Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать

Здесь хотела сказать вам, дорогие конфетяне, всем спасибо за советы, за рассказы и помощь.
Очень понимаю "тм", мне кажется в ее словах, как и в моих, кроется обида. И как написала "Сиренева Леди" - главное избавиться от нее. А вот как это сделать - 2 вопрос.
Но мое мнение в процессе избавления от обиды должна поучаствовать и мать, нужен диалог.
Некоторые задавали вопрос: "почему мама в 71 год работает?"
В моем случае - ей необходимо было продолжать работу, чтобы не помогать с ребенком, я предлагала ей 10 лет назад уйти на пенсию и помогать, но она сказала: "Я вырастила тебя одна и ты должна все делать без помощи"
Несколько лет назад (ребенку было 7 лет) он провел у бабушки 1 месяц, расстались со скандалом. Она жалуется, что он непослушный, он кричит, что она на него давит. Больше сына к ней на лето не затащить.
Я согласна с "тм" невозможно заставить маму помогать с ребенком, если у нее свое отношение к этому. Все что нужно моей маме, чтобы я была рядом, полностью ее обслуживала и развлекала. И причем здесь немощь? Мы вчера с ней играли в теннис, а позавчера катались на велосипедах. Я ДУМАЮ О ЕЕ СТАРОСТИ ПОСТОЯННО.
Дорогая "тм" мне кажется надо расслабиться и просто начать жить.
СПАСИБО ВСЕМ!
02.06.2011 12:25:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакой Вам диалог не нужен - он бесполезен.

Я писала Вам, что у меня ситуация чем-то схожа с Вашей.

У мамы опять разыгралась щитовидка (ей 23 года назад удаляли часть), сейчас, видимо, не избежать операции ... в 63 года.
Я считаю, что все её "закидоны" и реакции от неправильного функционирования щитовидки + долгая одинокая личная жизнь с 30 лет ...
02.06.2011 19:55:46, мимо шла
"Я вырастила тебя одна и ты должна все делать без помощи"...интересная какая фраза.

В этой фразе как второе связано с первым ?! ..А первое это что хваст или сетование на горькую судьбу ? А Кому должна.. ??
02.06.2011 15:20:35, 779977
WildStitch
"В моем случае - ей необходимо было продолжать работу, чтобы не помогать с ребенком" - вот это очень плохо. Во многом вас могу понять, но это для меня за гранью. Неужели ваша мама не может спокойно уйти на пенсию без того, чтобы на нее не навязывали внука? Неужели только для того, чтобы была причина отказать, она обязана работать, а иначе что? Будут постоянные обвинения с вашей сороны?

Не все бабдушки могут и хотят возиться с внуками и помоему человек имеет полное право этого не хотеть. Зря вы этого не понимаете, очень зря.

Какие-то у вас постоянные претензии с обоих сторон. Обе нафантазировали какую-то идеальную картину мира, картины эти отличаются радикально, понять, что другой человек имеет право жить по своему ни одна не желает, вот и варитесь теперь во всем этом. :( И себе в удовольствие не живете и другому ничего хорошего не даете. Ну и смысл тогда? Как в анекдоте про гнилые помидоры, никакого удовольствия.
02.06.2011 14:59:36, WildStitch
да, я тоже не поняла эту зависимость между пенсией и сидения с внуками...
очень много у автора нафантазировано с обеих сторон, по-моему.
02.06.2011 16:21:27, mara
это не фантазии, это необоснованные претензии. 02.06.2011 16:36:02, Сочувствующая
фантазия - слово просто приятнее чем претензии )))) 02.06.2011 18:25:27, mara
"в процессе избавления от обиды должна поучаствовать и мать, нужен диалог"
Нет.
Поймите, обида она ВНУТРИ ВАС. Т.е только внутри лично ВАс! Вот вам и избавляться от нее. Это такая большая личная работа, работа над собой, работа со своими личными ЧУВСТВАМИ, со своим (и толкьо своим!!!) пониманием человека, пониманием проблемы... Это долгий путь!
И вот только пройдя этот путь, ПРОСТИВ человека, отпустив ему обиды, приняв все дела и поступки этого человека можно переходить к некоему ДИАЛОГУ.
Поймите, "простить" не значит "одобрить" или "забыть" или " я прощаю, пусть так дальше поступает!" Нет, нет и нет...
Некотороые вещи и забыть нельзя, и повторять опасно.
Но необходимо простить прошлое и сделать выводы на будущее!
Дескать "я прощаю, что она давила на моего сына, я не держу на нее зла, она просто по-другому не умеет, ее не научили, мне жаль ее, что она не видит простой вещи и не умеет жить со своим внуком, я прощаю и больше не напминаю ей об этом, и сама не думаю об этом. Но я сделала вывод и больше сына к ней на лето не отправлю, ЕСЛИ ОНА НЕ ИЗМЕНИТСЯ",,,
И вот тут, только тут (!!) ЕСЛИ она захочет измениться, если ЕЙ САМОЙ захочется жить по-другому возможен диалог.
02.06.2011 13:28:04, СиреневаяЛеди
Oker
<я предлагала ей 10 лет назад уйти на пенсию и помогать>
за отдельную плату?
из другого города?
02.06.2011 13:22:53, Oker
А до этого что вы делали, не жили?:) У меня почему-то ощущение, что вы недоговариваете, история однобокая какая-то. Или вам нужно оправдание от нас на то, чтобы ничего не делать... 02.06.2011 13:03:56, LeraLera
Ci Sara
"ей необходимо было продолжать работу, чтобы не помогать с ребенком" - а что, вариант "не работать" _И_ "не помогать" не рассматривается??? 02.06.2011 12:55:09, Ci Sara
Елена Д.
дочь не поняла бы :) 02.06.2011 12:59:13, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
<Но мое мнение в процессе избавления от обиды должна поучаствовать и мать, нужен диалог.>
глубочайшее заблуждение((
Диалог возможен и нужен, но только после "процесса избавления от обиды". Иначе он неизбежно каждый раз будет превращаться в скандал.
02.06.2011 12:30:02, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
согласна.. пока сам от обиды не избавишься - никто не поможет.. другое дело, что не всегда от нее избавляться хочется :) у меня был такой момент, что меня устраивало то, что все думали, что я обижена и имела возможность не общаться с определенным человеком.. 02.06.2011 12:58:05, Елена Д.
да да да :) одно дело, когда ты понимаешь для чего обида. а другое - когда ты ею живешь и портишь себе прежде всего жизнь. 02.06.2011 16:22:17, mara
вау
+ мульен 02.06.2011 12:51:56, вау
да 02.06.2011 12:40:34, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!