Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.06.2011 12:11:17

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня муж замолкал, обидевшись, в самом начале совместной жизни. можно подумать меня это останавливало от разборок, щазз :) я всё равно выговаривала всё, что хотела, всё равно с ним законтачивала и в итоге происходил разбор ситуации. а потом у него и привычка такая испарилась.
это ж ваш муж, вы должны его как облупленного знать - а значит уметь наладить контакт...
13.06.2011 16:37:59, хатуль мадан
Вы сами ответили на свой вопрос- у него такая же родительская семья.Если думаете,что будет иначе,то вряд ли.
Поговорите со свекровью,как у нее проходит общение с мужем.Еще вариант-все выговаривать,обсуждать вместе с мужем и не стесняться у него спрашивать,что,как и почему как бы глупо это на Ваш взгляд не выглядело.Не бойтесь потерять лицо.Ну вот это^

<молчание очень истощает мою душу, она потихоньку умирает, представьте, что вы не можете выговориться, так как некому слушать, главный слушатель разворачивается и уходит… А все копится внутри, порой выплескивается на детишек, конечно же, не в истерике, а в снижении внимания к ним в плане того, что что-то пообещала и не выполнила, так как просто не оставалось сил после бессонных ночей, полных слез. Надоело переступать через себя, валяться в его ногах, прося прощение, сама не знаю за что, больше не хочу унижаться, но и другого выхода не вижу… Не знаю, как дальше себя вести…>

скажите ему,выговоритесь,скажите,что у вас на душе,пусть и он подумает,что не так в вашей консерватории.Даже если и не ответит,то задумается.
А так,все нормально,не вижу особого повода огорчаться.Ритм у него такой.А Вы немного расслабились после детских потрясений и занялись анализом и самокопание,немного гормональное,я бы сказала,явление.
13.06.2011 16:13:16, Schraibikus
Фяка-Пфяка
Вопрос точки зрения. С моей точки зрения молчаливый муж - это сплошные бонусы и сохранение нервов; никто не трындит попусту о еруеде и меня ни от чего не отвлекает.
Молчит? Ну и чудно, пусть дальше молчит, я пока займусь вот этим, тем, а еще вот этим. Ужин?? Какой ужин?? Мне никто ничего не говорил. Я уж часа два как детей блинами кормила, и сама перекусила, я не хочу пока ничего. Нет, и не готовила. Себе - не хочу, салатиком обойдусь, а чего существенного - так я ж не знаю, дарагой, хочешь ты чего или нет. Что значит, почему лежу на диване? Книжку читаю. Дети уложены, книжка интересная, никто не дергает, что ему надо то, се, пятое и где мои носки, и славаБогу. Развернулся и ушел? Спасибо, дорогой, дверь закрой, сквозит в ноги.

Чего тут разводиться, по какой причине? Разговоров от развода не прибавится, а вот проблем, причем материальных, а не придуманных - скока угодно. Ах, с его стороны холодком повеяло, ах, это не любовь. Конечно, не любовь, это он пиццы несвежей натрескался на обед, у него желудок крутит, ему весь свет не мил, какая тут любовь нафинг? зачем вы вообще додумываете за него, чего он там чувствует? Если это будет важно, он сам вам скажет, а не говорит - ну и ладно, сам справится, не дитя с загаженным памперсом, активированный уголь в аптечке.
Супруг ваш манипулятор, причем не особо и продвинутый, а вы на его игры ведетесь.
А то, что руку не поднимает на вас - это не чудесно. Это обычно и в порядке вещей, и нормальные дети этому научаются примерно в том же возрасте, как научаются попу себе вытирать, годам к 4.
13.06.2011 15:20:59, Фяка-Пфяка
Natalya(LB) d'Etretat
ужас, если то, что вы пишите, правда, вам к дохтуру надо. А муж у вас нормальный, респект ему, что еще не сбежал. 13.06.2011 15:11:21, Natalya(LB) d'Etretat
[пусто] 13.06.2011 15:21:44
Natalya(LB) d'Etretat
а сообщение выглядит, как крик истерички. Тут возможно 2 варианта: или вы в жизни сдержанная, а тут "выпустили пар", написали в несвойственной вам менере, или вы в жизни истеричка, но считаете, что ваша манера общения - это норма (истерички всегда считают, что они нормальны, а все остальные вокруг "какие то не такие") 13.06.2011 16:18:02, Natalya(LB) d'Etretat
а как прекрасно сейчас выглядит тема! :)) 13.06.2011 17:22:05, хатуль мадан кстати
Фяка-Пфяка
Если ответа не было, значит, не случилось ничего ДЛЯ ВАС интересного. Забить и забыть.
По ситауции, упомянутой внизу, помощь больше нужна ему, а не вам, а вы его вместо этого дергаете.
13.06.2011 15:24:29, Фяка-Пфяка
tЮлька
я не люблю, когда меня наказывают.

а поведение вашего мужа для Вас - наказание.
так что сами решайте - взрослую тётку с двумя детьми нормально наказывать или нет?

если нормально, кол-во денег от этого не падает, то каждое такое наказание превращайте себе в повод потратить деньги, сходить в кафешку, переспать (это же тоже вариант наказания мужа) с соседом и т.п.

как-то так.

и потом, не может такой мужик быть любящим отцом. это очень сильно на психику даже младенцев влияет, тем более на взрослых людей. у меня отец так маму наказывал - ничего хорошего не вышло.
13.06.2011 14:44:06, tЮлька
Natalya(LB) d'Etretat
где наказание? человек хочет помолчать и молчит, имеет право. Чтоб автор поняла как она мужа достала, ее надо поселить вместе с человеком, у кого потребность "чтоб его слушали" раз в 10 больше. И чтоб на любое невнимание тот ей устраивал истерики со слезами, бессонными ночами, упреками, валянием в ногах и "прости, не знаю за что, но прости", и тому подобную лабудень.... 13.06.2011 15:14:07, Natalya(LB) d'Etretat
Вы не поняли проблему.

За любой ее "проступок" ( не тот суп, не то сказала и тд) он ее наказывает молчанием. Тем самым как бы указывает КАК стоит ей меняться у "лучшему".
13.06.2011 15:26:21, Лена~~~
Natalya(LB) d'Etretat
я вижу проблемю с другой стороны: его достают разговоры, он хочет тишины. Если просто сказать "Маш, помолчи, не трещи над ухом", она обидится и запустит длинную тираду " а почему? а что не так?" и т д, ну, он придумал способ, как ее заткнуть - находит, к чему бы придраться, и " я типа обиделся". Я его понимаю - я тоже тишину люболю, и если человек сам не может заткнуться, я найду предлог для ссоры.
А проблема все равно в жене - достала она его своим характером, за 6 лет.
13.06.2011 16:23:43, Natalya(LB) d'Etretat
Фяка-Пфяка
Значит, имеет смысл не совершать поступков. Никаких. Ни супа, ни разговоров. 13.06.2011 15:30:13, Фяка-Пфяка
Oker
Я не пойму, если вы мужу не перечите, то с чего его игры в "молчанку"? 13.06.2011 13:59:21, Oker
natmet
ЕМУ это нужно. У него родительская семья такая же.

Ну и пусть молчит, имхо. Чего дергаться-то?
13.06.2011 14:05:42, natmet
[пусто] 13.06.2011 14:18:58
Nanik
Мысль, что он переживает по поводу лишения матери род. прав и совместной жизни с довольно взрослым ребенком, вам не пришла в голову? Тем более, на пустом месте прав не лишают, так что вряд ли там сильно приятная для него история. 13.06.2011 15:24:42, Nanik
Natalya(LB) d'Etretat
прочитайте книжку "5 языков любви", тогда поймете, любит он вас или нет. А чувствовать себя вам хочется не "необходимой и любимой", а кое что похуже, даже распинаться не хочу, вам к психиатру на консультацию надо. 13.06.2011 15:18:12, Natalya(LB) d'Etretat
Oker
упс... 13.06.2011 14:59:11, Oker
natmet
так-так-так... вот тут поподробнее)))

как обычно, начали с молчанки, заканчиваем судом... о чем речь?
13.06.2011 14:21:02, natmet
[пусто] 13.06.2011 14:26:00
Nanik
А ребенок первый сейчас где и с кем? 13.06.2011 15:26:35, Nanik
[пусто] 13.06.2011 15:39:03
Nanik
Вот одно то, что приходится жить с человеком, который постоянно ждет, когда я изменюсь, способно довести до белого каления.

Ну тишина и тишина, у него, по-вашему, мало проблем и сложностей? Он не может о них задуматься? Ну да, не электронная игрушка, нажал – вот тебе ласки-поцелуи. Сейчас ему не до того. Что страшного-то произошло?

Начаться проблемы могли когда угодно, а тут они накопились.
13.06.2011 15:50:35, Nanik
Фяка-Пфяка
А зачем вы вообще ищете? Его поведение, оно не асоциально, не уголовно наказуемо - да пусть делает, что хочет. Понадобится ваше участие - сам скажет. 13.06.2011 15:23:10, Фяка-Пфяка
Oker
он на ровном месте перестал с вами разговаривать? 13.06.2011 15:07:26, Oker
[пусто] 13.06.2011 15:23:43
Фяка-Пфяка
Ну и не парьтесь. Если у него проблемы, он мужчина, сам разберется. 13.06.2011 15:26:13, Фяка-Пфяка
Nanik
Вот представь. На тебе ответственность за собержание пятерых человек, суд, разборки с бж, кризис общий, возможно, денежные потери. А тут дома непрерывное "котик-зайчик, что случилось?". Озвереть же можно, а он всего лишь молчит. 13.06.2011 15:30:46, Nanik
[пусто] 13.06.2011 15:44:40
Nanik
Ну и продолжайте улыбаться, щебетать и заниматься детьми. 13.06.2011 15:51:14, Nanik
Oker
Вам не кажется, что на фоне его молчания, вызванного, на ваш взгляд тем, что
<На тебе ответственность за собержание пятерых человек, суд, разборки с бж, кризис общий, возможно, денежные потери.>
ее щебетания будет выглядеть по-идиотски?
13.06.2011 15:54:59, Oker
Nanik
Нет. Мне не кажется. Можно еще приготовить его любимый борщ и котлеты, молча и с улыбкой его кормить. Главное самой на лице не носить "кирпич".

Я вообще считаю, что мало что выглядит идиотизмом, если это эффективно. Вопрос только один: хочется ли хороших отношений и быть счастливой или не хочется. Если хочется, то человек не задумывается о "гордости", как предложит сам себя и стоит ли улыбаться, если муж молчит.
13.06.2011 15:59:41, Nanik
Oker
А вы думаете, что полмесяца, пока муж молчит, автор его не кормит?
А про улыбку - это из серии "каждый вечер на арене"?
Повторюсь, для меня все это далеко от понятия "семья"
13.06.2011 16:03:28, Oker
Nanik
Я ничего не думаю, я читаю написанное. Автор пишет, что она всегда сдержанная, спокойная и все такое, но ниже я вижу, как она запросто начинает срываться на участников. или спокойствие и такт только на мужа распространяются? 13.06.2011 16:20:18, Nanik
Oker
Какое отношение это имеет к моим вопросам :)?
А ответы автора мне показались достаточно корректными даже в тех случаях, когда оппоненты ставили целью задеть ее.
13.06.2011 16:26:00, Oker
[пусто] 13.06.2011 16:44:13
Nanik
Я вообще не понимаю, на что вы обиделись. Вас никто не гнобил и не ругал, все, каждый по-своему, старались разобраться в ситуации. А вы так гиперреагируете. Какой совет вам бы понравился? Развестись? 13.06.2011 16:45:51, Nanik
Nanik
Это имеет отношение к тому, что ее изложение, на мой взгляд, далеко от объективности. Если "милый, что случилось?" – это падать в ноги, а вечером в постели начать секс – это предлагать себя... Для меня это все слишком утонченные игры. 13.06.2011 16:30:20, Nanik
Фяка-Пфяка
Вот именно. Нефига приставать. Если б мне нужно было каждый день актуальному мужу объяснять мои планы со всеми их вариантами - у меня половина планов бы сдохла нафинг, потому что озвученное у меня никогда не сбывается. 13.06.2011 15:35:47, Фяка-Пфяка
Oker
<А тут дома непрерывное "котик-зайчик, что случилось?">
это литературная переработка истории автора?
Но даже в этом случае молчать - неумно
13.06.2011 15:35:31, Oker
Nanik
Это может быть его способ справляться со стрессом, напряжением и нагрузками. Это вполне нормально. Лучше многих других.

Если жена знает эту особенность, то почему не расслабиться просто и не понять, что да, вот так он переваривает сложности? Ну и вечером снять напряжение известным ей способом.
13.06.2011 15:41:59, Nanik
Oker
Я уж не знаю, стресс он снимает или еще что, но такое поведение - это проявление неуважения к жене. Как не крути. 13.06.2011 15:49:07, Oker
Nanik
Он не орет, не истерит, не устраивает разборок, он просто тихо молчит и переваривает. Это ужасно? Она 6 лет с этим живет. И раньше все было нормально. 13.06.2011 15:52:27, Nanik
Oker
Как вы выше пишете - а сейчас "накопилось".
Поскольку это реально - ненормально. Он мог сказать, мол, извини, мне сейчас ни с кем не хочется общаться, или что-то в этом роде.
А просто так замолкать на полмесяца и "расколдовываться" только после секса - это ненормально. И это не семейные отношения. имхо.
13.06.2011 16:00:01, Oker
Nanik
Что мешает жене расколдовать его раньше? 13.06.2011 16:17:28, Nanik
Oker
ну, не толстовец она :) 13.06.2011 16:21:00, Oker
Nanik
Так это, как всегда, один вопрос: в чем для нее ценность этого мужа и превышает ли она его недостатки, чтобы автору хотелось с ним жить и действовать в направлении улучшения отношений. 13.06.2011 16:27:34, Nanik
Oker
у меня несколько другой алгоритм.
Ценность человека определяется в первую очередь "обратным выхлопом". То есть тем, что я получаю от него и чего не получаю. И переоценка происходит именно на основе этих факторов.
Так вот автор в данный момент не получает того, чего ей нужно.
И вполне логично, что для начала она хочет разобраться - а почему? А уж потом идти дальше.
13.06.2011 16:37:17, Oker
Nanik
То есть автору недополученное общение важнее всего полученного, так? Ну так пора брать скалку в руки. один раз в ответ на молчанку доступно донести, что все, игры кончились, бунт на корабле. 13.06.2011 16:43:59, Nanik
Oker
вот это уже похоже на конструктив :) 13.06.2011 16:52:49, Oker
Nanik
Я ниже то же самое писала. Автор говорит, что не хочет, она не скандалит. По мне, так это отличный метод разрыва шаблона. 13.06.2011 16:55:31, Nanik
Ну да. Начали за здравие, закончили за ...... 13.06.2011 14:23:01, рица
Я заметила, что женщины очень часто выбирают себе в мужья мучителей, не обязательно физически их угнетающих, иногда психологически...
Вот почему, зачем непонятно...какое-то мазохическое восприятие своей жизненной роли.
И мужчины эти тоже тянутся именно к такому типу женщин.
Вообщем они находят друг друга. И живут годами, и рожают детей...И если вдруг разводятся, следующие партнеры тоже из этого же "теста"(
13.06.2011 13:22:26, Булочка наст.
а я заметила, что не столько выбирают, сколько делают их такими, не в прямом смысле, а в переносном, в своих глазах. человек это набор качеств, относительных качеств, которые они на свой лад воспринимают. а мужчина может и сам не подозревать что он месяц дуется на жену ) 13.06.2011 13:28:36, Colline
Nanik
Подругу для выговариваний или психотерапевта не предлагать?

Я не понимаю, он_всегда_ был такой, 6 лет вам это не мешало в том числе и детей рожать, а тут вдруг прям до развода надоело?
13.06.2011 13:05:03, Nanik
[пусто] 13.06.2011 13:37:46
Nanik
Вы отследили момент, с чего он "поехало"? или просто так, тихо свистаешь, низко летаешь?

И еще раз: выговариваться можно подруге или психотерапевту, муж им быть не обязан.
13.06.2011 13:42:15, Nanik
[пусто] 13.06.2011 13:59:03
Nanik
Ну так вот ваши выяснения отношений – это для него ненужное. 13.06.2011 14:11:07, Nanik
замуж выходили за незнакомого человека, изучайте и приспосабливайтесь, если нужен муж впринципе. только гонора поменьше, он никому еще пользы не приносил. а больше уважения к человеку, с которым семью создали и детей родили.
и если время свободное почвилось, то тратьте его с пользой. рубашку мужу любимому сшейте, себе тоже не помешает )))
13.06.2011 13:03:09, Colline
Самое важное из темы: а зачем вы так бурно реагируете на его молчанку? Если проблемы, котрые сами по себе успешно разрешаются через пару недель, ничего значительного из себя не представляющие -а вы " в ногах валяетесь"? Себя и деток не жалко? Ну молчит -и что? Сам значит оттает, если человек такой. Вы-то себя накой так изнуряете? замолчал -улыбнуться и нежненько спросить: "милок, что опять не так? Лучше по пунктам. Я понятливая" или вообще не обращать внимания. 13.06.2011 12:51:21, Атом
[пусто] 13.06.2011 12:54:19
Не отвлекайтесь от темы) Если вы ввели такой образный оборот в описании своего поведения, значит вы слишком душевно переживаете по минимальным поводам в отношениях. Станьте менее эмоциональной, вы его задавили страстями. Не с потолка пишу об этом -вы засиделись дома с детьми и их проблемами -эмоциональной разрядки вы хотите через высокие страсти в отношениях с мужем, а он другой -ему по душе размеренность и другая тактика. Не приставайте, просто поцелуйте и скажите мимоходом : дозреешь сделать замечание -я готова))) Именно с улыбкой и не заостряя внимание, и потом лучше позовите прогуляться вечерком лишний раз вместе. 13.06.2011 13:00:50, Атом
[пусто] 13.06.2011 13:18:51
Надо потихоньку шаг за шагом давать понять, что такая модель поведения -глупое ребячество, как детском саду. Ну скажите: ладненько, наш папа в отключке, значит не приставать, детки, идем на улицу без папы, значит поскучает или отдохнет от нас. А вернувшись не делайте личико кирпичом, пускай дети щебечут как погуляли, а вы приглашаете к вечернему чаю) Ночью погладили и пожелайте спокойного сна, типа дай знать если передумал) То есть смысл не делать из этого трагедии и потихоньку учить другой модели. В нормальном состоянии, не молчанки, аккуратно поговорить, мол милый -дети наблюдательны, ты помнишь как мама и папа относились друг к другу, тебе, ребенку, нравились их отношения? Обычно ответ: нет, меня беспокоили их размолвки. Тогда опять вопрос: а зачем будучи взрослым ты все под копирку повторяешь? Ты не папа, я не твоя мама, у нас своя жизнь и свои дети, что сейчас это тоже впитывают как губка, накой фиг им-то навязывать что тебе когда-то самому не нравилось? Адекватные взрослые умеют вести разумный диалог,а не дуться как садике: ты мне больше не подружка, я тебе больше не дружок, не играй в мои игрушки и не писай в мой горошок. впадать в прострацию стоит по серьезным поводам, а не потому что жена суп пересолила или неправильный галстук подала утром. После пережитого с детьми -глупо тратить себя на всякую хрень. 13.06.2011 13:30:10, Атом
[пусто] 13.06.2011 13:35:20
мне кажется тут о нюансах еще надо будет помнить.
одни и так пониают что делают что им же не нравится, но иначе не могут. когда другие им в это тыкать ничанют, их это начниает еще больше злить и те в итоге крайними остаются.
другой нюанс, что если человек, например, пил и бросил, вместо этого может начать курить, совсем не факт что оно вам больше понравится )
еще могут какие то нюансы всплыть по ходу дела.
13.06.2011 13:42:16, Colline
Nanik
А не трогать не предлагать тоже в такой момент? 13.06.2011 13:20:06, Nanik
Внизу написано, что он и месяц способен дуться как мышь на крупу. 13.06.2011 13:27:27, рица
[пусто] 13.06.2011 13:39:32
Nanik
А так вы месяц не занимались сексом? Ну у вас и терпение. 13.06.2011 13:42:56, Nanik
[пусто] 13.06.2011 13:48:14
Nanik
А, то есть вы знаете, как с ним легко можно помириться, но "гордость" не позволяет? Вот странно. 13.06.2011 13:49:51, Nanik
Nanik
Если приплясывания вокруг этого не меняют, то зачем плясать? Ну нравится человеку молчать – пусть помолчит. или это он так "миленьких зайчиков" вынимает из жены? 13.06.2011 13:29:40, Nanik
[пусто] 13.06.2011 13:41:13
Nanik
Тогда зачем эти игры ему, вы поняли это? И зачем вам? Ходите спокойно, улыбайтесь, с ним разговаривайте как обычно. Молчит – ну, пусть молчит, а вы все так же ведите себя, и без излешних танцев с бубном, и без попыток поговорить-повыяснять. 13.06.2011 13:45:21, Nanik
похоже 13.06.2011 13:30:47, рица
Nanik
Тогда, может, просто сразу, до молчанки начинать с "зайчиков"? Я вообще понять не могу, а с чего он молчать-то начинает? 13.06.2011 13:35:54, Nanik
[пусто] 13.06.2011 13:45:00
А это уже из оперы - желание унизить.Один муж скажет располневшей жене - давай вместе худеть, а другой толстая корова. Чувствуете разницу? 13.06.2011 13:49:21, рица
Nanik
Всегда одинаково не ведет себя никто, это абсурд.

Судя по ситуации, муж кормилец? А вы дома, не работаете? Ему тоже 30-35?

Давайте попробуем с другой стороны. Вы чего конкретно хотите от мужа, чтобы было что?
13.06.2011 13:48:33, Nanik
[пусто] 13.06.2011 14:03:01
Nanik
Что тут другое? Он всегда молчал – и тут молчит. А всегда быть ласковым и нежным – это невозможно. Мне кажется, вам надо чем-то содержательным заняться. У вас мысли в неправильную сторону поворачивают :-) 13.06.2011 14:07:02, Nanik
мне видится основная ваша беда в излишней субьективности. 13.06.2011 13:47:22, Colline
Может секс после этого более остро воспринимается?Тогда решение для автора весьма легкое. 13.06.2011 13:40:33, рица
[пусто] 13.06.2011 13:49:19
Nanik
А вы не пробовали закатывать скандал, фееричный, с битьем посуды? 13.06.2011 13:51:07, Nanik
[пусто] 13.06.2011 14:05:37
вы тот самый миротворец который мертвого достанет и которого проще в игнор послать, пока не угомониться со своим миротворчеством? ) 13.06.2011 15:20:30, Colline
[пусто] 13.06.2011 15:27:01
с мужем такая же коммуникация идет? 13.06.2011 16:35:32, Colline
Nanik
О боже. Да зачем вообще такие вопросы задавать? В любом случае, надо что-то менять, если вы хотите изменить ситуацию. Или поведение, или отношение к ней. так, чтобы ничего не менять и не делать, а вдруг стало здорово, не будет. Вы же знаете способ помириться, что мешает его использовать? 13.06.2011 14:10:34, Nanik
В свете вашего топа - быстрей мириться. 13.06.2011 13:51:05, рица
Nanik
Я тоже не поняла, в чем проблема, если можно элементарно помириться. 13.06.2011 13:51:54, Nanik
Я думаю в неуверенности и как женщины и как личности. 13.06.2011 13:57:07, рица
[пусто] 13.06.2011 14:08:22
Nanik
С чего вдруг такие мысли? Ощущение, что у вас весь мир крутится только вокруг настроения мужа ( 13.06.2011 14:12:31, Nanik
не уверены.уверенный человек не будет рассматривать другую реакцию, отличную от той которую он ожидает.и что значит оттолкнет? если отталкивает зачем он нужен? дать понять что в данный момент ты что-то не хочешь можно тысячей способов. 13.06.2011 14:12:29, рица
И что зайчонок в ответ? 13.06.2011 12:57:14, рица
ландыш
Вы книжку про мужчин с Марса и женщин с Венеры читали? 13.06.2011 12:43:17, ландыш
[пусто] 13.06.2011 12:49:00
ландыш
ну так прочитайте еще раз ))
я никак не пойму, почему Вы решили, что Ваши разговоры важнее его молчания.
я бы нашла другого слушателя на это время.
13.06.2011 13:13:52, ландыш
мне кажется немного путаница происходит. не разговоры важны, а контакт установить с партнером. это разные вещи. контакт может быть и без разговоров. 13.06.2011 13:17:08, Colline
natmet
<Но жизни не представляю без мужа-тирана…люблю его, дурака!> надо бы поменять на "люблю его, дура!", вот уж извините. Да и где там тиран?

Игнорирование - это его способ выражения недовольства. Этим люди хорошо дрессируются. У вас два варианта: выдрессироваться под него или расстаться.
13.06.2011 12:37:07, natmet
Как вариант еще его попросить выражать свое недовольство словами.Только попросить не во время его очередной молчанки) 13.06.2011 12:44:44, Tortilla ex.GalaNTka
[пусто] 13.06.2011 12:51:45
Как вариант еще введите систему штрафов)
Меня так муж доставал с ревностью, я за каждый его приступ требовала орхидею в горшке, за моральный ущерб)))
Нет, ему денег не жалко было, он понял, как был смешон, таская эти горшки)
13.06.2011 13:04:28, Tortilla ex.GalaNTka
Все он прекрасно понимает.
Вы с его родителями знакомы? Может, он по другому не умеет? Мой бывший муж был из такой семьи. Я поняла, что попала, когда приехали первый раз к ним в отпуск, он поругался с мамой своей, и началась у них молчанка.
13.06.2011 12:56:36, Tortilla ex.GalaNTka
[пусто] 13.06.2011 13:04:38
Ну вот и у вас такая же модель семьи. Муж другой не знает и у меня большое подозрение что и не захочет. 13.06.2011 13:06:15, рица
ландыш
а вот когда жену просят выражать свое неудовольствие молчанием, почему-то многие жены нервничают )) 13.06.2011 12:47:34, ландыш
ВЫ извините , но я буду резка.В каждом топе - жалко детей. Почему жалко, отец настолько отвратителен, что сразу же от них откажется? Если да, то не вижу чего там жалеть.Могу допустить, что сейчас в вас гормоны бушуют и видится только плохое.Если же это все 6 лет, то опять таки не понимаю о чем жалеть.Я вообще не представляю себя вымаливающей прощения, валяющейся в ЕГО ногах. Это что такое нужно совершить! 13.06.2011 12:26:55, рица
[пусто] 13.06.2011 12:46:43
За 6 лет причину молчания не смогли выяснить?Я так думаю это характер такой г-тый, у самой такой. Я могу молчать ооочень долго.Так что тут либо приспосабливаться либо разводиться.Он вообще-то на *душевные* разговоры идет? 13.06.2011 12:55:30, рица
[пусто] 13.06.2011 13:32:18
Не соглашусь))) в семье все нормально, если устраивает обоих.Вам нужно прекратить его молчанку, а у него возможно именно от ссоры наиболее острые сексуальные переживания. 13.06.2011 13:42:09, рица
А зачем выяснять причину? Смените правила игры, помолчите тоже)) Занимайтесь своими делами, не спрашивая мнения мужа. У вас созависимость, ему нравится, что вы так от него зависите, вам- быть вечно виноватой. 13.06.2011 12:51:31, Tortilla ex.GalaNTka
[пусто] 13.06.2011 12:58:38
ландыш
ну так и работайте лучше над своими страхами, чем над его молчанием. 13.06.2011 13:17:15, ландыш
правильно.он в детстве видимо любил играть в партизан, а их как известно голыми руками не возьмешь. 13.06.2011 13:30:18, рица
Игра у вас такая. 13.06.2011 13:00:59, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!