? 19.06.2011 11:52:41, Nanik
Значит ваш муж еще и не болел (ТТЧНС дай бог ему здоровья), знающие толк в подобных проблемах моим - быват и не доползешь до самопомощи.
<поэтому хочется взять что-нибудь тяжелое прям и убить на месте :-) - о, ему вчера хотелось вот так взять и прибить. Меня.
19.06.2011 12:34:07, мест...
Nanik
Да у него при переменах погоды страшные мигрени. Чем могу, я помогаю. Но сидеть и "заботиться" – нет, это не мое. Я не сиделка.

Ужасно раздражает, когда приходится переживать за самочувствие близкого. Тем более, если ухудшения состояния можно было избежать, а человек вовремя не позаботился о себе.
19.06.2011 12:51:08, Nanik
А если заболеет серьезно? Я знаю что такое быть сиделкой упомянутой, вах как это негламурно, кормить-поить,вывозить дерьмо из-под лежачего, менять свой уклад жизни, понимая что бог дал таоке испытание, и самоутраниться -быть сцукой, т.к. это человек -роднее некуда. 19.06.2011 13:03:36, мест...
Nanik
Это я уже с бывшим мужем проходила. 19.06.2011 13:35:55, Nanik
Oker
<упрекнула что за полдня он ко мне ни разу не подошел>
А вам реально надо было, чтоб подошел?
Или потому что "так правильно"?
19.06.2011 02:01:01, Oker
Да. сыновья забегали, проверить как мамашка, оклемалась или нет, но... так хотелось чтоб кто-то хоть по голове погладил...Помимо того чтоб таблетки и чай принес, ну так хреново было. Можно посмеяться над "глупостью" моего желания. вспоминаю родителей -жили не блестяще-искряще, тоже были проблемы, но кто-то заболел -это святое, хлопотать около того, кому плохо типа ага, температура снижается, принести попить? Или мандаринчику? Нечего-ничего, идешь на поправку.
Был период, у мужа крышу сносило, когда был топ-менеджером крупной компании, типа я принес деньги в дом, более меня ничего не касается. Потом был иной период слегка безденежья, но мы жили на одной волне: а, фигня-вопрос, все еще у нас будет, главное мы слета понимаем друг друга, как дельфины общаемся на уровне ультразвука, один подумал, другой озвучил ровно слово в слово мысль... забота (дурацкое слово, не знаю какое побрутальнее поставить), уснуть могли только рядом, размолвки решались красиво и по-доброму... А сейчас опять- "я зарабатываю деньги" и т.д по прежнему тексту...
19.06.2011 02:25:09, местная...
Елена Д.
Видимо, у вас до сих пор разное представление о заботе.. меня вот точно лучше не трогать, если не помогают таблетки я попрошу вызвать врача, но ожидать, что ко мне буду бегать и спрашивать как я себя чувствую?.. поубивала бы :) а вот маме моей нужно как раз, чтобы все вокруг бегали и каждые 5 минут выясняли состояние здоровья.. я вот этого ей дать не смогла (сама же она как-то не предупреждала) и она решила, что "мне пох.." на ее здоровье и померла она там или нет, ничего похожего не видите? 19.06.2011 20:02:12, Елена Д.
Я тоже не люблю, когда вокруг меня бегают во время болезни. Но внимание, все-таки, приятно:-). И еще я хорошо понимаю, что мой муж, например, может хотеть другого к себе отношения во время болезни. И я не жду, когда он чего-то там скажет. В начале совместной жизни я сама спрашивала, что ему нужно. Потому что он мне небезразличен:-). А все вот эти вот вопросы: а откуда муж должен быть догадаться, что жене нужно для меня лично в семье вообще непонятны. Есть некоторые вопросы, которые при внимательном отношении друг к другу и задавать не требуется. 19.06.2011 21:07:44, pomadka
Елена Д.
поэтому я и удивилась почему супруги до сих пор не знают какое именно внимание требуется.. у нас с мужем, слава богу, отношение похожее, поэтому ни обид, ни недопониманий в этом плане не было никогда.. 20.06.2011 07:29:59, Елена Д.
Nanik
Вам бы хотелось, чтобы не зарабатывал, а чай носил? 19.06.2011 10:45:23, Nanik
Эники-бэники
Мне нужно лично все. И на меньшее я не согласна. А кто согласен, у того, простите, просто других вариантов нет, и слаще свиного хрящика они ничего не ели. 19.06.2011 17:09:37, Эники-бэники
Мне не надо каждый день чай.А раз в квартал -это взаимоисключающие вещи с зарабатыванием? 19.06.2011 12:52:21, мест...
Nanik
Вы мужу-то сказали, что вам это от него нужно? Или ждете от него телепатии?

Только не в форме претензий, а в форме просьбы. Я буду тебе очень благодарна, если ты сделаешь так-то и так-то, мне это очень нужно и будет приятно. Это для меня важно, не прошу носить чай всегда, но когда мне плохо – я буду тебя предупреждать и просить помогать справиться с состоянием.
19.06.2011 12:58:32, Nanik
Да сколько раз все было сказано, и даже алгоритм отлажен налажен, в период нищеты, что если мне стало плохо -значит реально нужна помощь близкого. А в последние года -это вновь стало вызывать раздражение. Человек по сути волк-одиночка. Уходил он отдохнуть от семьи иногда под благовидными предлогами, типа присмотра на даче ремонта, через 5 дней домой радостно -как мне без вас скучно. Но опять все бесит через некое время. Это я пытаюсь "обобщать"- делать выводы о причинах и решить как жить дальше. 19.06.2011 13:13:13, мест....
Nanik
Лепите из ежиков белочек? Я б уже все-таки научилась держать лекарства на прикроватной тумбочке и самостоятельно звонить в скорую. 19.06.2011 13:38:12, Nanik
Точно-точно))) Вообще-то при наличии неразумных детей в доме, лекарства должны храниться в недоступном месте. Моии храняться под кроватью в ящике-сейфе. Только иногда вот казус случается, то доступные безрецептурные не помогают, а скорая колет инъекции что недоступны обывателю в аптеке, типа платифилина или промедола. Еще и трубку от телефона надо держать в кармане. помощь ближнего -самого ближнего- отменили, когда он сидит в соседней комнате, если оказывается по логике это противоестетственно присматривать за больным, что не всегда может самовылечиться и самопризвать на помощь. Я поняла, что муж прав. 19.06.2011 14:08:38, мест...
odda
то есть вы в буквальном смысле при смерти, а муж занимается своими делами? 19.06.2011 14:12:23, odda
Я не буду бросаться такими терминами как при смерти. Но по сути да, только если впрямую заставить,а так лучше не видеть и не знать, авось и без него обойдется. И моя мать умирала -он не участвовал ни в чем.Человек боится проблем и старается их обойти. 19.06.2011 14:56:49, мест...
Nanik
А лечиться систематически тоже не предлагать? Как у вас все сложно. 19.06.2011 14:11:21, Nanik
Вам написать мое лечение? И вы оцените познания участкового терпевта с его назначениями?
Ну вернитесь к главному -забота о ближнем и участие -это хре-новина с морковиной?
Если человек живет в нелюбви как сжатая пружина....Заболеешь тут, психосоматически.
19.06.2011 14:36:00, мест..
Nanik
Так муж вас не любит? Это вы точно знаете?

Ну, вообще, мне конкретно муж для комфорта и удобства, а не для того, чтобы сложности создавал. У меня нет запасной жизни для проживания заново. Так что вопрос в том резерве сил и внимания, который ты можешь израсходовать на близких. Делать в ущерб себе – глупо, толку ноль, никто все равно этот "героизм" не оценит. Но при этом я и не выдвигаю требований, что мне должны, на трех листах. только принципиально важное. Его немного. Все остальное – сугубо добровольное.
19.06.2011 14:56:34, Nanik
такая же хрень , я зарабатываю деньги и тыпы 19.06.2011 09:52:29, маринка123
Oker
<это святое, хлопотать около того, кому плохо типа ага, температура снижается, принести попить? Или мандаринчику? Нечего-ничего, идешь на поправку.>
ужас :(
вот реально прибила б того, кто лез бы ко мне со всей этой ерундой, когда мне плохо...
особенно хорошо про мандаринчики, когда тошнит...
и вся эта суета... жесть
19.06.2011 02:58:29, Oker
Эники-бэники
Кому что. Я лично не представляю себе по=другому. И мужик, который ко мне бы даже не зашел, тут же отправился бы паковать чемоданы. 19.06.2011 08:09:31, Эники-бэники
Согласна.Жена болеет и вместо ласкового слова - пинок.Такое поведение говорит о том, что - не нужна она ему, не нужна. 19.06.2011 13:28:30, рица
Oker
жена высказывает претензии, а не болеет 19.06.2011 14:02:26, Oker
Эники-бэники
Да пофигу!! Человек болеет. Но тут, конечно, вопрос любви 19.06.2011 17:07:26, Эники-бэники
Если точнее -нужна, но только в собственном представлении , как только приятная личная картинка меняется -человек уходит в себя, меня это не касается. Оказывается судя по ответам он не одинок в подобном. 19.06.2011 13:36:11, мест...
Не нужна.Если бы нуждался, то обязательно поинтересовался,он же заботится о необходимых ему вещах - даче, машине, работе. 19.06.2011 13:42:43, рица
Oker
а с какой целью заходить? 19.06.2011 13:16:33, Oker
Эники-бэники
С целью любви. И заботы. 19.06.2011 17:08:25, Эники-бэники
Ага-ага, значит все это хрень: "и в горе и врадости, и в здравии и в болезни". Пока полезен -окей, как нет -обойти как кусок собачьей какшки, а то замараешься. 19.06.2011 13:22:42, местн...
Oker
Нет, не хрень :) Только все по-разному это воспринимают.
Для меня лучшее, что можно сделать - это обеспечить покой.
А если человеку надо, чтоб к нему через каждые 10 минут лезли с дурацкими вопросами, значит, имхо, он не так уж и болен. Если ему ЭТО важно.
19.06.2011 13:58:41, Oker
Эники-бэники
Это ваша точка зрения, нечего ее обобщать на всех 19.06.2011 17:08:50, Эники-бэники
Как я Вас понимаю. 18.06.2011 22:49:28, Борболик
Nanik
Вариантов два: вы вышли замуж за скотину, вы его сделали скотиной. 18.06.2011 21:37:19, Nanik
NAD
Третий тоже возможен: жена считает, что муж скотина, как в анекдоте про "мама он меня сукой обозвал!". 18.06.2011 22:53:38, NAD
Nanik
Я не знаю анекдотов. 19.06.2011 00:20:19, Nanik
NAD
А я хоть и знаю, но пересказывать их не умею )) Так что облом. 19.06.2011 00:40:00, NAD
Nanik
И, кстати, вы считаете, что для детей благо, что они смотрят на скотскую модель семьи? 18.06.2011 21:38:12, Nanik
Если он все время (!) ведет себя как свинья, значит: 1) вы не сильно против этого возражаете 2) вам нравится, что дети знают - папа считает маму свиньей, и тоже будут так считать с большой вероятностью 18.06.2011 21:06:54, Почему? Потому!
Цветулька
Что случилось-то?? Успокоительного выпейте, пожалейте свои нервы 18.06.2011 20:50:42, Цветулька
потому что позволяете. 18.06.2011 20:11:28, рица
Marr
+1 и еще потому что сама его обзывает 18.06.2011 20:18:21, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!