Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам темы ниже

Навеяно темой "поссорились - сходил налево" и вопросом, стоит ли ворошить прошлое.
А у меня такая вот ситуация: были очень плохие отношения в семье, не суть важно уже почему. Ругались страшно, какое-то непонимание. В итоге один вид друг друга выводил из себя. Много раз пытались расстаться, в итоге после очередной ссоры я ушла, как тогда казалось - навсегда. Я была уверена, что семьи больше нет.
Через некоторое время завела роман.
Еще через некоторое время потихоньку начали общаться с мужем, сначала просто на тему ребенка - когда пообщаться, когда в гости привезти и т.п. Потихоньку начали помогать друг другу, заботиться друг о друге. Он мне, я ему. Отношения стали налаживаться и в итоге наладились, причем на каком-то совершенно ином уровне. Нет, это не новый всплеск страсти, это как раз забота друг о друге, желание не нервировать друг друга, общее дело. Оба видимо поняли свои ошибки и смогли разглядеть в другом новые, положительные черты.
Роман я потихоньку свела на нет. Остались друзьями.
Недавно разговаривали с мужем, выяснилось, что в то время как я считала себя свободной женщиной, он был уверен, что мы лишь временно отдыхаем друг от друга.
Ну и вот теперь вопрос - гложет меня тот роман. Вроде измена, а с другой стороны и нет. Я ж была свободной женщиной. Не знаю, знает ли муж, но он даже если знает, никогда не будет трясти "признавайся", ибо понимает, что ну признаюсь я - это дело прошлого, значит изменить ничего нельзя уже, и зачем тогда эти признания.
В тоже время он меня как-то спросил, не помню точно формулировку, но типа делала ли я что-то нечестное, я ответила нет - что в общем тоже верно. Т.к. считала себя свободной, а значит, имеющей право общаться и спать с тем, с кем хочу.
Такая вот ситуация.
Что хочу - чтобы стало легче на душе. Как-то для самой себя понять, что это было, разобраться и жить дальше с мужем. Говорить или нет? Если говорить, то как и с какой целью? Если молчать, то как успокоиться на ту тему? Если честно для самой себя ответить - изменой это не считаю, но почему же тогда гложет?
11.06.2011 22:58:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не надо признаваться. Иначе так заколбасит... мало не покажется. Говорят же - даже если застали на объекте - доказывайте что тригонометрию объясняли. 13.06.2011 11:13:21, Moon
Tiramissu
Мне кажется ,что это неплохо, если вы смогли найти в друг друге что-то новое и оценили с прежние качества с лучшей стороны. Может быть в вашей жизни все еще наладится! 13.06.2011 09:58:55, Tiramissu
Nanik
Если вы сама не знаете, с какой целью, то однозначно не говорить. Зачем?

Гложет то, что муж "молодец" (проверить-то вы все равно не сможете, с кем он там спал или не спал), а вы вроде как нет.

Глупости это все :-)
12.06.2011 12:54:11, Nanik
Эники-бэники
Совсем не то ее гложет, почитай ниже :) 13.06.2011 09:12:56, Эники-бэники
Эники-бэники
Прочла ниже - да у вас классические страдания "порядочной, духовно богатой, интеллигентной девушки", которые происходят из за попытки закопать куда поглубже желание иметь и мужа, и любовника. Мужики обычно так и делают, думая о комфорте себя-любимого, а у вас кишка тонка. Остается мучаться 12.06.2011 12:00:06, Эники-бэники
вот да, если честно страдания от этого - хочу иметь и мужа и любовника. Хочу мужа ради того, чтобы вместе прожить жизнь, и чтобы он на первом месте, любовника - "добрать" все, что не получается с мужем. И хочу не терзаться на тему морали. 12.06.2011 22:44:20, Автор
Эники-бэники
Хотите - имейте! Вам ничто не мешает. Это лучше, чем проводить жизнь в страданиях 13.06.2011 09:11:00, Эники-бэники
ЕК настоящая
Представьте, что Вы все рассказали мужу. Что хорошего это даст?
Что хорошего ДЛЯ МУЖА произойдет от этого?

Я не прошу спрогнозировать "что будет дальше", нет.
Я предлагаю задуматься о том, что В ПРИНЦИПЕ хорошего может получить муж из этого признания. Ему будет приятно? Ему станет легче жить? Он обрадуется?...
Если на все вопросы ответ "НЕТ", то зачем ему рассказывать то, что Вы сама считаете несущественным?

ЗЫ Лично я думаю, что Вы так не считаете. Оттого и сомнения. Разделить ответственность с мужем хотите?:)
12.06.2011 10:13:05, ЕК настоящая
NAD
Не нравится мне этот вопрос мужа " молилась ты на ночь дездемона делала ли ты что-то нечестное (?)" - к чему он? Что имелось в виду? Меня бы глодало на Вашем месте ощущение, что меня неведомо зачем и для каких целей пытаются "просветить рентгеном". Говорить или не говорить теперь, что был роман, никакой разницы, я лично думаю, такие люди докапываются рано или поздно до всего. Кстати, а Вас не беспокоит, был там у него кто-то без Вас или не был? 12.06.2011 01:14:37, NAD
Не беспокоит. Если и был, это НАМ пошло на пользу. 12.06.2011 07:38:43, Автор
NAD
Это всё такая иллюзия... Особенно, слово НАМ. Как-то бы попроще, а так видно, что Вы оба - люди с идеями, хотя и разными, а вот как раз несоответствие реальной жизни идеям и бьёт больнее всего.

Вы вон решили, что гипотетический роман мужа пошёл вашей паре на пользу, а он Вам экзамены в неявной форме устраивает.

Впрочем, Вас это пока не задевает. В ответ на Ваш вопрос "говорить, не говорить" могу только сказать, что своей откровенностью Вы дадите мужу в руки сильные козыри, которые, если что (то бишь, если ему это будет выгодно), он использует против Вас. А давать или нет ему в руки эти карты - это уж как Вы решите. Может и не использовать, если случая не подвернётся. Но если подвернётся...
12.06.2011 21:55:43, NAD
Ну мы не играем друг с другом, мы просто живем вместе, пока нам рядом лучше чем порознь :) 12.06.2011 22:45:26, Автор
NAD
Пока да. Хотя тогда я тем более не понимаю, зачем Вашему мужу знание, делали Вы что-то такое без него или не делали. Если ему с Вами лучше, чем без Вас. Во многие знания многие печали. Раскапывать - это подвергать хорошие отношения риску. Мужу зачем-то это надо, вот это меня и глодало бы - а зачем?, я уже написала выше. 12.06.2011 23:23:18, NAD
Осподи, ну не говорить, конечно же. Ну скажете и чего добьетесь? Зачем ему эта ваша правда? И вообще, где уверенность, что у него ничегошеньки не было за время "отдыха" друг от друга.
Так что успокойтесь , пусть все налаживается в вашей семье, искренне вам этого желаю.
12.06.2011 01:06:58, Мусик и богатыри
У темы ниже события произошли за 2 дня. Вы тоже были " свободны" 2 дня?

Т.е. Дверь за мужем закрылась и вы побежали " за другим"?

Если вы были "свободны от отношений с мужем", скажем месяц, то поступили умно. Не у разбитого корыта же сидеть и я бы так поступила ))) а вот рассказывать не надо.. Если очень хочеться, то можно и нужно подчеркнуть факт, что заинтересованные в вас лица нарисовались очень быстро и это подтверждает, что " невеста я завидная"
12.06.2011 00:42:18, Лена~~~
Не месяц, несколько месяцев. Хотя впрочем сидела у корыта недолго :) 12.06.2011 07:39:28, Автор
ответ вы сами знаете ! Не говорить - а успокоиться на том, что вы в полном взаимопонимании: вы понимаете, что были свободной в тот момент, а потом решили вернуться. А он понимает, что вы к нему вернулись, после отдыха. И это тоже ведь правда ! !:).
Этот эпизод у вас из памяти выветрится через некоторое время, по крайней мере, как то, что гложет. Поэтому просто примите, что было - и прошло. И хорошо , что прошло, раз сейчас с мужем хорошо.
11.06.2011 23:52:01, умная даша
Нет, рассказывать не надо. 11.06.2011 23:35:58, мимо шла
Какая вы трепетная.У меня любовник при муже был и ни разу ничего не глодало.Не пойман не вор. 11.06.2011 23:33:33, рица
ландыш
конечно, молчать ))
а гложет не из-за того, что муж спросил, а из-за того, что партнер по роману был неказистый, а это всегда неприятно.
11.06.2011 23:32:02, ландыш
нет, партнер был напротив казистый, даже очень :( приходится теперь гнать всяческие мысли о нем, что очень сложно. 11.06.2011 23:37:32, Автор
ландыш
если партнер отличнейший, а роман пришлось свести на нет, значит, неказистым оказался кое-кто другой, а это гложет еще больше. 12.06.2011 00:00:26, ландыш
Роман свела на нет когда поняла, что хочу вернуться к мужу. Если бы не хотела возвращаться, роман бы так и продолжался. 12.06.2011 07:41:55, Автор
Нет, муж как муж самый лучший и другого такого нет. Это я понимаю, умом. С тем такой жизни никогда не будет. А вот сердце ... 12.06.2011 00:07:39, Автор
ландыш
эээ...я под вторым неказистым партнером вообще-то Вас имела ввиду )) 12.06.2011 00:23:45, ландыш
Понятно :)
Спасибо :)
12.06.2011 07:40:19, Автор
ландыш
)) обращайтесь ещё! )) 12.06.2011 19:45:31, ландыш
так может это вас гложет ? Что не надо было роман сводить? Или что неплохо бы мужу узнать, какие у него конкуренты ? 11.06.2011 23:53:02, умная даша
Да, наверное гложет, что те отношения очень дороги и нужны :( и очень жаль их.
Не было у бабы забот, да купила порося ...
12.06.2011 00:06:00, Автор
Сказать мужу - это не сделаться тут же честной, а наоборот: по-свински переложить часть своего (имхо - выдуманного) груза на другого человека.
Было бы ему надо, поменяйся что-то от этого - давно бы прямо спросил: был у тебя кто, дорогая?

Я считаю, что раздельное проживание без обещаний друг другу означает, что люди свободны. Не берем начало отношений, не берем ситуации, когда причины серьезны.
Мое мнение - измены не было! Но даже если Вам кажется, что была, то я не вижу повода страдать, что Вы небезупречны.
11.06.2011 23:24:54, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!