Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мировоззрение

От одной замужней женщины услышала недавно мысль, что жена должна разделять мировоззрение мужа, если не разделяет, то этот мужчина ей не подходит.

В частности ее муж - сыроед (ест только сырое, ботву всякую, фрукты, и даже воду они нагревают только до 40 градусов). Она это разделила с ним, когда вышла замуж. Теперь всей семьей едят траву, старшая дочка (не от мужа), младенец (общий), она и сам муж. Исхудали, одни кости, похожи на анорексиков, постоянный понос от сырых овощей...(

А вы согласны с этим постулатом? Смогли бы вы разделить отличное от вашего мировоззрение мужа? Или если бы не смогли, то как бы повели себя?
13.06.2011 13:34:14,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
он еще и писает стоя... она не пробовала? 15.06.2011 15:11:45, SunSet
Жена должна только в одном случае, если это хорошо оплачивается и записано в брачном договоре. 14.06.2011 13:08:21, NLU
Я не могу разделить мировоззрение что "человек - это травоядное животное"... Сие "мировоззрение" несколько противоречит биологии и здравому смыслу.

А в целом да, неплохо иметь общее, ну по крайней мере "совпадающее в базовых для обоих супругов пунктах"...
14.06.2011 12:49:37, СиреневаяЛеди
Piligrim
Какая чушь! Я люблю рыбу, во всех видах и не люблю прочие морепродукты, муж очень любит мясо и морепродукты. В пищевом вопросе между нами очень мало общего. Я не разделяю его чувства к автомобилям, он мои к вышивке. Муж любит триллеры, я - драмы. Муж - очень неорганизованный, я - очень пунктуальна. Муж - тусовщик, я - домоседка. Можно продолжать до бесконечности, мы даже по гороскопу друг другу не подходим совершенно. Живем замечательно, очень люблю его и просто принимаю такого какой он есть. 14.06.2011 09:48:50, Piligrim
KengaLu
я знаю брак, где он - "свидетель йеговы", а жена нет. браку уже лет 15-20. детей двое. он спиртное в рот не берёт никогда! из религиозных убеждений своих кажется. она запросто может напиться, и даже каждый день периодически. так что мировоззрения разные им не мешают жить вместе. 14.06.2011 03:00:17, KengaLu
Так может тетка попробовала, и ей понравлось. А если нет, если она терпит и насилует себя и детей, то тоже все понятно: удовлетворяет свои мазохистские наклонности. Короче, в любом случае: человек имеет то, что хочет. 14.06.2011 02:16:51, Банни Викторович
Я бы не стала так питаться если мне не хочется. Дети тем более должны нормально питаться. Жалко детей прежде всего...Разделять то надо НОРМАЛЬНОЕ и ЗДОРОВОЕ во всех смыслах мировозрение. 13.06.2011 23:21:16, мамАлёна
Я б за такого замуж не вышла да и все. И ничего разделять было б не нужно. 13.06.2011 22:35:27, Ольга*
Это не мировоззрение, а пищевые пристрастия. Пристрастия каждый может иметь свои, а мировоззрение, действительно, удобнее, когда совпадает. 13.06.2011 22:02:20, Lariska
она считает, что надо разделять - и разделяет. С другой стороны - может это ей тоже близко - не решила же она, что у него крыша поехала.
А та, которая решила бы, за него замуж не вышла. А вышла бы, например, за того, кто по лесам на джипах ездит - и тоже бы старалась его понять :)
13.06.2011 20:06:05, умная даша
Ничего не стала бы разделять с человеком, для которого сыроедение - мировоззрение.А так-да,согласна.По основополагающим моментам лучше быть единомышленниками. 13.06.2011 18:11:49, BlondinkO
ландыш
мировоззрение хорошо иметь гибкое )) гибкость это молодость ))
а жесткость, сухость и негнучесть есть признаки старости.
13.06.2011 17:53:22, ландыш
Мужа уважает и принимает его мировозрение любая женщина, когда любит. Любовь делает свое дело))

А сыроедение- это отдельная тема, это образ питания. На сыроедение переходят лет через пять- десять полностью, когда перестроится ЖКТ.

ну ладно жена- голова дырявая, а муж то тоже сыроед с поверхностными знаниями и малым стажем ?

Добавлю еще что для людей типа Ветер(худые, жилистые с быстрыми и резкими движениями) или когда ветер доминирует сыроедение противопоказано.
13.06.2011 15:14:36, Лена~~~
Natalya(LB) d'Etretat
вы правы, если женщина мужа умеет любить, а себя - нет, то она примет ЕГО мировозрение. 13.06.2011 16:56:01, Natalya(LB) d'Etretat
Фяка-Пфяка
Зачем? Мне совершенно достаточно, если мой муж разделяет МОЕ мировоззрение. 13.06.2011 14:59:00, Фяка-Пфяка
Natalya(LB) d'Etretat
я согласна с тем, что когда мировоззрение совпадает, то жить легче. НО считаю, что для этого никому не надо меняться, надо изначально искать того, с кем оно совпадает - полно в природе теток, ктр сам по себе сыроеды, нафиг он из них себе жену не выбрал?
А исxудали они не от сыроедения - можно так есть и быть плотненьким, у них что то изначально с организмом не так, или какую инфекцию/глистов подхватили, но к врачам, неверно, принципиально не ходят?
Я мужу много чего "отличного от моего" в мировоззрении разрешаю, но мне важно, чтоб он этим не "трахал мозги" мне или детям.
13.06.2011 14:49:29, Natalya(LB) d'Etretat
masyanya белая и пушистая
Если мне навязывают мировозрение , которое для меня неприемлемо , то мне с этим человеком (любям!) не по пути . И если мне чужое мировозрение не доставляет хлопот , то пусть мировозреется как хочет :) 13.06.2011 14:15:18, masyanya белая и пушистая
Oker
Ну, во-первых, сыроедение - это не мировоззрение, слава богу :)
А во-вторых, главное, чтоб всем было хорошо :)
13.06.2011 14:02:24, Oker
"сыроедение - это не мировоззрение" А что же? 13.06.2011 14:04:54, Булочка наст.
Oker
блажь это :)
а блажить можно и в одиночку ;)
13.06.2011 15:00:00, Oker
natmet
диета. надо проще ко всему относиться))) 13.06.2011 14:06:18, natmet
не диета. семья какого-то там на киселе брата - вегетарианцы. Все до единого.Брат был основоположником.Что мне не нравилось так это как дети, сидя за общим столом, каждый кусок мяса провожали округлившимися от ужаса глазами. Всегда было интересно, что он им там наговорил. 13.06.2011 14:16:30, рица
Нет, это не диета... Почитайте литературу на эту тему поймете... 13.06.2011 14:10:47, Булочка наст.
У меня подруга этим всем очень увлекалась. Мне это не близко, но дружить нам совершенно не мешало. (Ну, кроме моментов, когда я в конце обеда хваталась за кусок арбуза и слышала такой дикий крик "Лара, ты сейчас умрешь!!!", что арбуз у меня из рук выпадал просто :))) А вот с человеком с чуждым мне мировоззрением дружить я бы не смогла. 13.06.2011 22:06:04, Lariska
natmet
Читала я эту литературу, крышей поехать можно на любую тему. А можно относиться ко всему с умом и изымать для себя пользу. 13.06.2011 14:19:35, natmet
ландыш
во, точно, у кого крыша уехала, тем никакое мировоззрение не поможет. 13.06.2011 17:56:14, ландыш
теперь и вы почитайте) 13.06.2011 14:15:08, ну почитали
Мне не надо читать, я общалась с приверженцами этого "течения".
Это не просто питание, это питание пропитанное определенными идеями. В частности перспективой долголетия и даже бессмертия.
13.06.2011 14:26:18, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
могу себе представить ! Вечность просидеть на толчке с поносом - замечательная перспектива ..... 13.06.2011 14:39:49, masyanya белая и пушистая
Oblina
Интересно, сколько у них в квартире туалетов? Или они приверженцы естественности во всем? 13.06.2011 14:54:07, Oblina
))))) 13.06.2011 14:40:47, рица
WildStitch
у меня на работе шеф - вегетарианец. И пусть только кто скажет, что это - диета. Хрена с два, это чуть ли не сектантство, у человека иногда реально крыша уже едет. Вся семья у них тоже теперь вегетарианцы, окромя старшей дочки, о существовании которой я долгое время не знала. Ее как бы исключили из семьи и никогда не упоминают. 13.06.2011 14:31:20, WildStitch
*Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей является оптимальным меню для любого человека.* Это и есть мировоззрение. В любом другом случае - диета. 13.06.2011 14:21:48, рица
У меня дочь так считает с той поры, как ее от груди отлучили. Но это все равно не мировоззрение, а пищевое пристрастие, в остальном она обычная девочка. 13.06.2011 22:07:46, Lariska
Она считает что для любого человека? 13.06.2011 23:30:20, рица
Ну да. Она это мнение никому не навязывает, но считает именно так. 13.06.2011 23:32:50, Lariska
Oker
для мировоззрения это слишком узко 13.06.2011 15:03:32, Oker
во-во
мир сужается
13.06.2011 15:28:26, Ardilla
До размеров пищеварительного тракта 13.06.2011 18:14:18, BlondinkO
WildStitch
+1. Если бы только сами ели и к другим не приставали, в том числе и к членам своей семьи, то было бы диетой. Я сейчас на кремлевке сижу, чтобы похудеть, так мне в голову не придет посадить на нее еще и своих детей или друга. Вот это - диета. 13.06.2011 14:26:09, WildStitch
natmet
Проще найти мужчину с подходящим мировоззрением. 13.06.2011 13:57:07, natmet
Но кроме мировоззрения есть еще много факторов: внешность, возраст, интеллект, секс, характер, финансы...Трудно найти такого идеального, чтобы подходило везде и всё. ИМХО 13.06.2011 14:00:45, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
чем уже рамки, тем труднее. Вот если взять один аспект - финансы, кому то надо чтоб доход " от 10000$ в мес и выше", другая уже согласна на "от 3000$ в мес и выше", 3я - "да хоть студент или безработный, не в деньгаах счастье", и т д
Так и с мировоззрениями - мне, например, волонтерство совсем не близко, но если он раз в неделю ходит волонтерит (кормит бомжей супом), меня это не напрягает, а вот если всех встреченных бомжей тащит домой, кормит ( за мой счет), дарит им мою одежду и обувь, разрешает переночевать и т д - мне это не подходит
13.06.2011 14:58:48, Natalya(LB) d'Etretat
natmet
а никто не обещал, что будет легко.

До каких-то пределов я согласна принять. Пределы определить абстрактно не могу, нужна конкретика.
13.06.2011 14:04:10, natmet
Cat-S
Или наоборот - мужчина должен разделять мировозрение женщины. А если нет - то женщина ему не подходит...

А они только водопроводную хлорированную воду не кипятят или вообще любую? Опасное какое-то мировозрение. На какую-то секту похоже.
13.06.2011 13:52:36, Cat-S
Ту, которую пьют, не кипятят. Кипяченная вода - мертвая и т.д. 13.06.2011 13:54:38, Булочка наст.
WildStitch
конечно мертвая. Небось все палочки коли уже сварились и померли, кто ж такую пить будет. :)))) Наверное от того и понос, а вовсе не от сырых овощей. 13.06.2011 13:55:42, WildStitch
Oblina
"Гринпис возмущен: мыло Сейфгард убивает беззащитных микробов!" (с) 13.06.2011 14:05:20, Oblina
)) Про микробы недавно в девичьей обсуждение было.Там автор возмущалась, что девочка вьетнамка кормила младшую сестру немытыми жучками,прямо с земли и в рот, ну и сама ела)) 13.06.2011 14:35:59, рица
а не тем что жучков ела возмущалась? про немытость другие вывернули. 13.06.2011 15:05:57, Colline
WildStitch
не жена должна что-то там разделять, а вообще у людей должны быть схожие взгляды и привычки. Если же они меняются в процессе... как оказалось я не готова принимать эти изменения. Когда БМ стал вегетарианцем (после многих лет нормальной еды с мясом и всеми делами), я не то что что-то там принять не смогла, я его перестала воспринимать как мужчину. От него стало даже пахнуть иначе и меня выворачивало наизнанку. Кстати, после развода не общаемся именно по этой причине, не могу забыть того тошнотворного запаха и не хочу заставлять себя с ним общаться. Про ситуацию с другом писала вчера. Надеюсь, он понял о чем вчера был разговор и сделал выводы. Если нет... ну что ж, мне будет комфортней без него.

Так что мой ответ простой - нет, если мировоззрение от моего отличается, то мне с человеком не комфортно и значит нам не по пути.
13.06.2011 13:51:35, WildStitch
Наверно это так.Пока я разделяла основные взгляды Бмужа,мы жили вполне счастливо. 13.06.2011 13:44:58, рица
рыжая Ксю
Так муж это же не однояйцевый близнец, как и у жены, так и у мужа могут быть свои предпочтения. Если они тебя устравивают, симпатичны - хорошо придерживайся. Если нет - уважай педпочтения другого и не насилуй себя. Причем тут подходит или не подходит? Глупость какая то.

У меня коллега есть, так муж ее всю жизнь увлекается здоровым питанием, а она лопает все в подряд. И это не мешает им жить 30 лет счастливо в браке, причем это не показное. Это видно, что им хорошо друг с другом.
13.06.2011 13:43:21, рыжая Ксю
Нет, на ее взгляд важно именно разделять. Если муж допустим религиозный человек, то и жене следует вместе с ним ходить в храм и т.д. Но мировоззрение может касаться и других областей жизни, того же питания, воспитания детей и их количества, например есть люди, не приемлющие предохранение, "сколько бог дал, столько и должно быть", места и образа жизни и т.д. 13.06.2011 13:52:47, Булочка наст.
Ну а как возможен брак воцерковленного человека и даже не атеиста, а просто не воцерковленного? Новый год: у одного - пьянки-гулянки, да и без пьянок все равно веселье, а у другого пост, а вечеринки в пост - это грех. На Пасху одному куличей налопаться, причем уже дня за три до праздника, а для kheujuj это таинство. Ну как они смогут вместе жить, это же нереально. С количеством детей - то же самое. Конечно, важно разделять. 13.06.2011 22:12:38, Lariska
я думаю не быть противником достаточно. иначе семью в крайности может закинуть. 13.06.2011 13:39:17, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!