Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родить или?

Мне 32 года, год живу с МЧ, ему 35. До этого была замужем 10 лет, детей не было (я не хотела рожать в том браке). Только рассталась с бывшим мужем, встретила этого МЧ, влюбились, встречались, начали жить вместе, но чего-то серьезного я с ним не планировала, прежде всего из-за его недостатков. Это когда страсти подостыли. Стали видны недостатки. То есть, если как жить, пока живется, я могла закрыть на них глаза. А если представить его в роли мужа и отца ребенка, то он меня из-за них не устраивал. Несколько раз думала расставаться, но привязалась, и было нелегко решиться, перевешивало хорошее. Недостатки такие - время от времени он напивается. Будь его воля - делал бы это чаще. А так, где-то раз в 1-2 месяца, сильно, при этом пропадает, может и на ночь, не отвечает на телефон. Или вот - у него проблемы с зарабатыванием денег, постоянная какая-то задница. Вроде и старается, и пашет, а вечно что-то не так. И тут оказывается, что я беременна.
(сразу скажу, что предохранялась, таблетка не сработала, врач сказала это не повлияет). Сейчас 6 недель.
была у врача - говорит, все хорошо. Он, как стало известно о беременности, стал невероятно заботливый, чуткий, просто мечта. И ребенка хочет и нянчился со мной с токсикозом. И тут взял и опять ни с того ни с сего напился. И я понимаю, что ни беременность, ни рождение ребенка его не изменят.
Умом я понимаю, что надежды на него нет, что мне придется взять всю ответственность за ребенка на себя, и проблемы так и будут, и это совсем не то, о чем я мечтала.А с другой стороны, от аборта меня останавливает мысль, что вдруг я его сделаю и потом не смогу иметь детей. Как же я прокляну себя тогда. Своего жилья у меня нет, работа хорошая, его родители ко-мне очень хорошо относятся, и всячески обещают помогать, как и мои.
А я в прострации. Я наивно надеялась, что он изменится, что он не станет так поступать со мной, когда я буду носить его ребенка. Так, это зная как я реагирую на его запои, пропасть и явиться утром никаким. Когда этого нет, он и заботливый, и ласковый, мне хорошо с ним. Но когда это есть, это какой-то ад.
Я понимаю, что принять решение надо мне самой. И рожать ребенка, заведомо зная о его папе, что все так и будет, может быть глупо. Но ведь мне 32 года, я еще не рожала, и очень много вижу примеров, когда женщины пытаются забеременеть и не могут никак.
Я не знаю, что мне делать. Сделать аборт, уйти, в надежде встретить человека, который не будет доставлять мне боль, создать с ним счастливую семью. Или родить, а там уже смотреть по ситуации. Но ведь наверное с ребенком создать семью намного сложнее, чем одной? Я совсем измучилась,и нервничать ведь сейчас нельзя... помогите мне пожалуйста.
04.06.2011 19:57:13,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала примерно в том же возрасте и примерно от такого же ,плюс-минус,ну только что тот не пил.Потешила себя недолго видимостью семьи,родила для себя-он мне потом еще и в упрек ставил как так,использовала его.У меня не было особых отношений ни до него,ни после.Если рожать будете-то только себе,на него не надейтесь.О себе могу сказать,что ни разу не пожалела,что родила в 30.Насчет встретить-может,встретите,а может и нет,а тут живая душа уже в вас,а второго шанса родить бог может и не дать.Насчет создать семью-честно скажу,немного женщин ее создают в 32 года,как говорится,в первый раз замуж выходят совсем не в 32.Не хочу обидеть,но я сама такая,и не думаю,что кто-то кинется на 32летнюю,когда полно девчонок 20-25 вокруг.Будет помогать вам-хорошо,нет-не надо,не давайте только нервы себе мотать,они вам нужны сейчас очень ,и сил вам понадобится много,если надумаете рожать.Насчет того,что будет не будет так поступать с вами-конечно,это наивно.Выкиньте его из жизни,а то потом затянет,будет тяжелее,а когда грудной ребенок-не до заипонов мужских,честно. 06.06.2011 15:06:25, тут
У меня подруга приблизительно в таком же возрасте родила, но с четким осознанием что для себя. 05.06.2011 10:04:41, рица
Синица
жизнь - она длинная, неизвестно, как повернется. Я с таким похожим "ненадежным" товарисчем в итоге дочку родила. Прошло 6 лет - бывало всякое, но вот уже полтора года не пьет вообще (ну на НГ и День Рождения мой выпил немного). Курить тоже бросил:) С работой нормализовалось, не золотые горы, конечно, но сейчас кормилец он. А деток уже трое, понравилось нам:) Не факт, что ваш товарищ поменяется, просто надо быть готовой ко всему: и растить одной, и жить с ним, и комбинации этих вариантов. 05.06.2011 09:13:52, Синица
Ну про то,что после аборта бездетной остаться можно-это пугаловка в основном для молоденьких девочек.Достаточно статистику посмотреть по бесплодию.
Рожайте,если материально готовы.
Про то ,что семью потом создать сложнее-просто будете более качественных отбирать,а их конечно меньше.
Сестра моя родная вышла второй раз в 33 года,имея сына 5 лет,удачно,уже двоих еще родили.Познакомились по интернету.
05.06.2011 08:19:11, halagur
Ну, автору-то легче не будет, если она в тот самый процент бездетных все-таки попадет, какой бы он там по статистике ни был... 05.06.2011 12:34:26, listochka
Это страшилки для 15 летних:) ни у кого из усыновительской конфы отсутствие детей никак не связано с абортами.
Да автор уже забыла об аборте, не волнуйтесь:)
05.06.2011 12:44:07, Roccy
Да я не волнуюсь :)
Но с женщинами, заимевшими бооольшие проблемы именно после аборта, довелось и лично пообщаться.
Впрочем, конкретно тут диалог получается из разряда "Ты суслика видишь?" - "Нет" - "А он есть" (с)
:))
05.06.2011 18:08:33, listochka
boardbaby
Нее, аборт делать стремно, бездетной остаться можно- раз,
возраст у вас не 20 лет- два и не факт, для того что бы встретить принца и жить с ним счастливо надо быть без ребенка.

По моему опыту такие временами запойные МЧелы с годами не лечатся.
05.06.2011 01:05:05, boardbaby
если вы сами не напивались-влияние алкоголизма отца минимально. у моей золовки муж хронический алкаш и 3 здоровых (ТТТ) детей.
про истерики-не смешите мои тапки,если бы это так фатально влияло на ребенка,человечество давно бы уже прекратило свое существование.
про нервы в беременность.один очень хороший врач присоветовал моей беременной подруге на немаленькой должности пить каждый день-не дожидаясь,будет стресс или нет-1 маленькую желтую таблеточку валерьянки,в любой аптеке продают.
вы сравниваете не сравнимые вещи-УЖЕ существующего ребенка и ГИПОТЕТИЧЕСКОГО будущего мужа,которому,ВОЗМОЖНО,этот ребенок помешает.
про МЧ вам решать.
05.06.2011 00:51:35, с других детей
ландыш
если бы я в принципе хотела ребенка - я бы родила.
но, вне зависимости от ребенка, Вам, имхо, надо задуматься о своем неравнодушии к алкоголю. Потому что чем более Вы будете к нему неравнодушны, тем более неравнодушен к нему будет Ваш МЧ, как этот, так и любой другой.
и выпил, отключил телефон и переночевал в неизвестном месте - это всё что угодно, но не запой.
04.06.2011 23:57:20, ландыш
"его родители ко-мне очень хорошо относятся, и всячески обещают помогать, как и мои" Коллега так купилась, ага потом то выяснилось чего она так свекрам мила была, сыночка их шизофреник, а ваш похоже алкаш вот родители не знают кому бы это подарок пристроить, а вы барахтаетесь ах ох он такой хорошый така пьющий, бегите пока не поздно. 04.06.2011 23:13:54, ну ну
Natalya(LB) d'Etretat
вы ребенка вообще хотите? поставлю вопрос иначе : если б беременность был не от него, а от курортного романа ( и вы ни имени, ни фамилии, ничего про него не знаете), рожала б ? тогда рожать.
А если нужен ребенку отец, то перестать встречаться со всякими уродами
04.06.2011 23:05:55, Natalya(LB) d'Etretat
Как разведённая с алкашом, я до сих пор "кушаю" его неадекват по отношению к ребёнку.
Но с др.стороны, я получаю от него алименты, которые мне очень нужны.

ИМХО, Вам ничего уже решать не надо - природа сама всё решила: вынашивайте потихоньку своего ребёночка, с мужем крепко поговорите, что Вас очень не устраивают его запои, нельзя продолжать так дальше - он вам нужен ежедневно, мало ли что Вы почувствуете, пока его нету - да потом ни Вы ему , ни он сам себе не простит загула.

Насчёт отцовства - у вас есть ещё время подумать очень хорошо на эту тему, посмотреть на его поведение, посоветоваться с родными ..
04.06.2011 23:02:40, Русская пианистка
Рожайте, статуса матери-одиночки не бойтесь (замуж офоициально не выходите ибо МЧ Ваш в будущем может созать очень много проблем).

Да, я тут почерпнула новых знаний - есть оказывается такой термин: эмбриональный алкогольный синдром, известный в России как «синдром пьяного зачатия», и синдром нарушения привязанности ...

Это обратная сторона медали, которую Вы можете получить, родив ребенка ...
04.06.2011 21:23:29, мимо шла
4я(weterok в системе)
Алкогольное опьянение мужа с периодичностью раз в месяц и синдром пьяного зачатия - один к тридцати, ну, к пятнадцати. Вряд ли зачатие произошло в ночь возвращения мужа с той пьянки или на следующую ночь. Автору виднее, что и когда. 05.06.2011 00:54:04, 4я(weterok в системе)
вау
Чтобы получить статус матери-одиночки, надо чтобы в графе отец стоял прочерк. 04.06.2011 22:45:57, вау
Я это и имела ввиду - прочерк и дальнейший официальный статус матери-одиночки ... 04.06.2011 23:03:58, мимо шла
рожать, но не выходить замуж официально и не вписывать мч в св-во о рождении. растить ребенка одной в сто раз легче, чем тянуть еще и мч, прикладывающегося к бутылке. он вам душу вынет, вымотает и сил не оставит ни на себя, ни на ребенка:-(
как показала практика, увы, это не лечится:-( был печальный опыт, лечили, вызывали похмельщиков (в больницу отказывался). были обещания, на коленях, держался целых 4 года после рождения ребенка. а потом по-новой:-( сейчас плачет, обещает лечь в больницу, но уже нет ему веры:-( и нет уже ни любви, ни уважения:-(
04.06.2011 21:16:48, проходили
Если решите рожать, то нужно быть уверенной в том, что вы ребенка поднимите без мужа. Хорошо, что ситуацию трезво оценивааете: ваш МЧ - скорее всего алкоголик и рождение ребенка для него не изменит ничего. Хотя первые год-два, может и получите какую помощь. И то хорошо. Потом - сама-сама. Справитесь? Рожайте, конечно. Только ребенка записывайте на себя - в будущем не будете от отца зависеть. По себе знаю, какая это гадость - вымаливать разрешение на выезд.
Я бы родила.
04.06.2011 21:07:37, Odri_Bern
Гэллор
рожайте, конечно. а чела можно будет выставить в любой момент, если очень достанет 04.06.2011 20:59:37, Гэллор
вау
Это ее выставят. Квартира матери МЧ. 04.06.2011 22:45:09, вау
Гэллор
ну и что. можно на пару лет вернуться к предкам,а как деть пойдет в садик,снять жилье 04.06.2011 23:43:01, Гэллор
родить, хоть ваши исходные условия и не дают больших иллюзий на счастливое родительство с этим мужчиной. Но, я даже не знаю как описать, какое это счастье растить малыша. 04.06.2011 20:56:27, Selen@
Nanik
В 32 года жилья нет и "родители помогают"? И живете с таким вот...? Нет, тут я не возьмусь советовать.Разве что один совет: наконец-то прийти в сознание. 04.06.2011 20:56:11, Nanik
Antre
Наивно думать, что вот тут мы насоветуем вам, и, подсчитав, кого больше за роды, вы оставите ребёнка. Это вопрос серьёзный, взвесьте свои возможности, силы и решайте. А на МЧ не рассчитывайте. Останется с вами - хорошо, но уже видно сразу, что изменить его ребенок не сможет. 04.06.2011 20:52:53, Antre
вдогонку - я, еще не зная о беременности, сильно нервничала и когда узнала два раза были истерики. Вдруг это уже повлияло на ребенка? боюсь этого очень сильно. 04.06.2011 20:28:01, автор вопроса
Елена Д.
не думаю, что повлияло, у меня тоже пару раз истерики случались в начале беременности, хотя повода не было вообще :) это организм адаптируется Ваш.. 06.06.2011 10:38:55, Елена Д.
4я(weterok в системе)
В начале первой беременности все без исключения на нервах. И при последующих беременностях в начале - те же нервы и сомнения, только уже мозг помнит развитие событий - весь сценарий, и контролирует эмоции)))))))))))) Философски относитесь сейчас к своим эмоциональным колебаниям) Через пару месяцев - тишь да благодать да счастье - гормональный баланс. Физиология, и только. 05.06.2011 00:47:00, 4я(weterok в системе)
Это не влияет. Во время беременности многие нервничают и истерики возникают легко - гормоны так влияют. 04.06.2011 23:10:22, Lariska
Да ладно, у кого истерик не бывает? Просто больше не переживайте. 04.06.2011 22:57:13, Русская пианистка
Vallentina
Я родила сына одна. Вышла замуж с ребенком, сейчас есть общая дочка.
Моя подруга родила 26 апреля, одна, но зато есть удивительная дочка. Подруге 37 лет. Она красивая и не глупая девушка, есть квартира, но замуж никто не брал, только встречались. И тут она влюбилась, парень не надежный, она знала. Он, узнав о беременности стал заботливым, носить на руках, но тут что-то было ему не по нраву и он изчез. Ее мама ей сказала, что поможет. И вот у моей подруги есть ДОЧКА. Она очень счастлива. Да одна, но в таком возрасте она более завидная невеста с ребенком на руках, чем без него. Каждая женщина должна осуществить свою детродную функцию и почувствовать счастье материнства. Ну коль Бог да, так берите.
04.06.2011 20:26:41, Vallentina
вау
Ну, родной вопрос: чья квартира, кто кормилец?:))

Сможете зарабатывать на себя и ребенка самостоятельно? Сможете выйти на работу сразу после родов, наняв няню или привлечь маму?

Но вообще получается так: вы оба раза выбираете не того мужчину, якобы временно, живетет с ним достаточно долго (первый брак вообще 10 лет!). Вам не кажется, что надо разобраться, почему вы так делаете?

ПС: Я вовсе не за то,чтобы жить с алкаголиком.
04.06.2011 20:23:10, вау
квартира оформлена на его мать, зарплата моя больше, чем его. сразу выйти вряд ли, но у меня есть запас денег. да и сейчас есть время накопить. и родители готовы помогать. и помогают сейчас. 04.06.2011 20:26:11, автор вопроса
вау
Ни на чью помощь расчитывать нельзя. Это правило.
Чем вы САМИ можете обеспечить себя и ребенка?
Нужно учитывать 1) стоимость съема квартиры 2) стоимость работы няни.
04.06.2011 22:43:59, вау
4я(weterok в системе)
В деле рождения ребенка можно и нужно рассчитывать на помощь кого угодно. Да хоть бы одного Господа Бога. А уж в 32 года в первый раз - и подавно, как иначе??? И уж про донора при уже зачатом ребенке, да при любви - как-то странно читать... Бе...(((( Это к нижним советам. ИМХО 05.06.2011 00:42:02, 4я(weterok в системе)
"И уж про донора при уже зачатом ребенке, да при любви - как-то странно читать... Бе...(((( Это к нижним советам. ИМХО"
Угу:) мы по старинке, да по глупой любви:)
05.06.2011 09:01:25, Roccy
Nanik
Разве у автора любовь? 05.06.2011 12:15:32, Nanik
"Только рассталась с бывшим мужем, встретила этого МЧ, влюбились, встречались, начали жить вместе, но чего-то серьезного я с ним не планировала, прежде всего из-за его недостатков." (с)
Любовь есть. А кто без недостатков?
05.06.2011 12:41:28, Roccy
Лиметт
Рожать и жить счастливо с малышом, а папа, если захочет, присоединится. Счастье, оно приманивает всех. Вы только подумайте сколько людей ждут этого Вашего малыша: Вы, Ваши родители, его.. 04.06.2011 20:17:13, Лиметт
Если бы все рожали от непьющих мужчин в счастливых семьях и собственных квартирах, большая часть детей бы сейчас вообще не родилась (включая меня):) А что тут думать? В 32 года нерожавшей и незамужней делать аборт? Надо пойти купить детской одежды побольше и успокоиться. И не пугать своего ребенка глупыми мыслями. Сейчас происходит закладка всего основного в организме ребенка, а вы его ужасами какими-то пугаете! 04.06.2011 20:03:47, Roccy
Nanik
А где ребенок с мамой жить будет? 04.06.2011 20:56:53, Nanik
У родителей своих. Не сирота же она:) А Вы когда ребенка родили имели собственное жилье? 04.06.2011 21:14:06, Roccy
Nanik
Нет. Но и не жила на балансе у родителей. И снимала за свои. 04.06.2011 22:02:40, Nanik
Так и автор зарабатывает, и накопления есть. Не всем нам повезло родить в собственных квартирах, а в 32 года первый ребенок это важнее сбственного жилья. 04.06.2011 22:10:19, Roccy
Nanik
С тем же успехом можно родить от донора. 04.06.2011 22:36:07, Nanik
Гэллор
можно,но донору надо платить,и успех никто не гарантирует. а тут - уже готовая беременность забесплатно 04.06.2011 23:56:38, Гэллор
Nanik
Это в принципе дело-то нехитрое при условии здоровья. 05.06.2011 00:00:05, Nanik
Гэллор
это когда не надо - нехитрое. а когда надо может оказаться очень даже хитрым 05.06.2011 00:03:08, Гэллор
Nanik
Я вообще это не понимаю. 05.06.2011 00:29:54, Nanik
Это удача, что Ваш опыт не позволяет понять. Но вообще это запросто: захочешь, а уж фиг. 05.06.2011 23:08:47, глубоко в курсе
Пусть от донора в следующий раз, когда на кваритру заработает:) А в этот раз пусть на витаминчики налегает, да гуляет в парке, думает о прекрасном. 04.06.2011 22:41:08, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!