Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Опишу ситуацию, а вы, пожалуйста посоветуйте как быть.
1. Значит так, живем с молодым человеком уже 4 года, он раньше был женат, соответственно сейчас разведен, я никогда не была раньше замужем и поэтому жутко хочу выйти замуж. Ему 29 лет, мне 23 года. Планирую на следующий год ребенка отнего, он вроде тоже не прочь, но женится он не хочет вообще! не то что на мне, а просто ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ! Я вроде как его уговорила и мы собрались подавать в начале апреля заявление, его папа нна это сказал ему: "что одного раза не хватило?!", после чего он мне сказал, что я практически его заставляю на мне женится. Мол, живем и так, и чем тебе плохо. Я конечно могла бы не выходить замуж сейчас, но если я забеременею, то мне совсем не хочется выходить замуж в положении (будут потом говорить, что точно его на себе женила из-за ребенка 8-(((). Во-вторых уж больно хочется праздника, не каждый же день я выхожу замуж.... Как быть: женится или нет?
2. Живем мы в снимаемой мною квартире, жить с родителями, не с моими и не его не представляется возможности, у него есть 2-х комнатная квартира, которая достанется ему после смерти бабушки, сначала он говорил что возьмет кредит в банке (он там работает) и купит квартиру, мы поженимся и я рожу ребенка., Теперь же после того как он сказал, что я заставляю его на
мне женится, он сказал что кредит брать не будет и квартиру будем ждать когда бабушка умрет. Всем понятно, что это может произойти лет через 10, а может года через 2, но там активная бабушка и у меня складывается впечатление, что она еще нас переживет. Если я забеременею, то как же жить дальше? в съемной квартире? Что как то мне прямо за себя очень обидно, жила надеялась что все будет хорошо, а складывается все совсем не так как я хотела....8-(
И что же мне делать, дальше жить с ним и ждать пока у него появится квартира и я смогу наконец родить? или уйти от него и искать другого человека?
Подскажите, пожалуйста.
26.03.2001 10:40:34,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
"складывается все совсем не так как я хотела...." - если это действительно так и эти мысли прочно засели в Вашей голове, то по-моему, Вы уже сделали первые шаги к разрыву. Тут, мне кажется, может быть два выхода:
1. Изменить свои представления о семейном укладе, захотеть другого :) Ведь смотрите, как много женщин живет без регистрации и вполне счастливы. "Праздник" и официальный статус, конечно, вещь приятная, но не самая главная в семейной жизни. Если все остальное в ваших отношениях устраивает, т.е. есть взаимопонимание, Вам хорошо с ним, Вы уверены, что будет хорошо и ребенку; то стОит ли ради второстепенного разрушать главное? Воспринимайте его нежелание официально жениться, как психологическую травму, последствия неудачного первого брака, и в такой ситуации нужно "лечить" любовью и пониманием, а если вылечить окончательно не получается, то остается принять мужа таким, какой он есть. И не очень понятно зачем выходить замуж с мыслью, что в случае развода он Вам все оставит? Если Вы уже сейчас думаете о "запасном выходе", то может быть подсознательно Вы предчувствуете, что так и будет, что вы не останетесь вместе?
2. Искать другого мужчину, который будет вписываться в Ваши представления о семье.
Если Вы все же изберете второй путь, то немного подумайте о том, насколько жизненны вообще Ваши мечты, сочетаются ли с реальностью. Я не столько регистрацию имею в виду, сколько все последующее - совместную жизнь. Как правило, наши представления всегда отличаются от того, что мы имеем потом, и необходимо уметь понять, что главное, а что второстепенное, т.е. вовремя "подкорректировать" :) свои мечты (чего Вы сейчас не хотите делать). Иначе можно всю жизнь искать "идеально" подходящего мужчину, но так и не найти...
PS А 4 года не потеряны - Вы приобрели опыт за это время. Да и 23 года, мне кажется, не такой возраст, чтобы сильно торопиться замуж :))))
27.03.2001 18:06:11, Елена Н.
Иришке! Называет он меня когда как, когда жена, когда девушка. но в принципе все знают что мы уже давно живем, хотя бы поэтому я считаю что пора бы пожениться 27.03.2001 16:14:51, Ольга
Иришка
Олечка..мы живём не так долго ,как вы,но с первого дня мой муж меня представляет не иначе как ЖЕНА(и на работе тоже)И в резюме указывает,что женат,(мы не расписаны)Он гордиться мной,и не представляет,как он может по другому меня называть.. И я не хочу за него замуж,мне это не надо....мож когда нить...лет через много....:) 27.03.2001 21:50:14, Иришка
Иришка
Олентка,простите,а ваш друг не пытался с бывшей вопрос через суд решить? 27.03.2001 12:48:18, Иришка
Пытался, но она на первом заседании устроила скандал и истерику, что мол он ей изменял, а она вся таккая бедная и несчестная, что судья сказала, чтобы лучше он с ней не связывался. ЕЕ мать постоянно трезвонила его родителям с криками что они хотят ее дочь по миру пустить. А когда приехали хоть что то забрать, то она начала орать на весь подъезд что ее грабят...... 27.03.2001 12:59:38, Ольга
Иришка
????????? Так простите,это идиотизм...по закону всё попалам делиться...а потом,ему не всё равно,что говорит её мама? Да и судья не такое видел...
Или(не хочу никого обидеть) он у вас совершенно безвольный человек,подверженный влияню других лиц???????
27.03.2001 13:04:17, Иришка
Нет он не безвольный, просто знаете, есть такое когда проще оставить и уйти, чем бороться с истеричками. тем более что главное что там еще ребенок. 27.03.2001 13:14:24, Ольга
Иришка
кхм...а тогда ,простите,вам оно надо?????Не,это я к тому,что вы хотмте за этого человека замуж,родить от него...а вы не боитесь,что он уже раз оставил жену с дитём...,таки где гарантия,что это и с вами не произойдёт?
Или я что то не понимаю...
27.03.2001 13:17:46, Иришка
Иришь
Извините, что вмешиваюсь... Я вот по поводу имущества..... Мой муж когда возвращался из Минска (от первой жены) приехал домой к маме в гипсе (после аварии), с седой головой (В 28 лет) и с сильнейшим нервным тиком. Это после 5 лет "счастья". (к слову - сейчас прошло все, даже седина). Так вот, она несколько раз звонила его родителям, устраивала скандалы; за развод без его присутствия она потребовала 100 долларов. Квартиру добровольно менять отказалась (хорошая трешка в новом районе, купленная мужем). Мы на семейном совете порешили, что нам нужен нормальный, спокойный, живой папик! НЕ ПУЩУ я его в Минск, даже для решения жилищный проблем. Не стоят нервы этих денег. 27.03.2001 14:32:45, Иришь
Оставил он из-за меня, нет не боюсь, вряд ли это случится, если все таки мы поженимся.
27.03.2001 13:25:23, Ольга
Иришка
ага,а та,другая так же думала...:)Оля,поймите,это не игра верю-не верю...это жизнь...он уже один раз предал СВОЕГО ребёнка,так откуда у вас такая уверенность,что он не сделает это ещё раз?От неё он ушёл к вам,так где гарантия,что на его пути не встретиться другая,и он с чистым сердцем уйдёт к ней,оставив вас с дитём? 27.03.2001 13:30:43, Иришка
Она так не думала, она женила его на себе будучи уже беременной ради его денег, и когда получила все что хотела выгнала его. Ребенка своим он не считает, и даже не вспоминает, именно поэтому с моей точки зрения важно совместно планировать. 27.03.2001 13:58:49, Ольга
Теперь извините, что я вмешиваюсь. Но создалось впечатление, что Вы, Ольга, пытаетесь сделать то же самое - женить его на себе. И уже заранее делите вещи при разводе. Бедный мужик...
А на счет того, что с Вами он не поступит так, как с первой - не обольщайтесь. Все мужчины живут по единому сценарию. Либо способен на какой-то поступок, либо не способен. Единственное, что вызывает в нем уважение - что не стал с бывшей женой барохло делить, оставил все ребенку. Только Вам-то это похоже и не нравится. :((
28.03.2001 02:33:09, Марина П.
Иришка
ага,по типу сунул,вынул и пошёл...Круто...Просто радуюсь я глядя на вас...и не могу понять,то ли это пока ещё детская непосредственность у вас пышет,то ли хитрая расчётливость...Не обижайтесь,прошу вас...
Просто вы говорите,что она его на себе женила...А вы что пытаетесь сделать?Если дитя не его,так какого №"%64 он ,простите на ней жанился то? Я вам пытаюсь обьяснить,что этот человек просто эгоист...и (простите ,родительский подкаблучник...(да,кстати,сколько ему лет то?)
27.03.2001 14:15:48, Иришка
Нет вы не поняли:
есть очень большая разница,
1. я хочу выйти замуж (ни разу там не была) за него по любви и надеюсь прожить с ним всю жизнь; именно просто выйти замуж, а не беременной (так каждая может)......
2. она: забеременела (ему сказала что предохраняется) вместе с родителями заставили его женится, он обставил ей квартиру, ВСЁ туда купил (неработающая беременная женщина!!!!!, а потом с ребенком!!!), как только ВСЁ было куплено - она просто его выгнала!!! и все! (а ребенка кстати сразу же сдала своей маме за ненадобностью!, он до сих пор живет у бабушки).
27.03.2001 14:26:41, Ольга
Иришка
Э) Оля,вот опять...вы "я хочу выйти замуж (ни разу там не была)" Вы просто штампик хоте,уверенности,мол типа мой,никуда теперь...Если Вы живёте четыре года вместе,то вы собственно уже там:)он же к вам не (да простят меня модераторы) блядки приходит раз в неделю...А как он вас представляет знакомым(ну то есть моя девушка,моя жена,или просто по имени?)(И если можно,давайте в начало вашего топика перейдём,а тяжело ответы искать:) 27.03.2001 14:34:58, Иришка
Оля, знаете, как поступили мои друзья, для каждого из которых это был уже не первый брак, и они уже точно знали, что штамп в паспорте ничего не дает.
Они повенчались и устроили довольно пышную свадьбу. Особо близких друзей и родню пригласили на венчание. А если кто спрашивал про регистрацию, отвечали, что потом как-нибудь сходят.
Таким образам, в глазах окружающих они- муж и жена, а юридически фиг с ним, что называется.
Если признать, что штампик - в общем-то ничто, то они поступили правильно, я считаю.
Может, предложите такой вариант Вашему мужчине? Будет довольно показательно, если он откажется, ведь юридически его вроде ничто не обяжет. Степень пышности мероприятия можно варьировать в зависимости от достигнутого консенсуса.
А в мерию потом можно сбегать. Или снова гулянку устроить, - когда страсти улягутся. То есть все делается постепенно.
А вот если откажется, тогда стоит, по-моему, задуматься, может ему не хочется вовсе, чтобы Вас считали его женой, чтобы Вас вообще связывали друг с другом.Может, тогда стоит задать ему этот вопрос.
27.03.2001 10:56:13, Sorry
Sorry! Спасибо за ответ, но:
1. Для меня это 1-й брак (поэтому очень важно);
2. Венчаться помоему надо хоть быть верующей, а я не верующая, и мне это совсем не нравится, лучше Загс.
3. Если всетаки будетсвадьба планируются пригласить только самых близких.
27.03.2001 11:18:15, Ольга
Uiti kak mozhno bystree i kak mozhno dal"she ot TAKOGO 27.03.2001 08:01:01, irna
Уйти. И заняться самоисправлением. 26.03.2001 20:26:20, По
Щас критику наводить буду на все и на вся :)))

Мое личное впечатление после прочитанного: "Уж замуж невтерпеж"

Ольга, Вы его действительно любите? И какие-то холодные рассуждения по поводу ребенка, возраста, квартиры, наследства и несчастной бабушки. И почему он так беспрекословно послушался папу? И такие кадры бывают и они неизлечимы. Я, конечно, делаю вывод по одному предложению, Вам, наверное, виднее. Но подумайте еще раз: Вам именно такой муж нужен? И ребенка именно от него Вы хотите? 23 - это еще далеко не тот критический возраст, когда обязательно замуж выходить и детей рожать.
26.03.2001 15:06:24, ЛаМа
мадамчик пончик
Извините, но когда я прочла всю дискуссию, у меня сложилось впечетление что Вы уже собрались разводиться, зачем же так настаивать на браке, если есть сомнения и Вы достаточно спокой но уже обсуждаете вопрос - как он поведет себя при разводе. Ведь может получиться - он увидит своего прекрасного ребенка и уже никогда не захочет с Вами расстаться? А после первого неудачного опыта "семейной жизни" действительно трудно решиться на второй ... Вам наверное только терпения 26.03.2001 13:47:26, мадамчик пончик
У меня сложилось такое же впечатление после прочтения всех сообщений. Как будто цель женитьбы - получить какие-то права на него, на квартиру, на ребенка... Ну и отметить это дело заодно! Не обижайтесь, но я не удивляюсь, что Ваш друг бежит от ЗАГСа как черт от ладана. Кому будет приятно, если его подруга без его ведома будет планировать будущего ребенка, их (ребенка и мамы) права на будущую недвижимость и все, что в ней находится! И при этом еще сетовать на "живучесть" бабушки и как бы все это не потерять в случае развода. 26.03.2001 19:47:05, Ассоль
Иришь
Трудный вопрос... Я бы наверно, начала думать о ком-нибудь другом. Сначала он жениться расхотел, потом о квартире передумал, а потом вообще скажет, что ошибся и не любил вовсе....А Вы с ребенком останетесь без мужа и без квартиры.
И еще вопрос: что значит "снимаемая МНОЮ квартира"? У вас еще и финансы раздельные? Так он вообще в гости приходит?!? Я бы задумалась.....
26.03.2001 11:24:29, Иришь
А я Вас прекрасно понимаю (сама была в похожей ситуации). Сначала мой будущий муж все делал, чтобы мы стали жить вместе (регистрироваться не хотел, т.к. говорил, а вдруг через месяц я его выгоню? Ну, в общем, логично). Стали жить вместе (квартиру снимал он), где-то через месяц-два, когда я поняла, что, в общем-то он мне подходит и ребеночка хочется я стала его уговаривать пожениться. Он мне говорил: а зачем, я и так тебя женой считаю, вот забеременеешь, тогда и распишемся... меня такой поворит не устраивал: во-первых, я хотела праздника (тоже ведь в первый раз), а беременной - какой тут праздник? А во-вторых, мы работали вместе и все знали, что мы живем вместе, я стала говорить, что меня не устраивает роль любовницы, т.к. в глазах общественности, включая наши семьи, это так и выглядит, а мы ведь ведем общее хозяйство и т.д. В общем, я его уговорила... И самое смешное, когда мы поженились, знаете, что он мне сказал? Я теперь тебя люблю еще больше, теперь ты моя настоящая жена... Вот так-то... Так что, если Вы серьезно решили жить вместе, уговорите партнера расписаться, можете например, привести такой аргумент, если другие не действуют, что на замужних женщин мужчины внимания обращают меньше ("нажмите" на ревность или чувство собственника), даже если это не так, объясните, что просто хотите поменять статус (например, родственники терроризируют) и т.п. можно много аргументов найти. Желаю удачи! 26.03.2001 12:29:35, Елена Д.
Елене Д.! Большое спасибо!
Спасибо за ответ!
26.03.2001 12:36:48, Ольга
Иришь! спасибо за ответ: женится он вроде сначала боялся, что я поступлю как его бывшая жена (она его выгнала, и все оставила себе, т.е. она не работала, они прожили 3 года, и все что он купил (ремонт, быттехникку, мебель и т.д.) она оставила себе, он даже не судился с ней, связываться не хотел. Потом он вроде был согласен, а теперь говорит что вообще не хочет женится, что мол это пустая трата денег.
Квартиру снимаю я, т.е. деньги плачу я, он покупает продукты, бюджет у нас раздельный, все что есть в квартире (техника, мебель, посуда и т.д.) все мое. Его только вещи.
26.03.2001 11:37:32, Ольга
Странно,как это его жена выгнала и всё себе забрала?У меня муж был женат,но всё,что считал нужным,всё забрал(свои личные вещи),квартиру продал,разменял на две.Если мужчина действительно хочет изменить свою жижнь и жить с другой женщиной,он всё для этого сделает и на жену сваливать не станет.Подумайте сто раз прежде чем заводить от него ребёнка,тем более,что он еще и папу слушается ....Разве это нормально? 26.03.2001 23:16:12, Маргарита
Маргарита! Когда он приехал к бывшей жене чтобы взять телевизор, она выбежала на лестницу и начала орать что ее грабят! ЕЕ мать постоянно трезвонила его родителям и орала что их сын хочет ее дочку без всего оставить. 27.03.2001 11:21:20, Ольга
Поверьте,всё можно решить:-))Стоит только захотеть:-) 27.03.2001 15:28:09, Маргарита
Если причина только в том, что он боится все опять потерять, можете пойти ему на уступку, например, предложите купить квартиру (взяв кредит), пусть оформит ее на себя. А потом зарегистрируетесь, квартира будет его (по закону). Но, кредит тоже должен будет выплачивать он. Единственные, кто могут претендовать на его квартиру - будут его дети. Надеюсь, на это он согласится... И вообще, все, что было до брака Вашим, то так оно и останется. 26.03.2001 12:35:26, Елена Д.
Иришь
Дело в том, что мой (пока гражданский) муж тоже ушел от жены, с которой прожил 5 лет, купил в Минске, где она жила квартиру-мебель-дачу (ценой обмена свой квартиры в сталинском доме в Москве) и уехал от нее с одним чемоданом вещей. Я в свою очередь тоже немало сил, денег и нервов вложила в обстановку квартиры с первым мужем. Уходила так же - с ребенком на руках и сумкой вещей. Сейчас живем, покупаем технику, но как-то мне в голову не приходит что придется что-то как-то делить - не об этом мысли.......
Если боится быть выгнаным - правильный подход - оформить на него и квартиру и кредит (если сами не боитесь).
26.03.2001 18:30:42, Иришь
Странно. Мой тоже ушел и все оставил. Однако мы прекрасным образом все покупаем причем мы не расписаны, а поскольку живем у меня и вещи покупаем в МОЮ квартиру то в такой то ситуации куда как больше оснований бояться все потерять (и он знает что закон "тебе полвина и мне половина" в нашей с ним ситуации ну с очень большим скрипом будет действовать). Просто как то не думаем об этом. Нам хорошо вместе, любим друг друга - чего еще париться то? :)
И я могу "загрузитсья"ч то завтра он как бывший муж мой все вывезет из квартиры и докажи потом где мое было а где его... :)
26.03.2001 20:30:10, По
Иришка
Оленька,а что,тебе так не живёться? Ну не хочет он...ну боиться... я вот тоже не хочу замуж....Мы уже тоже долго живём...Мой меня завёт туда с переодичностью раз в неделю,а я вот н ехочу,уже там была один раз....Боьше не тянет...А по поводу дитя?У меня знакомые родили,и дитю уже 5 лет,они не расписаны,живут прекрасно....Мы тож собираемся дитятку делать,и жамуж я не горю желанием...Тк что подумай...:) А по поводу квартиры,так кредит отдавать надо будеть...:) 26.03.2001 11:08:51, Иришка
Иришка! Отвечаю на вашу вопросы:
1. хочу замуж, пото му что не была там не разу! и что же мне старой девой умереть?!
2. так мне может и живется, но что же ребенок незаконорожденный будет и прав и у меня и него (ребенка) никаких не будет, потому как гражданский брак в нашей стране ничего не значит.
3. Проще отдать кредит за свою квартиру, чем платить за съемную, с экономической точки зрения.....
26.03.2001 11:17:39, Ольга
1. Фигня :) Свадьбу можно и без Загса сыграть.
2. Фигня. Незаконорожденный - такого вообще нет понятия это раз (де юро). Вот ребенок без отца - безотцовщина - бывает. Только это от штампа в паспорте о регистрации брака не зависит. Идете с папашкой в ЗАГС и пишете заявление что будущий (или уже родившийся) ребенок - ваш и вы мама а он - папа. И реенка регистрируют с теми же правами и обязанностями,как и в браке. Т.е. де юро нет разницы - в браке ребенок родился или по установлению отцовства.
3. Фуууууу ничего подобного!
26.03.2001 20:32:42, По
Маша Говтвань
Насчет детских прав Вы ошибаетесь. Нашему ребенку почти 3 года, в свидетельстве о рождении записаны оба родителя. У ребенка ВСЕ права, а у его папы - те же права и обязанности по отношению к ребенку, что и у "штампованного":-))))) Особой разницы не вижу.
Может быть, Вас просто ВНЕШНИЕ вещи, связанные с замужеством, интересуют?:-) Кольцо там, фамилия, статус что называется:-)))?
26.03.2001 17:01:39, Маша Говтвань
Иришка
RE...Женщины разведенные либо незамужние и, как автор письма, воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено, одинокими не считаются. Ведь в этом случае отец несет на себе все обязательства по отношению к своему дитю, и в случае развода женщина может подать на алименты. Даже если брак не был зарегистрирован.

26.03.2001 11:35:29, Иришка
Неужели вы считаете, что прожить жизнь не разу не побывав замужем - это нормально?
Вы же уже были замужем! Может и я бы так рассуждала бы, но я там не была, поймите! И сравните что чувствует не разу не побывавшая замужем женщина с ребенком, по сравнению с разведеннымис ребенком?
По моему это большая разница....
26.03.2001 11:41:15, Ольга
O''Merry
Оля, я вас очень хорошо понимаю... Замуж действительно очень-очень хочется, вопреки всем соображениям здравого смысла - даже мне, старой перечнице, которая там уже была! :))
Вопрос в другом - а достаточно ли надежным кажется вам этот человек, чтобы упорно добиваться брака с ним, особенно если он открыто говорит, что этого не хочет? Я была в подобной ситуации - в течение долгих лет уговаривала любимого человека на мне жениться (хотя ужасно обидно было, что это я его, а не он меня, "как положено", уговаривает...) Ничего я не добилась :( или :), трудно сказать. Аргументы возникали все новые и новые, мне все более прозрачно давали понять, что рассчитывать на него не стоит... Я об этом не жалею, потому что расставшись с ним, я не только ничего не потеряла, но и в буквальном смысле нашла свое счастье... А вы все-таки подумайте: тот ли это человек. на которого можно опереться по-настоящему? Стоит ли бороться?
26.03.2001 11:57:00, O"Merry
ПРосто 4 года прожили, жалко время, он уверяет меня что он очень меня любит и жить без меня не может, но просто жениться не хочет (трата денег). Я его тоже люблю, но я и замуж хочу, нормальную семью хочу.... 26.03.2001 12:01:50, Ольга
Ну и если это трата денег, устройте себе "междусобойчик" - тихо распишитесь и делов то.
А если ВАМ хочется всех атрибутов - заработайте на это САМА деньги - и вперед.
26.03.2001 20:35:39, По
O''Merry
Ну, если вы уверены в нем, в том, что он действительно вас любит, могу посоветовать только одно - ищите пути воздействия на него... В конце концов, можно пожениться и без особой помпы (вам ведь, наверно, тоже не так уж обязательно надевать платье из какого-нибудь умопомрачительного салона?) - будет недорого... А можно просто попытаться объяснить, что во избежание всякой мороки с документами вам хочется, чтобы к моменту рождения ребенка вы состояли в официальном браке. Раз он готов к рождению ребенка - может быть, поймет.... 26.03.2001 12:25:58, O"Merry
Если Вас интересует разница ведения совместного хоз-ва со штампом и без штампа, то разницы НИКАКОЙ нет....Да мне кажется и непринципиально это жить со штампом или без штампа....главное чтобы человек хороший был, а если он плохой, то брак вам никаких гарантий не даст.. 26.03.2001 11:49:11, Пчёлка
Иришка
? Оленька...это всё потом познаёться(в сравнении)я б лучше не была там...у меня после брака остался ребёнок...
А Вом хоца празника,платья,фаты..И гордого звания Невеста...Это все проходили...Дело то не в штампике,он ничего не даёт...Если есть любовь,то и в гражданскомбраке счастье будет...(а гражданский официально признаёться)
26.03.2001 11:46:19, Иришка
Может я и хочу этого познать! но не удается. Да мне хочется праздника, а что в этом плохого? Проходит - не знаю -у меня не проходит, смотрю на своих подруг которые все почти замужем и еще сильней туда хочу. Штампик очень много чего дает с юридической точки зрения.
И где это граждаский брак официально признается? Я же только читаю всегда письма женщин, которые спрашивают как им быть потому как и них ребенок, они долго жили вместе, НО они не расписаны и на что они имеют право? ОТвет: ни на что!
26.03.2001 11:52:46, Ольга
Насчет желания праздника очень хорошо Вас понимаю! Сама иногда, завидев "брачующихся" начинаю приставать к мужу с требованиями фиктивного развода, дабы пото пожениться заново и опять - платье, улыбки, Мендельсон, цветы, подарки, ощущение начинающейся новой жизни... ;))

А если серьезно.. Мне кажется, Вы действительно слишком сеьезно к этому относитесь.. Просто подумайте - этот ли человек Вам нужен? Потому как, имея ребенка, расходиться (будучи официально зарегистрированными; или - нет) гораздо труднее - и материально, и морально.. А насчет того, на что рассчитывать - так и так квартиру Вы снимаете, мебель там только Ваша.. Может, стоит выходить замуж не только потому что очень хочется праздника и есть вроде неплохой кандидат? Я понимаю, что одиночество трудно переживаемо.. И могу понять Ваше стремление "быть как все".. Но просто подумайте еще раз - это Ваша жизнь, она у Вас одна! И если Вы родите ребенка, то свяжете себя ТАКИМИ обязательствами! А если потом и не рады будете этой "каквсемости"?

Только не воспринмиайте мои слова как отговаривание! Ни в коей мере не беру на себя ответственность решать за Вас. Просто примите к сведению и взвесьте все хорошенько. А уж как примете решение - удачи Вам! И чтоб никогда о принятом решении Вам не пришлось пожалеть!
26.03.2001 12:13:57, Рыженький
Спешу Вас заверить, что штамп тоже ни на что не дает право, если он задасться целью оставить Вас без гроша, то в нашей стране - это вопрос денег....Поэтому не стоит особо обольщаться, а потом есть масса и других ходов, даже будучи замужем у вас может не быть того, чего делить (ну я имею ввиду там крупные покупки) 26.03.2001 12:03:00, Пчёлка
Иришка
БРЕД,простите меня за грубость..в суду доказываеться елементарно...три человека,обычно соседи,подтверждают,что вы живёте совместно,ведёте общее хозяйство..и всё,ваш гражданский брак узаконен...А по поводу прав ребёнка сходите в Юридическую,там статья есть про одиноких мам,прочтите и многое поймёте... 26.03.2001 11:56:32, Иришка
Иришка! Я конечно понимаю что может это все так и просто, но искать свидетелей, подавать в суд, всего этого можно избежать опять же выйдя замуж, вам не кажется? 26.03.2001 11:59:41, Ольга
Иришка
Ж) Вот потом,когда будете разводиться...вам жисть малиной не покажеться....Проще свидетелей найти:)("Это из личного опыта) 26.03.2001 12:01:24, Иришка
Из опята моих знакомых проще развестись, тем более что у нас в стране всегда суд на стороне женщины, тем более если есть ребенок. Он уже раз разводился и чтобы не связываться со своей бывшей женой, он все ей оставил, просто с ней развелся. Так что проще разводится или так жить? 26.03.2001 12:04:14, Ольга
Иришка
Мне проще жить так...я знаю,что он меня любит,я его люблю...будет у нас ребёнок.он его признает,будет замечательным отцом...а вот замуж...ни-ни...Мне замечательно живётся так..,и я очень сожалею,что в первый разя совершила ошибку....,хот явсё по великой любви делалось...:)
Олечка,я не могу давать ам советы,что вам надо делать,просто мне кажеться,что рядом с Вами не тот человет....просто проанализируйте...,в время которое Вы на него поторатили,так может оказаться,так ,что будет потрачено ещё больше времени)
26.03.2001 12:09:32, Иришка
Ой, Ириш, как понимаю :) Сама такая :) И кстати папа у нас стал замечательным (правда не сразу, а вот годик исполнился сынишке, стало с ним интересно - лучше папы не найти" :) 26.03.2001 20:37:47, По
Иришка
Ж) очень рада 26.03.2001 20:57:20, Иришка
Иришка
КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ ПРО РЕБЁНКА????????????
Или ваш любимый отказываеться его признавать? В ЗАГСе при оформлнии папа говорит,что он признаёт отцовство,и всё...это законнай ребёнок,имеющий отца и все права(в том числе и наследственные )
26.03.2001 11:27:51, Иришка
Слушайте, а что будет, если он потом откажется его признавать??? 26.03.2001 11:44:24, Пчёлка
Иришка
Потом,это когда???? В конце концов есть генетическая экспертиза...(ну это уже крайний случай) 26.03.2001 11:47:51, Иришка
Нет девочки, ген. экспертиза стоит до фигища и тем не менее, есть миллион возможностей отказаться от отцовства. Она не дает 100% гарантию ибо может быть (гипотетически) еще точно такой же человек. 26.03.2001 20:38:46, По
экспертиза-то есть, только стОит немного дорого - около 900-2000 зеленых денег.
и потом уже не откажешься - отцовство устанавливается ОДИН раз. если ребенок отцом признан при регистрации в роддоме (загсе и т.д.) - никто не будет экспертизу проводить
26.03.2001 17:59:53, дождь
$5000 стоит экспертиза (генная). 26.03.2001 20:39:17, По
Иришка
Будут...там же со слов...а энто....а если по суду,то дешевле.... 26.03.2001 18:05:40, Иришка
Нет.т Не со слов! А с письменного признания! 26.03.2001 20:39:39, По
со слов могут много чего сказать. проще кодекс почитать. там ясно сказано что "переустановление" отцовства не производится.
Мне такие цены по суду и дали.
26.03.2001 18:11:24, дождь
Иришка
?????????? Вы видимо что то не так поняли...:) 26.03.2001 18:16:41, Иришка
Когда, ну тогда, когда надо будет его регистрировать... 26.03.2001 11:50:48, Пчёлка
Иришка
Так и в браке от этого никто не застрахован...у знакомых у мужа крыша поехала,и он заявил,что ребёнок не его..пришлось через суд устанавливать ....правда Лорка сразу и на развод подала..:) 26.03.2001 11:58:08, Иришка
Ну в браке мне кажется посложнее отказываться от отцовтсва, даже более того, если ребенок (от другого отца соот-но) рождается не по истечении скольких-то там дней после развода, то отцом признается бывший муж .... 26.03.2001 12:04:50, Пчёлка
Бывший муж, если "не установлено иное". Почитайте Семейный кодекс с комментариями, там довольно таки доступно написано 26.03.2001 20:40:23, По
бред! моя бывшая благоверная "влетела" за 3 мес. до развода. и отцом признан (безо всяких судов) ее "новый". 26.03.2001 17:55:57, дождь
Правильно. Достаточно для "иного" такого же признания отцовства как и в случае вне брака. 26.03.2001 20:40:53, По
Иришка
Пчёл,а это не больнее? Твой муж,родной,и вдруг такое.... 26.03.2001 12:13:58, Иришка
Там не больнее, там более :))....А вообще я просто так к слову это все говорю...Вообще в обоих ситуевинах неохота быть.... 26.03.2001 12:21:28, Пчёлка
Иришка
точно:) 26.03.2001 12:22:05, Иришка
Иришка, по моему все дружно пошли не в том направлении. Если сейчас, когда ребенка нет и в помине, ведется разговор о том, примет его потенциальный муж или не примет - это уже повод бежать от него куда глаза глядят. А тебе не приходит в голову, что он неплохо устроился. Четыре года практически живет на твоей площади. Он так и по жизни будет висеть на шее, несмотря на его заработок. Пока еще 23, пока мужики вслед оборачиваются, когда есть надежда встретить человека, который на коленях будет просить твоей руки, а не упираться как дитятко молое - не пойдуууу, мне папа не велел. Да пошел он... Пусть других дур ищет Неспроста его жена выгнала. Нормального мужика в наше время жена не выгонит. Ибо хорошие мужики на улице не валяются. 26.03.2001 17:52:53, Влада
Нууу это голословно "неспроста жена выгнала". Совсем плохо... 26.03.2001 20:41:33, По
++Нормального мужика в наше время жена не выгонит. Ибо хорошие мужики на улице не валяются.

да конечно - давайте еще в большие обобщения ударимся! :) смешно.
26.03.2001 18:12:59, дождь
Иришка
а вы вообще выше читали?Ж) 26.03.2001 18:17:35, Иришка
Иришка
Это не мой топик был...честно...:) А по поводу мужико я полностью согласна 26.03.2001 17:57:48, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!