Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в стописятый раз о лазании в телефоне мужа

...два идиота нашли друг друга.
одна не смогла: 1. удержаться от искушения изучить распечатку звонков в мобильного мужа, когда та попала ей в руки; 2. не задать мужу вопрос, какого черта он общается с теткой, по поводу которой пару лет назад чуть не состоялся развод и было клятвенно обещано ее нафиг вычеркнуть из жизни.
второй не смог: 1. не общаться с теткой время от времени, когда та сама начинает звонить, хотя якобы нафиг не нужна. 2. нормально разрулить ситуацию, без ора, мата, оскорблений, криков о разводе и унижении таким недоверием, плескания чаем в лицо и проч.
ненавижу себя сейчас. знаю прекрасно, что сделала гадость и мерзость. вчерашний день хочется вычеркнуть из жизни напрочь. зачем вообще я взяла в руки эти бумаги.
и как только мы прожили 15 лет, если оба такие клинические идиоты...ребенка жалко
03.06.2011 09:24:42,

234 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам банально не хватает мужского внимания.Не мужа разумеется).А не хватает его по причине того,что зациклены на муже и контроле над ним по причине неуверенности в себе. В итоге имеем замкнутую систему.Какое-то звено нужно порвать.

То,что Вы не смогли,можно было преподнести самым изысканным образом,а не банальной склокой.Надо как-то брать себя в руки и учиться быть женщиной.Для этого необходимо в первую очередь располагать временем на себя любимую.Попробуйте.
04.06.2011 02:47:33, Schraibikus
Helen007
ха-ха. точно идиоты.. Прежде чем что-то делать, надо обязательно сказать себе "А надо ли это и что будет дальше?!" 03.06.2011 16:17:32, Helen007
конечно надо! ведь это те самые тернии, через которые к звёздам ).
кто-то вместе дойдёт, кто-то по отдельности.
не стоит прятаться от реальности.
03.06.2011 20:41:09, мледи
ЕК настоящая
Про вычеркнуть понимаю.
А про гадость и глупость - нет. Поясните? То есть осуждаете себя за то, что узнали то, чего узнавать не хотели?
03.06.2011 13:44:15, ЕК настоящая
я думаю, автор злится на себя за то, что нарушила свой покой, что снова вернулась в чёрную полосу недоверия и, как назло, получила тому подтверждения. 03.06.2011 20:43:25, мледи
Dloya
самобичевание - это конечно полезно, но не до такой степени (мне кажется). хотя,если честно, думаю у вас это игра такая. а потом идет бурное "примирение" 03.06.2011 13:19:34, Dloya
не читала ветку. ИМХО почему общается: убедиться, что там к нему неровно дышат. это всегда приятно знать. я вообще мало мужчин встречала (да и женщин), которые бы прекращали полностью общение с любовницами/любовниками. оговорюсь, если расставание не проходило слишком отрицательно.
один мой знакомый так и говорит, что всю жизнь старается поддерживать огонь в тех женщинах, которые его любили. ему так спокойнее и приятнее себя ощущать. а секса с ними он не ищет, даже избегает )).
в общем, почему бы не потрепаться с человеком, который когда-то тобою был сильно увлечен и сейчас относится с симпатией. настроение поднимается.
что касается скандала, спустила бы на тормозах. перемелется, мука будет. и не ждите, что что-то кардинально изменится. он же не сексом с ней занимается, а просто болтает. просто оградите себя от этого сами.
03.06.2011 12:54:29, мледи
Эники-бэники
Да и секса далеко не все избегают. 03.06.2011 18:46:43, Эники-бэники
зависит от внутренних устоев, рамок и гормонов ) 03.06.2011 20:39:36, мледи
Эники-бэники
Зависит от силы желания. 03.06.2011 20:46:16, Эники-бэники
Мне приятно, что муж тщательно следит за моими скайп-контактамию. Но говорю, что это меня обижает. Привычка игры. 03.06.2011 12:46:30, NLU
volosiki
а почему идиотЫ ? 03.06.2011 12:30:18, volosiki
Нет смысла переживать о том, что сделано. Сейчас нужно думать о последствиях и дальнейших шагах. Чего вы хотите? Развода? Насильно заставить мужа перестать общаться с теткой? (ИМХО - все равно не получится). 03.06.2011 12:17:56, Santer
если бы я хотела развода, я бы тут не спрашивала. :) пошла бы и развелась. насильно никого не хочу. но и совмещаться параллельно не хочу. буду думать ) 03.06.2011 12:21:03, вотупении
Заставить человека делать то, что хотите вы, нереально. ИМХО. 03.06.2011 12:24:15, Santer
[пусто] 03.06.2011 12:22:08
Присоединюсь. 03.06.2011 12:24:48, Santer
Antre
Уж сколько раз твердили миру... 03.06.2011 12:06:17, Antre
[пусто] 03.06.2011 11:55:59
спасибо. стараюсь 03.06.2011 12:02:04, вотупении
Чувствую себя почти той самой теткой. Конечно же, утрирую, но для кого-то я именно, она, бывшая. Сразу уточню во избежание необоснованных наездов, я сама давно замужем, почти столько же, сколько и Вы. И иногда, к всеобщему недоумению, общаюсь со своим бывшим. Именно, на тему поболтать по душам, ибо давно уже все перегорело, но общаться нам всегда было интересно. Вот мое мнение, немного с другой стороны.
Вы влезли в чужое жизненное пространство и грошь цена Вашей семейной идиллии, вечернему чаю, и воркованию по телефону, если она держится, только за счет тотального контроля. Если человеку надо общаться с кем-то, он все равно это будет делать, каких бы ультиматуиов вы не выдвигали. И не важно, это женщина или приятель, которого Вы терпеть не можете. Разве что, шифроваться лучше начнет.
Поймите, от того, что Вы полезите в распечатки и телефоны, поставите шпионов на компьютер и жучки по всему дому, любить Вас сильнее никто не будет. Наоборот, это вызывает лишь раздражение и желание все сделать назло. Покопайте в этом направлении, доверие - это не когда знаешь, что в чужом телефоне ничего не найдешь, а, просто, нет потребности в этот телефон залазить. Что в ваших отношениях не так? Вы чувствуете, что становитесь неинтересной мужу? Почему такие мысли?
Ну и третье, мне кажется, не стоит бояться бывших. Если пару лет они общались минимально, то у нее давно другая жизнь, и другой мужчина. Лучше оглядитесь по сторонам, что в Ваших отношениях не так, что может позволить появиться следующей.
03.06.2011 11:49:25, тетка
Я была по ту сторону баррикад, так что мне это все известно. Единственное, я не поощряла это общение, не инициировала его, и поскорее старалась свести на нет. Мне самой некомфортно это. Я знаю, что мужья так прячутся от проблем дома, вот так как страусы в песок. А потом, когда уже даже дома все наладилось, продолжают общение уже по инерции.
Тетка эта как была давно замужем, так и сейчас замужем. Никогда это ей не мешало общаться. Муж мой не единственный у нее "друг душевный". Сам со мной обсуждал, что да как. Сам же пришел к выводу, что у нее видать дома проблемы большие, если она так самоутверждается, очаровывая всех чужих мужей. Сам же мне рассказывал, как она шла на крайние меры, чтобы его удержать, уже потом, когда он прекращал общение. То на общей вечеринке какбы подшофе "упала на него и юбка свалилась с нее случайно", то вся в слезах и соплях звонила, поругалась с мужем вдрызг, довези меня до мамы пожалуйста. Вот так на мелочах в душу влазит.
А семья наша строится как раз не на контроле, а на доверии, которое я очень долго по крупицам восстанавливала после того. И не контролировала, и не подслушивала - это ваши домыслы. И это то, о чем я больше всего печалюсь - что сейчас будет в разы труднее все это восстановить, очень болезненный процесс. Очень много времени понадобилось мне, чтобы перестать дергаться, когда ему кто-то звонит или пишет, или он куда-то уезжает без предупреждения, чтобы начать спокойно это воспринимать.
Все из-за теток, который вместо того, чтобы тем же самым дома заниматься, выбирают легкий путь. Потому что популярность "среди чужого мужа" - это очень просто, дешево и сердито. Со своим конечно гораздо сложнее.
03.06.2011 12:01:31, вотупении
ФеврАлёна Нарбертовна
"Все из-за теток, который вместо того, чтобы тем же самым дома заниматься, выбирают легкий путь. Потому что популярность "среди чужого мужа" - это очень просто, дешево и сердито. Со своим конечно гораздо сложнее" - Вы правда думаете, что "виновата" тетка?! Да вам ей в ноги кланятся, что она стабилизирует вашу семью, если бы у мужа вашего не было этого клапана для оттока пара, он бы уже, скорее всего, таскал своего мамонта в другую пещеру. А так слил неудовлетворенность чуток и получил резерв дома "идиллию" изображать. 04.06.2011 00:05:13, ФеврАлёна Нарбертовна
Эники-бэники
Какой чудно-банальный муж :)) Такую банальную лапшу вам на уши вешает. 03.06.2011 16:26:03, Эники-бэники
Гы, я с вашего мужа случайно упали штаны. Смешно, ей Богу. Если ВАШЕМУ мужу это не нужно, так ничего не будет. Определитель номера в телефоне есть, кто звонит - видно не только Вам но и ему. Если берет трубку и говорит - значит это надо. Понятное дело что чужая тетка больше виновата чем муж :) ведь Вы не готовы признать тот очевидный факт что Вашему мужу нужны не только Вы :). И не факт что для перетраха, возможно что действительно для души :). 03.06.2011 15:28:11, lenok_
Это Вам муж рассказывал? Я была по ту сторону баррикад, знаю что мужик плел своей жене, когда запалился 03.06.2011 13:49:38, Мда
Ведь знала, что за это зацепятся и начнут мне "раскрывать глаза" умные и ненаивные, ну да ладно. :)
Меня там вообще не было, в том месте, где она на него упала. Я в отъезде была. И даже никто мне рассказать не мог бы, потому что в тот момент никого рядом не было. Он сам рассказал. Мог бы не рассказывать вообще.
Про то, что с мужем она ругалась и уехала к маме, я знала. Про то, что как раз очень удачно ее подвез мой муж, нет. Тоже сам рассказал.
Зачем рассказал? Не знаю. Может, потому что это был момент, когда сидели и болтали об этом уже спокойно, чтобы вместе понять, что это такое было в нашей жизни и зачем оно было, и как лучше этого избежать. Это было уже через месяца два после того, как расходились-мирились.
03.06.2011 17:10:05, вотупении
ФеврАлёна Нарбертовна
"Зачем рассказал?" правда не понимаете? Весь э
тот фарс - любовница, разговоры, доведение до вашего сведения - крик, нет КРИК мужа: "Родная, я рядом, я мужчина мне остро не хватает ...!!!" А вы - в уши бананы и: "Чего-сь? Кто здесь?" и голову в песок. А он вам семафорит уже давно, что есть у него неудовлетворенность в чем то в ВАШИХ с ним отношениях. И правит он ее как может.
04.06.2011 00:21:54, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну, когда на вечеринке падает юбка, это уже совсем другая история, к тому, что я понимаю, под душевным общением, отношения не имеющая )))) Что у Вашего мужа общего с ТАКОЙ женщиной????
Количество ее душевных друзей, это только ее личное дело, не более. Про то, что Ваш муж невинная жертва коварной соблазнительницы, уж простите, не верю. Всегда есть возможность избежать нежелательных звонков.
Ну, а про популярность среди чужих мужей, тут мы можем только догадываться. Думаю, ее и с мужем все устраивает, раз уж она как была так и есть замужем, а Вы во второй раз на грани развода.
03.06.2011 12:23:50, тетка
такие номера она начала откалывать именно тогда когда он перестал брать трубки и сам звонить. видимо, жест отчаяния уже.
я где-то разве говорила, что он жертва? я наоборот, вроде бы, писала, что прекрасно мог бы прекратить общение если бы хотел. прекращал же уже.
03.06.2011 12:40:32, вотупении
Ну, так Вы же сами ответили на свой вопрос. Он НЕ ХОЧЕТ прекращать эти отношения. Видимо, Ваши ультиматумы на него вообще не действуют. И ни о каком так называемом "доверии" тут речи быть не может, не обманывайте себя. Но Вы, в любом случае, будете верить в то, во что хотите верить. Так что, Вам остается либо пересмотреть свое отношение к их общению, либо и дальше изводить себя подозрениями. Повторюсь, совершенно не факт, что за этими звонками стоит что-то большее, и прежде чем делать выводы, пересмотрите отношения с мужем. Так ли уж мешает эта болтовня по телефону Вашему доверию, и не потеряет ли муж к ней всякий интерес, как только поймет, что "можно". 03.06.2011 12:50:58, тетка
"Все из-за теток"
Какая скучная отмазка мужу. Мужья всегда ведутся на теток, а потому не виноваты.
03.06.2011 12:20:19, Почему?
ну все. пошел "позор хреновому огороднику". пошла я, пожалуй, отсюда. а то все, что успокоилось в душе, сейчас перетряхнут обратно... 03.06.2011 12:41:24, вотупении
Dloya
вот я тоже с вами согласна, но почему-то всеравно не переношу этих бывших. Я почему-то не общаюсь, так почему ему можно 03.06.2011 11:59:26, Dloya
Эники-бэники
Потому что хочется. 03.06.2011 16:26:43, Эники-бэники
А почему Вы не общаетесь? Вы ведь согласитесь, что на это может быть много причин. Возможно, у Вас с бывшими нет общих тем для общения, а у него есть. А может, у Вас ещё не все перегорело, и инстинкт самосохранения подсказывает не ворошить старые угли? В любом случае, это Ваш добровольный выбор, если только не обоюдные требования двух сторон. Но это уже другая история. Чаще один из супругов добровольно отказывается от своего прошлого и настоящего, не задумываясь, а нужна ли такая жертва второй половине. Разумеется, я не оправдываю измену и не знаю, как бы повела себя, поймав мужа за ноги, но искать добровольно этому подтверждение я уж точно не буду. Ну, разве что, мне нужны будут доказательства для развода. 03.06.2011 12:10:20, тетка
я уверена, что не бывает вот таких измен "любовь накрыла как волной". все начинается с общения, когда начинаешь в определенный момент чувствовать какие-то флюиды к другому человеку. в этот момент у человека семейного в принципе должны включиться мозги и понимание, что если общаться дальше, это может перейти в другой формат. и тут решаешь, стоит ли его продолжать. а уж на месте, где уже были сильные флюиды и прочее, я бы точно не стала рисковать общаться, если мне дорога моя семья 03.06.2011 12:16:56, вотупении
муж живет с вами и не планирует уходить. это тот факт от которого надо отталкиваться. всё остальное - разнообразие. печально, неприятно, но свойственно большинству молодых мужчин после 7-15 лет брака.
перерастет. переживете. или не переживете. главное, расставьте приоритеты для себя. попробуйте жить своими желаниями и потребностями. не примеряйте на себя его жизнь.
вам с ним комфортно? так сложно подобрать партнера, с которым комфортно идти по жизни... может стоит попроще относиться к таким "теткам", без максимализма? немного юмора сгладит сегодняшний день. а про завтрашний и подумаете завтра ). (еще раз сакцентируюсь, вы не говорили, что здесь есть секс)
03.06.2011 13:07:59, мледи
[пусто] 03.06.2011 13:49:23
это слишком резко в данном случае.
я бы сказала, "...пусть кинет камень..." тот, кто не оказывался в схожей ситуации.
да и характер общения может быть разным. от обычного трёпа до решения глобальных проблем ).
03.06.2011 20:38:30, мледи
))))) Вы можете это обозвать каким угодно словом, но реальности это не изменит. Любой человек по разным причинам пересекается с огромным количеством особей противоположного пола. И если к любому общению подходить с Вашей точки зрения, то мы , практически все, моральные бл...и, т.к. (о ужас!!!!) у кого-то можем вызвать определенные фантазии. )))))))) 03.06.2011 16:53:22, тетка
Эники-бэники
Дайте определение моральному б-ву. И чем он отличается от обычного общения. 03.06.2011 16:27:29, Эники-бэники
Ну тогда, надо у мужа выяснять, либо этих флюидов больше нет и быть не может, либо, ему не дорога семья. Тут уж конфа не подсказчик. По мне, если второй вариант, то вслед за бывшей обязательно появится будущая, и Ваше дело, готовы ли вы это принять. Но, из своего опыта, могу предположить вполне возможным и первый вариант, поэтому, говорю: не торопитесь делать выводы не поговорив с мужем начистоту. 03.06.2011 12:29:26, тетка
Dloya
по-моему у всех так, все хотят знать то, чего знать не нужно...да и вообще меньше знаешь - лучше спишь. 03.06.2011 11:40:54, Dloya
Kurmen
У человека есть лицо. Но у каждог человека есть и ж*па, простите меня плиз - людей без оной не бывает. И проблема не в том, что кто то хорош, акто то нет, а куда ты человеку смотришь - в лицо или лезешь под его одежду чтобы увидеь анус.
Ну, залезли вы туда, куда вас не пускали, и убедились, что муж ваш такой же человек как и все - и у него есть заднепроходнрое отврестие и дефекация, которую он скрывапет от других, в том чилсле и о от вас тобы вы [цензура] его не измазались....

У каждого человека должно быть неприкосновенное личное пространство. И если вы туда без спроса лезете - то делаете это вы и это ваша вина и урод, на самом деле как раз не ваш муж.
03.06.2011 11:28:14, Kurmen
Какие интересные ассоциации. Их кстати можно продолжить))
Некоторым личностям даже нравится, когда их анус трогают и в него лезут)))))
03.06.2011 11:30:51, Булочка наст.
Kurmen
да тема ануса вообще обширна.... :-)) 03.06.2011 11:35:31, Kurmen
Вы между прочим озвучили мои мысли, почти слово в слово. Так и думаю с утра уже "ну и надо было мне в это д@рьмо лезть, сама же измазалась и пардон воняю теперь"...я урод. но и муж не Бред Питт все же. 03.06.2011 11:30:29, вотупении
[пусто] 03.06.2011 12:10:04
до сих пор альтернативно одаренным не считался. нормальный человек вряд ли может не сожалеть по-моему :) 03.06.2011 12:17:35, вотупении
Эники-бэники
С чего вы взяли? 03.06.2011 16:28:04, Эники-бэники
Kurmen
оба хороши....
ну так и сойдитесь на этом! :-)
Идите и миретесь. Ссора то на пустом месте, на самом деле.
смое [цензура], что вы это понимаете :-)
Все будет ОК.
03.06.2011 11:36:52, Kurmen
Я уже писала, я первый шаг сделала.:) Хотя было очень тяжело, честное слово. Потому что когда его несет, там нет границ, что можно, что нельзя сказать. Плюс этот чай, плюс мой рабочий ноут и мобильник на столе.
Как мириться. Времени жалко... Столько времени сейчас уйдет...
Интересно, а что такое у вас цензура вырезала... гадаю-гадаю, не пойму
Про то, что ссора - минутная блажь, написала внизу. Тем более обидно и жалко нервов...Сейчас будет минимум неделю нервы мои на кулак наматывать и еще месяца два выдавать подсознательные реакции...А должна бы я :)
03.06.2011 11:41:07, вотупении
Kurmen
сам удивляюсь - что там я такое опечатал, что появилось нецензурное :-)
имелл ввиду - что хорошо, что вы понимаете :-))
03.06.2011 11:54:56, Kurmen
так и думала, все не могла нецензурный синоним подобрать ))). заинтриговалась вся прямо ) 03.06.2011 12:04:01, вотупении
Kurmen
:-) 03.06.2011 12:10:35, Kurmen
natmet
рано вы первый шаг сделали... какие шаги с просонья?
надо было либо сразу вчера, либо уже подождать... важное дело спешным не бывает.))
03.06.2011 11:46:10, natmet
[пусто] 03.06.2011 12:13:32
natmet
))) 03.06.2011 12:15:28, natmet
Так поперся бы как дурак, симку покупать и всем новый номер сообщать. Мне во этого спектакля ненужного хотелось избежать. А может и поперся. Если так сильно вдарило в голову 03.06.2011 11:51:09, вотупении
Kurmen
все, расслабьтесь... не гоните. дайте вс время успокоится. Мне кажется что он понял Ваш посыл, но сам не сумел преодолеть самолюбие просто.
Лишних шагов тоже не надо делать ксати.
03.06.2011 11:56:23, Kurmen
я все, молчу :). курю только много. это обидно. 03.06.2011 12:05:24, вотупении
natmet
как про себя читаю))) 03.06.2011 12:13:30, natmet
Kurmen
а вот это тема для самосовершенствования! И гораздо более значимая чепм даже муж :-) Потому что мужей может быть много, а здоровье и жизнь - только по одному экземляру на всех. Да и то не всегда кстаи. Так что может стоит уже поберечь себя? 03.06.2011 12:12:25, Kurmen
да, нет предела совершенству :) 03.06.2011 12:18:12, вотупении
natmet
Ключевое слово вышло: ВСЕМ! Перед кем вам стыдно за него и за себя?

Я вас понимаю... но уж пусть он наделает своих глупостей, ему тоже наука.
03.06.2011 11:54:53, natmet
например, родители буду немного в недоумении. начнут спрашивать, что случилось. надо будет врать, что сломал, потерял (симку? как?). неохота. потом лицо-то вместе надо будет держать все равно :) 03.06.2011 12:06:42, вотупении
Симку тоже он должен покупать исключительно под вашим контролем? Не Боже ж мой, какая проблема, чтобы на этом вообще, беспокоится. Симка его, телефон тоже, пусть и расхлебывает. Ваше лицо тут вообще не при чем, не надо на себя брать слишком много. Однозначно, что пока Вы будете относится к нему, как к собственности или ребенку, муж всегда будет поддерживать знакомства с подружками, которые относятся к нему, как к взрослому, половозрелому мужчине. 03.06.2011 17:08:23, тетка
Это уже тоже какая-то "теткинская профессиональная деформация" :) Не обижайтесь. Это мое ощущение.
Очень часто "теткам", если уж мы так их тут назвали, кажется, что все, что мужья делают в семье, с семьей, с женой, это исключительно из-под палки и по приказу жены. Как-то прямо не допускают мысли, что муж и сам этого может хотеть. И очень быстро начинают считать, что они твоего мужа уже знают гораздо лучше чем ты и могут давать тебе советы, как с ним себя вести.
При чем тут мой контроль.Я вообще ничего на себя не беру. Просто если мы в гостях у родителей сидим и что-то обсуждаем, рассказываем про свои новости, я не могу сделать морду кирпичом и на минутку оглохнуть и не слышать их разговор например про симку. Хошь-не хошь надо поддакнуть, кивнуть. А мне не хочется. Я только это имела в виду под лицом :).
03.06.2011 17:26:25, вотупении
Я же не только тетка, но и профессиональная жена почти уже 15 лет. Ну и как жена тоже не понимаю, на фих такой муж, которого даже с покупкой симки отмазывать надо. Пусть придумывает, что хочет. Я вообще, не обязана знать как и где он ее сломал или потерял. Вот это и есть ваш контроль. Вам докладывает муж, где испачкал рубашку, или порвал носки, на случай, если вдруг, родители спросят? 03.06.2011 19:12:09, тетка
Он нет. Родители у него очень дотошные, все им надо знать, как что да почему. :) Моим достаточно сказать, так надо было и сменили, и все нормально.
А отношения у меня с его мамой очень хорошие, так что бонусы в виде общаться мило-дружно с родителями достаются в основном мне.
Да Вы не обижайтесь, я не про Вас конкретно. Просто замечала такое.
03.06.2011 19:17:23, вотупении
Я Вас понимаю и очень, очень сочувствую. Вам очень больно. Сегодня не надо никаких решений, просто, погуляйте, отдохните. Если есть возможность, съездите куда-нибудь на выходные. Будет новый день и придет решение. Какие у Вас реальные факты: звонки. Есть ли что-то кроме них? Устраивают ли отношения с мужем в других аспектах, особенно, в сексуальном? т.к. пока это большее, что муж может там искать. Ну, и ещё раз про воспаленное чувство ответственности тоже подумайте. Я сама такая же была, пока не поняла, что чем больше на себя берешь, тем больше выходит из под контроля. А мы с Вами, всего лишь маленькие девочки, о которых надо заботиться. Я не могу Вам описать здесь свой путь, но поверьте, за эти 15 лет, я его прошла от ответственной жены - контролера, до тетки-девочки, которую носят на руках и сдувают пылинки, потому что знают, что не стану грудью на защиту семейных интересов, а спрячусь за спину своего Мужчины. Ибо если он не Мужчина, (именно с большой буквы), и не может меня защитить, то зачем такой вообще и нужен. Вот такая вот деградация. :-) Но это очень долгий путь, по маленькому шагу по крупинке я перекладывала ответственность на его плечи. А у Вас он какой-то беспомощный в постах выглядит, как подросток. 03.06.2011 19:36:54, тетка
Спасибо и Вам :)пищи для размышлений много 03.06.2011 19:45:00, вотупении
а ещё, вот подумалось. А к Вас есть друг, именно мужского пола, с которым можно выпить кофе и поболтать ни о чем или попереписываться в интернете? Без интимного продолжения, просто, по-приятельски? Если есть, то сейчас самое время переключить на него внимание. Только поставте для себя рамки: только разговоры на отвлеченные темы, возможно немного флирта, руками не трогать и уж тем более, без интима. Вам сейчас надо не мужу отомстить, а отвлечся и переключить внимание. Не грустите, жизнь продолжается...:-) 03.06.2011 19:56:00, тетка
Есть. Очень далеко. Все могу с ним обсудить.
Есть правда риск, что он захочет дальше более плотно общаться по инету. Мы переписываемся. Иногда чаще. Иногда реже. Был период, когда почти каждый день он писал. Потом как-то устаканилось
03.06.2011 20:34:30, вотупении
Эники-бэники
Вот просто под каждой буквой подпишусь! Браво. 03.06.2011 20:08:48, Эники-бэники
natmet
Берете. Вам сейчас этого не понять, но именно берете слишком много. 03.06.2011 18:35:24, natmet
А вообще, сижу дома за ноутом. Вот и все мое общение на сегодня видимо :). Ребенок гуляет. Дома тишина. И покой... 03.06.2011 18:44:23, вотупении
natmet
Вам хорошо? Кааак я вас понимаю... 03.06.2011 18:53:54, natmet
Насколько может быть хорошо дома, когда по двум комнатам два молчаливых человека сидят :) или так :(
Тишина и ладно.
03.06.2011 18:55:51, вотупении
natmet
а, я думала его нет дома...

грустно все это, я знаю конец)))
а вы еще не наелись. ешьте, чем больше будет ложка, тем быстрее наедитесь.
03.06.2011 18:58:00, natmet
:) спасибо Вам тоже в этой теме 03.06.2011 19:01:23, вотупении
natmet
мне надо книгу писать, я вот сейчас к этой мысли пришла... спасибо вам! 03.06.2011 19:02:52, natmet
Буду ждать выхода в свет :) 03.06.2011 19:06:53, вотупении
Я брала раньше. Да, бежала все время впереди паровоза. За все себя ответственной чувствовала, как честная пионерка.
Сейчас, наоборот, по максимуму стараюсь все с себя спихнуть. Поняла наконец, что героизм этот липовый никому не нужен, и земля не остановится, если я для кого-то не буду хорошей. Только с родителями так не могу, все время жаль их расстраивать, старые они, болезненные. Чего их добивать нашими проблемами.
03.06.2011 18:43:18, вотупении
natmet
Я не про героизм, я про ответственность. Вы берете её на себя. И началом разговора утром, заботой обобъснении покупки им новой симки... вы ведь даже не уверены, что это произойдет, а уже придумываете оправдания перед родителями... 03.06.2011 18:53:18, natmet
Может, еще дело в том, что в молодости я была очень импульсивная, легко могла разбивать, рвать вещи. Сейчас оглядываюсь назад и думаю, как изменилась. Я не могу вот сиюминутно рвать и крушить, не думая о том, что будет завтра, то же самое и в отношениях - я не могу орать гадости и последние мерзости в ссоре, если только я не планирую точно порвать с человеком. Всегда помню, что даже после этой ссоры надо будет мириться и жить дальше.
Муж как-то смеялся, я в позапрошлом году в запале метнула на пол горшок с цветком, который кошка испортила. Говорил "сама швыряет, а сама смотрит куда полетел, чтобы потом убраться проще было" :)
03.06.2011 19:05:53, вотупении
Может быть. Надо стать полегкомысленнее :) 03.06.2011 18:56:23, вотупении
ландыш
а что, правда, кого-то может интересовать, отчего человек сменил номер телефона? это для меня какая-то новинка. 03.06.2011 13:59:57, ландыш
natmet
оооо! моя мама на каждый вдох-выдох может придумать историю себе и потом уточнять "а так ли это"... 03.06.2011 14:01:55, natmet
Да-да-да :)
Любое самое маленькое "событие" нашей жизни - это уже НОВОСТЬ. Которую надо подробно обсудить, обсосать - а как так получилось? а что было-то? А ты что? а он что? :)
03.06.2011 17:28:00, вотупении
natmet
я все это проходила((( или )))

не смотрите по сторонам, никому ничего не объясняйте, теперь это его заботы. Примите уже, что он большой мальчик. Я лет пять, наверное, от всех все скрывала... и потом все делали ооочень большие глаза: как так!!! ведь все так хорошо было....
03.06.2011 12:12:50, natmet
я так понимаю, у Вас этот человек в прошлом? 03.06.2011 12:18:41, вотупении
natmet
да, но не по поводу измен и разговоров по телефону. 03.06.2011 12:25:02, natmet
odda
имхо ситуация сама по себе негативна не столько скандалом, чаем и распечаткой. а все же тем, что мужу необходимо постоянное общение с какой-то одной конкретной тетенькой. и мне почему-то кажется, что это не только про "чистую пионерскую дружбу":) и ему легче обмануть жену, чем забыть про пионерское детство.

тем более, ситуация так себе, учитывая денежно-квартирный(?) проект.

т.е глобально - вопрос доверия. с обеих сторон. и материальный и душевный.
03.06.2011 10:52:04, odda
Вот это отсутствие доверия меня из колеи выбивает.
И тетку я эту знаю, и знаю как она может жаловаться на жизнь и вызывать сочувствие, и в то же время вести "умные интересные яркие" беседы. Так это и я умею, но как говорится "цены бы не было, если бы была чужая жена".
03.06.2011 11:07:20, вотупении
odda
просто вы написали о том, что такое общение - было для вас причиной для развода.
муж решил, что это просто ваша блажь?
03.06.2011 11:27:40, odda
Там было не такое. Там было исступленное непрерывное общение с 20-30 созвонами и с утра до ночи перепиской с перерывом на сон.
С прятанием телефона от меня, и всем прочим...я тут писала об этом тоже анонимно, давно...
Это, видимо, по сравнению, невинная блажь
03.06.2011 11:32:31, вотупении
NAD
Да хрен с ней, с тёткой. Вы упорно не слышите, что Вам с этим человеком затеваться с проектами с недвижимостью нельзя. 03.06.2011 11:09:38, NAD
[пусто] 03.06.2011 12:19:19
NAD
Там хотят съехаться в один дом, продав, видимо, по своей квартире. 03.06.2011 12:25:22, NAD
Да знаю я все про этого человека, как про облупленного :) Не уйдет он ни к какой тетке.Что он, дурак совсем что ли.
Проект жалко из-за минутной блажи потерять. Такой долгожданный и выстраданный...
03.06.2011 11:21:06, вотупении
NAD
И Вы знали также, что он склонен нарушать данные обещания? Тогда вперёд, конечно. Только если это ипотека, избегайте солидарной ответственности перед банком. Не даёт мне покоя одна давняя история на конфе ((( 03.06.2011 11:23:45, NAD
Не ипотека. Обмен нескольки небольших городских недвижимостей на одну большую загородную 03.06.2011 11:33:11, вотупении

Показано 104 комментария из 234



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!