Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?если уходит любовь

Мы с мужем очень разные . Он вспыльчивый может ударить и не только кулаком по столу...Я раньше терпела , но вот настал момент когда чаша терпения переполнилась, я поняла что не люблю его кроме обиды ничего не испытываю.Вдабавок у него начались проблемы с потенцией я сначала думала что причина во мне, знаете женщины меняются после родов, а оказалось что мой благоверный занимается онанизмом смотря на фотографии голых красоток в интернете.У меня сначала был шок , потом я посторалась себя перебороть к предложила ему поговорить, он разозлился начал выкрикивать какие-то нелепости. Мы стали совсем чужими , а он ничего не замечает. Он говорит что любит меня, но разве может любящий человек ударить? Разве может любящий человек постоянно унижать и оскарблять? Я молода и красива, может это вызвало у него комплекс не знаю .Запуталась окончательно не знаю что делать.Может просто развестись и дело с концом. Его мама говорит что если я уйду он пропадет, но не могу же я всю жизнь няньчить этого эгоиста
27.03.2001 00:15:59,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брр не понимаю, а что такого в онанизме страшного, ну занимается, ну зачем кричать и обижатся, может просто поговорить почему он это делает, сразу может возникнуть столько идей:) Может я чего-то не понимаю, но вроде онанизм это совсем не страшно, а насчет бъет кулаком это да, хотя тоже смотря что, если просто стол, ну фиг с ним пусть разрядку получит, она каждому человеку нужна, а вот если Вас, то я бы не потерпела 27.03.2001 12:26:17, baggy
Да сам по себе онанизм, наверное и не страшен. А вот представьте, как обидно, когда с вами муж - не могет, предпочитая общчество журнальных девочек. При всем том, что мы знаем (не страшно, нормально) это по-моему ужаснообидно. Во всяком случае, мне бы было ОЧЕНЬ обидно! 27.03.2001 13:57:21, По
но лучше, чем если б он занимался этим с другими женщинами:) 27.03.2001 17:39:36, baggy
Siniy
зависит от причины, может быть и не лучше... 27.03.2001 18:39:14, Siniy
Иришка
таки причину то надо искать в себе тогда,просто так муж не пойдёт к журнальным девочкам...Значит что то в вас его пугает,отталкивает,он неуверенность испытывает...Мож Вы ему чаго в запале сказали не того..? У моего тож бывают минуты слабости:)Первое впемя он стеснялся,зажимался...атк надо ж его подбодрить...убедить,что ничего страшного..(если вам интереснее поподробнее узнать о том,как мы с этим справились,то пишите на мыло) 27.03.2001 14:03:54, Иришка
Господи, ну хочется им один-на один с собой так сказать... Проще относится надо, а то комплекс себе заработать можно... 27.03.2001 14:06:09, Татусь
Вот и я так думаю онанизм просто еще один вид секса и все, кому что нравится. А вот например изнасилование еще и малолетних, вот это проблема:( 27.03.2001 17:41:11, baggy
<font color=olive> Леший </font>
Я бы предложил воздержаться от слишком уж резких суждений по поводу потенции мужа. "Это дело" ведь не только с физиологией связано. Тут чего только не намешано. В том числе и причины психологического характера.

Простой пример. Не из Вашей, но все же из реальной жизни. Между мужем и женой постоянно возникают ссоры. В принципе, причина проста - заметная несхожесть характеров. Потому в их взаимоотношениях постоянно присутствует элемент напряженности и настороженного ожидания нового скандала. Тот факт, что в данный момент все нормально еще не является гарантией, что через минуту из-за какой-нить ерунды не возникнет скандал. Кто не верит, что скандалы бывают из-за ерунды... рекомендую сходить на фильм "История о нас" (в гл. роляж Б. Уиллис и М. Пфайфер). Очень хорошо показано, как это бывает... В общем, взаимные отношения мягко говоря, не самые теплые. В то же время, для данного конкретного мужчины секс является чем-то больше известного механического процесса. Это акт. Акт не только физической, но и духовной близости. В результате возникает психологическая коллизия. Секс с женой подразумевает духовную с ней близость, но таковая с ней невозможна, ибо есть очень большой риск получить "бона-бона-бона" в случае внезапного возникновения скандала. Чтобы как можно меньше пострадать, нужно наоборот как можно дальше от нее дистанцироваться... Такой вот внутренний духовный раздрай вообще до полной импотенции довести может.

Я это к тому, что тут неприемлимо валить ответственность только на себя или только на партнера. В данном случае эффект синергетический. Каждый вроде ничего особого не делает, но в сумме результат получается убойнейший.

В общем, тут нужно внимательно задуматься на тему - а что же вообще в Вашей семье происходит? Откуда берутся проблемы? Почему некогда милый мужчина теперь кроме как инфантильный эгоист Вами не воспринимается? Он ведь и раньше такой был, но раньше Вы в нем только хорошее видели, а теперь - только плохое... В чем причина? Кстати, не лишне (ой, как не лишне!!!) задуматься над тем, а что, по его словам, его в Вас не устраивает? Ведь семья, это, как минимум, двое.... И его аргументы и претензии ни чуть не менее весомы, чем Ваши...

Словом, сначала нужно хорошенько подумать над всеми этими вопросами, а только потом шашкой махать. Не даром говорят - развестись всегда успеешь, а вот исправить сделанное - не всегда...
27.03.2001 10:23:21, Леший
Саш, ты мой ответ на твою проблемку внизу прочел? :) 27.03.2001 11:56:22, Just
<font color=olive> Леший </font>
Да. Но полагаю, он "не в тему". Извини за прямоту. 27.03.2001 12:30:20, Леший
Ничего, переживу ;) 27.03.2001 13:00:38, Just
<font color=olive> Леший </font>
Хотя, должен признать, ты все изложил очень поэтично... ;))) 27.03.2001 13:34:21, Леший
Лёшка
Да в том то и вся соль, что многим проще найти виноватого, а разбираться что же произошло и почему - это сосед пусть думает!:( На самом деле это очень грустно:((( Ведь были родными, любили и хотели ... 27.03.2001 11:34:29, Лёшка
Да. Виноватых искать всегда легче. Но только по поверхностным оценкам. Если же говорить об экзистенциальных потребностях человека, то, как я уже сказал, ЗЛЫМ гораздо труднее жить, чем ДОБРЫМ. 27.03.2001 14:21:00, Just
<font color=olive> Леший </font>
Сильно сомневаюсь. Злой человек как раз тем и отличается от доброго, что кроме своих проблем и своих желаний он ничего больше попросту не видит. А добрый он потому и добрый, что кроме себя, любимого, он еще об окружающих жумает. Например, о том, как совместить свои желания и последствия своих поступков, с чьими то желаниями еще. Потому мне и кажется, что добрым быть куда тяжелее. Ибо быть добрым, это, помимо всего прочего, еще и собственные эмоции уметь сдерживать, что очень не просто. 27.03.2001 14:31:34, Леший
В каком-то смысле ты прав. ДОБРЫМ действительно тяжело, они несут тяжесть мира на своих плечах. Но в то же время их СОВЕСТЬ чиста, и с этим им так легко... 27.03.2001 14:39:43, Just
<font color=olive> Леший </font>
Ты не прав. Совесть чиста как раз у злых. У них ее вообще конструкцией не предусмотрено. Добрые же наоборот вынуждены жить со своей совестью... ибо в жизни никогда не получается выбирать между добром и злом. Выбирать приходится лишь между размерами зла. Зло меньшее мы все называем добром, но в душе то понимаем, сколько в таком добре на самом деле зла имеется. Вот с тем и живем. 27.03.2001 14:56:08, Леший
И насчет выбора ты тоже неправ. В душе-то как раз мы всегда понимаем, что есть ДОБРО, а что ЗЛО. СОВЕСТЬ-то она как раз в душе... Где же еще ей быть? 27.03.2001 15:18:39, Just
<font color=olive> Леший </font>
Вот в этом то мы с тобой и расходимся. Добро и зло - понятия субъективные. Убери субъекта и сами понятия исчезнут. Потому мы и можем себе позволить самообман выбора между добром и злом. А на самом деле есть лишь только поступки и их последствия... Если последствия нам кажутся положительными, то мы и поступок предпочитаем называть добрым. Хотя по жизни он может быть совсем другим, просто мы не знаем ВСЕХ последствий... 27.03.2001 15:26:41, Леший
Мы с тобой расходимся глубже. Ты считаешь, что ВСЕ субъективно, а я пытаюсь найти инварианты... 27.03.2001 15:42:37, Just
<font color=olive> Леший </font>
Субъективно не все, а только лишь наше восприятие. 27.03.2001 15:45:33, Леший
Скажи-ка мне на милость, уважаемый, а что есть вне твоего восприятия? Если ты говоришь, что субъективно не все, то что же не субъективно? 27.03.2001 15:51:14, Just
<font color=olive> Леший </font>
Кирпичь, упавший на голову весьма даже объективен. Выплескивая воду, всегда есть риск выплеснуть из тазика и ребенка... Я это к тому, что многие теории откровенных психопатов тоже по своему логичны, но вот беда, где-то в самом начале допускается одно мааааааленькое упущение, которое и сводит всю теорию в урну.

Думаю, тебе не надо объяснять, что есть вещи материальные и понятия субъективные. Все, что касается восприятия, оценок, трактовок, все это субъективно. Оно в обычном материальном мире имеет смысл только до тех пор, пока существуют те, кто эти оценки делают. Не будет оценщиков - не будет и оценок. Объективные же вещи, от оценок не зависящие, как раз останутся. Камень так и останется камнем, вне зависимости, есть кому на него смотреть или нет.
27.03.2001 16:30:18, Леший
А ты никогда не задумывался над тем, что камень является камнем только потому, что ТЫ его так увидел (назвал). На самом деле нет никакого камня, а есть только твое ВОСПРИЯТИЕ камня, поэтому, по твоим же словам, камень не объективен.

Самый простой пример, который хорошо говорит о том, что те вещи, которые ты называешь объективными, вызывают на самом деле совершенно различные субъективные
переживания: в походе одна девушка геолог постоянно бросалась то к одному камню, то к другому, поскольку она в них ЧТО-ТО видела, а я бы этих камней вообще не заметил. ДЛЯ МЕНЯ ОНИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ.

Не зря еще Платон говорил об идее вещей: нет камня, есть идея камня.

Кстати именно поэтому я обречен всю жизнь завиловать детям: они живут в мире идей вещей, окружающий их мир еще не заковал их в жесткие рамки определений. Именно поэтому дети так креативны.

В одной из книг по психологии мне запомнился анекдот. Там речь шла про бейсбол, поэтому я не очень понял, что смешно, но вот то, что пытался показать автор, я понял хорошо.

Один судья говорит: Я считаею их тем, кем я их называю.

Другой: Они есть то, как я их называю.

А третий: Да покая я их не назову, они вообще никто.
27.03.2001 16:48:38, Just
<font color=olive> Леший </font>
Еще на начальных курсах мединститутов студентам постоянно напоминают - не пытайтесь найти в окружающих вас людях (друзьях, знакомых, родственниках или близких людях) те симптомы, о которых мы вам сейчас будем рассказывать... ибо вы их обязательно найдете... но это еще не значит, что они все поголовно больны!.... Я это к тому, что в принципе придумать можно все, что угодно. Вопрос лишь в адекватности придуманного. Бред ведь тоже частенько бывает невероятно похож на правду. Но от этого он не становится менее бредом. 28.03.2001 09:37:45, Леший
Одно из моих убеждений: СОВЕСТЬ есть у всех. Просто психика человека настолько пластична, что он может "задавить" СОВЕСТЬ. Но я убежден, что это чревато... 27.03.2001 15:10:11, Just
Лёшка
Ох и глупая же я женщина:)))
Что значит это красивое слово:Экзистенциальный ? А?
27.03.2001 14:28:15, Лёшка
в английском existence -- существование. В психологии под экзистенциальными проблемами понимают все вопросы и переживания человека, связанные с его существованием, жизнью. Т. е. вопросы типа "В чем смысл моего существования (жизни)?" и т. п.

:))
27.03.2001 14:36:00, Just
Только, похоже, экзистенциальные герои( а ведь экзистенциализм как никто другой связан со своим литературным воплощением - Камю, Сартр. и пр.) как раз пришли к выводу, что существование бессмысленно.....увы ;))))
А в остальном все - сущая правда ( про злых и добрых, да и про совесть тоже....
27.03.2001 15:34:19, Къеркегорррррр
Экзистенциалисты были, как я их называю, "оптимисты" и "пессимисты". Камю и Сартр -- из последних. Но есть и первые, к числу которых, хотя и с некоторой натяжкой, можно отнести Ясперса, Фромма и Франкла. 27.03.2001 15:40:44, Just
Ну,если с натяжкой.... :))) Они Вам,видимо ближе ? 27.03.2001 15:43:39, Ада
Да, ближе, каждый со своей определенной натяжкой :))))))))))) 27.03.2001 15:52:46, Just
Жаль, не место здесь подобным разговорам - не семейная это проблема :))) Но так, если не секрет (последний вопрос не в тему) - Вы в невиртуальной жизни чем занимаетесь -философией? литературой? Или это хобби? 27.03.2001 16:07:39, Ада
Работаю переводчиком в газете, учусь на психфаке МГУ (второе высшее)

Если есть еще вопросы не по семейным отношениям :))) -- можно на мыло

vinogradov@imedia.ru

или в "О своем, о девичьем" :))))
27.03.2001 16:18:01, Just
ОК :)) То-то я собрата по разуму (несчастью?) даже в инете чую :))
До встречи в девичьей ;))
27.03.2001 16:25:12, Ада
<font color=olive> Леший </font>
Лёшка, перевожу - это все, что относится к категории вопросов риторических, т.е. однозначных ответов не имеющих. Только так звучит заумнее... И на женщин действует обаятельнее... ;))) Ох чую я тут что-то обаятельное... гы-гы... ;)))) 27.03.2001 14:40:58, Леший
Ох, Саш, ну ты же знаешь, что мне не интересны женщины, которых можно "обаять" одними словами :))) 27.03.2001 15:05:41, Just
Лёшка
А кто ж говорит, что я уже обаята?;)))
Ошибаетесь, сударь:)))
27.03.2001 20:13:54, Лёшка
А где вы видели, что я сказал что-то насчет вашей "обаянности"? :)))

Я только сказал Лешему, что в мои цели вовсе не входило никого "обаивать" ;)))
28.03.2001 11:34:25, Just
Лёшка
Дык и он не настаивал:0)))))
А разве плохо, когда твоё обаяние даже на растоянии действует?(это я не о данном конкретном случае);-))))
28.03.2001 11:50:34, Лёшка
Лёшка
Ага! Вот бы посмотреть?;)))))))) 27.03.2001 14:42:47, Лёшка
Лёшка
Спасибо большое!
Вот блесну как-нибудь умным словечком;)
27.03.2001 14:39:35, Лёшка
Не стоит. А то в разговоре могут возникнуть и другие умные словечки, про которые вам предварительно никто не рассказал, и тогда...

;)))
27.03.2001 15:08:18, Just
Лёшка
Я откровенно признаюсь, когда чего-нибудь не знаю:)
Учиться никогда не поздно!!!!!!
27.03.2001 20:15:16, Лёшка
<font color=olive> Леший </font>
Вот и я о том же! Слишком уж печально смотреть, когда люди, чуть что, сразу "каждый за себя"... Это очень многое говорит об истинной прочности их чувств... 27.03.2001 12:34:54, Леший
OFF Девушка смените плз ник, а то мы всех вводим в заблуждение 27.03.2001 09:34:03, Пчёлка
OFF Господи, Пчел, это не ты.... А то я прям в замешательстве была .... 27.03.2001 13:21:51, Ада
Не не я :)) 27.03.2001 13:25:09, Пчёлка
Кроткая
Ф-у-у-уф! Я тоже близко к сердцу приняла. Родная, все же уже :)) 29.03.2001 21:21:02, Кроткая
Кошкина
O-ops... Ошибочка вышла.. :) Это хорошо, что не ты! Я уже писать собралась... :) 27.03.2001 18:16:43, Кошкина
<font color=green>Joint</font>
Когда уходит такая любовь надо только радоваться. Жена, не мама, не обязана расхлебывать всю жизнь неудачный генетический набор... 27.03.2001 05:55:07, Joint
Лёшка
Ну да в критичности вам не откажешь;)
Но ведь всё может быть не так трагично?;)))
27.03.2001 11:23:15, Лёшка
<font color=green>Joint</font>
Человек подымает руку на женщину, на лицо другие признаки глубокой закомплексованости и слабости натуры. Хотите посоветовать потратить 20 лет на попытку привести все в порядок? Рискнуть можно, но жизнь одна и потратить ее на переделку зайца на льва, едва ли самый лучший совет. Move alone and never look back. 27.03.2001 16:19:49, Joint
<font color=olive> Леший </font>
В общей теории - согласен. В практической жизни - не стал бы быть столь категоричным. В жизни бывают очень разные ситуации. Встречаются и такие, когда в случившемся виновата сама женщина. Сам же знаешь, что мало услышать о самом факт того, что один человек выстрелил в другого человека, огнестрельного оружия не имеющего. Тут еще нужно знать детали. Это действительно может быть: шел стрелок по улице, посетила его шиза, достал он пистолет и выстрелил в прохожего. А может быть и другой расклад: лез стрелок совершенно легально по стенке по канату, а другой человек этот канат стал от крепежа отвязывать с однозначным намерением нанести стрелку как можно более крупный ущерб. Орал стрелок орал, да бестолку. Достал он пистолет и выстрелил. Вроде общий факт один и тот же, а вот смысл и оценки - совершенно разные. 27.03.2001 16:46:12, Леший
Лёшка
Точно, нельзя сказать однозначно. Ведь ситуации разные и люди все разные... 27.03.2001 20:24:34, Лёшка
<font color=green>Joint</font>
" и чтоб закончить разовор,
чинарик выплюнул и выстрелил в упор"

Логика зачастую заводит нас на рифы, когда речь идет о взаимоотношении людей. Вполне могут быть истеричныые и даже опасные женщины. На то и мужчина называется нормальным, что на нем лежит ответсвенность не дать себя дводить до истерики. Очень важно не пропустить тот момент, когда надо тушить свет, сливать воду и двигаться дальше, не дав втянуть себя в провокацию. Тот кто влез в коммунальный скандал уже виноват тем, что в нем оказался.
27.03.2001 17:05:21, Joint
<font color=olive> Леший </font>
Знаешь, я все же реалист, а потому, при всей своей тяге к идеальному, не могу не видеть разницу между идеальным и реальным. В идеале действительно лучше избегать подобных ситуаций, не доходить до них. Но в жизни такое возможно далеко не всегда. К сожалению.

Плюс еще один момент, который лично я считаю важным. Почему люди уважительно относятся к огню или электричеству? Потому, что знают, как сильно можно обжечься или как сильно может ударить электричеством. От того они и соблюдают необходимые меры предосторожности. Т.е. осознание реальности опасности придает осторожности. Увы, так получается, что подавляющее большинство тех, кто "попал под раздачу" по собственной вине, в принципе даже не подозревали о наличие опасности. Эти женщины были свято уверены, что "женщин бить нельзя" (и точка!) и что "нормальный мужчина должен....", а потому в своем поведении они даже в теории не учитывали тот факт, что между словами и физическим действием тоже можно поставить знак равенства. Т.е. они полагали, что имеют явное преимущество в том, что они словами могут очень сильно бить человека (в особенности мужчину), бить почище чем даже ногами, а сами остаются неуязвимыми, ибо они сами гораздо менее уязвимы для ответных слов, а в физическом плане гарантированно защищены ибо "женщин бить нельзя"... Потому в итоге они и оказывалсь "под раздачей"... Думаю, тут очень даже стоит задуматься над тем, чем реально оборачивается столь частая декларация принципа "женщин бить нельзя"? Мне кажется, что ни чем иным, как ложным чувством безнаказанности, стимулирующим еще более безответственное поведение...
28.03.2001 09:48:54, Леший
Лёшка
Я не спорю. Меня никогда не били, даже мама в детстве никогда...
Но есть дамочки, которые так доведут..:(
Ведь не всегда он лупил её?!
27.03.2001 20:17:54, Лёшка
Что-то у нас прямо улей развелся, сплошные Пчелки. Может, Вам ник поменять - сюда уже одна Пчелка регулярно залетает...

А насчет Вашего сообщения - я бы, например, вообще не могла бы жить с человеком, который поднял на меня руку. Это для меня признак слабости (его), а слабых мужчин я не уважаю. Что касается его мамы - пусть сама волнуется за своего сына, а не перекладывает ответственность на Вас. Разводиться-не разводиться вопрос сложный, но судя по Вашим словам, у Вас не осталось никаких причин быть рядом с ним.

27.03.2001 00:30:52, Ассоль
Assol" - ya podpisyvayus" pod kazhdym slovom. Onanism i t.d. eto vse erunda po sravneniyu s etim. On vas byet, a ego mat" smeet vam govorit" chto on propadet bez vas??? Pust" propadaet na fig. Izvinite esli slishkom rezko. 27.03.2001 23:39:02, Buka
Да, драться вообще последнее дело -банально так но не менее тем. Если он поднял или тем более поднимает на Вас руку, значит все совсем - совсем плохо. Я бы ушла. Можно разбираться с онанизмом или чем то еще но не в такой ситуации. 27.03.2001 14:00:51, По
Лёшка
Ну конечно, если бьёт, это не жизнь.
Мне показалось, что проблема у вас гораздо более серьёзная... Ведь и бьёт он, наверняка, не для того чтобы свою силу продемонстрировать... А скорее наоборот, слабость свою спрятать...?
У меня не было в жизни даже похожей ситуации. Никогда меня мужчина не бил(хотя муж сквозь слёзы смеха часто приговаривает: мол полезно было бы), а вот в сексуальной жизни всю вину на себя брать не стоит! Только вместе вы сможете разобраться, если вам это ещё нужно:(
27.03.2001 00:24:29, Лёшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!